JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Промышленность РФ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:32 28 сентября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Последнее постят данный список.
На сегодняшний день ликвидируются следующие заводы ВПК АО Спецремонт, специализирующихся на ремонте и модернизации бронетехники. Некоторые обладают уникальными технологиями.
Список
▪️50-й автомобильный ремонтный завод, Ростов-на-Дону
▪️258-й ремонтный завод средств заправки и транспортирования горючего, Батайск
▪️751-й ремонтный завод, Ростов, Ярославская область
▪️5-й центральный автомобильный ремонтный завод, Екатеринбург
▪️88-й центральный автомобильный ремонтный завод, Чита
▪️15-й центральный автомобильный ремонтный завод, Новосибирск
▪️172-й центральный автомобильный ремонтный завод, Воронеж
▪️9-й центральный автомобильный ремонтный завод, Саратов и Энгельс
▪️487-й центральный авторемонтный завод, Республика Башкортостан
▪️81-й центральная инженерная база, Ярославская область
▪️1-е проектно-фортификационное бюро, Москва
▪️85-й ремонтный завод, Брянск
▪️261-й ремонтный завод, Новгород.
Истории банкротств обычные для РФ, не буду раскрывать подробности, они стандартные. Имущество в топку т.е. утилизируется самым варварским способом чтобы никогда не быть восстановленным. Это тоже стандартно для РФ.
.
2. Мишустин подписывет распоряжение о строительстве двух новых бронетанковых ремонтных заводов. Тут можно даже не комментировать но пару моментов надо озвучить. Кто такой Мишустин - налоговик, какой он промышленник - никакой. Это наш премьер, надежда РФ на вставание, приоритеты расставлены я считаю)))
.
3. Банкротство и уничтожение заводов в РФ не прекращались ни на день последние 30 лет. Это надо понимать. Для РФ сокращение ее пром.потенциала а с ним интеллектуального потенциала обычный рутинный процесс и никого в правительстве это не волнует вообще. Так устроено в РФ управление экономикой и промышленностью как ее производной, что все производство должно сдохнуть. Можно гуглить за любой период - всегда найдете что-то уничтожаемое в данный момент.
.
4. Холдинг ПАО Мотовилиханские заводы банкрот с 2018. Изготовление РСЗО полный цикл. 2022 - начата распродажа имущества заводов. Если посмотреть суммы задолженностей они смешные для таких объектов - от нескольких до 10 млрд.р., не найти в стране такие суммы для остановки процедур банкротств это позор.
.
5. Владивосток. 98 автомобильный ремонтный завод. 2020 - прекращение деятельности. Фонды выпуска 60-х без обновления, заказов от единственного возможного заказчика - МО - не поступало. Директор проворовался, эффективный собственник.
.
6. Самарская область, Жигулевский радиозавод, оборудование для палубной авиации. На грани закрытия.
.
Причин много. В т.ч. не малая их доля на правительстве. Не нужны эти заводы правительству. Живой еще ВПК на территории РФ явление временное имхо, просто варят лягушку медленно.
.
Недавние события показательны. Мобилизация "300 тыс" и не обеспечение их даже простым военным имуществом - спальниками, ковриками, термобельем, аптечками. Не говоря о какой-то специальной снаряге. А потому что это не делают в РФ, и даже не закупают оформляя гос.заказ.

 
16:39 29 сентября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
... На сегодняшний день ликвидируются следующие заводы ВПК...
Хочется задать простенький вопрос - откуда дровишки? Ссылочку на источник информации хотелось бы получить.

 
19:32 29 сентября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Хочется задать простенький вопрос - откуда дровишки? Ссылочку на источник информации хотелось бы получить.
Есть такой блогер Рыбарь и впервые пару дней назад он озвучил эту информацию, потом её озвучил Соловьев на своем канале. Теперь эта инфа ходит бродит по всем мало-мальски патриотическим и разного уровня пропагандистским сайтам. Источником данных Рыбаря скорей всего является вот эта статья. Из которой явно следует, что если не все, то часть этих предприятий были обычными "прачечными" для отмыва денег добытых где-то в другом месте. И практически все находились в стадии банкротства уже не один год.

