JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Религиозные конфессии нашего города
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:48 30 июля 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Очаровашка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья! Думаю многи из вас знаю о том что в нашем городе существуют различные религиозные конфессии, кроме традиционно православной. Это и бамптисты и Свидетели Иеговы и Адвентисты Седьмого дня и строящаяся в нашем городе мечеть для мусульман. Хотелось бы узнать ваше отношение к ним, Сталкивались ли вы с ними?

 
20:59 30 июля 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Очаровашка писал(a):
 
Хотелось бы узнать ваше отношение к ним, Сталкивались ли вы с ними?
Ну про Свидетелей Иеговых есть целая тема. Не раз сталкивался с ними. Отдельное слово про адвентистов седьмого дня. Были времена, когда к моей бабушке приходила адвентистка и они всё про библию обсуждали. Где и как познакомились не помню. Помню только, что всё в церковь нас звали. Но никто из нас, естественного, не пошёл. Хотя у меня тогда ещё не было своего мнения про христианство вообще и секты в частности. Сейчас моё отношение к ним однозначное: пусть живут как хотят, лишь бы ко мне не лезли

 
21:11 30 июля 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое отношение к ним (религиям) очень толерантное.....Бог ведь един, а конфесси, религии - это проекция веры для определенных людей с определенным менталитетом...
Нопример, христианство идеально для евреев, православие - для славян, так же и мусульмане и др....
А непонимание между этими конфессиями, религиями возникает потому что, всегда были, есть и будут фанатики и попы, которые борятся только за паству.....для которых служение Богу - не есть духовный труд, а очередной способ заработать деньги, подняться по карьерной лестнице, обрести социальный статус.....

 
21:25 30 июля 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Натурист
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
Нопример, христианство идеально для евреев
Христианство по определению чуждо евреям! Это их религия, но она создана для нас, гоев (неевреев) для порабощения! Для евреев - иудаизм и только. Да, кто-то из обычных евреев может этого не понимать. Есть даже примеры, когда лица еврейской внешности становятся христианами. Но это примеры для евреев, что выросли и живут не в Израиле

 
21:33 30 июля 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натурист писал(a):
 
Христианство по определению чуждо евреям!
как это??? а Иисус кем был?? гоем?? и по какому-такому определнию??
 
Натурист писал(a):
 
Это их религия, но она создана для нас
создана она для евреев....а у нас она появидась насильственно в период крещения Руси огнем и мечем....
 
Натурист писал(a):
 
создана для нас, гоев (неевреев) для порабощения!
гой - не значит не еврей, хотя, коенчно, гой не является евреем....а вот то, что эта религия уже давно преобрела нотки порабощения - в этом я с вами согласен.....но неужели Иисус зделал ее таковой??? конечно нет!!! это сделали попы и правители, собственноручно переписывающие Библию в свою угоду....

 
21:43 30 июля 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Очаровашка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоп! Друзья, вопрос был о конкретно конфессиях нашего города и ваши к ним отношения, может быть случат встречи с людьми, принадлежащими к ним. Я вот например знаю лично представителеей из почти всех. Сравнивать их мировоззрения на одну и ту же тему интересно.

 
00:23 31 июля 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Очаровашка писал(a):
 
в нашем городе существуют различные религиозные конфессии, кроме традиционно православной.
Традиционными для России( а наш город - это часть России) являются в первую очередь православие, следом - мусульмане.
 
Очаровашка писал(a):
 
Это и бамптисты и Свидетели Иеговы и Адвентисты Седьмого дня
Или - протестанты и созданные, отпочковавшимися от их основных течений отдельными лицами свои религиозные организации( в основном в США). Мое отношение к данной категории конфессий негативное в силу того, что их отдельные представители, а также люди так или иначе связанные с ними, зачастую проявляют по словам св.Апостола Савла(Павел) "нечистое ревнование" по некоторым людям, представляющим для них определенный интерес в силу их соц.положения, каких-то личных качеств, способностей и т.д. Если это не проявляется в физическом плане( непосредственно зовут на свои собрания, навязчиво раздают свою литературу и т.п.), то проявляется на духовном уровне.

