JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наши бомбы в Сирии
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 30
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:33 17 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Резко выяснилось, что совсем не по 22 целям амеры хотели бахнуть, а всего по трём.
А кто Вам сказал, что целей было 22? Американцы не ставили целью нанести серьезное поражение сирийцам, иначе бы они не предупредили наших об атаке, а те в свою очередь сирийские ПВО. Понятно, что в таких условиях настоящие войны не ведутся.
 
Folker писал:
 
Потому как крылатые ракеты образца 1991 года
Ракеты, которые использовали американцы и их союзники, атакуют цели на высоте от 15 до 50 м и на скорости более 900 км/ч, те советские системы ПВО, которые перечислил наш генерал, не в состоянии поражать такие цели. У сирийцев для борьбы с крылатыми ракетами есть российский ЗРК Панцирь, однако об его использовании наше МО не обмолвилось. Я думаю, что перечень из советского старья был приведен для оправдания собственной беспомощности, ведь действительно, зачем вмешиваться российским ПВО, когда сирийцы легко и непринужденно разобрались с супостатом старым советским оружием.
Кстати первая новость от сирийцев было о том, что они сбили более 10 ракет, это потом уже с подачи нашего МО заговорили о 71 сбитой ракете. Понятно, что 10 ближе к истине, чем 71, 4 десятка Панцирей скорее всего сосредоточены в Дамаске, во всяком случае бесмысленно размазывать эти комплексы по всем аэродромам, которые якобы успешно отразили американскую атаку, а больше сбивать томагавки сирийцам нечем.

 
09:21 17 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Американцы не ставили целью нанести серьезное поражение сирийцам, иначе бы они не предупредили наших об атаке, а те в свою очередь сирийские ПВО. Понятно, что в таких условиях настоящие войны не ведутся.
А кто Вам сказал, что американцы предупредили наших перед атакой. Сами американцы писали, что не известили русских о начале атаки и атака эта была внезапной...
 
Analyst писал:
 
Ракеты, которые использовали американцы и их союзники, атакуют цели на высоте от 15 до 50 м и на скорости более 900 км/ч
В твиттере куча фотографий сирийцев рядом с советскими буками с которых они и сбивали ракеты, как утверждал один из командиров батареи он сбил несколько ракет на высоте 12 километров.
 
Analyst писал:
 
У сирийцев для борьбы с крылатыми ракетами есть российский ЗРК Панцирь, однако об его использовании наше МО не обмолвилось.
Я также в твиттере видел и фоты панциря спрятанного в холмах и как утверждали сирийские военные этот тип оружия они использовали при обороне Дамаска. От себя могу добавить, что во время войны борьба идет не только на поле боя , но еще и в информационном пространстве. Поэтому, довольно трудно определить сколько и чего было сбито. Но факты уничтожения гражданской инфраструктуры на лицо, а вот аэродромы по которым стреляли америкосы оказались целы... Наши военные заявили, что единственный комплекс с которого стреляли по американским ракетам и не попали был С 200. Все остальные отстрелялись очень эффективно среди которых были Панцири сбив 22 ракеты , а израсходовав 25, Буки, Оса, Квадрат и старые С 125 .

 
09:29 17 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Сейчас "еврейский дедушка" откопает в интернете новые статейки про то, как судя по снимкам из космоса, все 105 "умных" ракет легли в 3 обведённых кружка. Потому как крылатые ракеты образца 1991 года не только в форточку попадают, но и разрушения, видать, наносят на площади не больше форточки.
Дорогой мой друг, от Вас несёт злопыхательством на версту, окститесь - так в этом случае говорят...
О каких-таких ракетах образца 1991 года Вы изволите здесь нам лапшу вешать на уши, если Соединённые Штаты впервые опробовали в бою свои новейшие крылатые ракеты AGM-158B, более известные как JASSM-ER... Согласно официальному сообщению Минобороны США, 19 этих ракет были выпущены по объекту в Сирии...Если крылатые ракеты Tomahawk - а их было выпущено 66 - старьё, то это отличное старьё, коль все долетели до цели, так как упади они где-нибудь не до цели - вони было бы на весь мир...Молчат арабы - значит все ракеты достигли цели, отличный технический результат...Заодно посмотрите, что осталось от Центра исследований и развития после удара крылатых ракет...
А вот ещё представлены доказательства успешного ракетного удара по Сирии: видно, что один из объектов в провинции Хомс после ракетного удара разбит полностью...
Про Трампа, "вашего" парня, можно сказать одно: мужик сказал - мужик сделал...
 
