JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наши бомбы в Сирии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 30
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:31 11 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так может сделать только одна страна, засветившаяся на такого рода подлоге при расследовании причины крушения Боинга МН17 над Донбассом...
Вы таки уверены? И доказательства этому можете предъявить, в пробирочке с белым порошком?
 
Новичок писал:
 
Всё, на что их ума хватило, высказал одиозный редактор газеты "Завтра", небезызвестный своими специфическими взглядами, писатель Александр Проханов, а ведущий Артем Шейнин своеобразно дополнил
Мне искренне жаль, что подобные шоу для Вас являются источником бесценной информации.
А "Томагавки" оказывается даже сбивать не надо, достаточно нарушить работу высотомера, и ракета просто зарывается в песок. Кстати, в англоязычных СМИ сторонников НАТО уже возникают серьезные вопросы у людей, что те разрушения, что официально показали американцы, совсем не соответствуют 59 томагавкам.

 
11:25 12 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Конечно мне возразят и понятно кто - патриоты...Мы, великая страна, ну и прочее...Но спорить я не буду - вам в этой стране жить: раз вам нравиться так жить - живите, Бог с вами...
Границы стран Евразийского континента не отделяются друг от друга морями и океанами. В тот же Израиль в данный момент ветер заносит химическую радиоактивную пыль с Сирии от бомб Соединенных Штатов Амкрики. Вот здесь написано, как Американские преступники заражают землю Сирии ураном. Видно мало было американских бомбардировок ураном Евразии в ходе двух войн в Ираке - в 1991 г. и 2003 г., в Афганистане в 2001 г. и Югославии в 1999 г. Также, видно мало было заокеанским американским преступникам, применявших ранее оружие массового поражения в Экологической войне США против Вьетнама, а также во время атомных бомбардировок Японии в Хиросиме и Нагасаки.
Не исключено, что скоро в Японию и Евразию верер принесет очередную американскую химию от бомб американского флота, так как США направляют флот к берегам Кореи.
После их очередной химической бомбы на самом большом континенте и такая же химическая обратка может прилететь в США от тех же жителей Пакистана, граничивающего с Сирией и болеющих онкологическими заболеваниями.
США похоже испытывают терпенье у жителей Евразийских стран, а это не игрушки.

Добаблю, что японцам тоже стоит задуматься, что им больше принесет вреда - Корейские бомбы, не нацеленные на Японию, или пыль от Американских бомб с обогащенным ураном. Пока от японцев тишина, вероятно у них во власти марионетки, как и на Украине.

 
13:26 12 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот читаю Ваш напыщенный, полный вздора, монолог патриота российского и почему-то всплывает в памяти этот эпизод из фильма "Собачье сердце"
Я думаю, не стоит напоминать, что обычно всплывает не самый благородный субстрат. А тот, который не тонет. В том числе и в Вашей натруженной памяти. Не берусь судить, почему мой, скромный по объёму, но "напыщенный монолог", ассоциируется у Вас, со столь дорогим сердцу каждого постсоветского псевдоинтеллигента творением Бортко.
 
Новичок писал:
 
Получилось, как всегда аляписто, правда, к этому не привыкать
Ну, если Вы сочли "аляпистой"(?) приведенную Вами цитату, то я бы другое слово подобрал "противоречивая"
 
Новичок писал:
 
Пентагон издевательски заранее сообщил российской стороне о будущем налете...Пентагон очень старался никак не задеть ни одного нашего военного
Так ентот самый Пентагон, по мнению цитируемых авторов, одновременно издевается и старается не попасть и не разозлить? В их представлении, это очень изворотливая организация. :-))
 
Новичок писал:
 
Не знаю, как они промазали, если все ракеты попали в базу...
Да-да, по мнению израильских экспердов аж два раза в одну цель. Только вот, не понять мне недалекому, как два томогавка в одну воронку легли. Это ж круче чем пулю в пулю загонять. И терзают смутные сомнения, что многие воронки, обведенные экспердами на снимках настолько малы, что произвести их могла, разве что ручная граната. Но я с экспердами Вашими не спорю. Это ж израильские спецы. 8) Куда нам, лапотникам. Важнее другое. Что для таких как Вы, применение крылатых ракет в чужой стране норма. И напоминание о международном праве, в отрыве от Украины, расцениваете лишь как напыщенность. Что свидетельствует о двойных стандартах и некотором лицемерии. Ну, а преклонение перед технической мощью Америки - это чисто психологический момент. Вьетнам доказал, что бросить военный вызов США вполне возможно. Да и игиловцы с талибаном как-то не тянут на самоубийц и мазохистов. Судя по тому, сколько лет они успешно вертят американские ВС...Ну, конечно, либеральным экспердам, которых Вы цитируете, такой ужас-ужас в голову прийти не может. Это их вечный кошмар, которым они нас, уж скоро 30 лет, как стращают. Только видите ли, здесь не только газету "Завтра" читают, но и какие-нибудь InfoWars смотрят. И похоже, что в США тоже не многие желают настоящей драки с Россией. Возможно потому, что, отнюдь, не так уверены в её результате, как российская либерда.

