JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже?
  создать новую тему написать сообщение  
15:20 14 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  NeNemo
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак, очередная "очень своевременно" проведённая, вызывающе-бесчеловечная атака террористов, которая способна изменить сознание населения.
И эта атака происходит ровно накануне Венской встречи по сирийскому вопросу.
Эта атака происходит в тот момент, когда успехи сирийской армии при поддержке российских ВКС поставили под угрозу контролируемые ИГИЛ нефтеносные районы Сирии.
В то же время эта атака происходит в разгар мигрантского кризиса евросоюза, вызванного последствиями западной спецоперации "оранжевых революций".
Эта атака происходит в тот момент, когда силы западной коалиции подтягиваются к сирийским границам. В том числе, когда туда выдвигаются и французские ВМС. И, кстати, - это, пожалуй, был единственный серьёзный довод для терросристов, чтобы провести такую атаку против Франции. В другом случае её следовало в первую очередь провести против России, которая действительно борется с ИГИЛ. И ещё, накануне атаки было заявление Оланда о том, что французские ВВС якобы уничтожили какой-то объет ИГИЛ, но при этом никакой подтверждающей информации предоставлено не было.
А теперь посмотрим, какие же последствия может вызвать эта атака.
1. Закрытие границ для мигрантов.
2. Срыв венских переговоров.
3. Повод для начала наземной опреции стран коалиции против ИГИЛ в Сирии с целью "успеть первыми войти в Берлин"! Или первыми взять под контроль нефтеносные районы Сирии.
И ещё одна любопытная деталь. Атака была проведена, сразу после закрытия торгов на Нью-Йоркской бирже. То есть, открыть позиции по этой новости могли только те люди, которые заранее знали, что она произойдёт. И огромные бабки полученные при открытии торгов в понедельник достанутся именно этим людям. Куда пойдут эти "неучтённые" в бюджетах деньги нетрудно догадаться.
Если вспомнить историю подобных террактов, то могут открыться страшные аналогии людоедской политики стран Запада.
Помните фильм о том, кто направлял атаку террористов в Нью-Йорке? И что потом случилось с автором этого фильма. Помните сбитый над районом контролируемом ополченцами малазийский Боинг? Наконец, есть все основания полагать, что западные спецслужбы, как минимум, знали о готовящемся терракте против российского А321.
И, если всё это сопоставить, то становится также очевидным и то, - кто и откуда руководит атаками террористов и кто им платит за эту "музыку и пляски на костях".
Обсудим?


 
15:35 14 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeNemo писал:
 
Повод для начала наземной опреции стран коалиции против ИГИЛ в Сирии с целью "успеть первыми войти в Берлин"! Или первыми взять под контроль нефтеносные районы Сирии.
Кому нужна эта нефть? Её на рынке не меряно. По дешевке. И мировая потребность в ней с каждым годом падает, и сойдёт до нуля через пару десятков лет.
 
NeNemo писал:
 
Обсудим?
Я так понимаю, по объёму вашего поста, что вы прочли какую-то очень "умную" статью или посмотрели передачу, и она произвела на вас сильное впечатление. Но бурного обсуждения терактов у французов здесь не случится. Не интересная тема. Лишь, как метко заметили в интернете, ждём по этому поводу новых, задорных и смешных карикатур от Шарли Ебдо.

 
15:55 14 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  NeNemo
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
Я так понимаю, по объёму вашего поста, что вы прочли какую-то очень "умную" статью или посмотрели передачу, и она произвела на вас сильное впечатление.
Ошибаетесь и, боюсь, что причина в том, что Вы не можете даже допустить того, что Вы неспособны понять того, что дано понять другим.
Даю вам своё согласие на перепост темы моего поста. И если Вы хоть где-то встретите ссылку на аналогию, то я с Вами соглашусь, если конечно эта ссылка будет раньше моей по времени.
 
Hijack писал(a):
 
Кому нужна эта нефть? Её на рынке не меряно. По дешевке. И мировая потребность в ней с каждым годом падает, и сойдёт до нуля через пару десятков лет.
Во-первых речь не о нефти только, а в первую очередь о нефтеносных районах Сирии, которые к тому можно было бы использовать для транзита нефти и газа. А что касвается самой нефти, то она нужна хотя бы для самоокупаемости "западного проета ИГИЛ". Есть и другие причины. В том числе - подрыв экономики проасадовского режима.

