JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Массовая нелегальная эмиграция в страны Европы
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:02 17 сентября 2015
тема Массовая нелегальная эмиграция в страны Европы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Война уже давно отгремела, а люди бежали.
Вы думаете война заканчивается с последним выстрелом ? Это очень наивное мнение. СССР вот даже по самым приблизительным оценкам восстанавливался после войны 25 лет. Ни в одной стране мира не было столько городов снесено полностью с лица земли. Естественно западная пропаганда вкупе с внутренними проблемами формировали множество перебежчиков позднее, собственно как и в других странах соц. лагеря.
 
SharpTech писал:
 
Нет, не заметил.
Включите ТВ с западными новостями и прозреете :) . Там новости все одинаковые и неважно какая новостная компания вещает из Англии или Германии.
 
SharpTech писал:
 
Это журналистские штампы.
??? Наберите в поисковике "контрабанда оружия ". На первом месте в мире по контрабанде оружия в мире насколько я помню еще в 2012 году была Германия, потом Греция , потом США и только потом всякие КНДР, Панама, Иран и прочее прочее. Причем это исследования не наши ,а западные.
 
SharpTech писал:
 
Украина воюет. Желание воюющего государства усилить свои арсеналы любым путем, в том числе и закупкой ракетных комплексов, понятно и естественно. С кем собрались воевать "беженцы"?
Когда Украину ловили на подобной контрабанде там еще никто ни с кем не воевал :) .
 
SharpTech писал:
 
Когда Европа занималась экспортом демократии в страны Третьего мира?
Такое ощущение что Вы живете где-то в колбе, где ничего не слышно, ничего не видно.
 
SharpTech писал:
 
Подавляющая часть вооружения, с которым воюют боевики, произведена в СССР, России, КНР, КНДР и на местных производствах.
То что Вы видите в руках боевиков оружие "калашникова" вовсе не говорит о том, что оно производилось в России или СССР, или чего Вы еще там придумали. Это говорит лишь о том, что оно простое в изготовление и его делают все кому не лень. Я вот например в свое время был сильно удивлен узнав, что автоматами "калашников" моджахеды воевали в Афганистане в большинстве своем сделанных в Пакистане и КНР. Поэтому не надо подменять реально существующие проблемы с войной в Сирии и других странах ближнего востока где орудуют террористы с какими то чисто гуманитарными проблемами. В той же Сирии боевики убивают людей тысячами входя в города, тут по неволе побежишь куда глаза глядят. И вся эта болтовня о джихаде в виде беженцев в данный момент выгодна только европейцам развязавших там эту войну, ибо никому теперь не хочется делиться своими кровными с какими-то бедолагами находящимися в крайней нужде.

 
13:03 18 сентября 2015
тема Массовая нелегальная эмиграция в страны Европы наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы думаете война заканчивается с последним выстрелом ? Это очень наивное мнение. СССР вот даже по самым приблизительным оценкам восстанавливался после войны 25 лет
Не надо сравнивать потери и разрушения Союза во Второй Мировой с кубинскими революционными. Это вообще несопоставимо. Кубе не пришлось восстанавливать разрушенную инфраструктуру, людские потери были ничтожны. Экономика пострадала столь мало, что уже в год победы кубинской революции Фидель счел возможным провести масштабные социальные реформы, облегчившие жизнь населения.
 
pavelz писал:
 
Включите ТВ с западными новостями и прозреете
 
pavelz писал:
 
Такое ощущение что Вы живете где-то в колбе, где ничего не слышно, ничего не видно.
Да, знаете ли, смотрю новостные каналы ежедневно, все видно и слышно, да только информацию я привык фильтровать. Российские СМИ - не эталон беспристрастного мнения, уверяю Вас. Включите хоть тот же Евроньюс - вижу наглядные примеры того, насколько разносторонняя и противоречивая проводится политика разных стран единой, казалось бы, Европы, как внешняя, так и внутренняя.
 
pavelz писал:
 
Наберите в поисковике "контрабанда оружия
И что я там увижу? У немецких бюргеров пошла тенденция массово скупать полукустарное бразильское стрелковое оружие? О какой контрабанде идет речь, когда страны соцлагеря продают и поставляют его совершенно официально, и продолжают поставки до сих пор, вызывая негодование в свой адрес. Оружие - важнейшая часть экспорта современной России и КНДР, Китай наводнил Азию своим оружием еще в 80-х годов. Без ЗИПа и боеприпасов от оружия мало проку, поэтому важны их регулярные поставки, что и осуществляется до сих пор.
 
