JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 149  •  150  •  151  •  152  •  153  •  154  •  155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
03:30 26 ноября 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего уж там, Грыгорич, в губернаторы давай Узнаем мы тогда да кто ж на букву "П" в пределах края И Мухосранск ждёт слава мировая Главнейший пункт в программе Вашей Да чтоб водярой торговать и в долг под запись Бесплатно похмелять, доступная была бы закусь И женщин средних лет особо возвеличить В бюджете красною строкой Талоны на косметику, наряды Чтоб те, да кто ещё в Нью-Йорк с похмелья не рванул Жить тут были рады...

 
15:04 26 ноября 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Встает вопрос: с кем я буду бороться против путинского политического режима, когда все бегут за бугор?
Очень хороший вопрос.
Он великолепно характеризует "моральные качества" ваших единомышленников и сторонников - их идейную убеждённость, несгибаемую волю, решительность и целеустремлённость в борьбе за правое дело, высокое осознание общественных интересов, преданность своим принципам и воззрениям... :-))

 
22:23 26 ноября 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Треснуло, где не ожидал.
В прошлую субботу прошла отчетно-выборная конференция Хабаровской краевой организации КПРФ. Основная задача этого собрания состояла в формировании органов партийной власти на новую пятилетку. Намеченная цель не была исполнена.
Жизнь КПРФ, как и других системным партий, составляет полную загадку: как из черного, плотно закупоренного ящика оттуда не вытекает никакая информация. Делиться с общественностью возникающими проблемами среди партийцев считается предательством партийных интересов. Еще на десятом съезде РКП(б) в 1921 году в коммунистической среде были запрещены фракции, партийные группы и партийные дискуссии. В те давние времена был установлен принцип единоначалия.
По своей сути все современные политические партии России построены по образу и подобию РКП(б)-КПСС, где «умными» могут быть только московские начальники – члены ЦК и Политбюро.
По обрывкам информации у меня сложилось впечатление, что 21 ноября власть в Хабаровском крайкоме попытались взять ретрограды, последователи Александра Громова и Виктора Постникова (бывшего первого и второго секретаря крайкома партии), отстраненных два года назад от рычагов власти.
При всём моем критическом отношении к действующим руководству хабаровских коммунистов Петру Перевезенцеву и Максиму Кукушкину, я считаю этот тандем более работоспособным, чем дуэт Громова-Постникова. По моему мнению, нет сейчас в Хабаровском крае, в партии Зюганова, людей способных заменить первых лиц в партийном руководстве.
Под руководством партийных старцев в 2018 году была проведена такая невзрачная избирательная кампания по выборам губернатора Хабаровского края, что мне до настоящего времени плеваться хочется от этого.
Если во главе краевых коммунистов поставят очередных ретроградов, с которых песок сыпется, то на партийной организации можно ставить крест.

 
04:21 27 ноября 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какая идеология ближе к звёздам? Раньше по романам Беляева и Ефремова казалось, что это коммунистическая. Потом, после появления "Звёздных войн" Д.Лукаса, оказалось, что в космосе можно строить империи. Сейчас диктатура денег, на что их хватит, такова и будет идеология. Но всё равно, коммунизм в нашей истории-стихийное продолжение российского космизма и день 7-е ноября ещё назовут "Днём российского космизма", уверен. Сейчас коммунизм в нашей стране-мощная альтернатива существующим нравственным порядкам, идеологии "сдохни или разбогатей". Т. Паньков, почему коммунисты нашего города и края не выдвигают на роль партийного лидера поэта и коммуниста Воеводина? А может у них уже хватило одного литератора, как Вы т. Паньков?)

 
00:32 28 ноября 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безденежье – главная проблема Комсомольска и Хабаровского края.
Если быть правдивым, то от пустого бюджета страдают все регионы России, за исключением златоглавой столицы.
За годы правления Владимира Путина в Российской Федерации была построена такая налоговая и бюджетная система, что провинцию обдирали и обдирают как липку, оставляя в муниципальных и региональных бюджетах сущие гроши, заставляя глав городов и губернаторов постоянно клянчить у вышестоящих начальников деньги, чтобы свести концы с концами.
В этом и состоит сущность путиномики: нищими легче управлять. Куда они, губернаторы и мэры, денутся? Приползут на коленях, будут ноги целовать, выпрашивая деньги. Таким способом в России построенная пресловутая вертикаль власти, по сути – это колониальная система.
Если бы из-за отсутствия денег в регионах страдали только руководители субъектов федерации и главы городов, то это было бы полбеды. От безденежья изнемогают все жители России, за исключением Москвы. Жить хорошо или хотя бы прилично нужно здесь и сейчас, а не после 2036 года, когда Путин уйдет в отставку.
Решение проблемы колониальной власти должно стать основным политическим вопросом избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы в следующем году. Думаю, в Хабаровском крае не найдется жителей, которым нравиться ощущать себя ограбленными туземцами.
Кандидат, который заявит, что основной его целью является слом существующей грабительской налоговой системы, получит от меня всемерную поддержку.
«Карфаген должен быть разрушен» - об этом постоянно твердил древнеримский сенатор Катон Старший. Колониальная налоговая система должна быть упразднена!


