JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Идет война?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:31 15 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Действия России в Сирии направлены на поддержку Асада,
Ну, это так, поскольку Асад - это легитимная всласть в Сирии.
 
Analyst писал:
 
Вы не понимаете о чем Новичок пишет, по его мнению у России и западной цивилизации общий враг - исламский экстремизм, тогда как большинство россиян полагает, что страшнее Америки зверя нет.
Это действительно непонятно. Откуда Новичку ведомо мнение большинства, из газет? Но я из своего телевизора слышу другое, наши СМИ озвучивая позицию руководства всегда повторяют, что "у России и западной цивилизации общий враг - исламский экстремизм". Может быть и второй "злейший "враг имеет место быть, но в том числе, а не вместо. А Новичок трактует все по-своему, по-русофобски.

 
19:45 15 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Конечно война идет.
Начала бомбить ИГИЛ Россия - взорвали самолет
Разбомбила Франция нефтяной терминал ИГИЛ - теракт в Париже.
Боевики еще не могут сбивать самолеты, они наносят контрудары доступными им средствами.
Чем больше будут лезть в гражданскую Сирийскую войну тем активней будет противодействие

 
20:40 15 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Великая Отечественная война - часть второй мировой войны, и 1 сентября 1939 года с нападением Германии на Польшу еще никто не знал, что вторая мировая война уже началась.
Я вас поправлю - раздел Польши Германией и СССР. Вот к чему ведет советская( коммунистическая) идеология и ее пропаганда( лживая напрочь!).
Ведь сейчас в сети доступны материалы по этому поводу - причем прямые улики так сказать - фото совместного парада нацистских и советских войск в Бресте 21 сентября 1939 по случаю "победы" над "агрессивной" Польшей.
Не поленитесь - погуглите фотоподборку с этого парада. Очень интересные фото, показывающие истиную суть советов совершенно с иной стороны.
И как видим история ничему не учит.
Сейчас аналогичное с операцией против ИГИЛ. Только что все это каждый раз облекается в другой внешний вид, а суть то остается та же. Соответственно и результаты могут развиться до весьма трагичных для всего мира, как вы говорите
 
Olga писалa:
 
Сирия, Грузия, Украина вполне могут быть аналогами Польши, только уже в 3-ей мировой войне.
.

 
20:59 15 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Асад - это легитимная всласть в Сирии
Асад - легитимная власть на той территории, где проходили выборы, а это далеко не вся страна, но я согласен, что без Асада и людей, стоящих за ним, обеспечить мир в Сирии невозможно.
 
unusual писалa:
 
Новичок трактует все по-своему, по-русофобски
Не думаю, Новичок лишь последователен в своей точке зрения, в отличии от большинства других форумчан. Самым большим русофобом в 20 веке был Ленин, однако значительная часть форумчан, критикуя Новичка, грудью встают на защиту Ильича и его каменных изваяний.

 
21:13 15 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
однако значительная часть форумчан, критикуя Новичка, грудью встают на защиту Ильича и его каменных изваяний.
В том то и дело, что форумчан. Вы, надеюсь осознаете, что большинство форумчан не выражает позицию большинства россиян. Новичок же приписывает свои измышления (точку зрения) "большинству населения". Поэтому мнение этого господина иначе, как бредом не считаю. Зачем таскать из темы в тему одно и тоже
Как это его последовательное негативное восприятие России влияет на основной вопрос темы - война или не война?
Вот к примеру Analyst утверждает, что
 
Analyst писал:
 
Пока в военных конфликтах участвуют военные специалисты, ограниченный контингент котрактников и т.н. "отпускники".
А разве жертвы среди совершенно гражданского населения Франции и России не говорят о противоположном. В террористической войне (термин Новичка) не могут участвовать только ограниченные группы, потому что очередная бомба может разорваться у вас перед носом.

 
21:25 15 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А разве жертвы среди совершенно гражданского населения Франции и России не говорят о противоположном.
Жертвы в результате террористических атак есть во всем мире, независимо от того участвует ли страна в боевых действиях или нет, конечно, вероятность подобного возрастает, если страна воюет. Но очевидно, что степень вовлеченности населению в войну в Сирии ничтожна, в отличии от Афганистана или Чечни.

