JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Кто в советниках у Путина
  создать новую тему написать сообщение  
14:35 17 ноября 2015
тема Кто в советниках у Путина наверх
 
  zoron78
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот чертовски интересно, кто у него в советниках. Как он так здорово разруливает ситуации. Недавно начали бомбить ИГИЛ, и тут бах - теракт в Париже, и даже те на Западе, кто Путина недолюбливает сказали (ну или по крайней мере подумали) - молодец чертяка, как знал. И главное, с упреждением, а не как французы - вчера теракт, сегодня полетели бомбить. Или вот с долгом Украины в три млрд. Можно было тянуть до суда, но сколько он протянется, фиг знает, Украина начнет встречные иски подавать, потом разборки, какой это долг - суверенный или коммерческий и т.п. А Путин такой - готовы отсрочить, пожалуйста. Но раз МВФ тоже просит о реструктуризации - хорошо, но под ваши (МВФ) гарантии.
Чтоб было понятно о чем речь,
Если сейчас Украина не заплатит ( а у нее денег нет), будет объявлен дефолт, и МВФ не сможет (по своим собственным законам) вваливать бабки в Украину. МВФ собираются поменять законы, чтобы можно было кредитовать страну, даже если она в дефолте. Но на это нужно время. Поэтому они попросили Россию отсрочить выплату 3-х млрд на год. Типа, благодаря нашей фин. помощи у Украины через год все будет в шоколаде, и она вам деньги вернет. А наши - ну если вы так уверены, то под ваши гарантии мы согласны растянуть даже не на год, а на 4 года (год отсрочки и потом по 1 млрд в год). И МВФ чтобы не потерять лицо, придется согласится наверное. А иначе они будут иметь бледный вид.
Вот сомневаюсь, что Путин, хотя он и богоподобен :-) сам придумывает эти тактические шаги. Наверняка есть хорошая команда аналитиков. Кто эти люди? Лавров, Шойгу, Силуанов?

 
15:16 17 ноября 2015
тема Кто в советниках у Путина наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю здесь не только в советниках речь. Здесь все-же многие вещи уже по спирали идут. И поэтому прогнозируемы на самом деле.
Советники у Президента разные: и духовные (не зря в Валаам ездит), и разведка работает хорошо (и его опыт тут не маловажную роль играет) и разные другие советники есть, вроде тех кто язык ему ставит и обучает его.

 
15:31 17 ноября 2015
тема Кто в советниках у Путина наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
На википедии есть статья про советников президента. Ох там прикольные дядьки есть :-)
Андронов - журналист-международник. Был спецкором в Китае во время культурной революции Мао Цзедуна. В 1973 г. был единственным советским корреспондентом в Южной Дакоте среди восставших в резервации американских индейцев!
Подберезкин - лауреат премии им. Ю. В. Андропова (с вручением золотой медали) — за выдающийся вклад в обеспечение безопасности РФ (2003). За что конкретно, неясно - не разведчик (ученый, причем гуманитарий).
Ну и из списка про больше чем половину никакой информации нет.

 
16:18 17 ноября 2015
тема Кто в советниках у Путина наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Штатная численность администрация президента около 2 тыс, хотя ранее я читал о 5 тыс. , советников около полусотни или чуть больше. На самом деле никаких гениальных решений от нашего президента я никогда не видел, все что он всегда делал либо укладывается в рамках обычной бюрократической дисциплины (считай вертикаль власти), либо делает поступки которые диктуются самой ситуацией (типа чеченской войны, войны 080808 или Крыма). В последнее время в связи с тем , что идет информационная истерия называемая войной, наш президент чаще вообще ничего не делает и в зависимости от того как начинает развиваться ситуация потом делает вид , что так и было задумано. Поэтому думаю неважно кто там в советниках у Путина, а главное, что ничего прагматичного они ему не советуют и это очень хорошо видно на примере внутренней политики , где наши СМИ не решается назвать бездействие Путина "хитрым планом президента".

 
16:22 17 ноября 2015
тема Кто в советниках у Путина наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прям умиляет верноподданнический настрой. Любое лыко в строку всевеликому. Где тут признаки гениальности решений советников? ИГИЛ бомбят ради европейских аплодисментов или чтобы спасти Асада? Украине отсрочки дают по долгам, чтобы МВФ взял её на содержание? Так он и так решил это делать. Теперь ещё и содержание враждебного государства частично будет финансироваться РФ. Впрочем как и раньше. Ничего нового. В чём тут интерес России? Моральное удовлетворение? Помнится с началом "Крымнаша" появилось такое выражение. ХПП. Тогда любое обвинение, мол, Новороссию слили, отметалось этим - вы, мол, просто не в курсе. Есть ХПП. Каприкорн, помнится, много тогда намекал о нём. Так и теперь. ИГИЛ бомбим - во Франции теракты, они за нас. Гениально. Такой и был наш хитрый план. Хохлы сказали, деньги в срок не вернут. Мы ответили, подождём. Лишь бы МВФ вписался. Ловко мы их сделали. :-) Осталось выяснить, кто из советников Президента такой проницательный, что всё это придумал.