 
15:01 12 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
во истину прежде чем погубить человека, бог лишает его разума.
Новичку бог судья. Если человек нашел теплое место для своей задницы на берегах средиземноморья, то, например от онкологии легких его это не спасет. Может прочитает, одумается и уедет от туда, если сможет и захочет конечно удалиться подальше от нераспадающейся радиоактивной урановой пыли с Сирии и Югославии от американских ракет, и, возможно американских покровителей, разбомбивших Ирак где в последствии "как-то" возник ИГИЛ.

 
20:47 12 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал: 
Так может сделать только одна страна, засветившаяся на такого рода подлоге при расследовании причины крушения Боинга МН17 над Донбассом...
Вы таки уверены? И доказательства этому можете предъявить,
Могу...
Аналитическая программа Михаила Леонтьева «Однако» о сенсации в деле малайзийского «Боинга»
Вы мне, конечно, не поверите, что это фейк...Я согласен, верьте со всей неистовостью души этой лаже, уважаемая Bizemova :-))
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал: 
Всё, на что их ума хватило, высказал одиозный редактор газеты "Завтра", небезызвестный своими специфическими взглядами, писатель Александр Проханов, а ведущий Артем Шейнин своеобразно дополнил
Мне искренне жаль, что подобные шоу для Вас являются источником бесценной информации.
Точно!
Подобные шоу - это источник для меня информации к размышлению: до какого же маразма может дойти страна в своем стремлении доказать остальному миру недоказуемое по нормам морали...
 
Folker писал:
 
Не берусь судить, почему мой, скромный по объёму, но "напыщенный монолог", ассоциируется у Вас, со столь дорогим сердцу каждого постсоветского псевдоинтеллигента творением Бортко.
А потому, что я вижу как Россия всегда противопоставляет себя остальному миру - за исключением некоторых дружественных с ней одиозных стран - не имея, впрочем, на то оснований, а только из-за болезненного самомнения о себе, как о великой стране, хотя это не более чем отголосок советских времен...Прошлое не дает успокоиться и понять, что страна-то уже не та, что была когда-то...Это неприятно, понимаю, но это так, к сожалению...
 
Folker писал:
 
Что для таких как Вы, применение крылатых ракет в чужой стране норма. И напоминание о международном праве, в отрыве от Украины, расцениваете лишь как напыщенность.
Для России Асад - друг, союзник по борьбе с ИГИЛ, так же как Иран и Хезболла, а для Израиля Иран и Хезболла - враги...В тоже время Россия и Израиль - тоже союзники в борьбе с ИГИЛ...Вот и пойми здесь...Всё смешалось в доме Облонских (с)

 
22:12 12 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Могу...
Аналитическая программа Михаила Леонтьева «Однако» о сенсации в деле малайзийского «Боинга»
Ну какое же это доказательство. Несерьезно. Так, рассуждения одного человека...
 
Новичок писал:
 
Подобные шоу - это источник для меня информации к размышлению: до какого же маразма может дойти страна в своем стремлении доказать остальному миру недоказуемое по нормам морали...
Опять-таки высказывания одного, ну, пары человек... А Вы по ним о всей стране судите. Вот Вы, например, тоже тут высказываетесь, так что, мне по Вашим репликам прикажете судить, до какого же маразма дошла Ваша страна. Или Америка - по репликам и рассуждениям Майкла Блума...

