JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Идет война?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:30 27 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оказывается, у Турции на нас зуб с 2012 года. В июне 2012 года сирийская армия сбила разведывательный самолет F-4 ВВС Турции в прибрежной зоне Средиземного моря после нарушения воздушной границы над сирийскими территориальными водами. Оба пилота погибли. Впоследствии телеканал Al Arabiya обнародовал документы, которые якобы доказывают причастность к крушению самолета российских специалистов.
--------
Тут дядька в передаче Соловьева один умный вещь сказал. Турцию очень не устраивают наши бомбежки нефтехранилищ и караванов с нефтью. И сбитие российского самолета - это первый шаг многоходовочки. Суть в том, что снабжение наших ВС в Сирии идет в основном через турецкие проливы Босфор и Дарданеллы. Перекрыть их Турция не может по международным договорам, за исключением случаев если Турция является воюющей стороной по отношению к государствам, суда которых намерены пройти через эти проливы. Так вот если мы щас собъем их самолет или еще что-нибудь подобное сделаем, вполне могут перекрыть проливы. Т.е. рассуждали так:
1) Сбиваем Су-24.
2) ВС РФ сбивают наш.
3) Верещим об агрессии.
4) Закрываем проливы для РФ.
5) У ВС РФ проблемы со снабжением.
6) Подковерно договариваемся, чтобы не бомбили по нефтянке, открываем проливы - типа урегулировали проблему дипломатическим путем. Все хлопают.


 
14:25 27 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох, подведете Вы меня под монастырь, под санкции :-)) модераторов, своими вопросами, уважаемая unusual , но не ответить милейшей собеседнице было бы невежливо...
Ладно, так вот...
 
unusual писалa:
 
Новичок писал:
практически все западные издания написали, что центральную роль в них сыграл именно президент Путин, вроде бы да, а вот настороженность в отношениях осталась – не верят, видимо, в искренность намерений России, вот такое сложилось мнение у меня...уж очень много ошибок наделал Путин раньше...
Да это мнение давно известно! Только скажите, когда было по-другому? Когда к СССР или России относились иначе. Никогда! Почему?
Мой ответ, я думаю, Вас не устроит...
По моему, Россия должна вести себя по-человечески – жить в дружбе и уважении со всем миром, а не подобно мАчо стремиться верховодить всегда и везде – это далеко не всем нравится, но угождает великодержавному сознанию населения страны, правда, удивляя его потом почему нас, русских, так не любят...
 
unusual писалa:
 
Почему Вы думаете, что кого-то в России может волновать эта "настороженность". Почему мы должны заискивать перед "этим мировым сообществом" стараться ему понравиться?
По моему, заискивать перед кем-то России не надо, надо вести себя достойно и всё, как и многие другие страны в мире...Их много, они не менее достойны, что и Россия, но мы не слышим о них таких вещей...Они не дают такого повода...
Если ведёте себя неподобающе, тогда не возмущайтесь, когда Вам в глаза говорят, что о России думают
- после инцидента с южно-корейским Боингом в сентябре 1983 года Советский Союз для мирового сообщества стал империей зла...Обидно было? Конечно...
- после вмешательства в 2014 году во внутренние дела суверенного государства Украина и нарушения Будапештского меморандума о гарантии ее территориальной целостности Россия для мирового сообщества стала страной-изгоем...Обидно? Конечно...
- вот сейчас Путин после инцидента со сбитым Турцией Су-24 назвал Турцию страной-пособником терроризма...
Интересно, что будут говорить о России, ЕСЛИ, имхо, уголовное расследование крушения малайзийского Боинга рейса МН17 придет к выводу, что комплекс Бук попал к ополченцам Донбасса из России...Кем будут для мирового сообщества ополченцы, сбившие Боинг, имхо, которых Россия негласно поддерживает, и кем в таком случае будет сама Россия?
 
unusual писалa:
 
Я писал
... то зачем она вообще полезла в Сирию - дивидендов от победы над ИГИЛ ей не видать: влияния в Сирии она лишится и базы тоже...
А Вы считаете что цель была - дивиденды? Разве победа над ИГИЛ не важнее?
По моему, победа над ИГИЛ важна для всего прогрессивного человечества, в том числе и для России...
Но...
Для России - как я понимаю - хорошо бы при этом сохранить, а то и расширить, своё влияние в ближневосточном и средиземноморском регионах через постоянную базу в Тартусе и через президентство Асада, как ближайшего друга России...
Я так думаю, это и имел ввиду Путин, начиная операцию в Сирии, и потому-то, бомбя ИГИЛ, втихую бомбит и умеренную оппозицию - противников Асада, чем вызывает недовольство США...
Потому-то Путин и не подсоединяется к коалиции США – там он будет как и все, а дни правления Асада будут сочтены – Путина это не устраивает...А США не устраивает, если Асад останется при власти, это противоречит его желанию, я так думаю, вытеснить Россию с Ближнего Востока...Заколдованный круг...кто-то, по моему, не выдержит...


