JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Новичок (газ) на службе Великобритании
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:39 29 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Был помилован, угрозы для безопасности РФ не представлял.
Ох, сударыня, ничегошеньки-то Вы не знаете, но упрямы аж жуть :-)) ...Сергея Скрипаля вынужденно выпустили за границу - надо было спасать своих завалившихся разведчиков, взятых специально, чтоб вытащить Скрипаля, а то бы он так и сидел в тюрьме до конца своих дней, тк ни чекистов, ни разведчиков бывших не бывает - запомните это...Он много чего знает в своей шпионской деятельности...Видимо, стал болтать...
 
Bizemova писалa:
 
Если Вы считаете это доказательствами,
Странный Вы собеседник...Ничего я не считаю , я только скопипастил статью Первого российского канала, наверное вот Первый канал считает, раз озаглавил так статью...Я же просто наблюдаю за развитием событий и веду с Вами приятную беседу, правда, приятную не всегда :-))
 
Bizemova писалa:
 
Я Вам 166 страниц подобных доказательства этого предоставлю.
Мне - не надо...

 
14:49 29 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Сергея Скрипаля вынужденно выпустили за границу - надо было спасать своих завалившихся разведчиков, взятых специально, чтоб вытащить Скрипаля, а то бы он так и сидел в тюрьме до конца своих дней,
В августе 2006 года Скрипаль получил 13 лет колонии строгого режима как государственный изменник и английский шпион.
В 2010 году его обменяли.
Сидел бы в России - в следующем году бы вышел на свободу, живой.
А так прикопают где-нибудь под Лондоном, как отработанный материал. Аккурат перед началом чемпионата мира по футболу-2018. Истерический ультиматум Терезы Мэй не сработал, придется еще раз потрясти "Новичком" и Скрипалем.


 
21:39 29 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Сидел бы в России - в следующем году бы вышел на свободу, живой.
Ага...рассказывай нам...Просто в стране запрет на смертную казнь, но есть другие способы (вспомните про Магнитского)...Большое сомнение, что он вышел бы на свободу...
 
Bizemova писалa:
 
Если Вы считаете это доказательствами
Мне вот что подумалось...Если Первый канал не считает эти доказательства доказательствами вины России в отравлении Скрипаля, то почему в заглавии статьи слово доказательства не закавычено, чтобы показать противоположный смысл...

 
21:43 29 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трампа жалко...представляю, как ему должны были бейцы сжать, чтобы он 60 дипломатов согласился выслать, из которых 12- при ООН

 
21:59 29 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Странный Вы собеседник...Ничего я не считаю , я только скопипастил статью Первого российского канала, наверное вот Первый канал считает, раз озаглавил так статью..
Не валите на 1-й канал. "Доказательствами" это назвала и продемонстрировала Тереза Мэй, а 1-й лишь повторил ее слова. Причем назвал иронически "те самые доказательства". А Вы предъявили их нам как непреложную истину.
 
Новичок писал:
 
...Сергея Скрипаля вынужденно выпустили за границу... ...ни чекистов, ни разведчиков бывших не бывает - запомните это...Он много чего знает в своей шпионской деятельности...Видимо, стал болтать...
Вы это серьезно? Носителя государственных секретов вынужденно передали в руки разведслужб вероятного противника? Плохо же Вы думаете о российских спецслужбах...
 
Новичок писал:
 
...разведчиков бывших не бывает - запомните это
Для России Скрипаль - не бывший разведчик, а государственный изменник. Запомните это.

 
Новичок писал:
 
Если Первый канал не считает эти доказательства доказательствами вины России в отравлении Скрипаля, то почему в заглавии статьи слово доказательства не закавычено, чтобы показать противоположный смысл
Вы саму статью-то читали? Вряд ли. Судя по этому Вашему комментарию, только на заголовок и сориентировались.