 
23:58 12 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Что для таких как Вы, применение крылатых ракет в чужой стране норма.
Тут всё так неоднозначно, ув. Folker ...И каждый оценивает, скажем, ту же атаку КР на позиции Асада, сообразно своим предпочтениям...Найти в поведении той или иной из противоборствующих сторон что-то противу твоего мышления - не представляет труда: нарушения правил есть с обеих сторон...США в этом эпизоде войны в Сирии выступает как защитник мирных сирийцев, которые пострадали от применения Асадом отравляющих веществ против своего народа...Хотите Вы или нет, но США в этом эпизоде выглядят предпочтительней, чем Россия, отрицающая применение ОВ Асадом, хотя не отрицает, что бомбежки местности Хан Шейхун, где пострадало населения от зарина, 4 апреля были...Если Россия считает себя правой, надо инициировать в ООН международное расследование этого случая применения ОВ...
А пока Белый дом обнародовал доказательства химической атаки Асада
Цитата...
 
Рассекречен четырехстраничный отчет разведки США, подтверждающий использование Асадом химического оружия.
По сообщению The New York Times, в отчете, опирающемся на данные наземной разведки и спутниковые снимки, говорится, что в авианалете на Хан Шейхун, в результате которого погибли около 100 человек, участвовал истребитель СУ-22. Он вылетел с аэродрома Шайрат, на котором в марте этого года персонал, связанный с химической военной программой Сирии, проводил какие-то подготовительные действия. В ходе атаки 4 апреля был применен зарин, что подтверждают медики.
Следующий шаг за Россией...Ждёмс...Можно, правда, опять сказать не верю и всё, сославшись на белый порошок в пробирке :-))

 
10:28 13 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Он вылетел с аэродрома Шайрат, на котором в марте этого года персонал, связанный с химической военной программой Сирии, проводил какие-то подготовительные действия.
До чего техника дошла. Оказывается, со спутника можно определить, что работает именно персонал, связанный с химической военной программой, а никакой другой. А вот что конкретно этот персонал делал, спутник почему-то не увидел, так, какие-то подготовительные действия...
 
Новичок писал:
 
В ходе атаки 4 апреля был применен зарин, что подтверждают медики.
Интересные у боевиков медики - могут с ходу определить вид применяемого ОВ.
А еще в этой заметочке написано:
 
Кроме того, повстанцы никогда не применяли зарин в ходе гражданской войны в Сирии.
Отсюда следует, что другие ОВ они применяли.
 
Новичок писал:
 
Если Россия считает себя правой, надо инициировать в ООН международное расследование этого случая применения ОВ...
Так Россия и требовала этого на всех уровнях, на всех встречах, во всех заявлениях, начиная с самого первого дня!

 
14:03 13 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Подобные шоу - это источник для меня информации к размышлению: до какого же маразма может дойти страна в своем стремлении доказать остальному миру недоказуемое по нормам морали...
Ну, тогда советую, в качестве других подобных источников для напряжённой работы Вашей мысли, смотреть "Битву экстрасенсов". Чтобы увидеть до какого маразма может дойти страна, в своей неуёмной тяге к паранормальному. И "Давай поженимся", чтобы оценить маразм граждан РФ, в их стремлении к узам Гименея. Так Вы сможете потешить своё самолюбие, убеждая себя, что целая страна впала в маразм не только в политике, но и во всех областях социальной жизни. Долго и старательно размышляя об этом, Вы сможете познать всю глубину нашего маразма. И возможно, не заметить приближающиеся признаки собственного. Только, вряд ли, это поможет получить адекватное представление о мире.
 
Новичок писал:
 
В тоже время Россия и Израиль - тоже союзники в борьбе с ИГИЛ...
Ну, если только тайные и хорошо законспирированные. Может, Вы сумеете привести хоть один пример этой напряжённой и изнурительной борьбы Израиля с ИГИЛ? Ну, или хотя бы, ИГИЛ с Израилем.
 
Новичок писал:
 
США в этом эпизоде войны в Сирии выступает как защитник мирных сирийцев, которые пострадали
Видите ли, господин Новичок, моя память не столь натружена как Ваша, и в ней ещё остались свободные места, не занятые цитатами из перестроечных фильмов. Поэтому я ещё помню, что точно так же они выступали защитниками мирных иракцев и мирных ливийцев. И теперь ни у тех, ни у других вообще нет государства. И мир на этих территориях находится в состоянии войны всех против всех.
 
