JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наши бомбы в Сирии
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 30
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:28 27 сентября 2016
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вы победили в 1948 не случайно, а потому что были сильнее: лучше вооружены, лучше организованы, вас было больше числом вооруженных, большинство имело опыт боевых действий.
То, что евреи победили в войне 1948 года не случайно - это верно...То, что к концу войны армия Израиля численно превосходила арабские - и это верно: росту численности израильских сил обуславливало ежемесячное репатриация более 10 тысяч еврейских иммигрантов...То, что лучше были вооружены - может быть, скажем к концу войны...Но не это главное...
Главное, о чем Вы не сказали - это бойцовский дух, которого явно не было у арабов...Евреи защищали своё государство, о котором поколения евреев мечтали на протяжении двух тысячелетий...Это была война за независимость...Она должна была закончиться победой евреев и закончилась победой...
 
Ekkl писал:
 
Потом вы были нужны США в игре на ближнем востоке против СССР. Поэтому вы получали капиталы со всего мира. Но вы всего лишь объект, вас двигают как фигуру на шахматной доске, конечно важную фигуру, офицер может быть даже ферзь. Теперь ситуация другая, вводная у хозяина меняется. США всегда предавали своих союзников. (впрочем как и новая Россия) На шахматной доске появляются другие фигуры. И никто не знает, что штаты сделают с вашей фигурой, вдруг спишут в пешки ?
Действительно, помощь от Америки была и материальная, и политическая...Кто спорит...Действительно, одному оставаться в окружении враждебных государств, ой как опасно...Отойдя от СССР, Израиль естественно обратил свой взор на Запад, начал строить своё государство на демократической основе...И правильно сделал: кто знает что было бы с Израилем, начни он строить по образу и подобию СССР социализм...Есть примеры и довольно ужасные...
А сейчас Израиль - самодостаточное государство, отнюдь не зависящее от США - не надо здесь фантазировать, находящееся в первой десятке развитых стран...
 
Ekkl писал:
 
И никто не знает, что штаты сделают с вашей фигурой, вдруг спишут в пешки ?
Как говаривал мой друг, когда его спрашивали ну, как здоровье, он отвечал - не дождётесь!
 
Ekkl писал:
 
Да и потом, всё проходит со временем, может найтись кто то организованней, мотивированней, сильнее. Возможно им сегодня лет по 10, и они бегают по палестинским или сирийским развалинам, и смотрят на ваших солдат своими черными глазами. Воевать надо за их умы,
Ага...
У Вас в России есть маленькое специфическое государство - я не ошибся, написав государство, так оно и есть - оно вертит большой Россией как хочет...Вот попробуйте там воспитать кого-либо с черными глазами во славу России :-))
 
Ekkl писал:
 
а вы в своем высокомерном еврейском нацизме слепы, глухи.
Всё же не выдержали, сударь, а я-то жду-не-дождусь когда же откроется настоящая суть товарища...
Стесняюсь спросить: а что такое высокомерный еврейский нацизм, с которым они и слепы, и глухи?
 
Ekkl писал:
 
Убивая одного врага - создаете еще десять. Наказаны будете.
Вы это самое случайно не про Россию, про её боевые действия в Сирии за тридевять земель от России...
Помнится, как она год назад мощно начала военную кампанию в Сирии по борьбе с ИГИЛ, а заодно и с противниками Асада, пообещав громогласно всех вскорости разгромить и поубивать там - именно там, чтоб в Россию не вернулись - всех россиян, которые воюют добровольцами в рядах ИГИЛ...Да быстро всё свернула, поняв, что ни шиша не получается и теперь ведет большую дипломатическую борьбу, чтоб окончательно не опозориться...


 
10:28 27 сентября 2016
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
от попробуйте там воспитать кого-либо с черными глазами во славу России
Вся история России - пример служения разных народов друг другу. Славу в боях снискали сотни и тысячи кавказцев, украинцев, казахов - всех народов.
И сегодня это работает, когда на российское ополчение в Крыму, пытались наехать вооруженные татары, два чеченцев в полной разгрузке, подошли к татарам и сказали "Аллах акбар кричат воины. Здесь мы Воинов не видим, а если мы ошибаемся, то добровольцы вперёд" Татары загрузились в полном составе в автобусы и уехали.
Мои дед с бабкой дома по русски не разговаривали, да бабка и не умела вообще по русски. У меня много друзей мусульман.
Российский флаг в чечне - везде, им гордятся, они говорят: "Мы - Россия !". Сколько мусульман гордятся израильским флагом ?
 
Новичок писал:
 
Стесняюсь спросить: а что такое высокомерный еврейский нацизм, с которым они и слепы, и глухи?
вы считаете что "сила духа" бывает только у евреев ? вы отказываете в этом другим народам ? вы считаете что у арабов теперь нет силы духа ? у тех кто идет на смерть, берет в руки оружие. Я считаю теперь, что у ИГИЛ (запрещенной в РФ) есть своя "сила духа", как ни у кого сегодня, и дерутся они умело, и бойцы у них мотивированные и стойкие. Хотя казалось бы те же люди, сунниты, что еще несколько лет назад сдали Ирак без боя.
А вы считаете себя лучше других народов ? исключительнее других ?
во истину прежде чем погубить человека, бог лишает его разума. высокомерие всегда губило.
 
