JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Мы вырождаемся?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:28 9 февраля 2006
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  Ник. Гора
сообщений: 18
 
marina писалa:
 
насколько я знаю, однополые пары имеют своих детей (что скажем запретит лесбиянке родить ребёнка?), либо усыновляют детей из дет.домов.
...и это ненормально.

Шансы на то, что в семье, построенной на ненормальных принципах, вырастет психически и психологически нормальный ребенок - скажем так, ниже, чем в случае с нормальной семьей.

 
15:40 9 февраля 2006
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  Видов
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
насколько я знаю, однополые пары имеют своих детей (что скажем запретит лесбиянке родить ребёнка?), либо усыновляют детей из дет.домов.
Никто не запретит. Но, чтобы Ваш род увеличивался от поколения к поколению, надо на одну пару иметь более 2,3 СВОИХ детей (учитывая неизбежные потери до того, как ребенок достигнет детородного возраста).
То есть, хотя бы для сохранения численности Вашего рода надо иметь 2-3 ребенка на одну семейную пару или на одну женщину. Иначе - вырождение, что и происходит давно в "благополучной" Западной Европе, а теперь и у нас.
Все зависит от воспитания: традиции (многотысячелетний опыт) своих предков надо соблюдать.
О правильном воспитании можно прочитать здесь: http://www.proza.ru/texts/2006/02/08-316.html
А более подробно здесь: http://www.apn-nn.ru/index.php?chapter=singletopic&tid=vs_15
(дополнение А.В.)
В соседней теме "Путь в будущее" эти вопросы
затронуты.

 
01:15 10 февраля 2006
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ник. Гора писал:
 
...и это ненормально.

Шансы на то, что в семье, построенной на ненормальных принципах, вырастет психически и психологически нормальный ребенок - скажем так, ниже, чем в случае с нормальной семьей.
Ты считаешь, что ненормально, есть люди (я в их числе), которые считают чт нормально. Кстати у меня есть примеры в реальной жизни, друг мужа был воспитан двумя папами. Сейчас он женился (на девушке естетсвенно) и уже производит потомство :-))
О нормальности семьи можно говорить долго. Вот что написал знакомый мне человек, копирую поскольку слова наиболее точно описывают то, с чем я собственно соглашаюсь.
"С одной стороны, во всех рассуждениях о необходимости "нормальной семьи" есть доля правды. С другой стороны, у какого процента детей на самом деле есть традиционная семья (биологическая мама и биологический папа, живущие вместе)? По-моему, даже если не брать в расчет сексуальные меньшинства, наличие вариантов семьи в современном обществе так велико (мама-одиночка, папа-одиночка, сводные братья/сестры/мачехи/мачехи от третьего/энного брака/бабушки, воспитывающие внуков и пр.), что в какой-то момент понятие "нормальности" становится довольно размытым. "

 
15:58 10 февраля 2006
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  Видов
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
немного странно себя чувствуешь, когда к женщине подходят со стороны репродукции. Нужно чтобы "ваш род увеличился".. :-))))
Неужели Вы серьезно считаете, что ГЛАВНОЕ предназначение человека (в частности, женщины)в другом? В наслаждениях, в делании денег, в карьере, в "свободе" сексуальных и других отношений? Это нам и пытаются внушить "евро"СМИ. Не потому ли и вымирают "цивилизованные" страны?

Природа, в широком смысле этого слова, все существующее, весь мир в многообразии его форм, вся Вселенная как материя будут существовать бесконечно, независимо от существования самого человека, человеческого общества. Но человек, как часть природы, не только смертен как индивид, но может исчезнуть на нашей планете и как человеческое сообщество.
Но если не будет человека, то не будет ничего того, что для нас кажется важным сейчас в нашей жизни. Все остальные жизненные ценности, даже кажущиеся сейчас значительными, отходят на второй план и могут иметь какое-либо значение только при условии существования самого человека
(впрочем, это уже из соседней темы о смысле жизни "Путь в будущее").
Мне кажется, что к проблеме, обозначенной в вашей теме, надо подходить от самого главного: иначе можно увязнуть во второстепенных деталях.

