JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Кому нужна такая власть?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:57 29 марта 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Увидел на этом форуме тему про оппозицию. Хотелось бы напомнить с чего всё началось. Началось всё с расстрела парламента. Ради чего стреляли? Ради того, что бы установить власть олигархов. Сначала начали растаскивать государственную собственность. Тащили все, кто был ближе к кормушке. Потом был дефолт, из которого опять вытаскивали страну коммунисты. Потом тихо пришёл Путин. Помню бурную радость во всех администрациях по этому поводу. Тогда мне было не совсем понятно, чему радуются. Теперь совершенно ясно. Весь период правления Путина и Единой России страна последовательно и неуклонно шла к трагедиям, подобные с ТЦ Зимняя Вишня. Хотя только власть винить в произошедшем нельзя, но власть сделала всё, чтобы это стало возможным. Подобные трагедии, более трагичные случаи были и раньше. Просто сейчас непосредственно после выборов это ощущается особенно остро и болезненно. А что же оппозиция? Считаю, что коммунисты не должны молчать. Мы должны показать какой звериный лик у этой власти. Именно эта власть с её проводимой политикой потакает безответственности и жажде наживы. Где предел этим порокам? Кто должен оградить от беды, научить людей, показать, куды мы идём? Считаю, что это должны делать в первую очередь коммунисты.

 
21:05 29 марта 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что Вы неправильно точку отчета берете. Почему именно с расстрела парламента?
Чем плох залп Авроры? Или стрелецкий бунт при Петре I?
Если хотите обсудить именно "путинократию", то так и надо говорить.

 
04:46 30 марта 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Хотя только власть винить в произошедшем нельзя, но власть сделала всё, чтобы это стало возможным
Верный вывод, особенно на фоне заявления Pavelz, решившего вдруг оттоптаться на практически несуществующей оппозиции, которая, в этом деле, как говорится ни сном ни духом.
Главная проблема страны это чрезвычайно низкий уровень управления и полная отстраненность власти от народа. Отсюда высокий уровень недоверия друг к другу, народ не доверяет власти, когда ему сообщает о жертвах в Кемерово, а власть не доверяет народу, собравшемуся на траурный митинг, полагая, что людьми манипулируют. Замкнутый круг, вопрос, как долго это может продолжаться.

 
09:37 30 марта 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Верный вывод, особенно на фоне заявления Pavelz, решившего вдруг оттоптаться на практически несуществующей оппозиции, которая, в этом деле, как говорится ни сном ни духом.
Да как же несуществующей ???? Все эти Навальные, Гудковы, Собчаки, это что все не оппозиция ? Они сами себя называют оппозиций, сами !!! Не Вы , не я ,а именно сами эти люди называют себя оппозиций предлагая различные политические решения. Да и большие партии типа ЛДПР, КПРФ и прочее это разве не оппозиция власти ? Другое дело , что надо разделять эту оппозицию и выводить из нее маргиналов, но как это практически сделать у меня рецепта нет. Я не знаю. как и не знаю причин низкой политической культуры в современной России, которая позволяет существовать подобным типам.
 
Analyst писал:
 
Главная проблема страны это чрезвычайно низкий уровень управления и полная отстраненность власти от народа.
Я против того чтобы существующую власть отделяли от народа, народ сам во многом выбирает эту власть и определяет себе политических лидеров. Желание отделить власть от народа мне очень сильно напоминает пропаганду большевиков столетней давности, где главным тезисом у них можно определить сказанное Лениным : "Чествуя Герцена, мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции. Сначала - дворяне и помещики, декабристы и Герцен. Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа." Т.е. чем занимались большевики в первую очередь ? Это расколом общество, в принципе тем чем сейчас заняты современные опоозиционеры или кто они такие я уж незнаю.

