JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Как правильно Родину любить?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:14 17 апреля 2016
тема Как правильно Родину любить? наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Haron, Вы ломаете мне мозг))) Сколько раз давал себе слово не читать Ваши посты, но всякий раз это случается и опа, мозг сломан;)
Вы раз уж создали эту ветку, то могли бы сформулировать ответ на свой вопрос в максимально простой форме?
Как правильно Родину любить? Нести ответсвенность за будущее своих детей, за то как и где они будут жить, строить для них мир сейчас, а не заниматься ежедневным самообманом и словоблудием. И резко изменить свой адрес, если видишь что ничего кроме кошмара, твоих детей в той точке где находишься сейчас не ожидает.

 
20:25 24 апреля 2016
тема Как правильно Родину любить? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Раз в Америке иезуиты освобождают тебя от обязательств, то хочется в таком обществе жить и даже защищать эти провозглашенные ценности! А у нас, любовь к Родине, как навязанное обязательство, заставляет чувствовать себя, привязанным к месту жительства рабом! И хочется по этой причине бежать от нашей Родины куда подальше! Пока тебе меч в руки не вложили!
Ну если так хочется, зачем же дело стало? Как говорится, скатертью дорожка. Может увидите, сколько на вас навалят обязательств и обязанностей даже на бытовом уровне. И не вздумайте ими пренебречь. Там с вами церемонится не будут. Так что езжайте уже молиться статуе Свободы и не "ломайте" людям мозг, сочиняя про какую-то "религию Родины". :-/

 
05:13 3 мая 2016
тема Как правильно Родину любить? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Haron писал:
 
