JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Промышленность РФ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:20 27 апреля 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Далёк от профессиональной оценки, но
Уходят иностранные компании - теперь у власти встаёт вопрос - кому эти доли продать - китайским или индийским, как то в отраслях добычи и переработки нефти, газа.
Уходят те кто производил те же упаковки для молочки, соков и иные производства - менеджеры тут же ищут, кто из китайских или индийских и на каких условиях заменит, тут же объясняют рост цен логистикой и тд.
Но почему никто из этих управленцев не заявляет, что будет развиваться, создаваться своё отечественное, почему сразу иной инородный производитель, или это и есть импортозамещение? (по данным "Вести ФМ"
Где и когда города от Шойгу в Сибири
Совсем запутали?
Похоже в стране остались только а=специалисты: блогеры, шоу бизнеса, юристы, экономисты и депутаты с управленцами.
Много - много ранее Россия была преимущественно аграрная страна (период царей и императоров)
Затем индустриальной (период Сталина - )
Сейчас преимущественно сырьевая?

Я верно понял к примеру, что вместо тех же ушедших брендов авто европейских - будут к примеру китайские кроссоверы, это и будет имортозамещением?


 
15:19 27 апреля 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Похоже в стране остались только а=специалисты: блогеры, шоу бизнеса, юристы, экономисты и депутаты с управленцами.
Много - много ранее Россия была преимущественно аграрная страна (период царей и императоров)
Затем индустриальной (период Сталина - )
Сейчас преимущественно сырьевая?
В России развивались те отрасли, которые позволяли развиваться экономике государства. Что толку было развивать какой нибудь машиностроительный сектор экономики в 90-х , если деньги были нужны здесь и сейчас. А нефте и газодобыча это как раз те сектора экономики , которые дают быструю отдачу при минимуме вложений и не требуют высокой квалификации специалистов. Это же касалось и аграрного сектора, в который требовалось ввалить сразу кучу денег и поставить туда огромное количество техники. В 90-х при всем как казалось бы простоте вопроса это с трудом было выполнимо. В Свое время Путин как раз об этом и говорил в начале нулевых, что почему мы должны отказываться от развития газо-нефте добычи , если эта добыча позволяет нам серьезно наполнять бюджет государства. Те же США при всей своей технологичности являются лидером нефтедобычи. В общем в этом деле я бы не был таким уж пессимистом, всему свое время.

 
15:28 27 апреля 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так как бы 90-е уже в далёком прошлом.
За эти же 10-15 лет можно было что то реально своё, с полным циклом освоить без импортных вставок, частей.
Не берусь судить, но как не новость о развитие и насыщение своего рынка - так как заместить чем, то китайским, то индийским, то параллельным завозом, так можно с "одной иглы зависимости с Европы" "присесть под зависимость Китая" или это модель импортозамещения? Только то, что вне России - это тоже импорт, или "отечественное импортозамещение"?
Апс, ничего уже не понимаю.
Впервые читаю о том, что США лидер в нефтедобыче
Погуглил чуть и лидер Россия, затем саудиты, хотя может не там гуглил.
Интересно, к примеру штат Пенсильвания (взято случайно) насколько себя обеспечивает к примеру огурцами (случайный выбор) в сравнение с регионом Хабаровский край, также не больше 20%.
Это случайный выбор.

 
16:13 27 апреля 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
За эти же 10-15 лет можно было что то реально своё, с полным циклом освоить без импортных вставок, частей.
Раньше была общесоюзная кооперация, а вместе с ней была кооперация на уровне СЭВ между социалистическим странами. Это был довольно серьезный экономический механизм. Я думаю Вы до сих пор помните промышленные компьютеры из Болгарии, станки из ГДР, машины из Чехословакии. Потом, резко бах и всего этого не стало. Для того чтобы создать хоть какую-то конструкторскую школу нужны десятилетия, чтобы люди набрались опыта как те кто обучает так и те кто исполняет. Когда тыкают пальцам на страны азии, так там своей конструкторской и проектной не возникло, там работали по готовым техническим решениям из Европы и США.
 
