JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую темутема закрыта  
15:01 3 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возврат городу Комсомольску-на-Амуре исторического возраста – летоисчисления со дня основания села Пермского, то есть с 18 августа 1860 года - Я только За!! Архиологи которые копаются в раскопках городищ того или иного города даже доказывают что город старше на сотню другую лет и население с Гордостью принимает и Гордится своими предками. А мы горожане, что племя не помнящие родства. Вот архивные оффициальные документы, флаг в руки думе и администрации города. Я опять говорю-За!! возврат ИСТОРИЧЕСКОГО возраста=155 лет. Город не женщина чтобы скрывать свои года, а как в песне поётся- Мои Года Моё Богатство...

 
16:48 3 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь вообще знает, чего нибудь о жизни села Пермского? Ну что нибудь интересное, кроме того как там дрова рубили и в печку кидали? 12 июня это официальная дата события когда закончилось село Пермское и родился город Комсомольск-на-Амуре. А человеку по имени апрель, как здесь сказали явно заняться нечем. Или в самом деле мечтает денег помаять замутив какую нибудь движуху. Идеи у него смотрю одна хлеще другой. Хорошо, что априори несбыточные.
P.S. Эйприл, а если вы не корысти ради, а токмо волей тя пославшего внутреннего голоса, то выходи на улицу 18 августа, поднимай флаг и маши гербом Пермского села. Нарисовать думаю времени хватит. Комсомольские не сгодятся. Прям по улице... Костенко можно идти. Думаю поймут и простят. А мы все за город Комсомольск-на-Амуре и его День рождения 12 июня. И не жалеем о том что некогда на земле появилось первое в мире государство рабочих и крестьян основанное Лениным. И всякое можно плести на счет того, что было правильно, а что нет, что правда, а что ложь в нашей истории. Люби свою Родину и не страдай ерундой.
P.P.S. только у харона не спрашивай о том что такое Родина и любовь к ней. Будь моя воля я бы граждан вроде него депортировал бы... а на Антарктиду. Туда не нужна никакая виза. А оттуда пусть куда хотят. Куда душа их мятежная прикажет.

 
19:18 3 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Hijack писал(a):
 
Кто нибудь вообще знает, чего нибудь о жизни села Пермского?
есть книги комсомольских краеведов: Светланы Вишняковой "Село Пермское" и Константина Подкорытова "Река Черного Дракона". найти можно в библиотеке имени Островского, в юношеском зале.
 
Hijack писал(a):
 
12 июня это официальная дата события когда закончилось село Пермское и родился город Комсомольск-на-Амуре.
12 июня 1932 года - ничего ровным счетом особенного не произошло в жизни села Пермского и "Дальпромстроя".


 
20:25 3 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
есть книги комсомольских краеведов: Светланы Вишняковой "Село Пермское" и Константина Подкорытова "Река Черного Дракона". найти можно в библиотеке имени Островского, в юношеском зале.
Предлагаю компромисс , дать двойное , нет !!! тройное название название нашему городу !!! Тем более прецеденты у нас в стране уже есть :) . Выход найден :-)) : "60 лет назад, когда были объединены поселки Усть-Кут и Осетрово, в Иркутской области появился уникальный город, имеющий сразу три названия: самолеты приземляются в аэропорту Усть-Кут, поезда прибывают на станцию Лена, а речные суда швартуются в порту Осетрово. И в этом году он отмечает сразу три праздника: не только 60-летний юбилей присвоения статуса города, но и 383-летие со дня основания Усть-Кутского острога, а также 40-летие БАМа, который начинался именно отсюда." Т.е БАМ начинается в городе с тройным названием и заканчивается. Ну как ? :)

 
20:44 3 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
pavelz писал:
 
Предлагаю компромисс , дать двойное , нет !!! тройное название название нашему городу !!! Тем более прецеденты у нас в стране уже есть
разве что из любопытства готов услышать тройное название :)

 
22:05 3 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  Georgia
сообщений: 170
Лично я поддерживаю автора, молодец, так держать! Если бы его слова дошли до ушей Властьимущих! Трудное он затеял мероприятие, но архиважное! Ещё можно Комсомольск-на-Амуре переименовать. Нет Комсомола и комсомольцев уже и нет СССР, но город и люди живы! Я , например, живу на Дземгах, и только по документам в Ленинском районе.Нужно уважать и ценить наших земляков , коренных жителей, хоть и жили они в полугосударстве.

