JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Крымнаш
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:36 12 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я Вас уверяю, если я Вас поселю жить в собачьей будке Порошенко, то Вы и там как жили так и будете жить. Хватит уже постить коменторезки повторяя из поста в пост одно и тоже
Что за дурной тон. Я пишу, то что знаю, если это не совпадает с Вашим шаблоном, то это не моя проблема, а Ваша.
 
pavelz писал:
 
Вам видней конечно с Питера, а вот Министр обороны Украины планировал ввести в Крым войска, как он поздней сделал на Донбассе.
Украиньску мову не разумею.😀 Но совершенно очевидно, кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот болтает. Кто что намеревался и собирался это все болтовня, но даже когда вежливые человечки из военторга разоружали украинские воинские части, высшее командование в Киеве отмолчалось, типа делайте, что хотите. А оказывается просто не тот план под руку попался. Как Вы сами то в этот вздор верите?

 
pavelz писал:
 
историю санкций против России никуда не денешь.
Мельком глянул, бредовая статейка. Можно разобрать по частям, но не в этой теме.

 
07:51 12 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Что за дурной тон. Я пишу, то что знаю, если это не совпадает с Вашим шаблоном, то это не моя проблема, а Ваша.
Ну если Вы шаблоном называете живых людей, то Бог Вам судья. Зато люди живы. Вы слишком плохо знакомы с украинским национализмом уважаемый.
 
Analyst писал:
 
Украиньску мову не разумею.
Не читал но осуждаю. Как же Вы вообще тогда можете рассуждать о ситуации на Украине даже не понимая о чем говорят и что говорят ваши объекты дискуссии :) ? Но зато очень быстро оправдываете противоположную сторону :) .
 
Analyst писал:
 
Мельком глянул, бредовая статейка. Можно разобрать по частям, но не в этой теме.
Так Вы не мельком глядите , а "курите доки" чтобы здраво рассуждать, там куча источников используется для статьи. И самое главное основные события указанные в статье описаны в Вами любимой википедии.

 
16:31 12 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ну если Вы шаблоном называете живых людей, то Бог Вам судья.
Шаблоном мышления я называю то же, что и Вы, не стоит передергивать.
 
pavelz писал:
 
Как же Вы вообще тогда можете рассуждать о ситуации на Украине даже не понимая о чем говорят и что говорят ваши объекты дискуссии
Знание некоторых принципов, освобождает от знания некоторых фактов. Если бы украинские военные хотели защищать Крым, они бы это сделали, а сейчас можно цитировать кого угодно, при чем обе стороны легко найдут взаимоисключающие аргументы, но все это пустое.
 
pavelz писал:
 
там куча источников используется для статьи. И самое главное основные события указанные в статье описаны в Вами любимой википедии.
Причем тут вечные санкции против России? Первая же история с ремесленниками это обычный элемент торговой войны, а затем и горячей. В те годы в Европе все воевали со всеми. Россия не была исключением. Кстати, в последовавшей вскоре после истории в Любеке, Ливонской войне на стороне России были Дания и татары, а на стороне Ливонской конфедерации Литва, Швеция и Польша. Иван Грозный начал войну, но проиграл. Хотя и Ливонская конфедерация распалась, а ее земли отошли к ее союзнику Литве. Вот наверное сейчас патриоты Эстонии обвиняют Великое княжество Литовское в уничтожении независимости эстонской Ганзы😀, а вся крохотная эстонская нация разделилась в этом вопросе на патриотов и либералов. Наши всхлипы о прошлом выглядят карикатурно. Надо решать сегодняшние задачи, а не переписывать прошлые мифы.

 
08:17 13 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Знание некоторых принципов, освобождает от знания некоторых фактов.
Слушайте тут не математическая модель, а живые люди , которые принимают или не принимают конкретные решения. Это неформализованная задача в которой нельзя следовать принципам "если бы они хотели, то сделали". Поведение чиновника во многом зависит от того , что происходит в государстве и обществе и какие происходят действия связанные с борьбой и критикой, торгом и компромиссами, дискуссиями и взаимными убеждениями. Так вот в этот момент вся политическая инициатива начать войну в Крыму была на стороне киевских властей и не начали они ее потому, что в Крыму изначально были российские войска , а на Донбассе нет. Вот и вся математика :) .
 
