JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую темутема закрыта  
09:40 12 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
На экраны страны выходит фильм "Время первых" о полете космонавтов Беляева и Леонова и о выходе Леонова в открытый космос...Я раньше читал интервью Леонова о том, как он осуществил выход в космос и как это происходило...И вот недавно, увидев сообщение о начале показа фильма и вспомнив обстоятельства выхода в космос Леонова, размышляя на работе о том о сем - а там голова не занята, я как-то внезапно обнаружил несоответствие в рассказе Леонова...
Он говорит, что когда он решил возвратиться в шлюз корабля, побывав в открытом космосе, то обнаружил, что его скафандр настолько раздулся от внутреннего давления воздуха, что он не смог протиснуться в люк шлюза и потому, стравив давление в скафандре до минимального, в обмягшем скафандре он смог всё же протиснуться через люк в шлюзовую камеру...Ну, а дальше всё понятно...
Так вот, в чем я увидел несоответствие в рассказе Леонова...Как только он уравнял давление в шлюзовой камере с забортным, то есть с вакуумом космоса, его скафандр должен был сразу раздуться, даже если он ещё не вышел в открытый космос через люк шлюзовой камеры, тк в шлюзовой камере уже стал открытый космос, безвоздушное пространство, вакуум Вселенной...
И почему вне шлюзовой камеры, в открытом пространстве, его скафандр раздулся, как он говорит, а в шлюзовой камере - нет, хотя и там, и там один и тот же вакуум Вселенной...
Всё это навело меня на мысль, что если всё было так, как рассказывает Леонов, то он из шлюзовой камеры космического корабля выйти не мог из -за раздутого скафандра...Единственно, что он мог сделать в этой ситуации - это высунуться по плечи из шлюзовой камеры через открытый люк...Но надо было знать Советский Союз, чтобы кто-то решился рассказать правду всему миру...Хотя, если рассуждать здраво, Леонов - действительно первый человек, который побывал в открытом космосе...Ну, разве что, не вышел наружу из шлюзовой камеры космического корабля...
Но в таком варианте, с негодным скафандром - этот успех Советского Союза выглядел бы не так успешно, как хотелось Кремлю...А как хотелось утереть нос сопернику по Космосу! Вот и придумали такой пассаж для всего мира, чтобы всё было чисто, но это моё мнение
А как Вы думаете? Вот решил посоветоваться с Вами...

 
14:34 12 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Хотя, если рассуждать здраво, Леонов - действительно первый человек, который побывал в открытом космосе...Ну, разве что, не вышел наружу из шлюзовой камеры космического корабля...
Ну, кто бы сомневался? Советский Союз на весь мир раструбил о выходе человека в открытый космос, а на самом деле, по версии Новичка, этот человек только высунул нос из шлюзовой камеры!
А видео съемка - это подделка?
На самом деле в сети полно информации от том, как все происходило с этим шлюзом и скафандром. Я так поняла, что он не просто не влазил в люк шлюза, а именно ему было неудобно "войти" туда ногами вперед, как положено по инструкции. Он, снизив давление в скафандре, вошел головой и развернулся. А при выходе из камеры в космос возможно такой проблемы не возникло. Вот и все.
Но если кому-то так уж необходимо считать, что
 
Новичок писал:
 
Вот и придумали такой пассаж для всего мира
то тут уж ничего не поделаешь.

 
17:24 12 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А при выходе из камеры в космос возможно (выделено мною, Н.) такой проблемы не возникло. Вот и все.
Ну, если сама unusual так осторожно пишет, то что-то в моих сомнениях есть...
 
unusual писалa:
 
А видео съемка - это подделка?
Да сколько угодно...Нет вопросов...Например, в бассейне в период отработки полета...
 
unusual писалa:
 
то тут уж ничего не поделаешь.
Чего не сделаешь, ради достижения цели...А цель была - престиж...

