JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Климова в отставку!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:01 6 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже все убедились, что действующий глава не способен управлять городским хозяйством. В городе президентского внимания, с тех пор, как он стал таковым, наблюдается только негативная динамика по всем направлениям. Население-как валило, так и валит. Транспорт общественный- всё муниципальное обанкротил, а частников заставить работать нормально не получается. И т.д. и т.п. Дороги- это вообще прямой показатель импотенции, коррупции, халатности... Асфальт самого низкого качества кидается тупо в грязь, о соблюдении технологии никто и не помышляет, уже всем очевидно, что деньги на дороги выделяются ровно для того, чтобы их растащить, всё остальное- побоку. Никто и не собирается спрашивать за ямы на дороге, по которой даже никто ещё и не ездил (я про Парус). Ямочный ремонт, разваливающийся через неделю, никого не удивляет, а Климова ни капельки не смущает. Ситуацию с дорогами легко зафиксировать и направить в инстанции, которые способны повлиять на этот кошмар.
Это обращение к юристам. Есть же среди них грамотные активные, которые смогут сделать эту работу. Или только на диване по клавишам?
Жаль, но кипучая энергия суперпанькова опять не сгодится

 
16:35 6 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Показатели деятельности принимаются на глазок что он украл чего, получив судимость, или заболел неизлечимой болезнью? Процедура прописана в законе о муниципальных образованиях. вышестоящим. Пожурят промеж себя и давай дальше фигней страдай. Молодой пока - научится. Кстати, есть информация, что выборов главы города в нашем городе вообще больше не будет. Только назначеец. Врут?

 
16:55 6 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для того, чтобы его снять, надо хотя бы понять какие задачи перед ним стоят.
А то может так случиться, что снижение численности населения и уничтожение инфраструктуры входит в первоочередной план.
И, кстати, кто вместо него?

 
20:27 6 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sokolov писал:
 
есть информация, что выборов главы города в нашем городе вообще больше не будет. Только назначеец
Выбирайте депутатов городской Думы, которые не примут данный закон........

 
20:30 6 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боюсь показаться не компетентным, но пока действует закон или положение о снятии с должности, необходимо собрать более 50 тыс подписей с обоснованием аргументированным и зафиксированным и доставить в приёмную Президента.... кто этим будет заниматься? А писать, фотографировать и направлять письменно или по электронке жалобы или претензии - они вновь будут отправлены по закону на местный уровень рассмотрения, сам не раз сталкивался с подобным по вопросам ЖКХ....имея ввиду нашу администрацию при В.П. Михалёве.
Что до выборов, то процедура выборов заменится назначением, Президента выбирает ГД, губернаторов предлагает на утверждение дум по регионам, если три раза не утвердят, дума региональная переизбирается., что до городских и более мелких глав их назначает через утверждением местными депутатами губернатор и всё. А поправить конституцию недолго в нужном направлении, уже поправили, что референдумов всероссийских теперь не будет, как пример сроки президенства и сроки депутатства. Года полтора об этом была небольшая статья в вестнике КС РФ.

 
21:43 6 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
...этот кошмар.
Не защищая Климова, просто по-справедливости...
А Вам не кажется, Пароль , что этот кошмар во всей стране и по-делу надо снимать главного гаранта, если уж не удосужились не избрать его на прошедших выборах...
Хотите благости в отдельно взятом городе - не выйдет, сколько бы вы не пытались и каких только мэров не выбирали, даже Вас и Вы - гарантирую - завалитесь в два счета...
В этом городе на отшибе страны аккумулировалось всё то, что испытывает вся страна...Окиньте взором, вздохните и успокойтесь, и принимайте всё как есть, если уж следовать принципам ура-патриотизма...Помогайте Климову хоть чем-то, даже критикой, а не выбивайте почву из-под его ног...Делу и городу этим не поможешь...
Ваш мэр - он такой же как и все, как и Вы тоже: не хуже и не лучше...он же не с Марса прилетел, он из вашего окружения...Радуйтесь тем крохам, которые падают в город со стола столичных бар, будь в городе мэром ставленник коммунистов и либералов - чёрт-то с два вы имели бы даже эти крохи...
Поймите, дороги во всей стране ведут в некуда ...


 
01:56 7 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Директором магазина или какой-нибудь базы, склада - для него самое оно быть, не тянет он на лидера в масштабах города, компетенции не хватает и умения жестко спросить за не сделанную работу, или сделанную не качественно.
 
Пароль писалa:
 
Дороги- это вообще прямой показатель импотенции,
Уржался над логикой и осведомленностью гражданки )))

 
09:56 7 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, этот кошмар не по всей стране. Знаю по крайней мере пять городов Дальнего Востока, где отличные тротуары и дороги (не только в центре), где "вылизывают" дворы, как в советские времена и где по дворам на газонах не стоят машины. Не буду называть города, что бы не сглазить. В двух городах смесь для асфальтового покрытия везут за более чем 100 км.
---
Если положили асфальт и он на следующий год развалился, то это воровство и коррупция. Если Глава наблюдает безобразие по дворам и ничего не делает - это воровство и коррупция. Если главные дороги города не ремонтируются годами и по ним невозможно проехать - это воровство и коррупция.
---
Если такого главу назначают и ничего не делают, что бы его заставить выполнять свои обязанности, то это воровство и коррупция. В такой обстановке и с таким законодательством никакого Главу Вы в отставку не пошлёте. Такое моё непрофессиональное мнение.