Analyst писал:
 
Причем тут вечные санкции против России? Первая же история с ремесленниками это обычный элемент торговой войны
А Вам надо чтобы в те времена появился одноименный документ с термином санкции :)))) ? И тогда Вы руководствуясь принципами назвали бы санкции санкциями :) ? Что тогда суть всех санкций была торговая конкуренция, что сейчас по сути ничего не изменилось :) .

 
17:12 13 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Так вот в этот момент вся политическая инициатива начать войну в Крыму была на стороне киевских властей и не начали они ее потому, что в Крыму изначально были российские войска
Ну вот наконец-то Вы сами пришли к тому выводу, который я уже давно озвучил.😀 Жителям Крыма ничего не угрожало.
 
pavelz писал:
 
А Вам надо чтобы в те времена появился одноименный документ с термином санкции
Вы меня не поняли или я не точно выразился. Нет никаких вечных санкций против России. Думать так это логика терпилы, если вульгарно выразиться. Есть вечная конкуренция всех против всех. И чем больше мы будем мусолить тему, что нас никто не любит, тем больше будет отставание от других, занятых реальными делами. А мы все ищем скрепы в прошлом, а в настоящем пытаемся прислониться к какому нибудь крепкому плечу, то ли к Трампу, то ли к Китаю и при этом хамим тем кого считаем ниже себя или даже ревнуем, как вчера в ООН.

 
22:54 13 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Ну вот наконец-то Вы сами пришли к тому выводу, который я уже давно озвучил.😀 Жителям Крыма ничего не угрожало.
В какой фразе Вы увидели у меня, что ничего не угрожало ? Или фраза о российских войсках Вас так успокоила ?:). Дискуссия начинает смахивать в таком случае на какое-тосумасшествие :) . Прочитайте определение термина "угроза жизни" . Для примера из нашего УК комментарий определяющий угрозу жизни выглядит так : "Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д." А тут целый министр обороны обещает разобраться с неправильными гражданами Украины, не считая огромного количества нациков и разных "патриотов Украины"...
 
Analyst писал:
 
Вы меня не поняли или я не точно выразился. Нет никаких вечных санкций против России.
Естественно нет, санкции всегда разные как и эпохи или исторические персонажи.
 
Analyst писал:
 
И чем больше мы будем мусолить тему, что нас никто не любит, тем больше будет отставание от других
Мусолинье о любви ко всему западному однажды в России привело к революции в прошлом веке, а повторное мусолинье к развалу огромной страны :) . Нужно в первую очередь любить самих себя. Именно любовь к самим себе любимым и вывело западные страны в передовики. И найдите на карте мира страну, где Вам скажут , что без ума от Америки (кроме Украины конечно :) )

 
17:33 14 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Прочитайте определение термина "угроза жизни" . Для примера из нашего УК
Если бы за каждую устную угрозу у нас давали срок, то количество зк увеличилось бы раз в 5. Но если этого не происходит, значит суды исходят из того что обвиняемый не имел реального умысла, а лишь скандалил и закатывал истерику.
 
pavelz писал:
 
Мусолинье о любви ко всему западному однажды в России привело к революции в прошлом веке, а повторное мусолинье к развалу огромной страны
Несмотря на то что я не люблю большевизм, следует признать, что революция случилась не из-за Ульяновых, а из-за Романовых. Повторная революция 1991 произошла благодаря усилиям самих коммунистов, второй эшелон которых устал ждать привилегий. Ни в первом ни во втором случае любовь к западу не имела никакого значения.
 
pavelz писал:
 
Нужно в первую очередь любить самих себя. Именно любовь к самим себе любимым и вывело западные страны в передовики.
Я только за. Но одной любви мало, надо еще делать что-то полезное. Кое-что делается, но так непоследовательно, что лучших времен можно и не дождаться.
Чтобы закончить тему с Крымом. Крым стал российским де факто, а международное признание если и будет, то нескоро. Поэтому и санкции останутся еще долго. И рассчитывать на то, что удастся пробить брешь в западных рядах, ставя то на одного персонажа, то на другого, очень наивно. Там работают институты, а не личности.

