JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наши бомбы в Сирии
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:59 9 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
А как же ИГИЛ? Столько разговоров про него было в 2015... Мол, никакими бомбами его не победить. И "наши" точно не помогут. Это же идеология, понимашь. Ну и где теперь ваш ИГИЛ, господа аналитики?
Верно, были у меня сомнения по части уничтожения государства ИГИЛ. Не ожидал, что США и Россия будут союзниками в этой борьбе и привлекут на войну с ИГИЛ страны и организации, которые ненавидят друг друга больше, чем ИГИЛ.
Однако, идеология, лежащяя в основе государства ИГИЛ никуда не делась, она прорастает в других мусульманских странах, в т.ч. в соседних.

 
19:10 9 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Сашка-Кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Не ожидал, что США и Россия будут союзниками в этой борьбе и привлекут на войну с ИГИЛ страны и организации, которые ненавидят друг друга больше, чем ИГИЛ.
Да, и Турция союзник России, хотя она и сбила Российский военный самолёт и лётчиков террористы расстреляли, но это Война, отношения с Турцией дороже, ничего личного.. Удивляют наши Власти..

 
01:27 10 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
У меня не то что бы неприязнь. Мне не хочется чтобы слабых обижали.
Евреев за последние две тысячи лет кто только не обижал, а вот чтоб заступиться - никогда, все считали, что так им и надо...Но стоило Израилю волей Бога набрать силы и дать отпор арабам, как сразу со всех сторон понеслось - и от monax в первую очередь :-)) : - они забижают слабых...Это арабов-то что ли, ну-ну - они вам покажут свою "слабость"...
 
monax писал:
 
В Сирию Израиль опоздал. К Израилю в Сирии относятся негативно.
Вы, паря, совсем потеряли чувство здравомыслия...витаете где-то там в облаках...Спуститесь на землю...Израиль - не опаздывал, он с первого дня провозглашения независимости как зашел в Сирию в 1948 году, так и до сих пор не выходил..и не выйдет, т.к. мира, как такового, на Ближнем Востоке никогда - повторяю, никогда - не будет...Если и будет, то как сегодня - мирное хрупкое сосуществование двух непримиримых соседей и то только потому, что арабы прекрасно знают, что Израиль сейчас - силен как никогда и начни они, сразу намнет им холку...Они понимают только силу...Вот Израиль изредка и показывает им это...

 
09:35 10 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Сашка-Кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Евреев за последние две тысячи лет кто только не обижал, а вот чтоб заступиться - никогда, все считали, что так им и надо..
Судьба им уготованная Иудой такая-дети предателя Иуды , выбрали путь предателя. А кто к предателям относится подругому и может их понять, и простить? Только такие же предатели. И в Сирии Израиль ведёт себя как их герой - подло.

 
14:43 10 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-Кум писал(a):
 
И в Сирии Израиль ведёт себя как их герой - подло.
Послушать Вас - так чушь несёте несусветную: то евреи у Вас - дети предателя Иуды, что совсем не так (праотец их - Авраам), а теперь вот они по Вашему ведут себя подло в Сирии...Не подло, а умно, имея свою выгоду отовсюду...Народ - маленький, земли - кот наплакаль, а врагов - не счесть сколько...Они ведут свою политику, веря только себе и считаясь только с собой...и правильно делают - всем не угодишь...Ведя непрекращающуюся войну с начала провозглашения независимости еврейского государства с арабским миром, они сумели выйти в десятку развитых стран, построив в пустыне цветущий оазис - России бы так :-)) , чем вызывают зависть и ненависть окружающих...
А в Сирии Израиль воюет не с Асадом - кто знает кто вместо Асада сядет на престол, уж лучше путь он будет - Израиль воюет с террористическими образованиями: с Хезболлой и Ираном, они сейчас главные враги для Израиля, да ещё Хамас в Газе, и даже не ИГИЛ...И пока Россия относительно спокойно наблюдает за этим - ну, разве что однажды поставив Сирии комплексы С-300, переживём и это - Израиль с ней ведет дружественную политику, но ежели что - своей безопасностью Израиль не поступится, как бы там не было...Сейчас евреям есть что терять - у них есть своё государство...и чтобы там не делали Сирия, Россия, Иран, да все, в том числе и ООН, выпускающая то и дело резолюции против Израиля, у евреев на первом месте - безопасность своего государства, отсюда и политика Израиля будь то в Сирии или ещё где...Учтите это Сашка-Кум :-)) ...