Folker писал:
 
Врёте, как обычно. РФ воздержалась, как и Германия. А если бы против проголосовала, то Совбез бы всё равно принял и "в том числе и Россия" ?
Врете, не договаривая, Вы...Что значит Россия воздержалась при принятии решения в Совбезе, значит по-существу она была не против операции в Ливии, так как в противном случае она воспользовалась бы правом вето..
 
Folker писал:
 
Ага, Израиль-то возник на палестинских землях совершенно естественно, и закрепился там совсем не на штыках ЦАХАЛа.
.
 
Folker писал:
 
Вам Иран-то не по зубам будет. Уж сколько лет даёте ему время одуматься
Самое то по этому поводу сказать: только караван идет своим путем, а собачка – своим badgrin

 
10:57 17 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Ракеты, которые использовали американцы и их союзники, атакуют цели на высоте от 15 до 50 м и на скорости более 900 км/ч ...
А я вот что прочитала про ракеты "Томагавк": профиль полёта в вертикальной плоскости зависит от её системы управления и выполняемой боевой задачи, перед заходом на цель, ракета оснащённая головкой самонаведения с функцией поиска цели начинает выполнять горку, ракета оснащённая инерциальной навигационной аппаратурой с запрограммированным маршрутом полёта сразу начинает пикировать. Так что атаковали цели эти ракеты с гораздо большей высоты, нежели 15 метров.
 
Новичок писал:
 
Заодно посмотрите, что осталось от Центра исследований и развития после удара крылатых ракет...
А вот ещё представлены доказательства успешного ракетного удара по Сирии: видно, что один из объектов в провинции Хомс после ракетного удара разбит полностью...
И это всё, на что способна более чем сотня американских ракет? Негусто... А ведь каждая по полтора миллиона долларов ст0ит. Деньги на ветер...
 
Новичок писал:
 
Молчат арабы...
Штаты тоже молчат, раз на весь мир не кричат - чего, где и сколько они побили-поразрушили. Скромненько заявляют - мол, задачи выполнены, цели уничтожены.
А Россия не молчит, рассказали и на картах показали, чего куда летело и где, чего и сколько было сбито.

 
12:55 17 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
А кто Вам сказал, что целей было 22?
А кто должен был об этом мне сказать? Сам прочитал. Вы тоже можете, если поиском воспользуетесь. Вместо того, чтобы наивные вопросы задавать. CNN неполживые проболтались.
 
Новичок писал:
 
Дорогой мой друг, от Вас несёт злопыхательством на версту, окститесь - так в этом случае говорят...
О каких-таких ракетах образца 1991 года Вы изволите здесь нам лапшу вешать на уши,
А Вы опять принялись буквы нюхать? Топоры приняты на вооружение в 1983 году, если что. А про 1991 год я вспомнил потому, что тогда мы впервые увидели их работу по Багдаду. И кстати, уважаемому Analуst замечу, что даже иракцы смогли перехватить часть выпущенных «Томагавков» силами ЗРК «Оса» и ЗАК «Шилка». Ну а 19 новеньких авиаракет из 105 выпущенных, далеко не так существенно, как пытается представить "дорогой мой" неокстившийся друг.
 
Новичок писал:
 
...коль все долетели до цели, так как упади они где-нибудь не до цели - вони было бы на весь мир... Молчат арабы - значит все ракеты достигли цели, отличный технический результат...
У Вас батенька, с логикой всегда тяжеляк был, а ныне как-то особенно. Все говорят, что многие ракеты просто сбили, а Вы о том, что они таки не упали. :-) И про то, что сбили арабы не молчат.
 