 
20:46 14 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Но какие же последствия, хорошие или плохие могли быть не для олигархов, а для комсомольчан?
А какие последствия для комсомольчан могла иметь победа Трампа в США? :-)) А война в Сирии? А распад СССР? Смешно спрашивать, как геополитическое мировое событие отразилось на жизни мелкого региона России. Дискуссию ожидали высокого уровня, а спросили про то, как отразился "Крым" на кошельке рядового гражданина, который понятия не имеет, что на этот кошелек влияет : курс доллара, двойная бухгалтерия директора или пришествие Нибиру. :-) По сути, вся дискуссия сводится к двум постулатам. 1. Мы стали беднее, а тут еще с кем-то делиться баблом из бюджета. 2. Боссы поступили нечестно, и за это накажут всех. Смешно, что все эти аргументы уже выдвигались еще три года назад, при присоединении Крыма. И сто раз обсуждены в ветке про так называемую Украину, стараниями Новичка. Мы живем в обществе потребления и главное мерило ситуации ныне кошелек. Проблема в том, что в данном случае, отсутствует причинно-следственная связь. Затраты на Крым считать простым гражданам столь же нелепо, что и затраты на саммит АТЭС, Олимпиаду, космодром Восточный. Не они решают, на что потратить деньги бюджета. Не будь Крыма, пенсии и зарплаты все равно бы уменьшили через обвал рубля и сокращение доходов. Такова логика правящего нами класса. И санкции тут ни при чём. С их помощью убогим правителям РФ удобнее объяснять свои провалы в экономике. А то, что санкции эти особо на нашу экономику не влияют, признают и на Западе. Тут много писали, что на контрсанкции всем фиолетово. Так это просто попытка свою экономику поддержать, а не Западу навредить. Что кредитов дешёвых лишились, так кто заставлял на них подсаживать экономику? Не будь Керченского моста, был бы зенит-арена. Какая разница, на что потратить гос деньги? Вам они все равно бы не достались. Жить стало хуже? Это нормально. Чего вы ожидали от феодала? Что если ему поплохело, он позаботится о каких-то смердах? Но тяжко ему не из-за того, что плохо себя вёл и его наказали. А из-за того, что кормушка уменьшилась и приходится сильнее толкаться за неё. А он слабоват в этом деле. Вот и решает свои проблемы за счёт податного населения. Сколько тут рассуждали о газовых войнах после распада СССР. Не хочу содержать, мол, хохлов, чучмеков и прочих. А кого это волнует? Если монопольному капиталу выгодно, будешь. Держать на балансе только Крым не то, что в 90е и нулевые содержать всю Украину, с Прибалтикой в придачу. Получить Крым это геополитическое достижение и историческая справедливость. Каким боком тут простые комсомольчане, вообще непонятно. Они что, деньгами на спецоперацию Крымнаш скинулись? Им дивиденды обещали за это? Если бы каждый раз власти спрашивали граждан, на что потратить бюджетные бабки, то в стране вообще ничего бы не строилось. Все бы голосовали за увеличение зарплат. Что касается нечестности присоединения, или как тут выразились «крысятничества», то меня это просто умиляет. Обычно на аргумент, что честно такое ни разу в мире и истории не происходило, подобные морализаторы, как, к примеру, Б. Надежин отвечают, что хотят, чтобы их страна была лучше, чем другие, и кристально чище. Самое смешное, что в личной жизни, эти «облико морале» успешно толкаются локтями за тёплые места под солнышком. И к себе подобных требований не выдвигают. А история и политика не знают понятия честность. Потому что оно субъективно. Для кого-то это честность, для кого-то трусость и чистоплюйство. В политике есть только возможность.
 
Ядохимикат писал:
 
А то там случилось с людьми? Как жили так и живут!
 
Analyst писал:
 
Люди там как жили, так и живут
Жуть какая, так и живут, говорите? А что, с присоединением Крыма, они должны были зажить, как в Америке? Вот Химикат хвастается, что в Крыму побывал и понял истину. Ну, так и я там был в прошлом году. Разруха и запустение. С Сочи даже сравнивать смешно. Только цены такие же. Какой отсюда вывод? Путин виноват? Или всё-таки, годы, проведённые в Украине?
 