Новичок писал:
 
Можно, правда, опять сказать не верю и всё, сославшись на белый порошок в пробирке
Знаете ли, сударь, не все столь склонны к сектантскому мышлению, основанному на оценке любого события с помощью веры и интуиции. Большинство, всё-таки, старается пользоваться логикой и жизненным опытом. И сослаться на стиральный порошок в пробирке будет всего лишь использованием последнего. Если бы в разведке США ставили зуб за официально распространяемую ими информацию, то рынок зубных протезов стал бы самым перспективным. Как там, в старой сказке, «не кричи «волки!», а то больше не поверят». На данные разведки о наличии бакоружия ссылались при вторжении в Ирак, на сфабрикованном докладе конгрессу основано решение о гуманитарной интервенции в Ливию (там, правда, разведка кулуарно возражала). Если верить последним ссылкам на данные этой разведки, то Трампа поставил на президентство Путин. Поэтому верить так называемым данным, так называемой разведки США, я бы поостерегся.


 
14:41 13 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Bizemova ...
Вы, сударыня, случайно не работник "фабрики троллей"...Уж очень "логично" пишите, абы что писать :-))
 
Bizemova писалa:
 
До чего техника дошла. Оказывается, со спутника можно определить, что работает именно персонал, связанный с химической военной программой, а никакой другой. А вот что конкретно этот персонал делал, спутник почему-то не увидел, так, какие-то подготовительные действия...
В моем предыдущем сообщении, в цитате из отчета разведки США, прямо сказано...
 
По сообщению The New York Times, в отчете, опирающемся на данные наземной разведки и спутниковые снимки, говорится, что...
Из словаря военных терминов...
 
Наземная разведка
вид разведки. Ведется наземными подразделениями и частями с использованием средств радио- и радиотехнической, радиолокационной, артиллерийской, инженерной, радиационной, химической и биологической (бактериологической) разведки.
То есть отчет разведки США, подтверждающий использование Асадом химического оружия, писался не с бухты-барахты только из космоса, но и с использованием наземных разведданных...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал:  
В ходе атаки 4 апреля был применен зарин, что подтверждают медики.
Интересные у боевиков медики - могут с ходу определить вид применяемого ОВ.
А медики - они везде медики, что у боевиков, что ещё где...Вы не знали? И с чего это Вы решили, что с ходу ...Вы там присутствовали?
По специфическим симптомам отравление зарином легко определяется, тем более в Сирии, где он уже использовался Асадом в 2013 году против своего народа, то есть у медиков опыт имеется ...
 
Bizemova писалa:
 
А еще в этой заметочке написано: 
Кроме того, повстанцы никогда не применяли зарин в ходе гражданской войны в Сирии.
Отсюда следует, что другие ОВ они применяли.
Во-первых, это не заметочка , а серьезный отчет разведки США и он прямо обвиняет Россию, выгораживающую диктатора Асада в его преступлениях против своего народа...
А во-вторых, Ваши умозаключения по поводу, что значит повстанцы применяли другие ОВ, вызывают разве что улыбку :-)))) ...
Если Вы так категорично утверждаете, то дайте ссылку , иначе это только Ваше враньё и понятно с какой целью...
 
Bizemova писалa:
 
Так Россия и требовала этого на всех уровнях, на всех встречах, во всех заявлениях, начиная с самого первого дня!
Если Россия права, значит надо не болтать, а действовать и решительно через Совбез ООН, где она имеет голос...А не просто отклонять резолюции по Сирии...
И ещё... Меня поразило поведение - бескультурное, хамское - заместителя постоянного представителя РФ при ООН Владимира Сафронкова при обсуждении резолюции по Сирии...Было неприятно наблюдать этого дипломата, перешедшего на "ты" с коллегой по Совбезу ООН...Ты же представляешь государство, так будь выдержанным, будь выше своих личных несимпатий...

 
16:13 13 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
То есть отчет разведки США, подтверждающий использование Асадом химического оружия, писался не с бухты-барахты только из космоса, но и с использованием наземных разведданных...
Тогда этих "разведчиков" нужно из армии гнать в три шеи за то, что не смогли определить, чем занимается персонал на разведываемом ими военном объекте.
 
Новичок писал:
 
Во-первых, это не заметочка , а серьезный отчет разведки США и он прямо обвиняет Россию, выгораживающую диктатора Асада в его преступлениях против своего народа...
Ваша ссылка ведет как раз на заметочку, ссылка с этой заметочки - на статью в "Нью-Йорк Таймс". И где Вы там серьезный отчет разведки США прочитали?
 
