JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Кому нужна такая оппозиция ?
  создать новую темутема закрыта  
09:04 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
После каждых выборов у меня возникает вопрос : почему в России нет нормальной политической оппозиции власти ? И каждый раз я не могу найти ответ на этот вопрос. Но вот после трагедии в Кемерово я обратил внимание как на этой трагедии стали пиариться разные политические партии. Еще раз вдумайтесь на чем разного рода политики пиарятся - на трагедии, на смертях, на человеческом горе. Это просто уму непостижимо. По социальным сетям и в разных мессенджерах стали размещать какие-то сообщения от каких-то неизвестных очевидцев трагедии. Все говорят о каком-то украинском пранкере и вот мне попадается видео в инете где этот пранкер агитирует голосовать за нашу оппозицию ... После этого становится особенно грустно, потому что понимаешь , что у этих людей называющих себя оппозицией нет будущего вообще в нашей стране.

 
09:28 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
потому что как только появляется мало мальская оппозиция со своим лидером Путин с его админ. ресурсом начинает травлю этой оппозиции и она просто изчезает

 
14:06 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер-1 писал(a):
 
потому что как только появляется мало мальская оппозиция со своим лидером Путин с его админ. ресурсом начинает травлю этой оппозиции и она просто иcчезает
Могу добавить...
Ко всему прочему, у русского народа - ну, так сложилось испокон веков - отсутствует такая черта характера - как протест...Полное безразличие и к себе родимому, ко всем остальным и к стране в целом - пока гром не грянет, мужик не перекрестится (с)...Потому-то и оппозиция такая безвольная - а откуда ей быть боевой, чтоб противодействовать такому административному напору, да ещё поддерживаемому подобострастным обывателем, не понимающим, что за него , за его права борются...
 
pavelz писал:
 
Но вот после трагедии в Кемерово я обратил внимание как на этой трагедии стали пиариться разные политические партии. Еще раз вдумайтесь на чем разного рода политики пиарятся - на трагедии, на смертях, на человеческом горе. Это просто уму непостижимо.
Это не пиарство, просто у людей нервы не выдерживают от такой беспросветной жизни...Люди молчат, молчат и срываются от бессилия в горе...Какие ещё такие политические партии, назовите их...Может этот человек - в твоих глазах политическая партия, раз он высказывает такое...
Потерявший всю семью - троих детей, жену и сестру- в пожаре в Кемерове Игорь Востриков обвинил в трагедии власти... Мужчина написал в ВКонтакте на своей странице, что не верит, что из произошедшего будут сделаны какие-либо выводы, которые смогут обезопасить людей в дальнейшем
: «Моей семьи больше нет. Виноват правящий режим в моей стране. Каждый чиновник мечтает воровать как Путин. Каждый госслужащий относится к людям как к грязи (так же как и его выше стоящее руковотство к нему и ко всем кто ниже). Назначат козла отпущения и закроют тему, а угрозы (халатное отношение, тотальная коррупция, спаивание и деградация населения никуда не денутся!) Путин так и будет сам всех лично (точечно) наказывать. Указ проверить все ТЦ, а ведь у нас ещё есть много других заведений, есть просто ветхие дома старые больницы — трагедии могут случиться где угодно!», — написал мужчина...
Очнитесь, уважаемый pavelz , не красиво Вам пиариться на человеческом горе...

 
15:53 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Очнитесь, уважаемый pavelz , не красиво Вам пиариться на человеческом горе...
только не очень понятно, чем вызвано уважение к такой позиции ... так что я присоединяюсь к сказанному, исключая уважение

 
17:10 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
pavelz писал:
 
Все говорят о каком-то украинском пранкере и вот мне попадается видео в инете где этот пранкер агитирует голосовать за нашу оппозицию ... После этого становится особенно грустно, потому что понимаешь , что у этих людей называющих себя оппозицией нет будущего вообще в нашей стране.
Не уловил взаимосвязь между мерзостью по фамилии Вольнов, и отсутствием будущего у оппозиции. Агитировать он может за кого угодно, но почему вы ставите знак равенства между ним и нашими "оппо"?

 
18:36 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Полное безразличие и к себе родимому, ко всем остальным и к стране в целом...
...противодействовать такому административному напору, да ещё поддерживаемому подобострастным обывателем...
Новичок, у Вас опять проблемы с логикой. Если кто-то что-то поддерживает, то он никак не может быть полностью безразличным к этому что-то..

 
19:27 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Не уловил взаимосвязь между мерзостью по фамилии Вольнов, и отсутствием будущего у оппозиции. Агитировать он может за кого угодно, но почему вы ставите знак равенства между ним и нашими "оппо"?
Я приложил видео, где присутствуют разного рода персонажи называющие себя оппозицией. Мне в принципе все равно как они себя называют оппозиция или нет, являются они таковыми по факту или нет, но то что их жизненные пути и поступки пересекаются судя по видео это так.
 
Новичок писал:
 
Очнитесь, уважаемый pavelz , не красиво Вам пиариться на человеческом горе...
Вы в эту тему зачем залезли ? Чтобы придумать какую-то ересь или попросить меня чтобы я послал Вас куда подальше ?