Analyst писал:
 
Вообщем, крымчанам ничего не угрожает, как ничего и не угрожало
А что ещё зимой 2014 угрожало Донбассу? Тоже ничего. Однако, вон как повернулось.
 
Analyst писал:
 
Так что "остальному народу русскому" можно не волноваться, хотя и до 2014 он не переживал по поводу Крыма.
Ну он и за Донбасс не переживал. А до 2015, в большинстве своём, и за Сирию. А до 22 июня 1941 и за СССР. О чём это вообще? Если это про синдром Макаревича, то питерцам понятно плевать, по большому счёту, и на Комсомольск, и на Крым. А комсомольчанам дела нет до Калининграда и Абхазии. Чего им до косы Тузла и Азовского моря? А вот ребята, платившие Украине проливной сбор за каждый выход и вход в Азов, на пути Новороссийск-Таганрог, немного переживали. Как Ядохимикат, за потраченные на Крымский мост ярды. :-)
 
Analyst писал:
 
Повторная революция 1991 произошла благодаря усилиям самих коммунистов, второй эшелон которых устал ждать привилегий. Ни в первом ни во втором случае любовь к западу не имела никакого значения.
Устали ждать привилегии получить казённую дачу и купить финский холодильник за четверть цены, как у маршала Язова? Или всё-таки, привилегии владеть нефтяной компанией, как у занимающего аналогичный пост западного чиновника и купить себе американский бьюик и виллу на Гаваях?


 
22:03 16 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
А насчет "рвут на себе волосы"-поменьше слушайте и читайте правительственные СМИ. Никто ничего не рвет. Были убытки, но не критичные. Давно уже фермеры приспособились как к санкциям, так и к контрсанкциям. Источник утверждений-собственные поездки по Европе и общение с местными жителями и живущими там россиянами.
Ну это как посмотреть и смотря с кем пообщаться. У нас тоже как-то бизнес давно приспособился к санкциям и нашел обходные пути для работы.
 
asaz писал:
 
Трамп тоже много чего говорил в предвыборной агитации. Например, что ему дела нет до Сирии и внутренних проблем полно. Не принимайте все за чистую монету, это агитация.
Вот оно как... А нам тут отдельные личности втирают, что там какое-то особенное общество, которое ничего не забывает, и просто так ничего не оставляет. А оказывается там любая брехня в качестве предвыборной агитации прокатывает.
Впрочем агитация агитацией, а сам факт того, что в своей предвыборной риторике, кандидат в президенты говорит об отмене антироссийских санкций не принесших ничего кроме убытков и разорений, говорит о том, что тема эта очень актуальная и многих волнует.
 
Новичок писал:
 
Россия просто будет вынуждена всё же решать вопрос по Крыму с мировым сообществом...Кой кому из сильных мира российского это просто необходимо...
И кому это необходимо? Конкретно! Кому?
Вопрос с Крымом уже решен, и решен окончательно. Никаких переговоров по поводу этого полуострова не будет ни во время президентства Путина, ни после. Это уже понятно даже самым упоротым свидомитам.

 
23:07 16 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Folker писал:
 
Дискуссию ожидали высокого уровня, а спросили про то, как отразился "Крым" на кошельке рядового гражданина, который понятия не имеет, что на этот кошелек влияет
Во многом согласен с Вашей позицией.
Собственно мне не было понятно как граждане выбирают в голосовалке две основные опции (улучшение или ухудшение), если бюджетное распределение не зависит от столь "высоких материй", как геополитика.
Процентов на 80-90 с вашим длинным спичем согласен по существу, хотя и не во всех пунктах по форме.
.
Всё же есть один существенный "провал", вызванный присоединением Крыма. В теме этого акцента не заметил, возможно участникам диспута это обстоятельство не близкО.
Ранее у граждан РФ была беспрепятственная возможность посещения Украины, будь то родственники или туризм. От Львова до Харькова, От Карпат до Киева - куда угодно. Теперь граница надёжно перекрыта. Особенно большим недостатком данное обстоятельство стало для тех, кто имеет родню в сопредельном государстве. За 75-летнюю совместную историю без внутренних границ родственников ближних и дальних осталось по обе стороны новообразованной госграницы достаточно много.
Возможно сетевые активисты на указанное обстоятельство внимание не обращают в силу своей замкнутости на себе, не знаю. Для "простых" людей, не попавших в силу накопленных миллиардов в санкционные списки, случившееся размежевание (как мне казалось) должно было выйти на передний край. Но нет.

