JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Бизнес в Комсомольске
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:14 14 января 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Суть вопроса вот в чём. Если бы у вас вдруг появилась некоторая сумма, которая позволила бы начать своё дело именно в Комсе, какую сферу деятельности вы бы выбрали? Мне тут сказали, что таких сфер - масса, а я пока ничего, кроме туризма (возить людей к нам), придумать не могу. Как думаете, какие ниши ещё не заняты? И что нужно, чтобы их занять?

 
18:41 14 января 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Ирвен
сообщений: 70
В бизнесе ничего не смыслю. Но может, открыть предприятие по переработке отходов? ;-)

 
19:14 14 января 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Каких именно отходов? Американцы уже предлагали строить завод по сжиганию мусора, им по счастью отказали, экологию берегут.

 
01:03 15 января 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Guest
сообщений: 7
Нинаю как насчет "СЖИГАТЬ", а вот переработкой уже занимаются (где-то на Дземгах). Несколько машин, пару десятков сотрудников. Занимаются, в основном, сортировкой. Видимо, дело выгодное, так как про них и в местных новостях уже говорили и пр.

 
02:35 15 января 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Фирма эта называется "Сталкер". Довольно давно на рынке. Они,кстати, не только сортируют мусор, но и пакуют его в тюки, и знаю точно, продают макулатуру в Китай. Так что дело их не только нужное, но и реально полезное! Всетаки лучше продать мусор, из которого сделают что-либо полезное, чем вывезти его за город и бросить там гнить.

А насчет бизнеса - для начала открыл бы магазин электронных компонентов на Дземгах. Потому что там такого магазина просто нет. А из-за пары тарнзисторов, конденсаторов ехать в город зачастую нет ни времени, ни желания. Был такой магазин, да жаль, закрылся.

 
09:37 16 января 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Лекса,
раз не видите, значит нет "жилки", я бы не посоветовал Вам начинать в такой ситуации своё дело.

 
12:13 16 января 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Я и не собираюсь пока начинать своё дело, вопрос чисто теоретический - чем можно заняться в нашем городе, чтобы это приносило прибыль.

 
13:57 16 января 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Лекса писалa:
 
Я и не собираюсь пока начинать своё дело, вопрос чисто теоретический - чем можно заняться в нашем городе, чтобы это приносило прибыль.
вот Вам таже чисто теоритически могу сказать одну простую вещь! Ни один нормальный бизнесмен у которого есть достойная и стопудовая идея получения денег Вам ее не откроет до тех пор, пока Вы ему не заплатите, сиречь не инвестируете определенный капитал в его дело. А давать бесплатные советы никто не собирается!

 
16:06 16 января 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Спасибо большое. Бесплатных советов не прошу, просто хотелось узнать мнения посетителей форума. Мне об этом писать. Всего лишь.

 
19:02 19 января 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрите в разделе "Разнотреп". Там была тема, если не изменяет память, "Чего не хватает в Комсомольске" или как-то в этом духе. Там люди пишут, чего у нас нет.

 
19:55 19 января 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Dominion?
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Каких именно отходов? Американцы уже предлагали строить завод по сжиганию мусора, им по счастью отказали, экологию берегут.
что-то я сомниваюсь,что американцы предлогали мусор именно сжигать, скорее перерабатывать, бутылки ,консервные банки, короче как в развитых странах. Только наши чиновники видать не пускают.

 
12:25 18 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dominion? писал(a):
 
 
Лекса писалa:
 
Каких именно отходов? Американцы уже предлагали строить завод по сжиганию мусора, им по счастью отказали, экологию берегут.
что-то я сомниваюсь,что американцы предлогали мусор именно сжигать, скорее перерабатывать, бутылки ,консервные банки, короче как в развитых странах. Только наши чиновники видать не пускают.
Америкосы предлагали купить у них установки по сжиганию мусора. Технология эта очень вредная и довольно старая. В новостях была шумиха что мол ниши власти разоблачили злых америкосов и не позволили загрезнять овружающую среду(то что это реальное препядствие внедрению этой технологии в нашем регионе я не верю).

 
13:38 18 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
куча слов и ничего путного для совету. :-)
Лекса, давай поразмышляем чего не хватает нашему городу. Вот когда приезжаешь в другие города, то сразу бросается в глаза что там много забегаловок. В нашем городе забегаловки для огранниченного круга лиц, а именно алкаши, пивуны, студенты пивуны, и всякие там мероприятия свадьбы и т.д. То есть основной массе народа некуда сходить просто посидеть за чашечкой кофе и почитать газетку. Вот те одна ниша. В сфере продаж у нас так и не появилось ни одного лэйбла фирменного магазина какой нить одежды, а между тем народу желающего купить пусть немного дороже но именно фирменную одежду навалом. От те вторая ниша :-) . Ну щас третью придумаю. в сфере услуг так и не объявились компании приемники жэу, а думаю ниша эта весомая, особенно если на этот рынок выплеснуть весб комплекс услуг, от замены труб в квартире, до установки электробатарей :-)

 
19:26 18 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
основной массе народа некуда сходить просто посидеть за чашечкой кофе и почитать газетку.
а как же всякие Кофейни и Юсити? :-)

 
19:27 18 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
В сфере продаж у нас так и не появилось ни одного лэйбла фирменного магазина какой нить одежды
зачем комсомольчанам лейблы? Не проще бы было открыть магазин просто качественной одежды? Как, при открытии магазина, докажешь что это действительно настоящий "лейбл", а не китайская подделка?