 
19:42 29 сентября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Хочется задать простенький вопрос - откуда дровишки? Ссылочку на источник информации хотелось бы получить.
Написано русския языком - "последнее время постят список" и далее сам список. Искать например запросом "ликвидируются заводы АО Спецремонт". Сам на них не был и вживую не видел.
Возьмем наугад из середины списка 88 Центральный автомобильный ремонтный завод, Чита.
Финансовая отчетность 2012-2018. Я не финансист и как не специалист комментировать не буду, может кто просветит про эти цифры лучше меня. Что бросается в глаза - сотни миллионов убытков, списочная численность работников 5 чел., рост кредиторской задолженности и убытков, большие - уставной капитал, суммы оборота.
ЦАРЗ 88 десять лет назад. Пытались раскручивать выпуск малотоннажных грузовиков. Искали заказчиков и заинтересованность государства.
Экс-директор ЦАРЗ которого убрали с должности в 2014 и посадили на 18 лет.
Из суммы найденного мне кажется верным заявление что завод закрывается.
Понял так что гос.заказа там не дождались и к тому же собственники решили расчленить и поделить капитал предприятия.
Можете сами поискать инфу по любой другой позиции из списков выше. Инсайдерской информацией не обладаю и как все ищу инфу в гугле.

 
20:21 29 сентября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Финансовая отчетность 2012-2018. Я не финансист и как не специалист комментировать не буду, может кто просветит про эти цифры лучше меня. Что бросается в глаза - сотни миллионов убытков, списочная численность работников 5 чел., рост кредиторской задолженности и убытков, большие - уставной капитал, суммы оборота.
Впечатление, что взяли около 3 млрд рублей заемных денег и дальше стали резко банкротится. Т.к строка 1450 может отражать информацию о кредитном остатке.

 
22:15 5 октября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кому интересно послушать о промышленности РФ можно на ютубе поискать Владимира Боглаева.
Ролики
1. Экономисты судного дня. 42 мин. Промышленной экономике Европы конец. Промышленной экономики России нет и не будет.
2. Мобилизация экономики не происходит. 23 мин. Это о России.
3. Вся правда о Владимире Боглаеве. Чей он проект и как дошел до такой жизни. 42 мин. О себе.
4. О речи Путина. 20 мин. Об отсутствии системной работы по подъему экономики в стране.
Вобщем. Россия с трубы слезать не собирается, предпочитая оставаться ресурсной экономикой. Перенаправление потоков в Китай и формирование уже китайских "резервов" (на самом деле просто инвестируя в китайскую экономику без собственной выгоды). Хотя одна выгода есть - удержание курса рубля, что выгодно исключительно правящей элите (помним однажды резкое измение курса рубля к доллару и как это прокомментировал Путин?). Развивать промышленность в стране никто не собирается. Поэтому в жесткий мировой кризис мы вступаем в третьих рядах наравне в Африкой. На выходе из него Россию при такой ее экономие не ждет ничего хорошего, как и все третьи страны.

 
22:31 14 октября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я вот посетил несколько предприятий за последние пару месяцев и вашей очевидности не увидел нигде. Все везде устроено по разному, от планирования до сбыта.
Ваше поверхностное посещение предприятий могу судить по тому, как Вы определили, что наши Комсомольские ТЭЦ всегда коптили на угле. Возможно Вы упистили нечто важное в посещаимых предприятиях. Про проблемы Вам точно не расскажут, сглаживая Ваше посещение напитками, поседелками и взятками не дай Бог.


 
23:03 14 октября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Ваше поверхностное посещение предприятий могу судить по тому, как Вы определили, что наши Комсомольские ТЭЦ всегда коптили на угле.
Это к чему Вы написали ? :) Какая связь между моими посещениями предприятий и тем, что комсомольские ТЭЦ коптят на угле ? :) Демонстрируете свое вечернее сумасшествие ? Так для меня это не новость :) .
 
