JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Развитие Дальнего Востока Американцы напирают.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:00 29 апреля 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, канадско-американская компания Амур-минералс планирует освоение золотого месторождения Малмыж(Нанайский район), где золота 298 тонн, как миниум.(ещё 4.5 миллиона тонн меди). Получается, санкции-санкциями, а обед(бизнес)- по расписанию. Полтора миллиарда долларов планируют вложить в освоение Малмыжа.. Думается, ни одна организационно-правовая форма российских предприятий не отражает настроений российского народа, за исключением закона "о народных предприятиях" врача-офтальмолога Бориса фёдорова.

 
01:37 30 апреля 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы немного опоздали. почему Вы не вспоминаете прииски Абрамовича? А ведь он такой же россиянин, как египтянин. Вы еще под Сахалин-1 и Сахалин-2 копните. Особенно копните, как америкосы наняли турков, а турки наняли россиян. Вот-то посмеетесь.

 
07:33 30 апреля 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Получается, санкции-санкциями, а обед(бизнес)- по расписанию.
Разговоры об этом предприятии, как минимум, 4 года идут - задолго до санкций. Важно в какой стадии сейчас проект, о чем, я полагаю, Вы не имеете представления, ибо ОБС не отражает действительности.
 
djvovik писал:
 
Думается, ни одна организационно-правовая форма российских предприятий не отражает настроений российского народа
А какие настроения у народа, о великий знаток народных чаяний? Отобрать и поделить?
 
Sokolov писал:
 
Особенно копните, как америкосы наняли турков, а турки наняли россиян.Вот-то посмеетесь.
Смех то будет не от великого ума.
И что смешного?
Обычная практика, когда генподрядчик нанимает субчиков.
У "буржуев" достаточно высокая планка требований к подрядчикам, мало российских компаний им соответствуют.

 
08:39 30 апреля 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. г-н Каприком! Вы бы видели современную молодёжь. Для них отнять и поделить- повестка дня. Должны быть пути от приватизации для немногих, к устойчивому стабильному развитию. Акция(ценная бумага)-как элемент жульнического воровского российского капитализма явно устарела. Если мы хотим сохранить социальный мир в стране, рано или поздно будет дополнен закон " О народных предприятиях" в котором вместо акций будут трудовые паи. Иначе. поверьте, никто не захочет работать (особенно на буржуев) и начнётся всеобщее мочилово...

 
13:49 30 апреля 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну дык. Я и писал про смех. У америкосов требования завышены. Они поручили своим хозяйством рулить туркам. Русские же, как рабы его обслуживают. Нет там ни америкосов ни турков одни русские. Вот только все деньги идут за бугор. Подряд, субподряд - все прибыли никакой. Концов не найдешь. Я понимаю субподряд на постройку дома. Я главный исполнитель, а окна и двери ставит один, проводку кладет другой, крышу заливает третий, а если я свои полномочия полностью отдаю другому, а он третьему, то это другая песьня. Топикстартер, как я понимаю, неодназначно намекает, что нас уже всех продали с потрахами и продалжают этим заниматься.

 
13:55 30 апреля 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Вот, канадско-американская компания Амур-минералс планирует освоение золотого месторождения Малмыж(Нанайский район), где золота 298 тонн, как миниум.(ещё 4.5 миллиона тонн меди). Получается, санкции-санкциями, а обед(бизнес)- по расписанию.
Все иностранные компании занимаются инвестициями в РФ на свой страх и риск. И риски капиталовложения в нашу страну очень велики. Конечно, здесь можно получить хорошую прибыль, и достаточно быстро, но можно и остаться ни с чем. России везет, что хоть кто-то, удачливый да рисковый, инвестирует в нее, и разбрасываться инвесторами сейчас - не самое лучшее решение.
 
djvovik писал:
 
Вы бы видели современную молодёжь. Для них отнять и поделить- повестка дня.
А по мне, так современная молодежь аполитична (слава богу)
 
djvovik писал:
 
Если мы хотим сохранить социальный мир в стране
Понимаете, это "мы" для каждого из нас - свое...
 
djvovik писал:
 
Иначе. поверьте, никто не захочет работать (особенно на буржуев) и начнётся всеобщее мочилово...
Могу Вас заверить, всеобщего мочилова не будет. Народ стремится к стабильности, пусть она и выражается в неспешном гниении. Не волнуйтесь.

 
15:15 30 апреля 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
djvovik писал:
 
Вы бы видели современную молодёжь. Для них отнять и поделить- повестка дня.
Откровенно лжете! Максимум на что они способны: фаппать в бложиках и на форумах о том как плохо здесь и хорошо там, SharpTech Вам в пример.
 