 
23:29 16 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Теперь граница надёжно перекрыта.
Это в каком месте и каким образом она "надёжно перекрыта"? Уж не хотите ли сказать, что я не смогу, если захочу приехать в Киев или Харьков? Да ладно...

 
13:50 17 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Новичок писал:
Россия просто будет вынуждена всё же решать вопрос по Крыму с мировым сообществом...Кой кому из сильных мира российского это просто необходимо...
...
И кому это необходимо? Конкретно! Кому?
Вопрос с Крымом уже решен, и решен окончательно. Никаких переговоров по поводу этого полуострова не будет ни во время президентства Путина, ни после. Это уже понятно даже самым упоротым свидомитам.
Решение вопроса по Крыму с мировым сообществом необходимо прежде всего друзьям-олигархам Путина и его окружению: выезд в Европу и США закрыт, банковские счета тоже...Вопрос, как к этому относятся родственнички этих отверженных Западом олигархов-друзей Путина, да и сами олигархи, вынужденные жить в России, и только за какой-то присоединенный Крым, который им - я уверен - в принципе и нах не нужен...Потому-то Путин их и ублажает...Это только мои догадки по последним действиям Путина, а именно: отмена налогов с олигархов, которые из-за санкций вынуждены теперь проводить время в России больше, чем 6 месяцев в году, то есть жить постоянно здесь, в России, из-за санкций...Спрашивается, оно им надо? Это и отдача на откуп друзьям Путина, Ротенбергам, сбор налога с дальнобойщиков системой "Платон" и весьма не хилый откуп - каких-то 10 миллиардов рублей в год - а почему бы не сразу на государственный счет ...Низзя, братья Ротенберги требуют возврат их убытков от аннексии Крыма :-))
И это только то, что мы знаем, что у всех на слуху...
А сейчас дальнобойщики бастуют и уже давно, и настроены весьма решительно протестовать до конца, но в СМИ об этом ни гу-гу...
Ясно, денег в казне не хватает, да и друзья олигархи не хотят просто так терпеть убытки и бытовые лишения из-за санкций за какой-то Крым...
И Вы всё же продолжаете считать, что Россия не сядет за стол переговоров по Крыму, ну-ну ...Сядет, да ещё как...Санкции заставят 8)


 
14:30 17 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прогнозы делать-дело неблагодарное! При социализме нам внушали, что США вот вот рухнет и во всем мире воцарится социализм! 1991 года все опроверг! Нам говорили, что Хрущев подарил Крым! Тут выяснилось, что что указ подписал Ворошилов! А передача .Крыма оформлена решением политбюро где председательствовал Маленков!
Сейчас я прочитал, что оказывается у Хасбулатова хранятся документы по которым кто то хотел Крым отдать России! Почему эти документы у Хасбулатова и кто их изготовил -непонятно!
Незаконность захвата крыма -очевидна! Все ссылки на историю Рф неуместны!
Самое плохое-никто не просчитал последствия аннексии Крыма! Санкции сегодня попросту уничтожают Россию! И в кремле это хорошо понимают! Крыму выделяются огромные деньги и это вызывает недовольство губернаторов! Особенно Кадырова!Резко сократилось финансирование Абхазии и Осетии! Москва рискует порлучить завтра вместо союзников новых недоброжелателей!
А крымчане видя отсутствия перспективы не против снова вернуться в Украину! близится лето! кто поедет отдыхать в крым? кто даст заработать крымчанам? Они то поверив светлое будущее набрали кредитов! а отдавать нечем!

 
18:05 17 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вопрос, как к этому относятся родственнички этих отверженных Западом олигархов-друзей Путина, да и сами олигархи
Ну например этот самый Ротенберг, официально заявил, что не собирается пользоваться этой налоговой поправкой. И он не единственный, из того узкого круга лиц, которые подпадают под этот закон, сделал такое заявление.
 