 
01:01 11 февраля 2006
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Видов писал:
 
Неужели Вы серьезно считаете, что ГЛАВНОЕ предназначение человека (в частности, женщины)в другом? В наслаждениях, в делании денег, в карьере, в "свободе" сексуальных и других отношений?
я уже высказывалась по данному вопросу. Да, наряду с репродукцией, считаю, что именно в этом (вами вышеописанном) радость/наслаждение/достижение в жизни для многих. Я репродукцию не отрицаю, однако жить только для воспроизведения людей считаю недалёким. Можно, конечно, уподобится тому же Китаю и рожать как можно больше народу, но к репродукции нужно, как мне кажется подходить с умом. Вроде бы правило "лучше меньше, да лучше" имеет смысл в данной ситуации.

 
05:57 12 февраля 2006
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  Видов
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
marina:
"Я репродукцию не отрицаю, однако жить только для воспроизведения людей считаю недалёким".

Но это - главное.
Послушаю, что Вы будете говорить, если (не дай бог), например, с Вашим единственным ребенком случится что-то серьезное. А Вы к этому времени уже не сможете иметь другого Вашего продолжения в будущее.
Возьмете, например, на воспитание чужого, чтобы было кому позаботиться о Вас в старости.
Но мне будет жалко, если такая красивая женщина, не продолжится в следующем поколении: эта ветвь Вашего рода окажется тупиковой.
Вот Вам и наслаждения, карьера, радость: "Бери от жизни все!" - учит молодых реклама. А ветвь засохла...

3 ребенка в семье - минимум: воспитывать хороших людей из детей так легче (смотрите мои ссылки, приведенные выше).
Образование и богатая жизнь в наслаждениях - не главное, хотя тоже не помешает.
Наши предки были мудрее:

Нет ценности супротив любви.
Любящих и бог любит.
Ум истиною просветляется, сердце любовью согревается.
Совет да любовь, на этом свет стоит.
Чужого мужа полюбить - себя погубить.
Чужой муж не кормилец.
Всякому мужу своя жена милее.
Законною женою будь доволен и одною.
И тесен дом, да просторен он.
Лучше жить в тесноте, чем лихоте.
Ссора до добра не доводит.
В ссорах да во вздорах пути не бывает.
При счастье бранятся, при беде мирятся.
В согласном стаде волк не страшен.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
Бедность учит, а счастье портит.
От трудов праведных не наживешь палат каменных.
Много желать, добра не видать.
И в бедах люди живут, а в неправде пропадают.
Лишнего пожелаешь - последнее потеряешь.
Займы - та же кабала. Заниматься - самому продаться.
Трудовая денежка плотно лежит, чужая ребром торчит.
Праведная денежка до веку кормит.
В чужом хлеву овец не считают.
Неправая нажива - детям не разжива.
Не учи безделью, а учи рукоделью!
На всяку беду страха не напасешься.
У неряхи да непряхи нет и путной рубахи.
Не оставляй на завтра дела, а оставляй хлеба!
На чужой каравай рот не разевай, а пораньше вставай да свой затевай!
Плохо жить без забот, худо без доброго слова.
В тесноте живут люди, а в обиде гибнут.

Если же по каким-либо причинам в вашей семье нет детей, то надо следовать опять же народной мудрости: "У кого детей нет - во грехе живет (чтобы бог простил, приемыша берут)". Причем, надо научить их жизни, передав опыт предыдущих поколений: "Не тот отец, мать, кто родил, а тот, кто вспоил, вскормил, да добру научил". С детьми ваша жизнь обретет смысл.

Надо помнить, что настоящая родительская любовь заключается не в потакании любым детским желаниям и не в жалости, а в приучении детей к жизни в нашем суровом мире. Если мы сумеем сделать это, то, став взрослыми, дети будут нам всегда благодарны и до конца дней останутся нашей надеждой и опорой. Тогда и нам самим, даже если мы ничего больше в жизни не совершим, можно будет сказать, что жизнь была прожита не зря, и мы сумели воспитать настоящих русских людей - продолжателей славных традиций древнего русского рода.

