JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наши бомбы в Сирии
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:12 29 сентября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так почему же он продолжал летать рядом с районом удара израильских F-16...Есть предположение, что Ил-20, как самолет радиоэлектронной разведки, как раз "работал" по израильским F-16, там есть что подслушать и зафиксировать... <...> ...Я же до сих пор наивно думал, что не надо ни за кем гоняться, достаточно просто иметь устройство для приема радиоволн и всё...
Новичок, У Вас раздвоение мыслей. То Вы пишите, что Ил-20 летал за израильскими самолетами, чтобы их прослушивать, теперь оказывается, что гоняться не нужно, достаточно иметь "устройство для приема радиоволн". Следуя Вашей логике, тогда это "устройство" достаточно поставить в какой-нибудь палатке и вообще никуда летать не надо.
 
Новичок писал:
 
Вкралась досадная нестыковка - не по злобе - для кого что считать западом, а что севером...Для израильтян - зона ударов, если смотреть на карту ударов, находится на севере Сирии, для россиян же, Латакия, куда были нанесены удары Израилем, является западной провинцией Сирии
У Вас что, Израиль на картах - пуп земли? Не держите оппонентов за идиотов. Имеется карта государства, конкретно - Сирии, и на ней, как и на карте любого другого государства, нарисованы его границы. Эти границы северные, восточные, южные и западные, Таковыми они и есть, и будут, откуда на эту карту не смотри, хоть с Америки, хоть с Австралии, хоть с Южной Африки, хоть с Северного полюса.
 
Новичок писал:
 
В 40-страничном докладе, доставленном в Москву военной делегацией Израиля, было всё...
Вы его читали?
 
Новичок писал:
 
Россия всё равно обвинила Израиль в крови, которую он не проливал
Ну надо же, какой пафос! Ну конечно, Израиль, он же белый и пушистый, а его взяли, и обвинили. И, главное, кто обвинил - Россия, мировое зло, источник всех мировых бед и катаклизмов, та страна, которую и Вы лично старательно мажете грязью уже который год. Ну, Россию-то можно, она ж чужая. А тут очередная порция шлеп - и на Израиль попала. Вот Вы и крутитесь, изворачиваетесь, отбрехиваетесь, замаранным ой как быть не хочется.
 
Новичок писал:
 
Ясности в той трагедии до сих пор нет... <...>... Так как, будем сомневаться в правоте Путина или как...
Пару месяцев назад мы это уже подробно обсуждали. И тогда Вы так и не ответили на 2 заданных вопроса. 1) Почему после трагедии были сняты с должности или понижены ряд высших украинских офицеров? 2) Почему Украина выплатила компенсацию Израилю за погибших пассажиров?

 
06:00 30 сентября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Вы и эти доказательства по википедии проверили, после чего сочли их неопровержимыми? Просто в случае с "Курском" официальная версия Вас устроила, а в случае с ИЛ-20 - нет. Вот и вся "неопровержимость".
Когда я писал тот коммент, я предполагал, что Вы так среагируете...Так вот, в Википедию я не заглядывал..
Надо Вам знать, что участие на АСЗ в строительстве и сдаче Флоту комплексов торпедно-ракетного вооружения на 10 атомных подлодках в течение более 25 лет кой-чему меня научили...И поэтому, когда в августе 2000 мои товарищи по работе уже здесь в Израиле, услышав, что в России затонула подлодка "Курск" из-за взрыва в первом, торпедном, отсеке, и зная, что я работал в России на строительстве подлодок как раз по вооружению, спросили меня - как ты думаешь, почему? Я, подумав, ответил, что вероятней всего взорвалась торпеда на МПВ (маловодистая перекись водорода)...Почему я так подумал, а потому, что эта торпеда на МПВ из всех типов была самая опасная при эксплуатации, хотя как раз из-за МПВ эта торпеда по ТТХ одна из лучших...Они столь часто взрывались на Флотах других стран, что в большинстве Флотов - если не на всех - стран Запада эти типы торпед запрещены к эксплуатации и только в СССР и РФ их продолжали использовать...Потом, когда стала известна после расследования причина гибели "Курска", я узнал, что тогда, в августе 2000, я был прав: взорвалась именно торпеда на МПВ в торпедном аппарате №4...
 
