JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88  •  89  •  90  •  91 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
13:55 21 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
По планам градоначальника в парке нужно разместить «эко-комплекс «Силин лес», который включает в себя строительство: гостиницы и ресторана с панорамной террасой; банного комплекса и SPA-корпуса; коттеджных домиков и беседок для отдыха. Второй субкластер «Центр отдыха и развлечений «Силинский парк» предполагает строительство домиков, кафе, беседок.
Это все - рабочие места, которые сейчас очень важны.
 
Паньков писал:
 
На всей обширной территории «города президентского внимания» нет другого места для этих увеселительных заведений: горячее желание построить свою «Рублевку» в центре города и в экологически чистом месте.
Почему "Рублевку"?. Это общедоступные заведения.
 
Паньков писал:
 
Вот о такой экспертизе дельцы из городской администрации не позаботились.
А Вы ходатайствовали?
 
Паньков писал:
 
В таком месте получают землю не простые многодетные, а «золотые»
Те, кто золотые да блатные, уезжают из нашего замечательного города на запад, на настоящие "рублевки" и им подобные.
 
Паньков писал:
 
Подчеркивая ненужность проведенной экспертизы, я хохмил, давайте проведем еще одну экспертизу: бабушка ли Паньков? Результат будет однозначен
Не факт, не факт. Что-то есть в господине Панькове от бабушки. Я не про первичные половые признаки, а про любовь к пересудам и сплетням, да вечную настороженность к каждому шороху - не враги ль подкоп копают, да еще возвеличивание своей роли в общественной жизни.

 
14:39 21 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Это все - рабочие места, которые сейчас очень важны.
Не важнее, чем 300 рабочих мест, предназначенных к сокращению в трамвайном управлении.

 
20:13 21 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
В случае с Силинским парком принимаю сторону Прокурора. На статью правильно указал. На территории Силинского парка произрастают редкие растения. Не гоже их изводить. Есть другие более подходящие места для строительства. Вот тут Паньков - молодец! А то, как начнёт, развозюкивать. Лазаренко, Дербеткина, Дубровский надеюсь приняли осознанную позицию. Время покажет, кто был прав.

 
21:24 21 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
По планам градоначальника в парке нужно разместить «эко-комплекс «Силин лес», который включает в себя строительство: гостиницы и ресторана с панорамной террасой; банного комплекса и SPA-корпуса; коттеджных домиков и беседок для отдыха. Второй субкластер «Центр отдыха и развлечений «Силинский парк» предполагает строительство домиков, кафе, беседок.
На всей обширной территории «города президентского внимания» нет другого места для этих увеселительных заведений: горячее желание построить свою «Рублевку» в центре города и в экологически чистом месте.
Действительно свинство. Пустырей в городе и вокруг предостаточно. Ещё немного подождать, и можно площадку "ТОСЭРА" занимать.

 
15:31 26 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прогнозы подтверждаются
После объявления Комсомольска «городом президентского внимания» и намеченных планов «влить» в него 64 миллиарда рублей, я заявлял, что порядок действий должен быть таков: сначала «посадки», а потом инвестиции.
На прошлой неделе ко мне обратились горемыки, трудовые мигранты, которым «повезло» работать на реконструкции Драмтеатра города Юности. Летом этого года мне доводилось неоднократно проходить в вечернее время и в выходные дни и видеть их за работой. Было заметно, что основной рабочей силой при реконструкции Драмтеатра являлись труженики с неславянской внешностью.
Бригада узбекских гастарбайтеров в количестве десяти человек работала, как они заявляют, с середины июня до середины августа текущего года на ремонте Драматического театра. Подрядились они по устной договоренности с директором ООО «КТСК». Как они утверждают, им обещали выплатить за первый этап работ – 250 000 рублей и за второй – 646 500 рублей. Все оговоренные работы они выполнили в полном объеме, но получили за свой изматывающий труд только 220 000 рублей.
«Терпилы» показали мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное по их заявлению старшим следователем СК А.В. Щауловой, которая посчитала такие действия вполне законными.
Афера была прикрыта фиговыми листками с названием «трудовой договор с иностранным гражданином». Директор ООО «КТСК» некто Косинов Алексей подсунул им на подпись так называемые трудовые договоры о приеме не работу по должности «специалист по укладке бетона» (неведомая ранее должность) с окладом 4755,85 рублей и режимом работы с 9.00 до 13.00 часов. Старший следователь убеждена, что гастарбайтеры ехали за тридевять земель, чтобы работать в городе президентского внимания 4 часа в день и получать за это месячную зарплату в размере 5 тысяч рублей.
Местные интернационалисты, это, конечно, не члены компартии, а сторонники Алексея Навального, подготовили заявку о проведении пикетирования городской администрации в защиту прав трудовых мигрантов. При бездействии правоохранительных органов город Юности рискует снискать печальную славу космодрома в Амурской области.


