JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Кредитная амнистия
  создать новую тему написать сообщение  
08:02 24 ноября 2016
тема Кредитная амнистия наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот в Древнем Риме практиковалось прощение долгов с помощью государства. В 18 веке в Англии в ходе так называемой "Славной революции" были отменены кредитные долги землевладельцев. У нас помощник Президента Белоусов заявил, что укрепление рубля по отношению к доллару на один рубль (т е был был 65 рублей за доллар, стал 64) влечёт недополучение бюджетом 120 миллиардов рублей. Т.е. разгоняющее рост цен ослабление рубля оказалась выгодной бюджету, так как основным донором денег для него является экспортно ориентированная сырьевая экономика, которой слабый рубль благоприятен. Ну раз ослабление нашей валюты на 1 рубль даёт бюджету 120 миллиардов рублей,пусть бы правители при каждом обвале рубля объявляли кредитные амнистии, для инвалидов и малоимущих в первую очередь, для одиноких беременных женщин и пр..., утешили бы народ... Вариант возможной кредитной амнистии-неожиданное преимущество сырьевой экономики для населения... В Древнем Риме всё это проходило на ура..

 
20:37 24 ноября 2016
тема Кредитная амнистия наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
,пусть бы правители при каждом обвале рубля объявляли кредитные амнистии, для инвалидов и малоимущих в первую очередь, для одиноких беременных женщин и пр..., утешили бы народ...
А им что большие кредиты дают!? Свободно!? Если допустим на приобретение жилья или подобной жизненной необходимости, то конечно это было бы утверждением провозглашенных в ст.7 Конституции РФ принципов.
А если таковые категории граждан берут кредит на покупку всяких праздностей типа "плазы", мобильника тыщ за 20 и тп, то какие им амнистии?
PS. А вообще надо платить людям достойную зарплату и не надо будет никаких амнистий.
Лучше бы законодательно сократили продолжительность рабочего дня до 6 часов. А то сто лет минуло со времен ожесточенных боев за 8-часовой, как бы скачок прогресса, развитие производительных сил произошло, а все на том же месте топчемся.

 
02:24 9 декабря 2016
тема Кредитная амнистия наверх
 
  Фёдор2
сообщений: 1
что-то для бюджетников могли бы и сделать. пусть формально это и выглядело бы как реструктуризация. а не списание.

 
07:36 9 декабря 2016
тема Кредитная амнистия наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
У нас помощник Президента Белоусов заявил, что укрепление рубля по отношению к доллару на один рубль (т е был был 65 рублей за доллар, стал 64) влечёт недополучение бюджетом 120 миллиардов рублей.
Так у нас курс рубля прыгает в течении недели рубль туда- рубль сюда . Т.е. тут получили 120 млрд а тут недополучили ,а в итоге как не было денег как и нет :) . Кредитная амнистия дело хорошее, но не кажется Вам , что эта кредитная амнистия будет поощрять граждан брать деньги и не отдавать ?:)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"