JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наши бомбы в Сирии
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 30
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:57 12 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
чушь какая-то несусветная
Чушь не чушь, а бюджет РФ пополняется деньжищами. Если у Правительства ума хватит, то начнутся решаться вопросы нашей экономики. Только вряд ли. У них только в кубышку деньги сложить ума и смелости хватает.
 
Новичок писал:
 
санкции всё увеличиваются
Я ЗА санкции. Они очень и очень нужны.
 
Новичок писал:
 
друзья бегут
Олигархи что ли? И слава Богу. Пусть чешут.
 
Новичок писал:
 
9 Мая присутствовали только Израиль и Сербия
Кого пригласили, тот и приехал.
 
Новичок писал:
 
Сейчас за связи с Ираном Трамп ещё добавит санкций
Не добавит. Тогда цены на ГСМ скакнут и тогда реформам Трампа - швах.
 
Новичок писал:
 
Он никого не боится
Если бы он не боялся, то на всех израильских новостных и аналитических каналах не уделяли бы столько внимания этой теме. Израиль очень боится Ирана и это не скрывается. Другое дело, что Израиль будет пытаться отстаивать свою государственность любыми средствами... как и другие страны. Конечно, это война, которая может перейти с территории Сирии на территорию Израиля в любой момент. Смотрите, как Ваш стратегический союзник не продал Вас с потрохами. Когда курочили Сирию Израилю это было выгодно. Сегодня всё решают деньги.... у них.

 
21:19 12 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ну, всё. Теперь эту тему можно закрывать и открывать тему про то, как будут курочить Израиль. Израиль самый лучший вариант для отработки военной техники. Силёнки ещё есть, боевой запал тоже. Бойцов достаточно (женщины тоже призываются).
Пишите как-то витиевато: и нашим, и вашим...Скажите уж по-честному сразу, что относитесь с особой "любовью" к Израилю :-)) ...А то курочить, курочить...Много тут пыталось его курочить, да получили по мордасам...Так будет и с теми, кто тот "опыт" забудет...
Тут много раз повторялось, что делает Израиль в Сирии и на каком таком основании, ставя в пример Россию, которая в Сирии по приглашению Асада...Так вот, приглашение от Сирии Израиль получил много раньше России, ещё в 1948 году, когда Сирия официально обьявила только что возникшему государству Израиль - войну и с тех пор никто приглашение это не отменял: мирного договора между ними нет до сих пор...Так что, Израиль заходит/залетает на территорию Сирии на полном основании :-)) , когда есть опасность для Израиля...Это для некоторых, чтоб успокоились...
 
monax писал:
 
С Сирией особо не повоюешь. Они научились израильские самолёты сбивать.
Тот, один сбитый, из-за небрежности пилотов, F-16, дал пищу для разговоров людям, не знающим, что такое израильская авиация...Что мне писать, сами подумайте сколько с тех пор Израиль бомбил территорию Сирии - в последнем налете уничтожено более 50 обьектов Ирана, да и сама Сирия получила, когда вдруг решила задействовать ПВО - и хоть бы хны...
 
monax писал:
 
Есть Иран, который дюже хочет снести Израиль.
Сирия тоже хотела что-то ядерное изобразить, так в 2007 году хотелке пришел конец...Так будет и с Ираном и он прекрасно это понимает...И думаю, что в конце-концов откажется от этого желания, ведь по-сути чем провинился Израиль перед Ираном, что он ставит своей задачей уничтожить Израиль...Вот я не знаю, может Вы, monax , подскажите...
 
monax писал:
 
Только не пойму, что наши там делают? Мож пора тикать, пока не накостыляли?
Спросите у Путина, а заодно и посоветуйте ему драпать :-))
 
monax писал:
 
Если бы он не боялся, то на всех израильских новостных и аналитических каналах не уделяли бы столько внимания этой теме. Израиль очень боится Ирана и это не скрывается.
Сразу видно, как Вы относитесь к Израилю...Друг, знающий Израиль, никогда так не скажет, так как если бы евреи кого-то боялись, то побоялись бы провозглашать государство в окружении заведомых и на тот момент врагов: арабские страны так и говорили: сметем с лица земли, если посмеете, и были уверены, что так и будет...
Просто Израиль всегда держался и держится настороже, никогда не забывая в каком окружении он живет, постоянно укрепляя свою мощь и экономику, в чем он преуспел - за 70 лет вошел в десятку самых передовых стран мира, а в пустыне создал процветающий оазис: считается, что армия Израиля - одна из самых боеспособных и экипированных по последнему слову техники армий мира...
 
