JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Климова в отставку!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:41 8 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  union_jack
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужен человек, который любит город, хочет гордиться городом и прочее бла, бла, бла. Человек, которому наплевать на вышестоящую власть, на своих друзей. которого интересуют только интересы города, потому что он: см выше.
Но данная личность не реальна в России. Точнее, реальна, но она не сможет исполнять свои обязанности при нынешнем положении. Потому что власти такие люди не нужны.
По конституции, народ как бы делает согласно своим запросам, заказ на управляющие единицы. Но фактически власть говорит народу, что ему нужно, как ему жить и тд. Вспомните хотя бы законы Яровой о безопасности, различные новшества ГИБДД, таможенной службы и тд. Сейчас появятся новые правила пожарной безопасности (хотя стоимость обустройства этой безопасности сопоставима с постройкой этого самого объекта, но это так..). До сих пор никто не дал внятного ответа о росте стоимости топлива и почему диз дороже чем бенз.
Поэтому Климов будет руководить до тех пор, пока есть Шпорт, а может и дольше. Суть в том, что он не должен быть хорошим хозяйственником, а должен быть лояльным к правительству края, т.е. без инициативным .
Например, на прошедших выборах, наврятли, Путина интересовали большие рейтинги его популярности в Комсомольске. Возможно он даже заинтересован в объективной оценке своего рейтинга. Высокий процент на выборах нужен краю, Шпорту. Это показатель его работы. Это показатель спокойствия населения. А кто это может обеспечить на местах - только мэр.
Пока Климов делает свою работу, ту самую о которой см выше, он будет у власти. А все эти наши жалобы и кляузы, из Москвы спускаются обратно, в край для проверки.
И нравится Климов или не нравится, какая разница, от него все равно ничего не зависит. Лишь бы не воровал.

 
19:33 8 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
реальные кандидатуры, способные разрулить тот тупик, в который загнал город действующий мэр?
Ну, это Вы маху дали, назвав Климова виновным в том состоянии города, к которому город шел не один десяток лет, вполне возможно с того времени, когда Климов ещё под стол ходил...Вас поддержит разве что Пароль , у которой какая-то неудержимая "любовь" к нынешнему мэру города :-)) ...А состояние города можно охарактеризовать одним предложением: город приходит в упадок и остановить это падение вряд ли какая личность на посту мэра сможет - слишком всё круто здесь замешано...Я не говорю уж о дорогах, навязшая в зубах горожан проблема - это ещё терпимо...Вы забываете о панельных домах с залитыми подвалами и без, срок капитального ремонта которых - если верить тому, что в начале строительства этих домов тогда говорили - наступает через 25 лет...А сколько лет большинству "панелек" в городе?
 
Master85 писал(a):
 
Климова в отставку, а дальше что, кто потянет город?
Вот именно, а дальше что...Может сударыня Пароль прочит себя на пост мэра, коль с таким энтузиазмом гонит его прочь с поста...Критиковать - не мешки ворочать, попробуйте Пароль - даже в мыслях - поруководить таким сложным городом, да ещё в таких непростых климатических условиях, да ещё с повальным - при первой возможности - отъездом горожан из города в другие края...А отъезжают, как правило, наиболее инициативные и предприимчивые люди, а кто, спрашивается, тогда остается и к чему придет в конце-концов город?
Вот и выходит: держитесь вы за Климова, коль он согласился быть мэром этого города, помогайте ему, у него - по крайней мере - поддержка в крае и немалая, вон губернатор Шпорт то и дело наезжает в город...Не желаете, так изберите того же Панькова - он страстно, к слову сказать, хотел этого - и будет вам счастье badgrin
Это мнение постороннего человека, для которого город не пустое место...

 
union_jack писал(a):
 
И нравится Климов или не нравится, какая разница, от него все равно ничего не зависит.
Относительно верно...
 
union_jack писал(a):
 
Лишь бы не воровал.
Он весь у горожан на виду...Сразу же появились бы слухи...Если нет, значит не ворует, тк главный его оппонент Паньков молчит...