Комсофил писал:
 
Возможно Вы упистили нечто важное в посещаимых предприятиях. Про проблемы Вам точно не расскажут, сглаживая Ваше посещение напитками, поседелками и взятками не дай Бог.
Говорите конкретней, что я упустил ? И кто мне должен был дать взятку :))) ?

 
23:14 14 октября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я Вам ответственно утверждаю, что ТЭЦ-3 никогда отродясь не коптила на угле, а Вы продолжаете показывать свое незнание хотя бы в данной сфере с умным видом. Мне хватило Вашего знания в кавычках наших предприятий.

 
17:35 22 октября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стабильное закрытие производств с 90-х никогда не останавливалось.
Ткацкие предприятия.
Фабрика Томна в Ивановской области закрывается. Она не первая и не последняя.
Текст, то же самое в видео.
Скажу что я не люблю пролетариат как и профессор Преображенский), я его видел и знаю. На видео они тоже есть - это люди не прошлой а даже позапрошлой эпохи, сегодня нужно быть умнее и инициативнее, иметь больше самоорганизованности и думать не о зарплате, а как минимум о всем своем предприятии, иметь самоуважение, воспитание, цели и решимость. Всего этого нет в современном пролетариате.
С другой стороны национализировать закрывающиеся производства, включить в гос.план, обеспечить сторонними проектами изделий если нет своих, модернизировать если надо - все это не в РФ, торгово-ресурсной федерации.
При всем этом у нас наверное самая уникальная страна, которую предки расширили от края до края и в которой есть все для стабильного развития, поле для которого реформаторы обеспечили на десятилетия вперед, но ничего для этого развития не делается. Скажем так есть почти все - демографию нам очень сильно понизили, я бы сказал предельно насколько это возможно без открытых массовых репрессий. Но даже это не сказать чтобы серьезная преграда для стабильного роста страны сразу в нескольких сферах развития.
П.С. В Львовской области какие-то частники, не в курсе кто, шьют бронежилеты композитной конструкции. Не идеальные и с плохими нитками они лучше броников для мобиков в РФ, держат урон в упор с калаша. А над русскими брониами на Украине справедливо ржут. Я и сам не пойму как моно-стальная пластина 3мм. у броника РФ, обшитая тканью, может обеспечить хотя бы удовлетворительную защиту. Картина маслом. занавес.
П.С.2. Иностанные дроны в армии РФ ну не позор ли. В стране, которая имела богатейшие авиастроительные традиции, в которой могли сделать все включительно до орбитальных самолетов. Строили любые самолеты и ракеты, была своя космическая программа пусть не лучшая во многом из-за административных терок. Сегодня многой технике уже более 50 лет от роду а "новые" проекты это переделки старых заделов. Докатились до иностранных дронов. А если перечислять все иностранное оборудование для современной войны тут просто места не хватит. Тепловизоры, связь, обмундирование, точная стрелковка, авто, медицина и пр. и пр. Все это должно было быть произведено внутри страны и быть на мировом уровне.

 
08:08 23 октября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Janjan
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
П.С. В Львовской области какие-то частники, не в курсе кто, шьют бронежилеты композитной конструкции. Не идеальные и с плохими нитками они лучше броников для мобиков в РФ, держат урон в упор с калаша. А над русскими брониами на Украине справедливо ржут. Я и сам не пойму как моно-стальная пластина 3мм. у броника РФ, обшитая тканью, может обеспечить хотя бы удовлетворительную защиту. Картина маслом. занавес.
Калаш в любом случае может удержать только бронепанель внутри бронежилета. Без панели ни один бронежилет автоматные пули не удержит. Или в этом наборе слов какая то другая мысль была?