 
10:10 18 ноября 2015
тема Кто в советниках у Путина наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
ИГИЛ бомбим - во Франции теракты, они за нас. Гениально. Такой и был наш хитрый план.
Ну ИГИЛ бомбят в интересах протипоставления США, не стоит об этом забывать и причем здесь скорбящая Франция? Кто за нас? Не много не пойму Ваших измышлений.
 
Folker писал:
 
Хохлы сказали, деньги в срок не вернут. Мы ответили, подождём. Лишь бы МВФ вписался. Ловко мы их сделали.
Ну здесь вопрос не такой простой. Кто кого сделал тут никогда не скажешь. Но по факту если разобраться. Есть должник, который деньги ну никак не вернет и скорее всего его признают недееспособным или растянут выплату лет эдак на 20. Поручителей у него нет, имущества нет, от суда скрывается. То есть от трех ярдах благополучно можно забыть. Но при раскладе предложенным ВВП появляется поручитель, который в случае, если деньги отдаваться не будут - поможет должнику рассчитаться. Только вот зачем бы поручителю вписываться за такого должника? А потому что политически поддерживают и обязаны вписаться, иначе могут сворачивать всю деятельность в отношении Украины, а сделать это не получится по причине что энное количество ярдов туда уже запихнули в виде займов и их вернуть тоже потребно.

 
15:20 18 ноября 2015
тема Кто в советниках у Путина наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
причем здесь скорбящая Франция?Кто за нас? Не много не пойму Ваших измышлений.
Ну для этого надо ознакомиться со стартопиком. Связь между бомбёжками ИГИЛ и Парижскими терактами провёл не я, а его автор. В своём посте я лишь реагировал на это. Видите ли, иронизировал. Лично я полагаю, что никакого гениального плана нет и не было, а значит советники у Путина никакие. Либо их никто не слушает. :-)
 
Krasikov писал:
 
Кто кого сделал тут никогда не скажешь.
В том то и вопрос. Приписывать кому-то заслуги в банальном и естественном развитии событии нелепо. Если у "оппозиционеров" - "кошка бросила котят - это Путин виноват", то у "поцреотов" - "прошла весна, настало лето - спасибо Путину за это".
 
Krasikov писал:
 
ИГИЛ бомбят в интересах протипоставления США, не стоит об этом забывать
А не слишком много затрат, чтобы всего лишь "противопоставиться"? Официально ВКС РФ борются с "международным терроризмом" на стороне всего "мирового сообщества", в том числе и США. Кучу предложений сделали, чтобы делать это вместе с Америкой. А Вы говорите о "противопоставлении". Кто знает о нём, ну кроме пропагандистов на ОРТ и "вести 24"?

 
19:01 18 ноября 2015
тема Кто в советниках у Путина наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zoron78 писал:
 
Кто эти люди? Лавров, Шойгу, Силуанов?
Насколько мне известно в России создан (вернее значительно реформирован) аналитический центр. Он не занимается только экономикой или только внешней политикой. В этот центр стекается вся информация, обрабатывается и предлагаются варианты действий. Далее, по специальному алгоритму (условно назовём "минимизация рисков") принимаются решения. Субъктивизм сведён до минимума, насколько это возможно. Поэтому во внешней политике наблюдаются хоть и относительные, но успехи. Но вот во внутренней политике полный провал. Он во многом зависит от нас с Вами. Внутри страны назрел "нарыв". Скорее всего Путин его вскрывать не будет, хотя... как знать. На мой взгляд, пора.

 
20:13 18 ноября 2015
тема Кто в советниках у Путина наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кто в советниках у Путина?
Да вполне обыкновенные люди, вдруг решившие, что могут предугадать будущее :-))
 
zoron78 писал:
 
Вот сомневаюсь, что Путин, хотя он и богоподобен сам придумывает эти тактические шаги. Наверняка есть хорошая команда аналитиков. Кто эти люди? Лавров, Шойгу, Силуанов?
Я больше склонен считать, что, да, советники есть - как же без них, но решает, как мне кажется, всё же он сам , собразно своему характеру, уж очень мужик он импульсивный, спортсмен ...отсюда и такие броски во внешней политике, когда эмоции порой превалируют над здравым смыслом...
Поясню на примере...
Взять то же вмешательство во внутренние дела Украины...Я так думаю - здесь обошлось без советников, просто сыграло уязвленное самолюбие - как же, Украина ускользала из-под влияния России...Вот и решил на эмоциях...
Потому то противодействие мирового сообщества, по моему, для него стало неожиданным, а ведь его можно было спрогнозировать, посоветуйся он с советниками...но это только моё предположение, вот такое у меня сложилось мнение...
А вот по операции в Сирии, здесь, по моему, началу операции предшествовали обстоятельные аналитические размышления вместе с советниками и руководителями силовых министерств...хотя окончательное решение - или, или - принимал он - это понятно...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"