JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / 10 т.р. - каждому жителю Хаб.края ежемесячно
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:30 2 сентября 2016
тема 10 т.р. - каждому жителю Хаб.края ежемесячно наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этой теме обсуждается вопрос о выплате жителю, причем даже ребенку и это правильно(потому как нас на ДВ смехотворно мало и жизнь хуже чем за Уралом), вопрос ценообразования на энергоносители это другая тема наверное.
Чего вы депутаты, все никак не зададитесь, вопросом, как это при снижении объемов производства и энергопотребления, тарифы на эл.энергию все растут и растут?
Почему в стране добывающей нефть стоимость бензина, как будто эту нефть нам продают из-за "бугра", вот вы депутаты и сделайте выводы, вот на всех уровнях и подойдите с точки зрения "социальной справедливости" к человеку, а не начинайте "секвестор" всего , что еще хоть как-то людям жизнь скрашивает.
И вообще начните депутаты с себя любимых, по отменяйте себе все льготы и выплаты, будьте примером "бес серебренчиства" Вам же ну не в моготу , когда несправедливость, глядишь народ "оценит и подтянется"

 
11:47 5 сентября 2016
тема 10 т.р. - каждому жителю Хаб.края ежемесячно наверх
 
  Депутат
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
И вообще начните депутаты с себя любимых, по отменяйте себе все льготы и выплаты, будьте примером "бес серебренчиства" Вам же ну не в моготу , когда несправедливость, глядишь народ "оценит и подтянется"
Ну опять- двадцать пять. Дорогие мои . Всё как всегда. Хочется конструктивного общения , видно не судьба.
Уже не раз просил прежде чем , что то утверждать , нужно знать о чем идёт речь.
Посмотрите документы о полномочиях муниципальных депутатов. Нет ни каких льгот, а тем более и выплат. Одни только обязанности.
 
5656 писал(a):
 
В этой теме обсуждается вопрос о выплате жителю, причем даже ребенку и это правильно(потому как нас на ДВ смехотворно мало и жизнь хуже чем за Уралом), вопрос ценообразования на энергоносители это другая тема наверное.
Я считаю что это одного поля ягодки. В моём понимании правильное решение , это видоизменить ФЗ-5082 -1,
и начать выплаты компенсаций проживающим на данной территории . Данная схема не будет обременять местные производства , и справедливость ( в отношении физ. лиц ) будет реальной.
 
5656 писал(a):
 
Чего вы депутаты, все никак не зададитесь, вопросом, как это при снижении объемов производства и энергопотребления, тарифы на эл.энергию все растут и растут?
Мне совершенно ясно почему это происходит , и тому есть вполне понятные и вменяемые объяснения , но всё равно я не совсем согласен с данной ситуацией . А решать данный вопрос можно только имея "Федеральные" полномочия. Депутаты бывают разных уровней.Мой возможности ограничиваются ФЗ № 131 . Конечно я имею свою гражданскую позицию и не боюсь её высказывать.
Я жалобы писал во все судебные инстанции , и уголовное дело пытался завести против " Роснефти". И президенту каждый год отправляю письма. И на данном форуме и в данной теме я не для пиара , а по тому что считаю это общение одной из форм работы.


 
13:12 5 сентября 2016
тема 10 т.р. - каждому жителю Хаб.края ежемесячно наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно конкретику? В какие судебные инстанции обращались, когда и по какому поводу? И по отказу в возбуждении уголлвного дела- дайте конкретику!

 
13:05 6 сентября 2016
тема 10 т.р. - каждому жителю Хаб.края ежемесячно наверх
 
  Депутат
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
А можно конкретику? В какие судебные инстанции обращались, когда и по какому поводу? И по отказу в возбуждении уголлвного дела- дайте конкретику!
С удовольствием ! 22.09.16г. у меня приём в администрации в 17-00 каб. № 309. Я Вас приглашаю. Постараюсь поднять все бумаги за последние 10 лет и мы с Вами поработаем. Жду.

 
11:45 19 сентября 2016
тема 10 т.р. - каждому жителю Хаб.края ежемесячно наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Голосование завершено, петиция не принята. По итогам, что хочется сказать - петиция это ведь не принятый закон. Это просто повод обратить внимание правительства на проблемные места. И пусть такой закон не был бы принят, но по крайней мере было бы обсуждение, лишний раз напомнили бы Москве, что РФ не ограничивается МКАД-ом. Тут товарищ Депутат говорил, что надо не выплачивать по 10 т.р., а менять закон РФ от 02.06.1993 N 5082-1 о гарантиях и компенсациях северянам. Так вот при обсуждениях в правительстве может и был бы поднят такой вопрос. Вот в чем суть петиций-то...

 
16:08 7 ноября 2016
тема 10 т.р. - каждому жителю Хаб.края ежемесячно наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hupyter писал:
 
Есть такой портал - Общественная Российская Инициатива.
Есть. А вот толку с него нету. Тем более в вопросах попрошайничества. Сколько инициатив набрало необходимое количество голосов, сколько было рассмотрено - ни одна не получила положительного решения. Все, точка.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"