JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Новичок (газ) на службе Великобритании
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:28 19 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
не найдя никаких иных способов уничтожить предателя Скрипаля спецслужбы России применили изобретённый в СССР газ Новичок, естественно выбрав самый удачный момент- накануне выборов президента. Всё логично для тёзки газа из Израиля и его соратников по русофобии. Но для чего это сделано? Пара версий наиболее логичных на мой взгляд. Британия просто делает отвлекающий манёвр от внутренних проблем. Им корячится выплата 60 миллиардов евро за Брекзит; скандал с сетью педофилов (небританского происхождения естественно), жертвами которых стали более 1000 девушек, и это пытались замылить. Ну и вторая версия- продолжение давления на Россию, помнится, с Сирией также было, тоже провокации с химоружием и прочие бездоказательные пробирки, которыми трясли "мировые лидеры" с различных высоких трибун. Как показала история последних пары десятилетий (после падения СССР), врать можно сколь угодно, делать всё шо хош, наказания нет, а брехню можно признавать или не признавать вовсе. Признание через 10 лет вранья с пробиркой уже ни на что не влияло.
Какие ещё будут версии?

 
10:29 19 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перечисленные 2 версии имеют право на существование. 3-я версия семейная. Якобы, несостоявшаяся свекровь Юлии Скрипаль заказала ее убийство.
Что касается версии о причастности России к отравлению, то аргумент, что накануне выборов президента это было невыгодно России, не аргумент. Итоги выборов заранее предрешены, а в любое другое время такая отмазка была бы невозможна.
Пока нет никакой подтверждающей информации, все версии равноценны и ни одну нельзя отбрасывать.

 
16:37 19 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Всё логично для тёзки газа из Израиля и его соратников по русофобии.
Логично для Вас, исходящей на пену из-за неприязни, но не для меня...
Я спокойно наблюдаю со стороны за сим инцидентом и нигде, заметьте, нигде, уважаемая Пароль , не высказывался логично или нет для меня сие происшествие с отравлением Скрипаля и его дочери...Британские спецслужбы имеют достаточный опыт, чтоб разобраться и без меня :-)) ...
Проще говоря, не выдумывайте ерунду...Открыли тему - вот и фантазируйте, а меня не трогте, прошу Вас...

 
19:27 19 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, уж нет, г-н многоуважаемый Новичок. "Перетереть" про Новичка - это ж святое дело. Надо обязательно обсудить ингредиенты этого газа. Давеча кто-то подбросил мысль, что этот газ получается в результате синтеза продуктов распада животного происхождения. Вот понюхаешь его и сразу приходит в голову нечто новое, пахнущее новизной.

 
20:11 19 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Итоги выборов заранее предрешены, а в любое другое время такая отмазка была бы невозможна
это да, невозможно не согласиться. Надеюсь, согласитесь, что за 3 месяца до чемпионата мира по футболу крайне нелогично? Сразу начались вопли о бойкоте. Ну а почему бы заодно и за неделю до выборов, а вдруг пригодится, вдруг какие-то олени примут это как то, что Путин даже свои спецслужбы не контролирует. Жил себе 10 лет предатель в Британии, а тут за неделю до выборов, за 3 месяца до чемпионата, к которому готовились несколько лет, приспичило.
Если говорить о отмазках, то самое нелепое- это именно выбор способа. У спецслужб, которые занимаются подобными операциями, есть вещества, позволяющие установить лишь одну причину- сердечная недостаточность. Ещё более пол века назад использовался куда как более логичный способ- цианистый калий. С тех пор много воды утекло, химия продвинулась на порядки. Так нет же, выбрали Новичка (вонючий газ животного происхождения), который изобрели/родили в незапамятные времена СССР.
Почему не дают нам образцы, как того требует конвенция ОЗХО? Таких "почему" 100500.
 
Новичок писал:
 
Британские спецслужбы имеют достаточный опыт, чтоб разобраться и без меня
главное, что они имеют, так это чувство безнаказанности и, главное, поддержку таких как вы, чтобы не стесняясь, даже не пытаясь предъявить доказательства, кричать на весь мир- во всём виновата Россия.
 