 
14:52 30 марта 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Считаю, что это должны делать в первую очередь коммунисты.
Ну, что, дорогой мой товарищ Монакс, сказать про Ваш спич про нынешнюю власть - он смел и обстоятелен...Только в заключении насчет решающей роли коммунистов - Вы хватили лишку: коммунисты, они же большевики, в прошлой своей жизни покрыли себя неувядаемой "славой", а Ваш нынешний дядька Грудинин, приди он во власть, был бы в конце-концов ещё хлеще, чем Путин...Тот хоть по природе своей скромен, надо отдать должное этой черте его характера...Ваш же Грудинин, даже будучи председателем колхоза или совхоза - впрочем какая разница - сумел таки нахапать и припрятать за рубежом уйму банковских счетов и батон :-)) золота, воо как! А что было бы, даже представить себе невозможно, коль приперло бы ему счастье быть президентом такой страны ;-) ...Нетушки, жалко народ страны от такой напасти, как эти коммунисты...Останьтесь ка вы лучше в прошлом...
Но и нынешняя власть - не народная, тут Вы правы...
Есть наблюдение, что даже природа и Судьба против этого человека: как не изберется он в очередной раз с помпой, так - на тебе - какая-нибудь катаклизма тут как тут...
- В 2000-ом году - авария на "Курске" с гибелью всего экипажа (или как он скажет со стеснительной улыбочкой - она утонула)...
- В 2004 - ом году - ужасная трагедия в Беслане с гибелью множества детей-заложников...
- В 2012 - ом году - наводнение в Крымске с большим числом погибших...
- И вот сейчас, в 2018 -ом, пожар в ТЦ города Кемерово с гибелью преимущественно детей целыми классами...
Скажете - это натяжка, может быть, но оно было, и было ещё как...В любой другой стране случившиеся - это катастрофа, отставка президента или премьер-министра, смотря кто там руководитель страны
Что делать, спросите? Вопрос открытый......


 
04:51 31 марта 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Все эти Навальные, Гудковы, Собчаки, это что все не оппозиция ?
Я написал "практически несуществующая", полторы сотни или даже полторы тысячи оппонентов всех мастей на 100 миллионов взрослого населения это практически ничего. Власть хорошо прополола огород, чтобы на нем вырастали только чисто конкретные растения.
 
pavelz писал:
 
Да и большие партии типа ЛДПР, КПРФ и прочее это разве не оппозиция власти ?
У Вас перевернутая картина мира.
 
pavelz писал:
 
Желание отделить власть от народа мне очень сильно напоминает пропаганду большевиков столетней давности, ... Это расколом общество, в принципе тем чем сейчас заняты современные опоозиционеры
Это не оппозиция отвращает власть от народа, народ в массе своей понятия не имеет о чем говорят Гудков или Навальный, это сама власть отдалилась от народа и вовсе не стремится к воссоединению. :-)) Думать, что проблема российской власти в Навальном или Гудкове могут только очень наивные или очень ангажированные люди. Когда вождь приезжает в родной город, то возникают многочасовые пробки, так как ФСО перекрывает городские магистрали и даже объездную скоростную дорогу, такое возможно только в стране, где начальникам фиолетово, что о них думает население. Губернатор СПб своим указом вывел из общего пользования дороги вокруг Смольного, чтобы народец не мотался под окнами и не мешал государевым слугам думать о благе народном. Как-то в Осло наблюдал выезд короля Норвегии в парламент, король с королевой медленно ехали в открытом лимузине по бульвару в метре от зевак, при желании я мог бы запрыгнуть на капот и прокатиться пару остановок, примерно столько от дворца до парламента, население хлопало в ладоши и смеялось. Представить такое у нас невозможно, но видимо Pavelz полагает, что если затоптать или выслать немногочисленную оппозицию, то тут-то и станут народ и партия едины! :-))

 
21:31 31 марта 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Власть хорошо прополола огород, чтобы на нем вырастали только чисто конкретные растения.
Вы переоцениваете наши власти, у них не хватит ума чтобы чего-то или кого то перепалывать :) . Я эти сказки о том, что наши чиновники чего то там перепололи слышу уже наверно лет 20. При этом среди чиновников я очень редко наблюдаю серьезных политиков и ораторов. Может проблема слегка в другом ?:)
 
Analyst писал:
 
У Вас перевернутая картина мира.
Если бы мой мир соответствовал вашему, то я наверно был бы Analyst №2 :) .
 