 
13:23 28 ноября 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
При Фургале медикам не платили и при Дегтярёве тоже не платят.
В этом сумели убедиться медицинские работники КГБУЗ «Психиатрическая больница г. Комсомольска-на-Амуре».
22 апреля 2020 года главный врач психиатрической больницы издал приказ «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции в учреждении». Согласно данному приказу в режиме инфекционного стационара с момента издания приказа стали работать 1 и 4 отделения, а также приемный покой больницы.
Через два дня 24 апреля 2020 года было издано постановлением Правительства Хабаровского края №172-пр «Об установлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам краевых государственных учреждение, подведомственных министерству здравоохранения Хабаровского края, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией».
Этим постановлением были установлены ежемесячные выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам Учреждений, оказывающим медицинскую помощь пациентам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией в следующих размерах.
В перечень медицинских работников, которым положена ковидная выплата вошли врачи, средний и младший медицинский персонал, участвующий в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях.
Во время правления губернатора-врача Сергея Фургала медики психиатрической больницы города Юности не получили ни рубля доплаты за риск заразится новой коронавирусной инфекцией.
26 августа при «дружелюбном», временном губернаторе Михаиле Дегтяреве коллектив медицинских работников психбольницы обратился к прокурору города Борису Кононенко о нарушении их прав на получение ковидной доплаты.
Первый заместитель прокурора города Юности В.Ю. Таболин сказал, как отрезал – не положено. Рискуйте бесплатно, и дал соответствующий письменный ответ.
Врачи давали клятву Гиппократа, и отказать в приеме пациенту до представления справки об отсутствии у него заболевания COVID-19 они не имеют права.
К разрешению этого спора 30 ноября приступит судья Центрального районного суда города с легендарной историей Ирина Файзуллина.

Дегтярев встретился с «пустышками».
Пресс-служба Михаила Дегтярева сообщила, что временщик провел совет политических партий при губернаторе края. В обсуждении приняли участие представители ЛДПР, КПРФ, «Единой России», «Справедливой России», партии «Зеленых», «Коммунистов России» и «Яблока».
Перечисленные организации я называю «пустышками», поскольку в Хабаровском крае мы имеем формы партий без какого-либо содержания. Ни одна из перечисленных партий не изложила свою принципиальную позицию в отношении ареста экс-губернатора Сергея Фургала и свою отношение к пятимесячным хабаровским протестным шествиям.
Это показушное мероприятие выгодно для московского ставленника Дегтярёва, которому резонно показать свое участие в общественно-политической жизни региона, в налаживании гражданского мира.
Представителям ЛДПР и «Единой России», как стратегическим союзника и вассалам путинского назначенца, следовало присутствовать на данном мероприятии, чтобы выразить свое почтение и заявить о безусловной преданности.
Для меня является загадкой, что там делали делегаты партий, не входящих в нерушимый блок едрожиров? Пришли присягнуть Михаилу Дегтяреву? Дали обязательство бороться с едрожирами понарошку? А может, для них великая честь – посидеть за одним столом с человеком, с которым говорил сам Великий Путин?
Задача краевых отделений политических партий – формировать общественное мнение в отношении социально значимых событий, произошедших на территории Хабаровского края. Партии общественно-политической деятельностью не занимаются.
Вместо партийных функционеров формированием общественного мнения занимаются блогер Александр Каян и Алексей Ворсин, руководитель штаба Навального в Хабаровске. Их влияние на общественное мнение в 27 регионе превосходит в десятки раз влияние всего партийного сброда. В меру сил и способностей, я тоже стараюсь влиять на умы жителей мятежного региона.
Чтобы добиться политического мира и стабильности в Хабаровском крае Михаил Дегтярёв должен вступать в переговоры с Каяном и Ворсиным.
У меня же нет вопросов к своему политическому врагу, ставленнику Путина, и нет темы для обсуждения. Как говорил пролетарский писатель Максим Горький: «Если враг не сдается, его уничтожают». Единственная достойная тема для переговоров – это условия капитуляции московского ставленника.