Новичок писал:
 
Вы это самое случайно не про Россию, про её боевые действия в Сирии за тридевять земель от России...
Не считаю себя фанатом нынешнего руководства РФ. Именно за недостаточную решительность и последовательность. Отдаю в этом должное Израилю, военное напряжение и целесообразность, дураков во власти выявляет быстрее.
В Сирию надо было вмешиваться ранее, еще в самом начале душить проявления бандитизма и разрушительных беспорядков. И нацистскую власть на Украине надо было уничтожать, никаких перемирий и прекращений огня с Гитлерами.

 
20:35 27 сентября 2016
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Российский флаг в чечне - везде, им гордятся, они говорят: "Мы - Россия !"
Угу...
И Вы верите этому, ну-ну...
Только это до тех пор, пока Россия платит Чечне "контрибуцию", имхо...
 
Ekkl писал:
 
Сколько мусульман гордятся израильским флагом ?
Гордятся - не знаю...
Но лишение израильского гражданства среди них считается очень тяжким наказанием...
С чего бы это, а?
 
Ekkl писал:
 
вы считаете что "сила духа" бывает только у евреев ?
В данном случае, в войне за независимость, да - я так считаю...Для Израиля - это была война оборонительная, евреи защищали свою страну...Для арабов - это война захватническая...Если захватчикам присуща сила духа, так вроде Вы считает, значит и у гитлеровцев сила духа была...А как быть с советским народом в этом случае и какая сила духа одухотворяющая, а какая - нет...
 
Ekkl писал:
 
Я считаю теперь, что у ИГИЛ (запрещенной в РФ) есть своя "сила духа", как ни у кого сегодня, и дерутся они умело, и бойцы у них мотивированные и стойкие.
Это с каких таких пор Вы так считаете...Неужто, со взрывов террористов в Москве?
Вы, случайно, не последователь идей радикального ислама, на большее я просто подумать не решаюсь...
Для меня, какими бы они не были, прежде всего они - бандиты и преступники против человечества...А для Вас, смею задать Вам вопрос...
 
Ekkl писал:
 
И нацистскую власть на Украине надо было уничтожать, никаких перемирий и прекращений огня с Гитлерами.
Да Вы, батенька, просто агрессор :-)) , если следовать Вашим советам...
Только сейчас, милейший, не советские времена...Да, тогда - коснись быть таким событиям в Украине - Украина давно была бы оккупирована советскими войсками, благо опыта подобных действий СССР не занимать...

 
23:21 27 сентября 2016
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
У Вас столько деталей будто находитесь непосредственно в боевой линии
Столько деталей появилось в ответ на Ваше предложение обсудить стратегию США вместо конкретного факта авиаудара.
 
Analyst писал:
 
На мой взгляд все проще, бои в этой провинции и за город продолжаются уже несколько месяцев и атаки и контратаки обычное дело, при этом в боевых действиях одновременно участвует по 2-3 сотни бойцов. Если бы не действия американских ВВС, то российские СМИ ничего бы вовсе не сообщали об этих боях в силу их локального характера.
Ну, при Вашей широте мышления и склонности к стратегическому анализу, большинство сражений в современных войнах покажутся локальными и недостойными упоминания в СМИ. Не знаю, открою ли Вам секрет, но и в Чечне и на Украине чаще всего непосредственно в боях участвовали 2-3 сотни бойцов. Но чтобы их обеспечить требовалось не меньше 1000. В январе этого года боевики группировки ИГИЛ перебросили под Дейр-эз-Зор до 2 тыс. человек с бронетехникой и автомобилями. В мае со стороны Сирии там воевало 3 бригады. (104-я воздушно-десантная Республиканской гвардии Сирийской Арабской армии при поддержке 137-й артиллерийской бригады и 17-й Резервной дивизии ). Ну а в остальном, конечно, всё это очень локально. :-) И потому воюют там "по-простому", переходя в атаку и контратаку без всякой подготовки и разведки, как им Аллах на душу положит. Вот и повезло дикарям. Совершенно нечаянно амеры провели им авиаподготовку. :-))
 
Analyst писал:
 
Американцы не ставили на ИГИЛ, у них для этого есть менее кровавые союзники.
У меня, в отличие от Вас, нет информаторов ("наводчиков") ни в Госдепе, ни в Пентагоне, поэтому я рассуждаю, исходя из фактов и их интерпретации. Может назовёте этих менее кровавых союзников США в деле переформатирования региона?
 
Analyst писал:
 
Если исключить из этого списка ИГИЛ, как относительно новое образование, то все остальные уже много лет воюют друг с другом без огляда и на американцев и на европейцев и на русских.
И сколько же лет они воюют друг с другом, что на Сирии это не отражалось? И развалить САР удалось только с появлением ИГИЛ? Или они вообще воюют как-то не очень. Или начали свои разборки только с его приходом.
 