Analyst писал:
 
Это не оппозиция отвращает власть от народа, народ в массе своей понятия не имеет о чем говорят Гудков или Навальный
Думаете у нас народ полуграмотный и необразованный, что не может посмотреть ролики Навального и почитать интервью и статьи Гудкова ? Могу заверить это совершенно не так. Напротив моего дома совсем недавно существовал штаб Навального, а в жизни я неоднократно общался с искренними поклонниками Навального, готовых отстаивать своего лидера из последних сил.
 
Analyst писал:
 
Думать, что проблема российской власти в Навальном или Гудкове могут только очень наивные или очень ангажированные люди.
Я рассматриваю этих людей всего лишь как людей, который здесь и сейчас заявляют о себе как о альтернативе власти и политической оппозиции. Думать о них ка о проблеме можете только Вы :) .
 
Analyst писал:
 
Когда вождь приезжает в родной город, то возникают многочасовые пробки, так как ФСО перекрывает городские магистрали и даже объездную скоростную дорогу
Я Вас умоляю, посмотрите как возят американского лидера , а не никому ненужного короля Норвегии. Ну Вы что в самом то деле :) ?
 
Analyst писал:
 
Представить такое у нас невозможно, но видимо Pavelz полагает, что если затоптать или выслать немногочисленную оппозицию, то тут-то и станут народ и партия едины!
Я очень хочу видеть у нас серьезную политическую оппозицию уровня Явлинского или Немцова, но проблема в том, что даже озвученные политики никогда не жили проблемами народа , а чаще выражали какие то корпоративные или интересы не выражающие широкие настроения народа.

 
22:16 31 марта 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Влиятельная оппозиция может возникнуть только при создании соответствующих условий. Перечислять нет смысла. О них неоднократно говорили практически все лидеры оппозиционных партий. Конечно, если мы имеем в виду законные демократические принципы формирования власти.
---
Сегодня люди запуганы, они не имеют достаточной степени прочности. Прежде всего финансовой. Люди не имеют возможности выйти открыто и прямо заявить о своих проблемах. Люди живут сегодняшним днём. Для них нет завтра. Детей бы поднять. О себе уже не думаем. Нет перспектив, нет толком работы. Всё как-то в притык. Про пенсию - забыли. Граждане стали аполитичны. Да, на выборах победил Путин. Все мы знаем, как достигнут этот результат - тупо административный ресурс. С такими результатами мы очень скоро дойдём до беды. Произойдёт всё внезапно, неожиданно и быстро.

 
00:02 1 апреля 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Влиятельная оппозиция может возникнуть только при создании соответствующих условий. Перечислять нет смысла. О них неоднократно говорили практически все лидеры оппозиционных партий. Конечно, если мы имеем в виду законные демократические принципы формирования власти.
Кроме громких и непонятных фраз есть какие-то конкретные условия ?:)
 
monax писал:
 
Сегодня люди запуганы, они не имеют достаточной степени прочности.
Говорите конкретно о себе , кто конкретно Вас запугал и не дает открыто высказать свою позицию относительно власти. На форуме Вы по моему только и занимаетесь тем что критикуете власти разного уровня :) .
 
monax писал:
 
С такими результатами мы очень скоро дойдём до беды. Произойдёт всё внезапно, неожиданно и быстро.
Призываете к майдану ?:) Там после майдана они зажили так зажили :) .

