JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Крымнаш
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:10 5 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
А зачем Рф крым? и тем более мы его не присоединили а захватили! Вечно нищий дотационный регион! какая от него польза? никакой!
Речь в первую очередь идет о людях , которые живут в Крыму. Вот Вам на людей наплевать, а остальному народу русскому нет.

 
07:56 6 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
А то там случилось с людьми? Как жили так и живут! за 2016год крым занял первое место по уровню коррупции! глава Крыма- криминальный авторитет по кличке"Гоблин" Неужели о нем такая забота! Вот о жителях ДВ никто не думает!

 
10:05 6 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
А то там случилось с людьми?
С людьми все в порядке, они чувствуют себя в полной безопасности с 2014 года и таких событий как избиение крымчан по Корсунем больше не повторится.
 
Ядохимикат писал:
 
Как жили так и живут!
Естественно живут, потому как знают, что у них теперь есть защитники в лице российского народа и армии (Вас в качестве защитника я не рассматриваю не переживайте).
 
Ядохимикат писал:
 
за 2016год крым занял первое место по уровню коррупции!
Откуда вестишки о первом месте по коррупции ?:) Сами придумали или кто подсказал ?
 
Ядохимикат писал:
 
глава Крыма- криминальный авторитет по кличке"Гоблин" Неужели о нем такая забота!
Это Вам рассказали в украинских СМИ ? Так Вы их попросите они и о вашем криминальном прошлом легко расскажут.
 
Ядохимикат писал:
 
Вот о жителях ДВ никто не думает!
Если Вы хотите чтобы о Вас начали думать, то относитесь к другим так , как хотите чтобы относились к Вам, например к крымчанам :) .

 
15:38 6 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pavelz ...
Проходя мимо, не мог удержаться, извините, что вклиниваюсь...
 
pavelz писал:
 
С людьми все в порядке,...
 
pavelz писал:
 
Естественно живут, потому как знают, что у них теперь есть защитники в лице российского народа и армии...
Славно пишите, что стелите :-))
А это как с гласом крымчан... Медведев: Денег нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья
Могу добавить к Вами сказанному и к этому видеоролику только то, что всё равно, когда-то, России придется решать вопрос с мировым сообществом по Крыму...

 
17:01 6 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Могу добавить к Вами сказанному и к этому видеоролику только то, что всё равно, когда-то, России придется решать вопрос с мировым сообществом по Крыму...
Смешной Вы дед, объясните мне зачем России решать с мировым сообществом вопрос по Крыму ??? Вот Англия отжала у испанцев Гибралтар 300 лет тому назад и плевало они на все мировое сообщество вместе взятое :) . Причем рефендум в отличии от нас среди населения англичане не проводили и коренных англичан по национальности там никогда не было.
 
Новичок писал:
 
А это как с гласом крымчан... Медведев: Денег нет, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья
К чему этот стеб на Медведевым здесь ? И какое это все имеет отношения к населению Крыма в составе России ? Просто так ?

 
18:10 6 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Смешной Вы дед, объясните мне зачем России решать с мировым сообществом вопрос по Крыму ???
А затем, что таких как Вы у вас не спрашивают, вам только сообщают: Турция закрыта - Турция открыта...Ваш удел только или возмущаться, или торжествовать по случаю, а решает один человек с верхушкой власти и санкции ударяют как раз по этой верхушке...Вечно терпеть санкции они не будут - сдался он им этот Крым - они и их близкие давно живут в америках, Вы этого не знаете? :-))
 
pavelz писал:
 
Вот Англия отжала у испанцев Гибралтар 300 лет тому назад и плевало они на все мировое сообщество вместе взятое
Зачем так далеко...Есть и гораздо ближе Путин и Гитлер. Крым и Судеты. Общее и различия
 
pavelz писал:
 
К чему этот стеб на Медведевым здесь ? И какое это все имеет отношения к населению Крыма в составе России ? Просто так ?
Крым всегда будет на подсознании околицей для России, как это чувствуется из разговора Медведева с крымчанами в этом видеоролике...

 
19:27 6 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А затем, что таких как Вы у вас не спрашивают, вам только сообщают: Турция закрыта - Турция открыта...
Сравнили)) "не нужен нам берег турецкий", а вот Крым как раз наш и даже вопрос не стоит, нужен он нам или нет. Вот Вам стена плача нужна? Ну понятно, что таким как Вы- нет, разве только, что для вида пейсики подергать. А вот настоящие евреи что скажут?
И при чем тут вообще Турция?
 
