JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Наши бомбы в Сирии
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 30
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:22 15 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
копаясь дома в инете, нашел статью израильского военного обозревателя Рон Бен Ишая, в которой он выдвигает свою гипотезу инцидента, в ходе которого сирийским ПВО удалось сбить израильский F-16...И она, мне кажется, наиболее близка к действительности...
Гипотеза действительно интересная, о таком варианте нигде не читала. Попадались разные, в том числе и прямо противоположные. По одной из них, самолеты проводили атаку по варианту "Лепесток", то есть подлетали к цели на малых высотах с разных сторон с таким расчетом, чтобы оказаться над целью одновременно и, соответственно, одновременно нанести удар. Летели, естественно, над сирийской территорией. Но это тоже была лишь гипотеза, поэтому ссылку не даю. Пока достоверной информации не встречала.

 
22:38 15 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я не страдаю как Вы проблемой "веры", а вот кому доверять я всегда выбираю обстоятельно. Как там кто-то из умных людей сказал : - "Вера есть достоверность без доказательств".
Понял...Доверяете тому, кто подтверждает Вашу веру, поэтому я и всякие там "либерасты", конечно, не в счет...занятно :-))
И всё же, а это не пошатнет Ваше неверие: уж американцы-то точно знают, что произошло в Хушам, кому, как не им знать из первых рук, а?
Пишет Ваше любимое :-)) издание "Новая газета": ВВС США: американская коалиция в Сирии действовала в «рамках самообороны»...
И пишет она, что..., цитата:
 
бывший участник боевых действий на Донбассе Игорь Стрелков (всамделишный патриот России и не из блогеров с Украины, добавлено мною, Н.) сообщил, что во время американского авиаудара могли погибнуть россияне из частных военных компаний. Данные о возможном числе погибших разнятся: по оценкам СМИ и источников, в бою могли быть убиты десятки или сотни наемников ЧВК «Вагнер».
Кроме того, расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) опубликовала имена восьми погибших в Сирии россиян, служивших в ЧВК «Вагнер». При этом по данным источников «Новой газеты», при авиаударе могли погибнуть как минимум 13 россиян.
Заодно ознакомитесь с комментариями читателей к этой статье...правда. не патриоты они, уж извините...
А мой комментарий...как не кстати всё это для одного человека: вот-вот выборы, а тут...невезуха какая-то :-))

 
08:14 16 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
ВВС США: американская коалиция в Сирии действовала в «рамках самообороны»...
Прямо дурость какая-то. Наверное, "вагнеровцы" по небу летали, за ихними самолетами гонялись.Как могут вооруженные люди, находясь незаконно на территории чужой страны и преднамеренно убивая других людей, утверждать, что они правы, потому что "самооборонялись". С ног на голову всё поставлено!
 
Новичок писал:
 
...в бою могли быть убиты десятки или сотни наемников ЧВК «Вагнер»...
Из последнего заявления Захаровой (т.е. это официальная информация): погибших не более пяти.

 
10:15 16 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Понял...Доверяете тому, кто подтверждает Вашу веру, поэтому я и всякие там "либерасты", конечно, не в счет...занятно
Доверяю тому, кого можно проверить. Всех остальных могу принимать во внимание или нет. Ваши новости проверить невозможно, потому что они строятся из множества слухов. Поэтому я не считаю эту новость достойной своего внимания. Вы действуете по принципу пылесоса, заглатываете весь информационный мусор главным образом из СМИ , которые считаете близкими Вам по духу и пытаетесь эти новости сделать объектом дискуссии. Американским СМИ я уже давно не верю ибо ничего более фейкового или лживого я за последние годы не видел и не слышал. Американские СМИ не интересует правда их интересует рейтинг и хорошие отношения с американскими властями. В общем эту тему можно долго развивать, но я не вижу в этом смысла ибо у Вас уже давно свое собственное сложившееся мнение и позиция , которую Вы не будете никогда менять. Вы верите американским СМИ , всяким CNN и прочее, блогерам, которые начинают как по команде все писать одинаковую инфу и это ваше личное дело. С меня то зачем при этом требовать какой то реакции , если я заведомо не доверяю этой информации, потому что не считаю ее проверенной и доказанной.