Кстати, скажите мне, почему памятник назвали не "Страна зовет", или не "Государство зовет"!? Почему назвали именно "Родина зовет"!? Кто сможет ответить!? Ну чем, действительно, плохо название "Государство зовет"!? Государство ведь реально существует и его надо защищать!
Уже скоро месяц минует, а ответа на мой вопрос как не было так и нет! Видимо сказывается уровень подготовки обывателей! На простой вопрос ответить не могут!
Так, как-же, все таки, правильно ответить на этот вопрос? Неужели понятие Родина такое незаменимое, что на его место не подходят ни понятие "Государство", ни понятие "Страна"! Получается, что понятие - Родина, важнее предыдущих двух!? Выходит, что одним понятием "Родина", можно заменить два предыдущих понятия, а наоборот сделать нельзя!? Значит ли это, что произнося имя Родина, можно иметь ввиду также и понятия "Государство" и "Страна", включать их в себя, и тем самым подменять!? Неужели, Родина является самым важным членом ТРИЕДИНСТВА!?
Так-же, интересно было бы порассуждать о том, какой предмет описывает триединство - <Государство-Страна-Родина>!? Можно ли заменить три слова одним!? Правильно ли мы будем рассуждать, если будем говорить о предмете, у которого эти три вышеуказанных категорий будут являться гранями или сторонами!? А если наши рассуждения верны, то не найдутся ли у этого таинственного предмета еще какие-нибудь грани!?
Так-же, меня интересует вопрос о том, можно ли триединство свести к двуединству - <Иезуит-Обыватель>, то есть, свести абстрактное триединство к вполне реальным (не абстрактным) отношениям между людьми, населяющим вышеуказанное, абстрактное триединство? То есть, я хотел бы знать, можно ли поставить знак тождественно равно, между <Государство-Страна-Родина> и <Иезуит-Обыватель>, с целью упрощения и удобства, ведь рассуждая о абстрактных категориях все равно придется обращаться к аналогам из реальных событий, которые творились вполне реальными людьми!
И самый главный вопрос который меня интересует (вишенка на торте) такой, что если мы пока еще не можем дать название предмету, гранями которого являются Государство-Страна-Родина, то может быть нам удастся найти название его реальному аналогу - двуединству <Иезуит-Обыватель>, то есть, дать ему имя!!!! И я думаю мы на правильном пути!
Есть такое название! Имя ему - "Иерархическая пирамида"! И с помощью этого нового символа можно запросто объяснить все сложные отношения между Иезуитами и Обывателями, то есть народом, населяющим Государство, Страну, Родину!
Но так ли нов этот вышеуказанный символ!? Все знают, но мало кто задумывался о таинственном знаке усеченной пирамиды на долларовой купюре! А ведь иезуиты давным-давно описали и обозначили мировой порядок и его устройство! Иезуиты настолько обнаглели, что дают понять, кто в мире главный, поместив свое всевидящее око на верхнюю, малую части пирамиды, отделив себя от находящихся внизу обывателей! Большой Брат видит вас, так и хотят сказать верхи низам, то есть, быдлу! Да-да господа именно так относятся Иезуиты к Обывателям! А иначе, зачем бы им понадобилось рассекать пирамиду на две части - верхнюю и нижнюю!? Зачем иезуитам понадобилось обосабливаться, как только не для того, чтобы не "прикасаться" к презренным рабам, которые на них работают!?
Иерархическая пирамида - фундаментальный, объективный закон человеческих отношений и он конечно не зависит от нашего сознания, а значит мы никак не сможем ни изменить его, ни уничтожить его и это же самое означает, что мы должны принять его, смириться с ним и не роптать, но изучать его и все время держать ухо востро, дабы не опустится до нижней части - подошвы, иерархической пирамиды, этого царства черни!
Иерархическая пирамида - дорожка к Богу! Директ, указывающий направление к нему своей вершиной!