pavelz писал:
 
То что Вы видите в руках боевиков оружие "калашникова" вовсе не говорит о том, что оно производилось в России или СССР, или чего Вы еще там придумали. Это говорит лишь о том, что оно простое в изготовление и его делают все кому не лень.
Это говорит о том, что его делали все, кому Союз поставил необходимые технологии и оборудование, дал инженеров, обучил кадры. А именно - своим союзникам. Про "простое в изготовлении" - с позиции технолога я бы поспорил, но мы на Комсити, а не на Ганзе, так что не стану, не формат.
 
pavelz писал:
 
Поэтому не надо подменять реально существующие проблемы с войной в Сирии и других странах ближнего востока где орудуют террористы с какими то чисто гуманитарными проблемами.
Неоднозначное заявление. С одной стороны, безусловно, вина Евросоюза, что у них под боком идут войны, а они избрали недальновидную политику невмешательства, забыв о том, что огонь может перекинуться и на их дома, а если и не огонь, то толпы "несчастныхневиноваты- х", что мы и наблюдаем сейчас. С другой стороны,
 
pavelz писал:
 
В той же Сирии боевики убивают людей тысячами входя в города, тут по неволе побежишь куда глаза глядят
Стыдно видеть, как" от войны" бегут здоровые, сытые лбы. Взяли бы в руки оружие и вломили джихаддистам от души. Но нет, плыть на надувной лодке и жить на пособия конечно же куда более привлекательная перспектива. В то время, как передовые страны мира провозгласили важнейшим приоритетом борьбу с терроризмом, эти, добившись до европейских границ, придирчиво выбирают, какую страну избрать местом жительства. Правительство Венгрии не хочет принимать беженцев по квотам, но и сами беженцы плевать хотели на эти квоты. Вчера умирали с голоду, а сегодня бутерброд с маслом их не устраивает - с икрой им подавай.
 
pavelz писал:
 
И вся эта болтовня о джихаде в виде беженцев в данный момент выгодна только европейцам развязавших там эту войну, ибо никому теперь не хочется делиться своими кровными с какими-то бедолагами находящимися в крайней нужде.
Обратите внимание на украинских беженцев, нашедших приют в нашем городе. Похожи ли они на "бедолаг"? Я бы не сказал.

 
16:46 18 сентября 2015
тема Массовая нелегальная эмиграция в страны Европы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Не надо сравнивать потери и разрушения Союза во Второй Мировой с кубинскими революционными. Это вообще несопоставимо. Кубе не пришлось восстанавливать разрушенную инфраструктуру, людские потери были ничтожны. Экономика пострадала столь мало, что уже в год победы кубинской революции Фидель счел возможным провести масштабные социальные реформы, облегчившие жизнь населения.
Слушайте, философ :) . Тут речь вообще то идет о миграции людей из стран пострадавших от террористов и их западных спонсоров. В Сирии по самым оптимистичным данным целыми осталось всего 40 % домов от предыдущего числа. Вон те же США уже сколько влили денег в типа оппозиции или если быть точным в ИГИЛ ? Чего Вы сопоставляете, я никак не могу понять. Завели и меня в свои дебри фантазий :) .
 
SharpTech писал:
 
Да, знаете ли, смотрю новостные каналы ежедневно, все видно и слышно, да только информацию я привык фильтровать. Российские СМИ - не эталон беспристрастного мнения, уверяю Вас. Включите хоть тот же Евроньюс - вижу наглядные примеры того, насколько разносторонняя и противоречивая проводится политика разных стран единой, казалось бы, Европы, как внешняя, так и внутренняя.
Нааапример ?
 