Folker писал:
 
А, ну-да, он продолжал по ним "работать", а они давно улетели, потому как "что им было делать в этом районе после завершения полетного задания"? Эх, л-логика, однако, "неопровержимая"
Если бы Вы поставили смайлик "смех" я понял бы это как розыгрыш для смеха, а так...Вы рассуждаете по-детски :-)) , Ил-20 - это самолет радиоэлектронной разведки и ловил он радиоволны на всех частотах вокруг и много дальше, в том числе и на всей территории Израиля, для него важно всё и везде, а не только, когда F-16 рядом...
 
Folker писал:
 
Прежде чем поверить Путину на хохлосайте, Вы бы, голубчик, сначала хотя бы по Википедии эту чушь проверили.
Так вот, в Википедии эту фразу Путина уже успели стереть, хотя она раньше была (я сам лично читал), но видно в связи с событиями в Украине, теперь Украина - недруг, а значит виновата в катастрофе Ту-154...
Но я нашел для Вас это высказывание Путина на российском сайте... Кто сбил Ту - 154М в 2001 году над Чёрным морем...Читайте, наслаждайтесь :-))
 
Бритва64 писал:
 
Система наведения ракеты С-200 в данном случае работала в режиме стрельбы в ближнюю зону.
Ну, и что...В каком бы режиме не работал комплекс С-200, цель обязательно должна подсвечиваться радиолокатором С-200, т.е. облучаться радиолучом...А потому израильский пилот ни в коем случае не полетит к Ил-20, летающему на высоте 5 км, зная, что неминуемо будет захвачен с-200, как цель, о чем ему истошно сообщит система предупреждения об облучении, и вполне может быть сбит ракетой с-200...Он что, дурак или сумасшедший, чтобы действовать так, как потом на брифинге 23 сентября 2018 наврет генерал К. из МО РФ...

 
Bizemova писалa:
 
Новичок, У Вас раздвоение мыслей. То Вы пишите, что Ил-20 летал за израильскими самолетами, чтобы их прослушивать, теперь оказывается, что гоняться не нужно, достаточно иметь "устройство для приема радиоволн". Следуя Вашей логике, тогда это "устройство" достаточно поставить в какой-нибудь палатке и вообще никуда летать не надо.
Вы, я вижу, специалист разносторонний, что в раздвоении мыслей, что в радиоприеме, я же - нет...Проскользнула информация, что не случайно Ил-20 летал в то время и в том районе, что и израильские F-16, хотите верьте, хотите - нет...Наверное, можно и в палатке, но на самолете видимо всё же лучше по каким-то соображениям, впрочем, ничего я не говорил, а то опять выдаете что-нибудь детское :-)) ...Какая моя логика, вот у Вас логика, всеобъемлющая, женская, непредсказуемая...
 
Bizemova писалa:
 
Таковыми они и есть, и будут, откуда на эту карту не смотри, хоть с Америки, хоть с Австралии, хоть с Южной Африки, хоть с Северного полюса.
Вы, как всегда, правы...Ошибся израильтянин насчет сторон света, когда предупреждал сирийцев об ударе...не посмотрел на карту, раз, и не посоветовался с Bizemova , два...
 
Bizemova писалa:
 
Ну надо же, какой пафос!
Зря Израиль усердствовал - Россию ничем не проймешь...завралась напрочь...
 