Новичок писал:
 
А медики - они везде медики, что у боевиков, что ещё где...Вы не знали?
Знала, потому и спросила. Вы у своего лечащего врача поинтересуйтесь, сможет ли он при осмотре пациента диагностировать его отравление именно зарином?
 
Новичок писал:
 
По специфическим симптомам отравление зарином легко определяется
Ерунда. Отравления зоманом, зарином, табуном, циклозарином и прочими ОВ нервно-паралитического действия имеют очень схожие симптомы. Учите ГО.
 
Новичок писал:
 
Меня поразило поведение - бескультурное, хамское - заместителя постоянного представителя РФ при ООН Владимира Сафронкова при обсуждении резолюции по Сирии...Было неприятно наблюдать этого дипломата, перешедшего на "ты" с коллегой по Совбезу ООН...Ты же представляешь государство, так будь выдержанным, будь выше своих личных несимпатий.
При чем тут личные несимпатии. Этот "коллега" нагло, по-хамски оскорблял страну. Правильно наш дипломат сделал, я бы на его месте этому "коллеге" еще и всю рожу расцарапала!
 
Новичок писал:
 
вызывают разве что улыбку
Можете продолжать улыбаться...

 
Новичок писал:
 
Ваши умозаключения по поводу, что значит повстанцы применяли другие ОВ, вызывают разве что улыбку
В заметочке было написано:
 
Кроме того, повстанцы никогда не применяли зарин в ходе гражданской войны в Сирии.
Если бы они вообще не применяли ОВ, то так бы было и написано - никогда не применяли никакие ОВ. Однако там написано именно "зарин". Отсюда и следует, что применяли, но что-то другое. Обычная логика.

 
21:23 13 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал:  
Меня поразило поведение - бескультурное, хамское - заместителя постоянного представителя РФ при ООН Владимира Сафронкова при обсуждении резолюции по Сирии...Было неприятно наблюдать этого дипломата, перешедшего на "ты" с коллегой по Совбезу ООН...Ты же представляешь государство, так будь выдержанным, будь выше своих личных несимпатий.
...
При чем тут личные несимпатии. Этот "коллега" нагло, по-хамски оскорблял страну. Правильно наш дипломат сделал, я бы на его месте этому "коллеге" еще и всю рожу расцарапала!
У Вас уличное мышление...Своей выходкой он только навредил государству, которое он представляет в ООН: Россия становится изгоем и среди дипломатов из-за хамского поведения её представителя...Я думаю, МВД РФ сделает выводы, просто обязано, в любом случае так нельзя вести себя, имхо...
 
Bizemova писалa:
 
Кроме того, повстанцы никогда не применяли зарин в ходе гражданской войны в Сирии.
Если бы они вообще не применяли ОВ, то так бы было и написано - никогда не применяли никакие ОВ. Однако там написано именно "зарин". Отсюда и следует, что применяли, но что-то другое. Обычная логика.
Непредсказуемая женская логика :-))
А в это время...
«Самолет видели или слышали почти все» с подзаголовком: Правозащитники раскрывают детали химической атаки на сирийский Хан-Шейхун: версия российских военных не подтверждается...
Цитата...
 
Сразу после ракетных ударов США Международный комитет Красного Креста придал конфликту в Сирии статус международного. И хотя правозащитники уверены, что международным он должен был начать считаться еще с тех пор, как в статусе его участника выступила Россия, с правовой точки зрения изменение статуса очень важно. Теперь к конфликту применимы все нормы международного права, в частности, все положения Женевских конвенций.
Вот ведь как дело развернулось...
 
Folker писал:
 
Если верить последним ссылкам на данные этой разведки, то Трампа поставил на президентство Путин. Поэтому верить так называемым данным, так называемой разведки США, я бы поостерегся.
Неужто...А я-то думал 8)
Но скажите, а как быть с восторгом Госдумы, с аплодисментами и шампанским, при известии о победе Трампа...
Да и тут на форуме некоторые очень даже радовались успеху своего парня на выборах в США...
Нетушки...Нет дыма без огня (с), мил человек :-))


 
21:42 13 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Правозащитники раскрывают детали химической атаки на сирийский Хан-Шейхун: версия российских военных не подтверждается...
А вот теперь ужасно интересно, что скажут эти ваши правозащитники об ударе американских ВВС по Дэйр-эз-Зору...