 
16:37 27 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По моему, Россия должна вести себя по-человечески – жить в дружбе и уважении со всем миром,
И это избавит Россию от настороженного к ней отношения? От косых взглядов? От ненависти неудачников?
 
Новичок писал:
 
а не подобно мАчо стремиться верховодить всегда и везде
Это надо полагать разрешается только США. Совать везде свой нос. Учить всех жить.
 
Новичок писал:
 
.А США не устраивает, если Асад останется при власти, это противоречит его желанию,
И это не является вмешательством во внутренние дела Сирии? Ну конечно, это ведь США, им все можно...
 
Новичок писал:
 
Если ведёте себя неподобающе, тогда не возмущайтесь, когда Вам в глаза говорят, что о России думают
Мы не возмущаемся, мы смеемся в лицо несчастным людям видящим в "западе" то, к чему непременно стоит стремится, возвеличивающим ценность Запада.
не вижу смысла далее продолжать обсуждение сиих вопросов с оппонентом смотрящим на Россию через призму ненависти, это не есть объективный взгляд.

 
16:57 27 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
России эта война нужна лишь чтобы опробовать новое оружие и уничтожить боеприпасы у которых вышел срок годности. Западу и США очень выгодно чтобы РФ тратила огромные деньги на войну. Нам много рассказывали о непобедимости нашей армии, но когда Турция сбила самолет Россия побоялась ей ответить тем же самым. И в этом слабость России. Просто сегодня Россия находится в изоляции и нужно искать пути выхода из этой ситуации.
Россия не сможет воевать в Сирии, поддерживать бандитов Донбасса и содержать Крым. Это может привести к глобальному кризису( как в 1991 году). Плохо, что россияне не понимают что происходит. Ситуация как в шахматах-патовая

 
17:01 27 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
- после инцидента с южно-корейским Боингом в сентябре 1983 года Советский Союз для мирового сообщества стал империей зла...Обидно было? Конечно...
Пассажирские лайнеры сбивали и США в Персидском заливе, и Украина на Черном море. Это империи зла для мирового сообщества?
 
Новичок писал:
 
- после вмешательства в 2014 году во внутренние дела суверенного государства Украина и нарушения Будапештского меморандума о гарантии ее территориальной целостности Россия для мирового сообщества стала страной-изгоем...Обидно? Конечно...
Будапештский меморандум не ратифицирован странами-участницами. Крым отделился от Украины и вошел в состав РФ по итогам референдума. Прецедент - Албания, инициатор и гарант это прецедента США. США - страна-изгой?
 
Новичок писал:
 
Интересно, что будут говорить о России, ЕСЛИ, имхо, уголовное расследование крушения малайзийского Боинга рейса МН17 придет к выводу, что комплекс Бук попал к ополченцам Донбасса из России...Кем будут для мирового сообщества ополченцы, сбившие Боинг, имхо, которых Россия негласно поддерживает, и кем в таком случае будет сама Россия?
Муджахедов в Афганистане и прочих террористов тренировали инструкторы ЦРУ США (по крайней мере, часть из них). И США поставляли им оружие. Кто США после этого?
Все эти ярлыки - ось зла, страна-изгой - это продукт пропаганды времен холодной войны. И пока пара-тройка поколений не сменится, в головах у людей, которым это вбили в свое время, мало что изменится.

 
20:37 27 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По моему, Россия должна вести себя по-человечески – жить в дружбе и уважении со всем миром, а не подобно мАчо стремиться верховодить всегда и везде – это далеко не всем нравится, но угождает великодержавному сознанию населения страны, правда, удивляя его потом почему нас, русских, так не любят...
Товарищ Новичек, а если в этом абзаце слово Россия заменить на США, Вы посчитаете что это утверждение неверно, так? Вот что вы ,действительно,давая отрицательные оценки каким то фактам действий России, умалчиваете что примерно такие же действия совершает Сша ну и ее союзники по нато. И, вообще, мне очень интересно узнать какой период существования России и тогдашние действия государственной политике вы одобряете,начиная прям с киевской руси или московского царства,допустим. И наоборот, с чем вы несогласны в действиях Сша в каком то историческом периоде.