Новичок писал:
 
не высказывался логично или нет для меня сие происшествие с отравлением Скрипаля и его дочери.
ну так выскажитесь, в чём же дело. Подтвердите лишний раз свою репутацию
 
Новичок писал:
 
исходящей на пену из-за неприязни
бредите, ой, газуете?

 
22:08 19 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
ну так выскажитесь, в чём же дело. Подтвердите лишний раз свою репутацию
Конечно у меня сложилось мнение об этой неприятной истории...Наблюдая за боданием сторон, мне подумалось...
То, что так обижает Россию - как что, так на её - происходит, имхо, из-за невысокой её репутации, упавшей ниже плинтуса по вине её самой, тк она столько "накакала" на саму себя своими действиями ранее, что, глядя на её, забываешь о презумпции невиновности...
Так и здесь, невольно становишься на британскую сторону, вспоминая сколько до этого раза Россия обманывала мировое сообщество, ни сколько не краснея при этом и не извиняясь, главное...Примеров тому предостаточно и мнение моё устоявшееся...
И всё же, я не поддаюсь чувствам, а наблюдаю за боданием сторон и жду результатов совместного расследования...Вас устроит такой мой ответ...
 
Пароль писалa:
 
главное, что они имеют, так это чувство безнаказанности и, главное, поддержку таких как вы, чтобы не стесняясь, даже не пытаясь предъявить доказательства, кричать на весь мир- во всём виновата Россия.
Да, да...Всё тот же мотив - весь мир сплотился против русских...Я слышу это, правда, в иной интерпретации, и здесь среди русскоязычных, забывающих аксиому, что как ты относишься к другим, так и они относятся к тебе, я не прав?
 
Пароль писалa:
 
бредите, ой, газуете?
Да, нет..Читая Ваши сообщения, адресованные мне, я подсознательно чувствую, что они адресованы врагу Пароль на полном серьёзе...Правда, меня это несколько забавляет...Разве Вас сравнишь с тем же многоуважаемым г-ном Монаксом, которому так и хочется сказать: -И чего я в тебя такой влюбленный! (с) :-))

 
22:37 19 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
То, что так обижает Россию - как что, так на её - происходит
Переведите пожалуйста эту фразу на доступный язык...
 
Новичок писал:
 
из-за невысокой её репутации, упавшей ниже плинтуса по вине её самой,
Вы так пишите, будто про девицу на выданье...
Да имели мы ввиду эту репутацию, если честно, кроме Вас это ни кого особо не волнует. Почему мы должны краснеть?
 
Новичок писал:
 
тк она столько "накакала" на саму себя
Вы фольклора этого в песочнице набрались?
 
Новичок писал:
 
которому так и хочется сказать: -И чего я в тебя такой влюбленный!
Браво. Теперь я понимаю суть Вашего ника.
 
Пароль писалa:
 
вонючий газ животного происхождения
Глупейшая ситуация с высосанными из пальца выводами, и соответствующие комментарии в стиле главного виновника.


 
10:36 20 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
из-за невысокой её репутации, упавшей ниже плинтуса по вине её самой, тк она столько "накакала" на саму себя своими действиями ранее, что, глядя на её, забываешь о презумпции невиновности...
Ну вот, чего и требовалось доказать, именно на таких как вы и рассчитан эта примитивная провокация. вы даже не замечаете, что уже много лет на этом форуме для вас в отношении России никакой презумпции невиновности не существует, она у вас виновата всегда и во всём, было следствие или нет, закончилось это следствие или всё ещё идёт (и идёт, и идёт, и идёт…). Боинг это или Литвиненко, Скрипаль это или Березовский, вам не требуется вердикт суда, вам достаточно испражнений «блогеров» и брехни ракетчика Латыниной.
 
Новичок писал:
 
сколько до этого раза Россия обманывала мировое сообщество, ни сколько не краснея при этом и не извиняясь, главное...
Это вы, видимо, о том случае, когда Колин Пауэлл тряс пробиркой перед вторжением в Ирак, в результате которого погибли сотни тысяч (!!!) мирного населения? Или может вспомните хоть что-то подобное со стороны России?
Не обижайтесь, новичок, газом быть не стыдно, стыдно быть манкуртом, гадящим на бывшую родину при каждом случае.