monax писал:
 
Другое дело, что Израиль будет пытаться отстаивать свою государственность любыми средствами... как и другие страны.
И отстаивает, да ещё как...Правда, и мировой климат изменился для Израиля в лучшую сторону: сейчас уже никто не вопит, что Израиль применяет неадекватные меры и кто кричал njulf громче всех - сегодняшний товарищ :-))
 
monax писал:
 
Конечно, это война, которая может перейти с территории Сирии на территорию Израиля в любой момент.
Ваш прогноз абсолютно неверен, в нем я вижу желание подколоть меня, запомните: армия Израиля этого никогда не допустит, т.к. это по-сути будет конец Израилю - слишком мала территория для боевых действий, она будет простреливаться врагом вдоль и поперек...Вашим надеждам не суждено сбыться, шучу :-))
 
monax писал:
 
Смотрите, как Ваш стратегический союзник не продал Вас с потрохами.
Евреи смотрят и учитывают печальный опыт Второй мировой войны, когда большинство стран отказали в помощи евреям...Кто может заручиться, что так не будет вновь - ни кто... вон та же ООН имеет большинство стран, косо смотрящих на Израиль, почему резолюции в пику Израилю то и дело легко там принимаются, а по резолюциям Израиль имеет наибольшее их количество среди всех стран, воо как 8)
 
monax писал:
 
Когда курочили Сирию Израилю это было выгодно.
Ошибаетесь, Израиль устраивал и Асад...всё же это был наш уже известный враг, а кто будет вместо него - поди узнай...Это как Египет...Израиль устраивал Мубарак , его свергли и кто пришел -"Братья мусульмане", одиозная структура...Слава Богу, что её свергли и сейчас в Египте , в Синае, более-менее спокойно...

 
19:10 13 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
приглашение от Сирии Израиль получил много раньше России, ещё в 1948 году
Это очень плохое основание. Очень зыбкое. У СССР тоже нет мирного договора с Японией. Считаю, что Япония не побеждена и рано или поздно мы ещё увидим на улицах своих городов японских камикадзе с рюкзаками взрывчатки. В данный момент победитель снабжает побеждённого природными ресурсами. У побеждённого население увеличилось в десятки раз, а у победителя стало уменьшаться в разы. Вам не кажется, что Израиль и СССР (РФ) чем-то похожи?
 
Новичок писал:
 
Тот, один сбитый, из-за небрежности пилотов, F-16, дал пищу для разговоров людям, не знающим, что такое израильская авиация
Рассуждать можно как угодно. Это война. Сбил, уничтожил врага, значит прав.
 
Новичок писал:
 
Сирия тоже хотела что-то ядерное изобразить, так в 2007 году хотелке пришел конец
Если бы "хотелке" пришёл конец, то Израиль бы уже давно напал на Сирию и отодвинул границу.
 
Новичок писал:
 
Вот я не знаю, может Вы, monax , подскажите
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассматривать исторические процессы начиная с финикийцев (семитские племена). У евреев было много врагов и ни одного союзника. Это тема для другой ветки форма и она не будет короткой. Но она плотно увязывается с сирийской темой. Что бы понять, что происходит в Сирии нужно рассматривать комплекс вопросов. Простыми лозунгообразными формулировками тут не отделаешься.
 
Новичок писал:
 
Сразу видно, как Вы относитесь к Израилю...Друг, знающий Израиль, никогда так не скажет, так как если бы евреи кого-то боялись, то побоялись бы провозглашать государство в окружении заведомых и на тот момент врагов: арабские страны так и говорили: сметем с лица земли, если посмеете, и были уверены, что так и будет...
Начнём с того, что бояться кого-то - это не грех. Это нормальное чувство самосохранения. Бояться в меру - это нормально и необходимо. К Израилю я никак не отношусь. Я знаю, что почти половина населения Израиля - это русскоговоряшие люди. Они, как могли, адаптировались. Знаю, что арабы и евреи всегда жили бок о бок. И для чего был придуман Иерусалим, мне тоже известно. У меня нет какого-то выделенного отношения к Израилю, также, как и к Сирии или Ирану. Но сегодня ситуация мне напоминает ситуацию 1192 года. Это очень опасно для Израиля.
 