SharpTech писал:
 
И что я там увижу? У немецких бюргеров пошла тенденция массово скупать полукустарное бразильское стрелковое оружие? О какой контрабанде идет речь, когда страны соцлагеря продают и поставляют его совершенно официально, и продолжают поставки до сих пор, вызывая негодование в свой адрес. Оружие - важнейшая часть экспорта современной России и КНДР, Китай наводнил Азию своим оружием еще в 80-х годов. Без ЗИПа и боеприпасов от оружия мало проку, поэтому важны их регулярные поставки, что и осуществляется до сих пор.
Я смотрю для Вас спор является целью, а не причиной найти истину. Гугл у Вас как обычно работает неисправно, поэтому потратив 5 минут своего времени посмотрите на примеры использования американского оружия ИГИЛ, или тоже самое или вот какая то аналитика где видно на графике, как США просто завалила туже Сирию своим оружием.
 
SharpTech писал:
 
Стыдно видеть, как" от войны" бегут здоровые, сытые лбы. Взяли бы в руки оружие и вломили джихаддистам от души.
Как легко сидеть дома у компа и фантазировать о том, кто что должен сделать. Мирное население на то и мирное, что не может оказать сопротивление вооруженным террористам или армии действующей как террорист на Украине.

 
18:30 19 сентября 2015
тема Массовая нелегальная эмиграция в страны Европы наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Тут речь вообще то идет о миграции людей из стран пострадавших от террористов и их западных спонсоров
Не наводите тень на плетень, ИГИЛ спонсируется не Западом, а всевозможными фондами из стран Аравийского полуострова, а кроме того продает нефть с захваченных промыслов.
 
pavelz писал:
 
Если Вы заметили в ЕС принято мычать в унисон всем стадом и часто правители восточной Европы всего лишь озвучивают то о чем и так все знают.
Вы плохо знаете Европу, видимо в основном по роликам в ютьюбе.
 
pavelz писал:
 
поэтому потратив 5 минут своего времени посмотрите на примеры использования американского оружия ИГИЛ, или тоже самое или вот какая то аналитика где видно на графике, как США просто завалила туже Сирию своим оружием.
Потратив 1 минуту своего времени я увидел, что ни в одном ролике нет свидетельств того, что американцы поставляют оружие ИГИЛ. То что террористы используют оружие, произведенное в США, это обычная контрабанда из третьих стран, собственно Вы и сами об этом писали, помимо контрабанды, ИГИЛ захватил много вооружения у правительственных войск в Ираке, которых действительно перевооружали США. График, на который Вы сослались, не имеет никакого отношения к поставкам американцами оружия в Сирию в новейшем времени, но лет 10 назад США, действительно поставляли оружие режиму Хафеза Асада, папы нынешнего вождя. В нынешние времена была только одна неудачная попытка США подготовить и вооружить один из отрядов Сирийского национального совета, но и там речь не шла о современных средствах ПВО и ракетных установок из боязни, что это все быстро окажется в руках ИГИЛ или Хезболлы.
------------------------------------------------------------
Проблема Сирии в ее многонациональности и многоконфессионально- сти, и в том, что окружающие ее страны жаждут "комиссарского тела", ну и в том, что Асад оторвался от реальности, его армия имеет слабый дух и будучи наиболее вооруженной, тем не менее не в состоянии противостоять ИГИЛ. Собственно ИГИЛ, на мой взгляд, это те же большевики в России времен гражданской войны, тот же радикализм и террор по отношению к противникам. Их поддерживают самые бедные и маргинальные слои арабского мира в частности и мусульманского мира в целом. Остановить их можно только, если остальные стороны конфликта в Сирии договорятся о союзе, но для этого Асад должен объявить о независимости Курдистана и создать коалиционное правительство для остальной части Сирии, где возможно ему самому не будет места, но будут места для его сподвижников-алавитов.
----------------------------------------------------
Надо еще иметь в виду, что в Европу в массовом порядке бегут не только сирийцы, но афганцы и жители Эритреи, но так было и раньше, собственно дело не в количестве беженцев, в прошлом году Европа предоставила убежище для 600 тысяч человек, в этом году ожидается около миллиона, дело в том, что поток беженцев двигается неорганизованно и самодеятельно, чего Европа допустить не может, в отличие от России, которая закрывает глаза на неконтролируемый въезд жителей средней азии, так как территория у нас большая и существуют серьезные проблемы с демографией.

 
21:03 19 сентября 2015
тема Массовая нелегальная эмиграция в страны Европы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Не наводите тень на плетень, ИГИЛ спонсируется не Западом, а всевозможными фондами из стран Аравийского полуострова, а кроме того продает нефть с захваченных промыслов.
О тяжелая артиллерия подтянулась :) . А вот товарищи из США из журнала TIME считают наоборот. Им я больше верю чем Вам :) .
 