Новичок писал:
 
Заодно посмотрите, что осталось от Центра исследований и развития после удара крылатых ракет...
Так я для того и ссылочку дал, чтобы посмотрели, как разнесли, якобы, химический объект. И на это якобы, было потрачено 76 ракет. "Великое" достижение, разметать гражданский объект таким количеством. Тут явное несоответствие. Либо их всё-таки было не 76 (из них 19 новеньких). Либо старались никуда не попасть кроме этого объекта.
 
Новичок писал:
 
А вот ещё представлены доказательства успешного ракетного удара по Сирии: видно, что один из объектов в провинции Хомс после ракетного удара разбит полностью...
Вот он, пример сектантского мышления. Когда ВКС РФ публикует такие снимки, то сразу вой, мол, разнесли какой-то сарай. А тут конечно, небывалый успех, разметали жестяные ангары.
 
Новичок писал:
 
Про Трампа, "вашего" парня, можно сказать одно: мужик сказал - мужик сделал...
Конечно, мужик, помахал кулаками, выбил доску в заборе и всем показал, что в гневе он страшен.
 
Новичок писал:
 
Что значит Россия воздержалась при принятии решения в Совбезе, значит по-существу она была не против операции в Ливии, так как в противном случае она воспользовалась бы правом вето..
Вообще-то, в противном случае, она просто проголосовала бы против. А ветом пользуются когда резолюция вопиюще нарушает интересы. Но для того и существует графа "воздержались", что она не "против", но и не "за". Так что, я как раз, договариваю, что факта голосования за резолюцию со стороны РФ не было. А осторожничала РФ, потому что не было понятно медведевским ребятишкам, позволяет ли резолюция принудить к миру, или ей воспользуются для полномасштабной интервенции.

 
Новичок писал:
 
Самое то по этому поводу сказать: только караван идет своим путем, а собачка – своим
Согласен, иранский караван идёт, в смысле, рубит свой шиитский коридор. А израильские собачки только лают. Ну, ещё иногда в Сирии персов покусывают.

 
15:06 17 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
И это всё, на что способна более чем сотня американских ракет? Негусто... А ведь каждая по полтора миллиона долларов ст0ит. Деньги на ветер...
Если бы Вы хорошенько, перед тем как писать это, подумали, то сами бы догадались, что всё, что произведено в военных целях - это в любом случае выброшенные на ветер деньги, что в США, что в России, что в любом государстве...Разница между США и Россией лишь в том, что в России - это деньги, отнятые от сфер медицины, образования и достойного обустройства жизни населения, а в США - денег предостаточно, чтобы обеспечить и достойную жизнь населения, и изготовление кучи дорогих военных безделушек...
И нужны эти военные безделушки США, чтобы омрачить жизнь диктаторам-преступникам, типо Асада, а то и выгнать их вон, чтоб не мешали населению страны жить по-человечески, а России - чтоб доказать всему миру её дутое могущество, имхо...
 
Bizemova писалa:
 
Штаты тоже молчат, раз на весь мир не кричат - чего, где и сколько они побили-поразрушили. Скромненько заявляют - мол, задачи выполнены, цели уничтожены.
А Россия не молчит, рассказали и на картах показали, чего куда летело и где, чего и сколько было сбито.
А чего кричать-то: мужик сказал - мужик сделал и всем в округе стало понятно кто есть кто...А вот Россия - только болтает...
 
Folker писал:
 
У Вас батенька, с логикой всегда тяжеляк был, а ныне как-то особенно. Все говорят, что многие ракеты просто сбили, а Вы о том, что они таки не упали. И про то, что сбили арабы не молчат.
Это точно и на весь мир прокричали, что сбили около 90 ракет - была такая информация...
Так вот я и Вам, и им скажу: собственно Вам и арабам какая здесь плешь сколько долетело, а сколько - допустим - было сбито, от чего у вас такая звериная радость...Ведь намеченные цели - а их было три - уничтожены - так ведь, так какая вам и нам разница каким числом: хоть по одной ракете на каждую цель - задача-то выполнена ...
 
