JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наши бомбы в Сирии
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 30
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:56 7 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
в каждом сообщении Вы пишите то, что, что выгодно Вам на данный момент.
Ничего удивительного...Это называется - отстаивать своё мнение...
 
Bizemova писалa:
 
Выше я привела две Ваши противоречащие друг другу цитаты (то есть по крайней мере одна из них является Вашим враньем)
Ошибаетесь, противоречить друг другу эти цитаты не могут уже потому, что описывают два разных действа Су-25: одно - это боевой пуск неуправляемых ракет по цели на земле (отметка 0:24 видео) и второе - Ваше фантазийное предположение, что в какой-то момент пилот начал сбрасывать боезапас, чего не было в действительности..В чем здесь моё враньё, сударыня :-)) ?
Кстати, на видео в начале наблюдается второй самолет, о котором на ТВ ни слова (ко крайней мере, я не слышал)...Почему скрывают, если это так...
 
Bizemova писалa:
 
Авантюра, значит... Да нет, Новичок, это не авантюра, это война. Настоящая война.
Да, это война и, как всегда, с жертвами, только для каких целей эти жертвы, как ведется эта война и кому это надо...Я высказал своё мнение, а вот ещё мнение президента Академии реальной политики (Realpolitik), эксперта Академии военных наук Владимира Прохватилова, цитата...
 
Поразительная беспечность наших военных руководителей пока в какой-то степени компенсируется реальным героизмом наших воинов, на земле и в воздухе.
 
И еще. Российским начальникам надо бы извиниться перед всем честным народом, на мой взгляд, не за олимпийские провалы и допинговые дрязги, а за бессмысленную гибель на «дальних рубежах» наших солдат и офицеров. А еще лучше – как можно скорее закончить эту военную экспедицию, которую лучше было бы вовсе не начинать.
Что тут скажешь...
 
Bizemova писалa:
 
Как я поняла, эти отрывочные сведения в Сети были размещены самими же боевиками.
Понял Вас...У Вас есть сведения, что вышеприведенное видео сбития Су-25, размещенное боевиками - фейк?


 
15:16 8 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...одно - это боевой пуск неуправляемых ракет по цели на земле...
У Вас есть сведения, что пуск ракет был по цели на земле? Тогда назовите эту цель! А я категорически продолжаю утверждать, что пуск был по Луне!
 
Новичок писал:
 
...вот ещё мнение президента Академии реальной политики (Realpolitik), эксперта Академии военных наук Владимира Прохватилова, цитата...
Тоже мне авторитет - некий владелец некоего ООО с громким названием.
 
Новичок писал:
 
Понял Вас...У Вас есть сведения, что вышеприведенное видео сбития Су-25, размещенное боевиками - фейк?
Ничего Вы не поняли и опять пишите о том, чего я не говорила. А спрашивала я Вас вот про это:
 
Новичок писал:
 
...Как следует из отрывочных сведений в Инете, бомбежка позиций боевиков в этом районе велась уже не один день, а с неделю...
Вот эти "отрывочные сведения" я и подвергала сомнению.
 
Новичок писал:
 
Ничего удивительного...Это называется - отстаивать своё мнение...
Это называется (применительно к советским временам) - колеблетесь вместе с линией партии. Новый день - новое мнение.