Bizemova писалa:
 
Пару месяцев назад мы это уже подробно обсуждали. И тогда Вы так и не ответили на 2 заданных вопроса. 1) Почему после трагедии были сняты с должности или понижены ряд высших украинских офицеров? 2) Почему Украина выплатила компенсацию Израилю за погибших пассажиров?
Потому что на Кучму тогда здорово надавили, надо было отвести вину от Путина, от России...По всему получается, что Ту-154 в 2001 году над Черным морем сбил российский С-300...Прочтите ещё раз Кто сбил Ту - 154М в 2001 году над Чёрным морем...чуть выше...

 
09:54 30 сентября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Он что, дурак или сумасшедший... <...>... Вы, я вижу, специалист разносторонний...
Так и Вы не отстаёте, вот и в психиатрии, оказывается, разбираетесь. А насчет дурака - так совсем недавно сирийцы одного такого сбили. Так что был прецедент, был...
 
Новичок писал:
 
Зря Израиль усердствовал - Россию ничем не проймешь...завралась напрочь...
Не, что Россия - средоточие мирового зла, это же все знают. А Израиль, он белый и пушистый, его трогать нельзя...
 
Новичок писал:
 
По всему получается, что Ту-154 в 2001 году над Черным морем сбил российский С-300...Прочтите ещё раз Кто сбил Ту - 154М в 2001 году над Чёрным морем...чуть выше...
Прочла. И сразу наткнулась на вранье. Вот что там написано:
 
ЗРК С-200 использует пассивную систему наведения ракеты на цель, а ЗРК С-300 использует полуактивную систему наведения ракеты на цель.
Новичок, Вы сами-то читаете, что другим рекомендуете? Даже в Вашей любимой Википедии написано, что полуактивную систему наведения имеет С-200, а у С-300 она универсальная, многорежимная. Дальше вникать не стала, если соврали в одном, то запросто могут наврать и в другом. И Вы вместе с ними.


 
13:15 30 сентября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Дальше вникать не стала, если соврали в одном, то запросто могут наврать и в другом. И Вы вместе с ними.
А Вы что, не врете, да сколько угодно, но я читаю и даже рассуждаю с Вами, не обижаясь...Впрочем - это Ваше дело, читать или не читать...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, Вы сами-то читаете, что другим рекомендуете? Даже в Вашей любимой Википедии написано, что полуактивную систему наведения имеет С-200, а у С-300 она универсальная, многорежимная
Вы своими придирками добьете кого угодно...Поймите, мы здесь в форуме, как правило, все не самые крутые специалисты и, в общем-то, представляем каждый своё мнение...
Вот я писал всегда, что ракету С-200 к цели ведет оператор радиолокатора С-200, подсвечивая радиолучом цель, и если он по какой-то причине перестанет подсвечивать цель, то ракета потеряет цель и уйдет в никуда...Такой метод наведения называется пассивной системой наведения, он самый простейший... И перекинуться радиолучу с одной цели на другую самому по себе - невозможно , т.к. всё зависит от оператора, это он по отметкам на экране радиолокатора выбирает цель, к которой и ведет потом ракету, подсвечивая цель радиолучом...А по генералу К. и МО РФ - это возможно, и на этом построено главное враньё генерала К. и МО РФ: мол, пролетел мимо Ил-20 другой - уже подсвеченный - самолет (израильский F-16), раз, и радиолуч уже подсвечивает не его, не F-16, а другой, российский Ил-20...А Вам почему-то это враньё так приятно, что Вы прям из кожи лезете, доказывая "правоту" генерала К. и МО РФ :-)) ...К чему бы это...
 
Bizemova писалa:
 
Поминутной хронологии полетов израильской авиации как не было, так и нет. Боятся, видать, публиковать, есть что скрывать. А без нее подобные Ваши утверждения не стоят гроша.
Исполнилась Ваша мечта...Про себя бы добавил : мечта идиота...
Израильские СМИ представили свою хронику событий в небе над сирийской Латакией, приведших к гибели 15 российских военных: Версии причин гибели Ил-20 в небе Сирии расходятся все больше...
И главное расхождение это, цитата...
 
