JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Промышленность РФ
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:39 14 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Так Вы со своим админ ресурсом хотите из всех предприятий сделать аналог ВПК, когда Вы будете как владычица морская потыкать кому что делать ?
Где написано что я что-то хочу сделать. У вас опять сбой телепатии, как это обычно бывает у телепатов. Писал что могу и что работа по наладке производства не сложнее прочих на том же производстве.
 
pavelz писал:
 
Вы поработайте где ни будь в частном бизнесе там у Вас просветление в уму быстро наступит.
Просветление чего?)))
 
pavelz писал:
 
Стартапами это сейчас называется чаще, в последнее время огромное количество после начала войны схлопнулось.
Не путайте ит с промышленностью.
 
pavelz писал:
 
Придумать бизнес идею, которая будет востребована рынком задача очень непростая.
Увеличить оборот денег в обществе увеличиваетчисло бизнесов без всяких идей. Т.е. при нищем населении просто забей. Навязанные услуги, мошеннические схемы, захват источников, ориентация на тонкий богатый слой, продажи по низким ценам и по еще более низким ценам всякого гна, наркота, воровство - вот что работает при нищем населении. К промышленности это не имеет никакого отношения.
 
pavelz писал:
 
На предприятиях так же есть положения о рационализациях, но тут все зависит от руководства, в частных конторах это хорошо работает на государственных это чаще деятельность наполненная формальным отношением.
Пример "частной конторы" с положением о рационализациях. Хотя кого я спрашиваю)))

 
18:08 14 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
В крае есть целых 6 резидентов фонда "Сколково". Правда я не знаю ни одного, комсомольский молокозавод гораздо ближе. В прошлом году край выделил на поддержку стартапов 51 миллион рублей. Хоть бы рубль с них перепал рабочим наших заводов, чьи дела, по ходу, секретятся...

 
18:25 14 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
продолжая компрадорскую политику ограбления недр и уничтожения своей прочей промышленности, потенциал будущей катастрофы для страны будет только увеличиваться.
А как сделать такой печатный денежный станок как в США?

 
21:10 14 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Buran555 писал(a):
 
как в США?
Война-Двигатель прогресса.

 
18:49 15 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Где написано что я что-то хочу сделать. У вас опять сбой телепатии, как это обычно бывает у телепатов.
Демагогия ваше ремесло , а не что то сделать.
 
Alone писал:
 
Просветление чего?)))
Удивительный кадр, я вроде написал чего.
 
Alone писал:
 
Не путайте ит с промышленностью.
Я о стартапах в общем писал, можно было догадаться. Мне вот интересно , если Вы работаете на аваизаводе, как у Вас там с ИТ на работе? Я помню лет этак 15 назад на авиазаводе было большое перевооружение вашего инженерного центра.
 
Alone писал:
 
величить оборот денег в обществе увеличиваетчисло бизнесов без всяких идей. Т.е. при нищем населении просто забей. Навязанные услуги, мошеннические схемы, захват источников, ориентация на тонкий богатый слой, продажи по низким ценам и по еще более низким ценам всякого гна, наркота, воровство - вот что работает при нищем населении. К промышленности это не имеет никакого отношения.
Я вот недавно смотрел Сладкова и он там показывал бронемашины украинские и вот чудо, там смогли делать эти машины получше наших во многих аспектах. И это в стране где ВПК явно не заливали деньгами как у нас и админ ресурса не было. Как так то ? Тоже самое касается и огнестрельного оружия.
 
Alone писал:
 
Пример "частной конторы" с положением о рационализациях. Хотя кого я спрашиваю)))
Обратитесь к ответственному за рационализацию на любом крупном заводе с частным капиталом. А не меня спрашивайте. Если с Вами захотят общаться , то ответят. Что происходит по отраслям хорошо посмотреть в специализированных журналах. В общем кто ищет, тот находит. А не в ютубе сидеть вебинары смотреть.