Новичок писал:
 
А сейчас дальнобойщики бастуют и уже давно, и настроены весьма решительно протестовать до конца, но в СМИ об этом ни гу-гу...
А о чем там гу-гукать? Три рубля за километр с фуры весом не меньше 12 тонн? Т.е. например за тысячу километров пути надо отдать 3 т.р. Стоимость транспортировки одного килограмма груза на такое расстояние возрастет на 20 коп. Обалдеть. Представляете, мясо подорожает на 20 коп. за кило?
 
Новичок писал:
 
продолжаете считать, что Россия не сядет за стол переговоров по Крыму, ну-ну ...Сядет, да ещё как...Санкции заставят
Вот когда переговоры начнутся, тогда и приходи выступать. А то уже далеко не один твой политический прогноз с треском провалился.
Хотя, думаю что с прогнозом, срок исполнения которого - бесконечность, ты в этот раз выбрал не самый проигрышный вариант. ;-)

 
21:55 17 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Тут выяснилось, что что указ подписал Ворошилов! А передача .Крыма оформлена решением политбюро где председательствовал Маленков!
Это выяснилось не "тут", а давным-давно. И давно дана правовая оценка действиям Президиума ЦК КПСС и Президиума Верховного Совета СССР, в полномочия которых не входило изменение территории республик. Можете прочитать здесь
 
Ядохимикат писал:
 
Незаконность захвата крыма -очевидна! Все ссылки на историю Рф неуместны!
Это всего лишь Ваше личное мнение, ничем не обоснованное.

 
14:58 18 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
А крымчане видя отсутствия перспективы не против снова вернуться в Украину! близится лето! кто поедет отдыхать в крым? кто даст заработать крымчанам?
Уважаемый Ядохимикат включил свой восклицающий телеграф... :-) Кто там "не против"? Летом 2016 спрашивал некоторых крымчан в Симферополе, и никто не хотел обратно в Украину. Вот я, например, поехал потому, что РФ просубсидировала путевки в Крым и они были дешевле других. Странное дело, но я застал там кучу жителей Украины, приехавших на своих личных авто. Так что, относительно того, кто поедет отдыхать, проблем нет. Зарабатывают крымчане, испокон веку, только на бюджете и отдыхающих. И это проблема. Производств мало и работать там некому. Именно поэтому Крымский мост строят гастарбайтеры с Украины. Глядя на них, перспектива возврата в лоно незалежной, крымчан не вдохновляет. Не рассказывайте сказки от протоукров. Крымские татары играют ту же роль, что и цыгане в России. Это торговля и... криминальная торговля. Однако, всем здравомыслящим ясно, что возвращаться в обедневшую Украину, где и в лучшие-то годы было сложно выколотить финансирование, явно не вариант. Даже для "плохишей", готовых продаться за банку варенья.
 
Ядохимикат писал:
 
Санкции сегодня попросту уничтожают Россию! И в кремле это хорошо понимают!
Неверно сформулировали. В Кремле многие думают, что без санкций они снова смогут жить как раньше и разворовывать Россию. Но как раз проблема в том, что они ничего не понимали в экономике 20 лет назад и не понимают теперь. Им выгодно считать и убеждать других, что экономика деградирует из-за санкций. А не из-за низких цен на нефть. Не санкции уничтожают Россию. А финансисты из правительства. И те, кто пытается доказать обратное, работают на Кремль. ;-) Осознанно или нет. Даже, если санкции снимут, при нонешнем руководстве, РФ это ничем не поможет. Вот, к примеру, не купил КНПЗ американскую присадку в бензин из-за санкций и залил китайскую. И угробил кучу движков у покупателей. Что произошло бы в западной корпорации? Перетрясли бы всё руководство и погнали поганой метлой. Прошли по всей цепочке производства и приняли бы меры, чтоб не допустить такого впредь. Принесли бы извинения и компенсацию. А роснефть просто игнорит. Потому что на внутреннего покупателя им наплевать. Всё равно ему деваться некуда. И так же в правительстве, как и в госкорпорации. Некомпетентность и неэффективность внутреннего управления. Разруха-то в головах. Не было бы сложностей с закупкой, появилось бы наводнение, как в 2013, или нерабочее с советских времён колесо, как на Саяно-Шушенской. Если привыкли только бабло пилить, то хоть с санкциями, хоть без них, из кризиса не выбраться. А он с 2008 длится.