Израильские СМИ отвергают версию Москвы о том, что F-16 «прятался» за Ил-20 и подставил российских военных под удар
И тем самым рушат всю сладость для российских обывателей и домохозяек сказки генерала К.. и МО РФ...Ох, жду от Вас таких придирок, что атя-тя :-))


 
20:47 30 сентября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы рассуждаете по-детски , Ил-20 - это самолет радиоэлектронной разведки и ловил он радиоволны на всех частотах вокруг и много дальше, в том числе и на всей территории Израиля, для него важно всё и везде, а не только, когда F-16 рядом...
Просто мне, видимо, не дано рассуждать по-стариковски. Потому как разумному человеку трудно понять "блестящий" ход Ваших рассуждений. Это же Вы предположили, что самолёт находился в зоне удара потому, что "работал" по F-16. А теперь рассказываете, что ему важно какое-то "всё" и слушать он может хоть территорию Израиля. Так зачем для этого находиться в зоне удара? И какая тут связь? Видимо, здравомыслящие "дети" и "женщины" не поймут этого никогда. :-))
 
Новичок писал:
 
Но я нашел для Вас это высказывание Путина на российском сайте... Кто сбил Ту - 154М в 2001 году над Чёрным морем...Читайте, наслаждайтесь
Да нет там (по Вашей ссылке) никакого высказывания Путина, везде ссылки на источник заканчиваются на 404. Потёрли всё фээсбэшники. :-)) Смотрите там, раз Вы "лично" видели эти "жуткие" слова Путина, могут прийти и за Вами. :-)) "Новичком" по Новичку пройтись. А статейка прапора Шматко весьма дутая. Шматко так и не удосужился назвать батарею и расположение "подозреваемого" С-300. Ну для потребителя хохлофейков и так сойдёт... А факт высказывания Путина к причинам реального происшествия отношения не имеет. Так что Ваши глумливые попытки сослаться на него, засмайлив при этом, просто показывают Ваш низкий уровень аргументации, голубчик.
 
Новичок писал:
 
И тем самым рушат всю сладость для российских обывателей и домохозяек сказки генерала К.. и МО РФ...
Ну да, израильские СМИ со ссылкой на анонимных израильских военных это так разрушительно... :-))

 
22:20 30 сентября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А Вы что, не врете, да сколько угодно
Ответ по детски: "сам дурак". А нельзя ли конкретно, где я врала, и Вы мне на это это указали? Так, как я делаю это Вам.
 
Новичок писал:
 
...Такой метод наведения называется пассивной системой наведения, он самый простейший... И перекинуться радиолучу с одной цели на другую самому по себе - невозможно , т.к. всё зависит от оператора, это он по отметкам на экране радиолокатора выбирает цель, к которой и ведет потом ракету, подсвечивая цель радиолучом...
Вот только непонятно, для чего Вы это так подробно расписываете. У ракет, используемых в комплексе С-200, не пассивная, а ПОЛУАКТИВНАЯ система наведения. Почитайте про это в своей любимой Википедии.
 
Новичок писал:
 
Израильские СМИ представили свою хронику событий в небе над сирийской Латакией, приведших к гибели 15 российских военных: Версии причин гибели Ил-20 в небе Сирии расходятся все больше...
Нашли что сравнивать. Публикации СМИ и официальное заявление МО РФ. Весовые категории слишком разные. Единственное, что заслуживает внимание в Вашей ссылке, так это слова вашего министра обороны Авигдора Либерманао том, что у израильской стороны нет намерения вступать в публичную полемику с РФ. То есть больше никакой официальной информации не будет.
 