 
19:22 26 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
за первый этап работ – 250 000 рублей и за второй – 646 500 рублей
Да, ладно. Гр-н Паньков, Вы знаете сколько стоит железнодорожный билет в одну только сторону? Не на товарняке же они сюда проехали (хотя зная лицемерие сотрудников железной дороги может это действительно было так?). Плюс, к затратам житьё, питьё, еда. Даже, если принять, что налогов они не платили бы, то всё равно на руки получаются сущие копейки. На перевозке фруктов больше зарабатывают. Очевидно, заманили их гораздо большими деньгами.
---
Ситуация до боли знакомая. Сначала работодатель демпингует, потом не может найти работников за такие гроши. Потом размещает заведомо ложную рекламу о высоком заработке. Приезжают люди, работают и потом получают "шиш". Сплошь и рядом такое. В таких ситуация жаловаться бестолку и защитить человека невозможно.
---
Всё это ведёт к непредсказуемому социальному взрыву. Тихому и беспощадному. Надо менять систему или сгниём.

 
23:23 26 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Город президентского внимания: год 2017.
- Олег Григорьевич, какие положительные моменты вы можете отметить в деятельности гордумы последнего созыва на третьем году её существования?
Позитивных изменений в работе городских депутатов я не заметил. Как было засилье в местном парламенте представителей одной партии, «Единой России», так и осталось. Среди трех новых депутатов двое представляют партию власти, а голосование «человека из народа», медсестры Татьяны Дербеткиной не отличается от голосования парламентского большинства. Партийное большинство старается выполнять заветы своего основателя Бориса Грызлова: «Парламент – не место для дискуссий». К тому же городские парламентарии активно наступают на свободу слова и нарушают права журналистов.
- В чем это выражается?
11 октября текущего года не были допущены на заседание гордумы независимые журналисты, Светлана Шерстобитова и Антон Ермаков. Эти люди выполняют важную социальную функцию – информируют жителей города о деятельности представительного органа муниципальной власти, т.е. тех людей, которых делегировал во власть народ. Официальные СМИ никогда не показывают истинный облик депутатов и подходят к освещению деятельности представительного органа власти формально.
По-прежнему сохраняется в Регламенте гордумы дискриминационное положение о предварительной письменной просьбе о разрешении присутствовать на открытом заседании. Этот состав думы старается еще более закрыться от своих избирателей. С этой целью, по моему мнению, были приняты правила аккредитации журналистов. Результаты голосований по допуску журналистов и граждан также удивляют.
В начале деятельности депутатов этого созыва на одно из заседаний явились незваные гости, т.е. жители города, и председателем думы был поставлен вопрос: разрешить им присутствовать или нет? Думский ветеран Эдгард Зайцев, заявив: «Дума – не проходной двор!», проголосовал против присутствия горожан на заседании, а большинство было за гласность. На последнем заседании по вопросу о допуске журналистов большинство депутатов было за ограничение прав журналистов. Против этого выступили только Алексей Сокачев и Евгений Сысоев, воздержался при голосовании Владислав Лазаренко.
- Олег Григорьевич, что вы можете сказать о своих личных заслугах как депутат?
Я неоднократно читал отчеты своих коллег-депутатов в городской газете и у меня сложилось мнение, что это отчет начальника участка управляющей организации по ремонту имущества многоквартирных домов: отремонтировано столько-то подъездов, дворов и т.д.. Депутат - это политик, а не завхоз. Выдвигаясь в думу, я указывал, что буду вести политическую деятельность, на роль завхоза я не подписывался.
Работая в городской Думе, я беру пример с великого человека - Владимира Ленина. Ленин не рассчитывал, что фракция большевиков в Госдуме Российской империи может что-либо переломить в парламенте. Фракция нужна была для пропаганды коммунистических идей и обличения существующего строя. У меня, к сожалению, нет даже фракции в городской Думе. Поэтому остается только критиковать и обличать, это истинная цель оппозиционного депутата.