 
23:17 3 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Georgia писал:
 
Лично я поддерживаю автора, молодец, так держать! Если бы его слова дошли до ушей Властьимущих! Трудное он затеял мероприятие, но архиважное! Ещё можно Комсомольск-на-Амуре переименовать. Нет Комсомола и комсомольцев уже и нет СССР, но город и люди живы!
как автор, которого вы поддерживаете, еще раз повторю - я не выступаю за переименование города, не смотря на отсутствие комсомольцев.

 
00:20 4 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Georgia писал:
 
Лично я поддерживаю автора,
Ну и поддерживайте дальше, но только
 
Georgia писал:
 
Я , например, живу на Дземгах,
и будите там жить, но только не в городе Перском тк село Перское на Дземгах отродясь не было.
Я не могу понять, мы что спокойно жить не можем? Надо что-то всегда переименовывать? Но надо знать, что всем не угодишь и кто-то всё равно останется недоволен и захочет тоже всё переименовать. Вам, Апрель, 90-х годов не хватило, когда все и всё начали изменять названия. Может хватит воду мутить ?
 
Апрель писал:
 
я не выступаю за переименование города, не смотря на отсутствие комсомольцев.
А зачем Вы эту тему затронули?

 
07:16 4 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Pavelz, monax, житель, да иже с вами внимательно читайте какая тема предложена Aprel- ВОССТАНОВИТЬ исторический возраст Нашего Города, а не переименовать и о плохих дорогах. Тема о восстановлении исторического возраста =155 лет.
Город Комсомольск-на-Амуре как был Комсомольск -на -Амуре так и будет. только он будет старше и мудрее на 72 года т.е. 18 августа 2015 года ему будет 155 лет!!! Какой здесь подвох все ищут, что так долго доходит то до Вас. Преемственность города от села Пермского примем.

 
07:42 4 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ostmen писал:
 
Pavelz, monax, житель, да иже с вами внимательно читайте какая тема предложена Aprel- ВОССТАНОВИТЬ исторический возраст Нашего Города, а не переименовать и о плохих дорогах. Тема о восстановлении исторического возраста =155 лет.
А разве это не одно и тоже :-)))) ? Что то я не припомню города Комсомольск 155 лет назад на Амуре. Какое то декадентство в головах краеведов нашего города :) .

 
08:27 4 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Село Пермское не получало в 1932 г статус города и не было переименовано в г. Комсомольск - на - Амуре, а рядом с селом в 1932 г стал строиться новый город - Комсомольск - на - Амуре... Подобных строек при советской власти по стране было много - к примеру Байконур - начало строительства в 1955 г вблизи поселка Торетам (основан в 1906 г) - сейчас это пригород Байконура.. И казахи, надо сказать, ерундой (с изменением возраста Байконура) не занимаются..

 
08:55 4 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
горожанка писалa:
 
Село Пермское не получало в 1932 г статус города и не было переименовано в г. Комсомольск - на - Амуре, а рядом с селом в 1932 г стал строиться новый город - Комсомольск - на - Амуре...
Расскажите это президиуму ВЦИК в Кремле 1932-го года:
Всероссийский центральный исполнительный комитет
Постановление
от 10 декабря 1932 года
О преобразовании селения Пермского, Нижне-Тамбовского района, Дальневосточного края, в город Комсомольск-на-Амуре
Президиум ВЦИК постановляет:
1. Селение Пермское, Нижне-тамбовского района, Дальневосточного края, преобразовать в город, присвоив ему наименование Комсомольск на Амуре.
2. Город Комсомольск на Амуре выделить в самостоятельную административно-территориальную единицу с непосредственным подчинением Комсомольского горсовета исполкому Дальневосточного края.


 
10:27 4 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
Расскажите это президиуму ВЦИК в Кремле 1932-го года:
Всероссийский центральный исполнительный комитет
Постановление
от 10 декабря 1932 года
О преобразовании селения Пермского...
Именно о преобразовании селения Пермского, а не присвоении ему статуса города... Преобразованию предшествовала ликвидация селения, в частности расселение жителей в другие населенные пункты (часть осталась на строительстве города)..

 
14:51 4 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Именно о преобразовании селения Пермского, а не присвоении ему статуса города... Ну не было-бы в 30-х годах большевистской идеологии и преобразовали-бы село Пермское в город Пермский. Мы говорим партия, подразумеваем Ленин. Мы говорим Ленин, подразумеваем партия, как недавно было в нашей истории СССР. Тоже но, мы говорим Пермское, подразумеваем город Комсомольск на Амуре. Мы говорим Комсомольск на Амуре, подразумеваем село Пермское. Как не крути а Комсомольск на Амуре преемник села Пермское.

