JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
10:50 14 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  депутат
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Насколько я вижу, депутаты не опровергают эту информацию.
С чем то они не согласны- и сразу в бой, а здесь тихо сидят.
Извините , уважаемый . Как с вами общаться. Вам говорят" белое" - вы . - " чёрное".
Всё больше убеждаюсь , что нахождение на этой ветке не интересно и бессмысленно.
Заметьте что отношении меня никто даже не извинился за свои высказывания, и так же никто не высказал своего отношения к поступку , депутатов Хрущева И.Ю., и Панькова О.Г.. , а ведь они совершили явно не мужской поступок.
Плюс и вам , и горожанам соврали. И этот факт 100% доказан. Для чего они себя так ведут ?
Короче , хотите принести пользу городу приходите к нам в думу , будем общаться и работать .
А кормить " троллей " , нет ни времени ни желания.
С уважением к форумчанам Староселец А.С.


 
11:05 14 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Лаврентьев! Вы в очередной раз, "в своём стиле", вырываете и комментируете без сути всего изложенного "депутатом Паньковым"! Вы "забыли" прокомментировать далее по его тексту:- ..."Полгода назад численность работников администрации была 509 человек, в конце апреля текущего года стала 547 человек." В том числе в контексте "оптимизации структуры" горадминистрации.
В целом согласен с мнением выступающих здесь и поддерживаю ведение данного "блога депутата Панькова" на данном сайте. Складывается впечатление, что выступающие здесь местные депутаты, как было замечено, вместо того чтобы вести свой блог и делится мнением и информацией, участвуют и выступают здесь лишь с целью "защиты мундира"!

 
12:03 14 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Мудрец, депутат Паньков откровенно ввёл в заблуждение общественность. Вы на это закрыли глаза. Вам признание этого факта неудобно. И по численности я предоставил всем подробную информаци. А ещё она есть на официальном сайте. Но вы не склонны разбираться. Вам только жаренные факты нужны. Я всё же призываю вас именно разбираться.

 
18:22 14 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело говорит Паньков! Если при фактической численности чиновников все идет своим чередом, то зачем держать такое штатное расписание?
Господин Лаврентьев речь именно об этом.
Вместо сокращения пустых штатных единиц администрация набирает сотрудников, вот лично мне это не понятно. На мой взгляд две трети чиновников городской администрации можно смело сокращать, при условии быстрого внедрения систем управления 5 поколения.
АУ, где Вы Андрей Викторович, прочитайте свой рекламный слоган про 5 поколение, которое выбирает Комсомольск-на-Амуре. И где оно? Время уже прошло достаточно, пора уже запускать хотя бы одну программу из Вашего 5-го поколения.
В отношении отдела, который оказывается уже есть но только под другого руководителя пересаживается хочется высказаться причем словами баснописца Крылова :"А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь".
Гражданам города от того что есть такой отдел, что его нету, что под одним начальником этот отдел сидит, что под другим ни холодно, ни жарко. Жалко только, что наш подоходный налог и иные налоги тратятся на содержание людей, которые просто отчеты пишут. Наверное и из за этого тоже у нас в городском бюджете денег на содержание дорог и благоустройство не хватает.


 
20:14 14 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
аметьте что отношении меня никто даже не извинился за свои высказывания, и так же никто не высказал своего отношения к поступку , депутатов Хрущева И.Ю., и Панькова О.Г.. , а ведь они совершили явно не мужской поступок.
,Давайте начнем с того, что Вы не ответили на прямой вопрос.
 
morfei писал:
 
 
депутат писал:
 
,так как за двадцать лет около политической карьеры Паньков отправил в суды не одну сотню исков. Которые в 99 % случаев проиграл ( не ищите здесь элементы мирового заговора , проще познакомитесь с Паньковым и все сами поймёте )
Да нет, какой мировой заговор?
Раз стали цифрами оперировать- давайте уже точное количество.. исков.. выигранных дел и проигранных.. а мы сами посчитаем процент.. не будем же мы верить депутату который пишет с ошибками?
Или Вы не владеете цифрами? А, так.. сказали просто и все? В таком случае какая вера Вашим словам?? Тем более как депутату. Цифры в студию уважаемый депутат.. чтоб все видели что Вы не лжете .
Вы не отвечаете на вопросы уважаемый депутат. Или Вам как и Лаврентьеву удобно отвечать только на простые вопросы? А вопросы которые неудобны - игнорируете?
 