пенсионер писалa:
 
Не берусь судить, но как не новость о развитие и насыщение своего рынка - так как заместить чем, то китайским, то индийским, то параллельным завозом, так можно с "одной иглы зависимости с Европы" "присесть под зависимость Китая" или это модель импортозамещения? Только то, что вне России - это тоже импорт, или "отечественное импортозамещение"?
Давайте смотреть правде в глаза : Россия не СССР у нее нет такого большого людского ресурса, у нее нет такого большого рынка, нет такого огромного научного потенциала. И Россия развивает то, что в состоянии развивать и поддерживать. А нам есть что поддерживать это огромный ВПК, это ядерный потенциал и много чего другого. Раньше вспомните сколько у нас на судостроительном работало приезжих из всех союзных республик и кто сейчас там работает. При СССР это была в своей массе молодежь, а сейчас там больше всего пенсов как Вы и то же самое Вы увидите практически на всех предприятиях страны. Да, наверно можно лучше и больше делать, но имеем что имеем. В данный момент все самые квалифицированные кадры идут работать в нефтехим или газпром. Отсюда там и наблюдаем рост производства и увеличение уровня переработки.
 
пенсионер писалa:
 
Впервые читаю о том, что США лидер в нефтедобыче
Погуглил чуть и лидер Россия, затем саудиты, хотя может не там гуглил.
Вот постоянно обновляемая информация . США уже давно всех обогнала по нефтедобыче. США вообще не стесняется заниматься тем , что выгодно в данный момент.
 
пенсионер писалa:
 
Интересно, к примеру штат Пенсильвания (взято случайно) насколько себя обеспечивает к примеру огурцами (случайный выбор) в сравнение с регионом Хабаровский край, также не больше 20%.
Это случайный выбор.
В Пенсильвании очень теплый климат, как у нас в Сочи и его сравнивать с нашим краем наверно некорректно.

 
18:03 28 апреля 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И Россия развивает то, что в состоянии развивать и поддерживать. А нам есть что поддерживать это огромный ВПК, это ядерный потенциал и много чего другого.
Сейчас появились и новые предпосылки для развития, возможно отрицательного.
"Глава Счетной палаты Кудрин назвал очень сложной ситуацию в ближайшие два года. По-прежнему под вопросом, как разрыв цепочек, увеличение себестоимости и снижение экспорта ляжет на экономику отдельных субъектов Федерации. На первом этапе произойдет адаптация к новой реальности, на втором — первичная подстройка экономики, во время которой резко усилится зависимость от челночных поставок по примеру 1990-х годов. Третьим этапом станет «обратная индустриализация» (замещение современных технологий устаревшими), а последним — достижение нового равновесия на менее совершенной технологической базе."
"Обратная индустриализация" это ли не прорыв.

 
19:11 28 апреля 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Сейчас появились и новые предпосылки для развития, возможно отрицательного.
"Глава Счетной палаты Кудрин назвал очень сложной ситуацию в ближайшие два года. По-прежнему под вопросом, как разрыв цепочек, увеличение себестоимости и снижение экспорта ляжет на экономику отдельных субъектов Федерации. На первом этапе произойдет адаптация к новой реальности, на втором — первичная подстройка экономики, во время которой резко усилится зависимость от челночных поставок по примеру 1990-х годов. Третьим этапом станет «обратная индустриализация» (замещение современных технологий устаревшими), а последним — достижение нового равновесия на менее совершенной технологической базе."
"Обратная индустриализация" это ли не прорыв.
Я вот не представляю , что такое обратная индустриализация для ВПК или атомной промышленности. Вы представляете ? Я нет :) . По опыту нашей жизни в СССР я могу сказать, максимум, что может произойти это мы можем пропустить модернизацию или переход на какие то новые информационные системы или допустим средств промышленной автоматизации. Но принципиально на общем уровне модернизации никак не скажется. Реальные технологические прорывы на планете Земля явление довольно редкое. Сколько у нас было промышленных революций реальных 3 ? О четвертой больше говорят и мне например совершенно непонятен смысл этой четвертой революции, где главным прорывом считают быстрый интернет, интернет вещей, короче шляпа какая то. Поэтому, мне кажется господин Кудрин сам не понимает о чем говорит и что за этим должно стоять . Вот расконсервация в Англии угольных шахт для заделывания дыр в энергетическом балансе это "обратная индустриализация" или что ? :) Просто подумайте.