Новичок писал:
 
Ваш удел только или возмущаться, или торжествовать
Забыли, что наш удел- президентов в Америке ставить? :-))))
 
Новичок писал:
 
Вечно терпеть санкции они не будут
А Вам-то откуда знать? Или тетя Сара так считает и Вы вслед за ней?
 
Новичок писал:
 
Зачем так далеко...Есть и гораздо ближе
Про Мюнхенский сговор такие как Вы обычно забывают, как и про Косово, оккупированные Израилем арабские территории, Фолклендские острова.
 
Новичок писал:
 
Крым всегда будет на подсознании околицей для России
Это если только для Вас и вам подобных. Для здоровых людей Крым всегда был, есть и будет Россией. А для тех, кто бейцы к мостовой прибивает- может и околица, Вам виднее.
 
Новичок писал:
 
как это чувствуется из разговора Медведева с крымчанами в этом видеоролике...
Вы наверное не знаете, но в России средняя пенсия выше, чем средняя зарплата на нынешней нацистской Украине, которую крымчане с удовольствием и послали :-))))

 
20:18 6 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А затем, что таких как Вы у вас не спрашивают, вам только сообщают: Турция закрыта - Турция открыта...Ваш удел только или возмущаться, или торжествовать по случаю, а решает один человек с верхушкой власти и санкции ударяют как раз по этой верхушке...
Японский городовой !!! :))))) Расскажите мне, что или кто у Вас там в Израиле спрашивает ?:) Кому Вы там нужны со своим мнением ?:) Вы евреям там хоть научились на иврите на форумах писать или Вас там сразу в бан ставят ?:))))
 
Новичок писал:
 
Зачем так далеко...Есть и гораздо ближе Путин и Гитлер. Крым и Судеты. Общее и различия
Вы извините, но я свой эстетический вкус достаточно хорошо уважаю, чтобы пытаться его испортить литературными помоями, которые Вы мне тут навязываете. Сравнивать Путина с Гитлером, это все равно что сравнивать Ивана Сусанина и Тутанхамона , связи никакой зато как фантазию будоражит. Успокойтесь уже :) .
 
Новичок писал:
 
Крым всегда будет на подсознании околицей для России, как это чувствуется из разговора Медведева с крымчанами в этом видеоролике...
Мне неведомо , что Вы там чувствуете и откуда Вам известно , что там в подсознании россиян, но зато я точно знаю Медведев Вам еще много раз даст своими высказываниями повод пускать пузыри злословия.

 
08:31 7 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
pavelz
Вы в крыму не были, поэтому Ваши доводы не выдерживают никакой критики! и что в крыму до 2014 года всех убивали?Уровень преступности в крыму не снизился!В СИЗО наполняемость таже как и ранее!В Корсуне была обычная бандитская разборка! и подобные разборки могут повторится в любом городе! и убийства бывают в любом городе включая Комсомольск-на-Амуре!
Российский народ никого не защищает!Иной раз себя защитить не может(вспомните 1941 год)
Ну-ка вспомните сколько за 2016 год взято под стражу работников администрации Крыма? Почему Поклонской срочно понадобилось стать депутатом государственной думы РФ? Жених её сейчас на скамье подсудимых! А как ты относишься к отставке Меняйло? Она законная или его права кто-то нарушил?
Ч то касаемо Гоблина-то вы что не читали судебный акт апелляционного суда Крыма? Я вот не читаю украинских СМИ! и украинского языка не знаю, и вроде в нашем городе эти газеты не продают! а вот подскажите как это Аксенов занимает пост главы Крыма без образования? Тоже нарушение закона?
а вот жители ДВ массово уезжают! От той жизни которую им устроили благодаря Крыму! !

 
10:00 7 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Смешной Вы дед, объясните мне зачем России решать с мировым сообществом вопрос по Крыму ???
А затем, что санкции не будут сняты вовсе, пока Россия не вернет Крым Украине - это сказал уже новый президент США Дональд Трамп, ваш парень в Вашингтоне, а санкции, между прочим, в бОльшей степени ударяют по верхушке власти, по окружению Путина, чем по Вам лично, да и сдались Вы им...Они - эта верхушка - терпят от санкций большие убытки...Вечно терпеть санкции они не будут - сдался он им этот Крым - они и их близкие давно живут в америках, Вы этого не знаете? :-))
Не случайно, Госдума поддержала олигархов, освободив их от налогов...
Суть закона:
 