morfei писал:
 
 
депутат писал:
 
Хочу конкретно остановиться на моей персоне. Меня обвинили в избиении Хрущева И.Ю.. И если я Вам скажу что это просто наглая ложь , Вы конечно мне не поверите. По тому что , сразу пропадет всякая интрига. Ведь приятно обвинить зарвавшегося и зажравшегося подонка с депутатским значком.
Но на самом деле г. Хрущева пальцем никто не тронул.
То есть, Вы хотите сказать, что не прикасались вообще к господину Хрущеву.. ?
На этот вопрос не ответили.
 
morfei писал:
 
Вы называете себя юристом, хотя у вас нет юридического образования, — говорит депутат Дмитрий Глушков. — Есть только неудавшаяся семилетняя попытка закончить заочный истфак ДВГУ. Фактически вы дезинформируете своих клиентов, называя себя правозащитником. О защите чьих прав речь? Давайте называть вещи своими именами — вы занимаетесь рейдерскими операциями на предприятиях.
Дмитрий Глушков откровенно обманывает нас говоря о рейдерстве Панькова??
И здесь ответа нет.
Вот и как после этого к Вашим словам прислушиваться?

 
депутат писал:
 
Заметьте что отношении меня никто даже не извинился за свои высказывания, и так же никто не высказал своего отношения к поступку , депутатов Хрущева И.Ю., и Панькова О.Г.. , а ведь они совершили явно не мужской поступок.
Вы не ответили на вопрос вообщето- какие извинения Вам могут быть? Не задумывались об этом? А размещение статьи, Вы знаете, это вообще не показатель. Вопрос был лично Вам задан, а не автору статьи.
Далее- мужской поступок. Вы вообще о чем говорите? Вы их обвиняете в поступке немужском, а они Вас в противоправном! Вы разницу вообще ощущаете? Или Вы живете в каком то другом мире?
 
лаврентьев писал:
 
Штатная численность в администрации города не менялась. Изменяется лишь среднесписочная численность муниципальных служащих. Это в зависимости от заполненности или нет имеющихся вакансий. Ушёл человек на пенсию, уволился, или наоборот на имеющуюся вакансию пришёл новый сотрудник и в результате это повлияло на квартальную отчётность о среднесписочной численности муниципальных служащих. Поэтому если смотреть отчётность за несколько последних лет по кварталам, то среднесписочная численность разная. Но при этом, как я уже писал, количество штатных единиц в структуре администрации города не увеличивается.
Вот давайте не будем, про штатную численность. На каждом заводе и предприятии есть штатное расписание. Где указывается численность и должности. Часть зачастую свободна.
Поэтому, не рассказывайте нам сказки.
В стране сокращают чиновников, а не штатное расписание.
Вы же получается заполняете штатное расписание новыми чиновниками. В разрез политики Президента и Премьер министра?