 
00:13 1 апреля 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Сегодня люди запуганы, они не имеют достаточной степени прочности. Прежде всего финансовой. Люди не имеют возможности выйти открыто и прямо заявить о своих проблемах. Люди живут сегодняшним днём. Для них нет завтра. Детей бы поднять. О себе уже не думаем. Нет перспектив, нет толком работы. Всё как-то в притык. Про пенсию - забыли. Граждане стали аполитичны. Да, на выборах победил Путин. Все мы знаем, как достигнут этот результат - тупо административный ресурс. С такими результатами мы очень скоро дойдём до беды. Произойдёт всё внезапно, неожиданно и быстро.
Читаю комментарии pavelz и в мыслях спорю с ним примерно в таком же духе, что и Ваш комментарий...Так оно и есть: природная забитость населения вкупе с вопиющей нищетой - дают вот такой убогий политический ландшафт в стране, где если и есть личности в оппозиции, то они страшно оторваны от народа и не их в том вина, имхо, просто мысли большинства населения, привыкшего молча переносить все невзгоды, направлены лишь на то, как бы быть живу, да и безграмотны они политически...Тут и пропаганда здорово поработала, чтобы слово демократия виделось им только в нарицательном смысле...Да и сами демократы не с Марса прилетели, а вышли из этого народа со всеми его недостатками...и когда получили власть, то попросту остервенели от возможности иметь всё...чем и нагадили сами себе...
А лидеры оппозиции есть...Только кого бы не представляй тому же pavelz , всё ему будет не то, так как он изначально относится к ним уже с предубеждением, а то и с неприязнью... Угодить ему сложно :-))

 
10:07 1 апреля 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Так оно и есть: природная забитость населения вкупе с вопиющей нищетой - дают вот такой убогий политический ландшафт в стране...
Новичок, это Вы о Джибути пишите? Или о Гаити?
 
Новичок писал:
 
...Тут и пропаганда здорово поработала, чтобы слово демократия виделось им только в нарицательном смысле...
А оно и есть изначально нарицательное. Демократия - это власть демоса. В Древней Греции термином демос обозначались свободные граждане, имеющие гражданские права, в отличие от рабов и других категорий неполноправного населения. Гражданские права имели только граждане, владеющие собственностью. Не имеющие собственности гражданских прав не имели, и назывались они охлос, то есть, с точки зрения "истинных граждан", неимущая и люмпенизированная чернь.


 
20:01 1 апреля 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, это Вы о Джибути пишите? Или о Гаити?
Зря Вы, сударыня, на меня бочку катите :-)) ...Конечно, Россия до положения этих стран ещё не скатилась - тут Вы правы...Но и радоваться по-настоящему такой властью может разве что - как следует из отчета ВнешТоргБанка в новостном сообщении "Эхо Москвы" - только 1,3 миллиона россиян или всего 0,9% взрослого населения страны, которое располагает доходами выше среднего по стране...Насчет радости - собственно это мой вывод, имхо...Конечно, радоваться такой властью может каждый россиянин, имеющий хоть какой-нить доход или даже не имеющий вообще никакого дохода - это его дело, но вывод, согласитесь, неутешительный...
Как пишет блогер kir_pich_101 в комментарии к этой новости...
 
Сказать по другому: расея - страна нищего населения и зажравшегося управленческого сословия
Можно, конечно, с ним поспорить на радость властителям страны и им пособникам в соцсетях, но...возле черты бедности в России живут 70% россиян - это не я говорю, я только копипастю - их зарплаты выше уровня прожиточного минимума, но денег хватает только на еду и одежду...Неутешительный вывод...