 
15:26 20 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Ну вот, чего и требовалось доказать, именно на таких как вы и рассчитан эта примитивная провокация. вы даже не замечаете, что уже много лет на этом форуме для вас в отношении России никакой презумпции невиновности не существует, она у вас виновата всегда и во всём
Я всё замечаю и у меня - и не только у меня - из-за порой нелепых действий России сложилось мнение, что то, что так обижает Россию - как что, так сразу она у всех виновата во всем -, происходит только из-за её невысокой репутации, упавшей ниже плинтуса по вине её самой, тк она, Россия, столько раз "какала" на саму себя своими действиями ранее, что поневоле и я, и другие порой не принимаем в расчет относительно России понятие презумпции невиновности...
Иначе говоря, бывает и такое, что не заслуженно обвиняют Россию во всех смертных грехах...Так, голубушка, береги свою репутацию всегда, а не от случая к случаю, и не обращайся с ней, как с той же половой тряпкой...
 
Пароль писалa:
 
Или может вспомните хоть что-то подобное со стороны России?
Могу, самое свежее: зеленые человечки" в Крыму: вначале отрицание, но затем под давлением неопровержимых доказательств - признание Путиным участия российских военных в аннексии Крыма...А последнее вскрывшиеся в Сирии: присутствие российских наемников "ЧВК Вагнера" и в Украине, и в Сирии, хотя Россия всегда отрицала ведение сухопутных операций...А поддержка сепаратистов в Донбассе оружием и боеприпасами, а также и "волонтерами" с советниками, хотя Россия на всех углах отрицала это...А вот в незавидной роли России в крушении Боинга МН17 на Донбассе нам ещё предстоит убедиться...
Только не говорите, что все, в том числе Америка, так поступают: мы сейчас ведем разговор о России и всё - это не предлог так поступать тебе...Я так понимаю, это моё мнение...
Так что, что происходит сейчас с газом "Новичок" в Великобритании - это следствие внешней политики Вашего лидера Путина или России, у вас это одно целое...Может быть и незаслуженно, не отрицаю...Надо ждать результаты совместного расследования, а пока вот так - на Россию нападки, сами виноваты, имхо...
 
Пароль писалa:
 
Не обижайтесь, новичок, газом быть не стыдно, стыдно быть манкуртом, гадящим на бывшую родину при каждом случае.
Глупейший каламбур, да и сама тема, из названия которой ясно видно с кем она ассоциируется и для чего - всё это могла написать только любезная Пароль ...Интересно, кто Вы такая, с завидным постоянством поливающая меня ядом никчемных обвинений?

 
19:59 20 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Новичок, не надо применять двойные стандарты. Применение двойных стандартов может прилететь бумерангом к применяющему. Я бы сформулировал по-другому. Россия может и должна отстаивать свои интересы. У меня главная претензия к нашему главнокомандующему: мы слишком робко отстаиваем свои интересы на различного рода экономических, политических, международных площадках. Пока такое положение будет сохраняться, будут всякие ложные и абсурдные обвинения. Мы имеем слишком размытое стратегическое целеполагание во внутренней политике. Мы не даём развиваться экономике. Мы слишком долгие, занудные, тяжёлые на подъём. Мы приучили народ избегать инициативы. Народ стал бояться за своё будущее. За бугром это видят и пользуются этим.

