JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Беспорядки во Франции - звонок для России
  создать новую темутема закрыта  
23:44 3 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  Митридат
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беспорядки во Франции знаменуют собой начало конца Франции как европейского государства. Это результат политики проводимой последние полвека. Сделав ставку на пополнение рабочей силы за счёт миграции (в основном арабской) французские власти сейчас пожинают её последствия.
Для России это тревожный звонок. То, что происходит сейчас у нас, и то, что планирует правительство, в конечно счёте может привести к тому, что мы, русские станем меньшинством в собственной стране.


 
01:11 4 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Митридат писал:
 
в конечно счёте может привести к тому, что мы, русские станем меньшинством в собственной стране.
А можно подробное описание - кто такие русские?

 
04:51 4 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
А можно подробное описание - кто такие русские?
Ну это такие люди, которые считают территорию от конца Белоруссии/Украины до начала Тихого океана своей Родиной. Умеют говорить и думать на русском языке. Делают все для того чтобы эта территория (Родина) процветала, была сильной и богатой. Защищают ее от внешних и внутренних врагов. Работают не щадя своих сил и здоровья. Платят налоги, чтобы старикам обеспечить достойную старость. И т.д и т.п. Вот только таких русских очень мало осталось. Поэтому и возникают такие вопросы "А кто такие русские?" :-))

 
06:38 4 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
Ну это такие люди, которые считают территорию от конца Белоруссии/Украины до начала Тихого океана своей Родиной. Умеют говорить и думать на русском языке. Делают все для того чтобы эта территория (Родина) процветала, была сильной и богатой. Защищают ее от внешних и внутренних врагов. Работают не щадя своих сил и здоровья. Платят налоги, чтобы старикам обеспечить достойную старость. И т.д и т.п. Вот только таких русских очень мало осталось. Поэтому и возникают такие вопросы "А кто такие русские?" :-))
Скажем некий китаец переехал в Россию женившись на русской даме. По-русски говорить научился, работает в России вкладывая деньги в бизнес в городе. Считает Россию своей второй Родиной, платит ей налоги. Такой человек будет считаться русским?
Другой пример. Русский гражданин работает в посольстве в США, у неё там родился сын, сын говорит на русском, но естетсвенно учится в американской школе. Отец его платит налоги России и считает Россию своей Родиной. Такой человек и его сын будут считаться русскими?

 
10:58 4 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по сути дела - беспорядкам во Франции, их причинам и следствиям кто-нибудь может что-то сказать, или уйдем в очередной русско-идентификационный оффтопик?

 
19:29 4 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
...
Если человек приносит пользу России, то может считать себя русским, если Америке (США), то американцем. Только вот очень часто люди которые приезжают, начинают устанавливать свои правила. В результате имеем события наподобии как во Франции. Насколько я понял проблема там в том что арабы не работают. Не потому что нет работы, а потому что не хотят. Та же проблема в США с неграми. Пока их палками гоняли на работу, они работали. Как перестали, они сразу занялись криминальными делами (грабежи, распространение наркотиков, сутенерство и т.д.) Есть конечно исключения но в большей массе именно так.

 
20:11 4 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  sSam-YW
сообщений: 43
Русский эт это тот кто здесь родился, и живёт или даже если он уехал то он всё равно русский. Русскими не становятся , ими рождаются, это в душе. Американцем можно стать, а русским нет. Ибо Америка - сборище со всего мира, россия это многовековая история.

 
21:01 4 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  Митридат
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого чего болит, тот о том и говорит. У кого то проблемы с самоиндификацией? Так вот Вы и будите самоиндифицироваться- , до тех пор, пока в вашу дверь не позвонит какой-нибудь субьект, в милицейской форме, и на ломанном русском (надеюсь не надо объяснять, что такое русский язык) попросит освободить его квартиру.


 
00:41 5 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
Если человек приносит пользу России, то может считать себя русским, если Америке (США), то американцем. Только вот очень часто люди которые приезжают, начинают устанавливать свои правила.
Я спрашивала к тому, что русский - довольно расплывчатое понятие. И когда человек пишет название "зовонок для России", то у меня возникают вопросы, кто же именно попадает под понятия "звонка"..
Как я поняла проблема с Францией не потому, что арабы установили полностью свои правила, а потому что они пользуются соц.системой (в итоге не работают, потому что социал.выплат достаточно чтобы жить не работая), т.е. есть смысл пересмотреть доступ к данным благам. Если вас так интересуют афро-американцы, то криминал среди них растёт не потому что их теперь палками не лупят (ей богу, ну такие расисткие у вас высказываня, ахз мурашки по коже), а потому что во-первых, необычайно низок их уровень образования (со всеми истекающими) и во-вторых, та же ерунда что и во франции - пользуются благами систему, не работая..

 
00:43 5 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Митридат писал:
 
У кого чего болит, тот о том и говорит.
По проблеме боли и говорения...Подобные темы о засилие России непонятно кем (обычно нерусскими, но что входит в это понятие опять таки неясно) поднимаются тут с завидной частотой. У меня вопрос к автору тему: почему вас так заинтересовала Франция как пример? Всё таки в России арабов вроде бы пока не предвидеться, как и мусульманства впрочем тоже.

 
03:29 5 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
... необычайно низок их уровень образования ... пользуются благами системы, не работая..
Во-во, даже учиться ленятся. Так что палками их, палками :-)))) Сначала на учебу, а потом на работу :-))))

 
03:38 5 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sc. писал(a):
 
Во-во, даже учиться ленятся. Так что палками их, палками :-)))) Сначала на учебу, а потом на работу :-))))
Когда учёба стоит 30К в год, думаю не любой белый сможет себе позволить такое образование..Уж не знаю ка там во Франции, но даже в России уже не осталось бесплатного образования (это из недавней статьи в российской газете)

 
06:04 5 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Если вас так интересуют афро-американцы
Марина сделай одолжение не называй НЕГРОВ афро-американцеми. Я думаю что со мной согласятся многие.
Я представляю как через пару лет у дочки спрашиваю, а в мультике «чунга чанга» кто нарисован? И она мне отвечает: ?папка ну какой же ты глупинький ну конечно «афро-американци?». Тфу бред какой то!
PS:
Дятько, а як будут москали полит корректно?
Як, як. Татаро-славяне.

 
11:05 5 ноября 2005
тема Беспорядки во Франции - звонок для России наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема закрыта по причине массового флуда и оффтопика со стороны обсуждающих.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"