Sokolov писал:
 
У америкосов требования завышены. Они поручили своим хозяйством рулить туркам. Русские же, как рабы его обслуживают.
Раз Вы так об это уверенно заявляете, полагаю, имеете отношение к подобным проектам. Не пустой трепач же Вы? Приведите примеры, плеазе,хотя бы по сахалинскими проектам.

 
16:11 30 апреля 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично отношения не имею и не имел, за исключением потребления ихнего газа моим предпреятием -ТЭЦ-2. Политику их на счет непомерных неустоек за его непотребление знаю. Цена на него так же расчитывается по курсу нерусской валюты. Про управление знаю от друзей. Один конкретно на Сахалине-2 стажировался. Потом в США. Потом рулить обустройством скважин в Якутию направили. Второй в Ногликах на снабжении и ремонте прохлждался. Народ зря врать не будет. Информации в инете не найдете.

 
09:03 1 мая 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sokolov писал:
 
Лично отношения не имею и не имел
 
Sokolov писал:
 
Народ зря врать не будет.
Ваш ответ, к сожалению, ожидаем.
Выдавать чужие эмоциональные оценки за истину, не имея личного опыта это так свойственно клавиатурным дятлам.
Спасибо

 
15:41 1 мая 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Откровенно лжете! Максимум на что они способны: фаппать в бложиках и на форумах о том как плохо здесь и хорошо там, SharpTech Вам в пример.
Приведите пример, как я писал про то, "как хорошо там". Не приведете - лжецом назову именно Вас.
 
Sokolov писал:
 
Политику их на счет непомерных неустоек за его непотребление знаю. Цена на него так же расчитывается по курсу нерусской валюты. Про управление знаю от друзей. Один конкретно на Сахалине-2 стажировался. Потом в США. Потом рулить обустройством скважин в Якутию направили. Второй в Ногликах на снабжении и ремонте прохлждался. Народ зря врать не будет. Информации в инете не найдете.
Сочинять и обманывать людям незачем, соглашусь. Так что- вполне обоснованное мнение. Имеет такой же вес, как любого рода свидетельские показания.
 
Capricorn писал:
 
Выдавать чужие эмоциональные оценки за истину, не имея личного опыта это так свойственно клавиатурным дятлам.
Эмоциональные оценки основаны на фактах.
Вот человек общается с Вами культурно. А Вы непрерывно хамите. Это Ваш повседневный стиль общения, или "на воре шапка горит"?

 
16:09 1 мая 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Приведите пример, как я писал про то, "как хорошо там"
Пожалуйста, в теме про "Полицейский произвол":
 
SharpTech писал:
 
Собрать чемодан и уехать
 
SharpTech писал:
 
Эмоциональные оценки основаны на фактах.
Эмоциональные оценки основаны на восприятии реальности, они уникальны для каждого человека и зависят от многих факторов, внешних и внутренних.
Делать выводы на основании восприятия другого человека,это как питаться отходами его жизнедеятельности. :-))))
 
SharpTech писал:
 
А Вы непрерывно хамите.
Ну да, стиль не для институток-смолянок. :-))

 
18:18 1 мая 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Форум есть форум. Обсуждаем, что хотим и как хотим. Мы же не в суде и на диссертационном совете. Даже президент не владеет полной информацией о развитии дальнего востока. Что принесли в документах, то и понял и подписал. Получается, что он так же полагается на чье-то неправильное мнение. Я конечно сожалею, что у моих друзей, как источников информации не хватает времени написать серьезную статью о продажности некоторых чиновников и показать кое-кому неприглядную картину в сфере добычи полезных ископаемых. чтобы ткнуть носом в нее некоторых форумчан. Зачем впустую говорить, что проекты на арктическом шельфе лишились поставок оборудования, а сахалинские нет. Все впустую. А термин "клавиатурные дятлы" заставляет задуматься и посчитать кто и сколько настучал за определенный период времини сообщений в данный форум, а потом определить показатель "клавиатурной дятлости".

 
18:54 2 мая 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Пожалуйста, в теме про "Полицейский произвол":
 
SharpTech писал:
 
Собрать чемодан и уехать
И? Где в этих словах я говорил, что "там хорошо"? И где это "там"? В Калининграде, в Канаде, в Китае, в ЮАР, на необитаемом острове?
 
Capricorn писал:
 
Эмоциональные оценки основаны на восприятии реальности, они уникальны для каждого человека и зависят от многих факторов, внешних и внутренних.
Допустим, но Ваши слова -
 
Capricorn писал:
 
Делать выводы на основании восприятия другого человека,это как питаться отходами его жизнедеятельности.
Вот и все. Можно не читать книг и газет, не смотреть репортажи, и верить только тому, что видят глаза и слышат уши. Апофеоз обскурантизма.
 