 
22:13 14 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, Вы ломаете копья зря. Причём подозреваю, что г-н Лаврентьев и, тем более, другие участники дискуссии не до конца понимают суть вопроса (численность персонала администрации города). Разъясню, хотя у товарища Панькова данный вопрос должен от зубов отскакивать что называется.
---
Итак, есть понятие - "Штатное расписание". Оно предназначено для контроля расхода ставок (не путать с вакансиями). Также, этот документ предназначен для определения размера фонда оплаты труда.
---
Далее, есть отчёт "Среднесписочная численность сотрудников" (не путать с отчётом о численности персонала). Его формула чётко определена положениями Федеральной службы государственной статистики. Необходимо отметить, что отчёт о "Среднесписочной численности сотрудников" формируется "ЗА" период, а отчёт о "Численности персонала" формируется "на определённую дату". При определённой ситуации (уход сотрудников в отпуск по уходу за ребёнком и другие случаи продолжительных невыходов, сокращения и т.д.) за конкретный отчётный период может получиться так, что среднесписочная численность персонала может превышать количество ставок определённых в "Штатном расписании". Это не "лазейка" и не "партак" системы, это методическая особенность отчёта "Среднесписочной численности сотрудников" и жизнь. Сотрудник уходя в отпуск может временно освобождать ставку и на неё могут временно принять другое физическое лицо (возможно не из числа сотрудников). При этом, среднесписочная численность будет расти, а фонд оплаты труда, что для нас в данном случае важно - нет.
---
Поэтому призываю участников дискуссии прекратить бессмысленный спор, а товарищу Панькову ещё раз хорошо подумать на своём ли он находится месте. Как можно защищать права трудящихся, если товарищ Паньков не знает таких, в общем-то, очевидных особенностей отчётов предоставляемых администрацией?
---
Ещё раз. Я не защищаю администрацию, просто не понимаю почему товарищ Паньков тратя время и силы на бестолковую работу не обращает своё внимание на довольно многочисленные нарушения Трудового законодательства на предприятиях города. КНААЗ, ГСС. Амурметалл, АСЗ (и куча других предприятия помельче). Вот предприятия, с которых надо начинать. Вот, где можно КПРФ через работу Панькова и других коммунистов наработать "дивиденды". Да, надо рыться в документах предприятий. А как по-другому?
---
Теперь. На сайте администрации начат сбор вопросов к Уханову Сергею Владимировичу. На мой взгляд - это очень важная конференция. Товарищ Паньков сформулировал свои вопросы к господину Уханову? Между прочим у Уханова не такие уж и мощные ресурсы, а участок работ у него довольно обширный. Может как-нибудь собраться и помочь нашей администрации наладить (отстроить) механизмы обмена, выработки совместных решений с применением средств автоматизации и т.д? Я бы не отказался поучаствовать в такой работе. Есть такое понятие: «в рамках бесплатного партнёрства». Почему нет? Мы же для себя всё это делаем. Это так, к слову.
---
В общем так, товарищ Паньков. Посовещайтесь с товарищами и уступите место более подготовленному товарищу. Вами сделано очень много ненужных и где-то даже вредных для КПРФ действий. … на мой не профессиональный и не компетентный взгляд.

 
22:45 14 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В пояснительно записке также указано что дополнительных затрат местного бюджета для реализации данного решения не требуется. Финансирование расходов на содержание отдела международных связей и туризма будет производится в пределах затрат на содержание органов местного самоуправления, предусмотренных бюджетом города на 2015 год.
если у города дефицитный бюджет,то откуда будет финансироваться отдел?ответ очевиден-из бюджетных,то есть наших денег :-) а зарплату родственникам и знакомым,которые будут сидеть в отделе,вы,уважаемый из своего кармана будете платить или из бюджетного?

 
17:33 15 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
снижения бюджетных затрат.
Пускай Климов себе зарплату урежет,а то как-то 5,7 млн.в год жирновато будет,а так-же своим новоиспечённым замам и главе депутатского корпуса,всё легче для бюджета....

 
09:04 16 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цитата Олега Панькова из "МК" Хабаровск:
 
Фонтанировать идеями могут не только молодые люди, это доказал на коллегии один из активных городских депутатов Алексей Сокачев, который задал три содержательных вопроса по проблемам развития города. Именно на таких людей и должен опираться глава города, намеренный сделать город удобным для жизни.
Может быть, для краевой газеты этих подробностей достаточно. А некоторые комсомольчане интересуются, что это за вопросы по проблемам развития города, и хотят сами сделать выводы об их содержательности. Олег Григорьевич, не могли бы Вы сообщить здесь эти вопросы?