 
10:31 16 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Доверяю тому, кого можно проверить. Всех остальных могу принимать во внимание или нет. [...] Американским СМИ я уже давно не верю ибо ничего более фейкового или лживого я за последние годы не видел и не слышал.
Ну, а теперь-то Вы поверите, а? Издание lenta.ru - своё ведь в доску :-)) ...
Москва впервые признала гибель россиян в Сирии из-за удара США...Нехотя, но признала...
А как Вы думаете, за наемничество судят в России или нет? Запрещено ли в России наемничество?...и чем грозит?


 
10:50 16 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну, а теперь-то Вы поверите, а? Издание lenta.ru - своё ведь в доску :-)) ...
Москва впервые признала гибель россиян в Сирии из-за удара США...Нехотя, но признала...
Послушайте, Вы сначала вещали тут о сотнях погибших. Потом стали меня убеждать в том, чтобы я начал с кем то соглашаться . Уже давно бы изучили меня за все годы наших дискуссий. Что сама по себе новость меня не интересует, а интересуют факты. Каков фактаж вашей новости ? Его этого фактажа нет, кроме заявлений разных лиц. Ибо когда речь идет не о конкретных людях, ни о конкретном событии подтвержденном фактами , а в нынешнее время все фиксируется и выкладывается в СМИ. Эта информация о сотнях погибших звучит не убедительно и вызывает множество вопросов. Вас интересует новость, а меня интересуют факты. Вас устраивает слепая вера в новости и утверждения, меня устраивают факты и материалы подтверждающие их.

 
10:51 16 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Гипотеза действительно интересная, о таком варианте нигде не читала.
Это из местных...Вот прошла ещё информация из предварительного расследования комиссией этого инцидента...
... Как был сбит израильский F-16...Получается из расследования, что израильские пилоты проявили обыкновенное разгильдяйство: не приняли всех мер предосторожности от поражения сирийскими ракетами...Расслабились, говорят, что до сих пор с 1983 года не было сбито ни одного самолета Израиля...
 
pavelz писал:
 
Послушайте, Вы сначала вещали тут о сотнях погибших. Потом стали меня убеждать в том, чтобы я начал с кем то соглашаться . Уже давно бы изучили меня за все годы наших дискуссий.
Зря Вы на меня всех собак гоните...Здесь не суд, а простой диспут...Что есть - то есть, по крайней мере я стараюсь на Ваши, российские, СМИ опираться... И Вы не всегда фактами оперируете, сударь...
К слову сказать, правды мы никогда не узнаем...Принимайте всё как есть...
Погибли россияне, пять, десять, больше - число не так важно, как важно то, что какие-то семьи потеряли отцов, сыновей...и спрашивается за что...Главное, несмотря на заявление Главкома Вашего, война в Сирии идет и граждане России погибают на дальних рубежах, во славу какого-то интернационального долга...А по делу, эта война нужна только одному человеку, чтоб доказать всему миру его "всесильность"...
Вы не ответили на мои вопросы, в принципе я не настаиваю - мне и так ясно...

 
12:45 16 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Зря Вы на меня всех собак гоните...Здесь не суд, а простой диспут..
Я на Вас ничего не гоню, а говорю о разности восприятия новостей.
 
Новичок писал:
 
К слову сказать, правды мы никогда не узнаем...Принимайте всё как есть...
Я бы не был столь категоричным :) .
 
Новичок писал:
 
Погибли россияне, пять, десять, больше - число не так важно, как важно то, что какие-то семьи потеряли отцов, сыновей...
Как раз именно это и важно : кто погиб, как они туда попали и кто послал, какие задачи они там выполняли. Ну и главное кто их туда послал. Ибо наемничество в России наказуемо уголовно.
 
Новичок писал:
 
.Главное, несмотря на заявление Главкома Вашего, война в Сирии идет и граждане России погибают на дальних рубежах, во славу какого-то интернационального долга...
Граждане России , которых туда послало государство ведут там борьбу с терроризмом , а не осуществляют интернациональный долг. Или Вы наивно полагаете, что завоевав Сирию ИГИЛ дальше не полезли бы в соседние страны. Да они в первую очередь с вашей страны Израиль бы и начали. В этом вопросе Вы у себя всякую политическую демагогию выкидывайте и поразмышляйте о ситуации прагматично.
 
