JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.»
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
15:44 10 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  Narod
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.»
Банкротство больницы №7, долги по зарплате в 107 млн. рублей, закрытие роддома и прочие ужасы… Но главное – нашли виновных!!! Оказывается это главный бухгалтер и главный экономист больницы, которые не доложили вовремя главврачу о бедственном положении больницы и немедленно были за это уволены. Все просто, но позвольте, а где же роль главврача – Тяжелкова Анатолия Петровича. Нет ли в этом и его доли вины? Вины в том, что находясь на ответственном руководящем посту не имеет представления о том что происходит в его подразделении. В том, что его сын Тяжелков Денис Анатольевич, работая в этой больнице обычным лаборантом с крайне небольшой зарплатой позволяет себе отдых за рубежом всей семьей… два раза в год… продолжительностью по два месяца… в индивидуальной вилле… с индивидуальным обучением ребенка в частной зарубежной школе с бюджетом такой поездки не менее миллиона рублей. Позволяет себе покупку дорогих авто с автосалона по нескольку штук за раз стоимостью от 3 миллионов рублей. Позволяет себе покупку элитных квартир стоимостью 8 миллионов рублей и т. д.
А может дело в том, что он не простой лаборант а еще и соучередитель ООО «Новая медицина», которая зарегистрирована на территории Горбольницы №7. Что интересно, зарегистрирована по основному виду деятельности, а основным видом ее деятельности является прокачка и отмыв бабок этого несчастного медучреждения. Интересен и состав учредителей. Помимо него там фигурируют фамилии Костенко и Мазунин. Тот самый Мазунин, который был депутатом комсомольской думы. Тот самый который сейчас руководит ОНФ в Хабаровске – ночи не спит, защищает наши с вами интересы. Интересно, а кем же в этой структуре работал Денис Тяжелков. А работает он на должности «сына главного врача»… очень высокооплачиваемая должность
А может есть и другие причины бедственного состояния больницы. Как например то, что главврач в последние несколько лет находится в перманентном запое. Доходило до того, что его в рабочее время сотрудники подбирают на газонах, прилегающих к территории больницы. А в своем кабинете он выполняет роль не более чем предмет интерьера. Причем очень пьяный и безразличный ко всему предмет. А может дело в том, что ночами на томографах больницы врачи за деньги обследуют домашних животных а когда нет животных, то обследуют пациентов, но тоже за деньги. И деньги естественно не проходят через кассу. Кстати организатором этих платных услуг является тоже сын главного врача, который работает как раз в отделении томографа. А потом не могут оказать помощь экстренным пациентам, поскольку томографы постоянно сломаны. Сломанное оборудование это вообще отдельная история, ведь за последние годы на больницу было поставлено множество суперсовременного и очень дорогого оборудования. Да только вот беда – оно почти никогда не работает. Потому что оно б/у и списанное. Только корпус новый. До каких только художеств не доходило руководство больницы чтобы скрыть эти факты. Как-то во время одной из проверок взяли санитара и положили его в неработающий ангеограф чтобы имитировать операцию. А отчеты посмотришь, так все хорошо…
А отчеты вообще отдельная история, особенно отчет по зарплате. Которая декларируется не менее 50000 рублей. На самом деле врач получает порядка 20000-25000 рублей. Хотя средняя зарплата по больнице вполне может выйти и больше 50000. Премии руководящему составу по 100-200-300 тысяч могут существенно изменить статистику. Хотя всю статистику портят мертвые души. Это люди которые числятся сотрудниками больницы, получают зарплату, но их никто и никогда не видел. А те, кто посвятили всю свою жизнь служению людям и медицине, тем: денег нет но вы крепитесь. Крепимся, а что делать. Ведь простые люди не виноваты, что в управление остаются мерзавцы, у которых совесть превратилась в рудимент.
А вам, государственные коммерсанты, совет – побойтесь Бога. Не всегда ведь куражиться, когда-то и ответить за это придется. И там деньги не будут иметь никакого значения. Это же касается и правоохранителей, которые являются бессловестными и безвольными наблюдателями, а значит, по-сути, соучастниками.
Вот такие вот чудеса в датском королевстве…


 
16:31 10 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно се к этому катилось, со времен незабвенной госпожи Родионовой. Прокуратура, когда по взрослому начнете разбираться с такими проходимцами? Когда судьи будут вершить правосудие, а не оберегать жуликов типа Шустрова.

 
17:05 10 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если все именно так, то почему работники молчат?! Ведь они даже могут получить повышение средней зарплаты согласно данной информации, если наведут порядок. Если боятся, то такие косяки коллективно можно вынести без страха. Сейчас куча контролирующих органов есть и можно через инет во все инстанции обратиться.