Новичок писал:
 
Израильские СМИ отвергают версию Москвы о том, что F-16 «прятался» за Ил-20 и подставил российских военных под удар
СМИ могут наболтать всё, что угодно, для того они и существуют, ещё и деньги за это получают. Кстати, вот что пишут ваши же СМИ, конкретно журналист Гидеон Леви, цитата:
 
Россия продемонстрировала миру способ обращения с Израилем, используя только тот язык, который он понимает
Наверное, тоже антисемит, как и Кедми.
 
Новичок писал:
 
...подсвечивая цель радиолучом...
Новичок, радиолуч - это не лазер, который за десятки километров точку показывает. Радиолуч 70-х годов это конус направленного излучения, который на больших расстояниях может расходиться на много сотен метров и даже километров. И в этом конусе могут оказаться несколько целей. Так и получилось в Крыму, когда украинская ракета перенацелилась на российский самолет.
 
Новичок писал:
 
Ох, жду от Вас таких придирок, что атя-тя
Это Вы так признаётесь, что откровенно троллите?


 
06:48 1 октября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Folker и Bizemova ...
Наше обсуждение трагедии с Ил-20, постепенно перешло в бессмысленный спор о технических возможностях С-200, ракетой которого был сбит Ил-20, тут и я тому поспособствовал, пытаясь вскрыть обман Минобороны РФ в своих наветах на Израиль...
Не в технических возможностях комплекса С-200 тут дело...Весь сыр-бор в том: остались ли израильские F-16, после нанесения удара в 21:40, дальше около побережья Сирии вплоть до 22:40, - как это утверждает Минобороны РФ в своей версии, представленной общественности на брифинге 23 сентября...
Или израильские F-16, после нанесения удара по целям в Сирии в 21:50, сразу улетели в Израиль и в 22:05 были уже в районе Хайфы, - как это утверждают израильские СМИ, публикуя некоторые данные из отчета, доставленного военной делегацией Израиля в Москву...
Лично мне более логичной, а потому более достоверной, представляется версия военных Израиля...И не потому, что я здесь живу...Нет, по моему, что было делать там израильским F-16, летая вблизи побережья Сирии под огнем С-200 после выполнения полетного задания? Просто непонятно...
Остались ли израильские F-16 вблизи побережья Сирии на какое-то время или же сразу улетели на аэродром базирования - это важно, т.к. Россия обвиняет израильских пилотов F-16 в том, что они спровоцировали удар ракетой по Ил-20, прикрываясь им...По моему, спутниковые снимки вполне могли бы на это ответить...
А страсти в соцсетях не утихают...
Инженер-разработчик РЛС предоставил «Новой» свой анализ обстоятельств гибели российского самолета-разведчика: Как сбили Ил-20...Довольно интересный анализ, правда, не лишенный определенных неточностей, о чем пишут блогеры в своих комментариях к этой статье...
Или вот статья в израильском издании "Вести Израиля"... " Подтасовки, полуправда и откровенная ложь": израильский эксперт об отчете Минобороны РФ по Ил-20...Что не стыкуется в изложенных российскими военными "фактах" и почему Израиль не станет на это отвечать...


 
09:35 1 октября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Инженер-разработчик РЛС предоставил «Новой» свой анализ обстоятельств...<...> ...Или вот статья в израильском издании "Вести Израиля"...
Новичок, и Ваше мнение, и мнение ваших СМИ и экспертов (да и наших тоже) уже никого не интересует, поскольку израильский министр оборон Либермана заявил, что у израильской стороны нет намерения вступать в публичную полемику с РФ. Тем самым поставил точку в решении данной проблемы между Россией и Израилем. А уж информацией он владеет в полном объёме, не то что мы с вами (мн). Молчание - знак согласия, не забыли ещё такую поговорку?