 
22:54 8 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
У Вас есть сведения, что пуск ракет был по цели на земле? Тогда назовите эту цель! А я категорически продолжаю утверждать, что пуск был по Луне!
Попробую разубедить Вас логикой , что пилот никак не мог стрелять по Луне :-)) ...
Смотрим видео...
Видим, что снимающий видео стоит лицом к разыгрывающейся трагедии...Видны провода, верхушки деревьев, далее промелькнут и крыши построек...Скорей всего - это поселок...На отметке 0:09 видим - два летающих самолета, один из которых - ближе к нам (исходя из видимых размеров)...С ним-то и случится трагедия...На отметке 0:16 он входит в пике, а второй самолет скрывается в облаках (предполагаю), тк исчезает с экрана...На отметке 0:24, на фоне проводов, пилот производит пуск двух ракет, направленных вниз, к земле (об этом говорят дымовые траектории от работающих двигателей ракет)...И именно по поселку: об этом говорят увеличивающие размеры изображения самолета на экране - он летит по направлению к снимающему, который - мы уже говорили - снимает из поселка...На отметке 0:26 самолет выходит из пике, переходит в горизонтальный полет с разворотом от поселка ( в том, что он летел на снимающего - это видно по размерам изображения самолета, что четко видно на отметке 0:30 по силуэту, что это Су-25 - сравните это с отметкой 0:09, где изображение самолета видно всего лишь в виде бесформенной точки)...На отметке 0:36, удаляясь от поселка (изображение уменьшается), самолет завершает разворот и, не набирая высоты, удаляется от поселка - это-то и было ошибкой пилота...По всему, это моё мнение, вот тут-то, или чуть ранее, его и ловят в прицел ПЗРК, производят пуск ракеты и на отметке 0:39 она поражает с задней полусферы самолет...Если бы пилот сразу после пуска ракет резко ушел бы вверх с набором высоты свыше 4000 м, то оператор ПЗРК попросту не поймал бы его в прицел - самолет ушел бы на недосягаемую для ракет ПЗРК высоту...так как от момента пуска ракет по цели до поражения Су-25 ракетой ПЗРК прошло 10 сек - время, достаточное для набора необходимой высоты...Получается, что пилота подвело то, что он не учел того, что у боевиков может оказаться ПЗРК, опасное для штурмовиков Су-25 наземное оружие, от которого у него нет защиты...и защита только в быстром наборе нужной высоты...Это в том случае, если оператор не стреляет из ПЗРК прямо по приближающемуся самолету, в переднюю полусферу (тогда и набор высоты не спасет, просто не будет времени для набора высоты)...В данном же случае, боевики стреляли по самолету вдогонку, в заднюю полусферу...
Вот такая моя реконструкция событий, говорящая, что Су-25 обстреливал всё же поселок или позиции боевиков в поселке, а не Луну...
 
Bizemova писалa:
 
Вот эти "отрывочные сведения" я и подвергала сомнению.
Сомневайтесь, это Ваше дело...у меня же другое мнение...
А по делу, наше вяло текущее собеседование говорит только о том, что у Вас нет убедительных аргументов, кроме всякой белиберды вроде той же Луны, да неизменное при случае полоскание моей личности :-))

Извиняюсь, тут в мое повествование вкралась очепятка: от момента пуска ракет самолетом Су-25 по наземной цели до поражения его ракетой ПЗРК прошло не 10 сек, а все 15...Тем более предостаточно времени, чтоб набрать безопасную высоту...

 
09:32 9 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Попробую разубедить Вас логикой...
Это не логика. Логика занимается установлением истинных связей между фактами, событиями , явлениями. При логических рассуждениях не применяются выражения "Скорей всего - это ...", "это моё мнение...", и тому подобные. Вы просто пересказали то, что я и так просмотрела на видео. Ни одного нового факта не привели, лишь свои пространные рассуждения. Это не доказательство.

 
13:36 9 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Видим, что снимающий видео стоит лицом к разыгрывающейся трагедии...
Вам в голову не приходило, что вся эта трагедия была подготовлена ? Даже мимолетный взгляд на ролики позволяет об этом говорить , начиная от постановочного видео с выстрелом из ПЗРК до неудачной попытки захвата летчика - камеры были везде и съемка велась с разных ракурсов . Маршруты полетов наших летчиков бармалеи я так подозреваю давно изучили, т.е летают там самолеты не где хотят , а по определенным маршрутам. По поводу вашего кина могу сказать одно, что по нему непонятно кто там стреляет, куда стреляет, возможно что на нем речь идет о развитии ситуации, когда сбили самолет Романа , то его партнер как известно летал потом вокруг и пытался от Романа отогнать духов стреляя по машинам боевиков. Кстати, когда убьют вашего израильского военного Вы также на форуме будете стебаться ?

