JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
11:21 14 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уйти нельзя остаться! Куда поставить запятую?
На этот раз речь пойдет не столько о «хозяине своего слова» Андрее Климове (обещание дал, обещание забрал), сколько о внесенном проекте решения об его отставке.
Всенародно избранный глава города по российскому законодательству о местном самоуправлении предстает перед жителями в двух ипостасях: в виде главы администрации города и непосредственно главы города. В богословии Господь предстает в трех ипостасях: отец, сын и святой дух.
Градоначальник, как глава администрации, распоряжается финансами и имуществом городского округа. Как глава города – разрезает ленточки, жмет руки и вручает букеты цветов, одним словом – царствует, но не правит.
При досрочной отставке Андрея Климова, согласно Уставу Комсомольска-на-Амуре, его полномочия подлежат разделению между одним из депутатов городской Думы и первым заместителем главы администрации. К депутату переходят любимые функции Андрея Викторовича: разрезать ленточки, жать руки и вручать цветы. Принимать серьезные решения по управлению муниципальным имуществом и муниципальными финансами будет первый заместитель Евгений Коршиков.
Светлана Баженова, как автор проекта решения, предлагает установить депутату, специалисту по разрезанию ленточек, «ежемесячную надбавку к должностному окладу за сложность, напряженность, специальный режим работы в размере 180 процентов должностного оклада главы города Комсомольска-на-Амуре». На этой должности она видит, видимо, только себя. Это не мешки таскать, это гораздо труднее и тяжелее – рука отсыхает от такой работы!
Вторая нелепость в проекте председателя городской Думы Светланы Баженовой состоит в желании отправить «рукопожатного» мэра в отставку с 13 декабря 2018 года. «Как не порадеть родному человечку?». Коллега Андрея Климова по работе на авиазаводе им. Ю. Гагарина, депутат Ольга Солодовник, предлагает отправить в отставку действующего мэра в символичный день – День дурака, т.е. 1 апреля 2019 года. Наверно, глава города еще не все ленточки разрезал, остались в запасе?
Уходящего политика называют «хромой уткой». Кому нужна «хромая утка» до 13 декабря этого года или до 1 апреля будущего? Только «Единой России», партии с нехорошей репутацией.
Отставка главы города неправомерно увязана со вступлением в силу изменений в Устав Комсомольска-на-Амуре. Это противоречит части 1 статьи 37 Конституции РФ: «Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию».
Согласно нормам трудового законодательства работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Также депутаты должны поступить с заявлением Андрея Климова и уволить его, прекратив полномочия главы города, 17 октября 2018 года. Это будет законное и конституционное решение.
Затяжка с отставкой главы города имеет простое объяснение: у «Единой России» нет достойного кандидата, способного победить в конкурентных выборах. После второго тура выборов губернатора края они убедились, что поведение жителей 27 региона изменилась коренным образом – нет апатии и безнадеги, есть желание менять бестолковых руководителей.
Главу города надо выбирать осознанно, извлекая уроки из избирательной кампании 2014 года, когда впопыхах, путаясь среди кандидатов в депутаты городской и краевой думы, избрали злополучного мэра. Избирательная кампания по выборам главы Комсомольска-на-Амуре не должна проходить в единый день голосования, эта не та экономия, к которой следует стремиться. В нашем случае следует говорить, что скупой платит дважды.