Analyst писал:
 
Вы плохо знаете Европу, видимо в основном по роликам в ютьюбе.
Ну с точки зрения география Вы несомненно знаете Европу лучше, куда уж мне.
 
Analyst писал:
 
Проблема Сирии в ее многонациональности и многоконфессионально- - сти, и в том, что окружающие ее страны жаждут "комиссарского тела", ну и в том, что Асад оторвался от реальности, его армия имеет слабый дух и будучи наиболее вооруженной, тем не менее не в состоянии противостоять ИГИЛ. Собственно ИГИЛ, на мой взгляд, это те же большевики в России времен гражданской войны, тот же радикализм и террор по отношению к противникам. Их поддерживают самые бедные и маргинальные слои арабского мира в частности и мусульманского мира в целом. Остановить их можно только, если остальные стороны конфликта в Сирии договорятся о союзе, но для этого Асад должен объявить о независимости Курдистана и создать коалиционное правительство для остальной части Сирии, где возможно ему самому не будет места, но будут места для его сподвижников-алавитов.
Пусть будет по вашему. Ответить я Вам все равно не смогу в течении нескольких дней. Поэтому соглашусь с Вами в том, что ИГИЛ остановить можно только договорившись о союзе всех заинтересованных лиц.

 
22:53 19 сентября 2015
тема Массовая нелегальная эмиграция в страны Европы наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спокойствие, pavelz, спокойствие!
 
pavelz писал:
 
Вон те же США уже сколько влили денег в типа оппозиции или если быть точным в ИГИЛ ? Чего Вы сопоставляете, я никак не могу понять. Завели и меня в свои дебри фантазий
 
pavelz писал:
 
Вон те же США уже сколько влили денег в типа оппозиции или если быть точным в ИГИЛ ? Чего Вы сопоставляете, я никак не могу понять. Завели и меня в свои дебри фантазий
Вы уже записали США в страны-спонсоры терроризма? :-)))) забавно. По Вашей ссылке - не мнение авторитетного издания, а лишь одиночки-колумниста, которому из Бангкока, конечно же, виднее. Неясные домыслы и странные бездоказательные выводы. И да, обратите внимание, внизу страницы дежурная приписочка - мнение редакции не обязательно совпадает с мнением автора. Как думаете, почему?
 
pavelz писал:
 
Нааапример ?
Ну мы же здесь обсуждаем проблему "беженцев"? Вот Вам и пример. Обратите внимание, насколько различается политика разных европейских стран в отношении "несчастных-невиноватых".
 
pavelz писал:
 
Гугл у Вас как обычно работает неисправно, поэтому потратив 5 минут своего времени посмотрите на примеры использования американского оружия ИГИЛ, или тоже самое
Где в роликах доказательства того, что США поставляет оружие ИГИЛ?
Россия открыто поставляет оружие сирийским властям. Давайте признаем, что и наше правительство подливает масла в огонь. Не будь этой поддержки, война давно бы закончилась.
 
pavelz писал:
 
. Мирное население на то и мирное, что не может оказать сопротивление вооруженным террористам
И логика мирного населения такова: "я не желаю воевать за свою страну, поэтому я рвану в Европу, и еще буду выбирать, где мне обосноваться, где лучшие условия и большие пособия, а если меня не устроят условия, я буду переходить границы нелегально, устраивать стычки с полицией и иным образом нарушать законы стран, в которых хочу найти приют".
И кто из нас после этого философ?
P.S. Мне нравится вести дискуссию с таким эрудированным человеком, как Вы. Наш спор будет еще более продуктивен, если мы хотя бы на время отставим вредные и ложные убеждения, о том, что "пиндосы тупые, плохие, они враги", а "наш ВВП - лучше всех", потому что так "патриотично". Я это сделал. Ваш ход?

 
15:49 2 октября 2015
тема Массовая нелегальная эмиграция в страны Европы наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Спокойствие, pavelz, спокойствие!
Что то я пропустил видимо . А я нервничал ? :) Или это Вы так себя успокаиваете ?
 
SharpTech писал:
 
Вы уже записали США в страны-спонсоры терроризма? забавно.
А это не так ? Докажите .
 