 
21:02 1 апреля 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
но...возле черты бедности в России живут 70% россиян - это не я говорю, я только копипастю - их зарплаты выше уровня прожиточного минимума, но денег хватает только на еду и одежду...Неутешительный вывод...
Не, я, конечно, понимаю, что на дворе 1 апреля, но такая "новость" даже для этого дня не подходит. Новичок, не копипастите то, что пишут на заборах. В Вике вон вообще написано, что по опросу Левада-центра, только 4% россиян могут позволить себе купить автомобиль. Однако в России на 1000 населения приходится 288 автомобилей (2017 год). Все дворы этими тачками забиты, пройти негде. То есть каждая обычная семья из 3 - 4 человек имеет автомобиль. Вопрос: на какие деньги они его купили? Судя по Вашему сообщению,не иначе, ничего годами не едят и голые ходят. А вдобавок ещё ухитряются квартиры покупать, и за границу ездить чуть не каждый год (ради объективности - чаще в страны, где отдых подешевле - но ведь ездят!). И еще Сочи есть, Крым. Откуда голодные нищие люди деньги берут - загадка...

 
05:12 2 апреля 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы переоцениваете наши власти, у них не хватит ума чтобы чего-то или кого то перепалывать
Если бы речь шла о развитии высокотехнологичной промышленности, то я бы с Вами согласился, там дела, действительно, идут туго, в основном производят новости о будущем. Но когда встает вопрос об удержании власти или о личной выгоде, то эти ребята становятся чертовски изобретательны.
 
pavelz писал:
 
Думаете у нас народ полуграмотный и необразованный
Примерно так дела и обстоят, нет, читать и считать, конечно большинство умеет, но пишут уже с трудом, да и вообще все остальное, как в анекдоте про Вовочку и таблицу умножения: "дважды два будет четыре, а сколько будет семью восемь, это не моего ума дело".
 
pavelz писал:
 
Я рассматриваю этих людей всего лишь как людей, который здесь и сейчас заявляют о себе как о альтернативе власти и политической оппозиции. Думать о них ка о проблеме можете только Вы
Ну это же Вы совершенно неприлично прошлись по оппозиции в связи с событиями в Кемерово, якобы она пиарится на трагедии. Этот термин из арсенала начальства, например, вице-губернатор Кемерово, а ныне врио губернатора Цивилев обвинил человека, потерявшего 3 детей, жену и сестру в том, что тот пиарится. Вы там где-то рядом с Цивилевым?
 
pavelz писал:
 
Я Вас умоляю, посмотрите как возят американского лидера
Так ведь Трамп вроде не так заботится о своем народе, как наш президент или так же?
 
pavelz писал:
 
проблема в том, что даже озвученные политики никогда не жили проблемами народа
Любой политик живет прежде всего своими интересами, а представлять интересы той или иной группы населения ему приходится, чтобы удержаться на вершине власти или оппозиции. Это не плохо и не хорошо, это данность и использовать это можно только в условиях политической конкуренции. В условиях авторитарного общества политиков вовсе не бывает, так как в этом случае любой политик это всего лишь чиновник или маргинал, политический вес которого находится в пределах математической погрешности.

 
07:43 2 апреля 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как обычно Новичок, судя по заголовку, всех определил и расписал как кому быть. Удивляю новичка: средняя зарплата не 120 тыш рублей, а 38. Удивлены? Последняя цифра не в Китае и не в Сибири и Не в Москве, - это в РФ. Да блин не Китай! Сровнялись с ним намедни по зарплате.

 
07:47 2 апреля 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, не копипастите то, что пишут на заборах.
Ну, да, конечно, резюме ВнешТоргБанка - это как бы писано на заборе, а Ваши выкладки откуда взяты - не иначе, как с потолка тогда?
 
Bizemova писалa:
 
Судя по Вашему сообщению,не иначе, ничего годами не едят и голые ходят. А вдобавок ещё ухитряются квартиры покупать, и за границу ездить чуть не каждый год (ради объективности - чаще в страны, где отдых подешевле - но ведь ездят!). И еще Сочи есть, Крым.
Уфф, от сердца отлегло, слава Богу, значит живете хорошо - грех жаловаться, машинами все дворы забиты и живут все в отдельных квартирах...А то я весь испереживался - как вы там живете? 8)
Теперь мне стало понятно: такая власть - при которой "все дворы этими тачками забиты, пройти негде." - всем нужна...И на вопрос топика жители страны дали четкий ответ: им тоже всем нужна такая власть, отдав 77% голосов за предтечу этой самой власти, за его единственного Путина, ура-ура! Тему можно закрывать...