 
00:25 16 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Чудный» проект.
«Чудный» – слово, производное от фамилии бывшего спикера Хабаровской краевой Думы Чудова Виктора.
«Чудит» в нашем случае ни кто-нибудь, а спикер Комсомольской-на-Амуре городской Думы Светлана Баженова. На сайте Законодательной Думы Хабаровского края размещена законодательная инициатива №5958-5.1.25 от 09.10.2018.
9 октября госпожа председатель городской Думы направила в краевой парламент решение муниципальных депутатов за №85 принятое на заседании 3 октября 2018 года «О проекте закона Хабаровского края «О внесении изменений Закон Хабаровского края от 26 ноября 2014 года №15 «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления Хабаровском крае».
Мои коллеги-депутаты, якобы, решили избавиться от ненужной процедуры общегородских выборов главы города, и, согласно размещенным на сайте документам, предложили отменить императивную норму о том, что «главы городских округов избираются на муниципальных выборах». В Хабаровском крае два городских округа: это столица края – Хабаровск и индустриальная столица – Комсомольск-на-Амуре. Проект решения предполагает: «Порядок избрания глав городских округов устанавливаются уставами муниципальных образований».
Но странное явление: как ни морщу лоб, не напрягаю свою память, вспоминая заседание собрания депутатов 3 октября, не могу вспомнить, чтобы такой важный вопрос был в повестке дня. Никто из депутатов не получал его проект, а тем более никто не обсуждал желание отказаться от прямых выборов мэра и лишить жителей нашего города конституционного права на формирование органов власти.
«При необходимости проведения выборов главы города Комсомольска-на-Амуре не в единый день голосования – 2-ое воскресенье сентября 2019 года, расходы на подготовку и проведение выборов главы города Комсомольска-на-Амуре составят 15925,0 тыс. рублей, общие расходы на подготовку и проведение выборов в 2019 году составят 31850,0 тыс. рублей, что приведет к увеличению потребности средств местного бюджета на эти цели в размере 26850,0 тыс. рублей» - жалуется в пояснительной записке к проекту решения Светлана Баженова.
Чтобы сэкономить 16 миллионов рублей, типичный представитель партии «воров и жуликов» предлагает отдать на откуп депутатам решение вопроса о первом лице городской власти.
Такие «чудачества», как принятие проекта решения без участия депутатов, должны привести к лишению госпожи Баженовой поста председателя городской Думы и стать предметом пристального внимания следственных органов.


 
09:15 16 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю кто читает потрянки панькова, но есть пожелание к автору) Пишите в двух строках о чем высер, мол сегодня ругаем мэра за уклонение от отставки и призываем на митинг (тема митинга) дата место. А далее уже свой художественный бред для любителей) Хотя как хотите)) Вы как участник высокой политики не обязаны быть сдержанным))

 
12:26 16 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Пишите в двух строках о чем высер
Лень читать? С таким "литературным" запасом слов лучше вообще помолчать.
Не поняли о чем речь? Поясняю:
городская дума КнА выступила с инициативой в целях экономии средств выбирать мэра составом думы. а жителей просто поставят перед фактом, понятно?

 
12:39 16 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Причем не дума в целом, а одна конкретная курица. Интересно какая там процедура предусмотрена для того что ее выпнуть оттуда? Или будет еще покруче квест чем с климовой :)

 
13:50 16 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Opossum
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что же подведем итоги пятничных возлияний г. Панькова: Фургалу дедушка лизнул, Фургал не оценил. Массовый митинг анонсированный Паньковым провалился. Поэтому Паньков про него и помалкивает.
Действия "команды перемен" лично мне непонятны. Паньков со своим финансистом жаждет свержения действующего мэра, причем жаждет с момента избрания градоначальника. Объяснить причины отставки Климова, Паньков не может и никогда не объяснял. Сейчас Паньков дует в одну дуду: мужык сказал - мужык сделал. Так и хочется сказать: Паньков, а что Вы из обещанного сделали? Где решения по доссафу, где решения проблем ряда домов, че там у нас с силинским парком, как там наш дедушка любитель спорта и прочее, прочее, прочее )). Паньков исходя из Ваших обещаний могу только спросить Вас: "Корнет, Вы женщина?" )).
Интереснейшая ситуация складывается: лгун и обманщик, неоднократно развенчанный в клевете требует от действующего мэра г. Комсомольска уйти в отставку не соблюдая норм и законов РФ )).
Кстати когда главой города был г. Михалев, наш борцун с рыжымом г. Паньков сидел очень тихо. Стоило придти Климову, так Паньков сразу развел бурную деятельность. Этому есть объяснение: страх )). Моя точка зрения, пусть главой города выберут Абрека (Паньков понял, про кого я говорю) и вся доморощенная оппозиция со своими стриптизерами наконец то пусть уймется.