Folker писал:
 
Так я для того и ссылочку дал, чтобы посмотрели, как разнесли, якобы, химический объект. И на это якобы, было потрачено 76 ракет. "Великое" достижение, разметать гражданский объект таким количеством. Тут явное несоответствие. Либо их всё-таки было не 76 (из них 19 новеньких). Либо старались никуда не попасть кроме этого объекта.
Дорогой товарищ, прекратите злорадствовать над, какими бы они не были, арабами...Это уже глумление и паясничество...
 
Folker писал:
 
Вообще-то, в противном случае, она просто проголосовала бы против. А ветом пользуются когда резолюция вопиюще нарушает интересы. Но для того и существует графа "воздержались", что она не "против", но и не "за".
Что Вы ходите вокруг, да около, как та невеста, которая всем хороша, только чуть-чуть беременна...
РФ сознательно не наложила вето на резолюцию СБ ООН по Ливии в марте 2011 года, цитата...
 
"Россия не воспользовалась (правом вето) по одной причине - я не считаю эту резолюцию неправильной, более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает и наше понимание происходящего в Ливии, но не во всем, поэтому мы своим правом вето не воспользовались, и это был квалифицированный отказ от ветирования", - сказал Медведев.
Прав я был, написав в сообщении...
 
Новичок писал:
 
А 18 марта 2011 года, Совет Безопасности - в том числе и Россия - принял резолюцию 1973 (2011), разрешившую применение любых средств для защиты мирного населения, после чего началось военное вмешательство сил международной коалиции (в основном стран блока НАТО) в гражданскую войну в Ливии...Кого тут винить, если не режим Муаммара Каддафи...
Как тут не крути, а Россия своим бездействием одобрила начало вторжения коалиционных сил в Ливию в марте 2011 года...

 
19:37 17 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  agata137
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок, а чего по твоему разумению США добиваются в Сирии военными ударами и прочей информационной пропагандой? Какова их цель?

 
20:40 17 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
омрачить жизнь диктаторам-преступникам, типо Асада, а то и выгнать их вон, чтоб не мешали населению страны жить по-человечески
Совершенно верно. В Ливии народ тоже живет припеваючи. В России разделение по доходам колоссальное и заметьте диктатор остался, только для богатых.....
А решит вопрос нескольких ракет по Израилю? Чем данная страна отличается от Сирии? Бомбить так бомбить.....

 
21:17 17 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если бы Вы хорошенько, перед тем как писать это, подумали, то сами бы догадались, что всё, что произведено в военных целях - это в любом случае выброшенные на ветер деньги, что в США, что в России, что в любом государстве...
Если Вам пришлось хорошенько подумать, чтобы вымучить эту весьма тривиальную догадку, то нюханье букв явно не пошло Вам на пользу. Потому что речь-то, как я понимаю, была об эффективности затраченных средств. Если цели можно добиться одной ракетой, зачем вколачивать туда семь десятков? А насчёт того, что в Америке бабла у населения столько, что им всё равно, куда государство его выкинет, Вы лучше им самим расскажите. Вдруг поверят.
 
Новичок писал:
 
Ведь намеченные цели - а их было три - уничтожены - так ведь, так какая вам и нам разница каким числом: хоть по одной ракете на каждую цель - задача-то выполнена ...
А это, мил человечек, зависит от поставленной задачи. Если шмальнуть по 22 целям, а попасть только в 3, то оная задача окажется выполненной лишь на 13 процентов. Но если сообщить, что так и было задумано, то дело будет выглядеть совсем иначе. Вот потому и поминают все Марка Твена. Про стрелу и мишень. И согласитесь, всего три цели для 105 ракет, это очень скромные задачки.
 
Новичок писал:
 
Дорогой товарищ, прекратите злорадствовать над, какими бы они не были, арабами...Это уже глумление и паясничество...
Тамбовский волк Вам - дорогой. Не арабы про 76 ракет сообщили. И при чём тут они и какое-то паясничанье? Вы там чего буквами обнюхались?
 
