JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / И кто идет голосовать?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:05 3 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот у меня вопрос: в связи с тем что наше любимое государство учит пить воду из под крана кто будет голосИть от имени народа русского(?) через 50 лет?
Вообщем до тех пор пока государство не будет меня игнорировать в непредвыборные периоды жизни ( а это наверное 366 дней из 368 в году) я голосовать не буду, я буду игнорировать государство.
И еще может кто-нибудь подскажет каким образом после выборов придти и узнать получал ли я свой избирательный листок?

 
12:08 3 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
"хотя вообще, тоже идея — вписать в бюллетень Пятно Бензоловое, кандидатом от партии Смерти" (источник - http://www.livejournal.com/community/benzol_khv/6721.html)

 
16:49 5 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
msm1982 писал:
 
Вот у меня вопрос:
может кто-нибудь подскажет каким образом после выборов придти и узнать получал ли я свой избирательный листок?
да, придите в 19:55 на свой избирательный участок и посмотрите на список для получения бюллетеней, если там ничьей подписи нет, значит за Вас никто ничего не получил.
теперь получите бюллетень сами и сами проголосуйте.

 
17:31 5 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
msm1982 писал:
 
И еще может кто-нибудь подскажет каким образом после выборов придти и узнать получал ли я свой избирательный листок?
ты этого не сможешь сделась. Списки после выборов опечатываются и сдаются в архив. Поднять их возможно только по решению суда по достаточно веской причине.

 
18:29 5 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
...
а я ведь сразу хотел вопрос адресовать :-)

 
23:15 5 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  invent
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мысли.
С год назад Путин подписал договор о передаче островов.
В мае госдума ратифицировала. Большинство в Думе - "Единая Россия".
Газета ДВК от 23.11.05 В. Михалев, глава города: "Прежде чем поддержать "Единую Россию", я не раз спрашивал себя: "Как это решение отразится на жизни комсомольчан?"

PS Пятно бензола из Китая приближается к Российской границе.....

 
15:10 6 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  Doc?
сообщений: 734
Ну, тут я тебя полностью поддерживаю doubt , все кричат о каком-то гражданском долге перед государством, а как же долг государства перед своими гражданами? doubt .

 
16:52 6 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Надо голосовать! Надо голосовать не за мозгоклюев, а за тех, кто действительно может что-то сделать полезного. Если таковых в списке не видете, то голосуйте против всех. если многим людям покажется, что нет достойных, то выборы будут сорваны, а все кандидаты полетят "ф топку" и не смогут принять участия в перевыборах.
Да это дорогой вариант, но нет иного пути!

 
17:46 6 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  Антоша
сообщений: 159
а я проголосую за кандитата моего любимого :-)))) -против всех!!!! :-))

 
09:18 7 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
не уверен, что у Вас это получится, по последним данным разведки такой кандидат не прошёл регистрацию и в бюллетень его не включили.
так что если хотите почуствовать "протесным электоратом", то надо голосовать за ВСЕХ, тогда такой бюллетень признают недействительным и отминусуют от общего числа.

 
21:46 7 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  wudi
сообщений: 249
 
msm1982 писал:
 
Вот у меня вопрос: в связи с тем что наше любимое государство учит пить воду из под крана кто будет голосИть от имени народа русского(?) через 50 лет?
Вообщем до тех пор пока государство не будет меня игнорировать в непредвыборные периоды жизни ( а это наверное 366 дней из 368 в году) я голосовать не буду, я буду игнорировать государство.
И еще может кто-нибудь подскажет каким образом после выборов придти и узнать получал ли я свой избирательный листок?
Я кстати тоже непойду голосовать!А узнать про свой беллютень наверное можно прийти на свой участок отметится! под конец рабочего дня коммисии и не кидать свои беллютень!!!

 
08:16 8 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
пьянь
правильно-правильно, зачем ходить? ну монетизировали пенсионеров и инвалидов, ну подумаешь! вас же это не касается! ну ещё какую-нибудь гадость придумают, ну подумаешь, наш же голос не решает ничего!

wudi
не кидать бюллетень в урну, очень умное решение, поздравляю. вы в курсе, что согласно действующей системы подсчёта голосов, человек который расписался за получение бюллетеня и не бросил его в урну, автоматически раздаёт свой голос всем кандидатам?