Analyst писал:
 
Конечно, удобно рассматривать США как коллективного доктора Зло, на него можно списать многое, если не все, как в той шутке : "Российский народ никогда не жил так плохо, как при Обаме".
Как всё-таки однообразна аргументация европейски ориентированных граждан :-)) Любое обсуждение внешней политики сводится в итоге к "духовным скрепам" и личной ответственности Обамы за чистоту подъездов россиян. Этот демагогический приём доведения точки зрения оппонента до абсурда уже стал банальностью. Привет Харону передавайте. :-)) Речь не о том на кого списать. Речь о геополитике и конкуренции держав. Можно как угодно смеяться над геополитикой, но поскольку американская элита на ней помешана, то исходя из неё, можно объяснить действия США. В том числе в Сирии.
 
Analyst писал:
 
Так как у рядового россиянина своих интересов в Сирии нет, значит наше государство защищает там интересы не рядовых россиян
Попробуем применить подобный ход рассуждений к СССР. Так как у рядового советского гражданина не было интересов в Афганистане, Египте и Сирии, то СССР защищал там интересы непростых граждан СССР. А каких? Членов политбюро, цеховиков? Что, кроме "простых россиян" и "олигархов", других интересов у РФ нет? Какие вообще могут у рядовых россиян быть интересы во внешней политике, кроме поставок импортной колбасы, низких цен на подержанные иномарки и столь же низкого курса доллара?
 
Новичок писал:
 
Я понимаю Ваш ироничный вопрос: а как принцип святости границ и суверенитета смотрится со стороны Израиля, постоянно нарушающего его...
Израиль вынужден в целях своей безопасности идти на нарушение этого принципа, только Вы этого не поймете...
Поймете тогда, когда поживете здесь и, не дай Бог,, когда раза два за ночь будете вскакивать по сигналу сирены "Воздушная тревога" и бежать в бомбоубежище и так несколько месяцев подряд днем и ночью, как было это летом 2014 года...
И зачем было так много букафф перед этим абзацем? Ваши попытки оправдать нарушение принципа суверенитета меня не убеждают, ни в коей мере. Потому что уважать можно того, кто свято соблюдает свои принципы. Или обходится без таковых. Тот же, кто в одном случае, рассказывает о своих принципах, потому что дело его не касается. А в другом, оправдывается, что не может их не нарушать, потому что шкуркой дорожит, заслуживает только презрения. И если, Яков Кедми, который последовательно называет суверенитет вторичным по отношению к жизни граждан, независимо об Украине речь идёт или Ливане, вызывает уважение. То Ваше лицемерие и рассказы об особом положении Израиля, вызывают только смех. Ну а про то, как ваших в Израиле пугали допотопные ракеты. Как они там бегали знакомиться с соседями в бомбоубежище. Как теперь покупают дома со встроенными убежищами. Расскажите жителям Донбасса. Им в 2014 пришлось потяжелее вашего.
 
Новичок писал:
 
Израиль, как территория, наиболее уязвима со стороны других стран: его окружают враги и не виртуальные, как Россию, а самые настоящие...Разве сравнишь ту же Украину по степени возможности нападения со стороны других стран, а тем более Россию...Кто на её нападет при такой территории и количестве населения..
Ну, видимо, при Наполеоне и Гитлере Россия была сопоставима с Израилем по территории и населению. :-)) Раз на неё всё-таки напали, вопреки Вашим «убедительным» доводам.
 
Новичок писал:
 
Вся беда евреев в том, что они вдруг отказались послушно умирать и стали сопротивляться, а национальная идея помогла им одолеть врага, в несколько раз их многочисленней …
Это чего, в Палестину их привезли умирать, а они не захотели?
 
Новичок писал:
 
То, что евреи победили в войне 1948 года не случайно - это верно...То, что к концу войны армия Израиля численно превосходила арабские - и это верно: росту численности израильских сил обуславливало ежемесячное репатриация более 10 тысяч еврейских иммигрантов...То, что лучше были вооружены - может быть, скажем к концу войны...Но не это главное...
Что такое – армия Израиля превосходила по численности врага, который был «в несколько раз их многочисленней»? Блестящий образец «логики». Жгите дальше. Короче, численность, вооружение, деньги это существенно. Особенно если у противника нет ничего из перечисленного. Но дух это поважнее будет. :-) Его же пощупать и увидеть нельзя. Так что обсуждать его можно бесконечно. Как там пишет выше Ваш коллега Харон о «сакральной, понятной только им одним, маргинальной духовности»? :-))
 
Новичок писал:
 
Для Израиля - это была война оборонительная, евреи защищали свою страну...Для арабов - это война захватническая...
Конечно, те кто с чемоданами понаехал со всего мира оборонялись. А те к кому понаехали, и чьи деревни заровняли бульдозером – это захватчики. Если РФ начнёт войну за Аляску, это тоже будет оборонительная война? Она же была когда-то нашей. Впрочем, кому это я? У Вас же и война за Голаны освободительная. В ходе которой евреи «освободили» земли от сирийцев.


 
00:56 28 сентября 2016
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Столько деталей появилось в ответ на Ваше предложение обсудить стратегию США вместо конкретного факта авиаудара.
Обсуждать конкретный авиудар находясь в СПб или Комсомольске бессмысленно, так как мы не являлись его свидетелями и у нас нет достоверной информации. Фактически мы лишь знаем, что он был и что американцы извинились за ошибку. Я полагаю, что их извинение правдиво, а Вы сидите на измене. Оба вывода есть результат сложившегося личного мироощущения.
 