PS. Я знаю вкус победы: в 2014-2018 годах без помощи политических партий я разгромил в Комсомольске «Единую Россию» и поверг недомэрка Андрея Климова

 
17:35 29 ноября 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Содержанка Зиночка едет к любовнику.
В роли Зиночки в очередной раз выступает председатель Хабаровской городской Думы Михаил Сидоров, который «намылился» на встречу с «любовником» Владимиром Жириновским в Москве под видом «обмена опытом в представительных органах местного самоуправления».
Зиночка бессовестно лезет в карман наивного Шурика, т.е. жителей и налогоплательщиков Хабаровска, нагло улыбаясь при этом: «Ну, ты же меня любишь! Ты же выбрал меня, свою любимую жириновочку!».
В прошлом году ЛДПР получила из государственного бюджета один миллиард рублей на финансирование своей политической деятельности. В текущем году бюджетные вливания будут не в меньшем размере.
Отставной полицейский, а ныне председатель городского парламента Михаил Сидоров, на свою московскую поездку при желании мог потратить свои деньги, или слетать в столицу за счет партийного вождя Жириновского, если ему была нужно эта встреча. Но был выбран самый простой способ оплаты партийных нужд – за счет хабаровчан.
Когда городом Юности правили едросы, я внимательно наблюдал, чтобы они свои партийные мероприятия не проводили за счет муниципального бюджета. Светлана Баженова ездила в краевую столицу на партийные тусовки, замете не в Москву, и я писал заявления в прокуратуру с требованием выявить злоупотребление должностными полномочиями. По ответам прокурорских работников, председатель комсомольской гордумы и предводитель комсомольских едросов ездила на партийные мероприятия за свои деньги, не запуская руку в бюджетный карман.
Жириновец Михаил Сидоров путешествовать в Москву на свои доходы не хочет. На следующей неделе я подам заявление в Следственный комитет по Хабаровскому краю о привлечении председателя Хабаровской городской думы к уголовной ответственности по статье 285 УК РФ.
Может быть, Зиночка превратится в «Маньку-Облигацию».


 
18:08 29 ноября 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Я знаю вкус победы: в 2014-2018 годах без помощи политических партий я разгромил в Комсомольске «Единую Россию
Не приписывайте себе то, чего не было.
 
Паньков писал:
 
и поверг недомэрка Андрея Климова
Вы его из кабинета под зад не выкинули, хотя обещали

 
22:22 29 ноября 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
PS. Я знаю вкус победы: в 2014-2018 годах
Товарищ -господин-гражданин Паньков! Вы нам объясните как можно работать в городской Думе без оплаты, ведь по закону там получают зарплату только 2 депутата из 25, и Вы в число оплачиваемых не входили. Или Вы-секретный олигарх? А нам всё про Плевако, Плевако с с Амурстали с доходом в 44 миллиона рублей в год?

 
23:10 29 ноября 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Я знаю вкус победы: в 2014-2018 годах без помощи политических партий я разгромил в Комсомольске «Единую Россию» и поверг недомэрка Андрея Климова
Помнится, как Вы обещали зайти к Климову и выкинуть его из кабинета, если он не уйдёт сам. Своё обещание Вы не выполнили, струсили. Неужели этот поступок Вы считаете своим повержением Климова? :-)

 
02:51 30 ноября 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
по статье 285 УК РФ.
Не тянет деяние Сидорова на злоупотребление полномочиями . А Ваша рекомендация, не так давно, читать фамилию Сидоров с буквой "П" в начале фамилии может потянуть на уголовную статью "Оскорбление" или, что ещё круче "Оскорбление должностного лица". А так то, похвально, что гражданин Паньков раскрутился до дел Хабаровска, лишь бы Сидоров не знал...