 
14:49 10 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-Кум писал(a):
 
Судьба им уготованная Иудой такая-дети предателя Иуды
А славяне - дети Перуна и так далее по списку?
Красный флаг кажись подразумевает отказ от религии в пользу марксизма-ленинизма. В таком случае надо вспоминать "плохого" Троцкого и "хорошего" Сталина.
А вообще смешно читать размышления россиян о "хороших" арабах и "плохих" евреях, как и о "хороших" русских" и "плохих" американцах. Плохих и хороших народов не существует, они могут отличаться только уровнем развития.
Страхи россиян по отношению к окружающему миру усиленно культивируемые властями, выглядят так будто мы еще живем на плоской земле, опирающейся на 3 китов.

 
15:32 10 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Сашка-Кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Красный флаг кажись подразумевает отказ от религии в пользу марксизма-ленинизма. В таком случае надо вспоминать "плохого" Троцкого и "хорошего" Сталина
. У Вас бурная фантазия о Флаге СССР и моего личного отношения к религии. Я верую в Бога. О плохом и хорошем учили в школе. То что в наше время власти России выбрали капиталистический путь развития где Война двигатель прогресса это уже никто и не скрывает. Сейчас Власть вошла в кураж, уже есть мнения и взгляды на Афганистан. Дальше. Больше, если выразиться воровским сленгом...

 
17:46 10 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сашка-Кум писал(a):
 
У Вас бурная фантазия о Флаге СССР
О как! Меня учили в советской школе и вузе, что религия это опиум для народа и что самая лучшая вера это вера в руководящую и направляющую роль КПСС.
 
Сашка-Кум писал(a):
 
капиталистический путь развития где Война двигатель прогресса
Не все капиталистические страны одинаковы, например, ведущие европейские члены НАТО значительно сократили военные бюджеты и систематически не выполняли натовское бюджетное правило - 2% ВВП на оборону, только украинские события изменили ситуацию.

 
18:25 10 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Сашка-Кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Меня учили в советской школе и вузе, что религия это опиум для народа и что самая лучшая вера это вера в руководящую и направляющую роль КПСС.
. Я лично уверен на все 100 %что в Советское время отношение к Богу и религии было честнее,и без всякой пропогданды и не было никаких запретов в веру. Сегодня настоящих верующих трудно найти, больше всего это похоже на моду. Бог не в Церквях,Он в душе верующего. Да батюшки превратились в алчных попов.. Думаю в Сирии они работают психологами в порядке исключения..Я не говорю что все такие, большая часть...

 
22:40 11 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин многоуважаемый Новичок. Вот еврейские военные и приехали к нам. На консультации. Посвящать в свои планы военное руководство России. Где тоннель в Ливане хотят почикать, где кого шлёпнуть по пути. Всё лучше, чем Вы тут хорохоритесь. Теперь в Сирии будет мир и порядок. Давно бы так. Вместе мы победим. Доверять надо друг другу, а не подставлять.
 
Новичок писал:
 
Израиль сейчас - силен как никогда
На мой взгляд, не достаточно.

 
01:12 15 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вот еврейские военные и приехали к нам. На консультации. Посвящать в свои планы военное руководство России. Где тоннель в Ливане хотят почикать, где кого шлёпнуть по пути. Всё лучше, чем Вы тут хорохоритесь. Теперь в Сирии будет мир и порядок. Давно бы так. Вместе мы победим. Доверять надо друг другу, а не подставлять.
Мягко стелите, да спится жестко...Например, а это про кого пишите...
 
monax писал:
 