Новичок писал:
 
Ваш прогноз абсолютно неверен, в нем я вижу желание подколоть меня, запомните: армия Израиля этого никогда не допустит
Многоуважаемый, господин Новичок. Давайте здесь сплюнем. Однако, никого я "подкалывать" не хочу. Просто мне иногда забавно наблюдать, что обсуждая действия России в Сирии Вы старательно уходите от вопросов касающихся причин этой войны. В общем-то, Россия сейчас платит по долгам Израиля. Вам это не кажется? Но вот действия Израиля совсем не помогают России. И это уже мне не нравится. Пока просто - не нравится.
 
Новичок писал:
 
.Кто может заручиться, что так не будет вновь - ни кто... вон та же ООН имеет большинство стран, косо смотрящих на Израиль
Единственным выходом для Израиля из сложившейся ситуации является более взвешенная самостоятельная внешняя и внутренняя политика и более сильная армия. Евреи могут себе это позволить. Нужно перестать врать, заниматься подменой понятий, вырывать факты из контекста и возводить семитов в исключительную нацию. Да, евреи пострадали, а кто пострадал меньше? Политика Израиля в этом вопросе очень похожа на европейскую. Сегодня неофашизм незаметно для нас поднял голову. Это новое явление. Пока с ним не знают, что делать, но для меня совершенно ясно - это очень и очень опасно.
 
Новичок писал:
 
.Слава Богу, что её свергли и сейчас в Египте , в Синае, более-менее спокойно.
Я не специалист по ближневосточному вопросу, но вижу, что баланса сил на Ближнем Востоке пока не наблюдается. Ни Сирия, ни Иран, ни тем более Израиль ничего не выигрывают из сложившейся ситуации. Нужно начинать процесс, политический, очень длительный, по стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, Северной Африке, Центральной Азии. Нужно понимать причины поведения Ирана, Сирии, других стран Ближнего Востока. Просто уничтожение объектов, угрожающие Израилю на территории Сирии может как-нибудь не сработать. Это всё, что мне известно.

 
12:46 17 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Нужно начинать процесс, политический, очень длительный, по стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, Северной Африке, Центральной Азии.
Нам какое дело? Пусть израильтяне, палестинцы и иранцы продолжают воевать друг с другом ещё сто лет, если им так хочется. У них свои интересы и никто не уступит. Зато пока Россия бомбит "на дальних подступах", подступы становятся всё ближе:
Соединенные Штаты и Узбекистан договорились об укреплении военного сотрудничества в рамках первой пятилетней «дорожной карты».
Видимо, миллиарды долларов, которые Путин дарил "дружественному режиму" уже полностью разворованы, и узбеки вслед за киргизами решили поменять спонсора. Война в Сирии не принесёт РФ ничего, кроме убытков, а состояние экономики не позволит бесконечно содержать всех дармоедов вдоль границ (и внутри их) в память об СССР. Политика кота Леопольда приведёт к концу самой России.

 
08:50 20 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и пойми тут какая из стран, мягко говоря, врет: то ли США, обвиняя Россию в том, что она не уследила за сирийцами, когда те уничтожали ОВ и что-то, по-видимому, оставили себе про запас... то ли Россия, считающая, что выводы миссии ОЗХО бездоказательны...
Суть такая, цитата...
 
США обвинили сирийские власти в использовании химоружия и заявили об ответственности России за случившееся. К такому выводу в Госдепартаменте пришли после публикации доклада Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), передает «Интерфакс».
Ну, обвинили, и что теперь...