Folker писал:
 
В январе этого года боевики группировки ИГИЛ перебросили под Дейр-эз-Зор до 2 тыс. человек с бронетехникой и автомобилями. В мае со стороны Сирии там
Вам самому не кажется странным оперировать данными, которым от 4 до 8 месяцев? И перечисление частей бессмысленно, ведь мы не знаем, что они из себя представляют.
 
Folker писал:
 
Речь о геополитике и конкуренции держав. Можно как угодно смеяться над геополитикой, но поскольку американская элита на ней помешана, то исходя из неё, можно объяснить действия США. В том числе в Сирии.
Вы ломитесь в открытую дверь, я только в этом топике уже несколько раз писал о гегемонии США на БВ, на мой взгляд это бессмысленная трата ресурсов и отвлечение собственного населения от внутренних проблем. Американский истеблишмент ведет себя ровно так, как это делали вожди ЦК КПСС, распространяя по миру коммунистическую идеологию где деньгами, а где силой оружия. Собственно, последний раз у рядового россиянина был реальный интерес при штурме Берлина, все остальные Вьетнамы, Кореи, Анголы, Афганистаны и прочие были интересны лишь партийным вождям для реализации коммунистических установок и навешивания лапши на уши населению, о том как коммунизм шагает по планете, поэтому надо потерпеть.

 
02:54 28 сентября 2016
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Analyst писал:
 
на мой взгляд это бессмысленная трата ресурсов и отвлечение собственного населения от внутренних проблем.
Ну зачем вы так все утрируете и обесцениваете!
А как же комплекс Герострата!? Войти в историю например, путем разрушения каких ни будь ценных построек! badgrin
Вы что же хотите, чтобы наш фюрер был заурядным мэнеджером на побегушках у народа!? Товары группы А, товары группы Б! Хотите чтобы его как Обаму за чмо считали!
Нетушки!
Рабы должны гордится и впадать в экстаз от величия нашей страны и своего Хозяина! Рабы должны гордится тем, что имя Самодержца внушает страх даже великой Америке! Надо же чем-то себя утешить взамен печали от своих драных носков! badgrin
Наш фюрер оторвался от грешной земли и сыпет крылатые ракеты на головы еретиков подобно библейскому Богу Отцу в нетленных рукописях!
Наш местный, доморощенный Геракл уже прославляет Россию своими величайшими подвигами!
Ну и конечно Великий, российский народ тоже не будет забыт на скрижалях истории, со своим скромным, но очень полезным участием – наблюдением священнодействия на экранах телевизоров!


 
16:50 28 сентября 2016
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вам самому не кажется странным оперировать данными, которым от 4 до 8 месяцев? И перечисление частей бессмысленно, ведь мы не знаем, что они из себя представляют.
Нет, не кажется. Эти данные позволяют понять, что Дэйр-эз-Зор тактически важный пункт. И для ИГИЛ, проведшего наступление там в январе. И для САА, контрнаступавшей в мае. Потому что, речь идёт о деблокаде или уничтожении "котла" САА, где находится несколько тысяч человек. И если мы знаем, что 3 из 20 бригад САА действуют там, а 4 охраняют Дамаск то, даже если каждая из них подобна батальону в РФ, можем судить о важности происходящих там событий. А на самом деле, 300-400 участников боя, это вполне серьёзное сражение, по меркам современной Сирии. И чем меньше ресурса у командира, тем меньше вероятность внезапной контратаки без подготовки. И выпилить более 200 бойцов, это значительно повлиять на итог боёв. Поэтому не верится в совпадение "случайного" авиаудара и контрнаступления. Ни военным экспертам, вроде генерала Ивашова, ни даже нашим осторожным мидовцам, вроде Лаврова и Захаровой.
 
Analyst писал:
 
Вы ломитесь в открытую дверь, я только в этом топике уже несколько раз писал о гегемонии США на БВ, на мой взгляд это бессмысленная трата ресурсов и отвлечение собственного населения от внутренних проблем. Американский истеблишмент ведет себя ровно так, как это делали вожди ЦК КПСС, распространяя по миру коммунистическую идеологию где деньгами, а где силой оружия.
В том-то и штука, что если исходить из принципов геополитики, США действуют правильно и последовательно. Чего добивается РФ в Сирии, мне самому не ясно. Если бы она преследовала интересы олигархов, не допустить газовой конкуренции, то это было бы понятно. И привычно, зная о жадности её элит. Но экономический интерес просматривается слабо. Вы и сами об этом пишете. В имперские амбиции руководства, если за этим не стоит материальный интерес, я не верю. Я ещё не настолько деградировал, чтобы верить в пропаганду и лозунги, как Новичок или Харон. У последнего совсем …рвануло, приплёл сюда Герострата, Геракла, свои любимые скрижали и драные носки. С точки зрения геополитики тут есть правдоподобное объяснение. Недавно прочёл книгу Следующие сто лет: прогноз на XXI век, написанную в 2009 Джорджем Фридманом, аналитиком и основателем Стратфор. Там он предсказал борьбу США и России за Украину и Сирию. Сейчас он, объясняет вмешательство США в Украине действиями РФ по Сирии. Возможно, что наоборот, ввод ВКС РФ в Сирию – ответ за Украину. В любом случае, версия о Сирии, как средстве РФ воздействовать на США кажется вполне правдоподобной. И если ИГИЛ – иррегулярная армия США, как говорят многие аналитики. То не дать ей усилиться, противодействовать, вполне в интересах РФ. Весь вопрос в цене. На каком-то этапе РФ может не потянуть. Ресурсы же США и их сателлитов в регионе практически неисчерпаемы.