 
15:00 9 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вам в голову не приходило, что вся эта трагедия была подготовлена ? Даже мимолетный взгляд на ролики позволяет об этом говорить , начиная от постановочного видео с выстрелом из ПЗРК до неудачной попытки захвата летчика - камеры были везде и съемка велась с разных ракурсов .
Согласен с Вами, что в этом трагичном эпизоде сирийской войны - хотел написать авантюры, да ладно - России много непонятного...Даже сами российские СМИ друг другу противоречат: то спецназ всё же выезжал на помощь на автомобилях, тк на вертолете боялись, что собьют, приехали, да поздно - пилот уже погиб; то провели точечный удар по месту, откуда сбили Су-25 (в одном издании даже написали, что ракетами "Калибр" ) и указали даже число уничтоженных боевиков - 30 человек (мне сразу подумалось: а откуда им известно о числе уничтоженных боевиков, так в одном издании написали: из перехваченных переговоров, во как)...Впечатление такое, что МО РФ в суматохе забыло дать методичку "Как писать о сбитом Су-25", а потому каждое издание российских СМИ писало, что придет в голову, такое создается впечатление...Да и Вы в своем сообщении пишите о втором самолете с подробностями, видимо почерпнутыми из соответствующего источника, и в тоже время о нем, о втором самолете, например, на том же ток-шоу "Время покажет" ни гу-гу...Странно всё это, Вам не кажется...На удивление быстро доставили в Россию тело погибшего пилота и уже схоронили, и уже на ТВ об этом ни слова, как бы стараются, чтоб побыстрей всё забылось...Такое у меня создалось впечатление...
 
pavelz писал:
 
Кстати, когда убьют вашего израильского военного Вы также на форуме будете стебаться ?
Вот и Вы туда же, что СМИ...А что, нельзя было писать об этом трагичном эпизоде в этой теме про сирийскую войну, да и - как Вы пишите - стебался я не один, и Вы, и Bizemova не прочь были...А насчет израильского военного: чего загадывать-то, вот произойдет если, там и посмотрите...

 
15:53 9 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Даже сами российские СМИ друг другу противоречат
Часто создается впечатление , что тут пишет не человек в возрасте , а школота , что потом и отвечать не хочется. Слушайте во всем мире даже погоду разные СМИ передают с разной степенью брехливости, а Вы требуете чтобы Вам с математической точностью пересказали о том, что во многом является военной тайной ибо от этого зависит жизнь людей , которые там еще служат. Естественно, что СМИ исходили из разных обрывочных данных и подавали информацию каждый по своему. Это у вас там с недавних пор все СМИ поют одно и тоже как хор.
 
Новичок писал:
 
Да и Вы в своем сообщении пишите о втором самолете с подробностями, видимо почерпнутыми из соответствующего источника, и в тоже время о нем, о втором самолете, например, на том же ток-шоу "Время покажет" ни гу-гу...
Потому что мин обороны сразу сказали, что информация по второму самолету ограничена. Военным видней в тех условиях где они служат зачем это делать.
 
Новичок писал:
 
На удивление быстро доставили в Россию тело погибшего пилота и уже схоронили, и уже на ТВ об этом ни слова, как бы стараются, чтоб побыстрей всё забылось...
Какой-то бред пишите. Сначала недовольны, что быстро доставили, потом не так , что быстро похоронили . Вы там не перегрелись случаем ?
 
Новичок писал:
 
от и Вы туда же, что СМИ...А что, нельзя было писать об этом трагичном эпизоде в этой теме про сирийскую войну
Мож Вы нам еще методичку дадите как нам освещать разные события ? Але ? Вы там в порядке ? :)
 
Новичок писал:
 
стебался я не один, и Вы, и Bizemova не прочь были...
В чем Вы видите мой стёб ? Или Вы в своей манере главное плюнуть, да посмачней , а там уже и не важно кто и что сказал.