 
23:49 6 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Простите, а вот это что? Иллюзия?
Так вроде нет, ясно написано: Федеральный закон "О промышленной политике в Российской Федерации", принят Государственной Думой, одобрен Советом Федерации ...
Прямо насмешили мои тапочки. Закон есть а достаточной промышленности нет и она сокращается каждый год. Почитайте еще закон про образование и т.д., посмешите окружающих.
 
pavelz писал:
 
У меня тут рядом тракторы делают, через остановку системы автоматики, через три остановки турбины делают и т.д. можно перечислять. Есть кстати и станкостроительное производство. Все работают, никто не стоит и не ноет. И да практически весь бизнес с частным капиталом либо просто частный.
"В блокадном Ленинграде была еда, не надо врать" - вот так это звучит.
 
pavelz писал:
 
Я вот не представляю , что такое обратная индустриализация для ВПК или атомной промышленности. Вы представляете ? Я нет
Наверное потому что вы не имеете никакого отношения к промышленному производству.
 
pavelz писал:
 
В данный момент все самые квалифицированные кадры идут работать в нефтехим или газпром. Отсюда там и наблюдаем рост производства и увеличение уровня переработки.
Особенно те тысячи профессий, которые не нужны в нефтехим или газпроме. Само сокращение числа востребованных профессий в РФ и переориентация рынка труда на такие "профессии" как менеджер продаж и т.п. это конечно ни о чем)
 
pavelz писал:
 
Для того чтобы создать хоть какую-то конструкторскую школу нужны десятилетия, чтобы люди набрались опыта как те кто обучает так и те кто исполняет. Когда тыкают пальцам на страны азии, так там своей конструкторской и проектной не возникло, там работали по готовым техническим решениям из Европы и США.
Поэтому давайте все это поломаем. Какие-то там десятилетия для восстановления это же тьфу)))
 
pavelz писал:
 
Давайте смотреть правде в глаза : Россия не СССР у нее нет такого большого людского ресурса, у нее нет такого большого рынка, нет такого огромного научного потенциала.
И Россия развивает то, что в состоянии развивать и поддерживать.
Т.е. получается даже десятилетия теперь не помогут восстановить поломанное - оказалось у РФ уже нет потенциала) Как стали половину ВВП из страны вывозить, не доводя до бюджета, а сам бюджет пилить так что его КПД условные 10% - так "не стало потенциала")
А людей в РФ мало поэтому надо большую их часть задействовать на низкоквалифицированн- ых работах. Это уже не логика, а клиника, и ее несете тут вы)
 
pavelz писал:
 
Что толку было развивать какой нибудь машиностроительный сектор экономики в 90-х , если деньги были нужны здесь и сейчас. А нефте и газодобыча это как раз те сектора экономики , которые дают быструю отдачу при минимуме вложений и не требуют высокой квалификации специалистов.
Мышнение нувориша. Странно что вы их поддерживаете, ведь с вами не поделятся) Ну да логика тут не проживала)
П.С. Третий месяц как наши ВС РФ стали усиленно разбрасывать разные боеприпасы, а ведь нет промышленности, которая может их восполнять. Раскидывают во многом запасы СССР. Просто интересно когда начнется снарядный голод? Еще утопили крейсер, пусть старый, но сделать такого РФ больше не сможет - конечно будут говорить что и не надо, но ведь не смогут все равно))) Смотрю я на этот горький катаклизм и думаю - что вы такое черт побери несете?)

 
08:09 9 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
"В блокадном Ленинграде была еда, не надо врать" - вот так это звучит.
Я не знаю , что там у Вас звучит в голове , я написал, то что вижу.
 
Alone писал:
 
Наверное потому что вы не имеете никакого отношения к промышленному производству.
К той промышленности, что Вы нарисовали у себя в голове точно не имею.
 