Всего Вам доброго.
Я - в соседней теме "Путь в будущее".

 
16:30 12 февраля 2006
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Видов писал:
 
Послушаю, что Вы будете говорить, если (не дай бог), например, с Вашим единственным ребенком случится что-то серьезное. А Вы к этому времени уже не сможете иметь другого Вашего продолжения в будущее.
хм..вы вроде бы сами на свой же вопрос и ответили. Я считаю усыновление - это хорошо и даже нужно. Я не считаю, что "продолжение" рода должно быть только кровным.. ;-)

 
00:00 13 февраля 2006
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  Видов
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина:
"хм..вы вроде бы сами на свой же вопрос и ответили. Я считаю усыновление - это хорошо и даже нужно. Я не считаю, что "продолжение" рода должно быть только кровным.."

Чей же род Вы собираетесь продолжать, если не свой? Взять из детского дома жертву беспутной жизни ее родителей - по христиански.
Но на Земле через 100 лет (дай Вам бог здоровья) Вашей очаровательной внешности, которая могла воплотиться в ВАШИХ детях, я думаю, многим будет не хватать...

 
14:41 10 марта 2006
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Интересный материал на заданную тему: http://www.libereya.ru/biblus/bukenen/12.htm

 
Элинор Миллс озвучила со страниц «Спектейтора» мысли своего поколения: ?Факт заключается в том, что девушки наподобие меня - абсолютно здоровые и веселые девушки двадцати и более лет - совершенно не желают плодиться и размножаться?. Почему же? А потому, объясняет мисс Миллс, что ?основными заботами моего поколения, к несчастью, являются внешний вид и деньги?. Она далее цитирует одну из своих современниц: ?Если бы у меня был ребенок,- говорит Джейн, сотрудник рекламного агентства,- я бы не смогла сделать и половины того, что делаю и принимаю как данность. Каждую субботу в 10:30 утра, еще нежась в постели, мы с мужем смотрим друг на друга и одновременно произносим: ?Слава богу, нам не надо вставать в пять утра, чтобы накормить малыша?. Нам очень хорошо вдвоем; кто знает, как изменятся наши отношения, если мы введем в это уравнение третьего??
ну и вообще про "бледнолицых" (европейскую цивилизацию, если угодно).

 
12:13 7 апреля 2006
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Неплохой аналитический материал по демографическим проблемам "Демографические альтернативы России" из цикла публичных лекций Полит.ру http://www.polit.ru/lectures/2006/01/25/alternatives.html
 
...даже при самой высокой реальной рождаемости (мы не можем сейчас рассчитывать ни при каких условиях, что Россия вернется к рождаемости начала XX века, когда женщина рожала 7-8 и более детей) и при самой низкой реальной смертности ситуации не исправить. Предположим, что мы реально повысим рождаемость до 2 (сейчас у нас 1,3). Но этого недостаточно. Как я говорил, сейчас для того, чтобы даже просто преодолеть депопуляционную тенденцию и стабилизировать число женщин, способных рожать, нужно хотя бы на какое-то время увеличение рождаемости до 2,5-3 детей на одну женщину. То есть мы должны сделать так, чтобы женщины стали рожать вдвое — втрое больше. Но это многие страны уже пытались сделать, и у них это не получилось. Пытались делать это и мы, и у нас это не получилось.
куча графиков, дискуссия по сути выступления прилагается.

 
08:54 13 ноября 2007
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.smoney.ru/article.shtml?2007/11/12/4345
Во сколько обойдется России эксперимент по повышению рождаемости, и как он снизит ВВП.