SharpTech писал:
 
Где в роликах доказательства того, что США поставляет оружие ИГИЛ?
Понятно еще один ,кого надо носом водить по написанному и увиденному . На видео , что я выше выкладывал представлен пример использования противотанкового оружия, о котором шумели все СМИ в декабре 2014 на западе, где речь шла о тайных поставках Штатами тяжелого вооружения «Сирийским повстанцам» из Ливии и о получении группировкой «Джебхат ан-Нусра» противотанковых орудий от «Харакат Хазм». Причем в США эта "Джебхат ан-Нусра" была признана террористической организацией.
 
SharpTech писал:
 
Россия открыто поставляет оружие сирийским властям.
Россия поставляет оружие официально выбранной власти сирийским народом, т.е легитимной.
 
SharpTech писал:
 
Наш спор будет еще более продуктивен, если мы хотя бы на время отставим вредные и ложные убеждения, о том, что "пиндосы тупые, плохие, они враги", а "наш ВВП - лучше всех", потому что так "патриотично". Я это сделал. Ваш ход?
Вы сначала с материалом ознакомитесь по Сирии ,а потом тут пытайтесь в шашки играть по правилам, а не в "чапаева" :) . А пока беженцы бегут от войны уже через нашу мурманскую область. О чем пишут англичане

 
20:29 15 ноября 2015
тема Массовая нелегальная эмиграция в страны Европы наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прощения за длительное отсутствие в теме. Ну что могу сказать, хочу принести соболезнования французскому народу. Цветочки распустились во Франции, но кровавые ягодки еще впереди. Слишком много террористов проникло в Европу под видом беженцев. Обученные как следует, они уже успели раствориться среди обычных граждан. Я писал в предыдущих постах об этом, писал, что террористы получают оружие контрабандой. Вот, во что это вылилось. Теперь вангую, что 2016 год станет годом терроризма в Европе. Теракты пройдут вновь во Франции, продолжатся в Германии, Великобритании, Греции, Нидерландах, Швеции... Количество убитых и раненых пойдет на тысячи. Европа забудет Брейвика как убийцу и вспомнит его как пророка.

 
22:49 15 ноября 2015
тема Массовая нелегальная эмиграция в страны Европы наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже не могу оставить Галактику без своего комментария.
 
SharpTech писал:
 
Количество убитых и раненых пойдет на тысячи. Европа забудет Брейвика как убийцу и вспомнит его как пророка.
Вангую, что на тысячи не пойдёт. Как и Брейвика не выпустят. Олланд сказал, что "они не заставят нас отказаться от наших ценностей". Как после расстрела Шарли мозгов не добавилось, так и сейчас будет больше разговоров, чем дела. И ценности их пассивные не секрет. За грамотность коммента 5. Половина "журналистов" в слово раненых влепила бы лишнюю "н".

 
14:29 10 декабря 2015
тема Массовая нелегальная эмиграция в страны Европы наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все грехи за массовую эмиграцию в Европу традиционно валят на безумную политику США и ЕС. Отчасти это так. Однако давайте не будем забывать, что глобальное потепление имеет место быть. Количество пищи в расширяющемся поясе пустынь уменьшается. Такое движение южных народов на север прогнозировалось еще 10 лет назад. И думаю, что "еще цветочки". Главная опасность от пришельцев- разрушение традиционного уклада жизни, культуры, религии на принимающих территориях. Раньше ведь Европа уже испытывала на себе такое давление - от арабов в "Крестовых войнах", от турок, от татаро-монголов (в меньшей степени). И справились, сохранили свою культуру, ну может немного потемнели :) . Сегодня основная проблема европейцев в том, что они отказались от ассимиляции эмигрантов. Мультикультурная идеология приводит к войне культур. Вот и будет качественная проверка современного европейского "толерантного" образа жизни, сможет он устоять под давлением ислама или нет.
В России немного не так, поскольку наша страна изначально формировалась как мультинациональное государство. Русская культура, православие активно впитывают, переваривают, растворяют в себе "иноверцев". Именно за эту особенность русской культуры нас боятся и ненавидят «малые народы». Российская государственность не приемлет диаспоры с компактным проживанием - только в пределах государственных образований, что так же способствует «растворению» эмиграции. Так же нас защищает от эмиграции с юга дедушка Мороз ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"