JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Религиозные конфессии нашего города
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:58 2 сентября 2017
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  SvetlanaLe
сообщений: 2
 
Ясный писал:
 
Удивительно, но именно в последние 20 дней я в разных местах уже много раз натыкался на упоминание именно молокан. Какой-то старательно муссируемый интерес к этому ответвлению религии
Ой а расскажите подробней где и что вы слышали?
Не то, чтобы интерес к религии. У меня интерес к своим корням. Упустила дедушку, не пообщалась вовремя. А молокане и баптисты - это непосредственные зачинщики Зазейского восстания, во время которого моих пра- и прапрародителей расстреляли. Интересно. К тому же отличие от православия не такое уж большое. Но молокане -самые поющие христиане, и как они поют! Заслушаешься. Ужасно хочется найти какую-нибудь 90-летнюю старушку, которая ещё помнит их напевы.

 
12:51 2 сентября 2017
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Lexcollar
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Удивительно, но именно в последние 20 дней я в разных местах уже много раз натыкался на упоминание именно молокан. Какой-то старательно муссируемый интерес к этому ответвлению религии
Возможно кто-то из "запрещенных" недавно решил освоить новую нишу. Наивно думать, что те же сайентологи или "свидетели" после их запрета возьмут под козырёк, и пойдут выращивать брюкву. Нет, попытаются и дальше пудрить людям мозги, но под другой личиной. Возможно в этом дело.

 
08:29 3 сентября 2017
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примерно в 40 километрах от пос. Болонь в тайге какая-то секта обитает. Все молодые, приветливые, детей много. На газ-66 (на другой там не проехать) периодически выезжают в поселок, за ягодой.

 
16:42 20 июня 2020
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Зависть - !? Вы о чем - !? У вас с элементарной логикой нормально...
Нормально у меня с логикой. А вот Вам просто покоя не дают "богатые" работающие пенсионеры, Вы их пихаете абсолютно в любую темы. И что вами руководит, если не зависть? Или назовите тогда иное человеческое чувство, подвигающее Вас так отрицательно относиться к этой категории людей.
 
Бритва64 писал:
 
Вообще то как бы мы - работающие не пенсионеры - содержим вас пенсионеров.
Вообще-то я, когда активно работала, тоже содержала предыдущих пенсионеров. Отдала, так сказать, свой долг. А вот Вы отказываетесь это делать.
 
Бритва64 писал:
 
Еще раз поэтому повторю - это ненормально для любой экономики, что у пенсионеров доходы( доходы!, а не одна денежная выплата) в разы выше чем у работающих.
Вы бы вместо голословных утверждений цифирки привели, со ссылками. Средняя пенсия, средняя зарплата, средние доходы. А без цифр это пустая болтовня ;-)
 
Бритва64 писал:
 
Ненормально и что пенсионеры работают, получая одновременно пенсию и зарплату. Даже в совке, который я тут обличаю, такого не было.
Враньё. Пенсия у работающих пенсионеров даже в квиточках отражалась. А было лишь ограничение пенсии при большой зарплате - точно не помню, вроде 300 рублей. И к тому же существовало это ограничение не всё время.
 
Бритва64 писал:
 
Так вот нынешнее поколение пенсионеров и почет и дорогу( т.е. рабочие места, зарплата и тд) норовят отобрать.
Интересно, как это они отбирают? Не иначе, силовыми методами, с битами в руках в тёмном подъезде у Вас отымают :-) . А вообще-то все подобные претензии предъявляйте работодателям, поскольку именно они нанимают людей на работу и только они решают, кого им принять на своё предприятие - молодого разгильдяя или опытного пенсионера.
 
Бритва64 писал:
 
В совке было такое изречение - "молодым у нас дорога, старикам - почет". Так что вы сами определитесь - или дорогу как у молодых, но тогда на равных с молодыми без всякого почета( денежной пенсии)... <...>...И не пытайтесь мне тут свои ложные коммунистические понятия...
Бритва, Вы же являетесь отъявленным противником и обличителем Советской
власти (по-Вашему - "совка"). Однако почему-то тут же навязываете мне "ложные коммунистические понятия", заставляете меня следовать им, однако себе оставляете современные капиталистические.
 
Бритва64 писал:
 
Сначала определитесь с понятием кто является ближним, что ясно дано в Библии.
Даю определение.
В Ветхом Завете слово "ближний" или "близкий" имеет несколько значений:
1. Сосед (Втор 19:14; 27:17; в Исх 11:2 (сосед-египтянин));
2. Близкий человек (Пс 37:12). В Книге Иова (19:13 и далее) ближний стоит в одном ряду с родственниками;
2. Некий посторонний человек (Лев 20:10; Исх 21:14; ср. ст. 12).
То есть ближний понимается как такой же человек, как ты.
И о зависти. Это один из грехов, запрещенных десятью заповедями, заключается в том, что человек желает обладать тем, что ему не принадлежит. Предметом зависти может быть как материальное богатство, так и нематериальные вещи (красота, успех, добродетель и т.п.) Вы в своих сообщениях регулярно упоминаете бога, а упование на бога предполагает, что все, чем обладает человек, происходит от Бога.
 
Бритва64 писал:
 
Ненормально и что пенсионеры работают, получая одновременно пенсию и зарплату.
Бритва, Вы что, идёте против бога? Поскольку только бог каждому человеку дает то, что нужно тому в соответствии с замыслом божьим.
ПС. А вообще-то забавная ситуация сложилась - атеистке приходится разъяснять верующему человеку прописные религиозные истины :-)

 
00:16 21 июня 2020
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Свинцовый
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я со всех сил поддержу госпожу Биземову!Бритвы нарушают устои нашего общества,он баламутит народ.Соответственно надо бы ему указать,на то,что он как минимум белотдуванчик с его притязаниями.

 
15:49 13 июля 2020
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Niki2566
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SvetlanaLe писалa:
 
Друзья, я ищу потомков молокан.
Попробуйте узнать в баптистской церкви. Большая часть молокан присоединилась впоследствии к баптистам. А вообще это очень интересное духовное движение. Оказывается, в то время, когда в Европе Лютер и его последователи боролись с беспределом католической церкви, на Руси тоже зарождался протестантизм. На эту тему есть классная серия фильмов "Богоискание славянских народов".

 
03:28 8 октября 2020
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Voditel
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SvetlanaLe писалa:
 
Друзья, я ищу потомков молокан.
Мои предки староверы участвовали в крестьянских восстаниях в Амурской области. После восстаний, часть примкнула к белому движению и ушла в Китай. Другая часть в большинстве своем ушла в Приморье. "Китайских" староверов вместе с молоканами Толстовский фонд совместно с Красным крестом в 50 - х годах вывез в Бразилию и США. На сегодняшний день самые большие общины молокан - в штате Орегон, США.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"