 
08:18 2 апреля 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Примерно так дела и обстоят, нет, читать и считать, конечно большинство умеет, но пишут уже с трудом, да и вообще все остальное, как в анекдоте про Вовочку и таблицу умножения: "дважды два будет четыре, а сколько будет семью восемь, это не моего ума дело".
Вы слишком примитивно оцениваете наш народ. Могу Вас заверить это совершенно не так.
 
Analyst писал:
 
Ну это же Вы совершенно неприлично прошлись по оппозиции в связи с событиями в Кемерово, якобы она пиарится на трагедии.
Говорить за всю оппозицию не стану, но та часть , которая решила отметиться на кемеровской трагедии у меня ничего кроме приступа тошноты не вызвала. Да они и сейчас продолжают в этом направлении работать. Зайдите на сайт Навального и посмотрите его выступления, он так и не догадался по моему, судя по его роликам, убрать стакан на котором он скорбит.
 
Analyst писал:
 
Этот термин из арсенала начальства, например, вице-губернатор Кемерово, а ныне врио губернатора Цивилев обвинил человека, потерявшего 3 детей, жену и сестру в том, что тот пиарится.
Какую то ахинею несвязанную несете. Сейчас эта ахинея в тренде у тех самых блогеров , что несли о сотнях погибших.
 
Analyst писал:
 
Вы там где-то рядом с Цивилевым?
Для начала, кто такой Цивилев ? И с кем рядом Вы ? :)
 
Analyst писал:
 
Так ведь Трамп вроде не так заботится о своем народе, как наш президент или так же?
Вы как-то иногда отходите от компьютера , я слыхал ,что некоторые слишком восприимчивы к его облучению. За такое Вам Трамп обязан звезду героя вручить.
 
Analyst писал:
 
Любой политик живет прежде всего своими интересами, а представлять интересы той или иной группы населения ему приходится, чтобы удержаться на вершине власти или оппозиции. Это не плохо и не хорошо, это данность и использовать это можно только в условиях политической конкуренции.
Т.е Вы заранее отсекаете возможность появления серьезных политиков представляющих широкие интересы населения в России ?
 
Analyst писал:
 
В условиях авторитарного общества политиков вовсе не бывает, так как в этом случае любой политик это всего лишь чиновник или маргинал, политический вес которого находится в пределах математической погрешности.
Ну дальше у Вас опять пошло шаблонное модное рассуждение о тоталитаризме в России и обсуждать это бесполезно :) .

 
19:30 2 апреля 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно по-разному оценивать действия оппозиции. Однако, никто не сможет отрицать, что систему при которой это стало возможным выстраивала власть в лице Путина и Единой России. Все эти Законы подписывал Владимир Владимирович. Неужели он не знал, что у нас в стране продаются такие отделочные материалы? Этими материалами пользуются все. Неужели он не знал, что олигархи будут строить хижину, а не капитальное здание, если это не запрещено? Неужели Путин не знал, что системы сигнализации и пожаротушения сами по себе настолько дороги, что будь ты кристально честным и порядочным, ты не сможешь их настроить так, как это нужно. Неужели Путин не знал, что у нас в стране громадный отток специалистов как раз по этой теме? И такое положение дел во всём ,за что ни возьмись. Возьмите своё предприятие. Кто проводил модернизацию на нём? Чьи системы стоят? Чьи Вы планируете ставить? Вот-вот. Россия давно уже ничего не производит. Ни станков, ни оборудования. У нас вся начинка забугорная, да и зелезяка тоже. И у нас, что самое главное, нет достаточного количества специалистов высокой квалификации. Те, что чувствуют силу в знаниях сразу же получают гражданство другой страны и уезжают отсюда. Они здесь не востребованы. У них нет возможности проявить себя. Ещё больше хотят уехать, нет возможности. Власть сделала так, чтобы они не были востребованы.
---
У нас полностью разрушено среднее образование. Профессиональное висит на волоске. У нас разгромлены научные коллективы. Те, что ещё есть, там средний возраст 50 лет (уже выше). Нас спасает только инерционность системы. Отсюда колоссальные убытки государства по разным причинам. Коррупция достигла государственных масштабов. Тащут миллиарды рублей и при этом нам Правительство "поёт" о том, что они будут бороться с нищетой. И вот за всё это люди голосуют. На первый взгляд, это не нормально, это противоречит здравому смыслу. Какая бы ни была оппозиция, такое положение вещей является бредом. На первый взгляд. Но, если проанализировать причины, то особого чуда здесь не наблюдается.