 
09:28 10 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Потому что мин обороны сразу сказали, что информация по второму самолету ограничена.
Она, информация, и по первому не совсем ясна до конца...
Тут в любимом Вами издании "Новая газета" опубликована статья "Кто сбил Су-25" с подзаголовком "В сирийской провинции Идлиб, которая попала в зону влияния турецкой армии, Россия несет очередные потери", ставящая вопросы к Минобороны, цитата:
 
Большинство СМИ и официальный комментарий МО сообщают о контрольном или разведывательном облете зоны деэскалации парой Су-25СМ (Филиппов был ведущим), по необъяснимой причине снизившихся до 4 км, то есть высоты, где их уже мог достать переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК). Но ни одного свидетельства, из которого «вытекают» эти самые 4 км нет. А если исходить из видео, распространенного боевиками, самолет Филиппова был сбит гораздо ниже, около 2,5 км.
Никакое разведзадание не нуждается в таком драматическом снижении. Да и беспилотных средств разведки у нашей армии на базе Хмеймим достаточно.
 
Кроме того, возникает главный вопрос: где был второй Су-25СМ? Любые задания выполняются в паре в том числе и для того, чтобы товарищ барражировал над местом падения парашюта и отгонял всеми средствами противника, сохраняя драгоценные минуты для ПСС (поисково-спасательной службы), которая еще до начала задания должна сидеть «на низком старте». Такова была общая практика во всех наших войнах.
Либо ведомый майора Филиппова к моменту поражения израсходовал весь боезапас, либо он вообще выполнял часть задания в одиночку (хотя в это трудно поверить). Нет никаких признаков боевой активности ведомого, прикрывающего Филиппова в воздухе и на земле. Но неготовность ПСС и отсутствие прикрытия говорят в первую очередь о плохой подготовке задания, то есть о прямой вине командиров Романа Филиппова.
Какие уж тут комментарии...
Ну, разве что...Кой-где в сетях пишут, что Су-25 могли сбить из "ЗПУ на базе джипа"...Так вот, на видео Момент пуска ракеты ПЗРК по Су-25 в Сирии 03.02.2018 на отметке 0:07 виден вылет ракеты с дымовой траекторией от работающего двигателя ракеты...Получается, что Су-25 сбили всё же из ПЗРК...
И ещё...
 
pavelz писал:
 
Часто создается впечатление , что тут пишет не человек в возрасте , а школота , что потом и отвечать не хочется.
Может хватит разводить стёб про мою личность, дорогой мой собеседник...Всё, что я пишу - это моё личное мнение, Вы можете его критиковать и не принимать, но прошу уважать...


 
18:57 10 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
стебался я не один, и Вы, и Bizemova не прочь были
Да, и мой тоже в чем заключался? Нельзя ли ссылочку? Ну, кроме Луны - это был преднамеренно глупый ответ в ответ на глупое утверждение.
Новичок! Данная ветка называется "Наши бомбы в Сирии". Поскольку Вы, проживая в Израиле, являетесь в ней самым активным участником, то израильские бомбы в Сирии для Вас являются "нашими". Поэтому, оставаясь в теме, хотелось бы получить Ваше мнение о том, что делают израильские бомбы в Сирии. И прокомментируйте, пожалуйста, с присущим Вам умением информацию о сбитом израильском самолете и пострадавшем пилоте. Ну. и почему Израиль своими действиями поддерживает сирийские террористические группировки.
 
Новичок писал:
 
Ну, разве что...Кой-где в сетях пишут, что Су-25 могли сбить из "ЗПУ на базе джипа"...Так вот, на видео Момент пуска ракеты ПЗРК по Су-25 в Сирии 03.02.2018 на отметке 0:07 виден вылет ракеты с дымовой траекторией от работающего двигателя ракеты...Получается, что Су-25 сбили всё же из ПЗРК...
И к чему это разъяснение написано? На нашем форуме этот вопрос не обсуждался, и даже не возникал, поэтому совершенно непонятно, для кого Вы поместили данную информацию. Если "кой-где в сетях" идут споры по данному вопросу, так осмелюсь посоветовать там "кой-где" своё мнение и выражать, и ссылки размещать.