Capricorn писал:
 
Ну да, стиль не для институток-смолянок.
В то время, как первое лицо государства вводит тренд "вежливости", народные массы возомнили, что получили карт-бланш на хамство перед несогласными. Похоже, не последней причиной того, что многие положительные начинания в России оканчиваются ничем, является тот факт, что "простому народу" чужды элементарные понятия культуры и человеческого достоинства. Вот как с такими, как Вы, можно общаться?

 
14:51 4 мая 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного столкнулся с работой месторождения Купол в ЧАО, Месторождение разрабатывает компания Kinross Gold (Канада). Очень успешно. Полностью руководствуясь российскими "плохими" законами. Они им ни сколько не мешают. Используют только свои материалы, оборудование. От нашего хитро уворачиваются - дорого, плохое качество. Сами генерируют эл.энергию из диз.топлива, привезенного из Канады, хотя рядом Бил.АЭС, не покупают, дорого, неудобно, а возить, блин, соляру с Канады - удобно. Обязаны нанимать определенный процент местных, нанимают, те вахту отстоят, на следующую (по причине известной) опаздывают и т.д., нет, их не увольняют, просто на вахту не зовут. Система труда - потогонная. но условия жизни и быта, зарплата - отличные. Общался в а/п Магадана с заездом вахты на Купол - молодые здоровенные парняги, абсолютно трезвые, со всего "Сов.Союза".
Не стану описывать систему на наших пром.предприятиях - с точностью до наоборот. И все законы против них, ну и так далее.
ИМХО проблема не в стране, не в законах, не в чиновниках (во всех странах это безальтернативный тормоз) и даже (кощунство!!!!) не в коррупции. Дело в тех 75% взрослого населения, выросших и воспитанных в СССР и в годы перестройки. Помните главный принип -"мы делаем вид, что платим зарплату, а мы делаем вид, что работаем". Эти принципы из голов так просто не вытряхнуть. И вообще, что можно требовать он нашей "элиты", если президент страны родился и вырос в коммуналке, это же на всю жизнь.
Так что придется ждать реальной смены поколений. (не даром Моисей евреев 40 лет водил по пустыне из египетского плена, от рабства в головах лечил). Конечно каждому хотелось бы пожить в счастливом будущем, но к сожалению не всем удастся.

 
21:30 17 мая 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много размышлял над тем как эти 298 тонн золота были обнаружены в достаточно цивилизованном районе(не на Колыме) так поздно. Мало кто знает, жители села Пермское (будущий Комсомольск) мыли золото рядом с селом, но выходы золотосодержащих пород засыпали пустой породой-чтобы никто не догадался где это золото лежит. Так, по видимому, произошло и с месторождением "Малмыж"-давным-давно оно было обнаружено- но признаки золота были скрыты.

 
11:28 18 мая 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
И вообще, что можно требовать он нашей "элиты", если президент страны родился и вырос в коммуналке, это же на всю жизнь.
Интересный вывод :) . А ничего , что многие миллиардеры из IT сферы, все свои начинания делали в гаражах или студенческих общагах ?:) А насчет америкосов согласен , они строят свой бизнес так во всем мире, чтобы поменьше сталкиваться с местными аборигенами. Главная задача все выгрести, а дальше трава не расти :) .

 
19:55 18 мая 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
Не стану описывать систему на наших пром.предприятиях - с точностью до наоборот. И все законы против них, ну и так далее.
ИМХО проблема не в стране, не в законах, не в чиновниках (во всех странах это безальтернативный тормоз) и даже (кощунство!!!!) не в коррупции. Дело в тех 75% взрослого населения, выросших и воспитанных в СССР и в годы перестройки. Помните главный принип -"мы делаем вид, что платим зарплату, а мы делаем вид, что работаем". Эти принципы из голов так просто не вытряхнуть
Вы не представляете, так мне думается, насколько Вы верны в своих выводах...Это я ощутил на своей шкуре, когда приехал сюда и устроился на работу...Здесь умеют заставить тебя работать...Здесь работать на любой работе не унизительно, даже если ты будешь работать ассенизатором :-)) - работаешь и работай на благо общества, так как эта специальность тоже нужна в повседневной жизни, но...ты не будешь гегемоном по умолчанию, как это было в Советском Союзе...Нет, государство тебя уважает и всё делает для твоего блага, но и только...Для повышения своего статуса в здешнем обществе ты должен учиться - это я понял сразу...
И ещё что я вынес из своей работы здесь - это явствует и из Вашего сообщения, уважаемый ashes , если бы мы работали так, как работают на Западе, Россия действительно была бы великой державой, и не из-за своей большой территории, которую она получила как бы свыше, как сейчас, а по своему развитию...
И учиться как правильно работать и вести хозяйство и производство надо у американцев, а не у китайцев, которые не намного от нас отошли по развитию - те же идеалы коммунизма, пусть меня извинят - после них остается действительно пустошь...
Понимаю, что вызову Ваше неудовольствие, уважаемый pavelz ...
 