 
14:36 31 июля 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Очаровашка писал(a):
 
нашем городе существуют различные религиозные конфессии, кроме традиционно православной. Это и бамптисты и Свидетели Иеговы и Адвентисты Седьмого дня и строящаяся в нашем городе мечеть для мусульман.
Ну это только те, о ком слышали именно Вы. А вообще в мире существует порядка (!) двух тысяч конфессий и распространение их в том числе и на наш город не новость. Из ещё известных тут присутствуют и Молокане и Пятидесятники и Староверы. Приходилось с ними и общаться. И хотя они все утверждают, что христиане, единение их не наблюдается. Так что будем ждать предсказанное Писанием падение ложных религий, когда останется только одна истинная.

 
17:01 31 июля 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  bereza
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю...даже уверена, что мусульманство-самая строгая религия и нам есть чему поучиться у них...

 
17:06 31 июля 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bereza писалa:
 
мусульманство-самая строгая религия
Ну ну... Помню ещё в Армии именно через мусульман по почте можно было получить некий белый порошок и использовать его, правда только ночью (Аллах не видит!)! Всё таки всё идёт от людей. А если взять любую религию, то в принципе, они вроде как к добру призывают!

 
10:26 2 августа 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Бумбараш писал:
 
создана она для евреев....а у нас она появидась насильственно в период крещения Руси огнем и мечем....
Было бы странно, если бы этих слов не появилось в такой ветке, где прозвучало слово "религия".
Неважно, как было на самом деле, важно кинуть грязью в свою историю.
 
Бумбараш писал:
 
Мое отношение к ним (религиям) очень толерантное
Какой смысл лично Вы вкладываете в слово "толерантное"?
.
Если посмотреть план проверок краевого Минюста, то помимо всяческих некоммерческих объединений коренных и малочисленных, можно найти такую экзотику, о которой и слыхом не слыхивал.
Особенно меня взволновали "Светоносно-вибрационные технологии". Даже судя по названию - бред бредом. А вот глядите ка - своя организация.

 
10:34 2 августа 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Неважно, как было на самом деле, важно кинуть грязью в свою историю.
Так вот именно, что человек говорил о том, что эта "не наша" регилия именно насильственно и была нам навязана посредством князя Владимира :-) , разве это не так? И в чём же здесь заключается "кидание грязью в историю"?


 
10:48 2 августа 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Офтопик прекращаем

 
11:44 2 августа 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bereza писалa:
 
Я думаю...даже уверена, что мусульманство-самая строгая религия и нам есть чему поучиться у них...
О брат-мусульманин! Если тебе покажется, что твоя жена нарушает свои обязанности или обладает плохим нравом, ты должен в первую постараться поправить ее советами и добрыми наставлениями. Ты также должен напоминать ей об Аллахе и устрашать ее Божьим наказанием. Но если она будет упрямиться и продолжать совершать грехи, то перестань спать с ней в одной постели. Но не оставляй ее одну в доме, поскольку Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если избегаешь близости с ней, то делай это в одном доме». Если она исправится, то это пойдет ей на пользу, а если нет, то тебе следует и впредь давать ей наставления и избегать половой близости с ней. Всевышний и всеблагой Аллах сказал: «А тех жен, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и ударяйте. Если они станут повиноваться вам, то не обижайте их» (Сура “ан-Ниса”, 34).
Ибн Касир сказал: «Предписание ударять жен означает, что муж имеет право несильно ударить жену, если наставления и разлучение в постели не помогли ей исправиться. В достоверном хадисе, переданном Муслимом со слов Джабира, сообщается, что во время прощального паломничества Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Бойтесь Аллаха и берегите своих жен, поскольку они являются вашими помощницами. Они должны слушаться вас и не впускать в дом тех, кто вам не нравится. Но если они поступят иначе, то побейте их несильно. Но не забывайте, что вы должны кормить и одевать их». Ибн ‘Аббас и многие другие толкователи сказали, что ударять жен следует несильно. Аль-Хасан аль-Басри сказал, что бить жену следует, не оставляя следов».
Муж должен остерегаться бить жену по лицу, даже если он делает это несильно, поскольку Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Не ударяй ее по лицу».
Взято здесь.
конечно.. поучиться есть чему у мусульман..но думаю не всем девушкам Комсомольска это понравится) , Ислам религия неоднозначная.. тем более интересно будет наблюдать её именно в Комсомольске)