 
17:37 4 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ostmen писал:
 
..мы говорим Пермское, подразумеваем город Комсомольск на Амуре. Мы говорим Комсомольск на Амуре, подразумеваем село Пермское.
На земли современного Санкт- Петербурга еще 12 тыс. лет назад пришли предки финно-угорских народов, а к 9 веку берега Невы заселили восточные славяне (в это же время эти земли вошли в состав единого Древнерусского государства)... Однако год основания этого прекрасного города - 1703..

 
20:10 4 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
О преобразовании селения Пермского, Нижне-Тамбовского района, Дальневосточного края, в город Комсомольск-на-Амуре
Ещё чего. Возвращайте тогда селению Пермское манчжурское название. Убирайте свой Нижне-Тамбовский район и возвращайте тунгусский вариант названия этих территорий. Дальневосточный край - брысь, я живу в древнем Бохае. Если Вы серьёзно предлагаете обсуждать эту тему, то я весьма без шуток предлагаю из карт убрать русские варианты наименований.

 
20:16 4 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну допустим решат добавить лет городу.. Ну будет Комсомольск чуть моложе Хабаровска.. А какая от этого польза городу? Что по меняется в лучшую сторону? Какой вообще смысл данной инициативы?

 
20:31 4 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  NIVa
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, Апрель, я вас очень хорошо понимаю, ну вот нечего Вам делать, вот всё сделали на планете Земля, т.е. дерево посадили........... и т.д.Если у Вас энергии много, помогите пожилым, лежачим, никому ненужным старикам(купить лекарства, сходить в магазин, за их деньги, конечно......), организовать с помощью депутатов игровую площадку в СВОЁМ дворе для малышни! Улавливаете? А Ваше предложение -блажь от.... безделья.

 
20:44 4 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как легко наши соотечественники развешивают ярлыки.
 
NIVa писалa:
 
А Ваше предложение -блажь от.... безделья.
На чем сие основано?
Вот наверняка г-жа Некрасова сама ни одного дерева не посадила и ни одному пожилому человеку помощи не оказывает. Иначе не стала бы так огульно критиковать идею журналиста. Тогда всех ученых занимающихся копанием в исторических дебрях надо всех в колхоз отправить.
Возможно идея изменения возраста нашего города несвоевременная, наивная, исторически не обоснована. Но говорить что она от безделья - некорректно.


 
21:01 4 августа 2015
тема вернуть Комсомольску-на-Амуре законный исторический возраст - 155 лет. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Какой вообще смысл данной инициативы?
Есть два варианта.
1. Окно Овертона.
 
Модель окна Овертона предлагает рассматривать все возможные варианты государственной политики в той или иной области общественной жизни в виде спектра — от «наиболее свободного» варианта с наименьшим вмешательством государства до «наименее свободного» с наибольшим вмешательством. «Окном Овертона» называется сравнительно узкая область спектра, попадающие в которую варианты являются политически приемлемыми , иными словами, только эти идеи будут поддерживаться политиками, желающими сохранить поддержку большинства избирателей и быть избранными на следующий срок.
Топикстартер заявляет себя как
 
Апрель писал:
 
помощник депутата городской Думы
и действует в интересах своего "босса", изучая общественное мнение, предлагая радикальные, неприемлемые на сегодняшний день, как, например снос памятника В.И.Ленина, изменения в городе.
С памятником не прокатило, слишком много людей " в памяти" об основателе СССР.
Тогда ушли дальше во времени, с, на первый взгляд, безобидным предложением изменения принятой даты рождения г.Комсомольск-на-Амуре.
Можно быть уверенным, что, в случае принятия этого предложения общественным мнением города и, соответственно законодательного закрепления новой даты основания города, следующей инициативой этого гражданина будет изменение названия города на какое-нибудь нейтральное, с эпохой СССР не связанное.
И так далее.
Антисоветизм в топикстартере зашкаливает.
***
Этот вариант невероятный, в следствие его сложности. ;-)
2. Обыкновенная словесная пурга.
Он не просто мирдверьмяч, он жестокий мирдверьмяч.
***
to Апрель
Вы так и не ответили на мои вопросы :
 
Capricorn писал:
 
1. Сколько стоит изменение?
2.Помощником кого из городских омандаченных Вы являетесь?


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"