Теперь уже обычная рутинная операция - уничтожение вражеских самолётов и ракет.
Ясно чьи это вражеские самолеты и ракеты, достаточно вспомнить кого "одарила" Россия недавно С-300-тыми и против кого...Так что не надо ля-ля...типо доверять надо друг другу, а не подставлять...
 
monax писал:
 
Доверять надо друг другу, а не подставлять.
Израиль - не против, только...кто недавно обвинил израильскую авиацию в провокации, в результате которой был сбит Ил-20 и погибли российские военнослужащие...Хотя ясней ясного виноваты были не израильтяне, а сирийцы, стрелявшие из С-200 ракетами по всему что летает, а то и просто так в белый свет...И Путин с этим согласился, а военные пошли наперекор, обвинив Израиль во всём...
Дело пошлое, а 12 декабря, в Москве, состоялись переговоры представителей командования Армии обороны Израиля и вооруженных сил России, на которых особое внимание было уделено вопросам улучшения координации действий израильских и российских военных в Сирии (ЦАХАЛ использует термин "северная арена")...
Но при этом, израильская сторона особо подчеркивает, что ЦАХАЛ продолжит действовать против иранских сил и поставок вооружений "Хизбалле" в Сирии, т.е. бомбежки продолжатся, если будет обнаружено, что Иран поставляет вооружение Хизбалле...
 
monax писал:
 
На мой взгляд, не достаточно.
Как нам Вас не хватает, знали бы Вы :-))
 
Новичок писал:
 
Дело пошлое
Ой, очепятка...Читайте "дело прошлое", а то ещё подумаете что :-))

 
11:01 15 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Но при этом, израильская сторона особо подчеркивает, что ЦАХАЛ продолжит действовать против иранских сил и поставок вооружений "Хизбалле" в Сирии, т.е. бомбежки продолжатся, если будет обнаружено, что Иран поставляет вооружение Хизбалле.
Господин многоуважаемый Новичок. Вы отличайте политические заявления от реальности (в особенности по части ситуации в Сирии). Как ещё может заявлять политическое и военное руководство Израиля? Только так и никак иначе. Так в любой стране. Но объективно, время идёт и ситуация меняется. Когда в сторону улучшения для Израиля, когда-то наоборот.
---
Нужно действовать (в частности, в Сирии) сообразно обстановке. А всякие штампы, ярлыки нужно оставить в сторонке. Есть объективная необходимость решить общую задачу. Решайте.
---
Я Вас уверяю, Иран и его дочерние военизированные формирования не самая большая угроза в регионе (для Израиля, в том числе). Если бы Иран хотел он давно бы уничтожил государство Израиль (не путать с евреями) военным путём. Это самое простое, что можно предложить. Согласитесь, что Израиль экономически зависим от Ирана на 90%, а может и больше. Экономисты в Израиле Вам об этом лучше меня расскажут. Вот это может являться угрозой. Не гос. кредиты США Израилю - это мелочи. На Аравийском полуострове зреет для Израиля угроза. Уже военная. Это Вам не какая-то Хезболлах. Хезболлах- молочный младенец по сравнению с тем же Йеменом. Если они оттуда к вам рванут, то от Израиля камня на камне не останется. А ведь они могут. Ядерные бомбы Израиля не спасут. Хоть раз такой сценарий проиграйте с применением ядерных боеприпасов и Вам станет сразу всё понятно. Вы же не будете сами себя взрывать?
---
Может я слишком много времени посвящаю в своём посте Израилю. Просто Вы, господин многоуважаемый Новичок (почтение семье), уж сильно ставите силу и независимость Израиля во главу угла, не учитывая всех реалий. Согласен, так и должен поступать патриот своей страны. Некоторым тут на форме следовало бы у Вас поучиться этому. Но, поверьте, у меня нет желания как-то ущемить Вас или граждан Израиля. Просьба, не поддавайтесь на провокации. Россия слишком мощная страна, чтобы дружить против кого-то.
---
Просто нам обидно, когда слабых обижают.