 
07:42 11 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
хотелось бы получить Ваше мнение о том, что делают израильские бомбы в Сирии. И прокомментируйте, пожалуйста, с присущим Вам умением информацию о сбитом израильском самолете и пострадавшем пилоте.
Желаете получить развернутую информацию, откройте тему про Израиль - поговорим, тк эта тема о вводе российских войск в Сирию...
Кратко же, с позволения модераторов, Израиль на протяжении всего своего существования, с провозглашения в 1948 году еврейского государства, нёс и несёт потери...Слава Богу, на этот раз потеряли только самолет...Израиль, в силу своего расположения, вынужден вести оборонительного характера операции, чтобы обескровить враждебные группировки Ирана и Хезболлы, подбирающиеся вплотную к границам страны, используя с молчаливого согласия Асада территорию Сирии, граничащую с Израилем...При этом, надо не забывать, что Израиль, при численности населения 8,5 млн, окружен кольцом недружественных арабских стран, численностью где-то порядка 200 млн, где оголтелые лидеры некоторых арабских стран во всеуслышание прямо говорят о своей задаче уничтожить государство евреев, а другие молча поддерживают...Спрашивается, как должен реагировать на это Израиль, да что там Израиль, как должна реагировать любая страна, скажем так, слыша в свой адрес такие угрозы и не виртуальные, а всамделишные, подкрепляемые то и дело терактами ...
 
Bizemova писалa:
 
Ну. и почему Израиль своими действиями поддерживает сирийские террористические группировки.
Для России в Сирии Иран, Хезболла и Асад - союзники, для Израиля же - это злейшие враги, ведущие с ним ожесточенную борьбу на уничтожение...В тоже время у Израиля сейчас дружеские отношения с Россией...Можно сказать, бомбардировки группировок Ирана и Хезболлы Израиль производит с молчаливого согласия Путина...Получают своё и боевики Асада, будучи замеченными в передаче ракетного вооружения Хезболле, о чем Асад неоднократно Израилем предупреждался...
По обвинениям Израиля в поддержке террористических группировок - это наговоры злобствующих врагов Израиля, чтобы настроить мировое сообщество против Израиля...
Сейчас на Ближнем Востоке - море различных группировок, воюющих между собой и со всеми...Кто из них террористическая, а кто нет - сам черт не разберёт, а потому каждая страна решает для себя сама по степени враждебности к ней...Израиль в войне в Сирии не участвует, но по-соседски осуществляет гуманитарную медпомощь раненым боевикам - не бросать же их, если они просят помощи вот сейчас, соответственно в этой неразберихе порой сложно разобраться из какой группировки раненый - все они на одно лицо, да ещё если без сознания, да и к слову, основная заповедь врача - помогать нуждающемуся, не взирая кто он...Лично я поддерживаю Израиль в этой помощи арабам, это показатель того, что Израиль - милосердное государство, не зацикленное в своей борьбе с арабским террором, и охотно идущее навстречу любым проявлениям добродетели...Вы бы посмотрели, сколько арабов и с какой охотой лечится в больницах Израиля, в уж родить в Израиле - это мечта любой палестинки...
 
Bizemova писалa:
 
И к чему это разъяснение написано?
Да так...Понимаешь ли, подумалось, а что, если не из ПЗРК сбили, а из зенитной установки, тем более, что на видео не видно дымного следа от ракеты, поражающей Су-25 (подумал про Вас, ув.Bizemova, про Вашу придирчивость к фактам :-)) )...Поискал, нашел видео от боевиков, прямо указывающее, что самолет был сбит ракетой из ПЗРК и успокоился - теперь не подловите badgrin


 
08:50 11 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Желаете получить развернутую информацию...
Совершенно не желаю. Не о том речь шла. Вы уклонились от ответа, но зато закатили целый экскурс в историю и лекцию о проблемах современности. Я же спрашивала Вас о конкретном факте бомбардировки Сирии, о сбитом при этом самолете, пострадавшем пилоте. Конкретно: почему был сбит самолет, летел ли он на заданной высоте или пилот нарушил полетное задание и снизился ниже предельной высоты поражения ракетами, летел ли он по старому маршруту... ну, и так далее.
 