 
11:52 3 августа 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
bAdmAn писал(a):
 
И в чём же здесь заключается "кидание грязью в историю"?
Ответ в соседней теме.
 
Очаровашка писал(a):
 
Я вот например знаю лично представителей из почти всех.
Может названия раскроете?
Интересно ж.
.
Говорят есть какой-то справочник, в котором расписаны и города, и примерный религиозный состав. Правда когда эту новость читал (давно уже) - не интересно было. Пробовал найти сейчас - не получается.

 
02:12 6 августа 2010
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Говорят есть какой-то справочник, в котором расписаны и города, и примерный религиозный состав.
Не слышал о таком... Да и какой может быть справочник, если представители разных конфессий пытаются распространиться везде, где только можно найти свободные уши! Это не успеет охватить ни один справочник...

 
05:45 30 августа 2017
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  SvetlanaLe
сообщений: 2
Друзья, я ищу потомков молокан. Скорей всего, вы даже не знаете кто это, но это знают ваши бабушки и дедушки (если вы старше 30 лет). Если у вас в семье есть коренные жители посёлков, расположенных вдоль Амура, а особенно если в роду есть участники Зазейского восстания - спросите их потомков. Только сейчас я узнала, что это слово вообще запрещалось произносить в советское время. Мой дедушка был молоканином, а я узнала об этом лишь 6 лет спустя, после его смерти. Скорей всего это не обсуждалось в семьях. Но если у вас есть в семье люди, старше 80 лет, родившиеся здесь - пообщайтесь с ними, пожалуйста. Так хочется поговорить с живым дальневосточным молоканином, даже если он уже всё забыл. А может религия не утеряна у нас, просто я ничего о них не знаю. Буду благодарна за любую инфоомацию.

 
21:43 1 сентября 2017
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Lexcollar
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот много кто есть, разные конфессии, но молокан в Комсомольске-на-Амуре и его окрестностях скорее всего нет. Плхоже, что на Дальнем Востоке они только в Амурской области были.
Откуда мысль, что слово молоканин запрещалось произносить в советское время?
Кооператив «Сельскохозяйственное кредитное товарищество объединенных молоканских общин «Серп и молот» - это как?
Каких-то особых гонений на молокан в СССР не было, была общая атеистическая пропаганда, типа, стыдно верить в Бога, только отсталые люди верят, и т.д.

 
00:13 2 сентября 2017
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу знающих людей подсказать - есть ли в Комсомольске католическая и протестантская церкви?

 
02:39 2 сентября 2017
тема Религиозные конфессии нашего города наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Lexcollar писал:
 
Вот много кто есть, разные конфессии, но молокан
Удивительно, но именно в последние 20 дней я в разных местах уже много раз натыкался на упоминание именно молокан. Какой-то старательно муссируемый интерес к этому ответвлению религии
 
SharpTech писал:
 
Прошу знающих людей подсказать - есть ли в Комсомольске католическая и протестантская церкви?
Простейший вопрос в яндексе
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край): Приход Святого Семейства из Назарета,
Богослужения: в часовне
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре, Аллея Труда, дом *** ***
.
Адрес скрыл по соображениям личной безопасности. Цензура тут довольно жёсткая.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"