JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вот вы говорите демократия свобода....
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:22 10 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я все думал в каком разделе создать тему, решил что тут будет самое оптимально. Ибо по моему в статье как раз рассказывается ущемление свобод и прав гражданин. А также лоббирование интересов больших дядь.
Вот тут данная статья.
http://imperium.lenin.ru/LENIN/32/C/c4.html

Только прочтите ее внимательно и до конца. Хотелось бы узнать ваше мнение. Подумайте чему все это может привести. Мне почему то сразу представляются люди со штрих кодами на лбах а вам?
PS:
Я считаю что за труд людям нужно платить, но я не считаю что тот кто платит должен нагибаться раком!

 
14:05 10 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всю статью ниасилила. Но по началу статьи и по copyright law выскажусь. Не знаю где тут ты узрел демократия, я лично вижу воровство. Все питаские копии и беспланые проги - не что иное как поиметь нахаляву то, над чем другие долго работали. Представь себя на месте человека, разработавшего программу, которую копируют кому не лень, забесплатно естественно..Как ты будешь тогда относится к этой проблеме?
По поводу прог в школах. Обычно в компаниях, школах и универах есть сисадмины и прочие люди из IT, работа которых заключается в том, чтобы не было нелегальных копий, чтобы все проги были обновлены вовремя и т.п. КОгда я преподавала в школе у нас были обязательные занятия по copyright law, где нам говорили что можно копировать и использовать в классе и чего нельзя.

 
14:15 10 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 marina
Зря не дочитала, я не зря просил прочитать до конца! Я не против того что нужно платить за труд! Но как вам понравится такое? Я КУПИЛ книгу в электорном виде и записал ее себе на КПК и я не имею права свою книгу скинуть себе на домашний комп. И мало того что я даже неименю право прочитать эту книгу своему ребенку!!!!!!!!

 
14:23 10 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Но как вам понравится такое? Я КУПИЛ книгу в электорном виде и записал ее себе на КПК и я не имею права свою книгу скинуть себе на домашний комп. И мало того что я даже неименю право прочитать эту книгу своему ребенку!!!!!!!!
Ну кто произвёл этот продукт, тот и устанавливает правила...Обычное дело. Скажем я художник. Нарисовала чудесную картину, всем даю посмотреть забесплатно, а вот Вася Пупкин мне не понравился и с него я возьму 30 рублей за просмотр. Почему? Да потому что это моя картина, что хочу, то и делаю..И демократия тут ни при чём. Обычные рыночные отношения, покупка-продажа продукции по условиям продавца.. IMHO

 
14:37 10 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
И демократия тут ни при чём. Обычные рыночные отношения, покупка-продажа продукции по условиям продавца.. IMHO
:) Ты все таки видимо не дочитала до конца. Дело в том что мы рискуем скоро совсем остаться без выбора! А читать на компе сможем что только то что разрешит большой дядя. И что по твоему тут нет ущемление совободы?

 
14:47 10 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
А читать на компе сможем что только то что разрешит большой дядя. И что по твоему тут нет ущемление совободы?
я сомневаюсь что до такого дойдёт. Сейчас работают те, кто недолюбливает дядюшку Гейтса, над прогами которые позволят более свободный обмен информацией. И потом, проблемы нету - плати денюжку и всё будет доступно :-))

 
15:13 10 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
я сомневаюсь что до такого дойдёт. Сейчас работают те, кто недолюбливает дядюшку Гейтса, над прогами которые позволят более свободный обмен информацией. И потом, проблемы нету - плати денюжку и всё будет доступно :-))
В том то все и дело что мы рискуем остаться без альтернативы!
?Производители компутерного железа зачастую не сообщают его спецификации никому, кроме монополистов из Майкрософт и их партнеров. В сообществе GNU и Линукса производителей подобных устройств принято (в меру сил и возможностей) бойкотировать, но в принципе эта проблема решается способом хотя и трудоемким, но в принципе достаточно элементарным - программист дизассемблирует код проприетарного драйвера под Windows, узнает, как он работает, и пишет свою программу, которая делает то же самое. DMCA и EUCD объявили дизассемблирование преступлением.?

Данные сообщение набирались полностью на лицензионном ПО. Большая часть лицензий моего ПО составляет GPL. Возьмем компанию Microsoft она делает все что возможно чтобы запретить Linux. Она даже не брезгует шантажом своих клиентов вплоть до судебных исков если они захотят сменить свое ПО на свободное! Вот теперь представим что она смогла пролобировать нужный ей закон о запрете Linux. Тогда через пару дней мы рискуем оказаться без komcity

 
16:09 10 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Возьмем компанию Microsoft она делает все что возможно чтобы запретить Linux.
Ну, такое имеет место быть...Но дело мне кажется в деньгах, а не в запрете свободы слова..

 
16:59 10 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расслабтесь, ничего с Линухой не сделают! :-))

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2005-09-19.shtml

 
17:27 10 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iter писал(a):
 
Расслабтесь, ничего с Линухой не сделают! :-))
Ну конечно незделают. Ибо он уже стоит мелиарды. Слишком много больших компаний вложили в него денег.
PS:
В следующем году поступит в продажу PS3 как бонус к приставке будет идти диск с Linux.