Новичок писал:
 
...Это он должен знать назубок спросонок, это его жизнь, а тут...Что это - беспечность пилота или так нужно было по плану полета и я начал копать в инете...
Это Вы писали о российском летчике майоре Филиппове, так напишите подобное о своем: что, почему, как...
И вот еще. Вы писали, опять же о майоре Филиппове:
 
Новичок писал:
 
...ему уже всё равно...По правде сказать, это нужно родным и близким, да МО для отмазки...
Очень хотелось бы знать: что для отмазки получит ваш пилот от вашего МО?

 
09:35 11 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы уклонились от ответа,
 
Bizemova писалa: 
хотелось бы получить Ваше мнение о том, что делают израильские бомбы в Сирии.
Я, с разрешения модераторов, Вам отписал в сообщении от 7:42 11 февраля 2018, почему израильский F-16 оказался в Сирии...
 
Bizemova писалa:
 
И прокомментируйте, пожалуйста, с присущим Вам умением информацию о сбитом израильском самолете и пострадавшем пилоте.
 
Bizemova писалa:
 
Я же спрашивала Вас о конкретном факте бомбардировки Сирии, о сбитом при этом самолете, пострадавшем пилоте. Конкретно: почему был сбит самолет, летел ли он на заданной высоте или пилот нарушил полетное задание и снизился ниже предельной высоты поражения ракетами, летел ли он по старому маршруту... ну, и так далее.
Это не по теме, извините...Откройте тему, тогда...Просто потакать я Вам не буду, модераторы уж очень строги...
 
Bizemova писалa:
 
Это Вы писали о российском летчике майоре Филиппове, так напишите подобное о своем: что, почему, как...
 
Bizemova писалa:
 
Очень хотелось бы знать: что для отмазки получит ваш пилот от вашего МО?
Ничем помочь Вам не могу...тема не та...Гугль Вам в руки :-))

 
20:23 11 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
В результате бомбово-артиллерийского удара вооруженных сил США в Сирии погибло более сотни россиян из частной военной компании «Вагнера». Их количество, по данным Гиркина, колеблется от двухсот до более чем шестисот человек убитыми. Возглавляемая Игорем Гиркиным, общественная организация «Комитет 25 января» 10 февраля опубликовала заявление, в котором выразила возмущение отсутствием реакции официальных властей на массовую гибель россиян в Сирии.


 
20:47 11 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Я же спрашивала Вас о конкретном факте бомбардировки Сирии, о сбитом при этом самолете, пострадавшем пилоте.
Из уважения к Вам, опять-таки с разрешения модераторов, могу кратко сказать следующее...
В ответ на нарушение воздушного пространства Израиля иранским дроном, который был уничтожен, авиация Израиля нанесла удар по пункту управления дроном на территории Сирии...При возвращении по самолетам были произведены пуски ракет, предположительно комплексов С-200 или "Бук", правительственных войск Сирии...Одна из ракет, уже над территорией Израиля, сбила один самолет, пилоты которого катапультировались и остались живы...Могу добавить, комплексы С-200 или Бук - это далеко не ПЗРК, это одно, а второе, Минобороны Израиля ничего не скрывает, что есть, то есть: любое государство, будь то даже Россия, имеет право в ответ на нарушение своего воздушного пространства - а факт нарушения был - заведомым противником, нанести ответный удар...Что здесь не так...Инциденты с Су-25 и F-16 не имеют ничего общего, тк сбиты при различных обстоятельствах...
Что получат пилоты сбитого самолета от МО - не знаю, но звания "Герой Израиля" в этой стране нет...Просто в Израиле авиация - это элитное подразделение и быть пилотом здесь очень почетно...
У Вас есть ещё вопросы?

 
21:57 11 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это не по теме, извините...Откройте тему, тогда...Просто потакать я Вам не буду, модераторы уж очень строги...
Да почему же не по теме. Я Вам уже писала, что данная ветка называется "Наши бомбы в Сирии". Поскольку Вы, проживая в Израиле, являетесь в ней самым активным участником, то израильские бомбы в Сирии для Вас являются что ни на есть "нашими". Поэтому, полностью оставаясь в теме "Наших бомб...", хотелось бы получить Ваше мнение... Ну, и так далее....
Новых вопросов нет, поскольку Вы и на старые не ответили.