 
09:18 17 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Демагогия ваше ремесло , а не что то сделать.
"что-то") А сделать надо лично Вам, чтобы Вы лично увидали?) Ладно это лирика, совсем не странно что демагогами ругаются те кто сам демагог)))
 
pavelz писал:
 
Удивительный кадр, я вроде написал чего.
Нормальные люди если чего непронятно они это спрашивают, а не говорят "я вроде написал чего") Этим отличаются договороспособные люди от недоговороспособных.
 
pavelz писал:
 
Я о стартапах в общем писал, можно было догадаться.
Догадался. А еще почти все стартапы это ИТ, о чем уже вы не догадались)))
 
pavelz писал:
 
Я вот недавно смотрел Сладкова и он там показывал бронемашины украинские и вот чудо, там смогли делать эти машины получше наших во многих аспектах. И это в стране где ВПК явно не заливали деньгами как у нас и админ ресурса не было. Как так то ?
Ок, посмотрел обзор бронеавтомобиля казак, цитаты Сладкова "мы должны лучше делать и делаем лучше" и "мы делаем не хуже".
А админресурс там был потому что в ВПК он есть всегда. Без него максимум возможен выпуск образца для не слишком сложных изделий. Специально для "инженеров IT"))) - доводка образца возможна только при его принятии и подготовке к серии, и то как показывает практика изделие еще модернизируют в ходе эксплуатации, во многом именно потому что образец начинают лоббировать и выпускать с недостаточными доработками и/или испытаниями. Отчасти так происходит потому что доведение образцов до некоего тз стоит как бюджет маленькой страны.
 
pavelz писал:
 
Тоже самое касается и огнестрельного оружия.
Откуда вы такие беретесь?) Трофеи - мосинка, ппш, ппд, ак74, максим и т.д. Перевооружения всу под новую винтовку, пулемет и т.д. не видно. Был миномет "молот", ухудшенная переделка советского 120мм., кстати пример лоббирования недоделанного вооружения.
 
pavelz писал:
 
Обратитесь к ответственному за рационализацию на любом крупном заводе с частным капиталом. А не меня спрашивайте.
Ок, гугл))) Вы так уверенно заявляли что есть большая разница и что есть места, а по факту не знаете.
 
pavelz писал:
 
Что происходит по отраслям хорошо посмотреть в специализированных журналах. В общем кто ищет, тот находит.
Вот этих-то знаний мы от вам не увидели)))
 
pavelz писал:
 
А не в ютубе сидеть вебинары смотреть.
Если что-то есть даже на вебинарах, значит это максимально известные и очевидные вещи, оказывается что не для всех)
И вопрос напоследок - вы чего тут хотите доказать или рассказать?) Что у нас в промышленности все хорошо или что все плохо?)))

 
15:37 17 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Нормальные люди если чего непронятно они это спрашивают
Вы себя несомненно к нормальным людям причисляете ? :) В вашем случае, нормальные люди должны иметь критическое мышление, а не уперто пересказывать чье-то мнение.
 
Alone писал:
 
Трофеи - мосинка, ппш, ппд, ак74, максим и т.д. Перевооружения всу под новую винтовку, пулемет и т.д. не видно.
Видимо такие как Вы и сидят в наших штабах :( , а как итог парадными колонами заходили на Украину неся при этом огромные потери. Те же ополченцы часто оценивают потери как 1 к 1 на линии фронта. Думаю когда война закончится будут большие вопросы к нашему командованию, а так же к тем кто заказывает военную технику.
 
Alone писал:
 
вопрос напоследок - вы чего тут хотите доказать или рассказать?
Тему Вы завели и это больше к Вам вопрос, а не ко мне.

