JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Следующего главу города будут выбирать депутаты, а не жители?
  создать новую тему написать сообщение  
21:07 20 марта 2016
тема Следующего главу города будут выбирать депутаты, а не жители? наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сети появились разговоры о том, что следующего главу города будут выбирать депутаты.
У кого нибудь есть информация по этому вопросу и как вы к этому относитесь?
Климов - "навсегда" теперь в городе?

 
21:44 20 марта 2016
тема Следующего главу города будут выбирать депутаты, а не жители? наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в любом случае, Климов, "навсегда" останется. Во всяком случае, до той поры, пока конкретно не "накосячит". Так что без вариантов. Или... Неужели кто-то верит в то, что его выбрали горожане большинством голосов?!

 
22:23 20 марта 2016
тема Следующего главу города будут выбирать депутаты, а не жители? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, вроде как, ФЗ-131 (поправки к нему от 2015 г.) даёт теперь им такое право (по идеологии правительства мэр не перед горожанами отвечает,а распределяет бюджетные деньги, сити - манагер), но должно быть официальное решение ГорДумы по этому поводу. Разве оно уже было? Это надо у И. Лаврентьева или у О. Панькова спросить . По факту это всё равно не изменит реального положения вещей. Выборы мэра населением - имитация. В Комсомольске, по крайней мере, всегда так было. :-/

 
10:38 21 марта 2016
тема Следующего главу города будут выбирать депутаты, а не жители? наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это давно уже говорят/пишут. Насколько я слежу за этим по новостям - уже принято такое решение Хабаровской думой по нескольким районам края, в том числе по Комсомольскому району, но не (пока) по Комсомольску. Причиной этого называют экономию денег, т.к. все равно никто не ходит на выборы, а деньги на их проведение тратятся. По-моему, в Совгаванском районе где-то, в одном из первых, по которому было принято такое решение, даже пару раз в суд обращались, но суд решил что все законно и можно отменить прямые выборы. Вот в Хабаровской думе и стали и по другим районам такие решения принимать.
Наберите в Гугле "отмена прямых выборов хабаровский край" и почитайте.

 
09:49 22 марта 2016
тема Следующего главу города будут выбирать депутаты, а не жители? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
В сети появились разговоры о том, что следующего главу города будут выбирать депутаты.
Если по делу каким образом избирать главу города, то спрошу...
А Вы можете предложить альтернативу Климову, назначенцу ЕР, вот сейчас? И кого же, может Монакса или Панькова, или сами себя, извиняюсь?
Это здесь идет борьба между кандидатами в мэры города...Это здесь действительно многопартийность...А у вас?
А у вас кого поддержит партия власти, тот и будет мэром, а большинство выборщиков так вообще на выборы не ходят, это как...Потому и спрашивается, зачем деньги зря тратить на проведение выборов? Экономнее выбирать депутатам Гордумы - это очевидно...
И ещё: Вы что, думаете избрали Монакса или Панькова, так всё - жизнь в городе по другому потечет...Она ещё хуже будет - краевое начальство палки будет ставить, проигравши выборы, да ещё какие...Да и сам кандидат, став мэром, изменит свои взгляды тут же напрочь - правда, если умный - когда придется ему самому решать уйму вопросов - критиковать, да указывать всегда легче, когда он поймет, что от него ну ничегошеньки не зависит, а зависит от того незаметного клерка, кто будет претворять в жизнь его распоряжения - а потому нужна своя верная команда...А где она у господ Монакса и Панькова, одни слова их и желания, а этого мало...
Вот и получается, что кандидат с поддержкой ЕР и, как следствие, краевой власти, для города - я заостряю, в этих условиях - предпочтительней...
А потому не всё ли равно для горожан каким методом избирается глава города...Лишь бы был хорошим мэром, так я понимаю...
 
morfei писал:
 
У кого нибудь есть информация по этому вопросу и как вы к этому относитесь?
Так я и говорю...
Если так судьба распорядиться, что депутаты Гордумы будут выбирать главу города...Так не отчаивайтесь: выбирайте из своих рядов депутатов стоящих при полной явке на избирательные пункты, а то, глядишь, скоро и депутатов будут назначать сверху, достукаетесь :-))
 
morfei писал:
 
Климов - "навсегда" теперь в городе?
А чем он горожанам плох, человек, как человек, да ещё с поддержкой...
Только радоваться горожанам нужно, что он "вечный", есть наблюдения из жизни, что новый начальник - всегда хуже старого (тут кто-то уже и Михалева вспоминал, вот-вот...)...
Ничего, притрется и будет не хуже Михалева главой города, а то и лучше, уж ежели на то пошло, молодой всё же и настырность поди есть, смотря как на авиазаводе по службе продвигался...