Но давайте рассмотрим новый-старый символ поближе. Если Бога в нем нет, то кто замыкает на себя весь комплекс данного строения? Кто находится на вершине!? Ответ банален в своей простоте - на вершине иерархической пирамиды стоит тот, в чьих руках сосредоточено максимальное количество власти, ибо всякая иерархия олицетворяет собой силу и мощь властных отношений!
Иерархическая пирамида - иерархия власти! Иерархия власти, от подошвы пирамиды, до ее самого верха!
Надо полагать, что сила власти растет от подошвы пирамиды к ее верху и наоборот, падает от верха к ее подошве. И если грубо разрубить общество на две части (как любил это делать Карл Маркс) то получим этих самых Иезуитов и Обывателей - две неравные части общества, живущих на разных полюсах - Иезуиты в верхней части пирамиды, Обыватели в нижней ее части! Как видим, все очень просто!
Но от чего получается расслоение!? Под действием какой силы возникают разные полюса? Давайте возьмем стакан молока (великий Ленин, кстати любил порассуждать о молоке). Если оставить молоко на столе и удержаться от соблазна выпить его, то спустя некоторое время мы увидим, что молоко разделяется на две неравные части - сливки и воду - аналог разделения общества на Иезуитов и Обывателей! И мы видим, что по объему, сливок получается гораздо меньше чем воды! Давайте сразу отметим для себя, что Иезуитов в жизни тоже меньше чем Обывателей, которых всегда в избытке! То есть, в этом опыте, сама Природа подсказывает нам как устроен человеческий мир, о том как вся объективная природа человеческих отношений запросто умещается в одном стакане!
Если молоко разделяется на две части силой всемирного тяготения, то человеческая толпа разделяется на две части силой мыслительных способностей и интеллекта! "Верхние" часть тупо умнее "нижних"! Или я не прав!? Ведь умным гораздо легче занять в иерархической пирамиде лучшие места наверху! Сила интеллекта сепарирует общество на две неравные части гораздо лучше, чем это делал Маркс, который ошибочно делил общество на классы <буржуазии> и <пролетариата>, не понимая, что они не антагонисты между собой, а наоборот - партнеры! Хотя конечно здесь можно и поспорить, но лично мне совершенно ясно, что классы <буржуазии> и <пролетариата>, это не причина, а следствие, гораздо более общего закона, разделения общества на Глупых и Умных! Умные всегда будут править глупыми! Так было, так есть, так будет всегда! А если уж быть совершенно точными, то Обыватели представляют собой физически (умственно) неполноценных Иезуитов и наоборот - Иезуиты это совершенные Обыватели!
Но вы конечно можете возразить, что мол человек стоящий на вершине иерархической пирамиды - царь, далеко не всегда был умным, а скорее наоборот, был отъявленным тупицей, ленивым и жадным, и трусливым. И примеров этому несть числа! Да вот хотя бы взять последнего русского царя Николая Второго! (хотя, если честно, то не последнего!) Этот великовозрастный оболтус умудрился подарить страну большевикам и утопить ее в крови! И он был настолько глуп, что умудрился утонуть в этой крови сам и утопить всю свою семью! Ну разве умный человек так поступает!? Но ведь и в колоде карт шестерка бьет туза! Или, например, есть выражение - "старый, что малый". Не на пустом месте ведь они возникли! Круги замыкаются сами на себя! И иерархическая пирамида тому не исключение! И в заключении я скажу, что так как мир совершенствуется, то западные иезуиты раньше нас просекли, что самодержавная форма правления это плохо (хотя бы на примере того же Николая Второго) и они от нее отказались, ставя во главе иерархической пирамиды не царя, а президента, то есть, они самостоятельно, добровольно решили делится властью и поэтому у них больше нет самодержцев, со своим тупым ручным управлением, а есть рабочая лошадь - президент, которая пашет свой короткий срок, а потом ей дают пинка и меняют на новую!
Нашей Родине, Стране и Государству до такой формы правления еще долго эволюционировать! Но это уже совсем другая история!