 
00:45 16 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
Вы бы новичок помолчали из своего прекрасного далека, а голанские высоты которые кстати никогда не были в составе Израиля, это что не анексия
Голанские высоты завоёваны Израилем в справедливой для Израиля войне - не он начинал эти войны, имеющие целью скинуть евреев в Средиземное море...
Для обеспечения своей дальнейшей безопасности и существования Израиля как государства, Израилю другого не остаётся, как не вернуть Голаны Сирии, мотивируя это тем, что с этих высот Израиль простреливается насквозь обыкновенным артиллерийским огнём...
Согласитесь, что это не совсем то, что называется аннексией Крыма Россией...Будет ли Крым в России или нет, на безопасность России это не влияет, разве что на престиж и самолюбие...
Уверен, гранича с нормальными дружескими государствами, Израиль ни в жизнь не пошел бы на такой шаг, как захват Голан: по природе евреи - мирный народ...
 
Алекс писал:
 
некогда не задумывались, куда после Сирии пойдет игил, действия России в Сирии это борьба с международным терроризмом
Интересы России и Израиля в Сирии, слава Богу, совпадают...Останется ли Асад во власти или нет, в любом случае Израиль это устроит, так как ИГИЛ-то или будет уничтожен мировым сообществом, или завязнет в борьбе с ним, во всяком случае сейчас ИГИЛу не до Израиля...
 
Алекс писал:
 
Да кстати антисемитом не являюсь....
Так-то оно вроде и так, но и приязни не чувствуется...
 
Алекс писал:
 
Куда пойдет игил конкретно не ведает никто, но они особо не скрывают что одна из их целей Израиль, а расклад сейчас на Ближнем востоке далеко не тот как в войну судного дня и других подобных конфликтов, и только международная коалиция, а не создание видимости борьбы решит проблему терроризма...
На проходящем сегодня саммите G20 большинство участников уверены, что
для победы над ИГ необходима коалиция с участием России...
Это полностью совпадает с интересами России: президент РФ Владимир Путин, прибыв на саммит, первым делом заявил, что справиться с угрозой терроризма можно, только объединив все усилия мирового сообщества...
Проблема только в том, кого считать террористами, настолько всё запутано в Сирии...Пока к единому мнению не пришли...
В частности, до этого, в Вене, Россия опять отказалась признать «Хезболлу» террористической организацией...Сейчас "Хезболла" поддерживает режим Асада...Рука не поднимается признать её террористической организацией - я так понимаю позицию России - какой ни какой, а союзник...


 
12:06 16 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок, мне понятна ваша точка зрения, но вот вопрос если бы сейчас в Крыму болтался бы 6 флот США, как это было бы воспринято Россией, а уж что касается исторического подхода к Крыму, то он русским был еще тогда, когда Украины и в проекте не было. А хезбала - враг моего врага практически мой друг....

 
21:26 16 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
не могут участвовать только ограниченные группы, потому что очередная бомба может разорваться у вас перед носом.
Вполне реально при определенных условиях. Мне недавно в сети встречалось новостное сообщение одного из муфтий, что около 50% мусульман Хабаровского края поддерживают( склонны) идеи ИГИЛ.

 
00:25 17 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
Война это только слово. И думаю, никто из обывателей и не поймёт, что в его стране война, пока ему не сообщат об этом СМИ. А когда он сам увидит боевые действия на своей улице будет поздно. Оборонять уже будет нечего. Страны и государства у него уже не будет. Сирия прекрасный пример. Люди так и не поняли, кто напал на их страну, и с кем кто воюет. Тут писали, что вовлечённость населения РФ в Сирию несравнима с Афганом и Чечнёй. Но в масштабах страны это тоже ни о чём. Вся эта "вовлечённость" определялась пропагандой в СМИ. Поэтому " мы вас туда не посылали" афганцам и участникам первой чеченской.
 
Новичок писал:
 
Израилю другого не остаётся, как не вернуть Голаны Сирии, мотивируя это тем, что с этих высот Израиль простреливается насквозь обыкновенным артиллерийским огнём...
Как обычно, уважаемый Новичок где-то недопонял, где-то недослышал...Во-первых, не насквозь, а на 40%. Это по еврейской версии. Во-вторых, ещё лучше они позволяют простреливать сирийскую территорию. Когда был там на экскурсии, то нам раздавали брошюрки на русском, где назывались ещё две причины, которые меня умилили. Если отдать высоты, то арабы отравят воду израильтянам. И наконец, посмотрите, какая красота вокруг, великолепное земледелие, "чурки" (извиняюсь за выражение, так их называют русскоговорящие жители земли обетованной) такого точно бы не создали. Разве можно эту красоту вернуть дикарям?!! Так что связь этих высот и безопасности государства Израиль - это типичная "отмазка". Если бы Новичок захотел, нашёл бы с десяток таких же объяснений необходимости владения России Крымом. Но полагаю, главная причина аннексии высот, то самое честолюбие еврейское, в существовании которого для россиян, он категорически отказывает. Ув. Новичок не упомянул, что Израиль воевал за эти земли в 1947 и неудачно. План создания государства Израиль предусматривал их захват, так как евреи считают эти территории своими исторически.
 