Новичок писал:
 
Вы не ответили на мои вопросы, в принципе я не настаиваю - мне и так ясно...
Вы не задавали вопросов, а пересказывали разного рода фейки и требовали моих комментариев.

 
23:28 16 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
война в Сирии идет и граждане России погибают на дальних рубежах, во славу какого-то интернационального долга...
Крайне интересно было бы прочитать Ваши комментарии о том, во славу чего гибнут в Сирии (да и в других государствах - Ираке, Афганистане) граждане США и других западных государств

 
21:12 17 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
]
 
pavelz писал:
 
Граждане России , которых туда послало государство ведут там борьбу с терроризмом , а не осуществляют интернациональный долг. Или Вы наивно полагаете, что завоевав Сирию ИГИЛ дальше не полезли бы в соседние страны.
Аполитично рассуждаете. А как же разминирование? гуманитарная помощь? В конце концов, "нам" ещё Сирию восстанавливать из руин (ну и что, что сами в аварийных домах живём). Есть такая профессия - Сирию защищать! :-))

 
11:15 18 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Граждане России , которых туда послало государство ведут там борьбу с терроризмом , а не осуществляют интернациональный долг.
Угу, не надо ля-ля...Борьба с терроризмом - это побочный продукт для России: с ИГИЛом борются все: и российская коалиция, и американская...Здесь их интересы совпадают...И эти россказни российских СМИ, что, мол, если не остановим в Сирии эту заразу, то ИГИЛ придет в Россию - больше для одурачивания российских обывателей, он уже есть и в России, тк это идеология, она давно в башках исламистов, сдвинутых на этой почве...
А основная задача России в Сирии - это помощь Асаду, чтоб он усидел на своём посту президента Сирии (усидит он - "усидят" российские базы в Сирии) и это главное и называйте это как хотите, хоть интернациональным долгом, хоть чем, но это дружеская помощь кровавому диктатору Асаду в его борьбе и против ИГИЛа, и против оппозиции. Вот за что массово умирают россияне в Сирии, цитата...
 
Последние события в Сирии снова выбросили на поверхность давно наболевший вопрос — за что массово умирают россияне в Сирии и когда это наконец закончится. Давайте будем опираться на факты. Факты таковы — россияне массово умирают в Сирии за ценности крупных госкомпаний России и их топ-менеджмента, а также за интересы Ирана и горстки коррумпированных чиновников, окружающих Асада. Ну и конечно за дутое «политическое величие». За это все платится сотнями жизней на Украине и в Сирии.
Разве это не правда, а?
 
pavelz писал:
 
Или Вы наивно полагаете, что завоевав Сирию ИГИЛ дальше не полезли бы в соседние страны. Да они в первую очередь с вашей страны Израиль бы и начали
Для Израиля ИГИЛ действительно - угроза, тут нет сомнения, но...полезли бы-не полезли - это надо смотреть...ИГИЛ прекрасно знает насколько крепка Армия обороны Израиля и духом, и вооружением, и, ко всему прочему, у них нет такого вооружения, как скажем, у тех же сирийцев...Время покажет...

 
12:48 18 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот за что массово умирают россияне в Сирии, цитата...
И опять Вы ссылку на статью подсовываете, в которой про 600 убитых из Вагнера говорится. Опять предлагаете нам в этот бред поверить. Не надоело?

 
13:09 18 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Аполитично рассуждаете. А как же разминирование? гуманитарная помощь?
Прежде чем давить бессмысленно на кнопки клавиатуры Вы сначала определитесь с терминологией, а именно: что такое интернациональный долг ?Подскажу Вам, а то наверняка не найдете. Интернациональный долг - Выражение, которое использовало руководство СССР и других стран социалистического блока, основываясь на принципе пролетарского интернационализма (Википедия). Есть и другие более расширенные трактовки, но все они сводятся к борьбе за идеалы социализма, коммунизма и интернациональной солидарности.
 
Nichosi писал:
 
В конце концов, "нам" ещё Сирию восстанавливать из руин (ну и что, что сами в аварийных домах живём).
Как много сирийских домов Вы восстановили или кто-то восстановил из вашего окружения ?
 