- И кого же вы обличили?
Вот один из примеров. Начальники управления и отделов ЖКХ со всех трибун увещевают комсомольчан о необходимости оплачивать коммунальные услуги и вносить плату на капитальный ремонт. Но сами при этом поступают не так, за что пропагандируют. Из года в год город наращивает долги перед Фондом капитального ремонта.
Такая политика, по моему мнению, абсолютно безнравственна. Город, как собственник муниципального жилья, получает от нанимателей плату за найм. Эти платежи учитываются в доходной части бюджета. И чего же проще перечислять указанные доходы «Региональному оператору» за капитальный ремонт? Но нет, простые и честные решения им ни к чему! Им нужно исхитриться и сделать жизнь будущих собственников невыносимой: заплатили за найм, дорогие комсомольчане, а теперь внесите взносы за прошедшие года за капитальный ремонт. Я голосовал против внесения изменений в бюджет города с целью увеличить муниципальные долги перед «Региональным оператором».
В конце этого года комсомольчане должны заплатить налог ни имущество исходя из кадастровой стоимости. Депутаты от Единой России сделали им огромный подарок, установив максимально высокую ставку налога. Я единственный депутат, который голосовал против такого решения.
-А какие проекты решений предлагали вы как депутат?
20 февраля текущего года в аппарате городской Думы был зарегистрирован проект решения о внесении изменений в Устав г. Комсомольска-на-Амуре.
Уставом города предусмотрены необоснованно завышенные гарантии для председателя Думы Светланы Баженовой, её заместителя Сергей Мелёхина и главы города на предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день (21 календарный день у депутатов, 32 календарных дня у главы города).
Такой щедрый подарок представили городской «элите» депутаты гордумы прошлых созывов.
Дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день предусмотрен статьёй 119 Трудового кодекса РФ, и он не может превышать три дня. Государственные служащие в ранге федерального министра или заместителя министра имеют право на три дня дополнительного отпуска за ненормированный служебный день.
Этот вопрос был снят с рассмотрения депутатским большинством, поскольку не прошел процедуру публичный слушаний.
- Какие перспективы у города президентского внимания?
Под занавес уходящего года 2016 года на внеочередном заседании гордумы без долгих обсуждений была утверждена Стратегия развития Комсомольска-на-Амуре до 2032 года, т.е. к столетнему юбилею города.
На суд депутатам были представлены не три, как обычно, а целых четыре сценария развития, в котором помимо оптимистического сценария был еще супероптимистический- . Я слушал, как заворожённый, и смотрел на графики роста заработной платы комсомольчан к 2032 году по каждому из четырех сценариев. Супероптимистический сценарий обещал, что средняя зарплата земляков к 2032 году вырастет до 112 тысяч 600 рублей! Разве я могу голосовать против этого!
В жизни все обстоит иначе, не смотря на статус города президентского внимания, программе «Дальневосточный гектар» жизнь в городе не улучшается и миграционные потоки направлены из города Юности.
Без участия комсомольчан переломить ситуацию к лучшему не возможно. Но народ – безмолвствует.


 
00:12 28 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  MoRF
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Я неоднократно читал отчеты своих коллег-депутатов в городской газете и у меня сложилось мнение, что это отчет начальника участка управляющей организации по ремонту имущества многоквартирных домов: отремонтировано столько-то подъездов, дворов и т.д.. Депутат - это политик, а не завхоз. Выдвигаясь в думу, я указывал, что буду вести политическую деятельность, на роль завхоза я не подписывался.
Вести политическую деятельность в пределах города - звучит как-то через чур пафосно и даже смешно. избиратели надеялись, что Вы, тов. Паньков, будете защищать их права, а Вы? Не завхоз? Дворы не Ваша стезя?
Даже и возразить нечего... только удивиться...