...закон нужен для людей, которые «не могут выехать в Европу» и становятся заложниками иностранных налоговых правил.
По факту воспользоваться принятыми поправками в Налоговый кодекс смогут единицы - представители крупного бизнеса. Иными словами - олигархи.
Между тем принятые Госдумой поправки противоречат действующему Налоговому кодексу, согласно которому физическое лицо, проживающее на территории России не менее шести месяцев в году, обязано платить налоги.
Эти олигархи из-за санкций не могут выехать в Европу, где жили постоянно, а теперь вынужденно живут в России и по закону, если прожили более 6 месяцев в России, должны платить налоги и здесь, и там за границей, естественно...Вот их по дружбе с одним человеком - по воле которого вся эта катавасия - и освободили от налогов, хотя они живут уже постоянно - пока не снимут санкции - в России и налоги не платят, а с вас с каждого налог взимают, не взирая ни на что... а народ молчит, так как ничего не знает и знать не хочет...
Как Вы считаете, что они - эти олигархи - думают про Крым вообще в своём окружении :-)) , терпя такие лишения и убытки, и сколько они ещё стерпят, а?
Это я к тому, что Россия просто будет вынуждена всё же решать вопрос по Крыму с мировым сообществом...Кой кому из сильных мира российского это просто необходимо...
Теперь Вам понятно, уважаемый pavelz ...


 
10:27 7 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Вы в крыму не были, поэтому Ваши доводы не выдерживают никакой критики!
Дык Вы не критикуйте, а соглашайтесь :) .
 
Ядохимикат писал:
 
и что в крыму до 2014 года всех убивали?
Крым это был следующий объект для украинских властей после майдана, тут к гадалке не ходи. А учитывая , что подавляющая часть населения там придерживается пророссийских настроений, то кровопролитие там было бы неизбежно. И учитывая , что там уже находилась российская армия, не надо быть "7 пядей во лбу" чтобы утверждать о том, что эта армия была бы втянута в это гражданское кровопролитие.
 
Ядохимикат писал:
 
Уровень преступности в крыму не снизился!
По Крыму снижение преступности в 2016 по отношению 2015 году составляет 12,9 % . По городу Севастополю 26,3 % снижение. Когда врете приводите факты :) . Я Вам привел официальную статистику, а откуда Вы берете свои утверждения я не знаю, так же как и в следующем утверждении :
 
Ядохимикат писал:
 
!В Корсуне была обычная бандитская разборка! и подобные разборки могут повторится в любом городе! и убийства бывают в любом городе включая Комсомольск-на-Амуре!
Да да у Вас и события на Донбассе это все одно и тоже, что и в Чечне . Вам все божья роса :) Я тут даже не вижу предмета для дискуссии.
 
Ядохимикат писал:
 
Российский народ никого не защищает!Иной раз себя защитить не может(вспомните 1941 год)
Вот вот продолжайте и я о том же, Вам хоть плюй в глаза :)))) . А Берлин освобождала украинская армия, потому как украинский фронт был , а русского фронта нет ...
 
Ядохимикат писал:
 
Ну-ка вспомните сколько за 2016 год взято под стражу работников администрации Крыма? Почему Поклонской срочно понадобилось стать депутатом государственной думы РФ? Жених её сейчас на скамье подсудимых! А как ты относишься к отставке Меняйло? Она законная или его права кто-то нарушил?
Вы уж там определитесь коррупция это плохо или хорошо :) . Надо задерживать чиновников коррупционеров или нет :) ? У Вас есть что-то о коррупционной деятельности Поклонской :) ? Так предъявите не стесняйтесь, Вы же не хотите прослыть вруном ?
 
Ядохимикат писал:
 
Ч то касаемо Гоблина-то вы что не читали судебный акт апелляционного суда Крыма?
Я не знаю о каком Гоблине Вы рассказываете, если Вы пытаетесь со мной общаться на своей привычной Вам фене, то это не ко мне :) .
 
Ядохимикат писал:
 
а вот подскажите как это Аксенов занимает пост главы Крыма без образования? Тоже нарушение закона?
Заходим на сайт правительства республики Крым и видим , что у Аксёнова есть высшее образование :) . Вприницпе я Вас понимаю, пересказывать чьи то фейки гораздо проще, чем включить собственную голову и попытаться что-то узнать самому, для этого же мозги нужны.
 