 
18:43 20 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понравилось высказывание болтолога Веллера: "чтобы в стране не производились гвозди - это надо было 20 лет производство закатывать асфальтовым катком!".
"Успех импортозамещения в России существует только в бравурных отчетах отраслевых ведомств, а в реальности программа полностью провалена. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. ссылка"По его мнению, эти люди хотели бы не добиться экономической независимости, а пересадить «российскую промышленность и вместе с ней экономику — на новую, теперь китайскую "иглу"». Для этого они пытаются изменить логистику и инвесторов. «А если допустить, что в будущем американцы все-таки додавят Китай или предложат ему более выгодные условия, что тогда?»
Рено уходит, будем делать "Москвич"! Только есть нюансы...
"Власти Москвы, Минпромторг и «КамАЗ» ведут переговоры с автоконцернами из Китая о производстве машин на освободившемся после ухода Renault автозаводе в столице." ссылка
При этом уже звенят звоночки.
"Экспорт китайской высокотехнологичной продукции в Россию в марте резко сократился, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на слова министра торговли США Джины Раймондо. По ее мнению, компании уменьшили поставки, чтобы не нарушать наложенных американскими властями торговых запретов — в ответ США могут лишить Китай своих технологий и программного обеспечения. Экспорт ноутбуков в марте сократился на 40 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, смартфонов — на две трети, телекоммуникационног- о сетевого оборудования — сразу на 98 процентов. По словам Раймондо, соответствовать американским ограничениям старается не только Китай. Южная Корея снизила поставки подсанкционной техники в Россию на 62 процента, Финляндия — на 60 процентов." ссылка
"«Сибур» и Sinopec пересмотрят стратегию реализации проекта Амурского ГХК на фоне санкций. Работы должны были завершить к 2024 году, однако часть их пришлось затормозить из-за проблем с доставкой оборудования, рассказал источник, близкий к нескольким подрядчикам проекта. Трудности связаны в том числе с ограничениями по поставкам высокотехнологичного оборудования в Россию. Sinopec также приостановила переговоры об инвестициях в проект, аналогичный Амурскому ГХК. «Компании хотели повторить амурское предприятие и выбирали место», ссылка
"Китайские технологические компании под давлением американских санкций и поставщиков сворачивают бизнес в России, не делая об этом официальных заявлений. По данным китайского правительства, экспорт Китая в Россию в марте в целом упал на 27% по сравнению с февралем." ссылка
В общем, из чего будут собираться "наши" изделия, перспективы пока неясные.

 
00:34 21 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
При этом уже звенят звоночки.
И какие у Вас в голове Николай звоночки звенят ? :) Страна под санкциями, многие компании имели устойчивые связи с зарубежными партнерами, сейчас эти партнеры сами в шоке и ищут новые рынки сбыта, а теперь наша задача делать что-то самим или с помощью других зарубежных партнеров. Чудо ждать не придется, видимо где-то сначала сильно просядем, а потом будет выкарабкиваться из ямы.
 
Николай писал:
 
В общем, из чего будут собираться "наши" изделия, перспективы пока неясные.
При сборке машин чаще главной деталью является двигатель. Как эту проблему будут решать посмотрим. В целом ожидаемые проблемы.

 
16:02 21 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
В крае 14 резидентов фонда Сколково. Есть одна компания с нашего города. По материаловедению. У себя на квартире супружеская чета предприятие зарегистрировало. На Дзёмгах. Успехов им, побед и удач!

 
17:46 22 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
При сборке машин чаще главной деталью является двигатель. Как эту проблему будут решать посмотрим.
В Отечественную на самолеты и танки ставили американские движки. На Москвичах стояла копия немецких, на Жыгулях итальянский, но тем не менее выпуск своих был налажен. Духоподъемные новости демонстрируют, что уже почти готовы почти полностью отечественные движки для Суперджета и Байкала. Обещают выпуск в серию через год, не сглазить бы, будем надеяться и верить. А пока выяснилось, что кончилась жесть для консервных банок... Импортозащемление только начинается.

 
08:53 27 мая 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывший работник завода высокоточных станков ВТС г. Стерлитамак (Башкортостан, население 270тыс)
про импортозамещение, новых собственников завода, министров, промышленную политику в РФ. Многословный, но послушать стоит. Выводы сами сделаете.

 
15:03 20 июня 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давеча посмотрел зомбоящик: Взлетный режим
О перспективах развития авиапрома России, о ставке на производство собственных самолётов об импортозамещении и прочем ватном блаблабла...
 