 
10:39 7 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Если положили асфальт и он на следующий год развалился, то это воровство и коррупция.
А почему Вы недопускаете при этом очень низкий уровень наших дорожных служб ? Службы эти просто незнают и неумеют как делать дороги так чтобы они не расползались очень быстро.
 
monax писал:
 
Если Глава наблюдает безобразие по дворам и ничего не делает - это воровство и коррупция.
Глава города такой же житель как и Вы и он не управляет городом в одного, почему Вы молчали раньше когда делались эти дороги с нарушением технологии ? Или проще сотрясать воздух пустыми лозунгами ?:)
 
monax писал:
 
Если главные дороги города не ремонтируются годами и по ним невозможно проехать - это воровство и коррупция.
По моим наблюдениям ремонт дорог идет и ремонтируют много, другое дело, что этот ремонт часто оказывается неэффективным либо по причине плохого качества ремонта, либо по причине отсутствия дождевых канализаций, либо по причине неправильно организованного потока машин , когда по обычным дорогам движутся большегрузы и разбивают эти дороги.
 
monax писал:
 
Если такого главу назначают и ничего не делают, что бы его заставить выполнять свои обязанности, то это воровство и коррупция.
Дык вроде выбрали главу города :))) . Чтобы таких неправильных мэров не избирали предлагаю отправлять в отставку и таких неразумных избирателей как Вы :-)))) .

 
10:55 7 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
но пока действует закон или положение о снятии с должности, необходимо собрать более 50 тыс подписей
Стол для сбора подписей поставить на любой центральной улице, чтобы возможность парковаться рядом была, все водители подпись поставят и прохожие заодно.
 
Андрос писал:
 
с обоснованием аргументированным и зафиксированным
Фото новенькой дороги на Парусе с ямами- аргумент. Масса подобного по городу.
 
Андрос писал:
 
кто этим будет заниматься?
В этом главный вопрос темы
 
Khab писал:
 
И, кстати, кто вместо него?
Есть немало достойных, система их не пускает. Но сюжет по федеральному тв о городе президентского внимания, в котором жители подписи массово собирают, полагаю, заставил бы собоаться с мыслями обнаглевших чинуш.
 
Новичок писал:
 
Не защищая Климова, просто по-справедливости
вам бы, газ далёкий от Комсомольска и России, подумать бы уже о душе, пора ведь, а вы всё ненависть собираете.
 
Мастер85 писал(a):
 
Уржался над логикой и осведомленностью гражданки )))
ваш унитазный юмор вы уже показали на ветке анекдотов, так стоило ли ещё здесь определяться...

 
13:38 7 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Стол для сбора подписей поставить на любой центральной улице, чтобы возможность парковаться рядом была, все водители подпись поставят и прохожие заодно
1. Соберите человек 3-5, узнайте все о процедуре снятия.
2. Публикация в интернете на любой странице для ознакомления. Реклама страницы и Ваших намерений
3. Организация сбора подписей. Места в любом ДК, вокзале, библиотеках и т.п. теплых людных местах. Вас будут прогонять, фиксируйте все случаи.
4. Держите горожан в курсе о событиях с подписаниями и с препятствиями.
Примерно так. Можете оформиться общественной организацией. Имхо за несколько месяцев наберете подписи. Прославитесь на всю РФ.

 
16:58 7 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, какие такие такие большегрузы ездят по пр.Мира или пр.Ленина? Или пр.Интерницаональный?
---
По поводу "молчали", когда дороги строились... За всех их работу сделать невозможно. Каждый должен её делать на своём месте. Большинство высказавшихся здесь не являются специалистами по строительству дорог, но мы все понимаем, что если она разваливается через полгода, то это воровство.
---
Я Климова не выбирал. Да и дело не в Климове. Кто его выдвигал? Кто поддерживал на выборах? Кто с нарушениями его выбрал? Вот-вот. Значит этим избирателям нравится всё это безобразие. Может они не считают это безобразием? Что может сделать оппозиционное меньшинство, когда выбравшее Климова большинство ничего не может поделать с им же выбранным Главой? А может его и не выбирали вовсе? Назначили, формально выборы провели и на это всё. Так, что вопросы по отставке Климова не ко мне и не к оппозиции.


 
19:33 7 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Знаю по крайней мере пять городов Дальнего Востока, где отличные тротуары и дороги
В городе Большой Камень строится суперверфь, но дорог там считай, что нет.
 