 
10:53 20 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот и пойми тут какая из стран, мягко говоря, врет: то ли США, обвиняя Россию в том, что она не уследила за сирийцами, когда те уничтожали ОВ и что-то, по-видимому, оставили себе про запас... то ли Россия
Есть еще и третья сторона - боевики, о которых Вы почему-то "забыли" упомянуть. И в докладе ОЗХО названо предполагаемое химоружие - хлор, то есть примитивное ОВ, применённое и известное уже более 100 лет. Это ОВ сейчас при большом желании может изготовить любой школьник. Сиё в принципе возможно даже из поваренной соли - формулу NaCl (натрий хлор) помните? А Вы (заодно с США) тут про Россию, ответственность...

 
07:11 21 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Есть еще и третья сторона - боевики, о которых Вы почему-то "забыли" упомянуть.
По данным гуманитарных организаций, в ночь на 7 апреля бочковую бомбу с химикатами над сирийским городом Дума сбросил вертолет, а вертолетов у боевиков ИГИЛ нет...В конце мая ОЗХО опубликует доклад о расследовании апрельского инцидента в городе Дума...Ждём-с...
А пока вот это: минобороны Франции опубликовало доказательства химатаки в сирийской Думе...
 
Bizemova писалa:
 
А Вы (заодно с США) тут про Россию, ответственность...
Троллите Вы, однако, мисс :-)) ...
Эту новость, что " в химатаке в Сирии нашли вину России" напечатало на своих страницах российское издание lenta.ru ...Я же только перекопипастил, чтобы - из уважения к Вам - поделиться этой новостью с Вами, цените, сударыня :-))

 
10:32 21 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По данным гуманитарных организаций, в ночь на 7 апреля бочковую бомбу с химикатами над сирийским городом Дума сбросил вертолет ...
Это по данным "Белых касок", финансируемых в то время англичанами-американцами? Которые с видеокамерами каждый раз оказываются именно в том месте, где якобы Сирия применяет химоружие? Древняя истина - кто платит, тот и заказывает музыку. Фантазии США-Британии хорошо известны: вмешательство в выборы, Скрипали, слежка из консульства за подводными лодками, и тд, и тп. Кстати, прилетевшая с неба бочка мирно лежала на кровати в комнате с целым потолком.
 
Новичок писал:
 
Я же только перекопипастил, чтобы - из уважения к Вам - поделиться этой новостью с Вами...
Однако на луч света в темном царстве Вы нисколько не тяните, как бы не старались. :-))
 
Новичок писал:
 
минобороны Франции опубликовало доказательства химатаки в сирийской Думе...
А еще там написано, что эти "доказательства" собраны на на сайтах правозащитных организаций в соцсетях и СМИ. На редкость доказательное "доказательство". Главное, дешевое (в буквальном смысле). Не нужно засылать профессионалов, агентов-разведчиков, использовать дорогостоящие разведывательные самолеты, корабли, спутники, прочую разведаппаратуру. Покопались в Интернете, и всё быстренько и достоверно "доказали".

 
23:15 21 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Кстати, прилетевшая с неба бочка мирно лежала на кровати в комнате с целым потолком.
Да, кстати...Забил в поисковик эту Вашу фразу и...ни одного источника...Откуда дровишки, сударыня :-)) ...Может сами придумали :-)) , если нет, то дайте ссыль...А по фразе "По данным гуманитарных организаций, в ночь на 7 апреля бочковую бомбу с химикатами над сирийским городом Дума сбросил вертолет" поисковик выдает аж 205 млн результатов...Как Вы думаете, почему? Только не надо про засилье Америки - это всё ж соцсети...
 
Bizemova писалa:
 