 
22:47 3 мая 2016
тема Как правильно Родину любить? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Haron писал:  
Кстати, скажите мне, почему памятник назвали не "Страна зовет", или не "Государство зовет"!? Почему назвали именно "Родина зовет"? Кто сможет ответить!? Ну чем, действительно, плохо название "Государство зовет"!? Государство ведь реально существует и его надо защищать!
Уже скоро месяц минует, а ответа на мой вопрос как не было так и нет! Видимо сказывается уровень подготовки обывателей! На простой вопрос ответить не могут!
Уже писалось неоднократно, что вопрос Как правильно Родину любить? не верен по своей сути...Ну, да ладно...
А по поводу почему памятник назвали Родина зовёт попробую ответить...
По моему, оно созвучно нашему внутреннему восприятию родства со страной, в которой ты живёшь и которую ты должен защищать...Ни страна и ни государство не обладают такой притягательной силой как Родина, так как Родина изначально у нас ассоциируется - так мы воспитаны - с понятием мать (мама) с самого детства, а страна или государство - нет...Ближе мамы и Родины для нас нет ничего, извините за пафос...
К слову сказать, памятник так и называется "Родина-мать зовёт" ...

 
15:04 8 мая 2016
тема Как правильно Родину любить? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Новичок писал:
 
Уже писалось неоднократно, что вопрос Как правильно Родину любить? не верен по своей сути...
Но вот, как раз, эта самая "суть", так и не была никогда раскрыта! В чем суть-то, вы так нам и не объяснили! Или у каждого человека суть всегда разная? Но это все равно не избавляет его, от ее разъяснения, даже если, эта самая суть, является сакральной. Короче говоря, вы о чем, вообще, хотели нам поведать..!? :-))
************************************************************************
Что до меня, то я уже давно, решил для себя проблему любви к Родине - я считаю, что нужно любить не Родину, а нужно любить себя! И вот только такая любовь будет являться правильной! Нужен трезвый, расчетливый эгоизм! Иначе придется отдать всего себя и свою жизнь!
.
Родина, это хищник - безумный родитель, пожирающий своих детей и почему-то всегда нуждающийся в защите.
.
Я считаю, что Родина должна заслужить это почетное право, быть для тебя Родиной! Между родинами всего мира, должна идти конкурентная борьба за каждого индивида, дабы тот мог выбрать себе лучшую из них. Короче говоря, Родина должна наконец научится выполнять свою главную функцию - функцию Любить! Родина - там где тебя любят, а не наоборот!
А если сравнивать Родину со своими физическими родителями, то и тут ситуация та-же самая! Чем старше человек, тем больше любовь трансформируется в долг! Дети любят родителей, как и родители любят детей. Но есть огромная разница! Вся суть в том, кто кого родил! Ключевой момент, на который мало кто обращает внимание! Ведь родители родили детей, а не наоборот! У детей при этом никто не спрашивал их согласия. Дети были рождены против их воли! А раз так, то кто, все-таки, кому должен!? На чьей стороне образовался долг!? Долг - любить! Ведь очевидно, что дети продукт желания их родителей и именно родители должны нести бремя ответственности за своих детей. И здесь, сразу становится ясно, что любовь должна быть оплачена! Оплачена - долгом! Долг, это расплата за свои поступки, за свои деяния и любовь! Или может, кто-то скажет, что любовь, это не деяние!? А тогда, что-же это!? Пусть обьяснит! Исходя из этих рассуждений, получается, что должники-то, как раз родители, а не дети! Тот, кто рождает, тот и Должен любить, и обязан это делать! И это конечно-же, должно стать обобщенным правилом, касающимся всех тех, кто рождает!
Если Родина тебя рождает, то именно она, обязана (должна) тебя любить! Именно, "Родина - твой должник!". И этот вывод необходимо повесить на стену в золотую рамку! А иезуиты, вообще, должны написать, это, себе на лбу, чего они конечно никогда не сделают, ибо, им это не выгодно!
Иезуитам, олицетворяющим Родину, Страну и Государство хотелось, чтобы было все наоборот! Им бы хотелось, чтобы объективные законы были нарушены и подменены придуманными ими, для собственной выгоды, субъективными законами, по которым, дети Должны любить своих родителей! Любя свою страну, ее дети будут вынуждены, прежде всего, любить свою власть, которая олицетворяет собй Родину, как своего родителя, а власть, наоборот, будет от этого долга избавлена! При этом долг (ясак) будет навешен на Обывателя, а Иезуиты будут довольно потирать руки!
Ну что-ж, в очередной раз убедимся в гениальности Иезуитов!
**************************************************************************
Вообще, любовь к Родине как и всякая другая религия, это не более чем троллинг!
Каждая (любая) религия, придумывается Иезуитами! Ибо только они творцы всяких религий и по совместительству они-же являются троллями!
.
Иезуит - Тролль! Таково должно быть самое главное определение иезуитства, его главного качества!
.
Каждая религия или идея, является троллингом по отношению к Обывателю, то есть к тому, на кого она расчитана! И, как вы наверное уже догадались, любовь Обывателя к Родине - слишком "толстый" троллинг, чтобы я мог в него поверить и принять! Что, в прочем, не мешает остальным обывателям, делать это - верить!
.
Вера - конечный продукт (полезный выхлоп), творческой деятельности Иезуитов! badgrin
.
*************************************************************************


 
20:15 8 мая 2016
тема Как правильно Родину любить? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Что до меня, то я уже давно, решил для себя проблему любви к Родине - я считаю, что нужно любить не Родину, а нужно любить себя! И вот только такая любовь будет являться правильной! Нужен трезвый, расчетливый эгоизм! Иначе придется отдать всего себя и свою жизнь!
Вот те раз!
Значит, если Родина-мать Вас позовёт, то Вы ей навстречу не пойдете, такое Ваше кредо...Что ж, "похвально" :-))

 
17:31 14 мая 2016
тема Как правильно Родину любить? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
Новичок писал:
 