 
17:08 10 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  Mnemonik
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще массу всего можно перечислять))))) и невестка в качестве директора и совладельца бывшей больничной сауны, а номинально простой архивариус....и частная контора под названием "Скат" в бомбоубежище за небольшую мзду)))) А на Дениса Анатольевича грех наговаривать)))))) он чуть ли не отличник здравоохранения.

 
17:36 10 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  Duremar66
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сотрудники не молчат. Кто то пытается работать на голую ставку (их обвиняют в неоказании помощи, используют административный ресурс), кто то ищет новое место работы (и не в нашем городе). А кто то считает что надо работать как платят. Особенно настроение повышают бравурные новости по ЦТ о городе пристального президентского внимания. Медработников мало, в медицину нашего города в ближайшее время никто не придет (по новым правилам подготовки узких специалистов), пенсионеры уйдут при таких условиях и руководителях. И будет наших горожан диагностировать томограф, лаборанты, ну и подтверждать в ПАО (патологоанатомическо- е отделение). Лечить будет некому.

 
18:06 10 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Куда не копни,кругом одна гниль,вот что с людьми делает момона( деньги). Думаю,что после такой публикации должна нагрянуть проверка,если нагрянет.Там действительно все меньше и меньше работает врачей,к узким специалистам вообще не записаться,зато в коридорах после 15-00,тишина.Наверное сотрудники знают намного больше изнутри,но кроме " у нас маленькая зарплата" ничего не слышно, вот так и живем все время боимся. Помню привезла брата в неврологию скорая помощь,так зав. отделением чуть носилки не перевернула с криком" куда несете?",даже больные в приемном отделении сжались от страха. Но как говорят" рыба гниет с головы". Вот и бегут люди из города" президентского внимания", а ведь нежизнесособным его делают власть имущие.

 
18:32 10 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сотрудники не молчат. Другое дело, что их призыв к организации нормальной работы с достойной ее оплатой не доходит до власть имущих. И приходится тем кто хочет зарабатывать деньги честным путем искать подработки да регулярно "бодаться" с администрацией.


 
19:07 10 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно. При чём здесь главный бухгалтер и экономист? Функция главного бухгалтера принять первичку к бухгалтерскому учёту. Проблема в том, что весьма много услуг эта больница оказывает за деньги и немалые. Упал доход у населения, упал спрос и у больницы стало "рвать" кассу. Потребности у руководителей-родственников-свояков ведь наверняка остались на прежнем уровне. Но это пока подозрения, основанные на фактах. Я тоже сталкивался с ситуацией, когда, как мне показалось с меня безуспешно вымогали деньги в довольно безвыходной ситуации. И опять эта больница и опять неврология. Тогда я подумал, что дело во мне. Теперь видно, что это система.

 
19:49 10 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kenney писал(a):
 
Коллективную жалобу сотрудников администрация больницы проигнорировали
Жалобу надо не администрации больницы писать, а выше. Столько вещей творится в больнице и все терпят.

 
22:53 10 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  Mnemonik
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вопросу о надзорных органах....и обращении к ним через инет...Все это только декларации, достучаться невозможно....Коллектив не молчит, и регулярно пытается бодаться со своей администрацией, и письма в прокуратуру писать.....но не один мускул не дрогнул на лице нашего прокурора)))))) реакции ни единожды не последовало и никого не удостоили ответом))))) А то что нервные врачи, так устроили потогонную систему, когда в этой больнице просто живут, дыры затыкают, а большинство уже пенсионного возраста, и изображать из себя медицинских Матросовых уже просто невозможно. Но у администрации все гладко, сократили вакантные ставки и кадровый дефицит сразу исчез волшебным образом. Укомплектованность врачами возросла почти в 2 раза))))) Учитесь чародеи!

 
23:56 10 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  Duremar66
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, писали. И по вредности, и по условиям труда. Все комиссии на стороне администрации. Более того- инициатива кошмара исходит из МЗ Хабаровского края. Людям выбравшим профессию медицинского работника в лицо говорят (тоже медработники, но с административным уклоном) - вы сами выбрали эту гуманную профессию, поэтому страдайте... (мы же страдаем). А почему должны страдать пациенты от этого бардака ?

 
07:47 11 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема организации нормальной работы намного масштабнее, чем какая медсестра или врач пьет и у кого какие родственники кем работают.
Всем нам хочется спокойно приходить на работу, не задумываясь как и чем лечить и уж тем более думать сколько за это получим. Хочется просто работать.


 
08:08 11 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как раз с того, кто пьет и кто своих родственников устроил и начинается безответственность , вседозволенность и безнаказанность. Недавно была статья про работу травмпункта -это одного поля ягоды, одно хозяйство. Лет пять назад знакомая медсестра с ПИТа этой больницы рассказывала как регулярно в 7 больнице , на дневном стационаре куражились самые больные работники администрации и их родственники. Процедуры . массаж. отдельное питание. Завсегдатаи-Родионова. Шевченко. Михалева ,Баженова. А когда Тяжелков "открыл" платные палаты, то медсестрам добавили этих "дорогих" клиентов, позабыв добавить зарплату.