 
18:13 12 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
На экраны страны выходит фильм "Время первых"
Он не выходит, он вышел больше полугода назад.
Что, дедуля? Совсем выдохся в других темах, посвященных тобой, поливанию грязью всего русского? Уже так тебя прижали с твоими абсурдными аргументами, что решил поискать новую, тему для своего амплуа?
 
Новичок писал:
 
Как только он уравнял давление в шлюзовой камере с забортным, то есть с вакуумом космоса, его скафандр должен был сразу раздуться, даже если он ещё не вышел в открытый космос через люк шлюзовой камеры
А тебе не приходило в голову, что ты понятия не имеешь о том, как устроен скафандр? И что это не резиновый комбинезон водолаза, а сложнейшая конструкция. Например, верхний комбинезон представлял собой многослойную металлизированную ткань. Скафандр имеет как мягкие части, так и рёбра жесткости, вследствие чего, раздувался он не мгновенно. По словам самого Леонова, проблемы он начал ощущать где-то через минуту.
Новичок, а правду говорят, что полёт американцев на Луну - снятая в павильонах, грандиозная афера? Тоже вот решил с тобой посоветоваться, как ты с нами. Кстати, обхаянный тобой Леонов, в одном из своих интервью с уверенностью сказал, что несомненно американцы на Луне были. Но ему, как я понял, ты верить не станешь.

 
20:12 12 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
то что-то в моих сомнениях есть...
Зря так льстит себе несчастный эмигрант.
Неужели он считает, что пойдя на такую шикарную фальсификацию никто бы не удосужился как следует "подредактировать" воспоминания космонавта? И только Новичок разгадал эти русских. Браво!
Что совсем иссякла почва для злорадства? Еще в одном, недавно вышедшем на экраны, фильме героиня на предложение мужа свалить в штаты говорит (не дословно): Зачем? что бы потом поняв свою ошибку, всю оставшуюся жизнь поливать грязью бывшую родину?
Ну прям про "нашего" оппонента.
 
Новичок писал:
 
размышляя на работе о том о сем - а там голова не занята, я как-то внезапно обнаружил
Включайте голову!

 
20:24 12 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
А тебе не приходило в голову, что ты понятия не имеешь о том, как устроен скафандр? И что это не резиновый комбинезон водолаза, а сложнейшая конструкция. Например, верхний комбинезон представлял собой многослойную металлизированную ткань. Скафандр имеет как мягкие части, так и рёбра жесткости, вследствие чего, раздувался он не мгновенно. По словам самого Леонова, проблемы он начал ощущать где-то через минуту.
Новичок, а правду говорят, что полёт американцев на Луну - снятая в павильонах, грандиозная афера? Тоже вот решил с тобой посоветоваться, как ты с нами. Кстати, обхаянный тобой Леонов, в одном из своих интервью с уверенностью сказал, что несомненно американцы на Луне были. Но ему, как я понял, ты верить не станешь.
Так Земля же вообще плоская и в космос никто не летает, поскольку Земля накрыта прозрачным куполом. Все это показали недавно в передаче Игоря Прокопенко получившей награду "Лучшая Просветительская Программа" на ТЭФИ 2017. Так что никто никуда не летал, ни русские, ни американцы, это все шоу и постановки.

 
20:34 12 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая работа у Новичка, что аж голову включать не надо. Я себе такую даже представить не могу. А ежели за нее еще и денег платят, то ваще пипец. Тема как повод поиздеваться над форумчанами. Все нормальные люди уже, подчеркиваю нормальные, давно осознали, что демократия - греческое понятие, порох придумали китайцы, первую ядерную бомбу взорвали американцы, первым в космосе, как в корабле, так и без него был советский человек и так далее, а все остальные ненормальные все время пытаются переписать историю. Такая массовая русофобия среди ненормальных чревата последствиями. Эдак ненормальные реально поверят своим бредовым идеям и попрут в Россию и не на экскурсию, веря в отсталость и беспомощность ее жителей.