Alone писал:
 
Выводы сами сделаете
Не могу сделать выводов сам, ибо далёк от производства, прожигая жизнь в удовольствиях и тихом семейном щастье.)
Но Вы ув. Alone всефорумно признанный Xперд-говнолитик (заместо безвременно покинувшего нас Ever4 ) , специалист во всём и даже на дуде...
Без сомнений сможете развеять пропагандистскую шнягу, разбить её на мелкие камушки и обнажить суть и размеры катастрофы происходящей в Этой стране.)
Обратите внимание на фоновый свист и гогот на 26:39 - 26:50 во время рассказа руководителя проекта МС-21 Анатолия Гайданского о двигателях для оного.
Это не Вы там случаем соловьино-разбойничаете?)


 
10:19 21 июня 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
рассказа руководителя проекта МС-21 Анатолия Гайданского
11:32 полностью согласен и это про вас в т.ч.)
22:58 там есть куда развиваться т.к. отрасль практически лежит. Сам признает на 18:05, кроме этого потенциал развития не исчерпать даже лет за 100, существуют сотни направлений развития.
 
1618 писал(a):
 
Обратите внимание на фоновый свист и гогот на 26:39 - 26:50
как говорится кто что ищет то и находит)
 
1618 писал(a):
 
всефорумно признанный Xперд-говнолитик
это вы с проффом и другими покинувшими нас клонами одной нездоровой особы)
 
1618 писал(a):
 
Без сомнений сможете развеять пропагандистскую шнягу, разбить её на мелкие камушки и обнажить суть и размеры катастрофы происходящей в Этой стране.)
А вы знаете, тоже почитайте или посмотрите психолога Петухова про глупого шимпанзе)))

 
21:07 25 июня 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
потенциал развития не исчерпать даже лет за 100, существуют сотни направлений развития
Благодарю Вас за глубокий анализ, я не ошибся в Xпёрде.)
 
Alone писал:
 
это вы с проффом
Ну уж нет, Ваши лавры - только Ваши, не стоит скромничать.)
Кто ещё так активно поливает г@вном промышленность России и не только её?)
 
Alone писал:
 
почитайте или посмотрите психолога Петухова про глупого шимпанзе
Это один из моих учителей, благодарю Вас!
В свою очередь рекомендую Вам книгу "Принцип сперматозоида", М.Литвака.
Только вряд ли на ютюбе она есть, придётся почитать.)

 
22:03 25 июня 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
Это один из моих учителей, благодарю Вас!
В таком случае что гуманитарий в вопросах психологии делает в теме, бесконечно далекой от его образования, к тому же недоучившийся т.к. явно не понял того чему учили) Я указал на это практически прямым текстом но вы продолжаете настаивать на своем невежестве)))
 
1618 писал(a):
 
В свою очередь рекомендую Вам книгу "Принцип сперматозоида", М.Литвака.
Зачем. Мне что заняться нечем?)))
 
1618 писал(a):
 
Кто ещё так активно поливает г@вном промышленность России и не только её?)
Мне кажется этим занимается наше правительство)))
А чем занимаетесь вы - поливаете оппонентов видимо в этом ваше призвание и потолок компетенции)))

 
18:57 26 июня 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
В таком случае что гуманитарий в вопросах психологии делает в теме, бесконечно далекой от его образования,
Обращаюсь к Xперду-говнолитику за разъяснением же!
 
Alone писал:
 
настаивать на своем невежестве
Ну да, я придерживаюсь Сократовского: "Scio me nihil scire"
 
Alone писал:
 
Зачем. Мне что заняться нечем?)))
Думаю, что нечем. Как инженер Вы нигде не состоялись. Только лишь как рекомендатель чего-нить позырить на ютюбе - да.)
 
Alone писал:
 
Мне кажется этим занимается наше правительство
На этом форуме?)
 
Alone писал:
 
поливаете оппонентов видимо в этом ваше призвание и потолок компетенции
Здесь - да.)