 
23:03 17 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свистите и вам…
На совместном заседании двух комиссий представительного органа Комсомольска-на-Амуре, прошедших 15 мая текущего года, вновь обнаружились проблемы с соблюдением регламента.
Вспоминая прошедшие заседания городского парламента с его постоянными рецидивистами-нарушителями регламента, я решил внести посильную лепту в наведение порядка. Предваряя депутатское совещание, я показал милицейский свисток и заявил, что в случае нарушения регламента, буду вынужден засвистать нарушителя.
Такое заявление явилось полной неожиданностью для моих коллег-депутатов: кто-то начал смеяться, некоторые угрожали. «Мы полицию вызовем», - заявил Алексей Мельников, а депутат Андрей Староселец, в прошлом кандидат в мастера спорта по самбо, пообещал вывести меня из думского зала самостоятельно.
Регламентом гордумы предусмотрено: выступать и задавать вопросы с разрешения председателя Думы, не перебивать других выступающих, воздерживать от оскорбительных высказываний.
Необычное предупреждение в начале депутатского саммита явилось неким сдерживающим фактором и первые полчаса, прошли с полным соблюдением регламента: даже депутаты старожилы А. Староселец и Э. Зайцев просили слова для постановки вопроса, выступающему заместителю главы города Натальи Офицеровой. Наталья Алексеевна стояла за трибуной вместо отсутствующего градоначальника Андрея Климова и отвечала на вопросы о результатах деятельности мэра и городской администрации в 2014 году.
Несостоявшийся мастер спорта Андрей Староселец задал главному финансисту города вопрос: «Почему в нашем городе самый высокий прожиточный минимум по стране?» и сам стал отвечать на этот вопрос. Неутомимому предпринимателю видимо невдомек, что Камчатка, Приморский край, Сахалин, Магаданская область и Якутия имеют прожиточный минимум выше, чем в Хабаровском крае и в городе юности. После пятиминутного выступления Наталья Офицерова спросила самоуверенного депутата: «Это вопрос или ликбез?». Ни секунды не сомневаясь, выпускник факультета «Промышленное и гражданское строительство» Комсомольского-на-Амуре государственного политехнического университета, который почему-то пишет на интернет форумах с орфографическими ошибками непростительными пятикласснику, безапелляционно заявил: «Это вопрос, связанный с ликбезом».
Депутат, кандидат экономических наук Эдгард Зайцев начал свой вопрос со слова: «Ни хочу я вас учить…» и здесь же прочитал пространную лекцию об определении среднего заработка для заместителя, курирующего вопросы социально-экономического развития города. После этого успешный предприниматель Эдгард Александрович, видимо, стал читать такие же лекции в течение двадцати минут, сидящим рядом депутатам-предпринимателям Дмитрию Шумейко и Вячеславу Лазаренко - из их угла постоянно неслось: бу-бу-бу-бу.
Председатель Думы Светлана Баженова, сидящая значительно ближе к депутату Зайцеву, не замечала или старалась не замечать такого поведения. На мое предложение пересадить депутата-балагура поближе к председателю, Светлана Яковлевна ответила: «Он мне будет мешать вести заседание». Кандидат экономических наук наконец-то снизошел до того, чтобы перестать бубнить, и стал активно изучать информацию, содержащуюся в его смартфоне.
Старик А. Энштейн говорил: «Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе».
Глядя на депутатов гордумы легко можно определить кто был в детстве спортсменом-хулиганом, а кто отличником-«ботаником». Отличники обычно сидят на первых партах, тянут руку, чтобы ответить на вопрос. Спортсмены, как принято - на задних партах, шумят, не слушают учителей, на замечания не реагируют или огрызаются.
Депутат Станислав Макаров, директор школы №31, был, по-видимому, в детстве отличником, поскольку в течение пяти минут добросовестно просил слово у Светланы Баженовой. Его поднятая вверх рука убедительно об этом говорила. Нехамское поведение почему-то остается незамеченным. Когда терпение Станислава Александровича иссякло, он сказал мне: «Да свисни, ты, наконец-то!». Меня дважды просить не надо, и я употребил свой милицейский свисток. К моему удивлению никто не побежал за полицией, и Андрей Староселец не стал выводить меня из зала заседаний. Здравомыслящее большинство все же за порядок.
Получив слово, Станислав Макаров рассказал о позитивном опыте ТОСа (территориальное общественное самоуправление), который существует на его избирательном округе. Таким образом, он оппонировал неуёмному Андрею Старосельцу, который активно выступал против создания ТОСа в микрорайоне Парус. По убеждению кандидата в мастера спорта, управлять территориями города должны профессионалы, но ни в коем случае не общественники.
Депутат с девиантным поведением не переставал удивлять меня и в перерывах между заседаниями думы. Во время думских совещаний, Андрей Светославович (это не описка в отчестве) старался всячески подколоть, поддеть, унизить меня. Но есть категория людей, на которых даже врачи не обижаются. В кабинете у председателя Думы Староселец стал учить меня жизни. Я ему ответил, что лучше бы он учил жить своего сына, который находится в местах не столь отдаленных за сбыт героина. Этой фразы хватило только на то, чтобы назойливый депутат отошел от меня на минуту. По истечении этой минуты ни с того ни с сего, Андрей Староселец полез ко мне обниматься. Я едва отбился от борца, сказав, что с мужиками я не обнимаюсь. Липнет как банный лист к жо…, подумал я, когда депутат предпринял третью попытку поговорить со мною. «Андрей,- сказал я ему,- нам с тобой говорить не о чем, если есть желание, разговаривай с дверным косяком». После этого я спокойно стал пить кофе.
Но в конечном итоге я остался довольным этим депутатским заседанием. Уходит то легкомысленное отношение к вопросам повестки, которое было у народных избранников прошлого созыва, когда восемнадцать вопросов успевали рассмотреть за полчаса. Приходит вдумчивое, осознанное обсуждение, и большинство депутатов не нервничает, по случаю затянувшегося саммита. В этот раз депутаты покинули зал заседаний в семь часов вечера.