 
08:58 9 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
кто на самом деле (а не поболтать) хочет отозвать от должности А.В.Климова и готов для этого - делать дела - пишите или в личку или звоните сразу на телефон 89098272397

 
09:45 9 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспомнилось:
Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.
Особенно подходит, что больше не знаем о нем ничего. А так вроде растет и на субботниках далеко не в робе появляется, да и значок золотой скоро выдадут.
В любом случае, если не ошибаюсь, даже при наличии всех возмущенных, без референдума отозвать выбранного главу города могут только депутаты. Да и откуда цифра в 50000 взялась? Ткните носом на местную поправку.

 
11:31 9 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подумалось, а зачем бучу заводить, ему то в кресле осталось чуть большие 1,5 лет, если не ошибаюсь, и вот верно написали отзывать только депутаты, а каков депутатский корпус, по монолитности, большинству, активности? Как избираются гражданами депутаты показали выборы по 9-му избирательному округу...8.1% пришло из тех, кто имеет право голоса.
Дальше будет просто - главу будут избирать депутаты, а мы и депутата то выбрать не смогли... Дыма без огня не бывает, всё чаще встречаются мнения, что главы будут избираться депутатами....
по поводу 50 тыс уже не подтвержу, прошло уже почти два года с той статьи в вестнике КС РФ, хотя и она эта поправка могла уже измениться, как то вот собрались Премьер и Президент и изменили поправками основной закон страны и продлили свои полномочия на 50%, зачем им какое то мнение народное, когда с депутатами быстро и эффективно с ними работать и приятно, всегда с пользой от них взаимовыгодной.
Всё это пустое...

 
12:15 9 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отстранять Климова от должности нужно. Иначе на второй срок пойдет.
Разговоры о том, что Климов якобы не хочет переизбираться- для отвода глаз. Кому он такой нужен?? Его нигде не ждут с распростертыми объятиями. Идти ему некуда. Поэтому песню про 5:0 повторно заведет и на административном ресурсе опять заедет в привычный ему кабинет.

 
15:22 9 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Андрос писал:
 
а зачем бучу заводить, ему то в кресле осталось чуть большие 1,5 лет, если не ошибаюсь
Если бы он не бурлил своими дурными идеями, а просто занимался текущими делами, то и ладно.
Но это же дурак с инициативой, он за полтора года столько наделает, что потом несколько поколений не разгребет.
Снять его не снимут при всём нашем желании и подписях.
Если б удалось его остановить и заставить заниматься реальными делами, это уже было бы хорошо

 
21:55 10 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  oberst
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый мнит себя стратегом - видя бой со стороны. Есть еще одна русская пословица про то, что в чужих руках всегда что-то не так.
Прежде чем сидеть и рассуждать , что Климов для города сделал, спроси себя - а что я сам то сделал ? Может я собрался 21 выйти на общесоюзный субботник и ударно поработать на придомовой территории? Наверное вряд ли потому , что у нас всегда кто то кому то что то должен.
А если объективно посмотреть то назовите хоть одного кандидата на пост мэра, за которого бы проголосовало большинство жителей города, поэтому что имеем то имеем

 
22:43 10 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
oberst писал:
 
Прежде чем сидеть и рассуждать , что Климов для города сделал, спроси себя - а что я сам то сделал ?
А с чего кто-то что-то должен для города делать, не являясь к примеру штатной единицей городской администрации и вообще какого-либо муниципального предприятия. Люди платят налоги и немалые из своего кармана, финансируя деятельность вышеназванных государственных структур, почему у них еще должна болеть голова из-за того, что кто-то там не дорабатывает или вообще ничего не делает для создания комфортных условий жизни в городе. Речь надо вести о том, что некоторое количество дармоедов в городской администрации судя по результату их работы элементарно не отрабатывает свою зарплату, довольно не хилую кстати по нашим меркам и покажи они такой результат своей работы где-то в частной компании их давно бы вышвырнули со своих теплых мест из-за неэффективности.