 
10:12 23 октября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Janjan писал(a):
 
Калаш в любом случае может удержать только бронепанель внутри бронежилета. Без панели ни один бронежилет автоматные пули не удержит. Или в этом наборе слов какая то другая мысль была?
Другая и она походу от вас ускользнула)))
Не являясь специалистом по броникам дам справку, полученную из популярных источников. Есть "бронежилет" и есть "плитник", по привычке все называют бронежилетами. Есть классы броников, типы броников и разные производители одного и того же класса и типа. В РФ могут быть разные броники одного класса и типа и все они поставляются в ВС РФ. Какая их часть не прошла проверку и насколько они массовы в ВС РФ я хз.
Ниже тесты и обзоры конструкции плитников 4 класса со стальными пластинами.
Тест львовского бронежилета. Пластина 8 мм.
Тест броника модуль-монолит производства РФ..
Кому интересно подробнее на том канале есть ответ производителей и другая инфа по броникам в т.ч.
Про монопластину 3 мм не нашел, ее на каком-то т-канале демонстрировали укры после занятия наших позиций. Там была реально пластина 3 мм. без какой-либо дополнительной защиты. Не знаю какого она класса но комплектовать ими солдат это преступление. Возможно кто-то себе купил на что хватило денег, опять же вопросы в МО РФ.

 
10:27 23 октября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Janjan
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Не являясь специалистом по броникам
Это видно сразу же.
 
Alone писал:
 
дам справку, полученную из популярных источников
А зачем? Кому может быть интересно мнение обывателя и его "умения" пользоваться гуглом и ютубом?
 
Alone писал:
 
Другая и она походу от вас ускользнула)))
Да и слава богу похоже. Не дай бог в подобном бреду разбираться.
Автоматную пулю останавливает только бронепластина в составе жилета, остальной жилет там нужен только чтобы осколки пули держать и удар пластины по телу смягчать. Бронежилетов без пластин удерживающих клаш не существует в природе. Сами бронепластины, и их характеристики, обсуждать можно. Тут наверно наши не блещут рекордами. Ну и основная задача броника на войне вовсе не калаш в упор держать.

 
10:37 23 октября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Janjan писал(a):
 
Это видно сразу же.
Видео от другого диванного специалиста из Украины.
Тест на пробитие бронеплиты из того же С-Петербурга. Ну и удачи вам, если у вас там все такие) Я вижу основная мысль от вас по прежнему ускользает)
Тот факт что у Монолита нет противоосколочного и нормального демпфирующего слоев это вообще какая-то ерунда. Вы повнимательнее посмотрите тест львовского - там вставили съемки разлета пули при попадании в преграду в замедленной съемке. Т.е. противоосколочный тоже нужен. Так что Монолит носите смело, а иначе никак)

 
11:25 23 октября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Janjan
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Ну и удачи вам, если у вас там все такие)
У кого вас и где это там?
 
Alone писал:
 
Я вижу основная мысль от вас по прежнему ускользает)
А я вижу хамство и тупость, нет никакого смысла искать какую то "мысль" очередного тролля. Тут и новочков с бритвенными наборами хватает, подумаешь плюс один обьявился

 
11:39 23 октября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Janjan писал(a):
 
У кого вас и где это там?
Люди социальны и пока не достигли некоего порога личного развития демонстрируют не свое мнение, а мнения, сложившиеся в его общественной среде) Поэтому именно вы и именно где-то там среди таких же) Ответ на вопрос найдете оглянувшись вокруг))) Зачем было вообще спрашивать, а ну да "мысль ускознула")
 
Janjan писал(a):
 
А я вижу хамство и тупость, нет никакого смысла искать какую то "мысль" очередного тролля.
Ну извините если вы такая барышня и что-то вас оскорбило до глубины)))
Я же молчу про диалог
- Не являюсь специалистом по броникам
- Это видно сразу же.
))) Видно и видно, зачем говорить то что видно и то что оппонент сам признает т.к. об этом разве разговор?) Если бы посмотрели украинского диванного то могли подтвердить что не разбираюсь т.к. там другая плита и отстрел проведен не совсем корректно) Думал оппонент зацепится а он тупо не смотрит ссылки))) Зато имеет готовое мнение.
Так о чем тут был разговор который вы не поняли) - он о промышленности и о том что отечественные изделия, прошедшие военную приемку и поставленные в войска, не соответствуют ГОСТу который на нем написан. А защищают эти изделия жизнь солдат. Какой-то самопал из Львова своему классу защиты соответствует плюс имеет противооскол а не какой-то войлок с Монолита, улетающий вместе с осколками. Материал противооскола мне встречался, не записал название). А то бы поискал производят ли его в РФ или нет, как в нем не производят и многое другое. Если разбирать почти все современные изделия, выяснится что материалы для них не производят в РФ. Это уже начинается со сплавов сталей. Ну вам это не интересно)))
 