 
23:50 17 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Олег Григорьевич, не могли бы Вы сообщить здесь эти вопросы?
как я понимаю, Олег Григорьевич не собирается отвечать на вопросы даже своих поклонников. Аргументированные обвинения во лжи он конечно тоже игнорирует. Ему не до таких мелочей- он занимается троллингом городской думы. Естественно, по его глубокому убеждению, дума- это сборище идиотов, которых он квалифицировал по категориям- тупой и ещё тупее, в добавок к глупости некоторые ещё и неграмотные (сам то он конечно светоч, просто забывает как пишутся некоторые слова, например фамилия Эйнштейн). Ну это всё безусловно ерунда, главное, что смыслом своей депутатской деятельности он видит то, чем занимались некоторые наши одноклассники (образ школы придуман самим Паньковым), у каждого в классе был такой- учится им было недосуг, а вот дерзить учителям и пинать первоклашек, это хлебом не корми. Печальнее всего то, что выход из ситуации не проглядывается. Панькова никто не переделает, некоторым он вообще нравится- вот ведь какой борец с тупой властью. Администрация, которая и раньше отличалась мудростью типа закидывания мешками с песком колодцев во время наводнения и качайдавайкачай воду из Амура, теперь будет поддержана вот такой думой, которая будет с помощью Панькова на заседаниях заниматься не конструктивом, а созданием сюжетов для постов Панькова на этом форуме. Мдаа...
Или может я драматизирую? Возможно его "деятельность" особо не мешает работе- ну занимается себе человек одному ему полезной деятельностью, ну удовлетворяет некоторую часть населения города и бОльшую этого форума, да и ладно. Может он лишь только сочиняет, что все только и занимаются "борьбой" с ним, а на деле его почти и не заметно

 
00:29 18 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olga. Все стирается с памяти. По поводу вопросов депутата Сокачева могу сообщить. Один вопрос был посвящен пос. Берлин, в котором люди проживают в условиях экологической катастрофы. Строительными нормами в РФ запрещено использовать асбест. Но при строительстве домов в пос. Берлин был использован этот вредный для здоровья материал. Сокачев сообщил и на коллегии и на депутатских слушаниях, что нашел собственников двух недостроенных многоэтажных жилых домов, которые готовы продать в собственность города эти здания, в которых можно расселить всех жителей пос. Берлин. На коллегии в ответ была полная тишина, а на депутатских слушаниях Э. Зайцев заявил: «Тебе надо, ты и покупай».
Второй вопрос был посвящен газификации поселков его избирательного округа, но про третий я забыл.


