JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Современный фашизм
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:34 14 мая 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наше государство, это государство, в котором мы сейчас живем.
Суть не в этом, я хотел сказать, что надо гордиться не прошлыми достижениями Советского Союза, а достижениями и победами нынешней России. А их пока не очень много.


 
17:57 23 мая 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
2a_smurn0FF. Понятно (:. То есть, если это не лично ваше достижение, то гордиться нечем (((: Можно только говорить об этом, как о простом факте, одном из многих событий прошлого, настоящего и будущего. Ваша позиция мне понятна.
 
ustas1963 писал:
 
Я не против обсуждения любой темы, кроме одной - "русского фашизма". В этом словосочетании столько же смысла, что и в "сапогах всмятку". Никогда в нашей стране фашизм не станет главенствующей идеологией.
Во Второй мировой на стороне Гитлера воевали не только немцы, но и итальянцы, венгры, румыны. И воевали мы не с этими народами, а с идеологией фашизма, вбитой в их головы.
враг есть враг. И нет никакой разницы какая у него причина напасть на нашу страну. Защищаться и уничтожать врага мы будем в любом случае, независимо от его идеологии.
2. Komart. Тебя никто не заставляет верить (((= . И крайне неразумно отвергать и клеймить своё прошлое. Ведь ты же не можешь сказать про себя: ?Я себя с 10 до 15 настолько ненавижу, что считайте, что это был не я!?? Почему же про государство ты так говоришь? (:
 
Наше государство, это государство, в котором мы сейчас живем.
Сейчас — это откуда считать?? С даты написания поста? (:
 
Суть не в этом, я хотел сказать, что надо гордиться не прошлыми достижениями Советского Союза, а достижениями и победами нынешней России. А их пока не очень много.
Как говориться — всё в наших руках. Мы можем как уничтожить нашу страну, так и сделать её богатой и уважаемой.


 
05:20 24 мая 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
NeS
а Вы считаете, что "это" Ваше достижение?

 
22:03 26 мая 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nes писал(a):
 
Как говориться — всё в наших руках. Мы можем как уничтожить нашу страну, так и сделать её богатой и уважаемой.
Верно, мы можем и, даже, хотим! А вот наше правительство и лично товарищ Путин пока не хочет.

 
21:06 9 июля 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  DR_69
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё путём!
А товарищи под американским флагом хотят?

 
14:35 21 июля 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь все еще о фашизме говорят?
http://www.warrax.net/85/iq.html
И ведь со многим в этой статье я согласен. Да что там - практически со всей статьей.

 
15:00 21 июля 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
"В частности, было обнаружено, что после общения с чернокожими людьми умственные показатели белых снижались."
Один из понравившихся отрывков.

 
21:30 22 июля 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Дикий Билл,
это уже не фашизм пошёл, а расизм какой-то!

 
18:13 5 сентября 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Насчет фашизма. Вот прошу ознакомиться с ОФИЦИАЛЬНОЙ книгои еврейских общин России. Скачать можно на сайте моего знакомого по адресу:
http://evgenik.mylivepage.ru/file/12/62/%D0%9A%D0%B8%D1%86%D1%83%D1%80+%D1%88%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%B0%D0%BD+%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%85.rar
Разве это не настоящий фашизм?

 
23:27 5 сентября 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Инглинг,
свят-свят, глаза открыли! аллилуйя! сё читать не стал, хватило первых нескольких страниц:
 
Если человек может встать в полночь и прочесть Тикун Хацот1, это очень
хорошо. А если он не может встать в полночь, пусть, по крайней мере, встанет до
рассвета. Тикун Хацот можно прочесть и после полуночи. После Тикун Хацот пусть
позанимается Торой, как и сколько может. А если он не умеет учиться, пусть
почитает Тгиллим или назидательную литературу. А если уж он совсем не может
встать до рассвета, то, по меньшей мере, пусть встанет в такое время, чтобы
успеть подготовиться и прийти в синагогу на утреннюю молитву в миньяне
Это наглое ущемление православных, у которых службы ведтся по строгому расписанию дневного цикла! Вот где фашизм-то цветёт махровым цветом!
Как благодарить тебя, о мой спаситель, открывший мне глаза, я теперь пойду в евреи запишусь, хочу вставать "в такое время, что бы успеть", и никак не раньше!

 
13:35 6 сентября 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
злободевно о толерантности:
http://fishki.net/comment.php?id=13307


 
17:37 18 сентября 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
a_smirnOFF писал:"свят-свят, глаза открыли! аллилуйя! сё читать не стал, хватило первых нескольких страниц:
Если человек может встать в полночь и прочесть Тикун Хацот1, это очень хорошо.
А если он не может встать в полночь, пусть, по крайней мере, встанет до рассвета. Тикун Хацот можно прочесть и после полуночи. После Тикун Хацот пусть позанимается Торой, как и сколько может. А если он не умеет учиться, пусть почитает Тгиллим или назидательную
литературу. А если уж он совсем не может встать до рассвета, то, по меньшей мере, пусть встанет в такое время, чтобы успеть
подготовиться и прийти в синагогу на утреннюю молитву в миньяне
Это наглое ущемление православных, у которых службы ведтся по строгому расписанию дневного цикла! Вот где фашизм-то цветёт махровым
цветом! Как благодарить тебя, о мой спаситель, открывший мне глаза,
я теперь пойду в евреи запишусь, хочу вставать "в такое время, что бы успеть", и
никак не раньше! "
Это одна из самых мирных цитат в этой книге, рекомендую пролистать ее каждому, а не полагаться на чужие мнения. Депутаты ГосДумы хотели запретить ее ("Письмо 500"), но это к сожалению не удалось.

 
08:12 19 сентября 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Инглинг,
Депутаты госдумы вообще не читали эту книжку, да и мне лень, она слишком большая, а я слишком ценю своё время, что бы тратить на всякую [...]
Более того, памятная передача "поединок" прекрасно показала, что "сторонники подписания" совсем не знакомы с материалом, и православный священник (из числа противников подобных писем) прекрасно это показал.
P.S. Вы что-нибудь слышали про принципы цитирования?

 
11:27 27 сентября 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  Инглинг
сообщений: 115
Нормальные депутаты хотя бы ее пролистали, а ты и этого не сделал.
Однако, почему-то подписантов начали обвинять по 282 статье и буча эта продолжается до сих пор.

 
07:54 9 октября 2006
тема Современный фашизм наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.ej.ru/dayTheme/entry/4989/
В этой статье фашизмом называют политику Путина.

 
01:55 4 мая 2007
тема Современный фашизм наверх
 
  Munghauzen
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грядуший фашизм в головах-это реакция конечно. Кого бы сделать козлом отпущения чтобы забыть на время о собственной глупости. К сожалению слишком легко можно вызвать подобное настроение в головах отдельных коллективов. Наверняка многие пристыженно ловили себя на этом в соответствующем возрасте. Вне колектива Ф. тухнет. С этим явлением приходится как-то жить, но профилактику проводить же надо...Игры там не знаю вводить в школах психологические чтоб учить отслеживать свое состояние, можно же придумать целый комплекс профилактичесих мер. Может при ссср было нечто подобное, не знаю, а сейчас просто этим не занимается никто вот они и повылазили....Дедовшина та же--чем не фашизм? Дальше только масштаб укрупняется, появляется идеология, обрастает научной базой и глядь -- вся страна крышей двинулась...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"