 
19:37 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
После каждых выборов у меня возникает вопрос : почему в России нет нормальной политической оппозиции власти ?...Все говорят о каком-то украинском пранкере и вот мне попадается видео в инете где этот пранкер агитирует голосовать за нашу оппозицию ...
Мне кажется, что это явления разного порядка. Оппозиция - это просто несогласие, противопоставление своего мнения официальному или большинству. К примеру, господин, который не газ, на этом форуме в оппозиции. Но если Вы решите зайти в комментарии на сайт Новой Газеты, то в оппозиции окажетесь уже Вы. А господин "не газ" будет представлять мнение тамошнего большинства и его комменты окажутся глумливее в разы. И он вместе с другими такими же "думающими неватниками" кинется Вас заклёвывать. А поскольку у несогласия спектр довольно широкий, то и политическая оппозиция в РФ разная. От Навального до Удальцова. И не вся она подобна тусовке Йэха Москвы и Новой. Хохлопранкер же Вольнов заслуживает обсуждения только в ветке про Украину. Он не за Немцова мстит, а за Сирию и Донбасс. Национальное злорадство. Просто часть либердосной тусовки исповедует идеологию национального предательства, хоть с чёртом, но против Путина. Потому и пересекаются их пути. Ну и как-то в другой ветке здесь заметили, что совсем не тех называют оппозицией. Просто благодаря медиаресурсу эти русофобики присвоили себе такое звание.

 
19:48 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Мне кажется, что это явления разного порядка. Оппозиция - это просто несогласие, противопоставление своего мнения официальному или большинству. К примеру, господин, который не газ, на этом форуме в оппозиции. Но если Вы решите зайти в комментарии на сайт Новой Газеты, то в оппозиции окажетесь уже Вы. А господин "не газ" будет представлять мнение тамошнего большинства и его комменты окажутся глумливее в разы. И он вместе с другими такими же "думающими неватниками" кинется Вас заклёвывать. А поскольку у несогласия спектр довольно широкий, то и политическая оппозиция в РФ разная.
Все верно говорите, но для меня так и остался непонятен вопрос : почему это происходит у нас ? Хотя наверно я в этом поддался эмоциям ибо когда утром открыл инет, то глазам своим не поверил количеству фейковой информации так или иначе касающейся трагедии в Кемерово. А такую огромную медиакомпанию как Вы понимаете в одного не организовать.

 
19:53 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
у этих людей называющих себя оппозицией нет будущего вообще в нашей стране.
А у кого есть будущее в нашей стране? У партии власти. У СМИ которые работают на партию власти. Выборы это продемонстрировали. У остальных будущее под вопросом? Народ сам выберет свой путь и очень жаль, что он будет кровавый.....

 
20:18 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Ее (оппозиции) как таковой нету. Истреблена со времён совдепа. В 90-х появлялись отдельные оппозиционеры, но их оперативно судили или убивали. То что сидит в думе не оппозиция, а подпорки вертикали власти. Остальные вроде Немцова, Навального, Ходорковского и прочих выполняют роль мальчиков для битья, создавая иллюзию борьбы, никуда не идя, а получая свои дивиденды либо с режима либо с западных стран.
Поэтому изменение власти в России без внешней поддержки(в том числе военной) невозможно. Система создана на уничтожение любого действия на корню. Стукачами пронизано все общество и практически все действия становятся известны в ФСБ ещё на уровне планов, кстати планы эти зачастую в ФСБ и разрабатываются и внедряются через провокаторов в любые политические организации, для выявления несогласных, а следовательно опасных для системы людей.

 
20:30 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, у Вас опять проблемы с логикой. Если кто-то что-то поддерживает, то он никак не может быть полностью безразличным к этому что-то..
Ничуть...Поддерживать можно молчанием и равнодушием: например, пройти мимо молча, не реагируя...
 
Писатель Бруно. Ясенский в «Заговоре равнодушных» писал: «Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут убить. Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут предать. Бойтесь равнодушных – они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия совершаются на земле предательства и убийства».
Как раз это и наблюдается в России повсеместно...От того и оппозиция без поддержки населения очень легко душится властью, а СМИ, настраивая обывателей против оппозиции, помогают ей в этом и весьма успешно...
 
pavelz писал:
 
Вы в эту тему зачем залезли ?
Гражданская позиция моя такая...Тем более тема про оппозицию очень актуальна для меня, бывшего антисоветчика :-))
 
pavelz писал:
 
чтобы я послал Вас куда подальше ?
Однако же Вы хам, не ожидал...Не хватает аргументов, ну-ну ...а зачем тогда открыли тему...попиариться? :-)) иль работа такая...

 
20:51 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для нашей т.н. "оппозиции" любая трагедия- большой подарок, так как дает возможность на волне большого чужого горя ярко попиарится: "а мы предупреждали! власть плохая!"
И не важно, вальнов ли это, новичок или волков- они есть суть одно.
 
Казак_СС писал:
 
Поэтому изменение власти в России без внешней поддержки(в том числе военной) невозможно.
А Вам не кажется, что в этом случае лекарство будет намного хуже болезни?

 
20:59 28 марта 2018
тема Кому нужна такая оппозиция ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Для нашей т.н. "оппозиции" любая трагедия- большой подарок, так как дает возможность на волне большого чужого горя ярко попиарится: "а мы предупреждали! власть плохая!"
И не важно, вальнов ли это, новичок или волков- они есть суть одно.
Мда уж... Пожалуй Вы правы, Ладно тему закрою, не стоят эти люди того чтобы их обсуждать.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"