 
21:47 13 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Своей выходкой он только навредил государству, которое он представляет в ООН: Россия становится изгоем и среди дипломатов из-за хамского поведения её представителя...Я думаю, МВД РФ сделает выводы, просто обязано, в любом случае так нельзя вести себя, имхо...
Ошибся я, однако, думал, что всё будет как у людей...
В Кремле сочли допустимым высказывание заместителя постоянного представителя России при ООН Владимира Сафронкова, который накануне, 12 апреля, нахамил коллеге из Великобритании Мэттью Райкрофту....
Вспомнился выдержанный Чуркин...Такое поведение пользователи соцсетей не обошли вниманием и начали активно комментировать, говоря, что Чуркин, как оказалось, был "верхом адекватности"...Вот так-то, светлая ему память...


 
21:47 13 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
И стоит ли России поднимать шум на весь мир по поводу применения американцами в Сирии химического оружия.
 
Новичок писал:
 
Ошибся я, однако, думал, что всё будет как у людей...
По Вашему мнению, в России живут не люди?
И почему-то Вы об английском хамстве молчите.

 
07:09 14 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А вот теперь ужасно интересно, что скажут эти ваши правозащитники об ударе американских ВВС по Дэйр-эз-Зору...   
 
Bizemova писалa:
 
И стоит ли России поднимать шум на весь мир по поводу применения американцами в Сирии химического оружия.
Интересно получается...
Сирийцы сообщают Верховное командование ВС САР: При атаке ВВС США на склад ДАИШ погибли сотни человек
А США опровергли сообщения сирийских СМИ об ударах международной коалиции вблизи города Дейр-эз-Зор
Спрашивается, кто из них врёт? 8)
 
Bizemova писалa:
 
И почему-то Вы об английском хамстве молчите.
Будем справедливы: а что он такого хамского сказал...
Во-первых,
 
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения. Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства...
Во-вторых, вот его, представителя Великобритании, слова...
ООН, 12 апреля — РИА Новости:
 
Райкрофт в своем выступлении заявил, что Россия "злоупотребляет правом вето, поддерживает режим (власти Сирии. — Прим. ред.) и применение химоружия", а также что Москва "потеряла доверие".
И что он здесь сказал хамского...Оно всё так и есть...
А вот представитель России Сафронков , вспылив, перешел на грубость по отношению к коллеге по работе в ООН: перешел на "ты" - "Что ты глаза отводишь?": так Сафронков ответил представителю Британии в ООН...Правда, пишут, что британец, скорей всего, не понял, что значит такое обращение в России :-))
Как бы Вы не выгораживали его, на дипломатической работе надо быть выдержанным, так как это - твоё поведение - может отразиться на твоем государстве...

 
09:46 14 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Во-вторых, вот его, представителя Великобритании, слова...
ООН, 12 апреля — РИА Новости:
Райкрофт в своем выступлении заявил, что Россия "злоупотребляет правом вето, поддерживает режим (власти Сирии. — Прим. ред.) и применение химоружия", а также что Москва "потеряла доверие".
И что он здесь сказал хамского...Оно всё так и есть...
Понятно. Обвинять Россию в поддержке законного правительства Сирии и поощрении применения химоружия - это Вы считаете нормальным действием англичан.
И что же Вы другие цитаты не привели:
 
(Москве) еще не поздно изменить свой курс и повлиять на Дамаск, добившись от него соблюдения режима прекращения огня
Помимо указаний, что Россия должна заставить Сирию прекратить бороться с ИГИЛ, тут еще и неприкрытая угроза в адрес России.
 
(Москва осуществляет) бессовестную поддержку режима президента Сирии Башара Асада, который является убийцей и преступником
Без комментария. Вам бесполезно что-то объяснять. Ведь, по-вашему, "оно всё так и есть..."