 
16:05 3 мая 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
кто на самом деле (а не поболтать) хочет отозвать от должности А.В.Климова и готов для этого - делать дела - пишите или в личку или звоните сразу на телефон 89098272397
Как успехи? Сняли хотя бы офис, как это сделали в свое время МОК (молодежная организация комсомольска)? Коллектив, план работ, площадка, акции, счет?))
to oberst. Про спроси себя прием демагогии. Надо ли по Вашему спросить что сделали уполномоченные на это люди, или по Вашему сначала надо опросить всех не уполномоченных? Так по любому вопросу можно смело бежать за ответом на деревню к дедушке. Для уполномоченных это было бы очень удобно. Далее, Вы правда считаете главной проблемой управления городом отсутствие кандидатов?))) Какие же к ним тогда требования и почему Климов им соответствует, по Вашему. Вдруг тут дело не в кандидатах и кресло может занять любой?))

 
11:58 4 мая 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Апрель видит своей целью сместить Климова. Но сам апрель до такого додуматься не мог. Апрель является проводником идей Л. Клещенко. Эта дама хотела стать начальником отдела культуры. Но ей было отказано! и вот теперь мы наблюдаем месть! Апрелю нужны скандалы! Сама Клещенко скандалов боится! Но вот здесь бы хотелось узнать что же плохого сделал климов? Как нарушил закон? Вот эта информация полностью отсутствует!

 
04:56 5 мая 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то количество нарушений допущенных администрацией города возглавляемой главой Климовым достаточно много. Прокурорских предписаний, антимонопольщиков, административные нарушения- достаточно много. Другое дело, что наказание несопоставимо нарушению, к примеру срубка сквера на цуме- за это нарушение был штраф всего 2 тысячи.

С 1 июня, к примеру, администрация города закрывает до 2020г. участок дороги выезда из города по ул.Дзержинского и предлагают гражданам выезжать по разбитой в хлам ул.Лесной. По факту не нарушение, а по сути- издевательство. Администрация занята освоением федеральных средств, но при проектировании работ по строительству дамбы - о людях забыли, не предусмотрели ремонт ул.Лесной, обьездные дороги.
Климова- в отставку!

 
22:07 5 мая 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
что же плохого сделал климов? Как нарушил закон? Вот эта информация полностью отсутствует!
Можно ответить с позиции как минимум трех методологий - по базе ошибок, по опровержению базы якобы его достижений, и по аппроксимации известных признаков, когда глобальный прогноз делается на основе простых данных. Все три имеют свое многообразие методов и могут существенно ветвиться, вплоть до открытия на их основе очень эффективных спец.методов под узкие спец.задачи. Вышеприведенные три глобальных стратегии по оценке его деятельности в виде замкнутой системы это минимум, т.к. можно выйти за рамки оценки только лишь действий администрации и начать ее сравнивать разными методами с другими городами например, по времени и т.д., применяя еще несколько стратегий и далее синтезируя гибридные методы. Там тоже можно пойти простыми и непростыми путями. Пример таких методов это эталонирование и т.п. Имхо при желании заняться оценкой работы Климова спокойно нароются килотонны информации. Надо ли это кому-нибудь, вот в чем вопрос. Жалобы на отсутствие информации имхо говорят только о нежелании ее получить. Только на этом ресурсе уже приведено и обсуждено немало фактов его управления. Ищите и ставьте их в любую из указанных выше систем оценки или в любую иную.


 
17:01 29 июня 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
не могу смотреть без ржаки. Там подучился, там набрался. Трындеж только о проблемах и о героических их преодолениях. А где будущее? Обратите внимание, как иногда заходится эмоциями и чуть ли не ржет, как ребенок. А это московское акание? Видать они там на своем языке гутарят, раз на такие должности ставят таких. Выкладывайте подобное. Не в отставку, так хоть поржем от души.

 
15:17 30 июня 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Но вот здесь бы хотелось узнать что же плохого сделал климов? Как нарушил закон? Вот эта информация полностью отсутствует!
Пожалуйста. Первое: изгадил весь город. Вырубил чуть не половину зеленых насаждений в городе, целые улицы изуродовал. Севастопольскую, например. Каждый раз, когда иду по ней, кулаки сами собой сжимаются - то того в морду хочется дать. Вокзальную. Напоказ выставились убогие уродливые облупленные фасады, ужас. Теперь надо изыскивать средства на хотя бы косметический ремонт фасадов, обращенных в сторону улицы. Весьма "дальновидное" "облагораживание" облика города.
По закону (нормы СНИПов в части озеленения) деревья в городской черте не могут быть снесены просто так, по прихоти кого бы то ни было. Всё озеленение города подлежит ежегодной проверке, при необходимости - замене на равноценные породы того размера, что и снесенные. То что происходит в городе - преступление, и штрафами тут не отделаешься. Замена дерева обойдется раз в 1000 дороже чем штраф за бесконтрольную рубку. Так что г-н мэр "наозеленял" уже на пару-тройку десятков миллионов, до конца жизни не расплатится. И не смещать его с поста тогда уж надо, а заставить сначала расплатиться зс нанесенный городу ущерб, а это уже другая песня.
Это только первое.

