JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Администрация города Комсомольска-на-Амуре массово предоставила земельные...
  создать новую тему написать сообщение  
19:25 15 ноября 2016
тема Администрация города Комсомольска-на-Амуре массово предоставила земельные... наверх
 
  Narod
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Администрация города Комсомольска-на-Амуре массово предоставила земельные участки с нарушениями
В соответствии с требованиями ФЗ от 30.03.99 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" вокруг предприятий, их отдельных зданий и сооружений с технологическими процессами, являющимися источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, необходимо создавать санитарно-защитные зоны, т.е. выделять территории, отделяющие их от остальной застройки.
Санитарно-защитная зона - это территория, отделяющая предприятия, их отдельные здания и сооружения с технологическими процессами, являющимися источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, от жилой застройки. Территория проекта СЗЗ предназначена для: обеспечения снижения уровня воздействия до требуемых гигиенических нормативов по всем факторам воздействия за ее пределами; создания санитарно-защитного и эстетического барьера между территорией предприятия (группы предприятий) и территорией жилой застройки; организации дополнительных озелененных площадей, обеспечивающих экранирование, ассимиляцию, фильтрацию загрязнителей атмосферного воздуха и повышение комфортности микроклимата.
Санитарно-защитная зона (проект СЗЗ) является обязательным элементом любого объекта, который может быть источником химического, биологического или физического воздействия на среду обитания и здоровье человека.
Утвержденный проект СЗЗ является правовой основой для установления (изменения, отмены) границ СЗЗ как линий градостроительного регулирования территории.
Промышленное предприятие ООО «Фирма «Сталкер», расположенное по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Водонасосная, 1, осуществляет свою де¬ятельность по удалению и обработке твердых отходов в отсутствие установленной санитарно-защитной зоны.
В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объек¬тов» размер санитарно-защитной зоны ООО «Фирма «Сталкер» установлен в размере 500 метров.
Проект санитарно-защитной зоны ООО «Фирма «Сталкер» - отсутствует. Согласно п.2.10 СанПина, для действующих предприятий проект организации санитарно-защитной зоны должен быть обязательным документом. С молчаливого согласия Муниципалитета и Роспотребнадзора, данное предприятие функционирует на территории города Комсомольска без главного документа, по сути разрешающего осуществлять деятельность по удалению и обработке твердых отходов. Однако СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»- никто не отменял и нормы в отношении данного промышленного предприятия- действуют!
Также согласно п.2.30 СанПину, в санитарно-защитной зоне не допускается размещение объектов для проживания людей. В нарушение всех возможных санитарных норм, вопреки благополучию человека, муниципалитет Комсомольска массово предоставляет в собственность земельные участки под строительство жилья гражданам! И не просто гражданам! А многодетным семьям!
На публичной кадастровой карте значатся более учтенных 150 участков и около 50 неучтенных участков в санитарно-защитной зоне промышленного предприятия ООО «Фирма «Сталкер». Данные участки расположены по улицам: Водонасосной, Крайней, Лыжной, Токарной, Жуковского, Радищева, Сусанина, т.е. в районе 500 метров от границы участка промышленного предприятия ООО «Фирма «Сталкер», расположенного по адресу: г.Комсомольск-на-Амуре, ул.Водонасосная 1.
Таким образом, муниципалитет Комсомольска формально выполнил свои обязанности по предоставлению земельных участков многодетным семьям, и предоставил участки в санитарно-защитной зоне промышленного отходо-перерабатывающего предприятия. Судя по всему, не для счастливой и долгой жизни этих семей! По выписке из ЕГРЮЛ, ООО «Фирма «Сталкер» осуществляет деятельность по сбору, обработке и утилизации отходов бумаги, лома пластмассы, вторичного неметаллического сырья, текстильных материалов, лома стекла, резины.
Данные сделки, должны быть все признаны недействительными!
Администрация города Комсомольска-на-Амуре должна взамен этих «вредных» участков, предоставленных с нарушениями, предоставить многодетным семьям земельные участки по всем нормам и правилам! Компенсировать все затраты по строительству, освоению данных «вредных» участков, с учетом компенсации морального вреда.
Кто понесет за это ответственность!??? Какой чиновник из администрации Комсомольска будет отвечать за этот беспредел?
Или администрация города выполняет план по борьбе с горожанами?

 
20:03 15 ноября 2016
тема Администрация города Комсомольска-на-Амуре массово предоставила земельные... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свежайшее нарушение-выделение земли под Торговый центр на месте сквера на пересечении улиц Кирова, Ленина. Там тоже должна быть СЗЗ до жилых домов 50 метров. Так администрация умышленно водит людей за нос заявляя, что несколько крупных магазинов-это не Торговый центр. Сплошное словоблудие! А выделение участков многодетным в СЗЗ нефтезавода? О чем говорить, когда проект генерального плана принят без обязательной карты всех СЗЗ!


 
21:58 15 ноября 2016
тема Администрация города Комсомольска-на-Амуре массово предоставила земельные... наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
То же самое можно сказать относительно торгового центра в стадии завершения по пр.Победы, между домами 55- 59

 
16:36 10 июня 2017
тема Администрация города Комсомольска-на-Амуре массово предоставила земельные... наверх
 
  guran
сообщений: 274
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фирму ООО "Сталкер" вывести за пределы городской черты так как обрабатывать вредные отходы в черте города это нарушение всех санитарных норм...

 
19:00 10 июня 2017
тема Администрация города Комсомольска-на-Амуре массово предоставила земельные... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте говорить конкретно, кто допустил нарушения? Наша архитектура. Помню с каким апломбом говорил глава отдела, когда собирал заявки. Господи, пуп земли! Отсюда пренебрежение к людям и, соответственно, результат.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"