Alone писал:
 
Особенно те тысячи профессий, которые не нужны в нефтехим или газпроме. Само сокращение числа востребованных профессий в РФ и переориентация рынка труда на такие "профессии" как менеджер продаж и т.п. это конечно ни о чем)
Я могу говорить только то, что я знаю, а вокруг меня сейчас очень востребованы профессии так или иначе связанные с проектированием, проектными работами.
 
Alone писал:
 
А людей в РФ мало поэтому надо большую их часть задействовать на низкоквалифицированн- - ых работах. Это уже не логика, а клиника, и ее несете тут вы)
Вы как обычно тут ведете монологи с самим собой, в нашем случае мало людей везде и в науке, и в промышленности да практически везде.
 
Alone писал:
 
П.С. Третий месяц как наши ВС РФ стали усиленно разбрасывать разные боеприпасы, а ведь нет промышленности, которая может их восполнять. Раскидывают во многом запасы СССР. Просто интересно когда начнется снарядный голод?
каких конкретно снарядов у Вас начинается голод. С момента развала СССР прошло уже 30 лет, многие боеприпасы имеют ограниченный срок годности, а это значит с ваших слов , что мы воюем просроченными боеприпасами ? Я вот не военный и не знаю чем мы там воюем, но Вы как обычно знаете все , т.е ничего, но утверждаете.

 
12:14 9 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я не знаю , что там у Вас звучит в голове , я написал, то что вижу.
То что вы видите часть, в этом конечно не надо отдавать себе отчет) Так можно утверждать что весь мир синий.
 
pavelz писал:
 
К той промышленности, что Вы нарисовали у себя в голове точно не имею.
Еще один телепат))) Чтобы понимать хотя бы на уровне категорий "достаточно" надо понимать что такое полный производственный цикл. Потом с этим знанием смотреть на реальность, это означает смотреть не на рекламные плакаты как вы любите)))
 
pavelz писал:
 
Вы как обычно тут ведете монологи с самим собой, в нашем случае мало людей везде и в науке, и в промышленности да практически везде.
Понятиями "мало", "много" и т.п. оперируют дети дошкольного возраста. Уже в школе их учат количественным определениям и более сложным понятиям. А вам все равно))) "Мало людей в науке" - это нормально, не нормально, хорошо это или плохо, надо нам больше или не надо нам, чем это "мало" грозит или все ок?)))
 
pavelz писал:
 
Я могу говорить только то, что я знаю, а вокруг меня сейчас очень востребованы профессии так или иначе связанные с проектированием, проектными работами.
Чисто ради интереса - проектирование чего?)
Дополнительно, сообщаю, где искать знания перед тем как испытывать бешенство клавиатуры)
Есть у нас ЦЗ и т.п. конторы со статистикой вакансий, которая показывает списки наиболее востребованных по количеству - это низкоквалифицированн- ый труд. Выше там вы утверждали что "людей в РФ мало" и что "нет потенциала у страны" (там про азиатов но РФ такая же) - и как интересно будет исправлен "потенциал" когда почти все и без того небольшое население работает на низкоквалифицированн- ых работах.
Есть статистика труда скажем в СССР, промышленно развитой стране, и в РФ ну скажем от 2020. Там и число работников по профессиям, и их доля в %. Одни доли сокращаются, другие растут, это показывает что на самом деле тут развивается.
Естественно эти сведение не перекроют такие аргументы как "это все творится у тебя в голове"))) Подобные типажи многочисленны и прекрасно размножаются как будто их специально выращивают, их большинство и тем не менее все они глубоко ошибаются но им пофик)
Про квалификации некто павелз тут говорил -
 
pavelz писал:
 
В данный момент все самые квалифицированные кадры идут работать в нефтехим или газпром.
 
pavelz писал:
 
А нефте и газодобыча это как раз те сектора экономики , которые дают быструю отдачу при минимуме вложений и не требуют высокой квалификации специалистов.
Т.е. нынешняя "промышленность" провоцирует общее падение требуемого для нее уровня квалификации. Если бы вы хоть где-то работали, где строят хоть что-то материальное, вы бы сами это видели именно на своем примере, т.е. все как вы любите)))
 
pavelz писал:
 
Я вот не военный и не знаю чем мы там воюем
Но обосрать оппонента всегда готов))) В общем хранятся они полсотню лет и остаются рабочими. Там с нюансами по их типам, тротилам, годам выпуска и т.д., но это уже детали. Даже жирик хвастался что этих боеприпасов у них завались. Вот это "завались" расстреливают. Какова мощь заводов по их пополнению - конечно военная тайна но тут без тайн понятно какова она. С промышленностью РФ полностью срабатывает принцип меньше знаешь - крепче спишь.