 
20:34 2 апреля 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Но и нынешняя власть - не народная, тут Вы правы...
Совершенно верно господин из-за бугра. Власть не народная, но и не ваша - американская. Для меня - гражданина РФ лучше большевики, где все народное, чем олигархи и ваши американцы.....

 
21:40 2 апреля 2018
тема Кому нужна такая власть? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Коррупция достигла государственных масштабов. Тащут миллиарды рублей и при этом нам Правительство "поёт" о том, что они будут бороться с нищетой. И вот за всё это люди голосуют. На первый взгляд, это не нормально, это противоречит здравому смыслу. Какая бы ни была оппозиция, такое положение вещей является бредом. На первый взгляд. Но, если проанализировать причины, то особого чуда здесь не наблюдается.
Я понимаю, что делаю плохую услугу, поддерживая Вас, ведь по-сути меня сторонятся как прокаженного и если и ведут беседу со мной, то в плане критическом, боясь замараться, но и не оказать свою поддержку сказанному Вами просто не могу, насколько это верно и точно...А напиши я такое, какой бы гвалт поднялся, а тут - молчок, даже Bizemova и та промолчит...И это тоже есть Расея в своём молчании...
 
monax писал:
 
Какая бы ни была оппозиция, такое положение вещей является бредом.
Точно! Есть у вас и оппозиция, достойная любой другой страны...Ох, скажу я сейчас такое...
Население этой страны просто не достойно таких личностей как Борис Немцов, светлая ему память, того же Явлинского, есть ещё нравящийся мне Владимир Рыжков, находящийся сейчас в забвении, да и много других...Этот народ просто органически не переваривает своих пророков, зато спокойно внимает и даже их любовно поддерживает, когда на авансцену страны лезут личности, место которым только в изоляции... Да они бы здесь более одного раза - если бы только сумели хоть один раз здесь избраться - ни в жисть не переизбрались бы...А у вас этот человек спокойно продолжает сидеть в Кремле и это при такой людской трагедии в Кемерово с гибелью детей, где он главный виновник - это при его прошлом руководстве страной, а вернее сказать, при его не руководстве страной, всё это зарождалось и плодилось...Вся эта коррупция при нем приняла такой всероссийский государственный размах, это она является главным злом страны...У вас опасно жить, вы хоть понимаете это, тк что случилось в Кемерово может случиться снова и везде...
 
bortsov писал:
 
Власть не народная, но и не ваша - американская
Мне лично всё равно какая у нас здесь власть большевистская ли или американская ли, главное то, что я вижу и чувствую, что у государства здесь на первом месте - Человек (я уже приводил примеры этого)...и это меня устраивает и я не задаюсь вопросом какая здесь власть и откуда эти самые олигархи...мне, простому человеку, здесь комфортно и это главное...
 
bortsov писал:
 
Для меня - гражданина РФ лучше большевики
Вот и плохо...Так и будет Россия ходить по гибельному кругу от трагедии к трагедии, так как ваши большевики захотели построить своё государство равноправия и благоденствия на крови , уничтожив ту же оппозицию...Такого не бывает, Бог этого не прощает...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"