JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88  •  89  •  90  •  91  •  92  •  93 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
00:57 21 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Халтурщики из «РТВ групп»
С боями полученный видеофайл моего депутатского отчета показывает не в лучшем свете телевизионную команду, подрядившуюся осуществлять видеозапись и трансляцию отчетов народных избранников.
Напомню предысторию. 22 ноября в самое неудобное время в 17.00 была осуществлена телевизионная трансляция моего выступления на телеканале СТС, записанного сотрудниками рекламной компании ООО «РТВ Групп». (В одних документах написано - ООО «РТВ Групп», в других - ООО «РТВ Медиа», в общим, мутная «контора».) Телевизионщики так «удачно» показали отчет, что из трехсот моих знакомых ни один не увидел меня на телеэкране.
В день записи сотрудники рекламной компании обещали представить видеофайл, чтобы его можно было подредактировать до его трансляции, а также переслать его на мою электронную почту. Свое обещание они не выполнили, и сейчас стало ясно почему.
Аполитичные менеджеры, операторы и редакторы, которые заявляли, что политика их не интересует, а главное в их жизни – творчество, сварганили такую халтуру, что любой профессиональный оператор застрелился бы из видеокамеры.
Резали, кроили запись как самые хреновые портные. «Костюмчик»-файл плохо «сшит», везде торчат «нитки» сшивки, имеются «дыры» в моих высказываниях, одним словом, не запись, а сплошной огрех. Так изуродовать запись – нужно постараться.
По все видимости, стукачи из «РТВ Групп» сообщили «главному заказчику», председателю гордумы Светлане Баженовой сведения о том, что Паньков пришел на запись в толстовке с логотипом «Навальный 2018». Эта крамольная надпись и послужила причиной «кройки и шитья» моего выступления. «Творческие работники» стали притягивать «муди к бороде»: изуродованными вопросами закрывали надпись на груди. Большой вопрос на груди не разместишь, а ответы на «кастрированные» вопросы вызывают недоумение у зрителей.
Я не могу представить, чтобы истинному творцу что-то мешало: власть, политическое влияние, отсутствие денег. Что же помещало «творческим личностям» из РТВ Групп? Может быть то, что обычно мешает плохому танцору?

 
18:52 21 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с гр-ном Паньковым, "халтурщики". Видимо не было никакого сценария, не было проб, пожадничали на ведущую и на оператора. 50 рублей цена такому видео.

 
00:36 25 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не рой другому яму …
На очередном заседании городской думы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав города Юности. Этими поправками меняются основания и порядок отзыва депутатов и главы города. Почему-то у депутатов подспудно сложилось мнение, что все предложенные изменения готовились именно для меня.
Основания для отзыва действительно широкие: можно лишиться депутатского мандата или покинуть пост главы города, если решением суда будет установлено, что глава города или депутат нарушили правила дорожного движения, правила землепользования или благоустройства. Если по иску жены будет расторгнут брак, то, согласно нововведениям в Устав, можно отзывать главу города или депутата.
Такого бреда нет ни на федеральном уровне, ни на уровне субъектов федерации. «Любимец» российского народа Владимир Путин развелся со своею благоверной, и никто не требовал отрешения его от должности. Духовные скрепы рушатся, ячейка общества уничтожена! Руссо Президенто, облик оморале!
Я предложил отзывать за нарушения, которые связанные с исполнением либо ненадлежащим исполнение главой города или депутатом своих полномочий. В качестве примера привел два решения суда, на основании которых я был признан виновным в нарушении порядка проведения публичных мероприятий. Вот вам готовое основание для моего отрешения от депутатских полномочий!
Ни рабочего, ни служащего нельзя уволить за нарушение правил дорожного движения, ибо в Трудовом кодексе сказано, что дисциплинарным проступком является не исполнение своих должностных обязанностей. Депутата же можно «казнить» за все, что прописано в российском законодательстве. Абсурд!
Моя поправка не прошла. Может быть, прокурор обратит внимание на указанную правовую несуразицу. Депутатам совет на будущее: не рой другому яму, сам в неё попадешь.