 
17:26 13 ноября 2007
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пьянь писал:
 
Как вы думаете почему численность Росии неуклонно падает? Наши женщины перестали иметь возможность вынашивать детей?
И это тоже. Даже предыдущее поколение не имело такого высокого процента бесплодных браков, причем причина мужского нездоровья встречается не реже, чем женского. И сложно однозначно сказать, в чем корень проблемы... Это и ранняя половая жизнь, и неразборчивость в связях, и невнимательное отношение к своему здоровью, да и многое другое... С другой стороны, тяжело в финансовом плане поднять двух и более детей. И, думаю, обещанные 250 тыс. этой проблемы не решают. Да, многие семьи сегодня решились на второго ребенка (наконец-то!), но растить им детей легче не станет, т.к. цены на детскую одежду, продукты питания, игрушки растут баснословно, а доходы родителей остаются прежними. Но что мы вырождаемся - это громко сказано, скорее адаптируемся к новым условиям.

 
11:48 11 марта 2008
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  CHES
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доктрина Далласа.
"Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы... постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием... тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх... и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русском народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов".
Ален Даллас. Директор ЦРУ США. 1945 год
Думаю, смертность стоит рассматривать с глобальной точки зрения. Она растет не от того, что уставший мужик после работы не может нормально заниматься сексом)


 
04:58 31 марта 2008
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  Camanta
сообщений: 170
Может быть, я немного уртрирую, но считаю, что женщины стали меньше рожать из-за того, что меньше свободного времени остается на детей. Раньше (особенно до революции) женщина сидела дома. Согласна, она работала - но вся ее работа была в основном по дому. И женщина не так уставала. Сейчас женщина вынуждена работать и дома, и по месту работы. Когда же ей за детьми смотреть-то? Мужчины ведь редко помогают по дому.

 
11:40 2 мая 2008
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
пьянь спрашивает: ?Как вы думаете почему численность Росии неуклонно падает??
Да из-за пьянства же, из-за пьянства! В основном. И не только.
Россия занимает:
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;
1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий;
1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;
1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;
1-е место в мире по заболеваниям психики;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;
1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения.
Даже удивительно, с чего это мы выождаемся? С такими-то показателями только бы жить да процветать?


 
16:47 2 мая 2008
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  loktev1954
сообщений: 1
Русские не вырождаются, а переходят на новую ступень эволюции естественно, через переходный кризис, который начался ещё в советское время, но не был распознан. Просто этим моментом воспользовались и отсрочили переход. Поэтому вокруг ещё кризисные явления. Другие не способны к подобному великому переходу, поэтому и препятствуют из страха стать вторым сортом.

 
18:46 2 мая 2008
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно у знать откуда такие данные про места в России? Просто мне кажется что большее количество этого вес выдуманное автором..

 
18:57 2 мая 2008
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, ?не вырождаются, а переходят на новую ступень эволюции? - это круто сказано! В смысле, на кладбище переходят, видимо, там эта новая ступень? А процессу перехода весьма способствует всё нарастающее потребление алкоголя и табака, в результате которого уже 55% детей рождается с психическими отклонениями. Вперёд друзья, к новой ступени эволюции!
Для скорпионка: http://www.contr-tv.ru/repress/2689/


 
20:16 2 мая 2008
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
loktev1954 писал:
 
Русские не вырождаются, а переходят на новую ступень эволюции естественно,
Может крамольную мысль выскажу, но на мой взгляд спиваются те, кому нечем себя занять (то же и про суициды). Вероятно общество избавляется от маргиналов? Люди, которые к чему-то стремятся, ответственны за своё будущее или имеют какие-то другие интересы очень редко спиваются (поканчивают жизнь самоубийством). А то, что на 100 родов в России ещё не так давно приходилось 200 абортов - это уже другая, более серьёзная проблема. Общество потребления не стремится к воспроизведению, пардон, "спиногрызов".

 
16:40 3 мая 2008
тема Мы вырождаемся? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Microcos, на мой взгляд, мысль о том, что общество таким образом избавляется от маргиналов — это и впрямь мысль несколько крамольная. Слегка. Потому как у нас умирают 700 — 800 тысяч человек в год от алкоголя, тысяч 500 — 600 от табака, тысяч 70 — 100 от прочих наркотиков и тысяч 60 в результате суицидов. Т.е., всего примерно столько же, сколько рождается за год. Похоже, вся Россия — или сплошь маргиналы, или нам абсолютно нечем себя занять.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"