Пароль писалa:
 
Дороги- это вообще прямой показатель импотенции, коррупции, халатности
Фразе о дураках и дорогах уже исполнилось 200 лет и при чем здесь мэр Климов.
Дороги это одно из проявлений загадочной русской души, равно, как и загаженные подъезды и неухоженные квартиры.

 
21:27 7 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Имхо за несколько месяцев наберете подписи. Прославитесь на всю РФ.
слава мне без надобности, порядку бы в городе побольше. Заниматься вашими советами у меня возможности нет- работа каждый день, с утра и до позднего ночера. А вот где все оппозиционные партии? Где там сторонники навального? Невзирая на отношение к навальному, народ бы под этой акцией подписался, но, очевидно, никаких реальных дел они не способны творить, им бы только брехать в инетах.
 
Analyst писал:
 
Фразе о дураках и дорогах уже исполнилось 200 лет и при чем здесь мэр Климов.
понимаю, что без словоблудия вы не можете, но отвечу. Администрация, главой которой является Климов, является заказчиком дорожных работ. Курировать на всех этапах качество выполнения работ, за которые администрация проплачивает деньги (наши деньги), заказчик может и должен. Но там другие интересы.
 
Analyst писал:
 
загаженные подъезды
эту беду удалось вылечить в моём подъезде и без участия Климова. Камеры видеонаблюдения выявили Anal-истов, которые тушили бычки о стены и пр. Разговор с ними показал, что для них подъезд просто ничей, своим они его точно не ощущают, наследие советского прошлого- всё ничейное.
 
Analyst писал:
 
неухоженные квартиры.
по себе не судите

 
22:28 7 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
не надо подписей а просто надо прокурору нашего города применить к "потешному Главы нашего города" а именно Климову статью 293 УК а именно халатное отношение к своим служебным обязанностям а именно не замечание а скорее всего за откаты при строительстве дорог домов и так далее и тому подобное. но хватит ли у прокурора смелости пойти против фаворитки Шпорта (Климова) вот это вызывает сомнение

 
22:31 7 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока губернатор края не смениться, Климова не уберут. Да и смысл в этом какой? После истечения сроков полномочий с 2014 по 2019 гг. действующего мэра, городские депутаты будут назначать сити-менеджера. Кто при этом будет назначать начальников отделов и управлений администрации города вопрос интересный)
Проблемы городского хозяйства Комсомольска-на-Амуре, в сравнении с той же Рязанью или Тулой, идентичны. Единственной отличие, так это бездумная застройка квадратно-гнездовым методом, без расширения транспортных сетей и городской инфраструктуры. Как следствие бесконечные пробки в часы-пик. А так, отличий не много: и убитые за зиму дороги; и мусор во дворах; и обоссанные "обамой" подъезды; и долгострои за госсчет.

 
10:22 8 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если на ремонт дорог заложено городской думой определенная сумма, то Климов, при всем желании, не сможет дать больше.
В центре города еще кое-как ремонтируются дороги (Комсомольская, Гаражная, Комшоссе), но есть вообще забытые улицы, как например Красная (там где штрафстоянка). Асфальт (со времен СССР) там кое -где проглядывает из-под толщи земли и авто крадутся на 1 передачи.


 
13:56 8 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Есть же среди них грамотные активные, которые смогут сделать эту работу. Или только на диване по клавишам?
Вы готовы заплатить за эту работу и за консультацию.
Вы как раз и есть на диване по клавишам. Прочитайте закон, просто так мера не выгонишь,


 
14:12 8 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Если на ремонт дорог заложено городской думой определенная сумма, то Климов, при всем желании, не сможет дать больше.
Дума, значит, мало выделяет. Причастным к этим процессам хотелось бы больше, конечно. По различным экспертным оценкам из выделяемых средств реально на дороги доходит от 5 до 30 %. Т.е. от 70 до 95 % оседает в карманах казнокрадов. Чем ближе эксперт к теме, тем меньше даёт процент средств, дошедших до дорог. Климов чистой воды не виновен.
 
Уматик писал(a):
 
Вы как раз и есть на диване по клавишам
Не спорю даже. Как и большинство на этом форуме. Или Вы из себя что-то другое изображаете?
Вы невнимательно читали, обращение было к организациям и партиям оппозиционным, которые типа с властью борются. Вот и понятно- вся их борьба в тыканье по клавишам, ни одного реального дела.
 
Уматик писал(a):
 
Вы готовы заплатить за эту работу и за консультацию.
Да. Не в одного конечно. Кстати, на счёт навальному его адепты постоянно средства переводят. А где его реальные дела? У него ведь команда целая, и юристы, и активисты… Взял бы да пустил часть средств на город президентского внимания


 
14:32 8 апреля 2018
тема Климова в отставку! наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Климова в отставку, а дальше что, кто потянет город? Есть у кого на примете реальные кандидатуры, способные разрулить тот тупик, в который загнал город действующий мэр? Сам хотел назвать Михалева В.П., но он уже поди редиску на даче сажает или кроликов разводит и дела мирские в силу возраста его наверное уже мало волнуют.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"