 
22:24 29 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какое благо, что хоть на данном форуме есть адекватные люди. Как бы нне пыхтел старичок, им все по-барабану. Ну устроены они так и не понять всяким Новичкам их устройство. Приведенная статейка из разряда ну ты видел, что там кто-то видел и всем рассказал. Теперь все об этом знают, что тот-то тому-то рассказал. Если мы это будем отрицать, то получается мы об этом не знаем и будем выглядеть в глазах тех, кто знает идиотами. Ага? Я просто худею с Новичков, которые должны сидеть в сей час в своем торговом центре на рабочем месте. Пройдись проверь аварийные выходы и на рожи посмотри, а вдруг там террорист зачесался. Вместо этого он сидит и читает форум и , о ужас, успевает пописывать в него. Нет же он либо врет про работу, либо у них там с безопасностью ВАЩЕ беда, раз такие новички имеют отношение к торговым центрам. Приведенные статейки хоть перечитывайте чтобы не выглядить дурачком.

 
22:27 29 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Большое сомнение, что он вышел бы на свободу..
У меня ещё большее сомнение, что его наши спецслужбы отравили, да еще и таким экзотическим способом. Человек ходил без охраны - ничто не мешало его кирпичом по голове пристукнуть, или ножичком ткнуть на темной улочке.
 
Новичок писал:
 
но есть другие способы (вспомните про Магнитского)
Не вспоминайте Магнитского. Он находился под следствием, и его смерть в первую очередь была выгодна его подельникам, чтобы не наговорил ничего лишнего.
Кстати, недавно сообщили, что находящаяся в коме Юлия Скрипаль ухитряется в Интернет выходить. Несуразностей становится всё больше.

 
07:35 31 марта 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А Вы предъявили их нам как непреложную истину.
Уважаемая Bizemova , я в "деле Скрипаля" разбираюсь, как и Вы, т.е. никак :-)) ...Поэтому, не ловите меня на разного рода несуразностях...
Ждём 4 апреля, когда состоится внеочередное заседание Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), на котором будет обсуждаться инцидент в Солсбери...Может что-то и решат...
 
Bizemova писалa:
 
Вы это серьезно? Носителя государственных секретов вынужденно передали в руки разведслужб вероятного противника? Плохо же Вы думаете о российских спецслужбах...
Этот шаг вынужденный, имхо...Без выдачи конкретно - предположим так - Скрипаля, американцы не соглашались передать российской стороне около десятка отловленных её шпионов...Обмен-то состоялся...Спецслужбы пошли на этот обмен, но...дело своё знают и предательства не прощают...Может быть так, а может и нет, но это только моё предположение, к истине никакого отношения не имеющее...
Притом, некоторые считают, что в Главном разведывательном управлении Генштаба России (ГРУ) он работал до 1999 года, поэтому государственные тайны современной российской политики он знать уже не мог физически...
Заодно, Скрипаль в свое время прославился тем, что продал британской спецслужбе МИ-6 за 100 тысяч долларов «шпионский список» российских разведчиков, тайно действующих на территории Европы...
 
Bizemova писалa:
 
Вы саму статью-то читали? Вряд ли. Судя по этому Вашему комментарию, только на заголовок и сориентировались.
Надо Вам знать, что заголовок (название) отражает суть статьи, понимаете, суть...дальше можно не читать, если журналист толковый...


 
10:36 1 апреля 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Надо Вам знать, что заголовок (название) отражает суть статьи, понимаете, суть...дальше можно не читать...
Новичок (который не газ), Вы, никак, у западных политиков учитесь. Тут на днях Борис Джонсон выступал, в очередной раз про Новичка (который газ) вещал, даже Достоевского цитировал, "Преступление и наказание". Вот только он почему-то посчитал, что это детектив. Видать, тоже только заголовок прочитал...

 
16:03 3 апреля 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Тут на днях...
Тут на днях один российский журналист доходчиво пояснил ура-патриотам всю мощь ответного удара Великобритании на отравление её подданного бывшего сотрудника ГРУ Скрипаля...Интересно получается, особенно про задействование Акта Магнитского...Представляю, каково сейчас чинушам от мысли потерять всё "заработанное" на галерах тяжким "трудом" и остаться с носом при пустом кармане...Вся жизнь у них в прах и, спрашивается, за что badgrin Каков пассаж!