Значит, если Родина-мать Вас позовёт, то Вы ей навстречу не пойдете, такое Ваше кредо...Что-ж, "похвально"
А это смотря какая Родина! Родины разные бывают! Бывают тоталитарные, а бывают демократические. Вот скажите, навстречу какой Родине, вам было бы приятней выходить на встречу!? Тоталитарной или демократической!?
Что до меня, если возникает конфликт интересов, то я бы однозначно хотел сражаться на стороне демократии! То есть на стороне Правды! И здесь Родина, не имеет никакого значения! Потому, что Правда, для меня, главнее Родины!
По крайне мере, я так себе, это представляю!
Но правда жизни совсем другая! В оконцове, все должно упереться в страх потерять свою собственную жизнь! На сколько меня хватит, я даже не знаю. Видимо мои идеализированные умозаключения верны лишь только "при прочих равных условиях". В любом случае, мне необходимо будут решить вопрос: что перевесит - любовь к Родине, или любовь к своей собственной Жизни!? Ну а, отдавать свою жизнь, защищая тоталитарное гумно, тем более, не хотелось бы!
.
А теперь вишенка на торте!
Дело в том, что когда "Родина позовет", то я, все равно, "пойду ей навстречу"! Меня заставят это делать, иезуиты! Ура-патриоты (боевые суслики иезуитов) возьмут меня под белые рученьки и отправят на фронт - Родину защищать! А если я не пойду, то они меня "нечаянно" расстреляют. Так, что выбор у меня вроде как есть, но он всего лишь иллюзия в моем идеализированном воображении. Нет у меня никакого выбора! Иезуиты четко следят за этим, иначе не были бы они иезуитами - долг Родине отдавать все равно придется, хоть тоталитарной, хоть демократической! Ржунимагу!
Отказавшись от защиты тоталитарной Родины я буду признан "врагом народа" и дальше моя судьба будет однозначно предрешена - меня закарампуцают. Я не знаю когда это случится, на следующий день, около моего подъезда или в тюрьме, где я буду отбывать наказание за мой предательский поступок, но я уверен, я знаю! что я, буду уничтожен!
Так, все-таки! Есть ли у меня выбор!?
Пойти защищать Родину (подчинится иезуитам), или гарантированно умереть от рук ура-патриотов, в тюрьме или среди бела дня, на виду у изумленных прохожих? По моему выбора-то у меня как раз и нет! Сработает инстинкт самосохранения и я добровольно "соглашусь" идти на фронт! По крайне мере, шансов остаться в живых, воюя на передовой, у меня будет гораздо больше!
Выбрав защиту Родины, я не предам интересы моей собственной Жизни, а наоборот, я дам своей жизни шанс! Потому, что шансов остаться в живых, защищая Родину, у меня будет гораздо больше, нежели упереться и ослушаться ее трубного зова! Меня просто гарантированно убьют свои-же!
Возможно, под стволом чекисткого нагана, я даже буду совершать подвиги и проявлять чудеса героизма! На фронте у меня появятся не паханные поля для такой деятельности. А вы как думали, я ведь войду в раж и азарт от своих собственных успехов! Я стану одержим и может даже уверую, что воюю с настоящим "врагом", а не с обычными людьми, такими же несчастными обывателями, как и я сам, так же отправленными на войну, против своей воли, ихными иезуитами, находящимися по другую сторону баррикад от наших, "родных", российских иезуитов!
Ну а затем, когда война кончится и Большая Родина отпустит меня с поля боя, то я, усыпанный орденами и медалями вернусь к своим близким, в свой город на Малую Родину и буду многозначительно молчать о том, что весь мой героизм принадлежит не мне, а всецело является заслугой стимулирующего действия чекисткого нагана, ни на секунду не оставлявшего, все это время, без внимания мой затылок!
А растроганная, благодарная Родина будет каждый год проводить за мой-же счет военный парад и ура! - даже выдаст мне целую тысячу рублей, за мой великий подвиг - спасение власти моих хозяев - "моих преданных слуг" - Иезуитов!!! badgrin
Опять, как всегда, все просто и эффективно, то бишь гениально, как и все придуманное Иезуитами!


 
22:29 14 мая 2016
тема Как правильно Родину любить? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
А это смотря какая Родина! Родины разные бывают! Бывают тоталитарные, а бывают демократические. Вот скажите, навстречу какой Родине, вам было бы приятней выходить на встречу!? Тоталитарной или демократической!?
А это смотря что Вы подразумеваете под словом Родина...
Для меня Родина - это место, где я родился, моя владимирщина: березовая роща Комзяки, заливные луга, река Клязьма, Венец над рекой, городской сад, воспетый поэтом-песенником Фатьяновым, даже комары летом и то свои, вязниковские, крупные и агрессивные :-)) ...Это моя малая Родина и она не может быть тоталитарной или демократической...Она есть наяву и в моей душе...
А то, что пишите Вы - это государство...Оно может быть и тоталитарным, и демократическим...Если Вы считаете его, государство, своей Родиной, то, пожалуйста, как говорится, с Богом, вольному - воля...
Ну, а дальше, уважаемый Haron, много букофф и сплошная мешанина :-))

 
19:07 16 мая 2016
тема Как правильно Родину любить? наверх
 
  komandir
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сиотрели по НТВ салтыкова-щедрина про Климова?Посмотрите в ютюбе!Умора!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"