JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Развитие Дальнего Востока Американцы напирают.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:53 20 мая 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Неужто, прям-таки пустыня?...
Поищите в сети фильмы Жак-Ив Кусто , он там очень подробно рассказывает о брошенных городах, поселках рыбаков на восточном побережье, а самое главное показывает подводный мир где не осталось не то что рыбы, даже водоросли погибли и множество различных металлоконструкций под водой оставшихся от нефтяных платформ. Я далек от мысли, что американские компании будут утилизировать за собой под водой и на земле следы своей деятельности когда уйдут с Сахалина или других мест. А вспомните о том, как работают нефтяные американские компании в Африке с использованием договора о разделе продукции, так это уже весь мир знает, я думаю излишне об этом тут писать о последствиях.
 
Новичок писал:
 
А как в этом случае с планируемым подьемом экономики Дальнего Востока и, как следствие, прекращение, ну, не прекращение, так снижение, оттока рабочей силы с окраин страны?
Какая связь между откачиванием нефти, газа и выкапыванием цветных металлов из земли и экономическим ростом ??? Вы знаете ? Я нет. Сразу вспоминаются страны латинской Америки, где одни из самых больших запасов золота в мире и что-то экономического чуда я там не наблюдаю. Причины экономического роста наверно в другом :) ?
 
Новичок писал:
 
И в нормальных странах, приглашающих другие страны на разработку чего-то, наверное организован существенный контроль - это должно быть записано в договоре между странами, чтоб после окончания разработки пустыня, по крайней мере, не оставалась...
Все это слова. В действительности у нас выглядит так, что на Сахалине один из чиновников- губернатор воровал так, что не знал куда складировать деньги и все эти деньги потом из его дома вывозили грузовиками. Что то мне подсказывает , что и многие другие чиновники грабят и воруют на Сахалине не меньше. В общем не буду повторяться, я считаю , что если мы хотим лучшей жизни и экономического роста, то начинать надо не с торговли своими природными ресурсами раздавая их разным барыгам из США и других более развитых экономически и технологически стран.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"