 
21:38 12 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А как Вы думаете? Вот решил посоветоваться с Вами
Новичок! Вы абсолютно правы! Не был Леонов первым человеком, вышедшим в открытый космос, и даже не первым, кто голову туда высунул. Еще в 1888 году вышла в свет книга французского астронома XIX века Камиля Фламмариона «Атмосфера: Популярная Метеорология», в которой изображен первый человек, выглянувший в открытый космос. Можете сами убедиться, что советский космонавт Алексей Архипович Леонов опоздал со своим подвигом по крайней мере на целый век, а возможно и гораздо больше.

 
22:54 12 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по регулярным попыткам набросить на вентилятор, г-н Новичок очень не хочет чтоб его, бедолагу, забывали)) Как говорится, "хоть чучелом, хоть тушкой" :-))))
Вот и в этот раз наш пострел делает какие-то предположения в области, в которой абсолютно некомпетентен:
 
Новичок писал:
 
Так вот, в чем я увидел несоответствие в рассказе Леонова...Как только он уравнял давление в шлюзовой камере с забортным, то есть с вакуумом космоса, его скафандр должен был сразу раздуться, даже если он ещё не вышел в открытый космос через люк шлюзовой камеры, тк в шлюзовой камере уже стал открытый космос, безвоздушное пространство, вакуум Вселенной...
Почему скафандр должен был раздуться сразу?

 
01:37 13 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эк, вы набросились на меня!
И из-за чего...В главном, и у меня и у вас различий нет:
 
Новичок писал:
 
Леонов - действительно первый человек, который побывал в открытом космосе...
Так как, при открытом люке шлюза космического корабля космонавт Леонов действительно стал находиться в открытом космосе ...Это точно, без обмана...Различия у нас только в деталях его выхода в открытый космос...
Другое дело разночтения его воспоминаний, как это происходило...Меня, например, заинтересовало почему в шлюзе перед выходом в космос его скафандр не раздулся и он, получается, спокойно покинул шлюз, а вот уже будучи вне шлюза, его скафандр раздулся, что повлекло определенные трудности при его вхождении в космический корабль...Хотя условия нахождения Леонова, что в шлюзе, что вне его, были одинаковые: космос был, что в шлюзе, что вне его...давление внутри скафандра всегда было около 600 мм...
Вот как описывает это Леонов в своем интервью, цитита:
 
В реальности, когда я вышел в открытый космос, получилось немного по-другому. Давление в скафандре – около 600 мм, а снаружи – 10 – 9; такие условия на Земле смоделировать было невозможно. В космическом вакууме скафандр раздулся, не выдержали ни ребра жесткости, ни плотная ткань. Я, конечно, предполагал, что это случится, но не думал, что настолько сильно. Я затянул все ремни, но скафандр так раздулся, что руки вышли из перчаток, когда я брался за поручни, а ноги – из сапог. В таком состоянии я, разумеется, не мог втиснуться в люк шлюза.
Даже в этой цитате я вижу нестыковки в его рассказе: как он мог "затянуть все ремни" раздутого скафандра, если "руки вышли из перчаток, когда он брался за поручни", т.е. он не мог взяться за поручни! А вот когда он затягивал ремни скафандре - работа потрудней, чем взяться за поручни, то его "руки не вышли из перчаток", ерунда, конечно, где-то тут прячется лукавство :-)) ...
А лукавства в стране Советов хватало...
Вот, например...Когда 4 октября 1957 года был запущен первый спутник Земли, газеты и радио широко оповещали население страны о времени пролета спутника над данной местностью...Смотрел и я с мамой с крыльца в небо и увидел светящуюся точку, скользящую по небосводу, чем был очень горд, надо сказать...
Как вот этот блогер...
 
Безразличный [139K], 5 лет назад ...
Первый искусственный спутник Земли был запущен 4 октября 1957 года. Он имел простейшую конструкцию. Шар, внутри которого размещался радиопередатчик. Частоту радиосигнала могли принимать все радиостанции мира. Это был повторяющийся сигнал пип! Кроме того в местных газетах сообщали время пролета спутника над данной территорией! Я ребенком выходил ночью смотреть на пролетающую в небе маленькую, едва заметную звездочку. Меня переполняла гордость за нашу страну, за наш народ! Мы в космосе были первыми!
А вот как было на самом деле, цитата...
 