Богатые педагоги?
Депутат Ольга Солодовник подняла на очередном заседании городской думы вопрос об уровне оплаты труда педагогических работников школ «города президентского внимания».
По справочке, предоставленной отделом образования городской администрации, получается, что средняя зарплата учителей по всем учебным заведениям города составила в 2017 году 39 750 рублей. Среди школ лидерами по высоким заработкам являются: СОШ №31 - средняя зарплата 47 335 рублей, лицей №1 - 46 524 рублей, СОШ№ 23 – 44 680 рублей, СОШ №30 – 43 828 рублей.
Плохо финансируют труд педагогов в СОШ №29 – средняя зарплата 30 349 рублей, СОШ №38 – 32 021 рублей и СОШ №22- 33 565 рублей.
Как сказала начальник управления образования администрации города Ляна Кускова, эти статистические данные подготовлены исключительно по данным, представленным школами по педагогическим работникам без учета зарплаты директоров школ и административного персонала.
Я хочу задать вопрос учителям нашего города: статистика отражает реальные данные о зарплате педагогических работников? Или подгоняют под нужный результат?
Если кто-то из директоров старается приукрасить действительность, то прошу связаться со мною.


 
00:39 27 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все меняется!
По прошествии трех лет я заметил разительные перемены в поведении депутатов гордумы Комсомольска-на-Амуре.
На первых заседаниях с моим участием председатель Думы Светлана Баженова с содроганием сердца требовала от меня выключить диктофон, доказывая, что я не могу фиксировать депутатские будни: по регламенту аудиозапись осуществляют работники аппарата Думы, а я, как депутат, вправе просить представление такого файла.
Что не запрещено, то разрешено – существует такая императивная норма. У меня сложилась традиция вести аудиозапись каждого депутатского заседания и фиксировать на видео наиболее интересные моменты.
Добровольно я возложил на себя обязанности пресс-службы представительного органа местного самоуправления. В том случае, когда независимые журналисты Светлана Шерстобитова и Антон Ермаков не имеют возможности присутствовать на депутатских собраниях, я высылаю им аудиоматериалы. В моей рассылке присутствуют и блогеры города Юности.
Видеорепортажи из зала заседаний депутатов становятся обыденностью, депутаты не пугаются направленного на них объектива. Кое-кому из них приходилось объяснять, что такое публичный политик: коли назвался «депутатом» - не прячься от телекамеры.
Продвигаясь такими темпами в скором времени можно будет вести прямые трансляции с заседаний представительного органа местного самоуправления. Надо сказать, что заседание – это не боевик и не триллер. Это довольно скучное явление, сродни «мыльным операм». Но есть ценители и таких видов кинотворчества. Ждите в Новом году новых сюжетов из городской Думы.


 
20:08 27 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
независимые журналисты Светлана Шерстобитова и Антон Ермаков не имеют возможности присутствовать на депутатских собраниях
Назовите причину, пожалуйста. Всё ли необходимое есть у журналистов, что бы иметь возможность присутствовать на собраниях?
 
Паньков писал:
 
не прячься от телекамеры
Самый лучший и дешёвый способ пропиариться. Значит есть что скрывать. Значит супротив народу голосують.

 
03:30 28 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Грудинин: кто он?
КПРФ выдвинула в Президенты России Павла Грудинина, и некоторые легковерные люди увидели в нем мессию – спасителя России.
На политической арене, якобы, на левом фланге сейчас действуют два субъекта: КПРФ, как политическая партия, и Павел Грудинин как кандидат в Президенты.
Коммунистическая партия не является оппозиционной, поскольку цель оппозиционной партии – получить государственную власть. Геннадию Зюганову и даром не нужна такая власть, от борьбы за которую он добродушно отказался в 1996 году. Четверть века КПРФ успешно имитирует оппозиционную деятельно, в реальности являясь пропутинской партией.
Все системные и не системные партии России можно назвать партиями - охранителями, нерушимой коалицией «Чего изволите, господин Путин?». Этим партиям дозволено ругать Гейропу, США, мировой империализм, укрофашистов, «Единую Россию», Дмитрия Медведева с его правительством, либералов, Ельцина и лихие 90-е. Как видите, есть, где развернуться.
Представители всех зарегистрированных партий знают один затрет, одно табу – сакральную фигуру Великого Президента Российской Федерации. Запрещается поминать всуе нехорошим словом «божественного» Владимира, поднявшего Россию с колен. За такое святотатство неизбежно следует наказание: уголовные дела и другие жизненные неприятности.
На такой подвиг, как бросить вызов «лучезарному» правителю России, осмелился только один политик – Алексей Навальный. Можно ли надеется, что найдется второй такой же смелый человек? Грудинин способен на подвиг?
Изучая биография Грудинина, у меня сложилось мнение, что это довольно честный конформист: на рожон не лез и в скупердяйстве не замечен. «Чего же вам больше? Свет решил, что он умен и очень мил».
Предположим, я ошибаюсь и под личиной конформиста скрывается настоящий Данко, который, как известно, «разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой», чтобы осветить заблудшим дорогу. Старые партийцы разрешат ему повторить подвиг Данко?
Я отвечаю – нет. Номенклатурная шушера - секретари горкомов, крайкомов и Центрального комитета КПРФ не потерпят такого своеволия. Я это испытал на собственной шкуре, когда меня исключили из псевдокоммунистическ- ой партии за проведение митинга с целью отставки единоросса, мэра Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова.