 
21:34 30 ноября 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хабаровск. Дом-2. Они нашли свою любовь.
Штаб Алексея Навального в Хабаровске пятый месяц демонстрирует притворную любовь в отношении путиниста, экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургал.
30 ноября по инициативе начальника штаба Алексея Ворсина была запущена кампания в защиту Сергея Фугала по сбору подписей и поручительств в количестве 100 000 подписей. На прошлой неделе, по сообщению адвоката подозреваемого Фургала, количество собранных подписей не превышало 12 600.
«Не верю!» - могу повторить вслед за Станиславским, в искренность начальника навальнят. Даже в ходе избирательной кампании 2018 года, в двух его турах «главный оппозиционер» Хабаровского края палец об палец не ударил для победы «народного губернатора». В те героические времена я из кожи лез для победы Фургала, используя его как таран для свержения Вячеслава Шпорта. Когда победа была не за горами, и я её явственно чувствовал в Комсомольске, я обратился к Лёшке Ворсину, чтобы он подсобил в Хабаровске. Лёша охладил мой пыл: «Ты знаешь, нет ни какой разницы, между Шпортом и Фургалом, и мы на его победу работать не будем».
По сути Ворсин был прав: это два путиниста, Вячеслав Шпорт и Сергей Фургал, и с приходом к власти жириновцев никаких изменений в Хабаровском крае не произошло.
В Хабаровском крае имеется другой «влюбленный парень» - Александр Каян, он же «Злой Дальневосточник». В отличие от Леши Ворсина, он возлюбил Сергея Фургала, как самого себя, как бога своего, всем сердцем свои, всем разумением.
ЛДПРовская паства отвернулась в тяжкую годину от своего пророка. Всё как в Библии: не успели трижды пропеть петухи, как «овцы» трижды отреклись от своего пастуха.
Ради своего кумира, в одиночестве, депутат Александр Каян бросил на стол партийный билет ЛДПР, не испугавшись гонений и лишений со стороны всесильного Владимира Волковича (в переводе на русский язык так должно звучать отчество Вольфовича) Жириновского. Через четыре месяца подвиг Каяна попытались повторить 17 тщедушных депутатиков, но они показали народу только вялые депутатские фрикции: туда-сюда.
Вот, как оно бывает: любовь притворная и настоящая.


 
06:56 1 декабря 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
они показали народу только вялые депутатские фрикции: туда-сюда.
Всё как как в песне:"Где деньги, Зин?" Поэтому и пропадает твой, Олег, политический стояк. Ты, давай, больше народу пиши, где денег взять, а со своей любовью он сам разберётся....

 
09:56 2 декабря 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приношу свои извинения председателю Хабаровской городской Думы Сидорову Михаилу Викторовичу.
25 ноября в социальных сетях я разместил заметку «Зиночка уходит к Якину», в которой «убийственно» критиковал действия 17 депутатов Хабаровской гордумы, которые 23 ноября вышли из ЛДПР, а 24 ноября в полном составе вернулись в ЛДПР. В своей критике я перегнул палку в отношении Михаила Сидорова и предложил (в фамилии первую букву «С» следует поменять на букву «П»). За эту фразу я извиняюсь перед Михаилом Викторовичем.
Господин председатель не испугался вступить в личную переписку со мною в социальной сети «ВКонтакте» и потребовать от меня сатисфакции. Такой смелостью не обладает никакой другой депутат ЛДПР-овец. За свою отвагу Михаил Сидоров получает от меня бонус в виде публичных извинений.
Я надеюсь, что когда-нибудь Михаил Сидоров дозреет до того, чтобы вступить со мною в дебаты по вопросу: имеются ли различия между «Единой Россией» и ЛДПР в Хабаровском крае? Обещаю, на дебатах бить не буду и кусаться тоже.

Следователь разберется?
1 декабря я направил в интернет-приемную СУ СК России по Хабаровскому краю заявление о привлечении к уголовной ответственности председателя Хабаровской городской Думы Михаила Сидорова по статье 285 УК РФ.
Поводом для такого обращения стали сведения о том, что господин Сидоров летал по своим личным, партийным делам в Москву для встречи с председателем ЛДПР Владимиром Жириновским.
Достоянием общественности стала размещенная в сети Интернет фотография письма от 24.11.2020 года председателя Хабаровской городской Думы Михаила Сидорова «Об оформлении командировки» в адрес начальника городского управления кадров и муниципальной службы администрации города Хабаровска Ольги Абольяниной.
В этом письме указанна цель поездки: «обмен опытом работы в представительных органах местного самоуправления» в Москве сроком с 25 по 29 ноября.
Истинную цель московского турне член партии ЛДПР Михаил Сидоров, в принципе, не скрывал: он широко анонсировал, что желает встретиться с председателем политической партии Владимиром Жириновским, чтобы объяснить ему мотивы стремительного ухода из партии и не менее стремительного возвращения «блудных детей» Вольфовича.
По возвращению из вояжа Михаил Сидоров дал подробный отчет в социальных сетях. Владимир Жириновский никогда не был муниципальным депутатом и никогда не работал в органах местного самоуправления. Так каким же опытом работы в представительных органах местного самоуправления обменивался предводитель команчей Сидоров со своим фюрером Жириновским?
Летать в Москву по своим партийным делишкам за счет хабаровских налогоплательщиков – это аморально и преступно. Не снимает вины, по моему мнению, даже то, что перелеты в Москву и обратно были совершены в эконом-классе.
Не стоит кивать на бывшего председателя гордумы едроса Савкова. Если господин Савков летал на съезды партии «Единая Россия» в бизнес-классе за счет бюджета города Хабаровска, то у нового председателя есть право обратиться в Следственный комитет с заявлением о привлечении своего предшественника к уголовной ответственности по той же 285 статье УК РФ.
Статьей 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» определены вопросы местного значения городского округа. В вопросы местного значения городского округа «город Хабаровск» не входят командировки председателя городской думы, члена ЛДПР в столицу страны для встречи со своим партийным руководством.
Неискоренимо желание русского человека путать «общественную шерсть со своей».
В ненавистной Европе чиновники живут по-другому. К президенту Франции генералу де Голль в резиденцию приходил его родственники. На приемах их угощали кофеем с бисквитами. После окончания приема Шарль де Голль вносил в казну государства денежные средства, потраченные на прием его родственников.
Когда в России будет так поступать государственные мужи?