 
16:53 3 апреля 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Тут на днях один российский журналист доходчиво пояснил ура-патриотам всю мощь ответного удара Великобритании на отравление её подданного бывшего сотрудника ГРУ Скрипаля..
Вы на полном серьезе считаете, что приведенная статья в вашей ссылке что-то объясняет ???? Статья , которая начинается с текста, что у России есть в посольстве разведчики, а у Великобритании нет достойна премии Дарвина. Вы хотя бы почитайте детские рассказы о разведчиках чтобы понять как работает разведка, как вербуют шпиЁнов и прочее. Размещать шпионскую резидентуру в посольстве на моей памяти догадались только наверно америкосы, которых наши контрразведчики исправно ловят то в платьях женских, то в париках, раскатывающих на дорогих американских лимузинах в Подмосковье. Эх Новичок Новичок , ну что такое с Вами :) . Раньше так жгли , так отчебучивали, а теперь какие то глупые фейки вставляете каких-то дегенератов сбежавших за границу и оттуда гадящих на свою недавнюю родину.

 
18:38 3 апреля 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Тут на днях один российский журналист доходчиво пояснил
Новичок, Вы наверное не знаете, что Борис Джонсон - это министр иностранных дел Великобритании. И его заявления и слова носят ОФИЦИАЛЬНЫЙ характер. А что там какой-то журналист написал (рассказал) - это личное дело журналиста.

 
21:14 3 апреля 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Эх Новичок Новичок , ну что такое с Вами
Со мной ничего...Это с Вами что, что какой-то чепухе есть ли в посольстве Великобритании разведчики или нет Вы посвятили целый комментарий...Успокойтесь, мне лично на это фиолетово есть ли нет...
Я подозреваю, что таким способом Вы прячете - неужель - свои слезы про бедных чинуш, которым, наконец-то, накрутили хвоста, коль свой народ позволяет им бессовестно обворовывать их и вывозить награбленное за границу...Вот что главное в этой публикации и мне хочется верить, что в глубине своей души Вы всё же поддерживаете эти меры :-)) По моему, каждый честный человек должен поддерживать эти меры...иль ура-патриотизм преобладает у Вас...наших - пусть вор - не смей трогать!
Вот ещё одна публикация на эту тему Раскрыты детали британского плана конфискации активов российских олигархов...Вот такой резонанс вызвало отравление гражданина Великобритании Скрипаля...
Интересно, а что делает СК России по факту отравления гражданки России дочери Скрипаля...Ведь это и даст возможность России и мировому сообществу узнать насколько оправданны подозрения Великобритании, не так ли уважаемый pavelz ...Так как там дела?

 
22:25 3 апреля 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
А британские СМИ, между тем, продолжают от бессилия бить рекорды по глупости:
CNN в качестве "доказательства" виновности России выдвинуло версию, что яд был намазан на ручку двери Скрипалей. А так как такой " метод является слишком изощренным", то, без сомнения, "требовал одобрения Кремля." Да, это пишет одно из крупнейших британских СМИ, пишет на полном серьезе. Это ж насколько они должны не уважать своих читателей, чтоб потчевать тех подобным бредом.
The Sun не отстает от старших коллег: Скрипалей отравили гречкой "из России", которую привезла неизвестная тетка по заказу дочки предателя, который очень соскучился по вкусу этой крупы.
Ситуация, куда загнали себя фейкобриты, напоминает сюжет из одного фильма. Вот только давно уже они и близко не джентльмены и нынче, чтобы им поверили, вынуждены использовать шантаж.

 
07:55 4 апреля 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я подозреваю, что таким способом Вы прячете - неужель - свои слезы про бедных чинуш, которым, наконец-то, накрутили хвоста, коль свой народ позволяет им бессовестно обворовывать их и вывозить награбленное за границу...
Какая связь между коррупцией, российскими дипломатами и бывшим предателем своей страны ? Расскажите , а то ваш поток сознания меня уже начинает захлестывать.
 