идите, умники, забирайте свои бюллетени, а три бабаушки, выбравшие "не умом а сердцем" сделают за Вас выбор, а вы своими "премудрыми" поступками обеспечите этим к##лам необходимый рейтинг.

 
09:36 8 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  balabaser
сообщений: 28
а мне кажется надо в этот раз пойти проголосовать. Посмотрите, в этот раз идут в основном руководители крупнейших, градообразующих предприятий города. если они будут в депутатах, то могут решать какие-то реально требуемые народом вопросы. это мелкие и неочень крупные предприниматели идут в Думу разных уровней лоббировать свои интересы, а крупные руководители крупных предприятий всяко будут стараться для своих предприятий. А раз так то и мы все в целом будум в выигрыше. Больше заказов больше рабочих мест и стабильная зарплпта. Сегодня только Амурметалл, АСЗ и КнААПО та сила, которая не даст упасть уровню жизни нам комсомольчанам. поэтому я лично в этот раз голосовать пойду, хотя если честно признаться последний раз голосовал лет 12 назад.

 
17:37 8 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
небольшой оффтоп:

a_smurn0FF
кандидат "Против всех" есть в списке

 
17:42 8 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
msm1982 писал:
 
...( а это наверное 366 дней из 368 в году)...
Заработался видимо коллега =)
В каком это таком году 368 дней было? Ты наверное за то бапки и получаешь что лишние рабочие дни к 1С прибавляешь? ;)

Голосовать не пойду - бензин на такое пустое занятие жалко.

 
19:18 8 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  Lana
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что выбор уже сделан и без нас, так что поход на избирательный участок, это чистая формальность

 
22:12 8 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
 
msm1982 писал:
 
...( а это наверное 366 дней из 368 в году)...
В каком это таком году 368 дней было? ;)
В каждом году когда я хочу внимания от государства в решении не только своих проблем, а и отчасти (правда судя по всему об этом государство не знает) государственных :-\

 
18:51 9 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  Kot
сообщений: 189
А меня сегодня лишили моего незыблемого конституционного права - права проголосовать на выборах!
Оказывается, теперь нельзя проголосовать заранее по одномандатному округу, если уезжаешь в командировку в другой (и там тоже не дадут, поелику не с их округа). Вот такая муйня.
Кандидата "против всех" не было на выборах в мосгордуму 4 декабря.
И вот ещё что: я считаю - хватит уже выбирать "крепких хозяйственников", пекущихся только о своём крепком "хозяйстве". От них только и получаешь миленькие закончики, типа 122-ФЗ и 131-ФЗ. Хотя... С другой стороны - чем хуже, тем лучше...

 
04:10 13 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  ТёмныйДень
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
balabaser писал:
 
а мне кажется надо в этот раз пойти проголосовать. Посмотрите, в этот раз идут в основном руководители крупнейших, градообразующих предприятий города. если они будут в депутатах, то могут решать какие-то реально требуемые народом вопросы. это мелкие и неочень крупные предприниматели идут в Думу разных уровней лоббировать свои интересы, а крупные руководители крупных предприятий всяко будут стараться для своих предприятий. А раз так то и мы все в целом будум в выигрыше. Больше заказов больше рабочих мест и стабильная зарплпта. Сегодня только Амурметалл, АСЗ и КнААПО та сила, которая не даст упасть уровню жизни нам комсомольчанам. поэтому я лично в этот раз голосовать пойду, хотя если честно признаться последний раз голосовал лет 12 назад.
:-))))
Ага, если учесть, что эти предприятия захапала Москва


Я пошел на выборы, но проголосовал против всёх. И, это и был мой протест против бездействия государства, в частности краевой думы.

 
21:34 13 декабря 2005
тема И кто идет голосовать? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТёмныйДень писал(a):
 
Я пошел на выборы, но проголосовал против всёх. И, это и был мой протест против бездействия государства, в частности краевой думы.
Однако таких как ты было больше чем проголосовало за ЛДПР, вот блин ему обидно.
А если серьезно: вролне неплохо, но хотелось-бы чтобы кандитат "против всех" был на первом месте.
P.S. Среди кандидатов есть начальник хабаровской конторы по производству воды, то ли фоксэль, то ли серебренный источник, уже не помню. И вот у меня вопрос если он пройдет или лично или по партийным спискам будет ли в амуре и ес-но в кранах чистая вода?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"