 
11:45 11 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
31 марта сего года вышло Постановление Правительства РФ №522 по которому можно получить гранты на конструкторские разработки для отраслей промышленности от Агентства по технологическому развитию. До 100 миллионов рублей. Раньше на такой грант надо было привлечь 20 процентов собственных средств, теперь всё может в теории оплатить Агентство. Только для получения гранта надо неплохо в высшей математике разбираться, так как формула получения гранта требует неслабых расчётов. Само вознаграждение автору за конструкторскую разработку-не больше 2-х процентов субсидии. Может кто и наизобретает на 100 миллионов, получит свои 2 миллиона.. Вот запасов зубоврачебных протезных изделий в крае осталось на 4 месяца, они и раньше были очень дороги, а сейчас то тем более. Хотя раньше были в местах заключения не столь отдалённых такие специалисты у них вставные зубы получались металлокерамические-фарфоровые переплавлением фарфоровой чайно-кофейной посуды. И не отличишь от супер-стоматологических фирм Запада. Но, секреты, считай утеряны. Кто же на зону грант даст?

 
15:34 11 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
То что вы видите часть, в этом конечно не надо отдавать себе отчет) Так можно утверждать что весь мир синий.
А ты сидя в Комсомольске и ютубе видишь картину сполна конечно :) . Мне вот интересно, кем ты там работаешь, такой до одури умный ? :)
 
Alone писал:
 
Чтобы понимать хотя бы на уровне категорий "достаточно" надо понимать что такое полный производственный цикл. Потом с этим знанием смотреть на реальность, это означает смотреть не на рекламные плакаты как вы любите)))
Ты понимаешь , что такое производственный цикл, занимаешься планированием производства и способен организовать любой производственный процесс ? Я просто смысла не вижу с тобой обсуждать что-то, ты же общаешься одними лозунгами и цитатами из интернета.
 
Alone писал:
 
Но обосрать оппонента всегда готов
Вы с этим сами прекрасно справляетесь, мне даже ничего делать не надо. Человек сидит пишет сам себе, отвечает за оппонента, за оппонента делает резюме, оскорбляет оппонентов регулярно , потом в бане сидит по пол года , выходит из бана и продолжает дурь пороть на форуме. И это все ever-alone и как ты там себя еще называешь?

 
23:26 11 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А ты сидя в Комсомольске и ютубе видишь картину сполна конечно
Это не так работает. Сначала ты учишься и получаешь базу, т.е. теоретические базовые знания по профессии. Потом работаешь и получаешь опыт. Потом если п.1 и п.2 проявились (что не у всех выходит в силу тупости), появляются еще 2 пункта. п.3. человек становится профессионалом и задается вопросами. п.4 человек ищет информацию и находит ответы на свои вопросы. Где тут про "картину сполна" я фик знает. Вы наверное как все неучи перепутали идеализм и реальность, начав искать одно в другом. "Картина сполна" это идеализм и сказать так мог только идеалист. Конкретный вопрос и объективный анализ для ответа на него - это подход реалиста. Для каждого вопроса нужно каждый раз проводить свой анализ. По-моему это разжевано минимум в нескольких тысячах мест от книг до вебинаров, да и самому можно догадаться т.к. цепочка вполне очевидная.
 
pavelz писал:
 
Мне вот интересно, кем ты там работаешь, такой до одури умный ?
А где у нас работают до одури умные? Точнее на кого.
 
pavelz писал:
 
Ты понимаешь , что такое производственный цикл, занимаешься планированием производства и способен организовать любой производственный процесс ?
Кто сказал про организацию, чета опять придумал методом телепатии?))) В принципе могу, особенно с админресурсом, эта работа не сложнее прочих и образование позволяет. Какие еще будут вопросики?)))
 