Ядохимикат писал:
 
а вот жители ДВ массово уезжают! От той жизни которую им устроили благодаря Крыму! !
Я Вот точно знаю благодаря кому и почему у нас дороги развалены и в подъезде нагажено, а вот почему люди уезжают в дальние края вопрос скорей из области антропологии и причем тут Крым мне совершенно неведомо. Как будто раньше люди не переезжали с места на место в поисках своего личного счастья :) .

 
11:14 7 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всяким Новичкам советую перечитать закон о налоговом послаблении тех, кто под санкциями. Это же и "ежу" понятно, что если человек не является резидентом иностранного государстваа... Понятно? Вы же в еврейском живете... Пользоваться запретили, а налоги кто платить будет? Это последний намек, что было бы неплохо хранить свое в своей стране, так как скоро той стране, где хранишь будет нехорошо по разным причинам. Понятно?
Ядохимикатам сочувствую: Родина или есть или нет!

 
15:03 7 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А затем, что санкции не будут сняты вовсе, пока Россия не вернет Крым Украине - это сказал уже новый президент США Дональд Трамп
Впервые официально России санкции объявили при Иване Грозном :) и с тех пор все появлявшиеся и исчезавшие империи первым делом объявляли санкции России :) . Чем этот Трамп-пам-парам отличается от своих предшественников я не знаю :) . И почему его наши СМИ пытались как-то отделить от Хусейн Обамы я искренне никогда не понимал. Это все ягоды одного поля отличающиеся лишь цветом кожи и содержимым личного кармана. Так что уважаемый израильтянин живите там спокойно и не переживайте о англосаксонских санкциях, эти санкции были, есть и будут в будущем в независимости от того есть Крым у России или нет.

 
11:10 8 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
так а с чем мне соглашаться если у Вас одни фантазии!
1.Крым никогда не был никаким объектом для украинских властей!и не было там никаких пророссийских настроений!У крымчан всегда были свои заботыИ почему бы там возникло кровопролитие? И вот Вы сами говорите что там вдруг незаконно появились российские войска"! на каком основании они там возникли!?И какая гадалка Вам это предсказала? Неужели Вы до сих пор ходите к гадалке?
2.На какую официальную статистику Вы ссылаетесь? У Вас есть допуск к статистике МВД РФ? ил это в ток-шоу сказали?
3. а причем здесь Донбасс , Чечня и божья роса? Бога вообще то не и не было!!Убиства даже в нашем горорде имеют место! Неужели в гибели Шустова виноват киев или Госдеп?
4.А причем здесь Берлин? и кто там и кого освобождал? Берлин вообще то был захвачен по приказу Сталина!
5.А Вы что имеете полномочия арестовать поклонскую? А разве она не оказывала помощь своему жениху который в тюрьме!?
6."Гоблин" официальная кличка Аксенова Данный факт подтвержден российским судом!
7.И откуда вдруг у Аксенова взялось высшее образование? и где же он его получил! Суд опять ошибся!
8. на крым сейчас выделяются огромные деньги!На Дв денег не хватает! и это общеизвестно!

 
13:13 8 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Вместо этого был выбран вариант номер три, которого от нас никто не ожидал. И в результате которого ни о каком НАТО не смогло быть и речи
Смею Вас озадачить, что это - захват Крыма Россией, тот самый Крымнаш - может стать, с Ваших слов, определяющим для приема Украины в члены НАТО, так вот - как раз нет...Зря рассчитываете на Крымнаш...
Прецедент уже был: в 1955 году ФРГ, имея территорию, разделенную на две - ФРГ и ГДР, вступило в члены НАТО...Когда хочется и надо - нет ничего невозможного :-)) ...Вступит в НАТО и Украина, всему своё время...
 
17см писал(a):
 
Вот именно. Где они эти санкции? Кто нибудь в нашем городе их видел?
Правильно пишет уважаемый a_smurn0FF , задавая вопрос
 