 
21:47 10 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Но по началу статьи и по copyright law выскажусь. Не знаю где тут ты узрел демократия, я лично вижу воровство. Все питаские копии и беспланые проги - не что иное как поиметь нахаляву то, над чем другие долго работали. Представь себя на месте человека, разработавшего программу, которую копируют кому не лень, забесплатно естественно..Как ты будешь тогда относится к этой проблеме?
marina писала в своем ЖЖ:
====================
В России можно Photoshop полную последнюю или предпоследную версии купить? И сколько это стоит? А то чего-то $700 не хочется отдавать :-))
=================
Экая Вы, уважаемая, неоднозначная.
Тут на форуме встали в пафосную позу - воровство это! Уважайте чужую интеллектуальную собственность!
А для себя Фотошоп по 700 баксов покупать не хотите почему-то. Собираетесь заказать посылочку из России, которую обычно пинаете в каждом своем посте. По смешной цене 3 доллара за диск, на котором и самый свежий Фотошоп найдется, и вообще все адобовские новейшие релизы.

Лицемерие получается.
Вы уж определитесь. :-)



 
23:16 10 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Занятно. работа на имидж?

 
01:11 11 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
marina писала в своем ЖЖ:
====================
В России можно Photoshop полную последнюю или предпоследную версии купить? И сколько это стоит? А то чего-то $700 не хочется отдавать :-)) =================
Экая Вы, уважаемая, неоднозначная.
Тут на форуме встали в пафосную позу - воровство это! Уважайте чужую интеллектуальную собственность!
А для себя Фотошоп по 700 баксов покупать не хотите почему-то. Собираетесь заказать посылочку из России, которую обычно пинаете в каждом своем посте. По смешной цене 3 доллара за диск, на котором и самый свежий Фотошоп найдется, и вообще все адобовские новейшие релизы.

Лицемерие получается.
Вы уж определитесь. :-)
Я не говорила что я сугубо придерживаюсь закона. Я понимаю что это воровство и была бы это созданная мною программа - я бы людей пользующихся ею бесплатно поимела бы на все 100%. Так что никакого лицемерия. Я всего лиш написала о легитимности подобных действий Майкрософта либо других фирм владеющих software

 
09:54 11 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно есть есть хоть один человек который дочитал статью до конца?
Она не о том платить или не платить!!!!!!!!
Приведу пару пример со статьи.

1)Купленная книга не может быть прочитанная ребенку вечером перед сном!
Полнейший бред.
2)Имея ЛЕГАЛЬНО приобретенное ПО от M$ вы о_б_я_з_а_н_ы в любое время предоставить им свои машины для проверки! Отказ от предоставление доступа является нарушением лицензии! И человек автоматом становится пользователям пиратского ПО!
Вы представите торговая компания перед новым годом закупила товару с целью заработать на праздниках а тут приходят дяди и опечатывают на неделю все компы, для проверки! Вот вам еще один легальный способ задавить конкурента.
3)То что делаются попытки за пускать на с_в_о_е_й машине только то что разрешат компании.
4)Тут приведу цитату: ?В Америке, напомню, в XIX веке копирайты на иностранные работы не действовали вообще - Конгресс решил, что выплачивать деньги иностранцам Америке не выгодно, и все.?
Тут даже даже комментировать нечего.

 
11:37 11 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наоборот, последняя глава самая веселая из всей статьи ;-) Хотел бы я посмотреть как они сумеют эту аппаратную защиту встроить. Это в случае ДВД CSS сломали спустя сколько там месяцев, сейчас наверно ломают ещё на этапе внедрения :-)))) :-)))) :-))))

ЗЫ: пункт 2 и 3 приведет к тому, что никто в принципе не будет покупать лицензионное ПО. Уже сейчас многие не заморачиваются с активацией ХРени и оффиса, даже имея легальные копии. Проще сломать :)

 
11:59 11 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще был сторонник винды и MS SQL. Но сейчас я в ужасе. У нас в одном отделе все лицензионное (и винда и офис и sql server) :) Но ведь тоже на складе валяются старые компы с мсдос :)) (пример с фирмой провайдером) Или все доставать и форматировать!!! или винты повыкидывать... начну планомерный переход на OpenSource

 
12:05 11 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iter писал(a):
 
Наоборот, последняя глава самая веселая из всей статьи ;-) Хотел бы я посмотреть как они сумеют эту аппаратную защиту встроить.
Ну можно взять для примера X-BOX, ты можешь запускать на ней только те игры которые разрешила M$. Да ее поломали но не совсем, научились запускать на ней сторонний софт (ядро linux ) чрез дыру в игре. Хотя есть вариант впаять жучка.
Плюс ко всему насколько я знаю в скором времени планируется выпуск процессоров которые помогут реализовать защиту.

 
13:17 11 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
я не говорила что я сугубо придерживаюсь закона.
То есть, где дело касается Ваших кровных 700 долларов — там не придерживаетесь закона.
Так «придерживаться» закона — это всё равно, что быть чуть-чуть беременной.

 
marina писалa:
 
Я понимаю что это воровство и была бы это созданная мною программа - я бы людей пользующихся ею бесплатно поимела бы на все 100%.
Марина! Купите в России Фотошоп за 3 доллара, установите у себя дома в США, и не обижайтесь, если фирма Adobe узнает об этом и поимеет Вас на все 100%. Copyright law сами изучали.



 
13:53 11 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Ну можно взять для примера X-BOX, ты можешь запускать на ней только те игры которые разрешила M$. Да ее поломали но не совсем, научились запускать на ней сторонний софт (ядро linux ) чрез дыру в игре. Хотя есть вариант впаять жучка.
Плюс ко всему насколько я знаю в скором времени планируется выпуск процессоров которые помогут реализовать защиту.
Ну приставки и их защита меня не волнуют совершено, пусть что хотят то и делают. Я имею в виду обычные ПК.

 
14:09 11 ноября 2005
тема Вот вы говорите демократия свобода.... наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iter писал(a):
 
Ну приставки и их защита меня не волнуют совершено, пусть что хотят то и делают. Я имею в виду обычные ПК.
Ну так они и пытаются сделать из "обычного" компа что то типа приставки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"