А еще там написано, что эти "доказательства" собраны на на сайтах правозащитных организаций в соцсетях и СМИ. На редкость доказательное "доказательство".
Уж какие есть доказательства...От Вас-то вообще нет никаких доказательств - ну, ссылки на них хотя бы, просто отрицаете всё, что я пишу и всё - так большого ума тут не надо :-)) ...
Значит, французские доказательства Вам не понравились, не вызывают доверия...Тогда вот материал из России, из известного источника, правда, либерального, и понятно почему - Первый канал, например, такое не озвучит, он придерживается только официоза и от других мнений шарахается, как от чумы...
Так вот, Эхо Москвы: Bellingcat: Обзор сообщений о химических атаках в сирийской Думе по открытым источникам...В этом материале есть видео баллона на кровати - представляете! - только сказать, что его доставили туда на руках - не скажешь, уж очень вокруг него всё разрушено и впечатление такое, что он упал сверху, пробив потолок, тем более, что второй баллон из-под ОВ нашли на крыше этого дома...
А вот ещё... Радио Свобода: Сеанс с разоблачением. Как в России готовят информационные фейки о Сирии...Так вот, почву для разоблачения "химической провокации", как выразился российский постпред в ООН Василий Небензя, российский агитпроп готовил загодя... Однако поначалу планировалось обвинить в применении химического оружия "террористов"...Помнится, Вы тоже писали, что я "забыл" указать виновными в химатаке ещё и боевиков ИГИЛ, а вот Россия не забыла, правда, потом от этой версии отказалась...Читайте, поймете почему...
 
Bizemova писалa:
 
Покопались в Интернете, и всё быстренько и достоверно "доказали".
Пока вот такое...Понятно, идет война мнений и ясности на 100% нет, есть просто отдельные суждения...Надо ждать результатов расследования экспертов ОЗХО по химатаке 7 апреля в городе Дума...Вот там-то уже всё официально, но она, ОЗХО, не вольна назвать - если подтвердится использование ОВ - кто виновник химатаки - нет у ней таких прав...Значит, на колу мочало - начинай сначала :-))

 
10:51 22 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так вот, почву для разоблачения "химической провокации", как выразился российский постпред в ООН Василий Небензя, российский агитпроп готовил загодя... Однако поначалу планировалось обвинить в применении химического оружия "террористов"...
По Вашему, выходит, что "российский агитпроп", заранее зная, что сирийцы будут бросать бочки с хлором, обвинил в этом террористов. "Агитпроп" также заранее знал, что "случайно оказавшиеся" в месте события "белые каски" обязательно "установят истину" и обвинят в этом Сирию, на эти обвинения обязательно отреагируют США с НАТОй и нанесут удар по Сирии. Не слишком ли закручено, Новичок?
 
Новичок писал:
 
Понятно, идет война мнений и ясности на 100% нет, есть просто отдельные суждения...Надо ждать результатов расследования экспертов ОЗХО по химатаке 7 апреля в городе Дума...
Правильно, ждите, а не озвучивайте свои бездоказательные суждения.
 
Новичок писал:
 
Забил в поисковик эту Вашу фразу и...ни одного источника...
 
Новичок писал:
 
В этом материале есть видео баллона на кровати...
Я таки не поняла - то у Вас нет источника, то есть видео. Определились бы уж... А ссылку - вот, пожалуйста - В постели с хлором...

 
13:55 22 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По данным гуманитарных организаций, в ночь на 7 апреля бочковую бомбу с химикатами над сирийским городом Дума сбросил вертолет, а вертолетов у боевиков ИГИЛ нет...В конце мая ОЗХО опубликует доклад о расследовании апрельского инцидента в городе Дума...Ждём-с...
Ага. Непременно - вертолет. Или дирижабль. Или с летающей тарелки. Много Вам известно вертолетов РФ, с точек подвески которых можно сбросить ржавый газовый баллон? Я - ни одного. С америкосовских - можно. У них там у половины моделей кабина открытая, вечно блатуют сидя на в проеме открытой двери - вот с них что угодно бросить можно, не прицельно, естественно.
Крячились тащили эти баллоны по этажам, следы на полу остались - забыли замести. "Белые каски", блин, все доклады пишут. Убить их мало.
Лжец Новичок, всегда - ложь! Оно и понятно - израиль. Те еще "правдолюбцы".


 
21:50 22 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, знаем мы откуда бочки с химикалиями падают. Кидают их американцы, а потом на нас спирают. Вон давеча, пытались наш СУ-34 ракетой сбить. Их тот же СУ-34, развернувшись, поровнял. Так, что США спонсируют и помогают ИГИЛ (запрещённая в РФ организация), а Израиль потворствует им. США и Израиль - банда, которая берегов не видит. Израиль может только безоружных арабов расстреливать и устаревшие зенитки уничтожать, да и то, кое-как. Не хорошо это. Пока мне это просто - не нравиться.