Но какие же последствия, хорошие или плохие могли быть не для олигархов, а для комсомольчан?
Ключевое слово здесь - олигархи...Они в городе Комсомольск-на-Амуре проживают, Вы их видите, а?
Санкции за Крымнаш прежде всего бьют по сильным мира российского, по олигархам, которые имеют влияние - и самое непосредственное - на Вашего президента Путина, который у Вас в стране решает всё сам единолично: кому добавить, у кого отнять...Кстати, он и сам является членом этого привилегированного клуба...
Если бы Запад, вводя санкции за Крымнаш, рассчитывал на российских обывателей, в том числе и на Вас, уважаемый 17см , то он здорово бы просчитался...Ну, кто в мире не знает феноменальной способности россиян терпеть лишения во имя величия страны: жили плохо, стали ещё хуже, но живем же, а страна процветает...
Почему, спросите, те же олигархи криком не кричат сейчас, испытывая такие лишения и убытки из-за санкций...А потому, что их ублажают: Госдума приняла закон и с ним не взимают налоги и это в стране, которая ищет где бы и за что ещё ввести налоги - казна-то скудеет с каждым днем...Да, да, те самые налоги, которые взимают с каждого проживающего в стране...
К этим санкциям за Крымнаш имеет непосредственное отношение и сбор вдруг денег с дальнобойщиков в системе "Платон" и кому отдали сбор этих денег... Частной коммерческой конторе, придумавшей систему «Платон», в частности сыну друга В.В.Путина, Аркадия Ротенберга... Причём, за свою работу данная компания хочет вполне «некислую» сумму, а именно 10 миллиардов рублей в год... Если это государственный сбор, то почему не платить напрямую государству? Разве это не подкуп олигархов, чтоб молчали и не протестовали против санкций, которых, конечно, в городе никто не видит, как пишет уважаемый 17см
 
17см писал(a):
 
Вот именно. Где они эти санкции? Кто нибудь в нашем городе их видел?


 
10:59 9 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок
Санкции за Крым очень сильно ударили по российских обывателей! Повышение цен на все! Если в 2014 году товары за рубежом покупались за доллары который стоил 30 рублей. Сегодня доллар стоит 60 рублей! подорожание - 100% и это по минимуму! Сколько разорилось бизнесменов? Кому от этого стало лучше? Прекратились поставки лекарств и смертность от рака выросла в 10 раз! Зачем воевать с РФ если можно сократить численность населения естественным путем! Вот во что нам Крым обходится! уже в этом году Крыму выделено 60 миллиардов! а Хабаровскому краю-ничего

 
18:31 10 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Смею Вас озадачить, что это - захват Крыма Россией, тот самый Крымнаш - может стать, с Ваших слов, определяющим для приема Украины в члены НАТО, так вот - как раз нет...Зря рассчитываете на Крымнаш...
Прецедент уже был: в 1955 году ФРГ, имея территорию, разделенную на две - ФРГ и ГДР, вступило в члены НАТО...
Вот не надо в очередной раз, как говорится "ля-ля..." После падения третьего Рейха, ГДР и ФРГ были двумя различными государствами. И в ФРГ даже в голову никому не приходило говорить о ГДР, как о своей оккупированной территории. С Украиной всё иначе. Ей, чтобы туда собраться, надо официально отказаться от всех претензий по Крыму. Затем как то решить ситуацию с Донбассом. А затем в очередной раз услышать, что ни в каком НАТО их сейчас никто не ждёт.
 
Новичок писал:
 
Санкции за Крымнаш прежде всего бьют по сильным мира российского, по олигархам, которые имеют влияние - и самое непосредственное - на Вашего президента Путина, который у Вас в стране решает всё сам единолично
Новичок, с тебя ухохотаться можно. Так Путин решает единолично или олигархи на него влияют? У тебя прям расщепление сознания какое-то...
И прежде чем затягивать свою старую песню про санкции, которые из-за Крыма и которые больно бьют по России, обратил бы внимание на слова некоторых западных политиков. Например лидера нынешней французской президентской гонки Фийона, который сказал, что в случае победы на выборах сделает всё возможное для отмены антироссийских санкций, которые, цитирую: "не принесли ничего кроме разорения французских фермеров", конец цитаты. И не только французских. В Европе убытки считают миллиардами и рвут на себе волосы. И долго ли европейские президенты смогут объяснять своему электорату, что всё это они должны терпеть во имя каких-то санкций и какого-то Крыма?

 
11:03 11 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Например лидера нынешней французской президентской гонки Фийона, который сказал, что в случае победы на выборах сделает всё возможное для отмены антироссийских санкций, которые, цитирую: "не принесли ничего кроме разорения французских фермеров", конец цитаты. И не только французских. В Европе убытки считают миллиардами и рвут на себе волосы. И долго ли европейские президенты смогут объяснять своему электорату, что всё это они должны терпеть во имя каких-то санкций и какого-то Крыма?
Трамп тоже много чего говорил в предвыборной агитации. Например, что ему дела нет до Сирии и внутренних проблем полно. Не принимайте все за чистую монету, это агитация.
А насчет "рвут на себе волосы"-поменьше слушайте и читайте правительственные СМИ. Никто ничего не рвет. Были убытки, но не критичные. Давно уже фермеры приспособились как к санкциям, так и к контрсанкциям. Источник утверждений-собственные поездки по Европе и общение с местными жителями и живущими там россиянами.