ashes писал:
 
И вообще, что можно требовать он нашей "элиты", если президент страны родился и вырос в коммуналке, это же на всю жизнь.
Как сказал когда-то, в начальный период шествия России по пути демократии, один американский политик - ваша беда в том, что ваши депутаты бедные...
Он, видимо, имел ввиду то, что человек ещё слаб в своем развитии и отказаться от возможностей обогатиться, сыпящимся даром ему в руки, он просто не в состоянии...

 
08:19 19 мая 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Понимаю, что вызову Ваше неудовольствие, уважаемый pavelz ...
???? Спешу Вас огорчить, но я считаю , что организация бизнеса у американцев одна из самых лучших в мире. Речь то не о том, хорош или плох американский бизнес, а о том, что потом будет после них и чем грозит приход американских компаний к нам. Так вот, для Вас я еще раз медленно повторюсь , что считаю работу американских компаний на Дальнем Востоке включая Сахалин абсолютным злом. Ибо у них главная задача выгрести все природные ресурсы с минимальными затратами, а дальше свалить от сюда и не нести никакой ответственности. Далеко за примерами ходить не надо, я уже тут на форуме указывал здесь такую страну как Мексика, где целые побережья превратились в пустыню, после ухода американских нефтедобывающих компаний.

 
20:21 19 мая 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
...чем грозит приход американских компаний к нам..Ибо у них главная задача выгрести все природные ресурсы с минимальными затратами, а дальше свалить от сюда и не нести никакой ответственности. Далеко за примерами ходить не надо, я уже тут на форуме указывал здесь такую страну как Мексика, где целые побережья превратились в пустыню, после ухода американских нефтедобывающих компаний.
Неужто, прям-таки пустыня?...
Можно подумать, что российские компании, занимаясь добычей нефти в Сибири, оставляют после себя цветущий рай...Человек, будь-то американец или русский, добывая что-то из недр земли, волей-не волей нарушает сложившийся симбиоз человечества и природы...От этого никуда не денешься - приходится платить за поступь прогресса цивилизации...Другое дело, насколько нарушается сложившийся симбиоз в природе той или иной компанией - вот это главное...
И если, например, российская компания Роснефть предлагает свои услуги в Мексике, которая заинтересована в опыте, имеющемся у российских нефтяных компаний, и приглашает их к участию в своей нефтедобывающей отрасли, то...
 
Правда не совсем понятно, какими такими технологиями обладает Роснефть, которых нет у других нефтедобывающих компаний.
При прочих равных Мексика, вероятнее всего, больше склонна прибегнуть к услугам американских компаний.
Видно не всё так скверно, как пишите Вы здесь, тут больше лукавства, а то и неприязни - так я это понимаю...
 
pavelz писал:
 
Так вот, для Вас я еще раз медленно повторюсь , что считаю работу американских компаний на Дальнем Востоке включая Сахалин абсолютным злом.
А как в этом случае с планируемым подьемом экономики Дальнего Востока и, как следствие, прекращение, ну, не прекращение, так снижение, оттока рабочей силы с окраин страны? Если у страны не хватает своих ресурсов для разработки чего-то, то приглашаются другие страны, могущие это сделать...Кажется это называется инвестициями (меня могут поправить, если это не так)...И в нормальных странах, приглашающих другие страны на разработку чего-то, наверное организован существенный контроль - это должно быть записано в договоре между странами, чтоб после окончания разработки пустыня, по крайней мере, не оставалась...
И разве не зло от власти по отношению к местному населению, которое, живя на куче богатств, влачит жалкое существование...Это мне напоминает собаку на сене: и сама не ест, и другим не даёт...Кому от этого польза, спрашивается?


 
04:58 20 мая 2016
тема Развитие Дальнего Востока Американцы напирают. наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безусловно, Новичок, когда при 7-й экономике мира в стране 2-я по силе армия в мире (это Обама недавно сказал) приходится чем-то жертвовать. А то что Вы считаете, что России её территории достались как-бы свыше - Вам что в Израиле тесно? Россияне, в отличии от американцев , никогда не сгоняли коренное дальневосточное население в резервации, а несли им медицину, образование, технологии и право стать участником великой страны. А, вообще, все люди разные, израильский опыт 40-летнего хождения по пустыне нельзя распространять на российский народ- уверяю Вас-он гораздо способнее, когда припрёт...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"