Новичок писал:
 
Уверен, гранича с нормальными дружескими государствами, Израиль ни в жизнь не пошел бы на такой шаг, как захват Голан: по природе евреи - мирный народ...
Государство, возникшее в результате войны, не может быть окружено такими государствами.
 
Новичок писал:
 
Интересы России и Израиля в Сирии, слава Богу, совпадают
Не факт. Меня вот всегда удивляло при общении с евреями, что никто из них не боится и не переживает по поводу ИГИЛ. А так же тот факт, что никаких действий против евреев ИГИЛ не делала. Я думал, что просто не заметил угроз от них Израилю, но их не вижу не только я, но и сами евреи Известно, что к созданию ИГИЛ приложили руку спецслужбы США. Проходила инфа, что их боевиков готовили спецы из Моссада. А вот что говорят израильские политологи "Для Израиля ИГИЛ не представляет на данном этапе никакой эффективной угрозы. Напротив, действия группировки, целью которой является построение «правильного» халифата на исконных землях ислама, угрожают в первую очередь шиитским режимам и группировкам, глубоко враждебным Израилю."
Если не будет Сирии никто не предъявит Израилю за Голаны. Их мечта, чтобы ИГИЛ сцепилось с Ираном. Возможно для этого они и поучавствовали в его создании вместе с Катаром и Аравией.
 
Analyst писал:
 
Вы не понимаете о чем Новичок пишет, по его мнению у России и западной цивилизации общий враг - исламский экстремизм, тогда как большинство россиян полагает, что страшнее Америки зверя нет.
И возможно, что это мнение к истине ближе, чем мнение ( или пропаганда) Новичка. Многие геополитики американские, вроде Бжезинского и Кеннана, считают исламский фундаментализм инструментом сдерживания... Китая. А Фурсов А.И. назвал исламских эктремистов "цепными псами Запада". И возможно небезосновательно.

 
08:10 17 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
 
unusual писалa:
 
не могут участвовать только ограниченные группы, потому что очередная бомба может разорваться у вас перед носом.
Вполне реально при определенных условиях. Мне недавно в сети встречалось новостное сообщение одного из муфтий, что около 50% мусульман Хабаровского края поддерживают( склонны) идеи ИГИЛ.
И что? На что намекаете?
В Интернете много чего встречается, в том числе и ОБС...Вы хоть понимаете, чем Вы рискуете, распространяя "откровения" неумного муфтия, а может быть он как раз умный, но провокатор...Есть статья 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» - почитайте на досуге...
По моему, это не так, большинство мусульман - всё же люди, проповедуют мирный ислам и если кто-то из них, из мусульман, в тайне поддерживает идеи ИГИЛ, организации, запрещенной в России, так их всё же несомненно меньшинство, всё же это Россия, а не какая-то там Африка......
Но если это так, как пишите Вы, то государству надо здорово задуматься...
Впрочем, у меня как раз сведения о другом...
Российские мусульмане призвали здоровые силы объединиться против терроризма...


 
20:15 24 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Россия начала в Сирии наземную операцию...
Источник ненадежный, но всё же...
 
Ливанская газета "Ас-Сафир", связанная с "Хизбаллой", пишет о развертывании российской наземной группировки в Сирии. По данным издания, для переброски бронетехники и пехоты Россия использует военный аэропорт в городе Алеппо (Халеб).
А вот ещё...
 
23 ноября кувейтская газета "Аль-Раи" со ссылкой на собственные источники сообщила, что наземные части Вооруженных сил РФ уже ведут в Сирии боевые действия на стороне режима Башара Асада.
Так, по данным издания, российская пехота при поддержке танков Т-90, артиллерии и штурмовой авиации заняла стратегическую высоту, расположенную между Латакией и Идлибом. Газета особо отмечает, что российские военнослужащие в ходе штурма не понесли потерь.
Если это так, то в Сирии начинается полномасштабная война и пока в одиночку...
Боюсь даже загадывать что-то...
А тут ещё Турция сбила российский Су-24 вот только что...
Премьер Турции: мы сбили военный самолет РФ над своей территорией...
Ну, началось...

 
20:38 24 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А тут ещё Турция сбила российский Су-24 вот только что...
Я думаю МИД РФ выскажет глубокую озабоченность, Путин выскажется в духе: "...что еще раз указывает на неконструктивный подход наших партнеров и необходимость расширения сотрудничества в сфере борьбы с террором". Потом все утонет в поток разбирательств: докажите что летал над Турцией, а не над Сирией, имели ли законное право, а что говорит международное право, давайте сверим документы.
В общем утремся, нормально все будет. Ну не ядерную войну начинать же ? Правда ? Я вообще считаю надо все наше оружие сдать, зачем оно нам.