Новичок писал:
 
Что Вы ходите вокруг, да около, как та невеста, которая всем хороша, только чуть-чуть беременна...
РФ сознательно не наложила вето на резолюцию СБ ООН по Ливии в марте 2011 года, цитата...
Я не знаю зачем беременные невесты ходили вокруг Вас. Возможно это Ваш особый личный опыт, но я не писал, что РФ не наложила пресловутое вето будучи в бессознательном состоянии. У айфончика, конечно, были свои резоны, чтобы отказаться от ветирования. Но сказать, что Россия приняла эту резолюцию - погрешить против правды. Впрочем, если признать, Вас правым, что РФ таки "приняла" резолюцию 1973, то придётся признать, что США приняли резолюцию 2334 декабря 2016 о незаконных еврейских поселениях.

 
21:20 17 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
agata137 писал(a):
 
Новичок, а чего по твоему разумению США добиваются в Сирии военными ударами и прочей информационной пропагандой? Какова их цель?
Я не залезаю в интернет, а отвечу так, как сложилось у меня это в моем сознании...
Как всегда, здесь - в этом неспокойном мире - наблюдается противостояние двух передовых стран мирового сообщества - США и Российской Федерации, претендующих - каждая по-своему - на главенствующее положение в мире...Каждая из них - опять-таки по-своему - придерживается норм международного права и обвиняет другую в нарушении этих основополагающих для существования мира прав...Кто из них прав - каждый выбирает по велению своего разума...
Конкретно по Сирии:
- на житейском уровне у России свой интерес сохранить дружеские отношения с Асадом, которые уже довольно долгосрочные, и соответственно сохранить свою единственную базу (а теперь есть ещё) в средиземноморском регионе, чтоб играть хоть какую-то роль на Ближнем Востоке, да и матобеспечение своих кораблей в дальнем плавании от берегов России...Ещё есть какой-то интерес по нефти и газу (точно не помню, а залезать в интернет не буду, раз обещал)...Соответственно, приходится терпеть "шалости" Асада со своим народом - хоть он и негодяй, но негодяй - свой (с) - и защищать его всеми фибрами души...
- США видит Сирию полем своих демократических преобразований (зная арабов, тк живу и работаю почитай среди них, им эта демократия нужна, как зайцу стоп-сигнал, у них другое восприятие мира и они живут по-существу в другом измерении)...Так вот, видя Сирию полем своих демократических преобразований, США естественно реагирует на "шалости" Асада и если по первости не удалось погнать Асада взашей, то приструнить его ракетными ударами тоже не удается: плевать он хотел на американцев, пока они по нему не ударят - так мне видеться его поведение...
Как будет дальше? Увидим...
Положение у США - более прочное, чем у России, она изначально слаба в экономическом положении, а санкции её добьют...Если Путину дорог свой народ - который конечно будет молчать, так он привык всегда жить - то в конце-концов, конечно, не скоро, но США победит, как победила Америка в "холодной" войне, а СССР исчез с лица земли...
Вот такие мои мысли вслух и на истину я не претендую...Можете меня подправить - я не против, кто я...так


 
21:21 17 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Если бы Вы хорошенько, перед тем как писать это, подумали, то сами бы догадались, что всё, что произведено в военных целях - это в любом случае выброшенные на ветер деньги...
Всё правильно. Америка просто выбрасывает деньги на ветер. Россия выбрасывает деньги, чтобы нанести противнику максимально возможный урон.
 
Новичок писал:
 
...в США - денег предостаточно...
В который раз врёте. На сентябрь 2017 года госдолг США достиг отметки в 20,000 трлн долларов, что превышает 100% ВВП страны.
 
Новичок писал:
 
А вот Россия - только болтает...
В промежутках между болтовней Россия разгромила в Сирии международный терроризм.
 