 
16:30 16 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taran писал:
 
Интересно какая там процедура предусмотрена для того что ее выпнуть оттуда?
Председателя гордумы выбирают депутаты нового созыва. Они могут и досрочно сложить обязанности с председателя, таким же голосованием.

 
22:24 16 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bucha
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Такие «чудачества», как принятие проекта решения без участия депутатов, должны привести к лишению госпожи Баженовой поста председателя городской Думы и стать предметом пристального внимания следственных органов.
Ну так что сделать то нужно читателю и простому жителю города чтобы это случилось Паньков вперёд Мужик сказал мужик сделал

 
22:43 16 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
И на старуху бывает проруха.
Старуха – это не председатель Комсомольской гордумы Светлана Баженова, а региональное отделение партии «Единая Россия» во главе с Сергеем Луговским.
Хабаровская краевая ЕР в очередной раз села в лужу с инициативой отмены прямых выборов глав Комсомольска и Хабаровска. Я знаю Светлану Баженову не первый год, и мои познания вызывают сомнения в том, что инициатива скандального решения №85 исходила лично от неё.
Осмелюсь предположить, что все точки и запятые в решение городской Думы №85 были расставлены в недрах краевого парламента, но для продвижения этого непопулярного акта его спустили в гордуму с указанием – зарегистрировать эту инициативу от коллегиального органа. Задание руководителя законодательного органа и руководителя краевого отделения ЕР Светлана Баженова выполнила кособоко.
Здравомыслящий кандидат в губернаторы Олег Кожемяко, несмотря на то, что он член этой поганой партии, выдвигает инициативу восстановить прямые выборы мэров и глав муниципальных районов в Приморском крае.
Хабаровские остолопы из «Единой России» спят и видят: какую бы очередную гадость сделать жителям края. Краевые депутаты от ЕР дружно проголосовали за повышение пенсионного возраста. Но в их рядах не нашлось «храбреца», чтобы взять на себя неблагодарное дело – инициировать отмену прямых выборов глав городских округов. Эта грязная работа была поручена «братьям меньшим» из городской Думы.
На заседания Думы я хожу не бухой и не под кайфом. Привычки спать под однотонные выступления председателя думы, у меня тоже нет. Каким образом 3 октября было принято злополучное решение, для меня так и остается тайной. В повестке дня значилось рассмотрение только одного вопроса – о внесении изменений в бюджет города. Изменения и дополнения в повестку внеочередного заседания гордумы не были внесены.
Рассматривать и принимать решения можно только по тем вопросам, которые внесены в повестку собрания – это императивная норма гражданского законодательства. Только по этому основанию решение городской думы может быть признано незаконным.
Светлана Баженова уверяет, что голосование проходило путем письменного голосования: депутаты ставили свою подпись в листе согласования за отмену прямых выборов главы города. «Огласите весь список, пожалуйста!». Меня гложет любопытство – кто же и почему поставил свою подпись в листе согласования? Пока я слышал об одном старом лысом депутате, который на заседании фракции ЕР, прошедшем после окончания думского заседания, предложил отказать от выборов мэра города. На этого депутата его коллеги посмотрели как на идиота, и на этом тема отмены выборов была закрыта.
«Фокусник был пьян, фокус не удался». Чтобы мы не влезали в уголовно-криминальные аспекты этого скандального решения, я предложу своим коллегам депутатам отозвать решение городской думы №85 из Законодательной Думы Хабаровского края.