 
04:15 24 октября 2016
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд, тут есть элементы иррационального и рационального
Я думаю, Путин воспринимает себя ни как чиновника, временно занимающего должность высшего уровня, а скорее как вождя нации, отсюда и Крым, решение по которому было его личным и поход в Сирию. Это так сказать, вехи вставания с колен, как их видит Путин и его ближайшее окружение. И это находит сильный позитивный отклик у российского народа, можно сказать, что внешнеполитические действия Путина есть воплощение народных мечтаний. Русский народ терпелив и скромен в быту, поэтому тяготы, связанные с санкциями его не пугают, как говорится не жили богато, не стоит и начинать, к тому же пространственная экспансия заложена в народном менталитете, у нас очень малая часть народа живет из поколения в поколение на одном месте.
В нашем пребывании в Сирии, наверное, есть и желание помешать американцам в их ближневосточной политике, то о чем Вы пишите, но я и это действие в нынешних условиях отнес бы к иррациональному, так как при текущем состоянии нашей экономики вести войну в Сирии довольно накладно. Только поход военно-морской эскадры обойдется бюджету в кругленькую сумму и сожрет годовой запас мазута всего Северного флота, при этом десяток самолетов, взлетающих с палубы с трудом передвигающегося корабля, не в состоянии изменить военно-политическую обстановку в Сирии. Конечно, политика Fleet in being может иметь успех, если для этого есть предпосылки, но на сирийском ТВД это скорее обострение отношений с США, нежели попытка напугать ИГИЛ или Нусру.
К рациональному, наверное, можно отнести то что к нам могут прибиться страны, нежелающие быть субъектами политики США и это усилит наши политические и какие-то экономические возможности, но этого может и не произойти, к тому же такие страны по определению политически и экономически слабы и много навара не будет, хотя долгая заварушка на Ближнем Востоке способствует удержанию нефтяных цен на минимально приемлемом для нас уровне. Но возможно, что руководство Россия вовсе не преследует никаких экономических интересов.

 
07:49 24 октября 2016
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Я думаю, Путин воспринимает себя ни как чиновника, временно занимающего должность высшего уровня, а скорее как вождя нации, отсюда и Крым, решение по которому было его личным и поход в Сирию.
Если у Вас сосед будет бить детей и заливать Вашу квартиру, то Вы идя к нему домой будет воспринимать себя как вождь квартиры или как хозяин жилища пытающийся спасти материальное и нравственное здоровье своих родных ?:)
 
Analyst писал:
 
Русский народ терпелив и скромен в быту, поэтому тяготы, связанные с санкциями его не пугают, как говорится не жили богато
За весь русский народ на отвечайте и Вам народ не скажет куда Вам идти с советами.
 
Analyst писал:
 
К рациональному, наверное, можно отнести то что к нам могут прибиться страны, не желающие быть субъектами политики США
Что-то я не наблюдаю каких-то прибившихся стран, но и старых своих партнеров мы вроде не растеряли.

 
19:02 24 октября 2016
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Если у Вас сосед будет бить детей и заливать Вашу квартиру, то Вы идя к нему домой будет воспринимать себя как вождь или как хозяин жилища ...
Всякое сравнение хромает, а Ваше, так на обе ноги. Если я пойду к соседу и отстаивая целостность своей квартиры, нанесу ему телесные повреждения или отберу его квартиру потому что он не может ей пользоваться, то мне будет светить срок за самоуправство, что справедливо.
 
pavelz писал:
 
За весь русский народ не отвечайте и Вам народ не скажет куда Вам идти с советами.
Заметил, что уже давно эмоции мешают Вам мыслить, вот и в этом коротком предложении сразу 3 противоречия: во-первых, я не давал советов, во-вторых, указанные черты народного характера отражены во русской классической литературе, равно как и в народном фольклоре, возможно Вы этого не знаете, но бытие-то народа у Вас перед глазами. И наконец, запрещая мне отвечать за весь народ, чего я кстати никогда и не делал, почему то сами пренебрегаете своим же советом, откуда то зная, куда меня пошлет народ.
 
pavelz писал:
 
Что-то я не наблюдаю каких-то прибившихся стран,
Так ведь и я написал "могут прибиться", а как будет, кто же знает. А вообще, хотелось бы больше комментариев не про меня, а про Сирию.

 
03:34 8 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Конец июля 2013, амеры приняли решение уничтожить Сирию...Но тут к берегам Сирии подходят наши корабли, смачно харкнув в харю звездам и полоскам...Поскрипели ковбои зубами, прикинули сельдерей к носу и решили поберечь хлeбало.
После сегодняшнего американского ракетного обстрела базы ВВС Сирии Вы видимо оценили, как плохо знаете Вашего человека в Гаване, пардон, в Вашингтоне. Я думаю, что наши начальники еще не раз вспомнят, как им было хорошо с мягкотелым и нерешительным Обамой. Можно было всей страной стебаться, зная, что ответки не будет, а с этим самовлюбленным павианом, так не поприкалываешься.