 
23:11 19 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Россия слишком мощная страна, чтобы дружить против кого-то.
Дружба - дружбой (я имею ввиду отношения сейчас между Россией и Израилем), но получается, что российских военных в Сирии подставляют под удар израильской авиации...И подставляют союзники Сирии и России - боевики отрядов "Хезболла", которые - если надо - прикрываются российским флагом, хотя российских военных там нет...И делается это в рамках соглашения с российскими военными для защиты от израильских ударов...Но ведь у израильтян когда-то может лопнуть терпение и они нанесут удар и по обьектам с российским флагом, а там как раз могут быть российские военные, тогда жертв не избежать...
Интересная сложилась ситуация в Сирии у союзников Асада...Россия дружит с Израилем и с его злейшими врагами Ираном и Хезболлой...По моему, так долго продолжаться не может, что-то произойдет обязательно...
 
monax писал:
 
Если бы Иран хотел он давно бы уничтожил государство Израиль (не путать с евреями) военным путём.
Угу...Если бы да бы...За последнее время кто только не угрожал Израилю...И что, да ничего...Он только крепнет и морально, и физически...
 
monax писал:
 
Согласитесь, что Израиль экономически зависим от Ирана на 90%, а может и больше. Экономисты в Израиле Вам об этом лучше меня расскажут.
Не знаю, что там израильские экономисты рассказывают Вам :-)) , мне же они говорят - и я это вижу, т.к. живу здесь - совсем другое, где ни слова об Иране...Какие-то экономические связи действительно имеются, кто об этом спорит, но чтобы на 90% - это Вам приснилось, мой друг :-))
 
monax писал:
 
Вы же не будете сами себя взрывать?
Угу...значит ещё сомневаетесь...
Вы и иже с вами никак не поймете, что евреи уже не те евреи, что были перед Второй Мировой войной...Второй Катастрофы еврейский народ не допустит, а ежели что, смысл ясен из высказывания, приписываемого Голде Меир: «Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим»...Шутка :-))
 
monax писал:
 
Просто нам обидно, когда слабых обижают.
Угу...Опять дважды два - пять...Слабые уже у вас были, две Чеченские войны тому свидетели...И ещё - слабым контрибуции не платят...А чеченцы - это тот же арабский мир...Это только русские всплескивают руками, приговаривая: бедные палестинцы...
США начали выводить войска из Сирии, теперь дело за Россией...Для депутатов Госдумы это - вывод войск США из Сирии - подозрительно: с чего бы это вдруг такая любезность со стороны американских властей...Опять плохо, вам не угодишь :-))

 
20:07 21 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Интересная сложилась ситуация в Сирии у союзников Асада...Россия дружит с Израилем и с его злейшими врагами Ираном и Хезболлой...По моему, так долго продолжаться не может, что-то произойдет обязательно...
Избави нас, Боже, от таких друзей, а с врагами мы справимся сами! (с) "Дружбаны" из Израиля обещали уничтожить С-300, но пока кишка у них тонка. Предпочитают к "кремлёвским карликам" на поклон летать.
 
Новичок писал:
 
За последнее время кто только не угрожал Израилю...И что, да ничего...Он только крепнет и морально, и физически..
А уж сколько раз "за последнее время" в израильских СМИ обещали показать Ирану кузькину мать...И что? Он крепнет себе и даже "шиитский коридор" прорубил в Сирии. Который евреи обещали не допустить никогда.
 
Новичок писал:
 
А чеченцы - это тот же арабский мир...
Вы, голубчик, хоть одного чечена близко видели, чтобы такое печатать? Вы только им эту чепуху не говорите. Ради Вашего здоровья. Арабский мир и исламский - разные понятия. Впрочем, кому это я? Вам что террорист, что сепаратист - один иудаист. Вы лучше расскажите, любезный, про решение Трампа свалить из Сирии. А то, как Путин о выводе войск заявил, так Вы две недели в этой ветке его обсуждали. Выражение лиц на фотках рассматривали. А про Доню Фредовича чего-то ни гу-гу. Шабак запрещает, что ли? Али последнего игиловца амеры уже закопали? Курды с их помощью никак у ИГИЛ Хаджин отбить не могут. И разве не обещали американцы вывести войска из Сирии только после иранцев? Вы ж там, вроде, на острие атаки против проиранских войск в Сирии? Вместе с амерами на Ф-35 летаете, иранцев бомбите, да на С-300 сверху поплёвываете. Как же без союзничка-то будете?