Светящаяся движущаяся точка в ночном небе, наблюдаемая жителями планеты, была ступенью, а не спутником. «ПС-1» был слишком мал, его не видели невооруженным глазом, просто крохотный «усатый» шарик.
Это сказано специалистами, готовившими спутник к запуску...
Лукавство?, конечно, лукавство, но какой эффект, какой престиж страны - вот он, светящаяся точка на небе, смотрите люди планеты Земля на рукотворное чудо, сотворенное строителями коммунизма...
А скажи всё как есть - нее, низзя, не тот случай, тут престиж страны...А ведь от истины-то недалеко - ступень-то - это тоже спутник Земли...
Маленькое лукавство, но как приятно :-))
 
17см писал(a):
 
обхаянный тобой Леонов
Так уж и обхаянный, чепуху-то не пори 8) ...Вы ещё мне экстремизм припишите :-))
 
17см писал(a):
 
Кстати, ... Леонов, в одном из своих интервью с уверенностью сказал, что несомненно американцы на Луне были. Но ему, как я понял, ты верить не станешь.
Ошибаешься, ещё как верю...
Он, Леонов, один из немногих в Советском Союзе смотрел в Останкино высадку американцев на Луну в прямом эфире...Все люди планеты, кроме Советского Союза - нам низзя, затаив дыханье, в 1969 году смотрели в прямом эфире на экране домашних телевизоров высадку американцев на Луну...Так вот, посмотрев передачу, Леонов, на возражения вот таких, ура-патриотов, как здесь на форуме, что американцы сымитировали высадку на Луну, всегда твердо говорил им: - Нет, американцы действительно были на Луне...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок! Вы абсолютно правы! Не был Леонов первым человеком, вышедшим в открытый космос, и даже не первым, кто голову туда высунул
Не надо приписывать мне Ваш блуд...
Ещё раз для Вас: Леонов действительно первый человек Земли, находившийся в открытом космосе...Не имеет значения, где он в это время находился: то ли в шлюзе при открытой крышке люка, то ли вне шлюза...
Это можете запомнить? Это же касается и всех остальных местных ура-патриотов...
У нас с вами расхождения только в деталях...и то это только моё мнение и ничего более...Не шейте мне русофобию, господа...

 
06:35 13 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так уж и обхаянный, чепуху-то не пори
Ну-ну...Человек столько раз рассказывал о том, как происходило это историческое событие, а тут вдруг вылезает новичок и заявляет, что Леонов разве что нос мог высунуть наружу в лучшем случае, так что выходит - тот лжец.
 
Новичок писал:
 
Все люди планеты, кроме Советского Союза - нам низзя, затаив дыханье, в 1969 году смотрели в прямом эфире на экране домашних телевизоров высадку американцев на Луну...
Чтоб ты был в курсе, мнение о том, что американцев на Луне, ноги не было, родилось именно среди этих самых "всех людей мира", смотревших прямой эфир. В Советском Союзе такие идеи никому в голову не приходили. Это чисто мнение американских же журналистов и разного рода мыслителей.

 
09:09 13 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
а тут вдруг вылезает новичок и заявляет, что Леонов разве что нос мог высунуть наружу в лучшем случае, так что выходит - тот лжец.
Я так не думаю...В главном космонавт Леонов не лжец, он герой...Он действительно был в открытом космосе...
А вот в деталях мы никогда точно не узнаем и только из его интервью и если что-то не совпадет с правдой, то он не лжец: просто он жил тогда в Советском Союзе и был посвящен в государственную тайну, а это тогда накладывало определенные обязанности...
 