Nichosi писал:
 
Есть такая профессия - Сирию защищать!
Лучше так - есть такая профессия затролить любую дискуссионную тему на форуме ...

 
17:04 18 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Крайне интересно было бы прочитать Ваши комментарии о том, во славу чего гибнут в Сирии (да и в других государствах - Ираке, Афганистане) граждане США и других западных государств
За идеалы демократии во всем мире...Вас это устроит - нет, конечно :-)) , так как для россиян слово "демократия" - замызганное слово, имеющее негативный отпечаток, ну, тут я не виноват...Это одно, и другое: и, конечно же, в своих интересах, в интересах государства США, а как же - знаете слово патриотизм, так там оно имеет такое же хождение, как у Вас и даже больше...
Мир ещё не совершенен, к сожалению, и на планете идет борьба двух идеологий, скажем так...Если смотреть на прежние результаты - было там одно "великое" государство, да рассыпалось - так победа за США и силами демократии...Понимаю, что это вызовет "восторженный" Ваш отклик :-)) , но что делать, сударыня...
 
Bizemova писалa:
 
И опять Вы ссылку на статью подсовываете, в которой про 600 убитых из Вагнера говорится. Опять предлагаете нам в этот бред поверить. Не надоело?
А что делать, если пишут и пишут...значит что-то было, нет дыма без огня (с)...Однако, не будем повторяться сколько там погибло: больше - меньше...Лучше подумайте, для чего этот марш российских наемников со товарищи был затеян......Интереснейшая мысль, однако, скажу я Вам :-))

 
08:46 19 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...знаете слово патриотизм, так там оно имеет такое же хождение, как у Вас и даже больше...
Извините, Новичок, но при ответе на данный вопрос просто невозможно не перейти на личность.
С сожалению, знаем мы это слово, и значит оно для нас очень много. Почему к сожалению? Потому что оно чаще всего сопутствует трагическим событиям, происходящим в стране. Или связанными со страной. Самый яркий пример - Великая Отечественная война.
Но мне смешно. Смешно, что патриотизму меня пытается учить эмигрант, человек, добровольно покинувший много лет назад свою Родину, человек, регулярно восхваляющий на форуме (в других ветках) прелести своей забугорной жизни. Мне очень смешно, Новичок. И очень грустно.
 
Новичок писал:
 
...для россиян слово "демократия" - замызганное слово, имеющее негативный отпечаток...
Ошибаетесь. Для россия есть два слова, два понятия: "демократия" и "западная демократия". Первое - нормальное, не несет никакого отрицательного смысла. А вот "западная демократия" давно стала синонимом слово "бомбы". Бомбы в Югославии, Ливии, бомбы в Ираке, Сирии. Ковровые бомбометания во Вьетнаме... "Если у вас нет демократии, тогда мы летим к вам". И раздается рев взлетающих бомбардировщиков...
 
Новичок писал:
 
...для чего этот марш российских наемников со товарищи был затеян......Интереснейшая мысль, однако, скажу я Вам
Чего же тут интересного... Одно племя (США и оппозиция) захватили у другого племени (Сирии) мамонта (нефтяное месторождение). Сидят вокруг него и жируют. Естественно, бывшие хозяева пытаются себе этого мамонта вернуть. Всякими разными способами. Ничего нового, старая, как мир проблема.
 
Новичок писал:
 
если пишут и пишут...значит что-то было, нет дыма без огня
Современные СМИ способны трубить на весь мир о дыме даже при его полном отсутствии.

 
09:02 19 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
.Борьба с терроризмом - это побочный продукт для России
Это как ? :) Знаете я абсолютно не военный человек и никакого отношения не имею к всякого рода органам, но даже у меня есть несколько знакомых, которые в 90-х служили в Чечне или позже в близлежащих регионах. И понятие терроризма никак не является для меня чем-то побочным или искусственно навязанным. Люди там служили, получали ранения и даже теряли своих сослуживцев. И основная обязанность у них была ликвидация терроризма, а не что-то еще. Я не понимаю о каком побочном продукте Вы как обычно размышляете.
 