 
12:31 14 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
То есть отчет разведки США, подтверждающий использование Асадом химического оружия, писался не с бухты-барахты только из космоса, но и с использованием наземных разведданных...
Ну это сразу всё меняет. После этого не поверить такому отчёту просто невозможно. :-)) Я Вам напомню, что столь же великолепный и многосторонний отчёт был написан перед вторжением в Ирак. Тогда в 2003 на СовБезе ООН К.Пауэлл не просто тряс пробиркой. А в течение полутора часов демонстрировал аудитории "неопровержимые доказательства" наличия у Багдада оружия массового поражения - спутниковые снимки, данные радиоперехватов, допросов иракских перебежчиков. То есть, используя также и те самые "наземные разведданные". Всё как Вы любите. Но уже в 2004 в прямом эфире телеканала Эн-би-си во время телемоста Иордания-Вашингтон в рамках шоу "Встреча с прессой" Пауэлл назвал эти сведения разведок США, горячим поклонником которых Вы являетесь, дезинформацией. Вам, как "назойливому зрителю" соловьёвских программ, наверное известно, высказанное израильским аналитиком Яковом Кедми мнение об ударе США по аэродрому Шайрат. Он обратил внимание, что "склады или бункеры с оружием не были объявлены даже целью атаки".По его словам, найти склад с БОВ не проблема даже для израильской разведки. Тем легче должна быть эта задача для боготворимой Вами разведки США. Зачем "подтверждать" наличие оружия, когда надо его уничтожить? Вместо этого удар наносится, якобы, по средствам доставки. Что томогавки неплохо пробивают ангары и бункеры, и уничтожение химоружия в них не стало бы проблемой, мы убедились по видео Ана Ньюс и Поддубного. Последний разоблачил туфту, которую Вы радостно "понесли" с фейковых хохлосайтов, про бомбовые контейнеры "для химоружия" на этой авиабазе. И кстати, Кедми, в отличие от подобных Вам, предельно логичен:
 
Русские могут совершенно спокойно, по аналогии с ударом США по Сирии, ликвидировать артиллерийские силы Украины. По крайней мере, в районе Донбасса — чтобы не обстреливали мирных жителей. Потому что глаза детей Донбасса, которых там убивают, для России значат не меньше, чем глаза сирийских детей, которые, по версии американцев, умирают из-за Асада.
 
Новичок писал:
 
тем более в Сирии, где он уже использовался Асадом в 2013 году против своего народа, то есть у медиков опыт имеется ...
У каких медиков? Из Нуреддин аз Зинки? Или Джабхат Фатах аш Шам? Или Белых касок? Уважаемый Новичок , Вы как обычно, излагаете версию, сторонником которой являетесь, будто это доказанный и всеми признанный факт. И поскольку с логикой у Вас напряг, то пытаетесь эту, саму по себе недоказанную версию, использовать в качестве доказательства. Никем не доказано, что в Южной Гуте - пригороде собственной столицы, Асад применил зарин. Доказано применение зарина. Но никем не доказано, что зарин был только у правительственных войск. Например, в том же 2013 в Алеппо был применён кустарный зарин по району Хан-эль-Асаль. И расследовавшая это, небезызвестная Карла дель Понте, заявила, что ответственность за химическую атаку несут повстанцы. Но комиссия ООН уклонилась в итоге. И написала, что да, зарин кустарный, но кто его бахнул, нет доказательств. Есть так же мутная история с доставкой зарина Джебхат Ан нусрой из Турции. Сначала турки объявили , что задержали её боевиков с зарином. Потом сказали, что это был антифриз. А теперь судят за измену родине журналистов, которые вскрыли факты переправки БОВ, при участии MIT, из Турции боевикам. Странно, что каждый раз Асад "применяет" химоружие по территории ан Нусры, ныне Джабхат Фатх аш-Шам. И ни разу по территории, контролируемой ИГИЛ. Также странно, что с 2013 года зарин не применялся ни разу никем. Неизвестно, был ли применён именно зарин при хим атаке в местечке провинции Идлиб. Это может определить только экспертиза. Вообще вся эта история очень напоминает "ваши" доводы по Украине. Только у РФ есть такие танки, ракеты и пр. Только у правительства Сирии есть такое отравляющее вещество. На поверку всегда оказывается, что далеко не только. Вот и в Сирии, по данным экспертов, осталось два хранилища-завода по производству химоружия на территории боевиков.

 
21:10 15 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Своей выходкой он только навредил государству, которое он представляет в ООН: Россия становится изгоем и среди дипломатов из-за хамского поведения её представителя...Я думаю, МВД РФ сделает выводы, просто обязано, в любом случае так нельзя вести себя, имхо...
Выводы будут сделаны, хотя Россия и поддержала выходку своего временного представителя в ООН...
Об этом статья в МК журналиста Михаила Ростовского, которого трудно заподозрить в симпатии к Западу, и тем не менее считающим, что Послы из подворотни: речь Сафронкова в Совбезе ООН стала провалом...
Это для тех, кои видя себя патриотом России , считают возможным и нужным использовать уличный сленг на международном уровне...
 