 
10:21 12 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
то израильские бомбы в Сирии для Вас являются что ни на есть "нашими". Поэтому, полностью оставаясь в теме "Наших бомб...", хотелось бы получить Ваше мнение...
Я думаю, моя информация по сбитому израильскому F-16 будет для Вас интересна...Сегодня на работе, обсуждая произошедший инцидент с израильским самолетом, пришли к общему мнению: пилотов подвела эйфория, распальцовка - чего нам бояться...И точно, копаясь дома в инете, нашел статью израильского военного обозревателя Рон Бен Ишая, в которой он выдвигает свою гипотезу инцидента, в ходе которого сирийским ПВО удалось сбить израильский F-16...И она, мне кажется, наиболее близка к действительности...
После того, как ВВС Израиля уничтожили иранский дрон, залетевший в воздушное пространство Израиля, решено было уничтожить и пост управления этим дроном на территории Сирии, чтоб не повадно было...Решено - сделано, не залетая в сирийское воздушное пространство, пуском ракет с территории Израиля F-16 поразили цель, пост управления дроном... ПВО Сирии открыли ответный огонь, и экипаж был вынужден покинуть один из израильских самолетов, после того, как рядом с ним взорвалась зенитная ракета...Военный обозреватель считает, что речь не идет о заранее подготовленной сирийцами и иранцами провокации...Просто F-16 летел на большой высоте над территорией Израиля и пилоты ничего не опасались, будучи уверенными в том, что сирийцы не посмеют открыть огонь через границу...А они посмели, использовав старый зенитно-ракетный комплекс С-200 1960-ых годов, но зато как раз предназначенный для стрельбы ракетами на большие расстояния (до 300 км) и на больших высотах (до 47 км)...Пилотов, я думаю, подвела самоуверенность, посчитавших, что сирийские ПВО не осмелятся обстрелять их в израильском воздушном пространстве, а потому не приняли всем мер предосторожности... Нет сомнений в том, что если бы израильские самолеты возвращались с задания на низкой высоте - они не пострадали бы...Вот ведь как бывает...Российский Су-25 сбили из-за того, что летел на малой высоте, а израильский - что летел на большой высоте...Конечно, выводы будут сделаны...
А по российскому Су-25 появилась статья Почему Россия так и не предъявила Турции претензии за сбитый Су-25 майора Филипова...В ней отмечается, что в истории со сбитым Су-25 много чего не ясного, но ответа от МО пока нет...


 
22:57 14 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
В результате бомбово-артиллерийского удара вооруженных сил США в Сирии погибло более сотни россиян из частной военной компании «Вагнера». Их количество, по данным Гиркина, колеблется от двухсот до более чем шестисот человек убитыми.
Вот что там было... "Американцы нас просто убивали" с подзаголовком "По социальным сетям прошла информация, что в Сирии в результате боестолкновения российская частная военная компания (ЧВК) понесла серьезные потери"...Прочитав дополнительно в "Ежедневном Журнале" публикацию Александра Гольца "За что умирают пацаны?", мне стало понятно, что наемники ЧВК в Сирии на этот раз просто "напросились" и погибли не за какие-то там высокие идеалы, а попросту за какой-то никчемный нефтеперерабатывающи- й завод, который хотели "отжать"...Но главное даже не это, а то, что советники-американцы, находясь среди курдских "Сирийских демократических сил" (СДС), на которые собирались напасть, созвонились с представителями российской стороны на той стороне, но те сказали, что россиян среди готовящихся напасть - нет, чем развязали американцам руки и те с полным основанием произвели упреждающий удар по наступающим всеми имеющимися силами...Был кромешный ад, вся колонна была уничтожена...
И это не главное...Вот что пишет Александр Гольц в заключение в своей публикации, цитата...
 