Новичок писал:
 
А чего кричать-то: мужик сказал - мужик сделал
Ну, ракеты "мужик" конечно выпустил... И заткнулся. А о результатах даже Вы не пишите. 2 гражданских цели для сотни ракет - это, как в мультике, "маловато будет".
 
Новичок писал:
 
Как тут не крути, а Россия своим бездействием одобрила начало вторжения коалиционных сил в Ливию в марте 2011 года...
И всё-то для Вас плохо. В Ливии бездействовала - плохо. Сирии помогает - тоже плохо.
 
Новичок писал:
 
РФ сознательно не наложила вето на резолюцию СБ ООН по Ливии в марте 2011 года ...
Новичок, Вы эту резолюцию читали? Она была принята в целях защиты мирного населения, а страны коалиции использовали ее для вмешательства в гражданскую войну на стороне оппозиции. Действия коалиции как раз и вели к гибели мирного населения.
 
Новичок писал:
 
Россия своим бездействием одобрила начало вторжения коалиционных сил в Ливию в марте 2011 года...
Россия своим бездействием одобрила защиту мирного населения Ливии.Никакого вторжения резолюция не предусматривала.

 
23:05 17 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Конкретно по Сирии: ...США видит Сирию полем своих демократических преобразований.
Ну, понятно, у РФ - дружба с Асадом (который до "арабской весны" больше с Западом дружил и в Лондонах жил и работал), базы, нефть и газ. А у США только демократия на уме. Ну, видят они Сирию полем для своей демократии - и всё тут. Они - художники. И они так видят. А г-н Новичок видит, что они так видят. :-)) Непонятно правда, зачем тогда США хотят свергнуть Асада, чтобы демократические преобразования делать. Уж он-то, по сравнению с папаней своим, этих преобразований демократических наделал кучу. А папаня амеров вполне устраивал. Его даже США брали в свою антихусейновскую коалицию. И если "по первости", гнали сына Асада взашей из его страны, ради своей демократии, как утверждает г-н Новичок. То после неудачи, "бранят за шалости" ударами ракет по стране. А уж папины "шалости" в 1982 в Хаме, с тем что при Башаре происходило, даже сравнивать невозможно. И никто его наказывать не рвался. Но тут видимо, ключевое слово "свои" демпреобразования. Раньше-то у США руки были коротки, чтоб творить их в любой стране по своему произволу. Короче, если отбросить многословие г-на Новичка, США ударами по Сирии, по его мнению, добиваются демократии и противостоят России. А от него кто-то ожидал чего-то более интересного? :-))
 
Новичок писал:
 
Если Путину дорог свой народ - который конечно будет молчать, так он привык всегда жить - то в конце-концов, конечно, не скоро, но США победит
Люди, ну зачем вы задаёте г-ну Новичку вопросы? Чтоб получать вот такие ответы-перлы? Не напрягайте его. Он и так полагает, что печатая подобную несуразицу, вслух свои мысли озвучивает. 8) Если Путину дорог свой народ - то США победит? Чтэ? А если не дорог? Всё - Америке кирдык? :-))

 
23:39 17 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся тема похожа на поговорку:«Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят». Анекдот же есть: до каких пор РФ будет бомбить террористов в Сирии. Ответ до 100 баксов за баррель. Эрдоганов уже успокоили с его конвоями. Теперь Трамп подтянулся. Ему так же углеводороды надо продавать. А наши власти как ему благодарны за то что рубль уронил. Они и так и эдак, а он все укреплялся. А бюджет как выполнять? Хотя весь этот бардак очень напоминает начало "Великой депрессии". Это когда очень много народу думало, что они миллионеры и миллиардеры держа свои типа деньги в красивых бумажках, которые акциями зовут, а на самом деле яйца они выделенного не стоят. Ох скоро эти деривативы пойдут лесом и всякие биржевые индексы, фьючерсы и так далее можно будет выкинуть. Кто-то снял сливки, урвал свое и скоро надо обнулять всю игру и кидать лохов. Жаль что без войн такое обычно не прокатывает.

