JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Коллаборационизм
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:43 10 февраля 2016
тема Коллаборационизм наверх
 
  Jobless
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
В моем понимании в крымчанах больше свободы и любви к России чем у Вас, они не боятся говорить о любви к России и президенту ,а это чего-то да стоит в наше время.
Какие высокие слова: "любовь к России," "больше свободы". Это на основании липовых опросов показанных по Кисель ТВ такие выводы??? "Говорить о любви к России" бывшие граждане Украины выкинувшие свои паспорта могут только являясь отъявленными предателями, ничем не лучше выше описанных. Да к тому же ничего это не стоит в наше время, ну разве только для фанатов режима вроде вас.

 
16:22 10 февраля 2016
тема Коллаборационизм наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jobless писал:
 
Какие высокие слова: "любовь к России," "больше свободы".
А в вашем понимании о любви к стране могут говорить только граждане ЕС и США ? Вы в США езжайте и удивитесь количеству флагов на частных домах. У нас как бы таких граждан называли, которые бы флаг России повесили у своего дома ?
 
Jobless писал:
 
Это на основании липовых опросов показанных по Кисель ТВ такие выводы???
Это на основании личного общения с крымчанами.
 
Jobless писал:
 
"Говорить о любви к России" бывшие граждане Украины выкинувшие свои паспорта могут только являясь отъявленными предателями, ничем не лучше выше описанных.
Кого предали жители Крыма ? Может Вас лично ?
 
Jobless писал:
 
Да к тому же ничего это не стоит в наше время, ну разве только для фанатов режима вроде вас.
Я не являюсь ничьим фанатом, но страну свою люблю. И в ситуации когда хотят унизить мою страну, руководство моей страны, я даже имея множество претензий буду поддерживать страну и руководство в значимых вопросах выживания и безопасности государства. В данный момент государству объявлена санкционная и информационная война, где слабодушие и когнитивный диссонанс в головах некоторой части населения может привести к гражданским протестам в обществе и чего уж греха таить к возникновению военных конфликтов как против нашей страны так и на территории нашей страны. Как это все начинается, мне прожившему 90-е годы рассказывать не надо. Сначала были совки и закончилось 1993 годом и чуть не начавшейся гражданской войной, потом были неправильные кавказцы и чеченская война и везде этот спектакль проходил под оркестр западных сми и санкций кстати.

 
16:56 10 февраля 2016
тема Коллаборационизм наверх
 
  Jobless
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даже комментировать не буду. Проще на этом закончить полемику. Извините. Очень сложно дискутировать с телевизором. К сожалению с той стороны экрана зрителя не слышат. :-(

 
18:47 10 февраля 2016
тема Коллаборационизм наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jobless писал:
 
Даже комментировать не буду. Проще на этом закончить полемику. Извините. Очень сложно дискутировать с телевизором. К сожалению с той стороны экрана зрителя не слышат
Телевизор это Вы ? Странная у Вас самооценка. Хотя, согласен тут и спорить то не о чем, выжить можно только всем вместе, а не по отдельности кудахтая каждый о своем.

 
22:54 11 февраля 2016
тема Коллаборационизм наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jobless писал:
 
"Говорить о любви к России" бывшие граждане Украины выкинувшие свои паспорта могут только являясь отъявленными предателями, ничем не лучше выше описанных.
Они уж точно не коллабрационисты. Я глянул ваш год рождения и если он верен, это много объясняет. В девяностые люди родившиеся в восьмидесятых, мыслить могут только так. Кто застал СССР тот видит всю эту ситуацию под другим углом. Я, например, не считаю жителей Крыма какими-то предателями по отношению к Украине. Всё равно костяк любого общества это люди более старшего поколения, а уж они во времена СССР не особо задумывались какой республике принадлежит их местность. Отсюда понятна передача Крыма в состав Украины Хрущёвым. Это сейчас СМИ сделали из него нового Иуду, за то, что он передал полуостров в состав УССР. На самом деле Хрущёву и в страшном сне не могло присниться, что когда-нибудь СССР не станет. Так, что передача Крыма в рамках Советского Союза - это всего лишь формальность. Люди как жили в одной стране. так и продолжили. Люди старшего поколения - совки. Я в хорошем смысле назвал их так, как людей советских, мыслящих шире границ самостийной укро державы. Это люди государства одной шестой части суши. А так как Россия является правопреемницей Советского Союза, то старшее поколение расценивает возвращение Крыма как возвращение в состав СССР или в нашем случае России. А они уж по родственному вправят мозги своих чад в нужное русло. Так, что кто сейчас получает российский паспорт - это не коллаборационист. Крым вернулся домой - это не пустой звук. Россия - правопреемник СССР и это много объясняет. Кто все эти Украины и Молдавии по отношению к нам? Незаконно отторгнутые территории. Мятежные провинции где у власти находятся сепаратисты. И Порошенко и Назарбаев и даже белорусский батька - сепаратисты. Люди не виноваты. Это местные элитки разорвали страну и поделили людей на своих и чужих. Все наши. И считать кого-то предателем - дело последнее.

 
20:18 15 февраля 2016
тема Коллаборационизм наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Выбор должен быть, если правящий людоедский режим не нравится человеку, должен ли он его защищать?
Конечно не должен, лучше этот поганый режим предать врагу, если сам человек боится с ним бороться. Ведь "вовремя предать, это не предать - а предвидеть", правильно? Только зачем врагу-то он будет нужен? Остаётся болезному готовиться, что "ассимилируют". Или аннигилируют...
 
Казак_СС писал:
 
В принципе если выбирать между США и Китаем, предпочтительней США. Они намного дальше и они не станут коренное население ассимилировать
Нормальный выбор, только боюсь в таких случаях население оккупационной зоны никто не спросит. Вроде как неудобно даже говорить банальности, что защищать человек должен Родину, а не режим. Кстати, интересно, что в Европе во время второй мировой войны режимы в оккупированных Гитлером странах были вполне себе ничего, а только "доля коллаборационистов в европейских странах, где не было ни ГУЛАГа, ни колхозов, куда выше советской» («Миф о второй гражданской».Ю.А.Нерсесов)
 
Казак_СС писал:
 
Если припали к ногам царя и стали ему верно служить, то не важно предали ли они свою родину (в данном случае Украину).
Ну это уже когнитивный диссонанс какой-то! Может им режим не понравился. Людоедский. Может "не хотят защищать миллиарды" Порошенко и Медведчука? Или они выбрали РФ, вместо Украины, как Вы США вместо Китая. "Выбор должен быть" © (Казак_СС) Кто вообще решил, что Украина "родина" Крыма? Кравчук, Хрущев или Ельцин? Непонятно однако, если они к ногам царя всего лишь "припали", то кем же считать Вас , живущего, получается, под ногой этого "царя"?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"