 
22:09 22 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
По Вашему, выходит, что "российский агитпроп", заранее зная, что сирийцы будут бросать бочки с хлором, обвинил в этом террористов.
Я так не считаю...До этого случая 7 апреля в Думе в Сирии уже неоднократно были подобные химатаки, а потому российский агитпроп уже работал в полную силу, не снижая накала и темпа :-)) ...Один Шейнин на Первом канале чего стоит 8)
 
Bizemova писалa:
 
ждите, а не озвучивайте свои бездоказательные суждения.
На то и форум, где скрещиваются различные точки зрения участников форума на те или иные события...Иначе это не форум, а митинг сторонников...А доказательства я представляю, свою точку зрения защищаю напористо, на что некоторые собеседники даже обижаются :-))
 
Bizemova писалa:
 
Я таки не поняла - то у Вас нет источника, то есть видео. Определились бы уж... А ссылку - вот, пожалуйста - В постели с хлором...
Пригляделся я к Вашей ссылке и вот, что обнаружил...
- отметка 0:29: "его бы разнесло на части", это журналист о баллоне высокого давления...Это только его несерьезное предположение, т.к. баллоны ВД - достаточно прочны, а в жизни и не такое бывает...
- отметка 0:38 "а баллон сюда аккуратно положили"...Опять-таки это его предположение, а говорит он столь утвердительно, как будь-то был этому свидетель...Журналюга, что скажешь, налицо нарушение журналистской этики, рассчитаное на российского обывателя, верящему всему, что льется с телеящика...
- отметка 0:58...Местные жители прекрасно понимают, что надо говорить в данный момент и скажут то, что надо, понимая, что им здесь жить и дальше..я их понимаю и не осуждаю...
- а вот тут самое интересное: с отметки 1:14 до отметки 1:28 баллон покрыт сплошной пылью, осевшей в комнате, по моему предположению, после того, как был пробит баллоном потолок, а с отметки 1:28 баллон уже не запылен, чистенький, с ним произошли метаморфозы, да и журналист не в защитной маске (с отметки 1:41)...
По всему получается, имхо: видео с отметки 1:14 до 1:24 - это настоящее видео, заснятое сразу по событиям химатаки 7 апреля, всё остальное - постановочное видео российского агитпропа, иначе говоря, обычный российский фейк, рассчитанный на то, что пипл всё схавает badgrin ...
Вы можете, что-то вразумительное сказать: почему на одних кадрах Вашей ссылки баллон запылен, а на других - нет...
Впрочем, всё то, что я написал выше - это только моё предположение...Ни я, ни Вы, ни все остальные участники, не можем быть уверенными в своей правоте на 100%, оперируя сведениями из соцсетей, не будучи на месте событий, т.к. "умельцев" журналюг хватает с обеих сторон...
Успокоимся и будем ждать результатов расследования экспертов ОЗХО...

 
08:53 23 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
"его бы разнесло на части", это журналист о баллоне высокого давления...Это только его несерьезное предположение, т.к. баллоны ВД - достаточно прочны
Ну, ну. Сбросили баллон с пары километров высоты, он пробил бетонную крышу и остался целым, да так, что на нем даже редуктор не повредился - это, Новичок, Ваше сказочное предположение.
Кстати, баллон лежит на кровати. А она-то почему целехонькая? Наверное, тоже высокого давления...
 
Новичок писал:
 
да и журналист не в защитной маске
Если в действительность химатаки не было, она и не нужна.
 
Новичок писал:
 
Вы можете, что-то вразумительное сказать: ... ...всё то, что я написал выше - это только моё предположение...
Комментировать вразумительно невразумительные предположения очень затруднительно.

 
09:52 23 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Кстати, баллон лежит на кровати. А она-то почему целехонькая? Наверное, тоже высокого давления...
Всякое бывает...
Однако, ответьте всё же на вопрос, не уходите в сторону, бормоча себе под нос :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Комментировать вразумительно невразумительные предположения очень затруднительно.
Почему на одних кадрах Вашей ссылки баллон запылен, а на других - нет?
Разъясняю почему я так настойчив: этот факт говорит мне о том, что эта статья российского издания "Звезда" по Вашей ссылке - обыкновенный фейк...Опровергните, сударыня...