 
20:51 27 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Потому-то Путин и не подсоединяется к коалиции США
Какой в этом смысл? Россия и коалиция уже освободили 30% захваченных территорий. Уничтожены штабные офицеры ИГИЛ и их пособников, уничтожена нефтяная инфраструктура. Позиция Турции выявлена, эта страна является пособником ИГИЛ. И поэтому для этой страны начались последствия: российские туристические агентства отказываются продавать туры в Турцию, товары из Турции и в Турцию не пропускают, рассматривается вопрос опрекращении поставок газа в эту страну, проект АЭС в Турции и ряд других совместных проектов заморожены.
Военные последствия: турки посадили все военные самолёты, потому что их ведут системы типа С-400, турки внезапно прекратили провокации на границе с Грецией.

 
12:01 28 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Победные реляции с театра военных действий уже поднадоели. Скажите война с ИГИЛом до 31 декабря закончится? Сколько сейчас Асад контролирует из территорий захваченных ИГИЛом? Ежедневно на Сирией летают более 10 самолетов! Результаты их полетов где? Война - дорогое удовольствие!

 
20:10 28 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Новичок писал:
По моему, Россия должна вести себя по-человечески – жить в дружбе и уважении со всем миром, а не подобно мАчо стремиться верховодить всегда и везде – это далеко не всем нравится, но угождает великодержавному сознанию населения страны, правда, удивляя его потом почему нас, русских, так не любят...
Товарищ Новичек, а если в этом абзаце слово Россия заменить на США, Вы посчитаете что это утверждение неверно, так?
Вам хочется пофилософствовать, пожалуйста философствуйте...
Я же ответил на заданный мне вопрос, касающийся России...Всё...
 
Elektrik писал:
 
Вот что вы ,действительно,давая отрицательные оценки каким то фактам действий России, умалчиваете что примерно такие же действия совершает Сша ну и ее союзники по нато.
Может быть, Вам виднее, но опять-таки мы с уважаемой unusual дискутировали конкретно по России...Умалчивать что-либо мне просто не было необходимости...
Могу только добавить, что оправдывать свои плохие поступки тем, что кто-то тоже так поступает, согласитесь, это некрасиво и звучит как-то по-детски :-))
 
Elektrik писал:
 
И, вообще, мне очень интересно узнать какой период существования России и тогдашние действия государственной политике вы одобряете,начиная прям с киевской руси или московского царства,допустим. И наоборот, с чем вы несогласны в действиях Сша в каком то историческом периоде.
Позвольте мне на этот вопрос не отвечать - не по теме это, да и вопрос не терпит словоблудия, а моих знаний недостаточно...
Просто замечу: я всегда считал и считаю, что с Америкой надо дружить, хотя бы потому, что у ней есть чему поучиться: если принять, что высокий уровень благосостояния населения страны - это показатель здорового государства, то в Америке с этим всё в порядке - всем бы так жить...
Уже этого достаточно, чтоб я был у Вас в недругах, не правда ли? :-))
 
unusual писалa:
 
Мы не возмущаемся, мы смеемся в лицо несчастным людям видящим в "западе" то, к чему непременно стоит стремится, возвеличивающим ценность Запада.
А Вы спросите у тех "несчастных" детишек российских нуворишей: - что они видят в "Западе", стремясь и живя там?Да и родителей тоже...
 
unusual писалa:
 
не вижу смысла далее продолжать обсуждение сиих вопросов с оппонентом смотрящим на Россию через призму ненависти, это не есть объективный взгляд.
Ну, да, конечно...
Понимаю Вас...Сказать нечего, так сразу призма ненависти и всё такое
...
Возвращаясь к теме, скажу - война идет и в наших мозгах...Это видно по комментариям в Рунете...
Вот например... Кто убил командира экипажа Су-24 подполковника Пешкова: расследование блогера ntv
Почитайте комментарии к этой статье...


 
20:49 28 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну, да, конечно...
Понимаю Вас...Сказать нечего, так сразу призма ненависти и всё такое
...
А разве я ни чего не сказала? Но все сказанное Вы воспринимаете по-своему. Я ни в чем не смогу убедить или разубедить. Ваша позиция ясна . И разве в этом есть неправда? Я про ненависть!