Очумевший едрожир.
Сегодня 2 декабря «народные избранники» города Юности должны рассмотреть в первом чтении проект решения «Об установлении и выплаты ежемесячной надбавки к страховой пенсии по старости главе города и депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе».
Проект этого решения вызвал явное неодобрение со стороны жителей города с легендарной историей.
Чтобы протащить антинародное решение без шума и пыли председатель гордумы Владимир Гинзбург, превышая свои полномочия, издал 23 ноября постановление №37, которым запретил присутствие представителей СМИ и граждан на заседаниях городской Думы.
Наглый едрожир ссылается на Указ Президента РФ от 11 мая 2020 г. №316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Данным нормативным актом высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации, в нашем случае врио губернатора Михаилу Дегтяреву, предоставлено право вводить ограничительные меры в связи с пандемией.
Исполняя указ президента, Правительство Хабаровского края издало 28 августа 2020 года постановление №364-пр «Об отдельных ограничительных мероприятиях, установленных в связи с введением режима повышенной готовности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».
Пунктом 2.1. указанного постановления установлено: «Обязательного масочного режима при нахождении во всех общественных местах, предприятиях, организациях, учреждениях всех форм собственности, в том числе: в федеральных государственных органах и их территориальных органах, государственных органах Хабаровского края, органах местного самоуправления муниципальных образований края».
Недоученному юристу, возглавляющему городскую думу, я разъясняю, что, в соответствии с Регламентом гордумы, каждый житель города имеет право присутствовать на заседании городской Думы, соблюдая масочный режим.
Вводить какие-либо ограничения из-за коронавирусной эпидемии не имеет право никто, помимо врио губернатора Михаила Дегтярёва.
Мой совет Владимиру Гинзбургу – взять свое постановление в туалет, и там им подтереться.

«Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам»
2 декабря я все же был на заседании городской Думы, и запечатлел самые интересные её моменты.
После ознакомления с постановлением председателя городской Думы Владимира Гинзбурга о запрете присутствия представителей СМИ и граждан на заседаниях городской Думы из-за угрозы заражения коронавирусной инфекции, я принял решение, что буду туда прорываться, сметая всё на своем пути. Потом усядусь в зале заседаний, подожму ноги и скажу, что сам я не уйду с открытого заседания представительного органа местного самоуправления, вызывайте полицию – пусть меня выносят. Можно было вспомнить молодость, когда, в прошлом веке, из Думы, где верховодил Владимир Михалев, меня выводили сотрудники милиции.
Однако события не развивались по такому драматическому сценарию. Всё прошло в лучших традициях военного искусства. Для прорыва обороны я применил «массированный артиллерийский обстрел», разместив на всех интернет-площадках информацию о незаконности запрета на посещение открытых заседаний городской Думы.
Потом, пристегнув штык, пошел в штыковую атаку. Обычно, первая полоса обороны в городской администрации проходила на первом этаже, когда вахтер и охранник приставали ко мне: кто, зачем и куда идешь? В этот раз я был освобожден от лишних вопросов.
Сдав верхнюю одежду в гардероб, я беспрепятственно поднялся на четвертый этаж. Там я ожидал увидеть вторую линию обороны из работников аппараты думы, сидящих перед входом в зал заседаний, которые всегда мне задавали вопрос: «Олег Григорьевич, вы есть в списке приглашенных?». И здесь меня никто не остановил.
В зале заседаний я занял свое излюбленное место наблюдателя за деятельностью мундепов, и меня никто не беспокоил в ходе всего заседания.
Владимир Гинзбург сделал правильный вывод, что, если мне будут препятствовать в посещении заседаний гордумы, я буду писать заявление о возбуждении дела за самоуправство по административному или уголовному законодательству, а также за превышение полномочий.