 
21:25 1 октября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
поскольку израильский министр оборон Либермана заявил, что у израильской стороны нет намерения вступать в публичную полемику с РФ. Тем самым поставил точку в решении данной проблемы между Россией и Израилем.
И что, почему так...
По моему, только потому, что Либерман лучше коренных израильтян знает русских, на что они способны, когда им во как нужно что-то :-)) , всякая полемика тогда с ними бесполезна...Только вчера президент Путин назвал трагедию с Ил-20 как " цепь трагических случайностей ", не обвиняя конкретно Израиль, а сегодня Минобороны РФ поправило президента страны и недвусмысленно обвинило Израиль в преднамеренном нагнетании обстановки на Ближнем Востоке, приведшей к сбитию Ил-20, чтобы оправдаться в глазах обывателей за гибель военнослужащих и заодно поставить С-300 режиму Асада - нужны денежки...
А Вы тут разводите антимонию, что, де он знает, что виноват Израиль - так это читает между строк Вашего сообщения...Он не дурак и прекрасно понимает, что Израиль в этом инциденте не причем , но считает, что полемику разводить бесполезно - пустая трата времени, себе дороже...Так сказать, человек дела: надо готовиться бороться с С-300...
 
Новичок писал:
 
А Вы тут разводите антимонию, что, де он знает, что виноват Израиль - так это читается между строк Вашего сообщения...Он не дурак и прекрасно понимает, что Израиль в этом инциденте не причем , но считает, что полемику разводить бесполезно - пустая трата времени, себе дороже..Так сказать, человек дела: надо готовиться бороться с С-300...
Подтверждение этому...Вот что пишет "Российская газета", цитата...
 
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на полях Генассамблеи ООН рассказал, что поставка российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 в Сирию начались сразу после инцидента с самолетом Ил-20. Глава российского МИДа отметил, что Россия принимает данные меры для гарантии безопасности российских военнослужащих в Сирии.
Ох, как возрастет безопасность российских военнослужащих в Сирии, аж жуть 8)


 
17:40 2 октября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Он не дурак и прекрасно понимает, что Израиль в этом инциденте не причем , но считает, что полемику разводить бесполезно - пустая трата времени, себе дороже...
Либерман не дурак, тут не поспоришь. Тогда отчего Вы (в другой ветке) России советовали:
 
Новичок писал:
 
пора России ...<...>...если всё это правда: собрать все данные по всем брифингам МО и идти в ООН с жалобой на действия Нидерландов...
Либерман не дурак, потому молчит, никуда не обращается. А Россия - дура, поэтому она должна в ООН бежать, справедливости требовать. Так по-Вашему?

 
21:24 2 октября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Говорено мною относительно жалоб России на несправедливые - по мнению России - обвинения Нидерландами совместно с Австралией и странами ЕС в сбитии Боинга МН17...Притянуто сюда, в эту тему, за уши, лишь бы что написать...
Не, Новичок, всё как раз в тему. Ситуация один в один. Поскольку сейчас (согласно всем Вашим сообщениям) именно Россия несправедливо, по мнению Израиля, обвиняет его в провокации, приведшей к гибели Ил-20. Так что же Израиль в ООН не бежит, на Россию не жалуется?
 
Новичок писал:
 
...образно говоря, дали в руки обезьяне боевую гранату...
Да хотя бы и так. Будете зато теперь эту обезьяну за пару сотен верст обходить, крадучись, на цыпочках, ветошью прикинувшись.
 
Новичок писал:
 
...вовсю стараясь доказать всему миру свои давно исчезнувшие величие и могущество...
Почему давно исчезнувшие? Остались и величие, и могущество. Это Ваше горячо любимое "мировое сообщество" почему-то решило, что ничего этого у России не осталось, а теперь зубами бессильно скрипит, поняв, как глубоко оно ошиблось.
 
Новичок писал:
 
Да и вообще, после того, что творит Россия в последнее время...
До того, что творят США со своими союзниками, России еще ой как далеко.
 
Новичок писал:
 
Потому-то ИГИЛ и носа не суёт в Израиль...
ИГИЛ (запрещена в России) не суется в Израиль лишь потому, что в противном случае моментально лишится поддержки своих западных покровителей - США и Ко.