 
23:27 28 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
«И если можете, то мне всегда вредите»
Очередные «странные игры» затеяла предводитель единороссов города Юности и по совместительству председатель городской Думы Светлана Баженова.
22 ноября в самое неудобное время в 17.00 была осуществлена телевизионная трансляция моего депутатского отчета на телеканале СТС, записанного сотрудниками рекламной компании ООО «РТВ Медиа».
Запись ролика проходила в благосклонной обстановке. Я решил выступать без подготовки и позволил интервьюеру задавать любые вопросы. Но разговор попросил начать с вопроса: помню ли я свои предвыборные обещания?
Каково все получилось? Я не видел отчет ни до дня трансляции, ни в эфире и не после его. Меня раздирает любопытство.
В день записи сотрудники рекламной компании обещали представить видеофайл, чтобы его можно было подредактировать до его трансляции, а также переслать его на мою электронную почту. Свое обещание они не выполнили.
Накануне трансляции 21 ноября я узнал, что от госпожи Баженовой к телевизионщикам поступил строжайший запрет представлять мне на любом носителе копию моего видео выступления.
Я был крайне удивлен, почему отчет депутата перед избирателями вдруг стал государственной тайной? Мне пришлось в письменном виде поставить перед «предводителем команчей» вопрос, на каком основании я, как депутат, не могу получить копию видеофайла своего отчета?
В задушевной беседе 24 ноября председатель Комсомольской-на-Амуре городской Думы Светлана Баженова поведала, что никаких запретов о выдаче копия видеофайла моего отчета она не давала. Ненароком Светлана Яковлевна сообщила, что она внимательно смотрела мое выступление, и высказала свое категорическое нежелание, чтобы оно появилось на моих страничках в социальных сетях и на youtube.
Другого поведения от «поборника» свободы слова я не ожидал: чем меньше слушают избиратели оппозиционного депутата, тем лучше для власть предержащих. Операция «умолчание» у едросов прошла успешно – ни один из двухсот моих знакомых не сообщил мне, что видел мое выступление по СТС.
Я не намерен покорятся вредителям из «Единой России» и идти на поводу у всесильной госпожи председательши. К тому же рекламщики из ООО «РТВ Медиа» поклялись, что они никогда не выдадут мне видеофайл моего выступления. «Вы сами, ваши псы и ваши пастухи, Вы все мне зла хотите, И если можете, то мне всегда вредите» - закончу словами из басни.


 
02:02 29 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
К тому же рекламщики из ООО «РТВ Медиа» поклялись, что они никогда не выдадут мне видеофайл моего выступления.
Так подставиться против таких соперников)) Ведь не первый год "в политике")) Такие же проблемы были у людей из проекта "ученые против мифов", но парадоксально, что они более известны и популярны, чем приглашающие их СМИ) Просто говорите правду и снимайте ее параллельно также на свою камеру, в их студии, на их стуле)) Отказались продолжать интервью? - Ваша запись у Вас и Ваше видео все равно попадает на Ваш канал - на пустом месте шикарный пиар. Вы обсуждайте что ли свои шаги перед самими действиями)) С какими-нибудь единомышленниками)) Сегодня вообще уникальная ситуация, заключающаяся в том, что все всё знают и умеют), только это разные люди и Ваша элементарная задача их найти и спросить))) Потом сделать так, как умные люди посоветуют)) Они кстати Вам уже советовали не пренебрегать депутатскими обязанностями)))

 
07:07 29 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TomBrady писал:
 
Обещаю Вам, Олег Григорьевич, внимательно ознакомиться с текстом решения, на которое Вы ссылаетесь, и обязательно изложу в рамках этого форума альтернативную точку зрения.
Такое обещание дал TomBrady 23 октября. Прошло больше месяца, альтернативная точка зрения не появилась. Можно ли из этого сделать вывод, что Паньков в этом вопросе прав?

 
01:18 30 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Он уважать себя заставил…
Он – это не дядя, а орган местного самоуправления.
В последнее время, говоря о депутатах Комсомольской-на-Амуре городской Думы, приходится говорить слово – впервые. Итак, 29 ноября впервые в истории города Юности с депутатами встречался не кто-нибудь, а зампред Правительства края Дмитрий Волков.
Встреча была обусловлена поведением четверых смелых депутатов, которые 15 ноября на внеочередном заседании Думы «забанили» Правила землепользования и застройки. Исполнительная власть впала в ступор, и на переговоры с депутатами пошел самый коммуникабельный представитель краевой власти, курирующий город президентского внимания.
До этого Дума была, как честная «давалка», которая никогда не отказывала господам из администрации. Такими «давалками» пользуются, но нисколько не уважают. Как только четыре депутата повели себя пристойно, это отразилось наилучшим образом на имидже все Думы: заметили, зауважали, стали общаться.
Зачем с депутатами «по вызову» говорить и убеждать? Они и так выполняли команду: Манька, позу! Поза – это поднятая вверх рука – «за».
Что разговор будет касаться градостроительных вопросов, я предполагал. Но я не знал, на что будут давить. Дмитрий Волков пытался вызвать у так называемых «отщепенцев», к которым отношусь я, чувство вины.
«-И сорвал торжественное открытие Дворца бракосочетания и затем, на развалинах часовни... - Простите, часовню тоже я развалил? - Нет, это было еще до вас, в 14 веке», - слушая Дмитрия Анатольевича, мне пришел на память диалог Шурика с капитаном милиции.
Оказывается, по вине «отщепенцев» город не получил 450 миллионов рублей! Но по каким направлениям, и по каким основаниям краевой чиновник не сказал. Возможно, эти миллионы тоже планировались в 14 веке.
В сухом остатке – намечена встреча депутатов с муниципальными чиновниками в области градостроительства и архитекторами, не работающими в органах власти. В ходе заинтересованного разговора предполагается расставить все точки над i.