 
17:32 5 декабря 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фургальский выводок.
Толковый словарь Ожегова: «Выводок - птенцы или детёныши млекопитающих, выведенные одной самкой и держащиеся вместе».
В 2019 году в роли курицы-наседки выступал Сергей Фургал, который рассадил по всем выборным местам своих желторотых «птенцов». Из этого «выводка» в Комсомольской городской Думе нет ни одного достойного депутата, имеющего голову со своими мыслями.
Эти выродки молча и сразу отвернулись от своего партийного создателя Сергея Фургала в тот же час, когда его арестовали. Не было видно ни одного депутата с партийным билетом ЛДПР на несогласованных акция в защиту Сергея Фургала в Комсомольске, Амурске и Хабаровске.
Такую же безликую, предательскую политику ведут ЛДПР-овцы в представительном органе города Юности: как стадо баранов, голосуют за любую лажу, предложенную администрацией. Отрицательная селекция была видна на заседании депутатов 2 декабря, когда все 29 решений были приняты единогласно, без голосов против и без воздержавшихся.
Ни один депутат из «гнезда Фургала» не поделился планом городских властей наделить отставников Владимира Михалёва, Андрея Климова и действующего градоначальника Александра Жорника стотысячными надбавками к страховой пенсии. Такое же «воздаяние» могли бы получить бывший председатель гордумы Светлана Баженова вместе со своим заместителем Сергеем Мелёхиным. Мимо молодых ЛДПРовских вождей Владимира Гинзбурга и Виктора Бочарникова тоже не прошла бы пенсионная надбавочка.
Спецоперация по обогащения городской элиты провалилась после того, как я озвучил эти паскудные планы. Спасая своё лицо, глава города решил увеличить срок муниципальной службы, дающий право на получение стотысячной доплаты к пенсии, с одного года до 15 лет. За такое решение дружно подняли свои лапки птенцы из гнезда Фургала.
«Древо узнаете по плодам его» - сказано в Священном Писании. Отпрыски у Сергея Фургала никудышные, значит, и сам Фургал такой.

По следам Кузьмы Минина.
5 декабря произошла встреча непартийных гражданских активистов города Юности для определения путей решение главной беды современной России – отсутствие денег в регионах.
Всё население современной России разделено на два сорта: люди первого сорта живут в благодатной Москве, где зарплата высокая, и цены в магазинах низкие, а второсортные граждане населяют просторы страны за московской кольцевой дорогой.
Закрепление такого имущественного неравенства произошло в начале ХХI века, когда к власти пришел Владимир Путин вместе с «Единой Россией». Под их чутким руководством были внесены изменения в налоговое и бюджетное законодательство таким образом, что дырка от бублика оставалась в регионе, а бублик уходил в Москву.
Системные, якобы, оппозиционные партии говорят о чем угодно, но не о самом главном – о деньгах для населения российских городов и весей. Неоколониальная система власти, построенная в современной России, основана на ограблении краев и областей: так, в городе с легендарной историей от миллиардов собранных налогов остается в городской казне только восемь процентов.
Демонтаж колониальной российской системы возможен без революций и потрясений. Я думаю, на территории Комсомольска и Хабаровского края нет такого человека, который бы заявил: «Главное, чтобы жила хорошо Москва, а мы как-нибудь перебьемся».
Задача минимум: избрать от Хабаровского края по двум мажоритарным избирательным округам двух депутатов в Государственную Думу, двух народных трибунов, которые, подобно древнеримскому сенатору Катону Старшему, каждое свое выступление в стенах российского парламента заканчивали бы фразой: «Колониальная налоговая система должна быть разрушена».
Основоположник марксизма говорил: «Идеи, овладевшие массами, становятся материальной силой». Двадцать лет жители 27 региона безучастно ждали, когда у московских властителей проснется совесть, и когда они будут оставлять заработанные деньги на местах. Без давления снизу такого перелома в сознании новых колонизаторов никогда не произойдет.
Трудно поверить в то, чтобы добросовестными приверженцами «раскулачивания» Москвы выступали московские политики. Поэтому идея справедливого распределения налоговых доходов должна исходить из регионов.
В Москве, на Красной площади стоит памятник земскому старосте Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому с надписью: «Гражданину Минину и князю Пожарскому благодарная Россия. Лето 1818».
Перед нами стоит такой вопрос: нужен ли новый освободительный поход на Москву в виде отряда народных депутатов?