 
20:54 24 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это НАТО провоцирует турецкими руками. Отвечать нельзя. Мы турков поставим на колени через туризм и импорт продуктов и барахла. Тупые муслимы.

 
20:57 24 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
ахахаха, давайте ну грозно нахмурим брови ! отвечать нельзя же. Наших солдат, граждан нашей страны уже убивают в спину солдаты НАТО, прямо сейчас. Если проглотишь - нас завтра будут пинать и смеяться, смеяться и пинать - любой на этой планете. Все ж смотрят как русский медведь ответит. Все как бы союзники смотрят - китайцы, иранцы, индийцы, арабы, европейцы. И что они видят ? Каждый подойдет потом и пнет и плюнет в скулящего слабака. Кому он нужен в союзники? Кого он защитит ? Кто с ним всерьез станет разговаривать ? О чем ? Приди и отбери у дурака что хочешь. Он себя не в состоянии защитить.
А как будет русский офицер, летчик выполнять приказ ? Видя как предали их товарища, как позволили безнаказанно его убить и даже не спросили с убийцы. Я бы рапорта подал об увольнении, стыдно служить после такого.
"Владимир Путин, в о з м о ж н о, затронет тему катастрофы российского бомбардировщика Су-24, сбитого сегодня Турцией, в ходе беседы с королём Иордании". Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Верховный главнокомандующий возможно затронет... какой пустяк, даже стыдно беспокоить, у нас этих самолетов пруд пруди, летчиков - русские бабы дуры еще нарожают.


 
21:45 24 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стёпыч писал:
 
Это НАТО провоцирует турецкими руками.
Турция входит в НАТО. Если Турция что-то сбивает, то значит сбивает НАТО. Заинтересованность Турции понятна. Ей нужны дешёвые нефть и газ. Турция давно перестала соблюдать международное законодательство. Перед Турцией надо поставить вопрос ребром, или помогает, или нужно объявлять ей войну. Вполне официально, как пособнику военизированных формирований на территории Сирии и Израиля. Мне удивительно, что Израиль не проявляет заинтересованности в быстрейшем окончании войны. Это позиция?

 
21:51 24 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
А как будет русский офицер, летчик выполнять приказ ? Видя как предали их товарища, как позволили безнаказанно его убить и даже не спросили с убийцы.
Здесь что-то новое для Вас? Вы хорошо сохранились. Слыхали про "Курск"? Про наших в Донбассе слышать не приходилось? Это из последнего. Было.

 
22:05 24 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стёпыч писал:
 
Здесь что-то новое для Вас? Вы хорошо сохранились. Слыхали про "Курск"? Про наших в Донбассе слышать не приходилось? Это из последнего. Было
есть нюанс сейчас турки сами в первые же минуты заявили, что да сбили, да русский самолет и да - именно турецкий самолет сбил. Иначе наши полгода бы сопли жевали про "потерпел крушение, сбили с земли, коварные террористы.."
А тут прям в лицо харкнули и смотрят: ну и что дальше ?

 
06:47 25 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Если Турция что-то сбивает, то значит сбивает НАТО.
НАТО открестилось от инцидента, однако признает право Турции на защиту своего воздушного пространства.
Турция отправила письмо генсеку ООН с подробностями истории: два самолета СУ-24 приблизились к воздушному пространству Турции, в течении 5 минут турецкие F16 не менее 10 раз предупреждали пилотов штурмовиков о необходимости изменить курс, тем не менее оба СУ-24 вторглись в турецкое воздушное пространство на 1,5 км и пробыли в нем 17 секунд, после чего один самолет был сбит, а второй покинул опасную зону. Турция заявляет, что не знала о принадлежности самолетов и сожалеет о случившемся, однако и впредь намерена защищать свои границы.
Очевидно, что наши самолеты не несли угрозы Турции и можно было бы ограничиться нотой протеста. Но мы вторглись в турецкую зону влияния, это как если бы польские штурмовики по просьбе Порошенко отбомбились по Донбассу, а улетая домой, развернулись бы над ростовской областью.
Я думаю, наша реакция будет содержать экономические санкции: запрет туризма, запрет импорта продуктов и товаров, закрытие авиасообщения и т.д. Ну возможно что-то по линии спецслужб, вроде контейнеров с оружием курдским повстанцам.

 
09:07 25 ноября 2015
тема Идет война? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
НАТО открестилось от инцидента
абсолютно - нет.
они выразили с о л и д а р н о с т ь с Турцией и о б в и н и л и РФ в нарушении воздушного пространства.
Хавайте.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"