Новичок писал:
 
ИГИЛом борются все: и российская коалиция, и американская
Россия пришла в Сирию по официальному приглашению избранного президента, а кто звал американцев туда ? Американцы раздают там оружие кому не попадя, формируют какие-то армии из террористов, организовывают мощные информационные вбросы и создают не менее мощный пропагандистский фон с использованием своих и европейских СМИ.
 
Новичок писал:
 
И эти россказни российских СМИ, что, мол, если не остановим в Сирии эту заразу, то ИГИЛ придет в Россию - больше для одурачивания российских обывателей, он уже есть и в России, тк это идеология, она давно в башках исламистов, сдвинутых на этой почве...
Буквально вчера некий человек , который назвал себя представителем ИГИЛ убил 5 женщин в Кизляре. В Дагестане вообще целые селения мужчин ездили пострелять в Сирию в составе ИГИЛ. И как думаете куда они после всего этого вернуться ? Ну явно не Израиль. Поэтому, если Вы не владеете темой, то не сидите там и не выдумывайте очередную химеру о злом Путине и одураченных россиянах.
 
Новичок писал:
 
Для Израиля ИГИЛ действительно - угроза, тут нет сомнения, но...полезли бы-не полезли - это надо смотреть...
Это называется двойная мораль, для Вас так мыслить не впервой . За многие годы сочинительства на форуме могли бы уже что нибудь и новое написать, нельзя же быть таким скучным и предсказуемым постоянно.

 
22:03 19 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, Вы правы в том, что тему тяжело будет затроллить, если опустить уровень до детского сада
 
pavelz писал:
 
Как много сирийских домов Вы восстановили или кто-то восстановил из вашего окружения ?
Я же не спрашиваю, сколько игиловцев Вы лично замочили?
Все конечно за всё хорошее и против плохого. Конечно, террористов надо убивать в сортирах по всей планете, кто спорит?(не путать с повстанцами и борцами за освобождение). Турецкий и Южный потоки должны быть в безопасности и приносить бабло в бюдет, несомненно. Армия должна быть натренирована и крушить врага там, куда пошлют. Ничего не забыл? Если это наш с вами уровень, то ничего страшного. Вот когда главковерх настолько же простодушен, то увы нам всем. Опыт Афгана так ничему и не научил. Так же было приглашение от правящего, во многом марионеточного режима. Не хочется аналогичной концовки.
И найдите пару минут времени, чтобы посмотреть на карту. Как террористы из "дальних подступов" могут хлынуть в Россию? Шельмовать пограничную службу и фсб не обязательно.

 
22:50 19 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Турецкий и Южный потоки должны быть в безопасности
ну? вас, вероятно, больше беспокоит сжиженный газ из сланца Техаса. Так успокойтесь, у России другие интересы, у вас и новичка никто не спросит.
 
Nichosi писал:
 
Опыт Афгана так ничему и не научил
очевидно, что научил, также как и амеров опыт Вьетнама. Также очевидно, что вы этого не способны обнаружить...уровень выезда из двора...
 
Nichosi писал:
 
Так же было приглашение от правящего, во многом марионеточного режима
"во многом"? это как? где граница? Все режимы в той или иной степени марионеточные, м.б. за исключением некоторых и то с некоторыми допущениями.
 
Nichosi писал:
 
И найдите пару минут времени, чтобы посмотреть на карту. Как террористы из "дальних подступов" могут хлынуть в Россию?
теперь посмотрите последние новости из Дагестана. Не прониклись? Вот когда последователь ИГИЛ расстреляет ваших родственников, то, небось, мгновенно пересмотрите свою рабскую позицию.


 
09:42 20 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Действительно, Вы правы в том, что тему тяжело будет затроллить, если опустить уровень до детского сада
Как Вы себя низко оцениваете :-/ .
 
Nichosi писал:
 
Я же не спрашиваю, сколько игиловцев Вы лично замочили?
Я и не утверждаю, что участвую в восстановлении Сирии и как то трачусь на это восстановление. Вы как-то отруливать сразу начинаете от конкретных примеров со своей стороны, проще стрелки перевести :-)) .
 