 
17:34 14 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeNemo писал:
 
туда выдвигаются и французские ВМС. И, кстати, - это, пожалуй, был единственный серьёзный довод для терросристов, чтобы провести такую атаку против Франции...Если вспомнить историю подобных террактов, то могут открыться страшные аналогии людоедской политики стран Запада. ...
Много размышлений, но мало фактов, объясняющих почему Париж выбран в качестве цели.
9 и 10 ноября французские ВВС разбомбили несколько нефтепромыслов ИГИЛ, которое кстати контролирует 80% добычи нефти в Сирии. Ни американские ни российские ВВС нефтепромыслы не бомбят, хотя очевидно, что продажа нефти Турции и Асаду является основой финансовой состоятельности ИГИЛ. Думаю, что именно этим и объясняется муслимская атака на Париж. А ваше желание везде видеть американские козни мешает оценить уровень исламской угрозы европейской цивилизации.
 
NeNemo писал:
 
первыми взять под контроль нефтеносные районы Сирии.
Задурманили вам голову нефтяные мифы :-)))) , разведанные запасы запасы нефти в Сирии составляют 0,1% от общемировых, даже у Вьетнама в 3 раза больше, другими словами эта нефть интересна только странам региона, и в первую очередь ИГИЛ и Сирии.

 
19:27 14 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох уж эти конспирологи.. Кто направляет саранчу? Госдеп, конечно. Почему Франция? Живут они там, террористы. Родились и выросли. Но сколько волка не корми, спасибо не дождёшься. Идёт битва европейской цивилизации и исламского примитивизма. Многим хочется простоты в этой жизни. А что может быть проще хаоса и разрушения? Идеально весь мир растереть в пыль. И сама Франция, а точнее бывший презик Саркози, бросила дрожжи в арабский сортир, и будет долго пожинать плоды. Плюс пятая колонна, которая насаждает инфантильную и самоубийственную толерантность. Интересно, хоть после этого побоища смогут выйти из состояния киселя и взяться за ум еврогедонисты?

 
21:19 14 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я обучался пониманию работы трейдеров, я увидел страшную вещь. После каждой катастрофы, всегда был резкий скачок, на котором наживались люди, вовремя поставившие средства по определенному правилу. Всегда. Будь то 9/11, взрывы в метро, террористические операции, начало войны где-нибудь = все это приводило к резким скачкам курса.
Так вот, если происходят взрывы, значит, кому-то это нужно. Значит, кто-то на этом опять неплохо заработает.

 
22:58 14 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeNemo писал:
 
Если вспомнить историю подобных террактов, то могут открыться страшные аналогии людоедской политики стран Запада.
Уж так и людоедской...
Не можете даже в такой трагический момент отойти от штампов российской пропаганды...
 
NeNemo писал:
 
Помните фильм о том, кто направлял атаку террористов в Нью-Йорке?
И кто?
Интересно бы узнать...Неужто сами американцы, а?
 
NeNemo писал:
 
И что потом случилось с автором этого фильма.
И что, интересно...
 
NeNemo писал:
 
Помните сбитый над районом контролируемом ополченцами малазийский Боинг?
И что?
Неужто Вам вскрылись новые подробности о крушении Боинга, чем те, которые выявились при расследовании Совбезом Нидерландов, где собственно недвусмысленно выявлено, что сбили его ополченцы из российского Бука...
 
NeNemo писал:
 
Наконец, есть все основания полагать, что западные спецслужбы, как минимум, знали о готовящемся терракте против российского А321.
Смело...Откуда дровишки...
Если они и знали, то не до теракта, а после...О чём сразу же и говорили России, на что Путин с возмущением отвечал: прошу не связывать эту катастрофу с ведением боевых действий России в Сирии...
Надо думать, он успокаивал население, что это обычная катастрофа самолета, которых в последнее время у нас много, к чему надо привыкать и не паниковать...
Дело это обычное - прости меня Господи, это уже мои слова - так надо понимать речи Путина...
 
NeNemo писал:
 
И, если всё это сопоставить, то становится также очевидным и то, - кто и откуда руководит атаками террористов и кто им платит за эту "музыку и пляски на костях".
Они, они, мировая закулиса с американцами во главе, кому же ещё быть...
 
NeNemo писал:
 
Обсудим?
А что тут обсуждать?
Враг он виден - кто не с нами, тот - против нас...

 
07:38 15 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стёпыч писал:
 
Кто направляет саранчу? Госдеп, конечно.
Наивно. Не думаю, что вы на самом деле знаете, что такое госдеп.
 