17см писал(a):
 
. В Советском Союзе такие идеи никому в голову не приходили. Это чисто мнение американских же журналистов и разного рода мыслителей.
Кому бы это не пришло в голову - это был бред...Читал я эти "откровения"...Например, почему на фото след от ботинка космонавта такой четкий...Если там пыль - а там действительно пыль, то след не должен быть таким четким, а немного размазанным, пыль всё же...Там же ответ: так как на Луне нет атмосферы, то нет и ветров, а значит пылинки имеют края острые, не как на Земле, где от ветра пылинки трутся друг о друга и края их сглаживаются, а потому пылинки скользят ...А на Луне пылинки сцепляются острыми краями...Вот и всё...Так и с остальными вопросами неверящих, что американцы побывали на Луне

 
09:23 13 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это можете запомнить? Это же касается и всех остальных местных ура-патриотов...
Эк Вас коробит-то. А я Вам ссылку на исторический документ давала.
 
Новичок писал:
 
Меня, например, заинтересовало почему в шлюзе перед выходом в космос его скафандр не раздулся и он, получается, спокойно покинул шлюз, а вот уже будучи вне шлюза, его скафандр раздулся, что повлекло определенные трудности при его вхождении в космический корабль
Вы тут Леонова цитируете, но создается впечатление, что сами его толком и не читали. Леонов вышел из шлюза головой вперед, без проблем. А возвращаться обратно положено было ногами вперед, и вот с этим возникли трудности (возможно, из-за каких-то конструктивных особенностей, которые не смогли предусмотреть на Земле). Тогда он, в нарушение инструкции, нырнул в люк головой вперед, и уже в шлюзе развернулся так, как было необходимо..

 
09:58 13 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
просто он жил тогда в Советском Союзе и был посвящен в государственную тайну, а это тогда накладывало определенные обязанности...
Так нету давно ни СССР, ни КГБ, ни даже людей тех. А Леонов до сих пор получается сказки рассказывает? Уважаемый, вы очевидно бредите.

 
11:13 13 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Уже так тебя прижали с твоими абсурдными аргументами, что решил поискать новую, тему для своего амплуа?
Эт вы зря поклеп на Новичка! Думаю что участие его в том числе на нашем форуме - это дополнительный заработок, поскольку посты появляются очень стабильно и одинаковой направленности. Не будем лишать бедолагу дополнительной копеечки.
По поводу самого факта. Я этот скафандр примерял в 70-х. Ребра жесткости были вроде металлические. Но они внутри, так не поймешь. Конструкция секретная, ковырять не дали ;-) Могло ли их сломать давление в 600 ммрст - вряд ли, но из чего были ребра жесткости в 65-м-не знаю.
А эта дискуссия кажется бессмысленной "давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" - говорил Жванецкий. Увижу коллег с Байконура или Звездного - спрошу. Если не секретно - здесь расскажу.
В дополнение
 
Новичок писал:
 
давление внутри скафандра всегда было около 600 мм...
не знаю, что там говорил Леонов (мне бы ссылочку), но! Давление внутри космического скафандра составляет 0,4 атм. или около 300 ммрст и это факт.

 
13:29 13 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
Эт вы зря поклеп на Новичка! Думаю что участие его в том числе на нашем форуме - это дополнительный заработок, поскольку посты появляются очень стабильно и одинаковой направленности. Не будем лишать бедолагу дополнительной копеечки.
Ну такого быть не может. Платят журналистам и блогерам, которых более менее читают где-то. Посты Новичка на этом форуме смысла не имеют никакого в принципе. Просто человек с истерзанной душой, пытается хотя бы самого себя убедить в том, что у русских всё плохо, и всегда было и будет плохо. На сайтах из центральной и западной России его подняли бы на смех, а вот в провинциальном, бедном Комсомольске, где он когда-то еще и жил, он удачно нашел себе некую отдушину. Здесь у него даже единомышленники попадаются.
 
ashes писал:
 