 
20:33 20 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Г-н Новичок, не надо применять двойные стандарты.
Слушаю Вас и вопрошаю...Так как тема про газ "Новичок" на сслужбе Великобритании, я спрашиваю Вас, обвиняющего меня в двойных стандартах: где они, эти стандарты, покажите?
Я так же, как и Вы, никого не обвиняю в случившемся отравлении бывшего российского разведчика Скрипаля и его дочь, а заодно и тех, кто поневоле соприкасался с ними, и жду результатов уголовного расследования и от России (пострадала гражданка России), и от Великобритании (пострадали граждане страны)...
Заодно я высказал своё мнение, раз меня спросили, почему ещё нет результатов расследования этого инцидента, а уже все в округе обвиняют в этом Россию...
 
monax писал:
 
Я бы сформулировал по-другому. Россия может и должна отстаивать свои интересы.
Верно, только не противопоставляя себя при этом всему остальному миру...Называется это - быть комфортной и прекратить указывать другим как им жить...Это моё мнение и двойными стандартами здесь и не пахнет...

 
21:06 20 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Новичок, Вы же сами пишите, что Россия должна отвечать за ситуацию в Сирии, Грузии, Украине..., но почему-то США (НАТО) не должны отвечать за Югославию, Ирак, Ливию... Боинг пропавший над Донбассом мы обсуждаем, а тема Боинга, пропавшего над Индийским океаном является табуированной. Допинг. Смею Вас уверить (проверено), г-н Новичок, что в большом спорте без допинга не происходит буквально ни одного рекорда. Все спортивные достижения давно происходят за гранью возможностей человеческого организма. Но лишают возможности выступать именно российской сборной. Россия, конечно, ответит. Уже отвечает.
---
Международные проблемы возможно решить только совместными усилиями. Это надо понять и принять. Все остальные методы приведут к печальным результатам.

 
21:41 20 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 monax ...
Вы вольны писать всё, что угодно в этой теме, но не надо меня тащить за уши к своим изыскам специфического характера :-) ...
Я Вас спросил конкретно где в деле с газом "Новичок" Вы видите мои двойные стандарты - ведь мы это здесь обсуждаем, так ведь...А Вы увильнули, ответив вопросом на вопрос и опять обвинив меня в каких-то двойных стандартах относительно ситуации в Сирии, Грузии, Украине, на что я просто не могу ответить, уж очень модераторы строги :-)) ...
Откройте тему про допинг и я скажу, что думаю об этом прискорбном деле для России...

 
21:55 20 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы же сами мешаете кислое с пресным. Россию обвиняют якобы в отравлении какого-то дяденьки. Бездоказательно. Причём, заметьте, по сути предателя Родины. Он ведь давал присягу. Представители пока ещё Великобритании, руководствуясь своими внутренними причинами бездоказательно фактически оскорбляют Россию и уже принимают политические и экономические решения. И Вы, многоуважаемый г-н Новичок, безапелляционно принимаете позицию якобы дальнего родственника русского царя. Кстати, никакой он не родственник. Не более, чем свояк. Уж родословные меня читать учили. Разве это не предвзятая позиция с Вашей стороны? Самая что ни на есть предвзятая позиция. То есть, если это Россия, то можно вести себя по отношению к ней, мягко скажем, по хамски? Но вот, когда в США федералы убивают представителей местного самоуправления, про это в СМИ молчок. Это двойной стандарт. Да, да.

 
09:03 21 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так что, что происходит сейчас с газом "Новичок" в Великобритании - это следствие внешней политики Вашего лидера Путина или России,
А при чем здесь Путин и Россия? В Великобритании англичане траванули своего агента (выбрали, наверное, которого не жалко) отравляющим веществом. Как говорят, боевым. А Мэй и Джонсон валят это злодеяние на Россию. Для достижения своих внутри- и внешнеполитических целей. Достойные ученики Гитлера: "Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить."
 
Новичок писал:
 
Только не говорите, что все, в том числе Америка, так поступают: мы сейчас ведем разговор о России и всё - это не предлог так поступать тебе...Я так понимаю, это моё мнение...
Это Ваше мнение следует понимать так: что позволено Америке и прочему "цивилизованному миру", то недопустимо для России.

 
10:13 21 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
В Великобритании англичане траванули своего агента (выбрали, наверное, которого не жалко) отравляющим веществом. Как говорят, боевым. А Мэй и Джонсон валят это злодеяние на Россию.
Давайте не будем опережать события...Дождемся результатов расследования отравления гражданки России - дочери Скрипаля, я думаю, Россия должна предпринять всё для установления причины отравления российской подданной в Великобритании, я не прав?
 