 
23:10 21 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
я это вижу, т.к. живу здесь - совсем другое, где ни слова об Иране.
Не надо реальность подменять политкорректностью. Больше всего именно это я ненавижу в наших руководителях. Именно поэтому Шпорт профукал выборы, хотя Монах его предупреждал - не глупи.
 
Новичок писал:
 
По моему, так долго продолжаться не может, что-то произойдет обязательно.
Любая война не может быть в интересах ни арабов, ни евреев, ни персов. Если бы они дружили, то Ближний Восток был бы процветающим регионом мира. Самым богатым. Но некоторым глупеньким буратино всё неймётся - столкнуть лбами евреев, арабов... Можно находить оправдание этому. Некоторые я приводил здесь и Вы живо и негативно реагировали на это. Этим я хотел показать, что никто в этой ситуации не лучше и не хуже.
---
Монах против этого противостояния. Россия против этого противостояния.
 
Новичок писал:
 
США начали выводить войска из Сирии, теперь дело за Россией..
Пока не начали. Время им дали. С одной стороны турки, с другой сирийская армия. США туда никто не звал и США не уважают Закон. Это плохо.
 
Новичок писал:
 
.Слабые уже у вас были, две Чеченские войны тому свидетели.
Вы путаете две ситуации. Чеченцы проживают на территории России, Россия наводила порядок на своей территории. Израиль депортировал арабов и они хотят вернуться домой. При этом Израиль их уничтожает - недальновидная политика.
---
Господин многоуважаемый Новичок, Вы тут совсем не лояльны к Монаху, хотя Монах очень даже переживает, пытается помочь. Вот С-300 в Сирию прислали, а Израиль после согласования с российскими военными туннели почикал. Чем плохо то? Так бросьте эту катавасию и начинайте уж налаживать нормальные отношения с соседями. Ну, а мы тут подмогнём.

 
06:16 23 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Избави нас, Боже, от таких друзей, а с врагами мы справимся сами! (с) "Дружбаны" из Израиля обещали уничтожить С-300, но пока кишка у них тонка. Предпочитают [...] на поклон летать.
А Вы не предполагаете, что эта дружба взаимовыгодна для обеих стран...Сегодняшние отношения между Россией и Израилем - многогранные и многообещающие... С одной стороны, Россия поддерживает злейших врагов еврейского государства - Иран, террористические организации ХАМАС и "Хезболла", с другой — между лидерами прекрасные личные отношения, и Израиль до сих пор не вводит санкции против России по примеру государств Запада...Что это дает обеим государствам? Почему вдруг Россия так задружила с Израилем, ведь раньше были очень напряженные связи, и Россия первая пошла навстречу Израилю...
Израиль ждет со стороны России сдерживания иранской агрессии в Сирии, а также со стороны "Хезболлы"...А поддержка в ООН: например, голосование против резолюций, которые огульно осуждают Израиль...Для Израиля - это немаловажный фактор, чтоб дружить с Россией...Ещё одно государство - и какое - на его стороне...Для России же - это широкие возможности технического и экономического сотрудничества - Израилю есть чем поделиться, например, помочь в оснащении МС-21 той же авионикой ...Да и лишний друг для России не помешает в наступившие трудные времена внешней политики...Собственно, Израиль, например, может помочь наладить отношения России с США, став её партнером в переговорах, если уж на то пошло...Почему бы и нет...
Так что, зря Вы так скептически относитесь к наладившимся отношениям между двумя странами...Я вот поддерживаю и "ЗА" обеими руками...
 