 
06:04 29 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hupyter писал:
 
Оказывается, у Турции на нас зуб с 2012 года. В июне 2012 года сирийская армия сбила разведывательный самолет F-4 ВВС Турции ... документы, которые якобы доказывают причастность к крушению самолета российских специалистов.
Эрдоган не такой руководитель , чтобы обращать внимание на подобные мелочи, в отличие от закомплексованных европейских руководителей вроде Олланда или Меркель.
 
unusual писалa:
 
И это избавит Россию от настороженного к ней отношения? От косых взглядов? От ненависти неудачников?... Мы не возмущаемся, мы смеемся в лицо несчастным людям видящим в "западе" то...
Стесняюсь спросить, а неудачники это кто? Франция, Германия, Британия? А удачники? Венесуэла, Зимбабве? И почему несчастны люди, видящие что-то на Западе.
 
Ядохимикат писал:
 
России эта война нужна лишь чтобы опробовать новое оружие и уничтожить боеприпасы у которых вышел срок годности.
Боеприпасы у которых вышел срок годности не используются, конечно, срок годности можно продлить раз-другой, но не бесконечно.
 
hupyter писал:
 
Муджахедов в Афганистане и прочих террористов тренировали инструкторы ЦРУ США (по крайней мере, часть из них). И США поставляли им оружие. Кто США после этого?
Моджахеды возникли в Афганистане как реакция на советское вторжение, если бы СССР не начал строить социализм в феодальном государстве, то скорее всего исламский экстремизм возник бы лет на 20-30 позже. А то что США ведут себя по-большевистски, это верно и это, как и большевизм, несет миру большие потрясения.
 
monax писал:
 
Военные последствия: турки посадили все военные самолёты, потому что их ведут системы типа С-400
Если наши собьют турецкий самолет, то последствия для всего мира могут оказаться катастрофическими. Ввязаться в войну очень легко, выйти из нее с минимальными потерями будет невозможно.

 
13:48 29 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Если наши собьют турецкий самолет, то последствия для всего мира могут оказаться катастрофическими. Ввязаться в войну очень легко, выйти из нее с минимальными потерями будет невозможно.
Комплексы С-300 и С-400 развернуты не для ИГИЛ, а для НАТО. Наши руководители недвусмысленно предупредили, что будут сбивать любые цели угрожающие нашим самолётам. Регулярная армия Турции под видом террористов уже несёт потери на территории Сирии. Это начало боевых действий. Война идёт уже давно. Вы не заметили? Результатом этой войны видимо будет раздел Турции.
 
Analyst писал:
 
США ведут себя по-большевистски
В США оппоненты Обамы называют его коммунистом. Где-то они правы.

 
14:27 29 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Результатом этой войны видимо будет раздел Турции.
Да-ну! Прямо раздел?!
Эрдоган - исламист, причем панисламист. Сирию делить будут, и большую часть Турция себе заберёт.
Зря Путин туда полез.

 
20:32 29 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Комплексы С-300 и С-400 развернуты не для ИГИЛ, а для НАТО. Наши руководители недвусмысленно предупредили, что будут сбивать любые цели угрожающие нашим самолётам.
Меня занимает вопрос так было или нет нарушение границ Турции российским самолетом Су-24 – уж очень инцидент неприятный и последствия ещё не ясны, тк обьяснения обеих стран этого инцидента прямо противоположны: Турция говорит, что было нарушение воздушного пространство в районе границы с Сирией, Россия же - нет...
По существу, ответ на этот вопрос – является ответом веры каждого –кто за кого, тот и прав...
Учитывая, что турецкие власти перед этим неоднократно предупреждали Россию о нарушениях воздушной границы, в том числе и официально, через посла России и даже сбили беспилотник, то я могу предположить, что, да, Турция ждала это нарушение и была готова, чтоб ответить на это нарушение, и произошло это, как мне видится, только из-за того, что Турция во всем этом - в неоднократном нарушении воздушных границ, несмотря на ряд предупреждений – почувствовала, что Россия просто не воспринимает её ВСЕРЬЁЗ, по сути, пренебрегает ею...По моему, этот инцидент - своего рода турецкая принципиальность, а у России опять же наша беспечность и самоуверенность...
Есть в нас такое, что там говорить: представить себе не могли, что Турция пойдёт на такой шаг, как всегда, попросту отмахнулись от надоедливого соседа...А оно вон как вышло...
Сейчас Россия уверяет, что самолет границу не нарушал, представляя на суд общественности схему маршрута самолета...Оно может быть и так, только ...Я вот лично весьма скептически отношусь к заверениям России относительно инцидента с Су-24 и тому есть повод так думать, так как ранее, в такого рода событиях, Россия не всегда была искренней...
Если Турция придерживается своих ранних высказываний, относительно инцидента: Генштаб Турции распространил данные со своих радарных систем с маршрутом полета сбитого российского истребителя Су-24, не меняя их, то этого не скажешь о России...
Блогер odnaelena пишет в комментарии к статье «Главком ВКС рассказал о деталях полета сбитого Су-24» ...
 