 
11:09 23 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Почему на одних кадрах Вашей ссылки баллон запылен, а на других - нет?
Разъясняю почему я так настойчив: этот факт говорит мне о том, что эта статья российского издания "Звезда" по Вашей ссылке - обыкновенный фейк..
Первое видео снято террористами и на нем они имитируют газовую атаку подняв кучу пыли в помещении и одев противогаз, а второй кусок этого видео снят уже нашим российским телевидением после того как этот баллон уже осмотрело куча народа. Где Вы в этой пыли нашли пропаганду мне непонятно, сам факт попадания балонна в помещение Вам значит понятен ,а пыль блин не бьется , не понятно :-)))) . Кстати кровать какая была в пыли такая и осталась :-)))) . Вопрос Вам , почему пыль осталась на спинке кровати :-/ ? Не является ли это частью израильской пропаганды ?

 
13:17 23 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Не является ли это частью израильской пропаганды ?
Спасибо за ответ, но вопрос задан не Вам...Пусть ответит Bizemova , т.к. это её ссылка...
Г-жа Bizemova , я снова задаю Вам вопрос: - Почему на одних кадрах Вашей ссылки баллон запылен, а на других - нет?
Получается, что российские военные сымитировали поддельную «химатаку» в Сирии, чтобы защитить Асада, применившего 7 апреля в Думе ОВ против местного населения...
Я начинаю теряться в догадках кто Вы :-)) ...

 
16:03 23 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
На редкость доказательное "доказательство". Главное, дешевое (в буквальном смысле). Не нужно засылать профессионалов, агентов-разведчиков, использовать дорогостоящие разведывательные самолеты, корабли, спутники, прочую разведаппаратуру. Покопались в Интернете, и всё быстренько и достоверно "доказали".
Стоит ли писать о том, в чем не разбираетесь? Более 90% данных разведслужбы получают из открытых источников.
 
10СС писал(a):
 
Много Вам известно вертолетов РФ, с точек подвески которых можно сбросить ржавый газовый баллон? Я - ни одного.
Это лишь характеризует Вашу компетентность в этом вопросе. Большинство российских вертолетов способны выполнять погрузку/разгрузку в фюзеляж и на подвеске без посадки.
 
Bizemova писалa:
 
Ну, ну. Сбросили баллон с пары километров высоты
Сами придумываем, сами критикуем. А че, удобно.

 
21:12 23 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
Wikileaks опубликовал электронное письмо Хиллари Клинтон от 30 ноября 2015-го год, которое подтверждает, что администрация Обамы спровоцировала гражданскую войну в Сирии, чтобы «спасти Израиль». Ну и о чём после этого рассуждать?
 
Analyst писал:
 
Стоит ли писать о том, в чем не разбираетесь? Более 90% данных разведслужбы получают из открытых источников.
да ну? Главное уверенно врать, да, Analист? А может, до 90% и ТОЛЬКО по определённым направлениям? Например, в случае сбора данных по передвижению оккупационных войск при условии, если в большинстве своём население лояльно законным властям. И что делали разведслужбы каких-то 20 лет назад, когда и соцсетей то не было... Analист уличён в наиглупейшей лжи в 100500-ый раз. г-н Analист, вы, в силу своей ограниченности даже не догадываетесь почему же не 100% даже в некоторых особых случаях. Я вам подскажу- даже наблюдения абсолютно лояльного населения требуют подтверждения. В данном случае, с этой провокацией в Думе, никаких подтверждений, только соцсети, но вам и негазу этого достаточно. вы ваще в курсе как можно в соцсетях можно организовать любую провокацию, другое дело, что без подтверждения (назвать это разведданными- это не подтверждение) в неё поверят лишь Analисты и негазы.

 
23:34 23 мая 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Стоит ли писать о том, в чем не разбираетесь? Более 90% данных разведслужбы получают из открытых источников.
Неужели? Значит, дурят народу головы военные, когда корабли разведывательные строят, самолеты, спутники разного назначения запускают - радиолокационные, оптической разведки (обзорной и детальной), электронной разведки, морской. Вместо того, чтобы в Интернете сидеть да газеты почитывать, народные деньги зря тратят. :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"