 
22:27 8 октября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главный раввин России (кстати, почему главный раввин живёт в России?) против С-300 в Сирии. Предложил Монах сбивать вражеские самолёты в Сирии и вот С-300 находятся в Сирии. Главный раввин против С-300 в Сирии и ничего по его желанию не происходит. Следовательно... Господин многоуважаемый Новичок, Вам не кажется, что главного раввина надо подвергнуть переаттестации? Он стал плохо справляться со своими должностными обязанностями.
---
Кандализа Райс ядом исходит, требует наказать Россию. Может в Сирии пора провести свободные выборы? На территории Сирии, занятой ИГИЛ (запрещённая везде, кроме США и Израиля), тоже. На мой не профессиональный взгляд, самое время.

 
11:03 2 ноября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Предложил Монах сбивать вражеские самолёты в Сирии и вот С-300 находятся в Сирии.
А ведь вот какая коллизия с этими С-300 в Сирии...Весь мир замер в ожидании налета авиации Израиля на Сирию, т.к. передача вооружения Хезбалле иранцами с попустительства Башар аль-Ассада продолжается, к бабке не ходи...Израиль должен ответить, если ему дорога безопасность страны...
И все ждут - так чья репутация рухнет: или F-35 никчемны, или С-300 ни к черту не годятся...
Израиль отказал России в увеличении времени предупреждения о налете своей авиации, мотивируя отказ тем. что иначе нечего будет бомбить - все попрячутся и разбегутся, т.к. естественно русские тут же - после получения предупреждения от Израиля - сообщат своим союзникам о налете авиации Израиля...

 
13:00 2 ноября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А ведь вот какая коллизия с этими С-300 в Сирии...Весь мир замер в ожидании налета авиации Израиля на Сирию
Как писал ваш же израильский журналист Гидеон Леви, реакция Москвы на инцидент с Ил-20 вызвала в Израиле «оцепенение». Так не надо было наш самолет под удар подставлять. Ну, так это ваши проблемы, замирайте и цепенейте на здоровье. Другим-то чего замирать, тем более "всему миру", ему от этого не холодно, ни жарко. А вот что теперь Израиль в сирийском небе себя хозяином чувствовать не будет, это точно.

 
16:38 2 ноября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
реакция Москвы на инцидент с Ил-20 вызвала в Израиле «оцепенение».
Тут "оцепенеешь" от такой лажи, как низко летающие сверхзвуковые израильские истребители могли «прикрыться» тихоходным и летающим высоко ИЛ-2...Можно только посмеяться :-))
 
Bizemova писалa:
 
А вот что теперь Израиль в сирийском небе себя хозяином чувствовать не будет, это точно.
Уж не знаю: правда это или ложь - я и сам сомневаюсь - что израильские ВВС атаковали на территории Сирии иранский военный конвой с оружием для ливанской шиитской организации «Хезболла», при этом израильские самолеты обошли развёрнутый Россией комплекс ПВО С-300, сообщает телеканал «КанБет»...Всяко бывает, но вот, что Израиль отказался исполнить просьбу "властителей сирийского неба :-)) ", российских военных, об увеличении времени предупреждения о воздушных атаках против объектов Ирана и его союзников в Сирии - это точно...Не похоже, чтоб Израиль вдруг забоялся России :-)) ...Осторожность - да, есть...


 
21:57 2 ноября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Тут "оцепенеешь" от такой лажи, как низко летающие сверхзвуковые израильские истребители могли «прикрыться» тихоходным и летающим высоко ИЛ-2...Можно только посмеяться :-))
Смейтесь, коли у Вас с памятью проблемы. Вы даже марку самолёта пишите неправильно. А "высоколетающий" Ил-20 шел на посадку. И скоростному самолету прикрыться им было очень просто, достаточно лететь перпендикулярно его курсу, угловая скорость буде минимальной.
 