 
03:00 18 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
CNN неполживые проболтались.
Дело в том, что о 22 запланированных целях писали только турецкие СМИ и это CNN тоже турецкое. А у турков свои интересы в Сирии, не зря они послали лесом Лаврова и одобрили американскую бомбардировку Сирии, при том, что у нас опять горячая дружба с турками. Я думаю, что чем больше американцы разбомбят Сирию, тем туркам лучше.
Еще раз по фантомные атаки аэродромов, советские зрк, имеющиеся у сирийцев, не предназначены для борьбы с крылатыми ракетами, тем более, что американский ВМФ вооружен последней модификацией Томагавков. Зная время и направление атаки можно сбить несколько штук, но 12 из 12 это фейк.

 
04:09 18 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Analyst продолжайте изображать из себя ребенка. Почитайте сколько стоит один томагавк. Это блин как всеь наш ямочный ремонт за год на весь город! Вот и пуляют. Показуха на весь мир. Отмывание денег в мировом масштабе. Не зря народ в США на демонстрации опять вышел. Долой мол военщину раздувать. Всяким новичкам советую почитать, как всякие негры в виде Обамы народ напрягали за страховку медицинскую платить. У нас народ такое даже за ЖКХ не платит, а тут за вдруг болезни аж До 1000 баксов в в месяц среднем доходило. Сами не найдете, то найду как Таратута этот бардак описывал. Это к разговору о много денег на оборону.
Катар долбят со всех сторон типа. Газопроводы строить не дают. Все одно: повысить цену энергоносителей. Бардак в таком нефтеносном регионе выгоден всем. Цена растет. Все довольны, все смеются.Затрат то фигня. Только по телеку покажи и все побежали все танкеры зафрактовывать и фьючерсы на нефть закупать. Будьте уже умнее и на биржу сходите. Разок опустят будете умнее в два раза.

 
06:59 18 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Чем данная страна отличается от Сирии?
Чем отличается Израиль от Сирии, спрашиваете...Да многим...Перечислять устанешь...Например, говорят, что Израиль - единственное демократическое государство на Ближнем Востоке...
 
bortsov писал:
 
А решит вопрос нескольких ракет по Израилю?
Если Вы, говоря насчет ракет, имеете ввиду Израиль, то Израилю не то, что несколько, а тысячи ракет от супостата непочём...
 
bortsov писал:
 
Бомбить так бомбить....
Сразу скажу, трудновато будет...Нет, 100%-но защититься тоже трудно, но вот той стране, которая на это решиться, я не позавидую...
А в чем вопрос, уважаемый bortsov , что Вы свой взор устремили на Израиль?

 
11:53 18 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
США видит Сирию полем своих демократических преобразований
Новичок, да плевали США (с союзниками) на демократические преобразования в Сирии. Им нужны ресурсы (нефть, газ, прочее), рынки сбыта, зависимое, послушное государство.
 
Новичок писал:
 
Например, говорят, что Израиль - единственное демократическое государство на Ближнем Востоке...
Не верьте, врут. Не может демократическое государство отстаивать свои интересы недемократическими способами. Захват чужих территорий, строительство на них поселений, налеты на территории соседних государств - это не есть демократия.

 
14:51 18 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Дело в том, что о 22 запланированных целях писали только турецкие СМИ и это CNN тоже турецкое...Я думаю, что чем больше американцы разбомбят Сирию, тем туркам лучше.
Ну, может это и турецкий фейк. Только не пойму, как первое связано со вторым. Если турки соврали, что амеры разнесут Сирию по серьёзному, как это поможет сбыться их вранью на самом деле? Я кстати, тоже склоняюсь к тому, что Трамп нанёс фейковый удар. И его ракеты так мало нанесли разрушений не потому, что их посбивали, а потому что они били только по ничего не значащим в военном и инфраструктурном отношении объектам. И скорее всего задумка в том и состояла. Чтобы россиян с иранцами не задеть. Вот только 76 ракет, якобы, вколоченных в 3 здания НИИ фармакологии и исследований, как-то не совсем укладываются в эту версию. Им реально деньги некуда девать и они из него просто полигон устроили? Или они с нашими договорились об общем количестве ракет, а отшмаляли гораздо меньше? :-/ Может у Вас объяснение есть? А то Ваш "коллега" ударился в какое-то "паясничество" и ничего вразумительного напечатать не может.
 