 
06:34 19 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  bojar
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Незаконность захвата крыма -очевидна!
 
Ядохимикат писал:
 
Крыму выделяются огромные деньги и это вызывает недовольство губернаторов! Особенно Кадырова!
 
Ядохимикат писал:
 
Москва рискует порлучить завтра вместо союзников новых недоброжелателей!
Я тут недавно зашёл почитать и офанарел от вышепроцитированного- . Это реальная позиция реального человека? Или его здесь держат из демократических соображений?
Крым и северное причерноморье - территория, где во многом происходил этногенез русского народа и поэтому его "захват" был поддержан населением России, чего бы не произошло при присоединении нерусских, чуждых нам территорий.
И выделение средств на поддержание русских земель господина Кадырова должно волновать в последнюю очередь. Ему за наши денежки и так неплохо живётся. И такие "союзники", которые дружат с нами, пока исправно поступают дотации, могут идти лесом

 
22:48 19 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
ох, не читала я здеся, ибо разбираться, глядя на свою руку или ногу, моя это рука или чья-то чужая, как минимум, глупо. Бывала я в Крыму. Местные жители, в абсолютном большинстве своём, всегда были с Россией, сопротивлялись украинизации, бандеризации, которые навязывали им, не взирая ни на какие местные особенности. Кто был таким навязчивым? Ну конечно Киев. А под чью диктовку? А за чьи печеньки? Да оленю ясно.
 
Sokolov писал:
 
А у меня более приземленное мнение. В Крыму проживает тетка
г-н соколов, если бы не ваша тётка, вы непременно были бы со всеми Analистами и Мальцевыми. Вот после просмотра видео про типичного "великого" оппозиционера Мальцева, я и зашла на ветку. В коротком ролике показано, как оппозиция называла до крымского референдума власть соплежуями, которые не способны вернуть русский Крым. Вот если бы они были у власти, вот тогда бы... Ну а когда эти самые "соплежуи" сделали то, что обязаны были сделать, то парнасовец "вдруг" стал говорить обратное. Вот такая оппозиция.
вам, смурнов, раз уж вы такой оппозиционер, и даже в выпускном вечере школьников способны узреть диктатуру власти, лучше бы про бензин правду рассказать. А то вы, как про выпускной вечер школьников, так ярый рэволуцыонэр (бугага), а как про ослиную мочу, которую гонит ваш завод, так сразу- да всё здорово, горожане, дышите глубже.

 
10:35 20 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тем временем, сегодня в Крыму открывается очередной Ялтинский международный экономический форум. В нем примут участие около 1,5 тыс. человек, что на треть больше, чем в предыдущем году. В их числе бизнесмены и политики из Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Кипра, Австрии, Китая, Кореи, Латвии, Монголии, Новой Зеландии, Польши, Палестины, США, Турции, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Японии и других стран.
Международная изоляция прёт со страшной силой. Этож сколько протестов украинскому МИДу надо будет печатать...


 
21:27 20 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Тем временем, сегодня в Крыму открывается очередной Ялтинский международный экономический форум. В нем примут участие около 1,5 тыс. человек, что на треть больше, чем в предыдущем году. В их числе бизнесмены и политики из Бразилии, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Кипра, Австрии, Китая, Кореи, Латвии, Монголии, Новой Зеландии, Польши, Палестины, США, Турции, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Японии и других стран.
Международная изоляция прёт со страшной силой. Этож сколько протестов украинскому МИДу надо будет печатать...
А отколь Вам известно, где бизнесмены и политики - серьезные, правда - из вышеперечисленных стран не получат визу на посещение Крыма у Крыма, а? :-))
Или это будет такой же форум, как в прошлом году... Пичалька: на Ялтинский экономический форум не приехал ни один инвестор. А шо такое?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"