 
20:12 30 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
по вине «отщепенцев» город не получил 450 миллионов рублей
Предлагаю проверить работу Дмитрия Волкова, а администрации внести поправки из-за которых Дума не проголосовала за закон и внести его на повторное рассмотрение. И не надо "давить". Для того и существует Дума, чтобы находить взаимоприемлемые решения.

 
20:14 30 ноября 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  TomBrady
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Olga, решение судьи Центрального районного суда г.Комсомольска-на-Амуре Сахновской О.Ю. появилось в свободном доступе совсем недавно, и у меня, пока не было временной возможности проанализировать его в полном объеме. Но обещание остается в силе.

 
12:17 5 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Opossum
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Прошло больше месяца, альтернативная точка зрения не появилась. Можно ли из этого сделать вывод, что Паньков в этом вопросе прав?
г. Паньков в свое время дал обещание отвечать на вопросы избирателей, хотя наверное это есть его прямая обязанность как мундепа. Проходят дни, месяцы, годы, а ответов Панькова нет. Можно ли сделать из этого вывод, что люди задающие вопросы Панькову и публикующие в ответ на его посты альтернативную точку зрения абсолютно правы?

 
10:46 7 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Opossum
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то Олег Григорьевич, все о других пишет. А как же о себе любимом? 16 ноября 2017 г. у г. Панькова была запланирована встреча с избирателями, хотелось бы услышать кто был, какие вопросы обсуждались и т.п.
Олег Григорьевич, не так давно глава предвыборной кампании Навального Николай Волков открыто заявил о том, что Алексей Навальный, каким бы не был исход его уголовного дела, попросту не успевает зарегистрироваться в ЦИК в качестве кандидат на грядущих президентских выборах. Вы один из участников этого балагана, даже были руководителем штаба Навального в г. Комсомольске...Может быть Вы ответите, куда идут деньги собираемые волонтерами в г. Комсомольске на Амуре и какие суммы фигурируют. Вы же за открытость и гласность, поэтому прошу дать исчерпывающие ответы.

 
20:24 7 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
О.Г. Паньков иссяк. Порадовался его публикации по поводу возможности отстаивания прав гастарбайтеров. Вот где можно было реально поработать...Не хочет, словоблудие его "наше всё"... Ну и ничего нового не произошло, впрочем.

 
15:41 8 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Opossum, а что вопросы задаете на комсити,"кто был на встрече и какие вопросы задавались" г-ну Панькову, а может не дома сидеть надо а присутствовать на этой встрече,вот и увидели бы все воочию так нет, опять как то сбоку пытаетесь покусать,наверное сидя на кухне. Ох и народ у нас пошел,требуют отчитаться Панькова за деньги волонтеров, то есть гроши, а вот почему то не требуют от правительства отчитаться за ворованные миллиарды чиновников. Вы уж определитесь г-н Opossum что для вас важнее?

 
16:41 8 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Opossum
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
граммофонт писалa:
 
г-н Opossum, а что вопросы задаете на комсити,"кто был на встрече и какие вопросы задавались" г-ну Панькову, а может не дома сидеть надо а присутствовать на этой встрече,вот и увидели бы все воочию так нет, опять как то сбоку пытаетесь покусать,наверное сидя на кухне
То есть задавать вопросы мундепу в рамках городского форума, в ветке созданной самим мундепом, есть мероприятие неправильное? Какой тогда смысл существования этого раздела? Как гласит русская народная поговорка: "Назвался груздем-полезай в кузов".
Да и что за встреча такая тайная была, что содержание ее нельзя придать огласке? ). Уж не сатанисты ли )).
 