 
22:54 7 декабря 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Доброта» губернатора Фургала вышла боком.
Одинокую пенсионерку Ольгу Удовиченко администрация города Юности вместе с управляющей организацией «Дземги» выселяют на улицу.
Ольга Удовиченко проживала со своим мужем Сергеем Удовиченко в доме №1 по Хорпинскому шоссе в трехкомнатной квартире трехэтажного дома сталинской постройки на третьем этаже.
Прошедший 2019 год стал для Ольги Михайловны самым неблагоприятным, поскольку её постигли две напасти – 25 августа умер её муж, а 10 октября 2019 года межведомственная комиссия признала её квартиру непригодной для проживания.
Дом по Хорпинскому шоссе дважды попадал в зону затопления. Во время «Великого потопа» в 2013 году в этом доме были затоплены квартиры, расположенные на первом этаже, а в дни прошлогоднего наводнения в доме был затоплен только подвал грунтовыми водами.
«Народный губернатор», прогуливаясь по поселку Менделеева, где находится этот злосчастный дом, дал указание признать его непригодным для проживания вследствие затопления. Под это указание были проведены соответствующие исследования, и все квартиры многоквартирного дома стали «ветхими и аварийными».
Ольга Удовиченко проживала и проживает в муниципальной квартире и никогда никому не жаловалась на её аварийное состояние. Квартира находилась в идеальном состоянии, в ней был выполнен ремонт по последнему «писку моды».
Краевое учреждение «Центр социальной поддержки населения г. Комсомольск-на-Амуре» отказал пенсионерке в оказании социальной помощи на покупку другого помещения, так как у неё имелась незначительная доля квадратных метров в однокомнатной квартире её дочери, где дочь проживала со своей семьей.
Спорить с социальной защитой по такому отказу было бесполезно, так как такие правила установлены постановлением Правительства Хабаровского края.
23 октября 2019 года было издано распоряжение главы администрации города Комсомольска-на-Амуре года №305-ра «Об организации выселения граждан в связи с признанием многоквартирного дома №1 по шоссе Хорпинскому аварийным и подлежащим сносу», которым установлено:
«1.1. Подготовить списки лиц выселяемых из жилых помещений дома №1 по шоссе Хорпинскому в городе Комсомольске-на-Амуре.
1.2. Подобрать благоустроенные жилые помещения муниципального жилищного фонда для предоставления по договорам социального найма лицам, выселяемым из жилых помещений дома №1 по шоссе Хорпинскому в городе Комсомольске-на-Амуре.
1.5. Организовать расселение граждан, проживающих в доме №1 по шоссе Хорпинскому в городе Комсомольске-на-Амуре до 31 декабря 2019 года».
Частью 1 статьи 40 Конституции Российской Федерации гарантировано: «Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища».
Статьи 89 Жилищного кодекса РФ требует предоставить гражданину-нанимателю в связи с выселением из аварийного жилья другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, равнозначное по общей площади, ранее занимаемому помещению.
При всей очевидности путей решения вопроса, глава города Александр Жорник не пытался выполнить свое же распоряжение: предоставить до 31 декабря 2019 года О.М. Удовиченко другое жилое помещение.
Для Центрального районного суда города Юности и Хабаровского краевого суда Конституция Российской Федерации – пустой звук. Судья Ольга Сахновская, а за ней и краевые судьи показали, что в нашем медвежьем углу любой человек «может быть произвольно лишен жилища».
Сейчас работники управляющей организации требуют от Ольги Удовиченко освободить квартиру до 10 декабря 2020 года, так как после этой даты в доме будет отключено отопление, холодное и горячее водоснабжение и электричество.


 
09:13 9 декабря 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Краевое учреждение «Центр социальной поддержки населения г. Комсомольск-на-Амуре» отказал пенсионерке в оказании социальной помощи на покупку другого помещения, так как у неё имелась незначительная доля квадратных метров в однокомнатной квартире её дочери, где дочь проживала со своей семьей.
Спорить с социальной защитой по такому отказу было бесполезно, так как такие правила установлены постановлением Правительства Хабаровского края.
Простите, а за какой такой надобностью пенсионерка держала за собой эту незначительную долю квадратных метров в другой квартире? Вряд ли это было ей жизненно необходимо, имелось своё жильё, благоустроенное, и даже, как Вы пишите, в идеальном состоянии.
Приватизируя (по своей собственной воле!) несколько квадратных метров, человек просто не думал о последствиях этого поступка, или имел на это какие-то свои собственные планы.
Но - сложилось, как сложилось, и теперь, по-Вашему, выходит, что виноваты все - Центр соцподдержки, Жорник, правительство края, судьи... Все, кроме хозяйки квартиры в аварийном доме, которая, согласно имеющимся у неё документам, имеет другое благоустроенное жильё...