 
09:34 27 июня 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
1618 писал(a):
 
Здесь - да.)
Первое. Так не бывает, опять же доучитеть "у своего учителя" Петухова, про это он тоже рассказывал. Я не психолог и серьезно читал что-то из области лет 25 назад дабы решить личные проблемы с армией, решил и можно считать что забыл. Но Петухове почитал, интересный зараза), и могу утверждать что ваши утверждения говорят либо о том что вы врете что у него учились, либо вы ничему не научились. Недоучка)
Второе. Правила форума как я очередной раз вижу, филькина грамота, максимум работающая на личные амбиции ограниченного круга))) Сидит явный тролль с дублированного акка, пишет оскорбления, о плевать)
 
1618 писал(a):
 
Ну да, я придерживаюсь Сократовского: "Scio me nihil scire"
Вам до Сократа - даже нет таких натуральных цифр))) только искусственно выведенные, которые якобы ломают математику.
 
1618 писал(a):
 
На этом форуме?)
Возьми и похвали промышленность))) Кто же тебе запрещает, были тут и такие но слились ибо кроме пропаганды у них ничего нет. Если сравнивать во временами Древней Греции то конечно прогресс налицо, однако когда местные явления предлагают сравнивать с современным миром, они этого не выдерживают.
 
1618 писал(a):
 
Думаю, что нечем. Как инженер Вы нигде не состоялись. Только лишь как рекомендатель чего-нить позырить на ютюбе - да.)
Всегда хочется спросить подобных идиотов - а как надо было?, но еще никогда они не смогли ответить, как и рассказать о своих успехах.

 
14:50 8 июля 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сбербанк придумал выковыривать чипы из старых карт и вставлять в новые. Предполагаемая экономия составит 1 миллиард рублей. Хорошо быть такими запасливыми. Не утилизировали вовремя
старые карты - вот в хозяйстве и пригодились.

 
21:16 19 августа 2022
тема Промышленность РФ наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пытался по верхам разобраться в добывающей отрасли РФ, мало что понял. Это означает что в отрасли вовсю занимаются махинациями и официальные мотивы и возможности не равны действительным) Например могут заморозить добычу, конкретно отмыть деньги на стройких в никуда т.е. потратить изобразив ИБД, получить деньги со стороны, заморозить дело имея на руках действующую лицензию. Могут продать месторождение, как было с золотом в Хаб.крае, говоря что "это нормально" продавать недра, по мировому праву типа разрешено)
Случай на днях. Есть холдинг USM Алишера Усманова и партнеров, а в его составе компания "Удоканская медь". Мишустин поручит Минфину для нее проработать налоговые льготы - освободить на землю, снизить на имущество и на взносы в фонды, на 10 лет снизить коэффициент по налогу на добычу. А еще ранее компания уже получила субсидию 1,9 млрд.р. для оплаты электричества Горно-Обогатительного Комбината (ГОКа).
С другой стороны, журнал Таймс писал - Алишер Усманов за 20 лет пожерствовал на благотворительность в Великобритании 4,2 млрд. фунтов стерлингов, что на рубли равно 308 млрд.р. (в среднем по 15 млрд в год, частное лицо))). Этим он стал абсолютным чемпионом Великобритании, обогнав участника-2 на 0,5 миллиарда фунтов. Эти деньги были вывезены из России. Вот так) И как я понял, в добыче ресурсов в России такая картина типична.
Кстати на Усманова все равно ввели санкции т.е. арестовали все западное имущество и запретили въезд) Ну не чудо ли)))
.
При этом мы же помним что новые собственники пришли на построенный при СССР БАМ, построенные ГЭС, т.е. на готовые транспортную и энергетическую инфраструктуру. Ничего не сложив в разведку т.к. Удоканское месторождение разведывали в 1949-1965. Также не вложив в разработки методов добычи. Там сложные руды с примесью титана, это вносило трудности. Новые собственники практически на коленке скомпилировали старые методы и под них построили новый комбинат, выдавая это за новые научно-технические разработки. При этим данные деятели традиционно для новой экономической политики РФ полностью забили на любую технику безопасности и экологию, т.е. привет природе Удоканской долины.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"