odnaelena Nov. 28th, 2015 08:02 am (UTC)
За последние трое суток МО РФ трижды меняло свои показания - то есть показывало три разных схемы полета СУ-24. Турция же не отходила от своей первоначальной схемы - вот проекция всех четырех версий
Вот смотрите...
Далее, я не пойму зачем Россия ввела установки С-400, кого она хочет сбивать в чужом воздушном пространстве, где она тоже на правах гостя, хотя и союзника...
У ИГИЛ (запрещена в России) авиации нет, значит самолеты НАТО, как тут предположил уважаемый Монакс...Так что, Россия решила воевать со всем миром, ну-ну, этого ещё не хватало для страны, находящейся в глубоком экономическом кризисе...
Если же для защиты своей авиации, то достаточно иметь прикрытие бомбардировщиков истребителями и не давать повода противной стороне: так сказать, быть предельно внимательными и уважать соседей – я так понимаю эту ситуацию...


 
22:09 29 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Меня занимает вопрос так было или нет нарушение границ Турции российским самолетом Су-24
Мне кажется это не так важно, важно, что обе стороны готовы к конфронтации и она уже собственно началась. Вчера мы входили в Сирию, чтобы противодействовать ИГИЛ, сегодня мы уже в конфликте с Турцией, завтра подтянется СА и Катар, а послезавтра мы уже будем в конфликте со всем мусульманским миром, как это было в Афганистане. Тогда была другая страна с другой идеологией, но даже СССР не смог выдержать одновременно 2 войны: холодную и горячую, да еще на фоне снижения доходов от нефти (в 1986 г. цена нефти упала в 3 раза). Похожий сценарий разворачивается у нас на глазах.

 
01:59 30 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вчера мы входили в Сирию, чтобы противодействовать ИГИЛ
Мы вошли в Сирию из- за нефти - долго при такой цене на нее в условиях санкций не протянем, максимум год... патриотизм "Крымнаш" и сбережения "на черный день" не бесконечны.
 
Analyst писал:
 
сегодня мы уже в конфликте с Турцией...
Рано или поздно конфликт должен был произойти, не 3 дня назад все узнали о нефтяном интересе Турции в Сирии.
 
Analyst писал:
 
... завтра подтянется СА и Катар, а послезавтра мы уже будем в конфликте со всем мусульманским миром
Главное, чтобы не с Китаем..
Как бы красиво не говорили об импортозамещении, у нас ничего нет, кроме нефти и газа - у нас нет производства, у нас нет с/х, мы все разрушили при Ельцине и ничего не построили при Путине.. И при всем желании сейчас ничего не сможем построить, потому что нужны деньги, а значит, дорогая нефть. Вот только какой ценой мы ее получим, и получим ли вообще..

 
09:41 30 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, надо попробовать встать на сторону противной стороны.
Очень грубо, не принимая во внимание наличие ядерного оружия, военный потенциал наш и турции соотносится также, как сша и наш. Представим, что сша пошли дальше поставок оружия украине, и (по ее просьбе и с согласия), начинают бомбить донбасс. Регулярно нарушая, пусть не намного, наши воздушные границы. Да даже если бы и не нарушали. Там русские люди живут, их бомбят. Наши действия?

 
20:02 30 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Меня занимает вопрос так было или нет нарушение границ Турции российским самолетом Су-24
Многоуважаемый г-н Новичок, Вы точно не лётчик. :-) И я не лётчик, но имел удовольствие общаться с ними. В том числе с лётчиками бомбардировщиков. Так вот. Бомбардировщик - это такой летательный аппарат, который не может лететь по кривой какую представляет граница между Сирией и Турцией. Самолёты такого типа пролетают континенты обычно по прямой. Да и истребитель скорее всего тоже не сможет. Какая была нужда так лететь? Для выяснения этого вопроса и был нашим МО создан канал общения, которым Турция не воспользовалась. Вот Израиль воспользовался, там умные ребята. Вот и Яша Кедми очень дельные и отрезвляющие комменты публикует. Яше, привет и здоровья!
 