 
09:59 11 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mnemonik писалa:
 
письма в прокуратуру писать.....но не один мускул не дрогнул на лице нашего прокурора)
Да местному прокурору смысла нет писать. Надо писать в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, может президенту. Если не один человек, а большинство коллектива этот весь ужас написанный здесь, то просто так это не пройдет. Я тут просто после приема детского педиатра написал туда, так со мной начали разговаривать вежливо и не только сам педиатр. А то видите ли талонов у них нет. И Ваш сотрудник администрации 7 больницы отвечающий за детские поликлиники тоже разговаривала не надрываясь. А мой вопрос по сравнению с Вашим просто мелочь. Думаю что при Ваших активных действиях все бы сдвинулось с места. Но только не на местном уровне.
 
Narod писалa:
 
Как-то во время одной из проверок взяли санитара и положили его в неработающий ангеограф чтобы имитировать операцию. А отчеты посмотришь, так все хорошо…
Даже вот этот момент получается прошел в Вашем молчании. А ведь если бы Вы коллективом прям там бы показали правду данной проверки, то могли бы сдвинуть с места вопрос.

 
10:54 11 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  lilioo
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывшую старшую мед.сестру Нейрохирургии сняли с должности как раз из-за того, что в коллективе творится бардак, и она не предпринимает ни каких действий, со своими должностными обязанностями совершенно не справляется! И пишут или хотели писать жалобу в администрацию больницы как раз те, кто пьет на работе, защищая ее потому что им с ней удобно! а новую старшую мед,сестру нейрохирургии назначенную на днях знают многие как очень грамотного специалиста с большим опытом работы, и те кто пьет на работе знают что им теперь придется не сладко!Многим просто сейчас придется поменять свои жизненные стереотипы (приход на работу вовремя, так как рабочий день начинается с 8 а не с 8,30), что на на работе нужно работать , так как за это платится заработная плата а не спать по палатам сотрудникам в неизвестно в каком состоянии. Пошел слух что коллектив (определенного круга лиц злоупотребляющие алкоголем на работе) якобы писали жалобу на новую старшую отделения, что она злоупотребляет алкоголем на работе, тем самым хотели не допустить ее до должности,за клевету им придется ответить. В администрацию жалоб по этому поводу не поступало .

 
11:36 11 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  страник
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
да что там скрывать,половина тех кто сейчас повернулся спиной к новой старшей, отзывались негативно и о бывшей старшей медсестре когда она начала "чистить" отделение от глубоко пьющих сотрудников... грозились написать жалобу и на нее...а сколько раз бывшая брала заявление на увольнение с них(пьющих) без даты....И для чего?чтобы напугать? а теперь они на ее сторону встали, потому что знают что новая старшая так все просто не оставит!!!


 
12:11 11 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Narod писалa:
 
Хотя всю статистику портят мертвые души
Автор совершенно не дружит с арифметикой. Как они её портят? В сторону уменьшения? А ведь только что автор доказывал, что статистика по з/п завышена. Автор, пишите здесь реальные примеры мертвых душ- должность, отделение, и я обращу внимание соответствующих органов, результат будет. Или вы только потрындеть?
 
Narod писалa:
 
коллектив (определенного круга лиц злоупотребляющие алкоголем на работе) якобы писали жалобу на новую старшую отделения
Славный коллективчик, теплая атмосфера... бухают на работе, на работу ходят как пожелается, строчат жалобы друг на друга лишь бы не работать, но возмущаются низкой з/п.

 
12:19 11 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  страник
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
это результат работы бывшей старшей медсестры!она вместе с подругой,которую она привела в отделение с рынка(та работала продавцом)..и поставила работать постовой медсестрой, умело сталкивали коллектив лбами...а потом делали вид что переживают...

 
12:26 11 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  Думающий
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Финансовая деятельность любого учреждения замечательно отслеживается, поэтому утверждение об отмываниии денег через какое-то предприятие легко проверить, для этого существуют компетентные органы. Я сомневаюсь что в этих органах работают дураки. Так что прежде чем что то утверждать, стоит подумать.

 
12:53 11 декабря 2016
тема «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.» наверх
 
  lilioo
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря вы так о ней отзываетесь! очень много людей и сотрудников которые ее знают и относятся к ней с уважением, это очень хороший специалист и грамотный работник! а если вы так о ней судите и пишите такое то вывод только такой что вы верите слухам тех людей которым она каким то образом была не угодна или даже вы и есть тот самый человек, но сколько бы вы тут не поливали грязью этого сотрудника и что либо не писали про неё разную гадость, оскорбление и клевету,вам ни кто не поверит и зря стараетесь осквернить ее честное имя, Бог вам судья!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"