 
09:41 8 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению каждый год, каждый такой "павиан", а их предостаточно приближают мир к катастрофе, глобальной и неотвратимой, а расплачиваться будет как всегда во все времена простые земляне. Давно отмечено, что число неуравновешенных психически людей год от году растёт в геометрической прогрессии, а ведь для кого нагнетание обстановки есть способ получения для себя и близких жизненных благ, привилегий. Примеры я думаю приводить не надо, они наглядны, если глянуть на бывших "друзей" России...

 
10:01 8 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что и говорить, удар по сирийскому аэродрому был страшный. Из 59 выпущенных "томагавков", стоимостью $1,5 млн. каждый, до цели долетели 23, места падения остальных ищут беспилотники. Уничтожено то ли 6, то ли 9 старых советских самолётов и убито пятеро сирийцев. А сегодня Тиллерсон сказал, что аэродром Шайрат не был их целью. Что их целью было, он не сказал.
Впечатление такое, что Трамп сказал: Вова, меня тут уже совсем заклевали, можно я чего нибудь разбомблю? Это конечно шутка. Трамп нам не друг и не приятель. Это хоть и не всем, но было понятно еще до выборов.
Однако разбомбил действительно, исключительно чтоб не наседали. Впервые о нём американские СМИ начали писать в уважительном тоне.
Ждём реакции наших. Может снова "Калибры", куда нибудь полетят. Ждём также, чем всё это закончится.

 
06:49 9 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Что и говорить, удар по сирийскому аэродрому был страшный. Из 59 выпущенных "томагавков", стоимостью $1,5 млн. каждый, до цели долетели 23, места падения остальных ищут беспилотники.
Так это ж Вы повторяете заявление Минобороны РФ о ракетном ударе ВМС США по Сирии, а к этим заявлениям - я рекомендую Вам - после многочисленных "заявлений" :-)) России по сбитому Боингу МН17 над Донбассом надо относится с осторожностью...
Россия - друг, но истина дороже... Израиль опроверг ложь РФ о «крайне низкой» эффективности удара США, опубликовав спутниковые снимки...
Цитата...
 
Израильская компания ImageSat International (ISI) опубликовала спутниковые снимки правительственной базы сирийских войск, опровергающие заявления Минобороны РФ о неэффективности атаки крылатых ракет США.
Об этом сообщает CNN.
В Сети были опубликованы снимки до и после ракетного удара. На опубликованных снимках видны следы от попадания 44 из 59 крылатых ракет. Отмечается, что некоторые цели могли быть поражены дважды .
Это приличный - если не очень - результат надежности американской техники...
Так что, ошибочка вышла с заявлением Минобороны РФ... Израилю можно доверять, у него нет никакой надобности врать...
 
17см писал(a):
 
А сегодня Тиллерсон сказал, что аэродром Шайрат не был их целью. Что их целью было, он не сказал.
Их целью было уничтожить базу, её техническое оснащение, а сам аэродром - это второстепенная цель, да и "Томагавки" бьют по конкретным целям, а не по площадям...Как амеры предполагают, с этой базы и были произведены химические атаки в провинции Идлиб 4 апреля...
Некоторым подтверждением этому На разбомбленной США сирийской авиабазе лежат контейнеры из-под отравляющих веществ...
Цитата...
 
На авиабазе в Сирии, по которой США нанесли ракетный удар, найдены контейнеры, используемые для хранения отравляющих веществ.
Об этом заявил российский блогер и пропагандист Эль Мюрид на Facebook.
«Если это сегодня сняли наши журналисты, то это называется «залет». Чистой воды. Дело в том, что на фоне разбомбленных ангаров лежат контейнеры, которые используются для хранения/снаряжения отравляющих веществ. Причем даже неважно, что они могут быть старыми и лежать там несколько лет. Важно то, что они сирийские и лежат на той самой базе, с которой, как утверждает Запад, наносился удар с применением отравляющих веществ», — пишет он.
Вот такие дела, уважаемый 17см :-))
 
17см писал(a):
 
Что и говорить, удар по сирийскому аэродрому был страшный. Из 59 выпущенных "томагавков", стоимостью $1,5 млн. каждый, до цели долетели 23, места падения остальных ищут беспилотники.
А вот и Америка ответила России В Пентагоне ответили РФ, сколько ракет попало в цель...
Цитата...
 
58 из 59 ракет «Томагавк», выпущенных США по правительственной базе сирийских войск, поразили их намеченные цели. Об этом сообщает Минобороны США, передает Associated Press.
По словам официального представителя США, первоначальная оценка говорит о том, что одна из ракет была неисправна. По словам чиновника, ракеты поразили несколько самолетов и уничтожили топливную заправку.
Отличный показатель надежности американской техники...

 
11:39 9 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Израилю можно доверять, у него нет никакой надобности врать...
Так можно было бы утверждать, если бы в отношениях Израиля с Сирией не было никаких проблем. А они есть. Израиль есть "лицо заинтересованное". Взять те же незаконно оккупированные Голанские высоты...
 