 
20:40 17 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bucha
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да гражданин Паньков не мужик ты. А как уже тут многие говорили политдевушка лёгкого поведения. Был шанс хотя бы потрепать нервы едру за такую выходку а ты лизоблюдством занялся

 
03:33 18 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Паньков писал:
 
Чтобы мы не влезали в уголовно-криминальные аспекты этого скандального решения, я предложу своим коллегам депутатам отозвать решение
Вот это и называется - разочарование. Только успел восхититься вашей смелостью, товарищ депутат, и всё стало как всегда.
Интересно, если бы Паньков стал (вдруг) градоначальником, он бы так и решал все эти возмущающие горожан вопросы? Старался бы "не доводить" и "не влезать", разобраться чисто по семейному, да? На кой ляд такой мэр нужен? Такое у нас уже было (вернее, пока есть, до декабря).
Тоже мне, борец.

 
15:33 18 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
На заседания Думы я хожу не бухой и не под кайфом. Привычки спать под однотонные выступления председателя думы, у меня тоже нет. Каким образом 3 октября было принято злополучное решение, для меня так и остается тайной. В повестке дня значилось рассмотрение только одного вопроса – о внесении изменений в бюджет города. Изменения и дополнения в повестку внеочередного заседания гордумы не были внесены.
В соцсетях пишут, что злополучную бумагу подписывали только депутаты, что состоят в "ЕдРе", 14 человек. Основное заседание закончилось, не бухой Паньков и другие ушли, а единороссы остались решать свои дела (вроде как еще один депутат вышел у них из партии). Тут им и подсунули бумагу, не озвучивая, что в ней. Депутаты-единороссы, молодцы, конечно - подписывают не глядя.
Спасибо СМИ! Мне кажется, что задний ход этому обману дали только из-за того, что журналисты докопались.
Кстати, благодаря тому, что большинство депутатов в городской думе - единороссы, они вполне могут продавить эту инициативу уже вполне явно и официально, и лишить нас, горожан, права выбирать главу города. Подготовятся получше и пропихнут.
Помните об этом, когда в следующий раз придете на выборы в городскую думу.

 
12:05 21 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Халиф на час.
Мне часто задают вопрос: почему я не баллотировался на должность исполняющего обязанности главы города?
Причин несколько.
1.Я не считаю для себя приемлемым получить власть из рук депутатов. Я надеюсь, что меня изберут главой города комсомольчане, настроенные на решительные перемены.
2. И.о. главы города – это «халиф на час», этот «час» не превышает полгода.
3. Депутат, исполняющий обязанности главы города, не обладает реальной властью, а выполняет чисто представительские функции, как английская королева: царствует, но не правит. Несмотря на это, комсомольчане будут спрашивать за результаты «правления» как с реального градоначальника.
4. Я не имею иллюзий, что 20 депутатов из «Единой России», которых я неоднократно жестко критиковал, в едином порыве дружно проголосуют за меня. Мне не нужно показывать свой смехотворный рейтинг среди депутатов враждебной мне партии. Я не охранник Александр Бородач, чтобы обращаться к ним с просьбой: понять и простить.