pavelz писал:
 
Я просто смысла не вижу с тобой обсуждать что-то, ты же общаешься одними лозунгами и цитатами из интернета.
Например? Неси цитату с форума - потом с интернета, аж стало интересно что в башке идеалиста называется цитатами)))
 
pavelz писал:
 
Человек сидит пишет сам себе, отвечает за оппонента, за оппонента делает резюме, оскорбляет оппонентов регулярно
Прям с себя портрет срисовали)
 
pavelz писал:
 
потом в бане сидит по пол года
Задай вопрос администратору))) Мне тоже интересно кто там сидит и за что)
 
pavelz писал:
 
и продолжает дурь пороть на форуме.
Что за тенденция говорит общими фразами?) Пример дури неси и говори - это дурь) Потому-то. Но обосновать свое мнение не ваш метод, это же павелз, генератор общих фраз и репостер реклам)))
 
pavelz писал:
 
и как ты там себя еще называешь?
А ты письмо напиши)))
 
Buran555 писал(a):
 
31 марта сего года вышло Постановление Правительства РФ №522 по которому можно получить гранты на конструкторские разработки для отраслей промышленности от Агентства по технологическому развитию. До 100 миллионов рублей.
Такое ощущение что кто-то попросил открыть дополнительный способ получать фед.деньги на конкретную деятельность, котороя на те же фед.деньги давно ведется и результаты которой пока приносят только косвенную прибыль. Другими словами получить бабло за уже ведущуюся работу уже существующих коллективов конструкторов и поделить)
Такое мнение возникло при первом прочтении. Кидалово какое-то т.к. деньги маленькие, лучше бы перераспределили проценты прибыли в сторону работников. Кто за 2 миллиона будет с нуля писать рацуху с экономической частью с прибылью 100. Это надо где-то еще найти такие объемы производства чтобы в их процесс вписать дополнительные 100 миллионов за вычетами. Прям чую какой-то мухлеж)

 
15:37 12 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
По-моему это разжевано минимум в нескольких тысячах мест от книг до вебинаров, да и самому можно догадаться т.к. цепочка вполне очевидная.
Я вот посетил несколько предприятий за последние пару месяцев и вашей очевидности не увидел нигде. Все везде устроено по разному, от планирования до сбыта.
 
Alone писал:
 
В принципе могу, особенно с админресурсом, эта работа не сложнее прочих и образование позволяет. Какие еще будут вопросики?)))
Я даже не представляю ситуацию, чтобы те мои коллеги, кто управляет бизнесом, могли сказать, что в принципе они могу с админ ресурсом что-то сделать :) . Это все, что надо о Вас знатоке промышленности, знать.
 
Alone писал:
 
Что за тенденция говорит общими фразами?) Пример дури неси и говори - это дурь)
Читайте себя выше, там все есть :) .

 
17:23 12 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я вот посетил несколько предприятий за последние пару месяцев и вашей очевидности не увидел нигде.
Потому что я говорил не про предприятия, а про то, какие у кого возникают вопросы и как идет поиск ответов. В этом процессе была указана цепочка событий, про которую было сказано что она очевидна. Но видимо про очевидность я поторопился)))
 
pavelz писал:
 
Все везде устроено по разному, от планирования до сбыта.
Другими словами чать производств имеют админресурс, часть не имеет.
 
pavelz писал:
 
Я даже не представляю ситуацию, чтобы те мои коллеги, кто управляет бизнесом, могли сказать, что в принципе они могу с админ ресурсом что-то сделать
По-моему в данной фразе не хватает пары слов чтобы она стала законченной и понятной))) С админресурсом можно много что сделать. Весь крупный пром.капитал в РФ держится как раз именно на нем. Полагаю что ваши знакомые и им подобные, если им не обладают, все вместе составляют примерно какие-то единичные проценты от общего валового продукта РФ-промышленности. Еще расскажите о числе работников на их предприятиях, хотя почему я это спросил вы даже не поймете)
 
pavelz писал:
 