 
13:52 10 декабря 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мэр фургалит, или «гоп-стоп» по-комсомольски.
Грабь награбленное! – девиз революционных годов прошлого века стал актуальным для города президентского внимания. Большевики в 1917 году без суда и следствия лишали имущества князей и фабрикантов в виде дворцов, заводов и пароходов.
ЛДПРовская власть города Юности не считает зазорным грабить простых работяг. Очередным потерпевшим от «соколов Жириновского» стал Владимир Мирон и его несовершеннолетняя дочь.
Владимир Мирон был собственником двухкомнатной квартиры площадью 56 квадратных метров в доме, где на жильцов падают потолки. Печально знаменитый здание находится в поселке Менделеева по Восточному шоссе, 10. В прошлом году этот многострадальный дом попал в зону затопления, и постановлением Александра Жорника от 24 июля 2020 года дом был признан аварийным и подлежащим сносу.
Собственники квартиры Владимир Мирон, его сын Вадим, и несовершеннолетняя дочь Ирина обратились в КГКУ «Центра социальной поддержки населения по г. Комсомольску-на-Амуре» с заявлением о выплате денежных средств на строительство или приобретение жилого помещения.
Центр социальной поддержки населения предоставил выплату только одному из собственников – Вадиму Мирону, двум другим собственникам была показана комбинация из трех пальцев, так как у них есть доли в других жилых помещениях.
Условием получения денег пострадавшими от чрезвычайной ситуации, согласно постановлению, подписанному «народным губернатором» Сергеем Фургалом, является предоставление «обязательства об освобождении занимаемого жилого помещения и о безвозмездном отчуждении находящегося в собственности жилого помещения в муниципальную собственность гражданами».
Вадиму Мирону дали компенсацию только за 33 квадратных метра площади квартиры при общей площади квартиры в 56 квадратных метров. Отец Владимир Мирон и сестра Ирина не получили от государства ни рубля за свое имущество, ушедшее в муниципальную собственность.
Частью 3 статьи 35 Конституции РФ установлено: «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения».
Статья 32 Жилищного кодекса РФ возлагает на муниципальные органы власти обязанность выкупить по рыночной цене у собственников жилого помещения их доли, в случае если многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу.
Без решения суда Владимир Мирон и его несовершеннолетняя дочь Ирина были лишены имущества на основании того, что аферист Фургал подписал постановление, которое противоречит Конституции, а другой едрожир, Александр Жорник, бездумно его выполняет.
Сон разума рождает чудовищ!


 
08:30 11 декабря 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Статья 32 Жилищного кодекса РФ возлагает на муниципальные органы власти обязанность выкупить по рыночной цене у собственников жилого помещения их доли, в случае если многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу.
Г-н Паньков, а не могли бы Вы уточнить, в каком пункте этой статьи написано процитированное мной.
Кстати, в этой статье говорится о принудительном изъятии (отчуждении) жилого помещения, чего в описанном Вами случае не наблюдается. Судя по написанному Вами, собственник добровольно должен предоставить
 
Паньков писал:
 
«обязательства об освобождении занимаемого жилого помещения и о безвозмездном отчуждении находящегося в собственности жилого помещения в муниципальную собственность...
Если собственник согласен на безвозмездное отчуждение, то о каком выкупе собственности может идти речь?
И последнее. В той же упомянутой Вами статье 32 Жилищного кодекса РФ имеется интересная фраза. Цитата:
 
...при условии, что на дату признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции у них (собственников. - Bizemova) отсутствуют иные жилые помещения, пригодные для постоянного проживания, находящиеся в их собственности либо занимаемые на условиях социального найма или по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.
Ни о чём не говорит?

 
09:15 11 декабря 2020
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ни о чём не говорит?
Говорит только об одном, что вы читать не умеете, или понимать прочитанное не можете. Не нужно вырывать цитату из всего текста. Вырвана цитата из пункта 8.1 статьи 32 Жилищного кодекса, вот полный текст: "Органы государственной власти субъекта Российской Федерации вправе устанавливать для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, дополнительные меры поддержки по обеспечению жилыми помещениями при условии, что на дату признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции у них отсутствуют иные жилые помещения, пригодные для постоянного проживания, находящиеся в их собственности либо занимаемые на условиях социального найма или по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования".


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 149  •  150  •  151  •  152  •  153  •  154  •  155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"