 
23:26 23 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Не виноватая я, он сам…»
«И жалкий лепет оправданья»
М. Ю.Лермонтов «Смерть поэта»
Фокус с лишением жителей двух главных городов Хабаровского края их святого права избирать на прямых выборах глав городских округов накрылся медным тазом.
Главный политический «фокусник» города с легендарной историей, председатель гордумы Светлана Баженова заявила: мы всегда так делаем. Обычно «фокусы» удавались, но с решение городской думы №85 вышел большой конфуз.
«Шило в мешке» было аккуратно спрятано. Все депутаты Комсомольской гордумы, за исключением инициаторов проекта, ни ухом, ни рылом не знали о существовании такого антинародного проекта. Заметил это решение на сайте Законодательной Думы края хабаровский журналист Дмитрий Щербаков, и в своей публикации в Фейсбуке, сделал вывод о противостоянии муниципальных депутатов города Юности и новоизбранного губернатора 27 региона. Эту заметку прочитал я и сильно задумался.
Решение народных избранников было датировано 3 октябрем. Действительно, в этот день было заседание городской Думы, но в его повестке значился только один вопрос: внесение изменений в городской бюджет на текущий год. Глобальных изменений избирательных прав комсомольчан никто не предлагал и никто не обсуждал этот важнейший законопроект.
Как объяснила Светлана Баженова, голосование проходило путем сбора подписей на опросном листе после окончания заседания Думы во время заседания фракции «Единой России». Не отвлекаясь от решения вопросов о включении в состав фракции «ЕР» беспартийного депутата Евгения Сысоева и новоизбранного депутата Любови Паздниковой, одним депутатам работники аппарата гордумы подсовывали для подписания опросный лист по этому скандальному решению гордумы. Другие депутаты ставили свои подписи, не зная сути вопроса, решая вопрос об исключении из фракции Андрея Старосельца и Дмитрия Дубровского, написавших ранее заявления о выходе из одноименной партии.
Это не принятие решение! Это протаскивание решения! У меня были опасения, что я лоханулся вместе с другими депутатами и поставил свою подпись в опросном листе.
К юбилейным датам и профессиональным праздничным дням в недрах думы готовятся решения о награждении отличившихся комсомольчан грамотами. За такие решения я ставлю подпись не читая, поскольку всех жителей города я не знаю и не могу судить: достоин кандидат почетной грамоты или не достоин. Пусть кому-то повезет в этой жизни – таков мой девиз при проставлении подписи в наградном решении.
Все остальные проекты решений я внимательно изучаю, в случае недостатка знаний в области градостроительства или другой неизвестной мне сфере, я консультируюсь со специалистами в этих отраслях.
Госпоже Баженовой должно быть стыдно перед депутатами, которых так неопрятно «развели» и выставили в плохом свете перед избирателями. Многие вопросы в жизни решаются на доверии. Какое может быть доверие от депутатов, независимо от их партийной принадлежности, такому руководителю депутатского сообщества?! «Единожды солгавший, кто тебе поверит!».
Депутатский корпус города Юности в своем большинстве здоров и не подвержен тлетворному влиянию партийных бонз. Это показали результаты голосований за отмену скандального решения о представлении права депутатам выбирать главу города на своем заседании. Из 24 депутатов за отмену «прошмыгнувшего» решения проголосовало 20 народных избранников!
На повестку дня стоит вынести вопрос о лишении Светланы Баженовой полномочий председателя городской думы. Для наказания «не виноватой» достаточно тринадцати голосов депутатов.


 
19:18 24 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Халиф на час.
Мне часто задают вопрос: почему я не баллотировался на должность исполняющего обязанности главы города?
Причин несколько.
1.Я не считаю для себя приемлемым получить власть из рук депутатов. Я надеюсь, что меня изберут главой города комсомольчане, настроенные на решительные перемены.
2. И.о. главы города – это «халиф на час», этот «час» не превышает полгода.
так и подумал,что смысла нет сейчас , в любом случае - судя по опросу в вк - у Вас хорошие шансы стать мэром на следующих выборах.

 
20:01 24 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
У него нулевые шансы стать "мэром" на каких угодно выборах. Собственно данный персонаж хорош ровно на своем месте и для своей функции: Выносить сор их депутатской избы на взор общественности. Тут он незаменим. Но для чего то больше он не пригоден абсолютно. Поэтому всегда смешно было читать все эти лозунги тут :)

 
22:02 24 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рейтинг Панькова неумолимо падает. Это уже отмечают многие, в том числе и журналисты. Постоянные оскорбления и маты в соцсетях с оппонентами возымели свой эффект, и Олег Григорьевич вынужден пожинать плоды собственного "труда".
Статейки Олега Григорьевича с содержанием информации "мадридского двора" становятся неактуальны, несвоевременны, к тому же часто недостоверны.
Чего стоит только информация о злополучном решении Баженовой по отъему у граждан права избрания главы предоставленной им первоначально от своего лица, да еще к тому же как служебный подлог. Полученную информацию от хабаровского журналиста Олег Григорьевич выдал читателям как собственное открытие (заслугу), а также не разобрался в сущности информации, чем ввел всех в заблуждение прежде, чем разобрался.
Граждане стали более разборчивы, и это не может не радовать.

