JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Афера уходящего года
  создать новую тему написать сообщение  
12:57 3 декабря 2016
тема Афера уходящего года наверх
 
  Narod
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Афера уходящего года!
Заместитель председателя Правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития города Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Волков высказал мнение об отсутствии согласованности в действиях муниципалитета и надзорных органов. Д.Волкова интересует согласованность муниципалитета именно с органами надзора, а не согласованность с законом, соблюдение всем правовым норм муниципалитетом. На протяжении 20 лет администрация города Комсомольска н/А имела такую согласованность, прокуратура г.Комсомольска н/А под руководством бывшего прокурора Пахомова негласно в профессиональных кругах именовалась юридическим отделом администрации города. За всю бытность такого теплого «взаимодействия» не был привлечен к уголовной ответственности ни один чиновник. Сейчас в прокуратуре ситуация поменялась, нынешний прокурор нацелен навести порядок, с чем успешно справляется.
В ходе интервью начальник Комитета по управлению имуществом администрации г.Комсомольска н/А высказал, что 13 лет администрация города осуществляла продажи муниципального недвижимого имущества руководствуясь принципом рассрочки. Что казалось бы в этом плохого, и в чем суть нарушения? Рассрочка платежа возможна исключительно при определенных условиях, которых в данной сделке не было. По какой-то причине, во всех известных интервью Мищенко, а теперь и Д.Волкова, по теме сделки с акциями гостиницы «Восход», упускают ключевую деталь, а именно применение отсрочки платежа оплаты данной сделки дополнительно к рассрочке, т.е. покупатель 6 месяцев ни рубля не внес в бюджет города, а спустя 6 месяцев еще и вовсе уклонился от оплаты, что привело к подаче соответствующего иска администрацией города. Важно также, что отсрочка, как существенное условие, не имелась в аукционной документации, и была введена доп.соглашением к договору купли-продажи, т.е. другие участники аукциона не имели информации о возможной отсрочке платежа.
Вместе с тем, гостиница «Восхода» была передана покупателю ООО «ТД Комко» практически сразу после подписания договора купли-продажи. На протяжении полугода покупатель бесплатно пользуется муниципальным имуществом, извлекает доход, оформляет займы на третьих лиц, активно выводит деньги от полученной прибыли.
Нарушения в проведении аукциона также были в осуществлении обеспечительных мер. Вместо положенных 20% задатка, покупатель вносит всего лишь 10% и его допускают к участию в аукционе. Должностные лица, осуществившие нарушения в организации аукциона, не привлечены к ответственности. Любой, кто хоть раз участвовал в аукционе знает, что такое не внести требуемую сумму задатка хотя бы в одну копейку, это будет законным основанием в не допуске к аукциону. Здесь же, покупатель ООО «ТД Комко» вместо 20%, вносит всего- 10%, его допускают к аукциону, к полученной рассрочке он получает еще и отсрочку, бесплатно пользуется гостиницей и ее доходами! Это больше напоминает рейдерский захват предприятия, с участием чиновников.
Получая прибыль от муниципальной гостиницы «Восход», покупатель ТД «Комко» оплачивает муниципалитету сделку по покупке акций гостиницы, грубо говоря, рассчитывается с муниципалитетом их же собственными деньгами! Афера года! И при этом, покупатель умудрился еще нарушить условия договора купли-продажи, с учетом рассрочки с отсрочкой, несвоевременно внес оплату. И самое циничное в этой ситуации, это полная поддержка муниципалитетом покупателя ООО «ТД Комко», который заявляет: «Покупатель Восхода более эффективный собственник, чем мы!» Занавес!!!
На конференции с участием зам.мпредседателя Правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития Комсомольска н/А Д.Волкова, градоначальник города юности Андрей Климов выразил надежду: «Но я надеюсь, что мы до конца года эту задачу так или иначе разрешим,- заявила Андрей Климов.- Я надеюсь, что все будет положительно в нашу сторону, чтобы сделка до конца года была выполнена, тем более, что авансы и платежи по этой сделке уже получены».
Интересным образом Андрей Климов комментирует возможный исход апелляционного суда по данной сделке. Какую задачу Андрей Климов собрался разрешить, если решать будет суд???
Считаем, что серия интервью представителей администрации города, а также статей, таких как: «Муниципалитет Комсомольска: покупатель «Восхода» более эффективный собственник, чем мы», «Работу гостиницы «Восход» под новым руководством, Вячеслав Шпорт оценил на «отлично» и др. сделаны с целью ввести читателей в заблуждение и оказать давление на суд.
Администрация города должна не договариваться с надзорными органами, и не питать надежды на судебную систему, а соблюдать нормы законы и не допускать нарушений!

 
20:11 3 декабря 2016
тема Афера уходящего года наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен-афера по отжиму муниципального имущества. Позиция губернатора предсказуема. Имущество пошло в оборот, после того как распилили муниципальную землю по актам выборов. Кормовая база уменьшается.

 
16:13 12 декабря 2016
тема Афера уходящего года наверх
 
  Narod
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решение апелляционного суда 12.12.2016г.- оставить в силе! Поздравляем Прокуратуру г.Комсомольска и Комсомольчан со справедливым решением суда!
Ждем от Прокуратуры и Правоохранительных органов оценки действий главы Климова А.В. по причинению ущерба муниципальному образованию, выразившееся в предоставлении муниципального имущества- гостиницы Восход в безвозмездное пользование ООО ТД КОМКО, вопреки ФЗ О приватизации, согласно которому передача имущества осуществляется исключительно после ее полной оплаты.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"