 
18:05 11 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Речь в первую очередь идет о людях , которые живут в Крыму. Вот Вам на людей наплевать, а остальному народу русскому нет.
Люди там как жили, так и живут. Кто поближе к властям, те получше, кто подальше, те похуже. У кого мелкий бизнес, те балансируют на грани разорения, бюджетники живут так же, как обычно в провинциях. Порядка больше не стало, но криминала в целом поменьше, чем при донецких. Вообщем, крымчанам ничего не угрожает, как ничего и не угрожало. Так что "остальному народу русскому" можно не волноваться, хотя и до 2014 он не переживал по поводу Крыма.
 
pavelz писал:
 
Крым это был следующий объект для украинских властей после майдана, тут к гадалке не ходи. А учитывая , что подавляющая часть населения там придерживается пророссийских настроений, то кровопролитие там было бы неизбежно
Тут гадалка не поможет, тут надо смотреть российское ТВ. Оно все обьяснит и расскажет, а если соврет, то недорого возьмет. Никаких планов по организации " кровопролития" не было, если не считать пары высказываний возбужденных украинских патриотов, но подобных выступлений на все случаи жизни тогда было множество.
 
pavelz писал:
 
Впервые официально России санкции объявили при Иване Грозном и с тех пор все появлявшиеся и исчезавшие империи первым делом объявляли санкции России
Плохо знаете историю России и Европы. Мы всегда были окраиной и то, что у нас происходило, мало кого интересовало. Но Россия развивалась именно благодаря сотрудничеству с Европой.
Конечно приятно ублажать себя рассказами о величии прошлого, но это крайне непродуктивная вешь, полезная только начальникам в охмурении подведомственного населения.
 
17см писал(a):
 
С Украиной всё иначе. Ей, чтобы туда собраться, надо официально отказаться от всех претензий по Крыму. Затем как то решить ситуацию с Донбассом. А затем в очередной раз услышать, что ни в каком НАТО их сейчас никто не ждёт.
Смешной вы. То обвиняете Запад в нарушении правил, то уверены, что в данном вопросе правила нарушены не будут. Правила пишутся и переписываются. Возможно ради размещения потиворакет под Харьковом, НАТО пойдет на изменение устава или Украина отложит вопросы Донбасса и Крыма до будущих времен.
 
17см писал(a):
 
Например лидера нынешней французской президентской гонки Фийона, который сказал, что в случае победы на выборах сделает всё возможное для отмены антироссийских санкций, которые, цитирую: "не принесли ничего кроме разорения французских фермеров", конец цитаты. И не только французских. В Европе убытки считают миллиардами и рвут на себе волосы.
Фийон не является лидером президентской гонки, сейчас он лишь четвертый и с/х Франции не понесло сколько-нибудь серьезных потерь. Вообще ЕЭС до 2014 поставлял в Россию с/х продукции на 5.3 млрд долларов, это капля в море от их общего с/х производства. Пострадали существенно только Литва, Латвия, Эстония и Финляндия, то есть страны активно вовлеченные в приграничную торговлю.
Кстати Фийон обвиняет Ле Пен в слишком близкой связи "с русскими". Так что перефразируя песню Высоцкого : "еще вчера все вокруг говорили Фийон друг, Фийон наш французский друг"...

 
22:57 11 апреля 2017
тема Крымнаш наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Люди там как жили, так и живут.
Я Вас уверяю, если я Вас поселю жить в собачьей будке Порошенко, то Вы и там как жили так и будете жить :) . Хватит уже постить коменторезки повторяя из поста в пост одно и тоже.
 
Analyst писал:
 
Никаких планов по организации " кровопролития" не было, если не считать пары высказываний возбужденных украинских патриотов, но подобных выступлений на все случаи жизни тогда было множество.
Вам видней конечно с Питера, а вот Министр обороны Украины планировал ввести в Крым войска, как он поздней сделал на Донбассе.
 
Analyst писал:
 
Плохо знаете историю России и Европы. Мы всегда были окраиной и то, что у нас происходило, мало кого интересовало.
Как я знаю историю не Вам конечно судить, но историю санкций против России никуда не денешь. А за Крым это будут уже вторые санкции за неполных 200 лет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"