горожанка писалa:
 
при такой цене на нее в условиях санкций не протянем
Возможно богатеньким придётся освободиться от миллионов, они попытаются ободрать бедных (что уже происходит), но всё-таки государство наше самодостаточное. Продажа нефти за доллары нам нужна, что бы средний класс ездил по заграницам и там отоваривался. Долларовые инвестиции давно к нам не идут.
 
горожанка писалa:
 
Главное, чтобы не с Китаем..
Почему нет? Они давно рисуют на картах весь Дальний Восток и Сибирь как Китай. Это тревожный симптом.
 
горожанка писалa:
 
Как бы красиво не говорили об импортозамещении
Согласен. Мне думается, что это позиция власти. Мол они перед нами отчитались, что программа есть. Где подвижки? Одни слова. Даже то, что уже работает по программе импортозамещения не имеет тех налоговых льгот, которые планировалось им предоставить.
 
горожанка писалa:
 
при всем желании сейчас ничего не сможем построить
Сможем. Пока люди есть. Главная беда - отсутствие качественного проектирования. Людей, которые могут за собой повести оттеснили бездари и неучи. Налицо, в некотором смысле, отупение.
 
горожанка писалa:
 
Вот только какой ценой мы ее получим, и получим ли вообще
Я за конкурентоспособност- ь нашей нефтяной и газовой отрасли и нашей экономики. Я за санкции и 20$ за баррель нефти. Надеюсь, что операция ВКС РФ в Сирии нам в этом поможет.

 
20:26 30 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Далее, я не пойму зачем Россия ввела установки С-400, кого она хочет сбивать в чужом воздушном пространстве, где она тоже на правах гостя, хотя и союзника...
У ИГИЛ (запрещена в России) авиации нет, значит самолеты НАТО, как тут предположил уважаемый Монакс...Так что, Россия решила воевать со всем миром, ну-ну, этого ещё не хватало для страны, находящейся в глубоком экономическом кризисе...
Если же для защиты своей авиации, то достаточно иметь прикрытие бомбардировщиков истребителями и не давать повода противной стороне: так сказать, быть предельно внимательными и уважать соседей – я так понимаю эту ситуацию...
У Турции одна позиция, оттого, что материалы уже были заготовлены. Америкосы подставили Турцию, заставив их сбить самолет но при этом выслав туда группы журналистов.
С Российской стороны одна официальная версия доказанная системами контроля. А все что слышал, оттого, что по мере изучения ситуации появляются различные предположения.
С-400 контролировать небо в регионе. И в случае опасного сближения чужого самолета его сбивать и не важно НАТО, Турция или Зимбабве. Опасность подтверждена фактическим действием Турции. А был ли самолет на территории Турции не важно, хотя бы потому, что сам Эрдоган заявлял, что не надо сбивать самолеты находящиеся на чужой территорией.
Но фишка в том, что сбили над территорией Сирии, а Сирия имеет право защищать свое небо любым способом. Так, что любые полеты иностранных государств теперь должны согласовываться с Сирией и Россией. И как бы вам это не нравилось(как еврею продавшему ненавидящему Россию, особенно), но факты остаются фактами и не считаться с ними как минимум глупо для Вас.


 
20:40 30 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hupyter писал:
 
Мне кажется, надо попробовать встать на сторону противной стороны.
И не только...
Прежде чем пригибать малый бизнес страны окончательно - а он зависит от поездок "челноков" в Турцию за товаром, Путину следовало бы вначале досконально разобраться что же произошло на самом деле на границе с Турцией, а потом уже принимать меры...Скоропалительные решения по науськиванию военных к добру не приведут...
А умные люди между тем говорят:
Назарбаев призвал Россию и Турцию создать комиссию по крушению Су-24 ...
 
"Как бы трудно ни было, я считаю, надо совместно создать эту комиссию, быстро его (расследование — ред.) закончить, определить виновных, наказать и признать ошибки, восстановить отношения. Я к этому призываю наших друзей и в России, и в Турции", — сказал он в понедельник, выступая с посланием народу страны.
Но где там, это же Назарбаев...
Да и пилоты уже награждены - известная практика военных в России: сразу наградить, а потом - не трогайте героев...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"