 
11:57 18 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Аргументированные обвинения во лжи он конечно тоже игнорирует. Ему не до таких мелочей- он занимается троллингом городской думы.
Насчет троллинга вы зря. Давайте вспомним с чего начиналась вся эта история с Паньковым О.Г. Многие, в том числе и пишущие здесь форумчане читали известную статью Елены Тимофеевой в ДВК (от 11 марта 2015г.), где отдельные так называемые депутаты, скопом, пытались вывалять, извиняюсь, в "дерьме" другого депутата Панькова, и я не буду перечислять весь этот бред, который там описан, многие в курсе. Почему они публично, в СМИ, это сделали, тоже понятно, об этом неоднократно писали и это обсуждали. Как известно, опровержения не последовало, и депутаты - "разоблачители мифов" не извинились перед Паньковым, и до сих пор некоторые занимаются шельмованием депутата, в том числе занимаются этим и не депутаты. Поэтому, в данном случае Паньков, по моему мнению, потерпевший. И даже если бы он действительно троллил, я бы его понял, есть за что. Но троллинга я здесь не усматриваю. Паньков, как журналист, описывает будни так называемой Гор.Думы, "работу" так называемых депутатов, как он их субъективно воспринимает. Последнее его сообщение почитал с интересом, поддерживаю.
Скажите пожалуйста уважаемый Ватник, у меня вопрос по поводу вашей фразы - "Аргументированные обвинения во лжи он конечно игнорирует". Вы, что, действительно думаете, что на этой ветке публичных дискуссий и обсуждений имеют место эти самые "аргументированные обвинения во лжи"? Признаться, не заметил, зато заметил, что некоторые форумчане создают здесь такие же липовые мифы про Панькова, как и наши так называемые депутаты. Это во-первых, во-вторых, скажите, пожалуйста, раз вы оперируете этим термином, ваши-то обвинения на чем основаны? Про аргументы не спрашиваю, у вас их нет по определению, к тому же ваши "аргументированные обвинения" такой же нонсенс, как и упомянутая мною так называемая "депутатская разоблачительная мифология", как негодный интеллектуальный продукт местного депутатского сообщества, и по большей части, свидетельствующий о действительно невысоком уровне отдельных,так называемых "народных избранников". Обвинение не основывается на аргументах, уважаемый Ватник, обвинение основывается на задокументированных в установленном законом порядке фактах. У вас есть факты того, что депутат Паньков умышленно солгал, извратил, в конце концов, неправильно интерпретировал какие-либо обстоятельства? У вас есть данные, которые бы свидетельствовали о заведомой лжи депутата Панькова по отношению к каким-либо событиям или людям? Если есть - изложите! И последнее, - есть презумпция невиновности, и если вы обвиняете, то я, соответственно, презюмирую невиновность депутата Панькова, но у вас пока нет доказательств обратного!

 
23:51 18 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игорь09 писал(a):
 
Вы, что, действительно думаете, что на этой ветке публичных дискуссий и обсуждений имеют место эти самые "аргументированные обвинения во лжи"? Признаться, не заметил, ... Про аргументы не спрашиваю, у вас их нет по определению,... У вас есть факты того, что депутат Паньков умышленно солгал, извратил, в конце концов, неправильно интерпретировал какие-либо обстоятельства? У вас есть данные, которые бы свидетельствовали о заведомой лжи депутата Панькова по отношению к каким-либо событиям или людям? Если есть - изложите!
всё это здесь уже было, читайте выше, и, пожалуйста, повнимательнее. Один момент напомню здесь-
 
Паньков писал:
 
Полгода назад численность работников администрации была 509 человек, в конце апреля текущего года стала 547 человек.
здесь опровержение, о котором ему прямо говорилось И цифры не совпадают, да и понятия он подменяет. Численность, она разная- среднесписочная, штатная и пр.. Паньков, умышленно или нет, путается в этих понятиях.
 