Новичок писал:
 
Уж не знаю: правда это или ложь - я и сам сомневаюсь - что израильские ВВС атаковали на территории Сирии иранский военный конвой с оружием для ливанской шиитской организации «Хезболла», при этом израильские самолеты обошли развёрнутый Россией комплекс ПВО С-300
Только вот не написано, за сколько верст вокруг обходили, поскольку у С-300 радиус поражения всё же имеет пределы. И нет такой задачи у зенитчиков, чтобы сбивать все пролетающие израильские самолеты. Главное, это обеспечить безопасность наших самолетов и нашей базы.

 
22:27 2 ноября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как и предполагалось, вброс Канбета таки оказался брехней.
После поставки модернизированных С-300 в Сирию израильские террористы стали намного боязливее. Надеюсь, теперь мир в Сирии восстановится поскорее, как бы не старались США и их израильские миньоны.

 
21:36 3 ноября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Только вот не написано, за сколько верст вокруг обходили, поскольку у С-300 радиус поражения всё же имеет пределы.
Ну, да, конечно, ведь Вы же до сих пор считаете, чтоб для того, чтобы разбомбить обьект, самолеты просто обязаны быть над целью, иначе издалека - это проявление трусости пилотов, в данном случае, израильских...
Так я не понял, то, что стало тихо в Сирии - это Ваше злорадство по отношению к Израилю или радость, что не гибнут россияне...Ведь в случае атаки израильских F-35 - даже если их собьют - непременно подвергнутся опасности быть убитыми и военные-россияне, которые сидят за пультами этих самых комплексов С-300...
Может Израиль просто проявляет сейчас обычное своё милосердие, которое присуще Армии обороны Израиля, к военным- россиянам, которые не имеют ничего плохого к евреям, но выполняют приказ главкома...Ведь в своё время, когда МО России прямо обвинило Израиль в потворстве к сбитию Ил-20 (тип самолета я всё же вспомнил :-)) с Вашей помощью, спасибо), промелькнула информация, что военные обеих сторон уже договорились между собой, как будут в дальнейшем действовать...И я думаю, в своем кругу между собой они ясно понимали кто виноват в гибели 15 российских военнослужащих на самом деле и уж точно не обвиняли Израиль, как и Путин, к слову сказать...

 
21:46 3 ноября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Может Израиль просто проявляет сейчас обычное своё милосердие, которое присуще Армии обороны Израиля
Бггг. Не смешите мои С-300. Израиль?... Милосердие?... Да, да, да. Еврейская армия сидит и не пуршит потому, что боится ка бы чего не вышло. Она только из-под тяжка любит побомбить. И праильно. Нечего...

 
23:04 3 ноября 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Может Израиль просто проявляет сейчас обычное своё милосердие, которое присуще Армии обороны Израиля
Не смешили бы. Известно ведь, какое милосердие израильская армия проявляет к безоружным арабам, протестующим против переноса посольства США в Иерусалим. Сотни безоружных погибших - это милосердие?
 
Новичок писал:
 
Вы же до сих пор считаете, чтоб для того, чтобы разбомбить обьект, самолеты просто обязаны быть над целью, иначе издалека - это проявление трусости пилотов, в данном случае, израильских...
Не всё так просто. Ведь летают же израильские самолеты куда-то. А зачем? Стреляли бы по нужным им целям со своего воздушного израильского пространства - никаких проблем бы не было.
 
Новичок писал:
 
...промелькнула информация, что военные обеих сторон уже договорились между собой, как будут в дальнейшем действовать...
 
Новичок писал:
 
...Израиль отказался исполнить просьбу "властителей сирийского неба :-)) ", российских военных, об увеличении времени предупреждения о воздушных атаках против объектов Ирана и его союзников в Сирии - это точно...
Два противоречивых высказывания. В каком из них Вы врёте?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"