Новичок писал:
 
Вот ещё одна публикация на эту тему Раскрыты детали британского плана конфискации активов российских олигархов...
Как эта публикация отражает тему отравления Скрипаля ? Англичане давно уже облизываются на активы , которые к ним завезли олигархи и всякие разные воры на остров и больше всего таких активов с Китая и Пакистана. Начиная плющить наших богачей купивших у бритов недвижимость, англичане тем самым включают красный свет и для всего другого капитала нажитого подобным образом и со всего мира. И по этому поводу в английском парламенте уже разгорелись просто бешеные дискуссии, но это все тема не имеющая никакого отношения к шпионской истории отравления.
 
Новичок писал:
 
Интересно, а что делает СК России по факту отравления гражданки России дочери Скрипаля...
Наш СК завел уголовное дело по факту отравления гражданки России и ждет ответов англичан.

 
09:47 4 апреля 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Какая связь между коррупцией, российскими дипломатами и бывшим предателем своей страны ? Расскажите , а то ваш поток сознания меня уже начинает захлестывать.
А Вы знаете, когда я писал пост от 6:03 3 апреля 2018 меня, тоже посетила такая же мысля...Это надо было сделать давно, тем более задействован был Акт Магнитского, принятый по случаю убийства неоказанием медпомощи адвоката Магнитского...Чего тогда ждала Великобритания? Я так подумал, что отношения между Россией и Великобританией всегда были непростыми, а тут, после отравления Скрипаля, так вообще некуда стали негодными, вот Великобритания и вспомнила об Акте Магнитского...А ведь его можно было применить и не дожидаясь отравления Скрипаля...
 
pavelz писал:
 
Как эта публикация отражает тему отравления Скрипаля ? Англичане давно уже облизываются на активы , которые к ним завезли олигархи и всякие разные воры на остров и больше всего таких активов с Китая и Пакистана.
Эта публикация вообще не отражает тему отравления Скрипаля...Отравление Скрипаля - при том, при сем...Это скажем повод, а можно было и без повода, просто почистить свои банки, которые не прочь видимо использовать вкладываемый капитал богатыми русскими, не особо вдаваясь при этом как он добыт...Так же и недвижимость: мне кажется, продавцу недвижимости лишь бы продать, да подороже, а русские наверное не очень торговались - ведь деньги-то дармовые, с потолка, лишь бы купить...так что обе стороны такая сделка устраивала, имхо...
 
pavelz писал:
 
Наш СК завел уголовное дело по факту отравления гражданки России и ждет ответов англичан.
А чего ждать-то, надо ехать на место преступления и расследовать...Впечатление такое, что Россия тоже тянет с началом расследованием отравления российской гражданки...боятся небось как ещё это расследование обернется для России...
....
А пока дело с обвинением Великобританией России в отравлении Скрипаля - темней темного: специалисты научной лаборатории Минобороны Великобритании в Портон-Дауне не смогли установить страну происхождения нервно-паралитического вещества "Новичок", которое было использовано при отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, передает Sky News...
Вот те раз...


 
10:03 4 апреля 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот ещё одна публикация на эту тему Раскрыты детали британского плана конфискации активов российских олигархов...Вот такой резонанс вызвало отравление гражданина Великобритании Скрипаля...
Для начала - по многим данным, Скрипаль ещё и гражданин России. А в существование плана конфискации активов российских олигархов могу охотно поверить. План примерно такой - отравить Скрипаля, свалить вину на Россию, под эту истерию конфисковать неправедно нажитые миллиарды российских олигархов, и этими денежками расплатиться за Брекзит. За Брекзит же платить надо 50-60 миллиардов евро (по другим данным - более 100), а такие денежки на Уолл-стрите не валяются. Вот и решили на халяву получить.

 
15:57 4 апреля 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
План примерно такой - отравить Скрипаля, свалить вину на Россию, под эту истерию конфисковать неправедно нажитые миллиарды российских олигархов
Если это так, то Россия, ну, не Россия, так Вы лично и Вам подобные обыватели, получается в соку :-)) , так как и предатель наказан, и денежки халявные у российских богатеев изъяли на радость - так им и надо - всем российским обывателям (ведь у русских нелюбовь к богатеям - это прям природная черта характера, революция 17-го года на этот счет совершилась: чтоб богатых не было, так говорили большевики, а народ подхватил)...Так чего переживать-то, спрашивается - радоваться надо :-))

 
11:32 5 апреля 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если это так, то Россия, ну, не Россия, так Вы лично и Вам подобные обыватели, получается в соку :-)) , так как и предатель наказан, и денежки халявные у российских богатеев изъяли на радость
Да лично мне до конкретного предателя дела нет, и до денег российских богатеев тоже. Тем более, что им несколько лет назад говорили - не храните деньги за бугром, возвращайте в Россию, под матрасом и то надежней будет. Не послушали - это их проблемы, меня не касаются.
Кстати, оказалось, что и газа Новичок не было, использовали что-то якобы подобное, нервно-паралитическое.