Folker писал:
 
А уж сколько раз "за последнее время" в израильских СМИ обещали показать Ирану кузькину мать...И что? Он крепнет себе и даже "шиитский коридор" прорубил в Сирии. Который евреи обещали не допустить никогда.
Уж так всё и плохо по-Вашему, ага...От границы с Израилем в Сирии иранские боевики ушли, как настаивал Израиль...Санкции Ирану за его желание обладать ядерным оружием - вновь вводятся...Ведь собственно у Израиля нет претензий к Ирану - между странами нет общих границ и территориальных конфликтов...Единственное требование Израиля к Ирану - это прекратить людоедскую политику по отношению к Израилю, отказаться от желания его уничтожить, вот и всё...И для достижения этого Израиль пойдет на всё, т.к. бездействие и всякого рода уступки Ирану будут означать только погибель государства Израиль...
 
Folker писал:
 
Дружбаны" из Израиля обещали уничтожить С-300, но пока кишка у них тонка.
Вы как тот обыватель или домохозяйка: что прочитал - сразу забыл...Сказано было так: если сирийские С-300 будут угрожать израильской авиации при её ударах по террористической организации "Хезболла" при передаче ей вооружения со стороны Ирана или Сирии, то Израиль - в этом случае и об этом Сирия была предупреждена - оставляет за собой право нанести удар по С-300...Пока всё тихо, но воздушные удары авиации Израиля по террористам Хезболлы уже были...Собственно, тема оговорена и закрыта - военные России и Израиля продолжают координировать свои действия... Надо думать, что больше потерь не будет ни с чьей стороны, так ведь...
 
monax писал:
 
Но некоторым глупеньким буратино всё неймётся - столкнуть лбами евреев, арабов...
Насколько я понял, живя здесь, вражда эта вековая, тысячелетняя...И мира, имхо, - как такового - здесь никогда не будет, будет просто мирное сосуществование двух наций под наблюдением мирового сообщества...
 
monax писал:
 
Израиль депортировал арабов и они хотят вернуться домой. При этом Израиль их уничтожает - недальновидная политика.
Что ты за человек? Опять своё...Уймись! Никто тогда арабов не выгонял - они сами ушли - поддались пропаганде арабских СМИ, когда стало ясно, что Израиль побеждает и займёт эти земли...Им правительство Израиля предлагало тогда остаться и многие остались и живут сейчас в Израиле как равноправные граждане, одна четвертая часть населения страны...Подтверждение этому то, что "арабская весна" 2011 года прошла мимо Израиля, хотя многие - покайтесь и Вы тоже :-)) - ждали этого, имхо...Знайте, заиметь израильское гражданство - мечта жителей Газы...
 
monax писал:
 
Господин многоуважаемый Новичок, Вы тут совсем не лояльны к Монаху, хотя Монах очень даже переживает, пытается помочь.
Да понимаю я это, только иногда сбиваетесь и не те слова используете :-))
 
monax писал:
 
Так бросьте эту катавасию и начинайте уж налаживать нормальные отношения с соседями. Ну, а мы тут подмогнём.
С Божьей милостью и с дружбой России вполне можем и надеемся...

 
20:26 23 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
мира, имхо, - как такового - здесь никогда не будет, будет просто мирное сосуществование двух наций под наблюдением мирового сообщества.
Так это везде так. Только наблюдение какое-то кривенькое в последнее время стало.
 
Новичок писал:
 
Никто тогда арабов не выгонял - они сами ушли - поддались пропаганде арабских СМИ, когда стало ясно, что Израиль побеждает и займёт эти земли...Им правительство Израиля предлагало тогда остаться и многие остались и живут сейчас в Израиле как равноправные граждане, одна четвертая часть населения страны.
Господин многоуважаемый Новичок, мы про это знаем. Тогда почему армия Израиля ведёт себя неумно и поддаётся на провокации? Не убивайте Вы арабов. У Вас резиновых пулек нет? Так закажите нужные патрончиики у нас. Мы вам их наштампуем гору.
---
Когда Вы пишите, что Иран хочет уничтожить Израиль, Вы применяете штампы. Иран не может хотеть уничтожить свою провинцию. И тут Израиль может поступить умнее. Есть хорошая пословица про эту ситуацию. Не буду приводить (она не приличная), а то забанят опять на полгода. :-)


