JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:24 14 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне лично это было неприятно. Хоть и были друзья татары в свое время, но это как пощечина прям.

 
12:31 14 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что конкретно тебе не нравится? национальность и всё? или он плохой руководитель?

 
12:38 14 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну руководитель-то он тоже скорее всего неважный (учитывая разгул преступности в Казани и то , что его сняли в конце-концов). Но в данном случае, признаю, мне не нравится, что именно татарин. Вернее не то что именно татарин, а то что не русский.

Бывший Фенсер.

 
12:48 14 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых какая разница кто он?
Во вторых, зачем он вообще тут нужен?
В-третьих, Хабаровск отобрал у Казани приз за благоустроенность и теперь за это хапнет :(
В-четвертых, мне до него дела нет и ему до меня :)

 
12:51 14 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что, татар не может быть хорошим руководителем? Я не говорю про него именно, вообще про татар.
Пока о нем ничего сказать не могу, но на национальность, в данном случае, внимания бы обращать не стал. По крайней мере, не китаец, не эстонец, а представитель народа, очень долгое время живущего в российском государстве и не имеющего с русским и другими российскими народами серьезных противоречий.

 
12:57 14 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну когда в исконно русский регион назначают не русского это как-то неправильно. Интересно а кто там у них полпред?

 
14:52 14 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
исконно русский регион????? :-/
нее, конечно это наша территория, но изначально на ней было мало русских, да и сейчас, на данной территории проживается большое количество малых народностей.

Единственно, почему я против такого полпреда, потому что считаю, что полпредом на ДВ должен быть человек, досконально знающий специфику нашего региона, наши проблемы. Он должен жить здесь и видеть как живут здесь люди. И бывать не только в городах, но и в маленьких неблагополучных сёлах.

 
14:57 14 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Малые народности составляют очень маленький процент от и без того маленькой численности населения :) Повымирали. Да и если б выбрали нанайца или ульча - хоть логика в этом была бы! Но татарин каким боком??

 
16:18 14 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
опирайтесь на то, что этот человек - гражданин России, такой же как и мы с вами. А то, что у него национальность другая, ну и что. Главное чтоб работал на благо нашего ДВ! ;-)

 
22:59 14 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исконно русский регион? Ха-ха-ха! А вы вообще на ДВ чистокровного русского то видали? Ну как положено-высокого, светловолосого с голубыми глазами и с правильными пропорциями всего тела, т.е. длина голеней равна 1,25 от длины начиная с колен до паха и т.п. Да мы практически все здесь смесь "бульдога с носорогом", у меня к примеру в роду есть и русские, и марийцы, и узбеки, и буряты, и получилось так вследствие исторического прошлого нашего региона. Так, что если над нами поставлен татарин, то и шут с его национальностью, главное,ну по крайней мере в этом вопросе, чтобы он был гражданином России, а вот если бы руководителем стал американец или гражданин Франции, но чистокровно русский, то тогда и можно было говорить о том, что в Москве все белены объелись. А на нет как гриться и суда нет...

 
01:31 15 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Дикий Билл
хоть я и не татарин, но есть одна хорошая поговорка на эту тему, под которой я подпишусь: "нам татарам всё равно" :-))))
назовите хотя бы три вещи (явления, события), которые изменились (изменятся) в связи со сменой пол.преда? что Вы знаете о работе предыдущего пол.преда? что Вы знаете о предыдущей работе нового пол.преда?
как полпред вообще влияет на жизнь "рядовых" граждан, объясните мне, тогда и обсудим "конкретно".

 
03:23 15 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
А мне практически всё равно. Ну были бы у него ФИО другие, но родом из Татарстана, какая разница. У меня в роду были татары, у мужа моего дед татарин. Разница какая? Всё равно эти полпреды тут почти ничего не делают :-/ .

 
06:58 15 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже все равно. Мне больше интересно, чем Пуликовский не угодил.

 
10:34 15 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ротация чиновников такого уровня необходима, чтобы не заедались на одном месте, тем более что я не знаю их функций...мне все равно кто будет или есть полпред. А вообще есть поговорка "Незванный гость лучше татарина" и я полностью с ней согласна.

 
11:53 15 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
"Незванный гость лучше татарина" и я полностью с ней согласна.
Хуже :))

 
11:59 15 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  DjDavidoff
сообщений: 42
Так, теперь хватаем палки и идем бить татар, китайцев уже всех убили, да?? Вот в Находке вообще чурки уже рулят, а вы на татарина набросились. Какая разница, все равно это всего лишь понты на телевидении. Извините, если кого обидел))

 
11:59 15 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дикий Билл писал:
 
Мне лично это было неприятно. Хоть и были друзья татары в свое время, но это как пощечина прям.
Правильно, вот если был эвенк или нанец, то тогда-бы мы сказали что это наш человек. Так чтоли?


 
12:08 15 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
msm1982 писал:
 
Правильно, вот если был эвенк или нанец, то тогда-бы мы сказали что это наш человек. Так чтоли?
Это, по крайней мере, можно было бы объяснить.

 
12:40 15 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  Баранка
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне он понравился:
1 Варяг! (не местный, не обросший связями и друзьями).
2 Не военный (в отличае от бывшего).
3 Очень не нравился предыдущий, Его реальные дела ограничились посажением краевых чиновников из минприродн. ресурсов. И то Почеревин то на свободе. Ругань с Ишаевым по этому поводу тоже ничего хорошего краю не дала.
4 Мне нравиться как говорит новый! Потихоньку, здравые мысли. Посмотрим на действия.

5 Меня бесило когда к бывшему полпреду приезжал друг Ким Чен Ир, и из за этого перекрывали пол комсы.

6 Он грамотно отпраздновал 1000 лет казани, наверное там с президентом и обговорили этот вопрос.

7 Татары - по данным последней переписи населения, самоя многочисленная нация в РФ.

Вот такие сои сображения. Встретиться бы конечно с ним. Но пока не зовет. :-)

 
12:43 15 декабря 2005
тема А как вы относитесь к тому, что полпредом на ДВ назначили татарина? наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Баранка писал:
 
Татары - по данным последней переписи населения, самоя многочисленная нация в РФ.
Не знал... Значит куликовская битва была напрасной :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"