По поводу самого факта. Я этот скафандр примерял в 70-х. Ребра жесткости были вроде металлические. Но они внутри, так не поймешь. Конструкция секретная, ковырять не дали Могло ли их сломать давление в 600 ммрст - вряд ли, но из чего были ребра жесткости в 65-м-не знаю.
Как бы там не было, скафандр Леонова не мог моментально раздуться. Со слов самого космонавта, он начал ощущать этот эффект примерно через минуту. и чем дальше, тем больше. Через какое-то время, как он говорит, кисти рук даже начали выходить из перчаток, так что он едва мог ими пользоваться.
Но Новичку отчего-то виднее, как и что происходило. За пол века ни один специалист не подверг сомнению выход Леонова в космос. А тут видишь ли, один еврей провел разбор его полета и говорит - не верю. Распереть его должно было сразу по открытии шлюза... Скафандры негодные. Все было не так, как хотелось Кремлю. Придумали пассаж для всего мира...
P.S. Видел одно интервью Леонова, давно, где-то в 90-х. Ко Дню космонавтики наверно. Пожилой уже космонавт рассказывал о тех событиях. На вопросы отвечал очень просто, искренне и подробно. Такого выдумать невозможно. Рассказывал, как ему категорически запретили поднимать зеркальную заслонку шлема. Типа ослепнуть можешь. А видно через неё говорит, было еле-еле. Ведущий спросил: "Ну Вы открыли?". Леонов, как-то даже удивленно, чуть засмеялся и говорит: "Ну конечно! Я просто не мог удержаться, чтоб не приоткрыть и не посмотреть..."
P.P.S. Однажды к Н. Армстронгу подскочил журналист и попросил ответить по вопросу того, что тот никогда не был на Луне. Армстронг просто дал ему в морду. Новичок, не желаешь к Леонову в гости сгонять со своими вопросами? А ну как у нашего старика, еще есть, что называется порох в пороховницах... ;-)

 
16:07 13 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
Эт вы зря поклеп на Новичка! Думаю что участие его в том числе на нашем форуме - это дополнительный заработок, поскольку посты появляются очень стабильно и одинаковой направленности. Не будем лишать бедолагу дополнительной копеечки.
Ага...Как же, то и дело бегаю в кассу :-)) Спасибо, дорогие, за дополнительную копеечку badgrin
 
ashes писал:
 
По поводу самого факта. Я этот скафандр примерял в 70-х.
Эк, наших ура-патриотов разнесло! Вот уже и "космонавт" появился :-))
 
ashes писал:
 
не знаю, что там говорил Леонов (мне бы ссылочку), но! Давление внутри космического скафандра составляет 0,4 атм. или около 300 ммрст и это факт.
Всё это есть в моем посте от 01:37 13 октября 2017 чуть выше...
Сделаю для Вас одолжение...
Леонов рассказывает о выходе в космос, цитата...
 
На Земле мы проводили испытания в барокамере при вакууме, соответствующем высоте 60 км... В реальности, когда я вышел в открытый космос, получилось немного по-другому. Давление в скафандре – около 600 мм, а снаружи – 10 – 9; такие условия на Земле смоделировать было невозможно. В космическом вакууме скафандр раздулся, не выдержали ни ребра жесткости, ни плотная ткань. Я, конечно, предполагал, что это случится, но не думал, что настолько сильно. Я затянул все ремни, но скафандр так раздулся, что руки вышли из перчаток, когда я брался за поручни, а ноги – из сапог. В таком состоянии я, разумеется, не мог втиснуться в люк шлюза.
Заодно, как Вы находите некоторые непонятности в приведенной цитате из рассказа Леонова...
Как он мог "затянуть все ремни" раздутого скафандра, если "руки вышли из перчаток, когда он брался за поручни", т.е. получается, что он не мог даже взяться нормально за поручни! А вот когда он затягивал ремни скафандре - работа потрудней и посложней, чем взяться за поручни, то почему-то его "руки не вышли из перчаток"...Мне вот непонятно, а Вам? :-))


 
16:43 13 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
непонятности в приведенной цитате из рассказа Леонова...
Как он мог "затянуть все ремни" раздутого скафандра, если "руки вышли из перчаток, когда он брался за поручни", т.е. получается, что он не мог даже взяться нормально за поручни!
Ты для начала скажи кто ты такой. Никто? Вот именно. Как я уже сказал, ни один специалист не подверг сомнению выход в космос Леонова. Кроме одного еврея. У Новичка вообще есть, что нибудь кроме своих ничем не подкрепленных фантизий?