граммофонт писалa:
 
Ох и народ у нас пошел,требуют отчитаться Панькова за деньги волонтеров, то есть гроши,
Ну раз гроши то и нетрудно цифры опубликовать, или опять какая то тайна за семью печатями?
Деньги волонтеров не являются ли причиной, по которой Навальный лишил рабочего места г.Панькова? Мутненько все это...Так просто курочке, несущей золотые яички головку не рубят...
 
граммофонт писалa:
 
а вот почему то не требуют от правительства отчитаться за ворованные миллиарды чиновников
В рамках данной ветке мы обсуждаем "Персональное дело Олега Панькова", создайте ветку про ворованные миллиарды конкретного чиновника и обсудим, нам че жалко что ли )))

 
20:16 8 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дурдом переехал…
Личные впечатления от совещания депутатов Комсомольской гордумы с муниципальными юристами и архитекторами, состоявшегося 8 декабря в управлении архитектуры города Юности.
Покидая этот бедлам, я радовался тому, что от «коллег» не ушел калекой с пробитым черепом. Битый час времени был потрачен впустую. Я так и не получил ответа на вопрос, почему муниципальные архитекторы стремятся поменять правила землепользования и застройки таким образом, чтобы многоуровневые стоянки строить без проведения публичных слушаний, т.е. без согласия жителей близлежащих домов.
Стандарты поведения вменяемых людей при обсуждении какого-либо значимого вопроса предполагают, что участники совещания должны уметь слушать своих оппонентов, задавать им вопросы, не перебивать друг друга на полуслове. Для эффективной работы грамотные люди избирают ведущего собрания, модератора, требования которого по соблюдению порядке при проведении обсуждения они обязуются выполнять.
Ничего подобного среди депутатов и муниципальных чиновников не было. Каждый говорил, когда ему вздумается. Стоял депутатский гомон – хоровое выступление народных избранников. В этом многоголосье нельзя было понять ни одной здравой мысли, если, конечно, она была.
Депутатская «культура» зашкаливает. Защитником анархии, эгоизма и хамства выступила, как ни странно, депутат, начальник юридического отдела КНААЗ Ольга Солодовник. Кого-кого, но юриста повседневная жизнь в судебных тяжбах учит соблюдать регламент судебного заседания, проявлять культуру поведения в отношении судьи и своего оппонента. Ольга Владимировна трудно «воспитуемый юрист», соблюдать нормы приличия – это не в правилах руководящих работников авиастроительного завода. Хамство – норма жизни! Именно в таком стиле проходят все совещания на заводе, где строят самолеты пятого поколения, поведала участникам совещания депутат Солодовник.
Мой призыв к соблюдению порядка был воспринят буйными депутатами как личное оскорбление. Особенно возбудился экс-ректор педагогического университета Александр Шумейко. Сан Саныч был взбудоражен тем, что я осуществлял видеосъемку публичного мероприятия, и попытался вырвать у меня фотоаппарат. Я едва сдержал себя, чтобы не продемонстрировать отставному педагогу комбинацию из трех пальцев.
Советские сатирики И. Ильф и Е.Петров в романе «12 стульев» изобразили «голубого» воришку Сашхена, который постоянно стыдился воровства и постоянно воровал.
Такой же «голубой» депутат завелся в городской Думе, лысый отставной ректор, видимо, стыдится своей внешности, но все равно посещает все публичные мероприятия. Чтобы не «светить» лысиной, Сан Саныч, сидите дома или купите парик. Если стыдливый депутат чем-то не доволен, то он может обратиться в «самый гуманный суд в мире», такой совет я дал скромняге Шумейко.
«Меня терзают смутные сомнения»: уж не страдают ли народные избранники манией величия? Зачем слушать кого-то, если самая правильная мысль сидит в голове у депутата.
Более правдивый ответ кроется не в психиатрических патологиях. Все просто: я – начальник, ты – дурак. Мнение начальника, как известно, самое правильное. Большинство муниципальных депутатов – крупные начальники, которые не привыкли кому-либо подчиняться, а тем более вступать в споры с подчиненными. Какое уважение к оппоненту? Какая культура дискуссии? Если каждый из них привык ощущать себя вторым после Бога.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88  •  89  •  90  •  91 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"