Игорь09 писал(a):
 
И последнее, - есть презумпция невиновности, и если вы обвиняете, то я, соответственно, презюмирую невиновность депутата Панькова, но у вас пока нет доказательств обратного!
Вы взялись за карьеру адвоката, не усвоив матчасть. Никаких вердиктов я здесь не выношу, Панькову предъявлено обвинение (приходится для Вас повторяться), он имеет возможность для опровержения, он даже и не пытается- а зачем, народ и так всё вкушает, власть ведь поливают, ему нраавится-
 
Игорь09 писал(a):
 
Последнее его сообщение почитал с интересом


 
20:15 20 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Мельников
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. На совместном заседании комиссий Думы, после тирады Панькова О.Г., я задал вопрос председателю Думы: "Является ли свист в свисток нарушением регламента Думы, нарушением общественного порядка? И если является - можем ли мы вызвать полицию и удалить нарушителя". В полном соответствии со стремлением депутата от КПРФ Панькова О.Г. к соблюдению законности...
2. На том же заседании депутат от КПРФ Паньков О.Г. предложил лишить бюджетников права (возможности) получения путевок на санаторно-курортное лечение. Я выступил категорично против желания депутата-коммуниста, ухудшить положение не самой высокооплачиваемой категории населения и лишить их социальных гарантий и льгот.
Поясняю - предложение депутата от КПРФ лишило бы работников библиотек, учреждений образования, здравоохранения - возможности получить лечение или оздоровление. Кроме того - предложение депутата-коммуниста прямо противоречило требованиям федерального закона... То есть - городская Дума по определению не могла принять такого решения... Просто Олег Григорьевич, в погоне за пиар-очками (ах, как бы здорово звучало - депутат Паньков лишил чиновников незаслуженных льгот), не удосужился изучить "матчасть"... Понял бы тогда, что путевки - для библиотекарей...
3. Я ожидал, что "правдолюб" и "правдоруб" задаст массу вопросов по отчету главы города... Увы... Ни на заседании комиссий, ни на заседании Думы - злободневных, острых вопросов не последовало... Мои замечания были учтены: я обратил внимание депутатов и администрации, что отчет носит информативный характер. А мне казалось важным - услышать оценку главы города муниципальным программам: хорошо\плохо исполняются, не потеряли ли актуальности, что планируется (!!!). В собственно отчете главы на заседании Думы - прозвучала оценка, предложения...
4. Уважаемый О.Г. Паньков так и не дал ответа на мой вопрос об обмане избирателей на выборах. Поэтому адресую вопрос форумчанам: считаете ли вы допустимым обман избирателей в период избирательной компании? Готовы ли вы доверять депутату, обманувшему вас? Какова цена вопросам, деятельности (имитации деятельности) депутата, начавшего свою "политическую карьеру" с откровенного и сознательного обмана?
P.S. Не желая более поддерживать депутата-мошенника, более в этой теме писать не буду. Вопросы, замечания, предложения и просто мнения буду принимать в специально созданной для конструктивного общения с форумчанами.
P.P.S. Форумчане!!! Неужели вы не видите, что "некоторые" депутаты используют своё "присутствие" в Думе - для собственных, глубоко корыстных целей? Например, создания "имиджа" борца за "социальную справедливость" - для увеличения своей клиентуры по представлению интересов в судах?.. Естественно - без соответствующего образования...
P.P.P.S. На заметку - депутат от КПРФ Хрущев И.Ю. - опять пропустил заседание... Горожане? Вы - для этого его избирали?..