 
23:56 6 апреля 2018
тема Новичок (газ) на службе Великобритании наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Кстати, оказалось, что и газа Новичок не было, использовали что-то якобы подобное, нервно-паралитическое.
Угу...
Так и сама Великобритания бросается из крайности в крайность...То не смогла определить, где изготовлен я, то бишь газ "Новичок", то обнаружила изготовление его на окраине Москвы, в лаборатории СВР в Ясенево, хотя нахожусь я "забугром" :-)) ...Вот и пойми их, совсем голова закружилась...
...
А тут ещё радиолюбитель Валентин Дегтерев из Нижнего Тагила добавил перцу в эту историю...По его мнению, экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили выстрелом капсулы с ядом... Такой вывод он сделал после детального изучения записи камеры видеонаблюдения, заснявшей пострадавших незадолго до потери сознания...Вот так-то, простой радиолюбитель из глубинки, нашел то, над чем бьются спецслужбы двух немаленьких стран...Уж не вброс ли это или нет - я не знаю, что есть, то есть - меня прошу не винить :-)) если что...
...
А вот ещё нечто новое: интервьюеры создатели «Новичка» Вил Мирзаянов и Владимир Углев высказали противоположные мнения о самой возможности установить страну, где было изготовлено отравляющее вещество, примененное в Солсбери для Скрипалей...
- Вил Мирзаянов, доктор химических наук, бывший начальник отдела противодействия иностранным разведкам государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГосНИИОХТ), уверен, цитата...
 
— Британская пресса пишет, что вещество могло быть разработано в лаборатории СВР в Ясенево.
— Вполне возможно. Полагаю, что они в Ясенево вполне могли взяться за старое. Однако, все-таки, нет необходимости заниматься синтезом там, когда ГосНИИОХТ вполне дешево и безопасно может сварить все, что они пожелают. Скорее всего, в Ясенево из «Новичка» делали орудие для террористической атаки наподобие зонтика с рицином для Маркова.
- Владимир Углев, один из разработчиков «Новичка», бывший научный сотрудник филиала ГосНИИОХТа, считает, цитата...
 
«Формула не дает оснований кого-то подозревать. Основная химическая база веществ, из которых состоит наш яд, продается десятками фирм из разных стран»
— Установить страну-изготовителя крайне сложно в нашей ситуации. Вот у вас есть труп и есть пальчики убийцы. Но в базе данных пальчиков убийцы нет. Как тогда вы его установите, пока не поймаете этого убийцу?
По моему, честность высказываний мнений интервьюеров сильно зависит от места проживания их в настоящее время: Мирзаянов - в США, а Углев - в Костроме...
А определить кто из них честнее, предоставляю вам, посетители и участники форума :-))
...
Не мог не закопипастить здесь один кз комментов к этой статье, настолько точно выражает он и мое мнение, цитата...
 
Виктор Тарасов, 5 апреля 2018, 19:54
Владимир Углев, один из разработчиков «Новичка», бывший научный сотрудник филиала ГосНИИОХТа
"Но есть последовательность событий, которая укладывается в некую логику, которая дает мне основания доверять версии англичан. Я говорю о практике сокрытия фактов. Про взрывы домов, про «Курск», «Норд-Ост», про штурм в Беслане и расстрел детей, про отравление Щекочихина. Люди снова узнают много интересного".
Да, после всех этих событий и событий на Украине, репутация России опустилась под плинтус и верить ей стало невозможно. И прав Владимир Углев, что есть "основания доверять версии англичан".


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"