Новичок писал:
 
58 из 59 ракет «Томагавк», выпущенных США по правительственной базе сирийских войск, поразили их намеченные цели. Об этом сообщает Минобороны США
Было бы странно, если бы американские военные согласились с цифрой 23. Их бы пресса и налогоплательщики за подобную эффективность заклевали.
 
Новичок писал:
 
На разбомбленной США сирийской авиабазе лежат контейнеры из-под отравляющих веществ...
Вот прямо так увидели какие-то железяки и с ходу определили, что в них ОВ содержалось. Так при желании любую ржавую бочку можно выдать за контейнер из-под ОВ. А то, что эти контейнеры валяются на открытой площадке брошенной кучей металлолома и вокруг спокойно ходят люди без всякой химзащиты, это никого не волнует...

 
14:23 9 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Израиль опроверг ложь РФ о «крайне низкой» эффективности удара США, опубликовав спутниковые снимки...
А чего ссылка-то на хохлосайт? Вы там в Израиле соответствующей инфы найти не смогли?
 
Новичок писал:
 
Израилю можно доверять, у него нет никакой надобности врать...
Ну после тех восторгов, которые изъявил по поводу удара ваш Би Би, все конечно поверили в "объективность" израильских экспердов. ;-)
 
Новичок писал:
 
Об этом заявил российский блогер и пропагандист Эль Мюрид
Ну фейкометам из незалежной, конечно, все едино. Для них любой блогер из РФ пропагандист, даже если он ярый противник Кремля. Ну а для Новичка, что пишут на хохлосайтах это истина. Контейнеры, вишь, валяются. А сами-то вещества где? Вывезли за 2 часа после объявления удара? Они, может, там с 11го года валяются. И ни разу не заряжались. И что это должно доказать? Ну, написал какой-то блогер, что не надо было их фотать, мол, пропагандисты из США и так называемой Украины этим уже воспользовались. И надо же, "понесли" те же самые хохлопропагондоны. Смотрите, мол, сам российский блогер, и написал про нас. 8) Ну, для упоротых свидомитов это, конечно, нормально. Там здравый смысл и логика давно не живут. Но постить эту чушь на форум и ухмыляться "такие дела"? :-/ Не позорьтесь окончательно-то. Вообще, не суть важно, кто в данном случае, врет про количество долетевших до цели ракет. МО РФ или США. После пробирки со стиральным порошком в ООН американцам веры нет никакой. Важно, что эти обнаглевшие властители мира, вопреки международному праву и суверенитету, нанесли удар под надуманным предлогом. Применив ту же провокацию, что и в 2013 году. А ярые борцы за суверенитет и уважение госграниц, когда это касается Украины, радостно потирают потные ладошки, когда этот "чтимый" ими суверенитет нарушается где-то в Сирии. Вот такие дела, уважаемый Новичок . А в целом, конечно, не Вам бы злорадствовать, любезный. С тех пор, как Вы в этой ветке предрекли скорое бегство РФ из Сирии, там уже и Алеппо взяли, и Пальмиру дважды. А как Ваши подопечные с украинского ВатаТВ радовались, когда игиловцы ее на пару недель вернули...Будто это они ее отвоевали. Предрекали, что ВС РФ убегут из Сирии, поджав хвост. Ну, они как аквариумные рыбки. Каждый раз видят новую перемогу, в одном и том же месте. Раз с Пальмирой облажались в предсказаниях, теперь про авиабазу Шайрат и "щелчок по носу" томагавками неделю будут злорадствовать. Да, опять помогли американцы игиловцам, как и под Дейр эз Зором. Но авиабаза уже работает. Так что, по-Вашему, все равно не будет. Бегите лучше за украинский безвиз порадуйтесь, а то ветка про Украину как-то захирела без Вашего троллинга. :-))

 
08:48 10 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Важно, что эти обнаглевшие властители мира, вопреки международному праву и суверенитету, нанесли удар под надуманным предлогом...и далее по тексту...
Вот читаю Ваш напыщенный, полный вздора, монолог патриота российского и почему-то всплывает в памяти этот эпизод из фильма "Собачье сердце" со словами профессора Преображенского: -
 
Зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества.
Мне подумалось, что это прям про Россию и США с мировым сообществом...Конечно мне возразят и понятно кто - патриоты...Мы, великая страна, ну и прочее...Но спорить я не буду - вам в этой стране жить: раз вам нравиться так жить - живите, Бог с вами...
Вот опять Россия задумала тягаться технически с США в Сирии, надо же 8) ... Крылатый пиар над Сирией. Надо быть мазохистом-самоубийцей, чтобы ввязаться в драку с США.
Цитата...
 