 
12:18 22 марта 2016
тема Следующего главу города будут выбирать депутаты, а не жители? наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильное предложение. На этом не стоит останавливаться. Поскольку мэр города, хотя бы один, прошёл через выборы, то любые дальнейшие выборы можно также отменить. Вписать в устав города, что когда престарелый дон решит отойти от дел (я устал, я ухожу), он назначает своего преемника. Любили старого мэра, полюбите и нового. И насчёт депутатов стоит подумать. Как вариант, мандат и стул передавать по наследству. badgrin

 
14:49 22 марта 2016
тема Следующего главу города будут выбирать депутаты, а не жители? наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А потому не всё ли равно для горожан каким методом избирается глава города...Лишь бы был хорошим мэром, так я понимаю...
абсолютно здравые мысли высказаны, такое ощущение, что на разных ветках разные люди под одним ником пишут.
Еще перед последними выборами я писал, что мэром (главой) города должен быть председатель гор.думы, а руководителя администрации города (хоть как назвать можно) городская дума должна нанимать на работу. Тогда и роль думы будет не декоративная и на должность руководителя администрации можно нанять по конкурсу шустрого и делового. Вот только такая схема дает городу много независимости от края и по сему утопична.

 
00:13 23 марта 2016
тема Следующего главу города будут выбирать депутаты, а не жители? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стёпыч писал:
 
Правильное предложение. На этом не стоит останавливаться. Поскольку мэр города, хотя бы один, прошёл через выборы, то любые дальнейшие выборы можно также отменить. Вписать в устав города, что когда престарелый дон решит отойти от дел (я устал, я ухожу), он назначает своего преемника. Любили старого мэра, полюбите и нового. И насчёт депутатов стоит подумать. Как вариант, мандат и стул передавать по наследству.
Ползучий процесс порабощения населения. Точнее его налогообложения - имхо население как таковое власти не нужно и оно рассматривается с прикладной позиции. Климов так далеко не замахивается потому что имхо политически ручки у него коротки и сам маленький) Однако соответствует тренду потребительского сознания, встраивается в потребительскую структуру, имеет там свой кусочек. Трагедия в том, что паразиты плевали на здоровье хозяина (термин биологии) и даже обреченные погибнуть сместе с ним ничего не изменят, потому что это будет вопреки их природе. Ну далее все будет предсказуемо - ждут нас поражения, увеличение расслоения с обнищанием 80%, потеря страны. Ну может потеря части территории и какой-то химерой на оставшейся части и то имхо лет на 50. Почему я так думаю - потому что не может быть у страны равновесного состояния. Она либо слабеет, либо усиливается. Жизнь страны сложнее этого процесса, но он в немалой степени тоже определяет ее будущее. Если страна слабеет - ее рвут. А в новом времени с его перенаселением чужое население никому не нужно. Может быть не из-за демографии - но оно по факту и известным примерам - не нужно. И его либо кончают, либо меняют. К этому ведет нас наша сложившаяся система власти. Так что имхо сегодня политика должна касаться каждого. Смотрим Болдырев, сопоставляем..
 
ashes писал:
 
абсолютно здравые мысли высказаны, такое ощущение, что на разных ветках разные люди под одним ником пишут.
Еще перед последними выборами я писал, что мэром (главой) города должен быть председатель гор.думы, а руководителя администрации города (хоть как назвать можно) городская дума должна нанимать на работу. Тогда и роль думы будет не декоративная и на должность руководителя администрации можно нанять по конкурсу шустрого и делового. Вот только такая схема дает городу много независимости от края и по сему утопична.
Новичок никогда не писал мыслей, полезных для здоровья местного населения. Остальное написанное тоже имхо чушь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"