Стёпыч писал:
 
Плюс пятая колонна, которая насаждает инфантильную и самоубийственную толерантность.
Во как неймется человеку, все унутренних врагов ищет,уже до Франции добрался.
 
Стёпыч писал:
 
Почему Франция? Живут они там, террористы. Родились и выросли.
Скорее приехали из Сирии и из Бельгии, в Брюсселе вообще плюнуть некуда, попадешь в араба.
 
Timur писал:
 
Когда я обучался пониманию работы трейдеров, я увидел страшную вещь.
Биржа именно так и работает, в этом нет ничего удивительного или страшного.

 
13:38 15 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Стёпыч писал:
Плюс пятая колонна, которая насаждает инфантильную и самоубийственную толерантность.
Во как неймется человеку, все унутренних врагов ищет,уже до Франции добрался.
Стёпыч писал:
Почему Франция? Живут они там, террористы. Родились и выросли.
Скорее приехали из Сирии и из Бельгии, в Брюсселе вообще плюнуть некуда, попадешь в араба.
Пятая колонна не придумана путиноидами. Этот не наш термин и имеет давнюю историю, погуглите. Родня террористов уже пошла под аресты. И да, те, кто помогает инородцам жить на пособия, враги страны. Казалось бы, живи в своё удовольствие, пока французы пашут до глубокой старости, чтобы бездельников обеспечить. Сиди на попе ровно и радуйся. Куда там...

 
14:10 15 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Биржа именно так и работает, в этом нет ничего удивительного или страшного.
Страшно то, что для одних - боль, страдания и унижения, потеря родных и близких, а для других, всего лишь повод заработать бабла. Деньги на крови, как я называю работу биржи.

 
17:18 15 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стёпыч писал:
 
те, кто помогает инородцам жить на пособия, враги страны
На бытовом уровне я бы с вами согласился, но дело в том, что тот высокий уровень социальной защиты, да и просто тот уровень комфорта и удобства, существующий в странах западной и северной Европы, неотделимо связан и с гражданскими свободами и с толерантностью и прочими, странными для российского человека, вещами. Если власть начнет разделять права и социальную поддержку по национальному признаку или месту рождения, то она неизбежно скатиться к нацизму со всеми вытекающими последствиями. Но конечно, власть не должна плыть по течению, а контролировать миграционные процессы и сделать социальные пособия менее привлекательными для бездельников. Кстати, среди коренного населения захребетников тоже хватает.
 
Стёпыч писал:
 
Сиди на попе ровно и радуйся. Куда там..
Ну особенно-то на пособие не разгуляешься, хотя вопросы жилья и питания оно решает, но человек всегда хочет большего, понятно, что молодежь из мусульманских анклавов Парижа не имеет социальных лифтов и обвиняет в этом христианские власти Франции и Европы.
 
Timur писал:
 
Страшно то, что для одних - боль, страдания и унижения, потеря родных и близких, а для других, всего лишь повод заработать бабла. Деньги на крови, как я называю работу биржи.
А как вы называете деньги, которые зарабатывают работники предприятий ВПК? Россия уверенно держит 2-е место по продажам оружия или вы полагаете, что оно не стреляет?

 
17:23 15 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  NeNemo
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Уж так и людоедской...
Не можете даже в такой трагический момент отойти от штампов российской пропаганды...
Да, западная пропагандисткая машина называет подобное мнение - российской пропагандой. Это вполне естественно.
Но их "потоки правды" куда похлеще будут нашей пропаганды.
А если уж вспоминать про трагические моменты, то здесь наша российская пропаганда в сравнении с западными Шарли-мырли вообще отдыхает!
А вот мой пост в отличии от них начинается со слов - вызывающе бесчеловечная атака террористов. Не понимаю - где Вы здесь усмотрели цинизм в отношении к погибшим людям?
Речь ведь не о простых людях, а о тех кто использует общественное мнение самым циничным образом.
А что касается самих французов, то они мне лично очень симпатичны. Даже такой факт, что французские таксисты, в отличии от наших в Домодедово, после атаки террористов возили людей с выключенными счётчиками.
 
Analyst писал:
 
Задурманили вам голову нефтяные мифы , разведанные запасы запасы нефти в Сирии составляют 0,1% от общемировых, даже у Вьетнама в 3 раза больше, другими словами эта нефть интересна только странам региона, и в первую очередь ИГИЛ и Сирии.
Полностью с Вами согласен, коллега - эта нефть интересна именно для Сирии. У меня даже и речи не было о каком-то влиянии сирийского кризиса на нефтяной рынок. И первому ответившему мне коллеге, обвинившему меня в плагиате, я уже о этом же ответил.
По моему очевидно, что в сирийском противостоянии этот фактор имеет огромное значение.
 