 
09:06 24 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Господин многоуважаемый Новичок, мы про это знаем. Тогда почему армия Израиля ведёт себя неумно и поддаётся на провокации? Не убивайте Вы арабов. У Вас резиновых пулек нет? Так закажите нужные патрончиики у нас. Мы вам их наштампуем гору.
Господин многоуважаемый monax , а если знаете, то почему опять за своё: обвиняете во всем Израиль...Мне не верите, так почитайте, что пишет Ваше российское издание РосБалт, ему-то какая выгода писать неправду: Пять фактов о «бойне в Газе» с подзаголовком "Израильские новости в мире обсуждают с такой степенью информированности и компетентности, как будто речь идет о событиях на Луне", т.е. информация в мире о событиях в Газе идет однобокая, искаженная, с однозначной виновностью во всем Израиля и с жалостью к "бедным палестинцам"...
Самое главное вранье, которым засоряют мозги российским обывателям и домохозяйкам, и Вам тоже, что все это происходит «на оккупированной территории сектора Газа», так миру внушают из каждого утюга...Чистейшей воды вранье: сектор Газа вообще не является оккупированной территорией...Это единственный палестинский анклав, откуда израильтяне - с войсками и со своим скарбом - сами, добровольно, в одностороннем порядке полностью ушли в 2005 году к себе в Израиль, где сейчас палестинцы живут одни...Всё, живите, как хотите, евреи отступили...Но им это не надо, им это мало, им подавай всё...Всё - это то, что евреям дала ООН по декларации о создании еврейского государства Израиль...
Ну, а тут уж фикушки, Армия обороны Израиля стоит на защите своих границ, как бы стояли армии любых других стран, в том числе и России, коснись если бы на их территории прорывались банды погромщиков, а палестинцы для этого и прорываются на территорию Израиля, чтобы устроить там погромы, т.к. ближайшие еврейские поселки находятся в нескольких десятках метров от пограничного забора...
Что, разве Израиль не правильно делает, отбиваясь от полчищ арабов, горящих желанием разгромить всё? А как бы Россия поступила в этом случае, а?
Как-то один известный политик сказал: - Если бы на месте Израиля были США или Россия, и с ними вот так бы палестинцы поступали (ракеты, теракты), то давно бы на месте Газы было бы чистое поле...
А Израиль с палестинцами миндальничает, так ещё обеспечивает и электричеством, и водой, и питанием, выдает им деньги...и всё потому, что Израиль - это евреи, им нельзя, за ними весь мир следит, и они не те же русские или американцы, которым всё можно...
 
monax писал:
 
Иран не может хотеть уничтожить свою провинцию
Бросьте писать чепуху...Израиль - самодостаточное независимое государство...Ерунду плетёте тут...
Прошу прощенья за оффтопик, но надо...


 
10:15 27 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Но им это не надо, им это мало, им подавай всё...Всё - это то, что евреям дала ООН по декларации о создании еврейского государства Израиль...
Ну, а тут уж фикушки,
Браво, Новичок! Наконец-то Вы признали, что Израиль незаконно присоединил к территории своего государства палестинские земли, и возвращать их не собирается.
 
Новичок писал:
 
Чистейшей воды вранье: сектор Газа вообще не является оккупированной территорией...Это единственный палестинский анклав, откуда израильтяне - с войсками и со своим скарбом - сами, добровольно, в одностороннем порядке полностью ушли в 2005 году к себе в Израиль, где сейчас палестинцы живут одни...Всё, живите, как хотите, евреи отступили...
Смешно, но правда содержится только в Ваших трех первых словах. Уйти-то израильтяне конечно ушли, но откуда? С той территории, которую они самолично отвели для сектора Газа. На остальной территории, которую ООН первоначально отвела для этого сектора, они преспокойно проживают, и, более того, она включена в границы Израиля. Кстати, а что ж Вы о захваченных землях Западного берега реки Иордан, да и о Голанских высотах не упомянули? Там то израильтяне преспокойно проживают, даже столицу свою на оккупированных землях поместили.
 