 
21:32 28 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
меня исключили из псевдокоммунистическ- - ой партии за проведение митинга с целью отставки единоросса, мэра Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова.
Будя брехать то? За отсутствие дисциплины Вас исключили из КПРФ. И праильно. КПРФ столько мероприятий провела против Единой и против проводимой ею политики, что можно со счёта сбиться. Какой смысл отправлять Климова в отставку, если придёт другой Климов на его место? Проводя такие мероприятия Вы отвлекаете рабочих от реальной борьбы за свои права.

 
01:36 29 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я писал о Паше Грудинине как о честном конформисте, я ошибался, Грудинин не честный конформист. До стандартов любого председателя колхоза или совхоза времен СССР ему ой как далеко. Грудинин популист, барыга и краснобай. По его словам , средняя зарплата в его совхозе 78 тысяч рублей. Узнаем годовой доход 78000*12=936 000 рублей, почти миллион. Сам же Грудинин получает в 20 раз больше, т.е. 20 миллионов рублей в год и считает это справедливым! Ни хрена себе, социалист! Такой же лживый, как Зюганов и его последователи. При Советской власти председатель колхоза получал 200 рублей, и колхозники получали примерно такую же сумму или немного меньше. И это было нормой.

 
11:06 29 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Навальный сколько получает? Озвучьте суммы благотворительных пожертвований от граждан РФ и Госдепа США.
Там суммы будут совсем другие. А что на эти деньги навальный сделал? Может школу построил? Нет. Может дорогу построил? Тоже нет. Может создал чего путное? Тоже нет. Ничего не построил, не создал, никому не помог, а куда деньги то дел?

 
15:04 29 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denisa писалa:
 
А Навальный сколько получает?
41 миллион рублей за последние 6 лет, как сам Навальный и сообщил. Около 560 тысяч в месяц в среднем. И это только официальный задекларированный доход.

 
03:05 30 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Denisa писалa:
 
А Навальный сколько получает? Озвучьте суммы благотворительных пожертвований от граждан РФ и Госдепа США.
Там суммы будут совсем другие. А что на эти деньги навальный сделал? Может школу построил? Нет. Может дорогу построил?
А как называется его фонд?
Может, "Я построю вам школу"?
Или "За качественные дороги"?
Завидуете, может быть? У вас-то явно не получится создать фонд, в который россияне совершенно добровольно будут вносить деньги.
Уж если спрашивать "где деньги?", то вопрос лучше адресовать к примеру в пенсионный фонд России. Или даже самому-самому главному.
Но никто не спрашивает. Или боятся, или "всем всё понятно"?
 
О Панькове. Лично я не в восторге от его деятельности.
Вижу, что борьба с ЖКХ сводится у него в первую голову с заботой о собственном доме, где он проживает, что зачастую он занимается какой-то фигней, типа разрешения заводчанам таскать с собой телефоны, что в настоящие проблемы он предпочитает не вникать и не влезать.
Но он делает хотя бы что-тою Немного. Например, корреспондентам, которым он переправляет ролики с заседаний. Или жильцам того же дома, где он живет. То есть, пусть и не постоянно, но он приносит пользу по мере сил.
Критиканы же, которые тут собрались, мало что из себя представляют, но всё время что-то спрашивают и требуют.
 
Начните с себя.