Nichosi писал:
 
Все конечно за всё хорошее и против плохого. Конечно, террористов надо убивать в сортирах по всей планете, кто спорит?(не путать с повстанцами и борцами за освобождение).
А вот с этого места поподробней. Кто такие по вашему повстанцы, а кто такие террористы ? Дьявол как обычно кроется в деталях.
 
Nichosi писал:
 
Турецкий и Южный потоки должны быть в безопасности и приносить бабло в бюдет, несомненно. Армия должна быть натренирована и крушить врага там, куда пошлют. Ничего не забыл? Если это наш с вами уровень, то ничего страшного. Вот когда главковерх настолько же простодушен, то увы нам всем. Опыт Афгана так ничему и не научил. Так же было приглашение от правящего, во многом марионеточного режима.
Турецкий поток, Афганистан, главковерх,марионеточный режим. Что за поток сознания ? :-)))) А если серьезно, то большевики в свое время называли все это распропагандированно- е, лозунговое сознание, этакое дискретное мышление :) . И тут я с Вами согласен Вы действительно в своих размышлениях снизошли до уровня детского сада.
 
Nichosi писал:
 
И найдите пару минут времени, чтобы посмотреть на карту. Как террористы из "дальних подступов" могут хлынуть в Россию? Шельмовать пограничную службу и фсб не обязательно.
Не надо так явно демонстрировать свою дремучесть, а просто попытайтесь поискать сначала что нибудь о ИГИЛ и террористах вообще. Я насколько понимаю у Вас высшее образование, поэтому чтобы не напрягать Вас российскими источниками о террористах в Сирии, тем более Вы им не верите, почитайте о составе армии террористов из иностранных источников от аналитической компании The Soufan Group (SG). А там уже попытайтесь сообразить откуда эти террористы и из каких регионов пришли и куда они потом денутся . И последнее, Вы возможно помните такого террориста Хаттаб, так вот он был арабом родом из Саудовской Аравии, поищите на карте эту страну и прикиньте как он от туда попал сюда ;-) .

 
10:53 20 февраля 2018
тема Наши бомбы в Сирии наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
понятие терроризма никак не является для меня чем-то побочным или искусственно навязанным. [...] Я не понимаю о каком побочном продукте Вы как обычно размышляете.
Бросьте притворяться и разыгрывать ваньку...Прекрасно понимаете, что я имел ввиду... Главная задача России в Сирии - это защита Асада, как президента страны, от любых попыток его свержения и, соответственно, борьба со всеми - будь то ИГИЛ, оппозиция или ещё кто - кто может или уже угрожает Асаду...
 
pavelz писал:
 
Россия пришла в Сирию по официальному приглашению избранного президента, а кто звал американцев туда ?
Коалиция во главе с США начала осуществлять открытые операции на территории Сирии с сентября 2014 года на основании принятой незадолго до этого резолюции Совбеза ООН 2249 и статьи 51 о "коллективной самообороне"...К слову сказать, много стран поддержало США и вступило в коалицию, а Россию - только несколько...О чём это говорит?
 
pavelz писал:
 
И как думаете куда они после всего этого вернуться ? Ну явно не Израиль.
ИГИЛу нечего возвращаться в Россию, он там уже давно и события в Кизляре только подтверждают это...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Для Израиля ИГИЛ действительно - угроза, тут нет сомнения, но...полезли бы-не полезли - это надо смотреть...
Да, ИГИЛ считает Армию обороны Израиля одной из сильнейших тактически и технически армий мира и просто так на рожон не полезет - есть такое мнение, цитата...
 
Как рассказал около года назад бывший депутат немецкого парламента, журналист и писатель Йорген Тоденхофер, побывав на территориях, контролируемых "Исламским государством", и проведя десять дней в общении с боевиками и их лидерами: "Единственная страна, которую опасаются в ИГИЛ, - это Израиль".
"Они объяснили мне, - продолжил он, - что израильская армия слишком сильна для них". По словам журналиста, боевики признались, что не боятся ни британцев, ни американцев, и израильтяне единственные, кто, по их мнению, обладает достаточным умением и опытом, чтобы вести войну против их партизанской тактики. Именно поэтому, как сказал Тоденхофер, на первом этапе в ИГИЛ намерены захватить весь ближневосточный регион, за исключением одного Израиля.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 30
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"