Folker писал:
 
Странно, что каждый раз Асад "применяет" химоружие по территории ан Нусры, ныне Джабхат Фатх аш-Шам. И ни разу по территории, контролируемой ИГИЛ. Также странно, что с 2013 года зарин не применялся ни разу никем. Неизвестно, был ли применён именно зарин при хим атаке в местечке провинции Идлиб. Это может определить только экспертиза.
Вот откровения бывшего сирийского генерала Захера аль-Сакат, отвечавшего за химическое оружие в правительственной армии Асада: Асад скрыл сотни тонн химоружия
Понятно, что Россией будет высказано сомнение в правдивости сказанного бывшим сирийским генералом...Так оно и есть Лавров прокомментировал слова сирийского генерала о сокрытии Асадом тонн химоружия...
Собственно, имхо, нельзя доверять никому...По моему, ООН должна провести своё расследование и поставить точку в данном инциденте...

 
17:06 16 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Новичок писал:
Вот читаю Ваш напыщенный, полный вздора, монолог патриота российского и почему-то всплывает в памяти этот эпизод из фильма "Собачье сердце" со словами профессора Преображенского:
Опять Новичок людей насмешил :-)))) Сложно себе представить более антагонистического Вам персонажа из "Собачьей сердца", чем Филипп Филиппович. С Вашим тотальным мракобесием и патологическим враньем есть куда более подходящие прототипы. И это таки совсем не Борменталь :-))))
 
Новичок писал:
 
Новичок писал:
хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества....Мне подумалось, что это прям про Россию и США с мировым сообществом...
Это, простите милейший, США- социальное общество, на которое надо равняться? Это те самые США, которые недавно ради одной агрессии взорвали собственных граждан 11 сентября, ради второй агрессии госсекретарь сбрехал на весь мир, тряся пробиркой? И сейчас, устроив очередную провокацию, собираются убивать людей еще в одной стране, наплевав на Совбез ООН. Хорош же у Вас пример для подражания. Хотя...Вам, как оккупанту, такая позиция обнаглевшего в край гопника и должна импонировать. Каков поп, таков и приход.
 
Новичок писал:
 
Новичок писал:
вам в этой стране жить: раз вам нравиться так жить - живите, Бог с вами...
Так и живем. И в советах и поучениях от лиц с низкой социальной ответственностью не нуждаемся.
 
Новичок писал:
 
Новичок писал:
Вот опять Россия задумала тягаться технически с США в Сирии, надо же ... Крылатый пиар над Сирией. Надо быть мазохистом-самоубийцей, чтобы ввязаться в драку с США.
Цитата...
И снова "новаягазета" :-)))) Даже среди нашей либеральной прессы таких олигофренов больше не найдется, чтоб подобную чушь изрыгнуть :-)))) Вы, кстати, так и ответили за Ваше совместное с "новой" вранье про 1100 танков. Или забыли? Так я Вас снова в Вашу брехоту носом ткну.
 
Новичок писал:
 
Новичок писал:
Зря ёрничаете...Зачем Вам израильская инфа, вот Вам российская, коль хохляцкая не нравится... Пендосы "ПРОМАЗАЛИ"!!!
Так на оригинал в нормальном качестве будет ссылка? А пока то, что Вы показали- несколько фотографий в плохом качестве, по которым сделать вывод о количестве попаданий можно только под барбитуратами :-))))
А вот эксперт говорит, что повреждения на авиабазе не соответствуют попаданию 59 ракет. Но Новичкам же и их корефанам из новойгазеты никакие эксперты не нужны, они сами эксперты :-))))
 
Новичок писал:
 
Новичок писал:
Какое ЭТО имеет отношение к спутниковым снимкам - они или есть, или их нет, всё...
Давайте снимки, будем смотреть. Наслово Вам уже никто не верят :-))))
 
Новичок писал:
 
Новичок писал:
А Вам не странно, что нет ни одного сообщения о тех потерянных по сообщению Минобороны РФ 36 крылатых ракет...Они что, испарились...
В Вашем "светоче демократии" нет свободы слова. И неудобных новостей там без нужды и гешефта не бывает.
 
Новичок писал:
 
Новичок писал:
Вы же не специалист по отравляющим веществам, я не ошибся...А по сему - специалисты разберутся что к чему...Если это враньё - то это вскроется...
Уже фейк с химоружием разоблачен
А идею провокации с применением химоружия с целью обвинить в этом Ассада и начать открытую агрессию против Сирии, США вынашивают с 2013 года.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"