 
10:08 30 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Но он делает хотя бы что-тою Немного. Например, корреспондентам, которым он переправляет ролики с заседаний. Или жильцам того же дома, где он живет. То есть, пусть и не постоянно, но он приносит пользу по мере сил.
Критиканы же, которые тут собрались, мало что из себя представляют, но всё время что-то спрашивают и требуют.
Начните с себя.
А мы-то здесь при чем?
Мы, простые избиратели, выбрали себе, на наш взгляд лучшего из многих желающих, представителя в городской Думе. Этот представитель - депутат добровольно(!) взял на себя обязанности отстаивать наши интересы, решать проблемы, делать всё для улучшения качества жизни своих избирателей. Конечно, оказывать ему содействие, помогать мы должны, но не более.
 
Ясный писал:
 
Например, корреспондентам, которым он переправляет ролики с заседаний.
Дело неплохое, но сомневаюсь, что данные корреспонденты являются его избирателями. Депутат в первую очередь должен работать на пользу избирателей того участка (округа), от которого он избран. Идя на выборы, он сам пожелал делать это, добровольно и добросовестно. А не "хотя бы что-то. Немного".


 
20:34 30 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Мы, простые избиратели, выбрали себе, на наш взгляд лучшего из многих желающих, представителя в городской Думе. Этот представитель - депутат добровольно(!) взял на себя обязанности отстаивать наши интересы, решать проблемы, делать всё для улучшения качества жизни своих избирателей. Конечно, оказывать ему содействие, помогать мы должны, но не более.
Ну и что бы не быть голословной, расскажите, пожалуйста, нам-неизбирателям Панькова, какие именно запросы Вы направляли Вашему депутату, которые он проигнорировал и как именно Вы пытались/собирались ему помочь. Спасибо.

 
23:05 30 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Bizemova писалa:
 
Депутат в первую очередь должен работать на пользу избирателей того участка (округа), от которого он избран.
Депутат считается представителем всего народа, а не только того избирательного округа, от которого он избран.
 
Bizemova писалa:
 
Мы, простые избиратели, выбрали себе, на наш взгляд лучшего из многих желающих, представителя в городской Думе. Этот представитель - депутат добровольно(!) взял на себя обязанности отстаивать наши интересы, решать проблемы, делать всё для улучшения качества жизни своих избирателей.
Согласен, должен.
В чем отличие Панькова от остальных народных избранников? Панькова видно. Иногда он идет против той группы пассивных депутатов, которые просиживают штаны на заседаниях. Пишет здесь подобие отчетов о своей деятельности. Судится. Совершает ошибки. И за это же получат "выговоры", типа мало старается.
Ткните пальцем, кто из депутатов поступает также или лучше?
Может, вспомним тетушку, которая отхватила себе ништяков в виде депутатских льгот и уехала в Краснодар жить-поживать и добра наживать?

 
10:08 31 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Ну и что бы не быть голословной, расскажите, пожалуйста, нам-неизбирателям Панькова, какие именно запросы Вы направляли Вашему депутату, которые он проигнорировал и как именно Вы пытались/собирались ему помочь. Спасибо.
Я тоже являюсь "неизбирателем" Панькова, хотя и живу на участке этого депутата. На выборах голосовала за другого кандидата, который не прошел. Панькову никаких запросов не отправляла, равно как и каких-либо прочих просьб и пожеланий, также и не собиралась конкретно ему чем-либо помогать. Скажу честно: Паньков как депутат мне неинтересен и антипатичен.