 
10:08 25 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие шансы могут быть у кандидата, который даже высшего образования не имеет, не имеет опыта управления какой-либо структурой (государственной или частной), не разбирается толком в законодательстве, не имеет каких-либо серьезных достижений? Максимум - горланить с трибуны, какие все плохие, а он Д'Артаньян... Что, собственно, и происходит.

 
00:37 26 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Адвокат дьявола.
Последнее заседание думы «города с легендарной историей» показало, что у каждого решения, даже опрометчивого, есть свои защитники и сторонники.
Вполне объяснимы попытки оправдаться перед депутатами и жителями города со стороны председателя думы Светланы Баженовой за свою неуместную инициативу по отмене прямых выборов главы города.
Но для меня непонятно желание Ольги Солодовник, депутата, человека с юридическим образованием, обелить неказистый поступок коллеги по партии «Единая Россия».
В своей биографии Ольга Владимировна гордо указывает: «В 2011 году объявлена благодарность губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта за личный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и свобод граждан».
Как-то не вяжется её поведение на заседании думы с «защитой прав и свобод граждан». Краевой закон, в который аферисты пытались внести изменения, как монолитная железобетонная стена стоит на страже прав жителей на прямые выборы глав Комсомольска и Хабаровска. В крае остались два бастиона, где сохранилась власть народа. В 17 муниципальных районах края глав муниципалитетов назначают депутаты.
От добра добра не ищут. Но прохиндеи из «Единой России» решили «улучшить» краевой закон и предоставить право депутатам вносить изменения в уставы и в них определять порядок избрания глав муниципальных образований. Как видите, едросы имеют желание не дырочку проковырять в «стене», а сделать огромную брешь и лишить жителей двух крупнейших городов края их святого права выбирать органы власти.
Ольга Солодовник дуэтом со Светланой Баженовой доказывали, что ничего страшного в этом случае не произойдет, ведь депутаты могут не принять изменения в Устав, отменяющие прямые выборы мэра. Такие эксперименты опасны. Это равносильно тому, что дать годовалому ребенку в руки вилку и наблюдать: выколет он себе глазик или нет.
Партийная солидарность превалировала у Ольги Солодовник перед депутатской сплоченностью. Не обращая внимания на то, что проект решения депутатам просто молча подсунули на подпись, дипломированный юрист обвиняла скопом депутатов в разгильдяйстве и небрежности.
Интересно, на какую подачку от партийных бонз рассчитывает начальник юридической службы КНААЗ?
PS. Ходили слухи, что Светлана Баженова имела желание стать Почетным гражданином нашего города, добиться «канонизации» - причисления к лику святых. «Адвокат дьявола» оппонент «адвоката бога» и обязан говорить о недостатках, прегрешениях, обо всем, что препятствует канонизации претендента. На это указывают все толковые словари. Открою тайну: для «Единой России» и Светланы Баженовой «адвокат дьявола» - это я.


 
09:38 26 октября 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Ходили слухи, что Светлана Баженова имела желание стать Почетным гражданином нашего города, добиться «канонизации» - причисления к лику святых
Да наплевать ей на святых и прочее. Ее интересует только ежемесячное пособие почетному гражданину города, которое бюджет Комсомольска будет выплачивать из своего скудного кармана.
У экс-губернатора Шпорта это пособие за 2017 год составило 336 тысяч рублей. Баженовой тоже хочется такую солидную прибавку к пенсии, притом что и дополнительную пенсию опять же из бюджета Комсомольска она себе и своему заму пыталась недавно протащить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"