Меня больше всего шокирует другое. Невозможно представить, что российские офицеры, отвечающие за ситуацию в зоне деэскалации в районе Дейр-эз-Зора, оказались не в курсе движения батальонной тактической группы, состоящей из соотечественников. И самое страшное: российские офицеры, заранее предупрежденные об ударе, не предупредили этих самых русских пацанов, своих не предупредили… Ведь могли бы сказать американцам, наши типа заблудились. И развернуть колонну. Позор, конечно, но сограждане остались бы живы...
Так вот, что имел ввиду летчик Филипов сбитого Су-25, подорвав себя со словами "Это вам за пацанов"...По моему, он в этот момент имел ввиду не свою смерть - что тут за пацанов, а то, что он до этого делал: бомбил позиции боевиков и не один раз видимо, такая была информация в соц сетях...


 
08:05 15 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так вот, что имел ввиду летчик Филипов сбитого Су-25, подорвав себя со словами "Это вам за пацанов"...По моему, он в этот момент имел ввиду не свою смерть - что тут за пацанов, а то, что он до этого делал: бомбил позиции боевиков и не один раз видимо, такая была информация в соц сетях...
Майор Филипов погиб 3 числа, а эта непонятная история с гибелью ЧВК произошла 7. Где Вы увидели связь между словами летчика и событиями под населенным пунктом Хушам ? Я такой связи не вижу. И самое главное никто доподлинно не знает что там в этом Хушам произошло, сколько человек погибло и кто были эти люди.

 
10:25 15 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Майор Филипов погиб 3 числа, а эта непонятная история с гибелью ЧВК произошла 7. Где Вы увидели связь между словами летчика и событиями под населенным пунктом Хушам ? Я такой связи не вижу.
Спасибо, что подправили, извините, записался...Беру свои слова назад :-)) ...
 
pavelz писал:
 
И самое главное никто доподлинно не знает что там в этом Хушам произошло, сколько человек погибло и кто были эти люди.
Значит своей "Комсомолке" не верите, а ведь она у вас, патриотов, считается наиболее правдивой и заподозрить её в чем-то не во благо России было бы нелепо :-)) ...
А она пишет, цитата...
 
Как сообщили источники «КП» в упомянутой ЧВК, бой в ночь на 8 февраля действительно был. [...] - Они нас просто раскатали, - сообщил «КП» источник. - Сначала артиллерия, потом вертолеты... Погибших, конечно, не 600 и не 200. Но американская статистика очень близка к реальности. [...]
А вот и сама американская статистика из статьи, цитата...
 
В результате, по подсчетам представителей Пентагона, были убиты около 100 сирийских военных и их союзников.
Так что, бой был, потери тоже и среди них - погибших - были и российские наемники...Об этом в статье прямо говорится, что "российская частная военная компания (ЧВК) понесла серьезные потери"...Понятно, что точное число погибших россиян - по понятным причинам - вряд ли мы узнаем...

 
16:10 15 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Значит своей "Комсомолке" не верите, а ведь она у вас, патриотов, считается наиболее правдивой и заподозрить её в чем-то не во благо России было бы нелепо :-)) ...
Я не страдаю как Вы проблемой "веры", а вот кому доверять я всегда выбираю обстоятельно. Как там кто-то из умных людей сказал : - "Вера есть достоверность без доказательств". "Комсомолка" написала то, о чем пишет много блогеров . Большинство этих блогеров родом из Украины почему-то. Откуда им так много известно где и кто воюет из России я не знаю.
 
Новичок писал:
 
А вот и сама американская статистика из статьи, цитата...
Американская статистика я так понимаю лично подсчитала количество тел убитых на земле, иначе я не понимаю откуда они берут цифры ? Сейчас украинские да и российские блогеры , которые из диссидентов, пишут, что отсутствие каких либо видеоматериалов о гибели такого числа людей объясняется тем, что наемникам ставили специальные программы на смартфоны , которые блокировали камеру и диктофон. В общем пока информации мало , а вопросы кому верить или нет меня не интересуют в данной новости.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"