Bizemova писалa:
 
А при чем здесь Путин и Россия?
В отрыве от текста комментария - они, действительно, ни при чем...
Имелось ввиду, что как что, так сразу валят на Россию...Эта обида звучит из всех утюгов и на всех углах...А всё дело в низкой репутации России, это моё мнение...Спрашивается, а кто виноват в этом?
 
Bizemova писалa:
 
Это Ваше мнение следует понимать так: что позволено Америке и прочему "цивилизованному миру", то недопустимо для России.
Я-то ведь предполагал, что мои собеседники не из мира понятий, где действительно всем всё дозволено...Я-то ведь считаю, что плохое - подлежит только осуждению и только, уж извините, за пафос...Не случайно порой мама говорит ребенку: - Они плохо делают, не бери с них пример...

 
14:18 21 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обострение внешнеполитической обстановки, вызванное шумным отравлением предателя, по оценке политологов привело на избирательные участки дополнительно 5-6 миллионов человек, проголосовавших за главнокомандующего. Это факты, а интерпретировать их каждый может, как хочет.

 
15:16 21 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Обострение внешнеполитической обстановки, вызванное шумным отравлением предателя, по оценке политологов привело на избирательные участки дополнительно 5-6 миллионов человек, проголосовавших за главнокомандующего. Это факты, а интерпретировать их каждый может, как хочет.
Вы случайно не перепутали понятия "факты" и "оценочные суждения"?
Если называете фактами высказывания каких-то политологов (поконкретнее, пожалуйста), тогда причиной обострения внешнеполитической обстановки будет не "отравление предателя", а неадекватная реакция властей Великобритании на случившееся.

 
15:31 21 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
сколько-сколько? 6 миллионов? ну если только это политологи уровня Analистов и блохеров, которых любит читать виновник темы. Никак это не повлияло на выборы, в пределах статистической погрешности максимум, это ясно любому, кто живёт в России и общается с вменяемыми людьми, которые приняли решения по голосованию даже не вспомнив о Скрипале и Британии. Ну, и Analисту очевидно, Путин купил министра обороны Британии, который стал с трибуны блеять о том, что Россия должна заткнуться, также купил МИД Британии, ну и прочую англосаксонскую братию, всё ради того, чтобы привлечь на участки сумасшедших.

 
17:25 21 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
по оценке политологов
Политологи - это еще те астрологи.
Побуду политологом
Высокая явка на выборы обусловлена
1. Призывами объявить бойкот не теми людьми. Да и раскол "оппозиции".
2. Откровенным маразмом ряда личностей в предвыборной гонке. Люди реально испугались возможности того, что кто-то из них будет выбран.
3. Отличные фильмы по действующего Президента, выпущенные накануне (никто не мешал снять подобное Жириновскому и прочим). ЦА - интернет. Там где обитают сторонники Навального и Собчак.
4. Административная мобилизация
5. Жесткий контроль явки на местах + куча вторичных голосований, референдумов и прочих массовых моментов (розыгрышей айфонов, продажа еды, селфи-конкурсов, розыгрышей квартир и т.п.)
6. Облегчение процедуры голосования (множество людей живет не там где прописано).
7. Двойное голосование (мертвые души)
8. Создание мнимой альтернативы среди кандидатов.
Ну и еще много много всего, типа победы в Хоккее, мультики про вооружение и т.п.
9. Ну и последнее, а в друг премьера таки сменят.
Газ Новичок тут сыграл какую-то уж очень второстепенную роль. Истину мы никогда не узнаем. Факты только можем говорить. А вот интерпретировать их волен каждый по своему.
23 агента под прикрытием (в других новостях их назвали шпионами) были выгнаны (kicked-out, грубо, -выпнуты) из Англии вместе с членами их семей. За ними прилетел самолет Путинской авиакомпании Россия, иначе называемой как "эйр кокаин", именно она замешана в транспортировке крупной партии кокаина из Аргентины в Россию.
И ведь говорят фактами :) Интерпретация разная.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"