Новичок писал:
 
Армия обороны Израиля стоит на защите своих границ
Границ, которых Израиль для себя самовольно установил. Помнится, Вы в других ветках об "оккупированном" Крыме многократно высказывались, о международном праве что-то вещали...
И о последних авианалетах на Сирию. Израиль продолжает нарушать это самое международное право. Наносит удары по суверенной Сирии - раз. Проделывает это с воздушного пространства другого суверенного государства, незаконно туда проникнув - это два. Подставляют территорию Ливана под удар сирийских ПВО, туда подают части ракет - это три. И четвертое - опять при этом подставляет под удар ПВО чужие самолеты, на этот раз гражданские, по меньшей мере два в Бейруте и один в Дамаске. Ваши, как Вы писали самые лучшие в мире пилоты боятся атаковать со своей территории, трусливо прячась за чужими спинами, и российским военным приходится разруливать ситуацию, ограничивать применение ПВО сирийцами, и работать авиадиспетчерами, уводя гражданские самолеты из опасных районов. Нет, понятно, тактика замечательная, и С-300 бояться не надо, ведь ежели сирийцы посторонний гражданский самолет собьют, то все шишки на них опять и повалятся, а Израиль останется белым и пушистым.

 
16:01 27 декабря 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
И о последних авианалетах на Сирию. Израиль продолжает нарушать это самое международное право. Наносит удары по суверенной Сирии - раз.
И будет продолжать наносить авиаудары по террористам в Сирии, если Сирия на своей территории будет позволять Ирану продолжать вооружать террористов Хезболлы, а через неё - террористов ХАМАСа...Сирия уже неоднократно предупреждалась Израилем, что он не потерпит этого, т.к. это смертельная опасность для существования самого государства /Израиль...Что тут непонятного? В такой ситуации любое государство, заботящееся о своей безопасности, о безопасности своего народа, поступало бы так...Я считаю, что Израиль в этом случае поступил правильно...
Действительно, Израиль в ночь на 26 декабря осуществил удар авиацией по террористам и складам с вооружением для них на территории Сирии, по массированности какого ещё не было с того авиаудара, когда сирийцами был сбит российский Ил-20...
Вам российские СМИ не всё говорят или говорят, приуменьшая израильтян и возвеличивая сирийцев :-)) - ну, понятно почему...Так вот, Первая массированная атака Израиля по Сирии после сбитого Ил-20 ВКС РФ...Авиаудары наносились только по местам скопления террористов Хезболлы и складам с вооружением...Террористам нанесен значительный материальный ущерб...
А вот что говорят по этому поводу в Израиле, цитата...
 
«Россияне на нас злятся, потому что первая волна была неудачной. Не совсем точно поразили цель, но после этого мы решили нанести второй удар самолетами F-35, F-16. Тогда все получилось, все объекты были уничтожены, включая штабы сирийской армии, на которых сейчас находятся иранцы. Но об этом СМИ, кроме американских, никто не говорит и не пишет. В итоге атака длилась полчаса и все объекты были уничтожены. Ссориться нам нечего, имею в виду Россию и Израиль, мы защищаем себя, впрочем, и Россию в этом регионе тоже», - утверждает Алекс Векслер, экс-советник министра внутренней безопасности Израиля, бывший израильский консул в Москве...
Или вот обвинения в угрозе пассажирским самолетам при авиударах в Сирии...
 
Bizemova писалa:
 
... опять при этом подставляет под удар ПВО чужие самолеты, на этот раз гражданские, по меньшей мере два в Бейруте и один в Дамаске.
Вот что сказал экс-советник министра внутренней безопасности Израиля, бывший израильский консул в Москве Алекс Векслер, заявивший, что располагает иной информацией: -- "Никакой угрозы гражданским самолетам не было, это все выдумки. Неужели вы думаете, что мы, евреи, будем угрожать мирным людям. Мы все проверили. Было только три иранских самолета на аэродроме, которые разгрузили оборудование, включая представляющие для Израиля ракеты с GPS, складировали его. И после этого был удар. И чтобы не мешать россиянам, нанесли удар со стороны Ливана" - озвучил свое видение ситуации экс-дипломат...
Впрочем, ничто не мешает подать жалобу в ООН на действия Израиля в Сирии...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"