 
15:34 31 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кандидат-то, ненастоящий!
Среди выдвинутых кандидатов в Президенты России нет ни одного настоящего, все фейковые. Путин тоже не кандидат, он – царь. А царей, как известно, не выбирают, их призывают не царствие.
«Бьют тебе челом твои холопы - не покидай нас, царь-батюшка! Без тебя одолеют нас супостаты из тлетворной Гейропы, разрушатся наши исконные скрепы! «Либерасты» установят демократию, а нам нужен царь-государь. Пропадем мы без тебя, родимый!». И вот на такие прошения смилостивился «хранитель» России и кивнул своим холопам, что он согласен быть их царем на очередной срок. «ГАЗ за Вас», милостивый Государь! И начались фальшивые выборы с фальшивыми кандидатами.
Главный плут, он же царь, решает, кого допустить до выборов. В демократическом государстве решение этого вопроса дается на откуп народу. Невиданную поддержку оказал источник власти, народ Алексею Навальному, но плутократия решила – он главный враг царю-батюшке и нельзя его пускать на выборы. Сказано – сделано: ручной ЦИК и ручной суд утвердили монаршью волю.
В очередной раз набежали скоморохи и стали в низком поклоне изображать из себя оппозицию.
Помещика Грудинина, имеющего 500 голов крепостных крестьян, выдвинула партия, которая, якобы, выступает за социальное равенство и социальную справедливость. Хорошо еще, что он их в карету не запрягает, а так установил себе зарплату в 20 раз больше чем у холопов и в ус не дует. Хороший помещик Павел Николаевич!
Другие скоморохи избирателям известны: извечный лузер от демократов Явлинский, мнимый радетель за «русских и бедных» Жириновский и шоувумен Собчак. Их роднит то, что ни один из них не ставит целью занять место царя.
Даже дети знают, что такое борьба за лидерство. Эти навыки развиваются в играх. Одна из игр так и называется – «царь горы». По условиям этой детской забавы, конкуренты должны спихнуть «царя» с возвышенности и занять его место. Они в этом правдивы и непритворны. Если бы они были такими лживыми как наша «оппозиция», они мутузили друг друга у подножия горы, не пытаясь скинуть «царя».
Отвечая на детский вопрос на новогодней елке, царь сказал, что такой страной управлять легко, если в ней есть «такие детишки». «Такие детишки», по всей видимости, жульническая оппозиция и её притворные кандидаты.
Чтобы страшная сказка про несменяемого царя не стала былью, я предлагаю не быть холопами и не участвовать в лицедействе: выборы Президента России в наступающем 2018 году. Нужно иметь царя в голове, а не царя на престоле. С Новым годом!


 
21:12 31 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Я тоже являюсь "неизбирателем" Панькова, хотя и живу на участке этого депутата. На выборах голосовала за другого кандидата, который не прошел. Панькову никаких запросов не отправляла, равно как и каких-либо прочих просьб и пожеланий, также и не собиралась конкретно ему чем-либо помогать.
.
Тогда к чему все вышесказанное Вами? Просто тяга к выступлениям? Ваша критика неконструктивна, это просто придирки. Расскажите о других более эффективных депутатах.
 
Bizemova писалa:
 
Скажу честно: Паньков как депутат мне неинтересен и антипатичен.
В таком случае люди просто проходят мимо. Так что честностью тут и не пахнет.
Отстаньте от Панькова.

 
23:15 31 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Отстаньте от Панькова
остаётся порадоваться за Панькова и за всех выбранных народом депутатов- у каждого есть поклонники и даже рьяные адвокаты.
 
unusual писалa:
 
Расскажите о других более эффективных депутатах
такая же просьба в Вашу сторону. Или Паньков образец? А где его реальные дела? десятки страниц на этой ветке ни о чём. Тяга к выступлениям у Вашего Панькова, ибо кроме выступлений- нуль движения и эффекта.
 
unusual писалa:
 
Отстаньте от Панькова.
отстаньте от форумчан, имеющих отличную от Вашей точку зрения, г-жа самопровозглашённая хозяйка сайта

 
23:46 31 декабря 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
В таком случае люди просто проходят мимо. Так что честностью тут и не пахнет.
Отстаньте от Панькова.
Не дождетесь. Сам-то Паньков почему-то мимо меня не проходит , он меня за человека не считает, огульно высказывает свое мнение, а я должна ему это спускать? Вот как он писал о большинстве жителей города (значит, и обо мне тоже, по возрасту я соответствую), в котором он является депутатом (цитата от 20 апреля 2017):
 
Паньков писал:
 
Пенсионеры и люди среднего возраста живут страхами 37 года: приедет черный воронок, и закатают на десять лет. У этих людей страх родился раньше, чем они успели появиться на свет. Ужас в них живет на генетическом уровне. Такие «твари дрожащие» не вызывают у меня ничего кроме отвращения.
Так вот, депутат Паньков, у меня к Вам точно такое же искреннее "взаимное" чувство. Аналогично и Вашим защитникам.


 
00:44 1 января 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс

Bizemova, если я напишу кое-кто, вы решите это про вас? Манией величия вы не страдаете? Вас не знаю и знать не хочу. Успокойтесь и дышите ровно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88  •  89  •  90  •  91  •  92  •  93 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"