Janjan писал(a):
 
Тут и новочков с бритвенными наборами хватает, подумаешь плюс один обьявился
Мы на одно лицо)))

 
23:04 18 ноября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Между тем по данным Росстата за 2022 в России нехилое падение пром.производства. Считали по разным критериям, провели учет потребления энергоресурсов, материалов и т.д. Ну логично что например если падает потребление металла то производство из этого металла сократилось.
Выводы однозначны - промышленность упала, по разнам позициям от 5 до 50%, а лучше всего сейчас конечно добывающей отрасли как и последние лет 20) Читаем хотя бы тут. "Росстат сообщил о максимальном за два года снижении промпроизводства".
Ну это как бы ожидалось. МС21 из-за санкций все не взлетает, т.е. о сокращении вала с производств догадаться можно было. И такое нам прогнозируют еще год впереди точно, а потом на второй год возможно 1.5% вырастет.

 
00:48 19 ноября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсофил писал:
 
Я Вам ответственно утверждаю, что ТЭЦ-3 никогда отродясь не коптила на угле, а Вы продолжаете показывать свое незнание хотя бы в данной сфере с умным видом. Мне хватило Вашего знания в кавычках наших предприятий.
ТЭЦ 2 использует не только газ но и уголь и дальше что, к чему ваш спич ? :)

 
22:28 19 ноября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Докатились до иностранных дронов.
Да что там дроны, деланные на "коленке" в Иране...Сейчас Россия на коленях просит у Ирана баллистические ракеты, позор...И для чего просит, не стыдясь - для убийства своих недавних "братьев и сестер" в Украине...
Производство падает (читаю Alone ), жизнь дорожает, а россияне в большинстве своем продолжают поддерживать Путина с его провальной "спецоперацией"...Я постоянно об этом казусе думал и вроде как нашел ответ...
Недавно моей жене по Ватсапу ее подруга из Комсомольска прислала видео - какой ремонт они сделали в квартире...Я тоже посмотрел - да это евроремонт прям, по сравнению с тем ремонтом, что мы делали когда в советское время при дефиците всего и кое-как сами...И я понял - ну раз ее подруга, которая даже тогда не могла сделать ремонт - сейчас может и за 150тр такой ремонт сделать (надо знать ещё эту подругу), то да, действительно, в стране за время моего отсутствия в стране - целых 26 лет - произошли капитальные изменения в жизни населения в лучшую сторону... Вполне так...Вспомним, как мадам Биземова когда-то хвалилась, что во внутренних дворах зданий места не хватает для стоянки личных машин жителей...
Но эти изменения россияне относят в адрес Путина - хотя, по моему, эти изменения в жизни населения России произошли как раз из-за реформ проклинаемого всеми Егора Гайдара и вопреки Путину, отдавшему Россию на разграбление своим приспешникам...Западный принцип развития производства и предпринимательство - те же появившиеся конторы по ремонту квартир - понемногу побеждает и в России...
Такие мои размышления вслух...

 
22:45 19 ноября 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
ТЭЦ 2 использует не только газ но и уголь и дальше что, к чему ваш спич ?
Что-то со сном? При чем тут конкретная ТЭЦ-2? Вы все ТЭЦ нашего города обозвали в другой ветке работающими на угле. Вы вообще ТЭЦ-1 отличите от цеха Амурметалла если Вас подвести к ней с нужной стороны? Знание промышленности нашего города должно начинаться с сердца предприятий - энергетики. Если Вы в начале что-то профукали, то остальные Ваши знания выкладываемые тут на форуме с умным видом выглядят нелепо и смешно. Просто например пишите знаю, как пекут хлеб, элекричество берут из розетки. Так будет понятней всем.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"