Пентагон издевательски заранее сообщил российской стороне о будущем налете по каналам обмена оперативной информацией: мол, не спите, готовьтесь к ночному удару. Тем не менее 59 КР Tomahawk прошли, как горячий нож через масло, сквозь российско-сирийскую ПВО.
Пентагон очень старался никак не задеть ни одного нашего военного, чтобы избежать ненужных осложнений, и это блестяще удалось, но российский престиж и гордость оказались биты на виду у мировой общественности, и наши МИД с Минобороны взялись отбиваться, как умеют и как получится.
Получилось, как всегда аляписто, правда, к этому не привыкать :-))
 
Folker писал:
 
Новичок писал:  
Израиль опроверг ложь РФ о «крайне низкой» эффективности удара США, опубликовав спутниковые снимки...
А чего ссылка-то на хохлосайт? Вы там в Израиле соответствующей инфы найти не смогли?
Зря ёрничаете...Зачем Вам израильская инфа, вот Вам российская, коль хохляцкая не нравится... Пендосы "ПРОМАЗАЛИ"!!!
Не знаю, как они промазали, если все ракеты попали в базу...Понятно, патриот писал, не иначе :-))

 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал:  
Израилю можно доверять, у него нет никакой надобности врать...
Так можно было бы утверждать, если бы в отношениях Израиля с Сирией не было никаких проблем. А они есть. Израиль есть "лицо заинтересованное". Взять те же незаконно оккупированные Голанские высоты...
Какое ЭТО имеет отношение к спутниковым снимкам - они или есть, или их нет, всё...
 
Bizemova писалa:
 
Было бы странно, если бы американские военные согласились с цифрой 23. Их бы пресса и налогоплательщики за подобную эффективность заклевали.
А Вам не странно, что нет ни одного сообщения о тех потерянных по сообщению Минобороны РФ 36 крылатых ракет...Они что, испарились...Их бы обязательно кто-нибудь, да засек...36 ракет просто так не исчезнут, местность-то заселена народом...
 
Bizemova писалa:
 
Вот прямо так увидели какие-то железяки и с ходу определили, что в них ОВ содержалось. Так при желании любую ржавую бочку можно выдать за контейнер из-под ОВ. А то, что эти контейнеры валяются на открытой площадке брошенной кучей металлолома и вокруг спокойно ходят люди без всякой химзащиты, это никого не волнует...
Вы же не специалист по отравляющим веществам, я не ошибся...А по сему - специалисты разберутся что к чему...Если это враньё - то это вскроется...

 
21:10 10 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Какое ЭТО имеет отношение к спутниковым снимкам - они или есть, или их нет
Возможен еще и третий вариант: если снимков нет, то их можно нарисовать...
 
Новичок писал:
 
Они что, испарились...Их бы обязательно кто-нибудь, да засек...36 ракет просто так не исчезнут, местность-то заселена народом...
Для Штатов испарились. Могу предположить, что местный народ уже разбирает их на металлолом, драгметаллы и прочие интересные штучки. А из корпусов бочки под воду мастерит.
 
Новичок писал:
 
Вы же не специалист по отравляющим веществам, я не ошибся...
Тут и не нужно быть специалистом. О том, как вести себя в зоне поражения ОВ, можно прочитать в любом учебнике по ОБЖ или ГО.

 
18:24 11 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Немного ранее практически такая же пропагандистская кампания( шум) шла по поводу пусков 23 российских крылатых ракет с акватории Каспийского моря. Одни утверждали что все долетели куда надо, другие также как сейчас - что не все долетели куда надо. -)))
Поживем - увидим что дальше будет. Для нас этот эпопеоз демонстрации своей военной мосчи вылился в нЕбоевую потерю двух самолетов и отправки "Кузи" в средний ремонт( фактически как считает ряд экпертов - в утиль).
Интересно чем американцы "порадуют" публику.
PS. Все это бряцание - что у них что у нас - это огромные бюджетные средства. Только для них( для населения) это менее болезненно, чем у нас.

 
21:11 11 апреля 2017
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал: 
Какое ЭТО имеет отношение к спутниковым снимкам - они или есть, или их нет
Возможен еще и третий вариант: если снимков нет, то их можно нарисовать...
Так может сделать только одна страна, засветившаяся на такого рода подлоге при расследовании причины крушения Боинга МН17 над Донбассом...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал:
Они что, испарились...Их бы обязательно кто-нибудь, да засек...36 ракет просто так не исчезнут, местность-то заселена народом...
Для Штатов испарились. Могу предположить, что местный народ уже разбирает их на металлолом, драгметаллы и прочие интересные штучки. А из корпусов бочки под воду мастерит.
Нее, никуда они не испарились: они в умах российских "экспертов" по "Томагавкам", пришедших толпой на разного рода ток-шоу российского ТВ...
Всё, на что их ума хватило, высказал одиозный редактор газеты "Завтра", небезызвестный своими специфическими взглядами, писатель Александр Проханов, а ведущий Артем Шейнин своеобразно дополнил :-)) ...
Цитата...
 
Сам же главный редактор газеты «Завтра», писатель Александр Проханов стал самым востребованным «экспертом» по «Томагавкам», да и по всем остальным вопросам на Российском телевидении. На следующий же день после американского удара писатель Проханов объяснял в студии «Первого канала», что конкретно России необходимо сделать в ответ. «Завтра разместить С-300 и С-400 в Северной Корее», - начал отдавать команды писатель Проханов. И продолжил: «А еще мы можем нанести удар крылатыми ракетами на Донбассе». Ведущий «Первой студии» Артем Шейнин тут же поддержал писателя Проханова репликой: «Надо показать, что у нас кое-что есть в штанах». Тем самым ведущий Артем Шейнин, видимо, хотел сделать слова писателя Проханова более понятными для аудитории «Первого канала».
Комментарии здесь просто излишни 8)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"