 
16:06 1 июля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Добавлю и от себя. Осенью была "взорвана" "пьяная дорога", которую никто делать и не собирается. Убит трамвай на Дзёмги. Пр. Ленина и пл. Металлургов - всё перекопано, Севастопольская закрыта. Ул. Ленинградская - асфальт снят и никто не делает... Дорога на Парусе - налицо распил денег. Перекрыта ул. Дзержинского , хотя работы там не ведутся. Всё "для жителей города, чтоб не уезжали"! И ещё много можно перечислять.. Такого бардака в городе и распила денег я никогда не видел.((( Ну и плюс массовые стройки торговых центров и вырубка деревьев. Это всё коррупция и попустительство со стороны АДминистариции и Климова в том числе. Ещё откаты от москалей. Климова однозначно в отставку!!!!!!

 
21:30 2 июля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Климова однозначно в отставку!!!!!!
А кого вместо Климова? Вы подумали? Может господ monax или Паньков ...Уверен, будет ещё хуже...
Как бы там не было, у Климова - большая поддержка в краевом правительстве...Радуйтесь (без сарказма)...
А заниматься критиканством - большого ума не надо...Вы поставьте себя на его место...Время сейчас такое: окраинные города, построенные в советское время - постепенно отмирают...Проблем невпроворот, а денежек в бюджете города мало...Дайте ему доработать свой срок, а там видно будет...

 
16:42 3 июля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Новичок писал:
 
Радуйтесь (без сарказма)...
Да мы и так в восторге непрерывном
 
Новичок писал:
 
Дайте ему доработать свой срок, а там видно будет...
А вы приезжайте, вместе подождём окончания его срока и "там видно будет" тоже вместе подождём.
Развелось советчиков.

 
19:37 3 июля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Дайте ему доработать свой срок, а там видно будет..
Дайте уже жителям города самим решать свою судьбу. С какой целью здесь постить советы некомпетентного человека, который в городе не был лет 20, на знает лично мэра и делает свои глубокобессысленные выводы на основании сведений полученных с форума. Согласитесь, что это более чем самонадеянно.
Мы подумаем кого вместо Климова. И может быть это будет... впрочем пока рано об этом говорить. Но этот кандидат будет понимать что за неудовлетворительную работу его пнут пинком под зад. А нанешняя власть уверена в том что они своих мест не лишаться. И именно потому что есть
 
Новичок писал:
 
большая поддержка в краевом правительстве.
Человек который занял пост мэра должен знать структуру муниципального хозяйства, разбираться в этом, а Климов совершенно не смущаясь поведал что для него это было новым. И т.д. и .т.п. Какой он мэр?
Успокойтесь. Откуда вам знать, что
 
Новичок писал:
 
.Уверен, будет ещё хуже...
Позвольте и вам дать совет, коль уж вы имеете наглость советовать нам - займитесь своей жизнью, неужели там ни чего более интересного, чем мониторить наш форум, и доказывать нам как мы неправы во всем. Ведь нет ни одного поста со знаком+.


 
00:31 4 июля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будет губер, будет мэр. И это крайний мэр, далее будут сити-менегеры.
Они оба, никакие.
Шпорта все девушки с низкой социальной ответственностью помнят и соседи заодно))) климов по злк знаком, вернее его сутулый профиль возле мест дислокации басаргина)
Комсомольск 5.0) Думаю, если скинут их в "неравной" барьбе) то дебри устанут обвинителя цитировать)
Деградируя помни, могут и фонарь тушкой украсить)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"