Новичок писал:
 
Если Вы, говоря насчет ракет, имеете ввиду Израиль, то Израилю не то, что несколько, а тысячи ракет от супостата непочём...
Не воспринимайте дедушку всерьёз. В прошлом году он в этой ветке плакался, как израильтян напрягали десятки пускаемых хамасовцами самопальных ракет "кассам" летом 2014 года. А тут раздухарился и готов принять уже тысячи заводских. Понюхал наверно чего-то.

 
15:15 18 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Чтоб получать вот такие ответы-перлы? [...] Если Путину дорог свой народ - то США победит? Чтэ? А если не дорог? Всё - Америке кирдык?
Справедливости ради, скажу: действительно, здесь прав Folker - получилась несуразица, тк торопился на работу...
Читать следует так...
 
Положение у США - более прочное, чем у России, она изначально слаба в экономическом положении, а санкции её добьют...Если Путину дорог свой народ - который конечно будет молчать, так он привык всегда жить - он должен остановиться, не то в конце-концов, конечно, не скоро, но США победит, как победила Америка в "холодной" войне, а СССР исчез с лица земли...
А в остальном - всё так, как в моем сообщении от 21:20 17 апреля 2018, подтверждаю...
Вас устроил такой ответ на Ваш вопрос, уважаемый agata137 ?
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, да плевали США (с союзниками) на демократические преобразования в Сирии.
Не правильно! Вот чего, имхо, не делают США в своей внешней политике, так это не плюются ...К внешней политике США подходят серьезно, как и все государства...бывают, конечно, промахи - это, да...А у кого без этого?...
 
Bizemova писалa:
 
Им нужны ресурсы (нефть, газ, прочее), рынки сбыта, зависимое, послушное государство.
И это тоже! А кто против...Соперник Россия? Ага, держи карман шире :-))
 
Bizemova писалa:
 
Не верьте, врут. Не может демократическое государство отстаивать свои интересы недемократическими способами.
А я верю , тк мне здесь комфортно, вот что самое главное...да и всем приезжающим Израиль нравится...
А то, что Израиль - как Вы называете - недемократическими способами отстаивает свою независимость и само своё существование на планете Земля - так евреям есть от чего быть такими , да и мир ещё далеко несовершенен и жесток в своём многообразии, а Цивилизация в своем развитии ещё не достигла своего совершенства...

 
15:17 18 апреля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
Почитайте сколько стоит один томагавк. Это блин как всеь наш ямочный ремонт за год на весь город! Вот и пуляют... Не зря народ в США на демонстрации опять вышел. Долой мол военщину раздувать...всякие негры в виде Обамы народ напрягали за страховку медицинскую платить.
Американцы имеют желание выходить на митинги и имеют возможности их проводить. Поэтому одни митингуют против ударов по Сирии и реформы в здравоохранении, а другие на соседней улице митингуют с прямо противоположными лозунгами. И только россияне не имеют ни желания ни возможности митинговать, но россиянам обидно, что американцы пуляют по пустыне вместо того, чтобы сделать ямочный ремонт в Комсомольске.
 
Folker писал:
 
Вот только 76 ракет, якобы, вколоченных в 3 здания НИИ фармакологии и исследований, как-то не совсем укладываются в эту версию. Им реально деньги некуда девать и они из него просто полигон устроили? Или они с нашими договорились об общем количестве ракет, а реально отшмаляли гораздо меньше?
Я думаю, что никто не хочет большой войны, но политикам надо как-то реагировать и отвлекать собственное население, поэтому одни разносят в пыль несколько зданий, приговаривая, что с химическим оружием покончено, а другие, сидят на попе ровно и рассказывают байки о сверхнадежном советском оружии. Короче, такие бомбежки это элемент информационной войны, не более.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"