Это все, что надо о Вас знатоке промышленности, знать.
Сказал свое экспертное мнение посетитель нескольких предприятий))) У нас и не такие посещали, а знатоками не стали, но вы продолжайте себя считать особым случаем)))
 
pavelz писал:
 
Читайте себя выше, там все есть
Я помню т.к. уже читал) Там написано что вы неуч и даже рассказано почему это становится понятно) А подтверждений для ваших утверждений нигде выше нет, в том числе от вас)))

 
20:51 12 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Потому что я говорил не про предприятия, а про то, какие у кого возникают вопросы и как идет поиск ответов.
Да Вы и сами не знаете о чем пишите, куда уж мне понять ваш бред.
 
Alone писал:
 
С админресурсом можно много что сделать. Весь крупный пром.капитал в РФ держится как раз именно на нем.
Короче Вам надо чтобы кто-то что-то за Вас решал, сами никак. Кстати я вот знаю много случаев, когда этот админ ресурс хоронил предприятия, а как админ ресурс делал из рыночных предприятий успешный бизнес как-то не очень доводилось слышать.
 
Alone писал:
 
Сказал свое экспертное мнение посетитель нескольких предприятий))) У нас и не такие посещали
Кто там Вас посещал ? Наверно предприятие на котором Вы работали и Вас выгнали, кто-то посещал. В это я быстрей поверю.

 
06:03 13 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Кидалово какое-то т.к. деньги маленькие,
Ничего себе, это с жиру надо беситься, чтобы непонятно за-что 2 миллиона получить. До которых дел, реально до реальной прибыли-как до Луны пешком. Думается, Постановление Правительства №522- неплохой шанс для одиноких изобретателей и рационализаторов, пусть творят, что хотят...

 
12:50 13 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Buran555 писал(a):
 
Ничего себе, это с жиру надо беситься, чтобы непонятно за-что 2 миллиона получить. До которых дел, реально до реальной прибыли-как до Луны пешком. Думается, Постановление Правительства №522- неплохой шанс для одиноких изобретателей и рационализаторов, пусть творят, что хотят...
Пожелаем им удачи) Про "непонятно за-что" особенно радует, сейчас как налетят желающие.
 
pavelz писал:
 
Кто там Вас посещал ? Наверно предприятие на котором Вы работали и Вас выгнали, кто-то посещал. В это я быстрей поверю.
Выгнали, ок, если вам так легче мне не жалко, на самом деле я реально ржу с подобных поциентов))) Причем я бы понял мотивы, пиши такое неудовлетворенная баба с пмс, а так просто поржу) Предприятия ВПК и прочие посещают все кому не лень - президенты, министры, представители, губернаторы и прочие, после посещений из них пока никто не стал разбираться в промышленном производстве)
 
pavelz писал:
 
Кстати я вот знаю много случаев, когда этот админ ресурс хоронил предприятия, а как админ ресурс делал из рыночных предприятий успешный бизнес как-то не очень доводилось слышать.
Лол. "Слияние промышленного капитала с финансовым" и т.п., гуглим. Лоббирование, гуглим. И забудьте про рыночные отношения, эту лапшу вам вешали в 80-90гг, настолько устарели ваши представления) Админ.ресурс еще может быть чисто государственным, может быть всяким. Тот факт что он может быть направлен как на подъем предприятий, так и на их уничтожение, никто ведь не отрицал))) Это просто админ.ресурс, он ресурс)))
 
pavelz писал:
 
Да Вы и сами не знаете о чем пишите, куда уж мне понять ваш бред.
Ну не дано вам, не читайте, не мучьте себя))) Ковыряйте сети и т.п., тем более если за это платят. Рассуждать о промышленном производстве явно не ваше) Тем более на фоне пмс)