 
23:25 13 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Как он мог "затянуть все ремни" раздутого скафандра, если "руки вышли из перчаток, когда он брался за поручни", т.е. получается, что он не мог даже взяться нормально за поручни! А вот когда он затягивал ремни скафандре - работа потрудней и посложней, чем взяться за поручни, то почему-то его "руки не вышли из перчаток".
А почему упрямый Фома-неверующий считает, что затянуть ремни на скафандре - "работа потрудней и посложней, чем взяться за поручни". Видать он считает, что на космическом скафандре ремни примерно такие же как на его портках. Сделано ведь в СССР.
Смешно что либо доказывать этому нам-не-товарищу. Он ни когда не согласится ни с чьими доводами. Вы еще не поняли?
Соскучился, решил тигра за усы подергать. И ни кто ему никакую копеечку не платит. Это просто он так себе льстит. Ну-ну. поглядим до чего договорится.
Вот уже ура-патриотов упоминает. Это-то к чему?

 
02:36 14 октября 2017
тема Выход космонавта Леонова в открытый космос был как он рассказывает или нет... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А я Вам ссылку на исторический документ давала.
В некотором роде космонавт Леонов повторил "подвиг" этого мифического паломника, заглянув в открытый космос, во Вселенную :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Вы тут Леонова цитируете, но создается впечатление, что сами его толком и не читали.
Читал, но меня интересует только момент, когда скафандр Леонова раздулся и где, в шлюзе или вне, уже в открытом космосе...Остальные детали полета Леонова для меня не так важны...
Я бы Вам посоветовал внимательно почитать интервью Леонова: головой вперед он из-за того "нырнул" в люк шлюза, что, хоть скафандр и "обмяк" после стравливания давления до 0,27 атм, но всё равно втискивался в люк шлюза с трудом...А заходя в люк шлюза головой вперед, Леонов несколько облегчил себе задачу вхождения в шлюз...Вот как он говорит об этом: - "Взявшись за леера, я протиснул себя вперед."
 
17см писал(a):
 
Ты для начала скажи кто ты такой. Никто? Вот именно.
Почему никто...Я - скрупулезный читатель интервью космонавта Леонова...
 
17см писал(a):
 
Как я уже сказал, ни один специалист не подверг сомнению выход в космос Леонова.
Ну и что...То, что Вы говорите, что "ни один специалист не подверг сомнению выход в космос Леонова", - а откуда Вам это известно...Что, в методичке так сказано :-)) или Вы так считаете...Это одно, а второе...
И я не подвергаю сомнению факт нахождения Леонова в космосе: да, он действительно находился в открытом космосе...Просто, как он говорит об этом в своём интервью, у меня есть сомнения в деталях...А что, нельзя...
 
unusual писалa:
 
А почему упрямый Фома-неверующий считает, что затянуть ремни на скафандре - "работа потрудней и посложней, чем взяться за поручни". Видать он считает, что на космическом скафандре ремни примерно такие же как на его портках. Сделано ведь в СССР.
А Вы что, считаете, что там ремни на электронных замках, кнопочку нажал и, на те, затянул, ага, как бы не так...
Первый выход в открытый космос / First space walk (Alexey Leonov / Алексей Леонов)
Вот смотрите на отметке 0:39 видеоролика эти самые ремни с пряжками - сделано ведь в СССР badgrin , не правда ли...Явно не сам их затягивает, а обслуживающий персонал ещё на Земле перед стартом...А в космосе, в таких перчатках, так ещё и не видит, поди, эти пряжки из-под шлема...И он их, ремни, затягивал в космосе при раздутом скафандре в раздутых перчатках - можете верить, это Ваше дело, а меня увольте...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"