 
10:28 19 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina, ну кому как не тебе знать, что 1 кофейня, 1 юсити не делают воообще никакой погоды на рынке общественного питания. И такая вещь как роль домашней такой кофейни у них 100 пудово отсутствует :-) , это в некотором роде комбинаты общественного питания, чашку чая там не дадут распивать с газеткой в руках .
Барышня хорошо говорить находясь вдалеке отседова о том что комсомольчанам лэйблы не нужны. Поверь на слово, комсомольчане не меньшие модники чем америкосы и жители других городов. И если ты торгуешь обувью знаменитой фирмы и являешься её представителем, то ты сам будешь заинтересовн в том чтобы держать марку своего бутика. В этом плане показательны магазины вестфалика и обувные торгующие лэйблом фирмы ральф (так вроде ). А это как бы это сказать эконом класс в одежде. А хочется чегото очень качественного и стильного и при этом никуда не ездить, а купить в родном городе.

 
10:39 19 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, металитет людей этого города устроен так-почитать газету и выпить чашечку кофе можно и дома, а погулять лучше в каком-нить заведении. Я не отрицаю существует ряд лиц, которые в силу своей занятности вынужденны перехватыать чашку кофе с булочкой где-нибудь, но только не дома, но для них вполне хватает существующих заведений. Если не веришь, то зайди днем, в мало-мальски путевое место и ты удивишься увидев немалое число людей, просто пьющих кофе с булочками и просматривающих газеты или смотрящих телевизор. Далее, для чего в Комсомольске магазин фирменной одежды???? Какой, извиняюсь дурак, пойдет на его заранее провальное открытие? В этом городе нет столько денег. Я понимаю, ты этого можешь просто не знать, т.к. наверняка никаким краем не связан с бизнесом. По твоей третьей нише-кампании, приемники ЖЭУ появились уже более двух лет назад, но работают в основном в райнах, где находится платежеспособное население. Как ты думаешь, есть ли смысл предпринимателю брать дома, где 50% злосьные неплательщики? Добавлю, в городе существуют фирмы, предоставляющие весь спектр услуг: от доставки воды до замены труб в квартирах. Называть их не буду, т.к. это будет являться рекламой.
Хотелось бы всем сказать следующее: ничего оригинального для этого города вы не придумаете. Все, что может приносить реальные деньги уже работает. А супер оригинальнве идеи не проходят, в связи с низкой платежеспособностью населения.

 
11:55 19 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Khton, ок замечательные слова человека, который нашёл кучу оправданий чтобы объяснить своё бездействие. Думаю что когда создавался юсити, противники сказали теже слова создавтелю. По поводу фирменной одежды даже спорить не хочу, я туда пойду потому как хочу купить фирменные кроссовки адидас, пума, или обувь чисто итальянских, немецких производителей, которые делают обувь так что от неё сразу запах не отпугивает. Да я не связан с бизнесом но мне это не мешает генерировать идеи, глядишь хоть одна да и сработает :-)) .
Насчёт ЖЭУ опять же ты не прав, вот недавно столкнулся с такой ситуацие когда был выбор кто мне будет делать сантехнику магазин где брал или жэу, выиграло тэндер жэу :-)) дешевле в 2 раза !!! и более высокий объём работ (дополнительно ещё и трубы сменили). А если бы добавили 3 сторону, то думаю торги были бы ещё интересней ;-) .
У меня есть знакомые предприниматели и поверь многие работают из них в таких нишах рынка и достаточно успешно о которых можно с первого вгляда сказать да это невыгодно, никто не пойдёт покупать и всё такое прочее ..... Всегда говорил и не перестану повторять, что добивается успеха, тот кто что то делает, а не тот кто нифига не делает, а ищет причины...... :-/

 
14:19 19 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще нету у нас скейтпарков, со всякими трамплинами, рампами, гранями. Экстремалов в городе у нас вроде хватает. Еще можно устроить прокат роликовых коньков и площадку сделать.

 
14:52 19 августа 2006
тема Бизнес в Комсомольске наверх
 
  superfoto
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас много чего нет, вопрос в том: готовы ли комсомольчане потреблять ваши услуги, товары по ценам и качеству, котороые вы можете им предложить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"