 
12:53 13 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повторюсь, не специалист и не эксперт...так бытовик.
Есть ли ещё изобретатели и рационализаторы, точнее нужны они "выстроенных линий производств"? Тем, кто руководит и отвечает за производства?
По новостям сейчас основное - это не начинать своё производство (из каждого рупора типа самоё время для отечественного бизнеса) - а, как наладить поставку из стран Азии.
Или же объединение "Молекула" - не будет парфюма из Европы - будет из Ирана.
Дефицит сырья и самих медикаментов из Европы - будем и дальше наращивать поставки фармсырья из Китая и Индии, почему не ставится вопрос о наращивание своего собственного производства?
Уже пошли проблемы с желатиновыми капсулами и ампулами/в том числе пластиком.
Где задачи, конкретные указания создать, развить, обеспечить собственными, а то только где купить и как доставить и какая будет цена?
Слушал Президента и других "рубль укрепился, инфляция стоп..."
А, что цены на всё как росли, так и растут:продукты, лекарства, вот и дотации на авиационный керосин убрать решили - видно много летают или к сезону и по дороже за билет полетят.
Ничего не понимаю, но чувствую, что с тем направлением развития промышленности и импортозамещения через полгода - год будут: хлеб, квас, яйцо и знахарки. (утрирую, но как то не смешно, цены еженедельно растут, но инфляция почти стоп)
А, может рационализаторство теперь есть гранд - помню с Солнечного получили 400 тыс на благоустройство сквера шв фабрики - приехали человек 5-ть пару часов мётлами помахали - деньги гранда "благоустррйство" освоили.
Не понимаю в промышленности, но в больницах все рассходники и оборудование импорт.

 
13:22 13 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пенсионер писалa:
 
Не понимаю в промышленности, но в больницах все рассходники и оборудование импорт.
Подшипник знаете что такое? Рисуете его и такой бежите за грантом мол своих не делают а я нарисовал, теперь импортозаместим) Вас спросят про марки стали, технологии, производственную линию, экономический расчет, производителя как юр.лицо. Мне реально интересно кто эти "2 миллиона ни за что" все же получит и за что именно) Учитывая что норма прибыли в машиностроении менее 10%.
Ок, не подшипник, для которого нужно строить завод. Пусть это будет "деталь" или "узел", внедрямые на существующее производство (работающе с 10% прибыли с оборота за фин.период), и чтоб оно там приросло на 100 миллионов прибыли и чтоб без расходов, потому что с расходами оно должно прирасти до 100/0.1=1000 миллионов оборота (максимум, но порядки цифр заценили да). Если кто подаст заявку, это будут имхо действующие коллективы на действующих предприятиях, которые придумают изделие, технологию, логистику и собственно саму наладку производства этого изделия. На одно изделие - колективу практической работы на пару лет, и это еще быстро. Скорее всего оформят и так давно изготавливаемое, если найдут как.
Есть дешевые варианты с пластиковыми изделиями, со строительным рынком и т.п. где технологии не энергоемки и просты, а сырье доступно. Может с этих сфер деятельности станут участвовать и получать эти правительственные платежи. Какие-нибудь мелкие производители чего-то там оформят свое не сложное изделие ради дополнительных 2 лямов.
Чтобы такие заявки подавали индивидуальные рационализаторы/изобретатели чета мне в это не верится.

 
15:41 13 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Предприятия ВПК и прочие посещают все кому не лень - президенты, министры, представители, губернаторы и прочие, после посещений из них пока никто не стал разбираться в промышленном производстве)
Так Вы со своим админ ресурсом хотите из всех предприятий сделать аналог ВПК, когда Вы будете как владычица морская потыкать кому что делать ?:) Вы поработайте где ни будь в частном бизнесе там у Вас просветление в уму быстро наступит.
 
пенсионер писалa:
 
Есть ли ещё изобретатели и рационализаторы, точнее нужны они "выстроенных линий производств"? Тем, кто руководит и отвечает за производства?
Стартапами это сейчас называется чаще, в последнее время огромное количество после начала войны схлопнулось. В основном это стартапы в сфере общепита, производства продуктов и конечно IT технологий. Придумать бизнес идею, которая будет востребована рынком задача очень непростая. Очень многие пытаются выдавать за свежие идеи уже имеющиеся решения на рынке, которые реализованы в других странах, как например тоже машинное зрение или те же облачные решения, которые сейчас двигает Яндекс. На предприятиях так же есть положения о рационализациях, но тут все зависит от руководства, в частных конторах это хорошо работает на государственных это чаще деятельность наполненная формальным отношением.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"