Стёпыч писал:
 
Ох уж эти конспирологи.. Кто направляет саранчу? Госдеп, конечно. Почему Франция? Живут они там, террористы. Родились и выросли.
Ну выбор Франции целью атаки террористов конечно можно признать допустимым хотя бы по той причине, что она не является членом "проИгиловско - американской" коалиции. И это, кстати, также могло явиться одним из аргументов для целеуказания - у тех, кто больше года возглавляет столь "успешную" борьбу с.... как оговорился по Фрейду американский журналист - с представителем оппозиции ИГИЛом.
Но с другой стороны Оланд - это конечно не 100%-ная марионетка США, но я незнаю ни одного факта, который бы свидетельствовал о какой-то его независимой политической позиции. И, поэтому, тот факт что об уничтожении какого-то там объекта ИГИЛ было заявлено первым лицом Франции - напоминает "своевременные" заявления Порошенко.
Конечно, маловероятно, что даже несмотря на такой теракт общественное мнение ЕС даст согласие на наземную опрерацию. Но не нужно забывать, что об этом не раз заявляла другая созданная в том регионе коалиция под руководством саудитов.
 
Новичок писал:
 
А что тут обсуждать?
Спасибо всем коллегам, что высказали своё мнение по этой теме.
Да, а авторы фильма "911! Расследование с нуля" стали персонами нонграта в Америке. А сам фильм американская пропаганда почему-то сочла недопустимым для показа.


 
19:50 15 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
молодежь из мусульманских анклавов Парижа не имеет социальных лифтов и обвиняет в этом христианские власти Франции и Европы.
"Джихадист Джон" из вполне обеспеченной семьи, учился в вузе на программиста. Варвара Караулова также не голодала. Также как и русские социал-террористы царских времён почти сплошь дворяне или разночинцы. А говорить можно что угодно. Ислам в мешке не утаишь. Маятник от германского нацизма дошёл до верхней точки толерантного маразма и опять полетел назад. Я не говорю, что фашизм хоть в чём-то хорош. Но сейчас речь идёт о том как остановить исламский фашизм, чья задача уничтожить неверных. Противодействующие силы можно называть как угодно. Или Вы против путинских бомбёжек? Так ведь и солнцеликого легко в фашисты записать. Легче всего на всех навешивать ярлыки.и не отрывать попу от комфорта. А за слюнтяйство толерастов будут расплачиваться мирные граждане и их дети.

 
20:13 15 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стёпыч писал:
 
"Джихадист Джон" из вполне обеспеченной семьи, учился в вузе на программиста.
Так я не заявлял, что все сторонники ИГИЛ сплошь бедняки, понятно, что идеи мусульманского равенства находят своих приверженцев среди всех слоев общества, как это было и в России. Собственно я уже писал, что развитие ИГИЛ весьма похоже на развитие российского большевизма, ведь большевики и террор пользовали против царских чиновников и власть распространяли через гражданскую войну и с Антантой воевали и под международными санкциями были, но удержались и создали государство, которое все боялись и с которым были вынуждены иметь дело. Может статься, что и ИГИЛ удержится, хотя у него ресурсы пока ограничены и если его перестанут поддерживать исламские фонды, а коалиция уничтожит нефтепромыслы, то государство ИГИЛ не состоится, но террористические атаки и против правоверных и против иноверцев еще долго будут реальностью.

 
14:13 17 ноября 2015
тема Кто направляет террористов или - кому был выгоден теракт в Париже? наверх
 
  zoron78
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во главе ИГИЛ наверняка вполне вменяемые люди. Чтобы вести (и достаточно успешно) полномасштабную войну нужны нехилые организаторские и аналитические способности. Народовольцы все-таки помельче масштабом. Далее. На войну нужны деньги. Как правильно здесь писали, такие события (теракты) вызывают вполне прогнозируемые скачки на бирже (если заранее знаешь, что случится). С учетом такого количества натуролизовавшихся арабов в Европе, доступ к бирже проблем не составляет. Так что не нужно приплетать госдеп или там мировую масонскую ложу. Террористов ИГИЛ направляло руководство ИГИЛ с целью добыть денег на войну.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"