 
21:13 20 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мельников писал:
 
считаете ли вы допустимым обман избирателей в период избирательной компании?
Что касается обманов, то по моим наблюдениям очень редко какой кандидат не использует "дополнительные" возможности в процессе избирательной кампании. Напомню, что тот же кандидат Климов использовал незаконные приёмы агитации. У других кандидатов в депутаты было так, по мелочи. Если всё это перечислять тут сейчас, то не думаю, что это будет правильно. Это говорит о культуре кандидатов и культуре избирателей, голосующих за таких кандидатов.
 
Мельников писал:
 
Готовы ли вы доверять депутату, обманувшему вас?
Я не готов доверять депутату, который не занимается выполнением своих прямых обязанностей. Паньков продолжает порочную практику пытаясь сталкивать лбами..., сообщает нам порой откровенно недостоверную информацию. Паньков формирует свой негативный образ, а через него и КПРФ, где якобы присутствуют только крикуны и дебоширы. На самом деле, это далеко не так. Теперь я открыто сообщаю товарищу Панькову, что добьюсь его замены на другого депутата от КПРФ: результативного, положительно резонансного, в правовом отношении грамотного. Такие есть.

 
22:16 20 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Паньков , прокомментируйте пожалуйста слова Мельников

 
00:38 21 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мельников писал:
 
Поясняю - предложение депутата от КПРФ лишило бы работников библиотек, учреждений образования, здравоохранения - возможности получить лечение или оздоровление. Кроме того - предложение депутата-коммуниста прямо противоречило требованиям федерального закона... То есть - городская Дума по определению не могла принять такого решения...
Если Дума не имеет полномочий принимать такие решения, следовательно и предложение депутата Панькова не нанесло бы ни какого вреда "библиотекарям" и другой "не самой высокооплачиваемой категории населения". Верно?
 
Мельников писал:
 
Я ожидал, что "правдолюб" и "правдоруб" задаст массу вопросов по отчету главы города... Увы... Ни на заседании комиссий, ни на заседании Думы - злободневных, острых вопросов не последовало.
А другие депутаты задавали "злободневные" вопросы?
Или миссия депутата Мельникова заключается только в фиксировании деятельности Панькова?
Я вижу в данном спитче, с большим количеством беспорядочных знаков пунктуации, попытку чиновника продемонстрировать свою значимость. Какие-то возгласы ни о чем.
Особенно повеселило вот это:
 
Мельников писал:
 
депутат от КПРФ Хрущев И.Ю. - опять пропустил заседание.
"Мама! А Золушка курит!"
 
monax писал:
 
Теперь я открыто сообщаю товарищу Панькову, что добьюсь его замены на другого депутата от КПРФ: результативного, положительно резонансного, в правовом отношении грамотного. Такие есть.
Где же они были в период предвыборной кампании?


 
08:49 21 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Morfei Мой ответ по обвинению Мельникова состоит из цитаты А.С. Пушкина:
«Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца».
Если что-то не понятно звоните по тел. 89098453076


 
22:02 21 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мельников писал:
 
Не желая более поддерживать депутата-мошенника, более в этой теме писать не буду
Статья 159. Мошенничество [Уголовный кодекс РФ] Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Статья 128.1. Клевета[Уголовный кодекс РФ] часть 1 - Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию; часть 2 Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
 
Мельников писал:
 
для увеличения своей клиентуры по представлению интересов в судах?.. Естественно - без соответствующего образования...
У меня нет юридического образования, но как видно мне не составило труда найти статьи уголовного кодекса для квалификации высказывания гр. Мельникова.
 
Мельников писал:
 
Паньков так и не дал ответа на мой вопрос об обмане избирателей на выборах.
А главе интересно такой вопрос задавался про его предвыборную компанию?
 
monax писал:
 
Теперь я открыто сообщаю товарищу Панькову, что добьюсь его замены на другого депутата от КПРФ: результативного, положительно резонансного, в правовом отношении грамотного.
Как же все громко звучит. Наверно Панькову придется не сладко. Надо было от КПРФ Вам на выборах выдвигаться. Вам бы обязательно поверили.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"